К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "70 Лет Октября 1/1" - "НСИ-ЮГ"

Гость
0 - 02.01.2013 - 13:49
Приветствую соседей, предлагаю обсуждать здесь все новости и событию наших домов.
У меня кв в 1 литере, кто что слышал о дате сдачи?(Ключница сказала что в январе)



Гость
1721 - 18.05.2015 - 22:32
1723-Shenhauzen > хорошо бы оповестить ВСЕХ жильцов дома о предстоящем собрании, а не как обычно...
Гость
1722 - 18.05.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Shenhauzen Посмотреть сообщение
Жильцам литера 2. Скоро будем проводить собрание на счет смены УК. Предварительно - направление на МУРЭП-32 (это полноценная УК а не просто РЭП, как писали выше). Если у Вас есть конструктивные и обоснованные предложения по другим УК, пожалуйста, напишите мне на почту (мыло под ником).
НУЖНЫ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЕ СОБСТВЕННИКИ С 1 ПОДЬЕЗДА ДЛЯ СОЗДАНИЯ РЕЕСТРА СВОЕГО ПОДЬЕЗДА. 8-928-246-35-99 Сергей(Инициативная группа)
1723 - 18.05.2015 - 22:47
kulinarochka - давайте не будем про как обычно))
Мы будем проводить вообще по сути первое нормальное собрание. Все предыдущие до этого, были организованы кем угодно, но только не жильцами.
Я так планирую, что завтра (т.е. вторник) вечером в почтовых ящиках и возможно на этажах появятся первые информационные сообщения.
План подготовки проведения собрания разработан, утвержден и будет реализовываться поэтапно.
ЖИЛЬЦЫ ЛИТЕРА 2!
Нужен человек из первого подъезда, который имеет желание и возможность помочь в организации собрания. Желательно - домохозяйка (чтобы было реализовано максимальное время нахождения дома). Ходить никуда будет не нужно. Работа не пыльная)))
Второй и третий подъезды у нас уже готовы.
Вопрос срочный!
контактные данные в лс.
1724 - 18.05.2015 - 22:49
Сергей опередил на две минуты))))
Ну, мы по одному и тому же вопросу. Так что связаться можно как ним, так и со мной.
Гость
1725 - 18.05.2015 - 23:29
1727-Shenhauzen > звучит многообещающе )) план подготовки проведения собрания - это хорошо. а перечень вопросов, которые будут подниматься на этом собрании составлен? хотелось бы на него посмотреть, чтобы понимать есть ли смысл собираться. )
1726 - 19.05.2015 - 00:07
kulinarochka - сбросьте мне свою почту в лс, перешлю образец информационного уведомления.
Цель собрания одна - сменить УК.
Все бытовые вопросы будем решать с новой компанией.
Гость
1727 - 19.05.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от kulinarochka Посмотреть сообщение
1727-Shenhauzen > звучит многообещающе )) план подготовки проведения собрания - это хорошо. а перечень вопросов, которые будут подниматься на этом собрании составлен? хотелось бы на него посмотреть, чтобы понимать есть ли смысл собираться. )
завтра во всех почтовых ящиках будет лежать предварительное письмо с контактными данными, где вы сможете задавать свои вопросы и получите конкретные ответы. По желанию жильцов нашего дама список вопросов на собрание будет корректироваться!!!!!
Гость
1728 - 19.05.2015 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Shenhauzen Посмотреть сообщение
kulinarochka - сбросьте мне свою почту в лс, перешлю образец информационного уведомления. Цель собрания одна - сменить УК. Все бытовые вопросы будем решать с новой компанией.
опередил .:))))))))))
Гость
1729 - 19.05.2015 - 13:24
Соседи, литер 2. Нам необходимо сменить УК. Даже если вдруг она кому-то очень нравится, лицензии на свою деятельность она получить не смогла - на сайте жилинспекции можно посмотреть реестр лицензированных. Нужно поддержать всем чем можно инициативу точно таких же жильцов нашего дома, которые будут тратить свое личное время, вернее уже тратят, на наши с вами общие интересы. Критика, по возможности, только конструктивная.
Гость
1730 - 19.05.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Shenhauzen Посмотреть сообщение
Жильцам литера 2. Скоро будем проводить собрание на счет смены УК. Предварительно - направление на МУРЭП-32 (это полноценная УК а не просто РЭП, как писали выше). Если у Вас есть конструктивные и обоснованные предложения по другим УК, пожалуйста, напишите мне на почту (мыло под ником).
Поддерживаю.
Гость
1731 - 19.05.2015 - 21:56
Очень интересное информационное письмо сегодня нашла в почтовом ящике. Вполне внятно и убедительно все представлено. Единственный минус - анонимность инициативной группы )) В остальном молодцы! План хороший. Согласна поменять Евросуют на ЛЮБУЮ другую УК. Главное первый раз суметь поменять , потом легче будет, если что.
Еще предлагаю составить список жильцов с их контактными данными, чтобы можно было общаться и решать вопросы, не собирая собрания каждый раз.
Гость
1732 - 19.05.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от kulinarochka Посмотреть сообщение
Очень интересное информационное письмо сегодня нашла в почтовом ящике. Вполне внятно и убедительно все представлено. Единственный минус - анонимность инициативной группы )) В остальном молодцы! План хороший. Согласна поменять Евросуют на ЛЮБУЮ другую УК. Главное первый раз суметь поменять , потом легче будет, если что. Еще предлагаю составить список жильцов с их контактными данными, чтобы можно было общаться и решать вопросы, не собирая собрания каждый раз.
почему анонимность????????? читайте внимательно 1726 пост, там номер телефона и имя.
Гость
1733 - 20.05.2015 - 07:57
Получил письмо в почтовый ящик. Прочел и почти прослезился. Молодцы организаторы! Полностью поддерживаем.
Гость
1734 - 20.05.2015 - 09:40
Люди - дело!

Молодцы.Живу на думенко 4 26 лет.РЭП 32. Нареканий найти можно везде и куча..но за 26 лет..4 капитальных ремонта..2 замены стояков...по запросу причистили вентиляцию..заменили лифт один раз...ну и аварийная команда довольно оперативно всегда срабатывала....ы целом нареканий нет.
взял в 6 литере квартиру..если практика вашего перихода будет положительная то думаю что это будет пример для всех отсальных литеров.
1735 - 20.05.2015 - 13:34
Про РЭП-32, безусловно, есть и отрицательные отзывы. Тем не менее положительных больше.
Я не знаю, как так получается, вроде одни и те же люди обслуживают..)) Видимо всё зависит от конкретных людей и их восприятия.
Гость
1736 - 20.05.2015 - 13:37
Поддерживающие благое начинание, давайте беседовать с соседями, пока в лифте едешь и т.д. Не все смотрят свои почтовые ящики, к сожалению. Нужно распространять информацию, готовиться к голосованию. Скоро Евро-уют еще вступит, начнет пакости мелкие делать. Нужно постараться оперативно провернуть все это, проявить активность. Кстати, с первого подъезда нашлись люди?
Гость
1737 - 20.05.2015 - 15:04
21 век на дворе. Кому интересно подписываемся. Думаю можно будет начать собирать инициативную группу по всем литерам. потихоньку.
https://vk.com/70let_jk
1739 - 20.05.2015 - 16:02
Итак, выкладываю немного аналитики. На счет альтернативной УК, которая живет по соседству (дом 1/4).
Сайта у неё, к сожалению - нет (как они вообще работают без сайта?!). Но, очень много информации можно почерпнуть у федералов на реформежкх.
https://www.reformagkh.ru/mymanager/...ation/8913525/
Итак:
Наименование - ООО "УК "Краснодар"
Домов в управлении - 4 (1 на ЮМР, 1 на Суворова около таможни, 2 на ФМР. Все дома были введены в 2014 году).
Дата присвоения ОГРН (ОГРНИП) - 26.03.2014
Штатная численность на отчетную дату - 12 чел.
Офис - Калинина 13.
Итого имеем - контора четко специализируется на новых домах. Ни штата, ни базы - ничего. Отчетность за прошлый год - отсутствует.
(Для сравнения, опыт работы РЭП-32 с 1993 года, штат - 184 человека).
Теперь разберем тариф УК Краснодар. Очень любопытно.
https://www.reformagkh.ru/download/5...80%D1%8F%201-4
Судя по наименованию документа, это актуальный (на 01.04.2015) перечень работ по содержанию и текущему ремонту). Итоговая смета на год - 757000 руб, или 19,56 руб на 1 м.кв в месяц.
Не поленился, взял калькулятор. Что получается.
Сумма, затрачиваемая на всевозможные уборки и протирки - 4,196 руб.
Сумма, затрачиваемая исключительно на пуск системы отопления - 3,945 руб.
Всё остальное (11,42 руб) - это осмотры и проверки.
Отсутствие реальных работ (от которых остаются следы) - с одной стороны вроде здраво (дом то новый, ещё нечему ломаться), с другой стороны - отличная тема для стрижки денег из воздуха.
Отсутствие достаточно большого кол-ва пунктов (как то, например, работы по озеленению территории) естественным образом снижают итоговый тариф.
Так что выводы делайте сами - лучше у них или нет и откуда меньше платят.
Гость
1740 - 20.05.2015 - 21:46
Я думаю, что достаточно уже сравнивать. Пока не поживем, не поймем. Хуже, чем с уютом некуда в любом случае. Нам нужно вытаскивать дом из долгов, чтоб в доме созидалось, а не использовалось то что имеется пока в рабочем состоянии за счет новизны. РЭП только имеет рычаги в дрстаточной мере, у них давние контакты со снабжающими орг-циями, а то мы все время на грани каких-то отключений. В РЭП, мне кажется, люди с чистым сердцем будут платить квартплату, зная куда. Потому что сейчас многие просто откладывают платежи, не доверяя уюту.
Гость
1741 - 21.05.2015 - 21:31
Литер 6 сегодня вечером

Гость
1742 - 22.05.2015 - 14:24
Сегодня во дворе очередной акт трагикомедии евроуют vs консалтинг. Ругались. Администратор мне сказала "не пугайтесь, они в подъездах охрану выставили". После прогулки с ребенком подошли к дому, люди из консалтинга в требовательной форме стали призывать "познакомиться с ними". Я поинтересовалась, что собственно произошло, почему их именно сегодня осенило знакомиться, если тендер был в августе... Получила в ответ, что они не могут "зайти в дом", что жильцы инертные и т.п. Говорят, их жилинспекция заставила придти сюда, а зачем, сами, видать, не знают. Я им сказала, что поздно уже пить боржоми... Я так поняла, что на эту сходку вызывали Сергея из иниц группы, может, он потолковей расскажет
Гость
1743 - 22.05.2015 - 20:43
Сегодня было собрание у жильцов дома по Чекистов 26. Они пригласили представителе ЕвроУюта. Тоже, видимо, хотят от них избавиться. Такой крик стоял )) думала, они подерутся )) чем все закончилось у них, не знаю.
1744 - 23.05.2015 - 13:09
Всем привет!
В силу определенных обстоятельств отсутствовал в городе последние три дня, уже узнал всё по факту.
Похоже что Стройконсалтинг решил форсировать события и таки отжать наш дом у Евроуюта. Может у них на руках уже есть решение суда (пока никто не видел), а может просто поняли что Евроуют рассыпается на глазах и надо брать силой, пока плохо лежит.
В любом случае, для нас это не играет никакой роли. Мы работаем по своему плану.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
Убедительная просьба!
Пока ситуация не устаканится, ни в коем случае не подписывайте никаких договоров и не оплачивайте квитанции начиная с мая месяца!
В понедельник будет дополнительная информация. Дождитесь и не делайте резких движений!
1745 - 23.05.2015 - 13:19
Любопытна история от общественной приемной КППРФ
http://krd-kprf.ru/news/827-narodnay...teresov-lyudej
Много слов, мало дела, но сюжет вызывает дежа вю)))
Гость
1746 - 23.05.2015 - 21:11
У нас во дворе становится все интересней и интересней. Консьержи уютовские, доски консалтинга, а дядечки чоп в синих рубашечках на лавочках вообще супер. Вывоз мусорных контейнеров и появление новых. Дурдом
Гость
1747 - 23.05.2015 - 21:21
Кстати, Консалтинг предлагает хороший тариф - 20 с копейками. Это выгоднее РЭПа.. не? ))
Гость
1748 - 23.05.2015 - 21:33
Они 9 месяцев не могли и не хотели приступить к своим обязанностям по выигранному тендеру. Во всех инстанциях, в которые я ходила по поводу ситуации в нашем доме, о такой ук никто не знает. Финансовый баланс нашего дома больше не дает нам права на эксперименты....
1749 - 23.05.2015 - 22:55
kulinarochka - та хоть 10 руб. Толку с того, если они делать не будут ни фига.
Нужно читать отзывы про них, изучать аналитику. Обещать можно всё что хошь)
1752 - 24.05.2015 - 00:20
Пока основной сайт по жкх закрыт до понедельника, можно поразвлечься на альтернативных ресурсах:
http://dom.mos.ru/Company/Details/68...0-1f49c1fe2dee
Список домов, обслуживаемых УК «Регион Строй Консалтинг»:
1 г. Краснодар, ул. им Атарбекова, д. 52
2 г. Краснодар, ул. им Леваневского, д. 4
3 г. Краснодар, ул. им Невкипелого, д. 12
4 г. Краснодар, ул. Мира, д. 55
5 г. Москва, ул. Автомоторная, д. 3, к. 1
6 г. Москва, ул. Автомоторная, д. 3, к. 2
7 г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 21, к. 1
Сайта своего Стройконсалтинг не имеет, подтвердить или опровергнуть не представляется возможным на данный момент.
Но вместе с тем - очень странный набор домов. Из 7 домов, только 1 относительно новый (на Невкипелого). Остальные - это постройки 50-60 годов. Весьма возможно что завтра буду в районе центра города, сделаю несколько снимков фасада и территории домов на Мира и Леваневского.
Кстати, у меня запланировано на неделе несколько встреч:
1) в понедельник предстоит визит в администрацию города на беседу с профильным специалистом по теме УК. Если у вас есть вопросы, на которые не можете найти в действующих нормативных документах и они связаны с нашим не легким делом - задавайте их сюда. Добавлю до кучи.
2) в четверг буду иметь беседу с главным инженером РЭП-32. Ситуация аналогичная. Любые вопросы к РЭП-32 - сюда или в лс.
Гость
1753 - 25.05.2015 - 09:25
Считаю, что предложенный РЭПом тариф высоковат. Можно установить гораздо меньше. Для определения тарифа необходимо рассчитать смету, а для этого в ЕвроУюте надо запросить технический паспорт дома с разделами:
1. Архитектурно-планировочные и эксплуатационые показатели
2. Техническое описание здания или его основной пристройки
3. Благоустройство площади помещений здания.

А также надо собрать по максимому контакты всех своих жильцов. Как только наберется хотя бы половина, значит возможно проводить голосование, т.к. будет кворум. Без этого - пустая трата времени.
1754 - 25.05.2015 - 11:46
kulinarochka - тариф окончательно будет определяться исходя из перечня работ по содержанию и текущему ремонту мкд. А точнее сказать - исходя из стоимости работ и их объема.
К примеру, в тарифе стройконсалтинга (20,09 руб/м.кв) отсутствуют работы по озеленению прилегающей территории. Сравнивать будем по позиция развернутой сметы.
---
Для всех!
Господа, дамы. Приглашаю поучаствовать в предварительном обсуждении проекта договора и перечня работ по текущему ремонту и эксплуатации. Привлекать большое кол-во жильцов нецелесообразно, ввиду того что будет бардак. Лучше будет, если предварительно его просмотрят 5-10 человек. Я думаю что замечания будут однотипные.
После обсуждения, эти документы будут представлены на утверждение на общем собрании.
В четверг планирую получить документы на руки, на ближайшие выходные (т.е. 23-24 мая) - обсудить.
Желающие поучаствовать, пишите на тут или в лс. Предварительно сброшу на почту отсканированный вариант, после ознакомления соберемся во дворе, будем вносить корректировки.
Гость
1755 - 25.05.2015 - 13:46
Всегда готовы ) но, наверное, не 23, а 30 мая?
1756 - 25.05.2015 - 14:58
ааа, ну да..)) 30-31.
я после выходных никак не отойду..))
1757 - 26.05.2015 - 09:11
порылся в интернете я на тему РегионСтройКонсалтинга (РГС).
Забавная контора. Сведений о расторгнутых договорах они для официальной статистики не предоставили, вместе с тем на различных форумах, где жители Москвы обсуждают свои УКшные проблемы, название этой конторы мелькало постоянно. Схема та же - принятие управления дома после внезапно проведенного конкурса. Но в Москве что-то у них не заладилось, решили перебраться в Краснодар.
Одновременно с этим, директор РГС - Сологуб Виктор Валентинович, был в прошлом директор ООО "УК Градстрой" (промышляла в Москве. Ныне не существует), также руководит ООО "МЭП ЖЭК" - свежеиспеченной УК в Симферополе.
Теперь немного актуальной информации о РГС:
Адрес - г. Краснодар, ул. Мира, д. 18
Штат - 15 человек (из них только 1 инженер)
В управлении до этого было три дома (я уже писал выше). Начало управления - август-сентябрь 2014 года. Т.е. работали на тендерах в те же сроки, что и когда разыгрывали наш дом (кто помнит - в августе 2014 появились первые объявления в подъездах).
Хотя даже на этих трех домах, за пол года они умудрились накопить перед НЭСКом долг на 180000 руб, попав тем самым в топ 20 должников (информация на 01.04.15).
В общем - контора что надо)))
Гость
1758 - 26.05.2015 - 14:29
Всем привет)) Кто нибудь что-то о сдаче 5 литера????
Гость
1759 - 28.05.2015 - 08:08
1760 - а что говорят в организации которая сторит дом и отвечает за сроки сдачи?..или это неверный путь?..легче на форуме не вникая и не заморачиваясь узнать?
Гость
1760 - 28.05.2015 - 11:31
Путь нормальный, для этого и создана тема, срок сдачи домов по договору- середина 16 года, хотелось бы сдачи литера 5 отдельно от 6-го,всего-то
Гость
1761 - 28.05.2015 - 12:23
1762 - а вон оно как? т.е. эта желание все меняет? т.е прийти и попросить сдачи отдельно и все да?..ога..ясно....пойду в аптеке шторы куплю.
Гость
1762 - 28.05.2015 - 12:27
про аптеки другая тема
Гость
1763 - 28.05.2015 - 13:20
1764 - вы женщина? да\нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены