К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "70 Лет Октября 1/1" - "НСИ-ЮГ"

Гость
0 - 02.01.2013 - 13:49
Приветствую соседей, предлагаю обсуждать здесь все новости и событию наших домов.
У меня кв в 1 литере, кто что слышал о дате сдачи?(Ключница сказала что в январе)



2521 - 23.02.2017 - 14:21
вот в такую погоду надо квартиру принимать, сразу будет видно как окна ветер держат..
Гость
2522 - 24.02.2017 - 15:39
Нужна в Ваших домах в Аренду на длительный срок с возможностью регистрации договора в юстиции большая 3-х ком. квартира, с хорошим ремонтом и мебелью, для семьи.
сот.8-918-434-27-29 Денис
Гость
2523 - 25.02.2017 - 13:09
Добрый день! Подскажите кто знает когда мы попадем в свои квартиры Л7? Когда сможем начать делать ремонт?
Гость
2524 - 27.02.2017 - 09:42
С паспортом и договором идете смотрите квартиру, и, если все устраивает, подписываете акт приема-передачи и получаете ключи. Так было сказано в офисе НСИ.
Дорогие соседи! Не торопитесь подписывать договор с УК.
2525 - 27.02.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Орел или Решка Посмотреть сообщение
Дорогие соседи! Не торопитесь подписывать договор с УК.
а в чём засада ?
Гость
2526 - 27.02.2017 - 13:28
Ну сами же пишете про очень дорогие тарифы. Ну и вообще...
Может выберем сами что-то другое...А подписать всегда успеем...
2527 - 27.02.2017 - 13:51
ну не мог я писать про дорогие тарифы - образование не позволяет..
а пока мы будем выбирать что-то другое когда-нибудь кто управлять то будет ? лифты там включать.. горячую воду подавать ?
Гость
2528 - 28.02.2017 - 10:38
Тоже не могу понять. В НСИ все принял. В управляющей часть доков подписал. о том что получил ключи и тд.
В рабочее время не могу попасть в квартиру так как на работе,а в выходные все закрыто и ключей никто не дает от подъезда. Хотя на выходных видел, народ там ставит сплиты и так далее. Не поонятно почему одним можно там находится в выходные дни и делать ремонт, а другим нет.
Гость
2529 - 28.02.2017 - 11:19
rimond Узнай код от домофона.
Гость
2530 - 01.03.2017 - 23:07
А толку его узнавать если лифты не работают
Гость
2531 - 02.03.2017 - 05:23
Добрый день соседи!Кто нибудь в курсе к какой школе относиться литер 7?
Гость
2532 - 02.03.2017 - 09:24
2531-Юля3012 > Ну в квартиру то зайти можно будет.
Гость
2533 - 02.03.2017 - 21:26
Честно говоря, я не совсем понимаю, как и зачем люди подписывают акты приема-передачи, если лифты не работают, тепла нет. Не знаю, но воды и электричества, наверное, тоже нет? Ведь как только акт подписан, дольщик обязан платить. А платить за что? И, самое интересное - кому??? ) Ведь "конкурс" состоится только 16 марта, а там, глядишь, начнется перетягивание каната между управляйками...

А еще такой маленький, но шкурный интерес. Если даже опустить все вышеописанное. Ну, дали мне ключи. А лифты не работают. Как затаскивать стройматериалы на кукуев этаж??? Здесь что, все Гераклы? Или олигархЕ, которым не жалко отмусоливать десятки тысяч грузчикам? О_ооо....
Гость
2534 - 03.03.2017 - 09:44
Скажите, пожалуйста, кто уже подписывал акты приема-передачи своих квартир, какие недостатки указывали? И осматривали квартиры сами или приглашали на помощь кого-то, кто в этом разбирается?
2535 - 03.03.2017 - 10:46
поддерживаю предыдущий пост..
подскажите на что акцентировать внимание..
на первый взгляд вроде всё достойно.. но в санузле ( 1 ком. 7 литер 2) стояки вместо ниши в стене (как в проекте) расположены на площади санузла.. их обшили гипсокартоном, вследствие чего санузел и так небольшой потерял пол квадратного метра..
у всех так иль нам повезло ?
Гость
2536 - 03.03.2017 - 11:54
Тоже интересуют подобные вопросы. И некоторые другие.
Уважаемые соседи!
А может нам договориться и вместе прийти осматривать квартиры перед подписанием актов? А также задать вопросы управляйке.
Вместе оно сподручней.
Кто за? Предлагаю 15 или 16 марта.
Гость
2537 - 04.03.2017 - 16:43
Дорогие соседи! Подписывать акт приема квартиры надо, если вас ВСЁ устраивает. Я лично не собираюсь подписывать, пока все не устранят. Я только позавчера оставила заявку и вчера уже позвонили из службы качества, и САМИ предложили выехать на объект. А за вами, подписавшими акт, думаете кто-нибудь будет бегать? Это вы будете бегать за всеми. И УК пока никакой нет, то что застройщик гоняет в УК жильцов - это вообще никакой совести у них нет, видимо приучают, вот ваша будущая УК, знакомьтесь, никуда вы от нее не денетесь. А конкурс только 16 марта. Пусть сначала свои обязательства по договору застройщик выполнит, а потом отдает уже кому-то управлять и обслуживать дом. Надо создавать ТСЖ, это единственная форма управления, где не будешь переплачивать непонятным УК. Если будете собираться на общие собрания собственников жилья, мой номер т.9654553518, Марина.
Гость
2538 - 04.03.2017 - 16:46
7 литер
2539 - 04.03.2017 - 17:25
2539 verdandi17
посмотрите личку
Гость
2540 - 06.03.2017 - 08:41
2538-verdandi17 >Ну тут нужно расставить приоритеты. Мне ремонт стены с отвалившейся штукатуркой обошелся в 1000 рублей и час работы. Сколько бы я потратил времени на то, чтобы заставить застройщика сделать это, и какой был бы результат - неизвестно.
На фактически отсутствующую пожарную сигнализацию и радиоточку как-то тоже пофиг.
Гость
2541 - 06.03.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от new_DISL Посмотреть сообщение
2538-verdandi17 >Ну тут нужно расставить приоритеты. Мне ремонт стены с отвалившейся штукатуркой обошелся в 1000 рублей и час работы. Сколько бы я потратил времени на то, чтобы заставить застройщика сделать это, и какой был бы результат - неизвестно. На фактически отсутствующую пожарную сигнализацию и радиоточку как-то тоже пофиг.
Согласен с Вами. мне тоже пофиг на это я уэе подписал доки. Жду пока с Управляющей решиться вопрос чтобы нормально воду свет дали, и ключи в конце концов от подъезда, что можно было начинать делать ремонт.
Гость
2542 - 06.03.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от rimond Посмотреть сообщение
Жду пока с Управляющей решится вопрос чтобы нормально воду свет дали, и ключи в конце концов от подъезда, что можно было начинать делать ремонт.
А что не так с УК ? сам планирую принимать квартиру в конце марта.
Гость
2543 - 06.03.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от BigSensey Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rimond Жду пока с Управляющей решится вопрос чтобы нормально воду свет дали, и ключи в конце концов от подъезда, что можно было начинать делать ремонт. А что не так с УК ? сам планирую принимать квартиру в конце марта.
Я не знаю что не так) но ни лифты не работают, вход только в будние рабочии дни. кодга все на работе)) Воды нет, дом не отапливался и т.д.
Гость
2544 - 06.03.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от rimond Посмотреть сообщение
но ни лифты не работают, вход только в будние рабочии дни. кодга все на работе)) Воды нет, дом не отапливался и т.д.
Это круто, но если дом сдан то он считается жилым, со всем коммунальными радостями.
1) что по этому поводу глаголит УК ?
2) может кляузу в жилищную инспекцию накатать по факту неоказания услуг, полагаю - денежку с жильцов начнут требовать с момента подписания акта.
Гость
2545 - 06.03.2017 - 13:53
2545 - BigSensey - Читайте ветку внимательнее... ) На кого кляузу писать-то? Конкурс по выбору УК назначен на 16 марта. Люди сталкиваются с тем, что в НСИ говорят, что передали дом УК (своей), в УК говорят, что они дом не приняли. А пока, до проведения конкурса, думаю, ничего и не будет. Так как договора с ресурсоснабжающими организациями заключать фактически некому...
Гость
2546 - 09.03.2017 - 10:50
Ау, соседи! Какие у кого новости есть?
Гость
2547 - 12.03.2017 - 10:20
В седьмом литере включили воду, электричество, прогоняли отопление. Открыли подъезды. Обещают через полторы недели запустить лифты. Дорогие соседи консьерж будем сажать в подъезд? С консьержем чисто уютно, не ходят чужие люди.В подъезды не страшно заходить.
Гость
2548 - 12.03.2017 - 11:24
В первом подъезде не предусмотрено место для консьержа, только во втором подъезде кажется. Было бы хорошо! Моя мама пойдет в консьержки) Будет жить в этом доме и работать
Гость
2549 - 12.03.2017 - 14:47
разсе нси не привязывает укашку к дду после сдачи?
2550 - 13.03.2017 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Аанна Посмотреть сообщение
В первом подъезде не предусмотрено место для консьержа, только во втором подъезде кажется. Было бы хорошо! Моя мама пойдет в консьержки) Будет жить в этом доме и работать
у меня мама тоже с удовольствием поработает консьержем..
зарплату побольше через собрание утвердим - будет всем здорово !
Гость
2551 - 13.03.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
у меня мама тоже с удовольствием поработает консьержем.. зарплату побольше через собрание утвердим - будет всем здорово !
да уж. замечательные предложения.
консьерж из местных- который будет тереть со всеми проходящими соседями о местных новостях..
кто с кем пришел, кто кого привел. ляпота !
деревня какая-то получится. остается лавочку возле подъезда поставить и семечки щелкать.
Гость
2552 - 13.03.2017 - 11:18
2551-Rt1509 > какие вы все оптимисты! аж умиляюсь )))
все жильцы будут так рады платить большую зарплату вашим мамам!
Гость
2553 - 13.03.2017 - 11:25
2553-kulinarochka > Я вообще не могу понять функционального назначения консьержа, когда есть домофон.
Гость
2554 - 13.03.2017 - 12:57
2554-Вадим Александрович Я тоже.
Гость
2555 - 13.03.2017 - 15:57
2554-Вадим Александрович > ну как же? кто будет вас встречать/провожать? мыть первый этаж, лифт ежедневно? следить чтоб посторонние не заходили, не мусорили, не ломали лифт и не с..ли по углам? видеокамеры не спасут - они же не будут гоняться за нарушителеями? домофон тоже не спасет - его жители дома откроют на раз-два любому, т.к. не все такие бдительные и небезразличные. ну это основное я написала. а вообще как заселитесь все, как начнете решать все вопросы по дому, консьержу - вот веселуха будет! )) это здесь вас от 3 до 5 человек и кажется, что все просто...
Гость
2556 - 13.03.2017 - 17:41
Людям, выступающим против введения в их подъезде должности консьержа, стоит задуматься: может, им не нравится не сама идея, а конкретный человек? Действительно, если дежурный по подъезду большую часть дня ведет пустопорожние разговоры, скорее всего, его лучше заменить на более эффективного.

Каким должен быть консьерж? Ответственным, дисциплинированным, внимательным. Он обязан следовать установленному графику работы. Многим не нравятся именно пожилые женщины на посту дежурного по подъезду, но бывает и наоборот: как раз почтенного возраста дама с небывалым рвением трудится на этой должности, особенно если она работает консьержем в собственном доме.

Чтобы сделать работу консьержа более эффективной, ему нужно организовать соответствующее рабочее место. Это должно быть помещение с телефоном, санузлом и «тревожной кнопкой». Возможно, жильцы сами предложат что-то из мебели или бытовой техники, желая сделать рабочее место дежурного по подъезду более комфортным. Управляющая компания или ДЕЗ вполне в состоянии оборудовать такое помещение.

Желательно, чтобы у консьержа был полный поименный список жильцов с телефонами, и любого из них можно было оповестить в случае чрезвычайной ситуации. Также важна и обратная связь: жильцы могут сообщать дежурному о том, что они уезжают в отпуск, ждут большое число гостей, заказали доставку крупногабаритного груза, планируют делать ремонт, сдают квартиру в аренду и т. д.

У дежурного по подъезду должна быть должностная инструкция. Обычно она разрабатывается с учетом потребностей конкретных домов и подъездов. Что должен знать и уметь хороший консьерж? Основной список очевиден: знать жильцов подъезда в лицо, внимательно следить за тем, кто входит в подъезд, при необходимости препятствовать проникновению в дом посторонних лиц, оперативно реагировать на любую подозрительную ситуацию, сообщать в соответствующие службы о чрезвычайных происшествиях. Также он должен контролировать погрузку крупногабаритных вещей в лифт, заменять лампы на лестничных площадках или сообщать о такой необходимости в управляющую компанию, иметь специальный журнал, в котором фиксируются все обращения жильцов, визиты аварийных служб и полиции, чрезвычайные ситуации и т. д. Крайне желательно, чтобы консьерж следил не только за своим подъездом, но и за автомобильной парковкой, придомовым освещением, состоянием детской площадки, а в теплое время года – наблюдал за порядком во дворе и препятствовал шумным сборищам.

Именно консьерж может своевременно сообщать жильцам информацию о месте и времени проведения очередного собрания, об отключении воды, организации публичных слушаний и т. д. Он должен выполнять свою работу в тесном взаимодействии с ТСЖ или управляющей компанией, участковым полицейским, представителями других организаций и служб.

Практика показывает, что дежурство по подъезду более результативно, чем видеонаблюдение. Лучше всего в пользу консьержа скажут ощутимые плоды его действий: ухоженный подъезд, отсутствие посторонних, своевременное решение коммунальных проблем и т. д.

Если вы, открыв дверь подъезда, ощущаете комфорт и покой – значит, дежурный хорошо выполняет свою работу, а вы не зря приняли решение в его пользу и согласились оплачивать его труд. Не таких больших денег он стоит, не на том экономим!
Гость
2557 - 13.03.2017 - 17:57
2557-Юля3012 > Мне не нравится, когда консьерж требует с меня объяснения, к кому я и зачем зашёл. Это моё личное персональное дело, и оно не должно касаться никаких левых людей. Её вообще никак не должно это ебать волновать.
Гость
2558 - 13.03.2017 - 19:46
Неужели в грязный подъезд Вам будет приятнее заходить, чем в ухоженный! Когда заходишь с свой подъезд об этом не спрашивают. И вообще был опыт жизни с консьержем и без, небо и земля.
Гость
2559 - 13.03.2017 - 20:26
Рекомендую озаботиться присутствием у вас нового администратора, выдающего ключи - ее зовут Вера. Вот же ж штучка! Ее прислали с Морской, где она кошмарила всех )))
Гость
2560 - 13.03.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Юля3012 Посмотреть сообщение
Именно консьерж может своевременно сообщать жильцам информацию о месте и времени проведения очередного собрания.
бредит.. однозначно.. вы бы уважаемая сначала бы ЖК РФ почитали.. информировать о собрании - это обязанность инициаторов оного.. иначе решение по собранию могут признать недействительным из-за нарушения порядка созыва.
нынче живу в МКД без консьержа, вместо него домофон и видео.. чистый подъезд, никаких посторонних. правда у нас ТСЖ.. и обходится это великолепие в разы дешевле консьержа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены