К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "70 Лет Октября 1/1" - "НСИ-ЮГ"

Гость
0 - 02.01.2013 - 13:49
Приветствую соседей, предлагаю обсуждать здесь все новости и событию наших домов.
У меня кв в 1 литере, кто что слышал о дате сдачи?(Ключница сказала что в январе)



Гость
1681 - 21.04.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Elenakab Посмотреть сообщение
Тендер на управление нашим домом выиграла другая компания.
Вот интересно, а кто инциировал и разыгрывал тендер, кто опряделял победителя ? Кто эти люди?
Гость
1682 - 21.04.2015 - 20:51
1683-Elenakab > соседи только "За". Только бы кто взялся за это дело? Даже активисты дома настолько инертны, что не могут провести заочное голосование толком.. Здесь нужен активный, грамотный специалист.
По поводу Региона, слышала они уже смирились и не судятся больше, ибо последнее заочное голосование жильцов якобы показало, что все собственники за Евроуют. Выхода нет! ))
Гость
1683 - 22.04.2015 - 11:30
Суды еще не закончились, очередное заседание перенесли на июнь 2015 г. Была обычная процедура проведения тендеров, когда выиграл Регион. А мы, как жильцы, имеем право 1 раз в год переизбрать УК. Не случайно литер 1, который был сдан раньше, создали ТСЖ. Видимо расценки ниже, а качество услуг выше. Достаточно посмотреть на их придомовую территорию.....
Гость
1684 - 22.04.2015 - 21:59
Могу сказать, что мы не платили "в знак протеста" несколько месяцев, лично для меня это морально некомфортно. Добило отключение электроэнергии - работающие люди могли этого и не заметить, а мы с маленькими детьми ощутили это сразу, когда за окном метет, а батареи остывают и покормить детей не можешь тоже. Пошли и заплатили. Хотя вся эта ситуация бесит конкретно, хамский евроуют, достаточно посмотреть на их повндение и ответы на собраниях. Но неизвестный консалтинг тоже пока ничем хорошим не выделился. Кстати, на отключение электроэнергии писала жалобу в жилинспекцию, дядечка недавно доложил, что штраф на евроуют наложили. У них этих штрафов... А по ситуации с "двоевластием" ходила и в жилинспекцию и в корпорацию жилищную - никто внятного ничего сказать не может. При мне звонили заммэра и т.п. Говорят, что откровенно сочувствуют нашему дому, мы были "первой ласточкой" в городе, на ком поставили эксперимент с тендерами. Проводить тендеры город обязала российская антимонопольная служба - как-то так. А мезанизма, что делать, если документы не передаются, пока нет. И евроуют напирает на то, что тендер был проведен незаконно, не в те сроки. А суды, апелляции могут идти годами. Да, электроэнергию, воду отключать не имеют права, но вполне могут, как в жилинспекции сказали, штраф для НЭСКа, например, как слону дробина. И в неофиц беседе посоветовали платить евроуюту. А в другой инстанции сказали, что евроуют местный и в суде все решит, как уж я уточнять не стала. Бесит. Лично у меня нет ни опыта, ни образования для создания тсж. Все, что могла, сделала. И тоже казалось, что я одна во всем доме, а всем все нравится. Я бы поддержала переход в РЭП. Это государственная структура, правильно? Более мощная, опытная, думаю, смогла бы отбить нас у евроуюта. Нужно заочное голосование
Гость
1685 - 22.04.2015 - 22:21
1688-manechkast > да, заочное голосование давно необходимо.
Гость
1686 - 23.04.2015 - 12:22
Всем привет!

Соседи 3 Литера, всем приходят счета за вывоз мусора?

Я не живу и не делаю ремонт в квартире.
Действительно ли я должен платит за вывоз мусора?
Гость
1687 - 23.04.2015 - 12:23
Уже задавал вопрос, но чет никто не ответил)
Гость
1688 - 23.04.2015 - 14:27
1691-Олегыч >да, должны.
Гость
1689 - 23.04.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Sakura san Посмотреть сообщение
Соседи, 70 лет Октября, 1/2 отзовитесь! Вопрос по оплате коммунальных платежей Евроуюту. Тендер на управление нашим домом выиграла другая компания. У Евроуюта нет даже лицензии на осуществление этой деятельности. Сейчас между ними - Евроуют и Регион Строй Консалтинг - идут суды. Вы продолжаете платить коммунальные Евроуюту?? А потом придется у них выбивать деньги, чтобы оплатить законной компании. Может имеет смысл вообще создать ТСЖ , как литер 1? Что скажете, соседи??
Соседи согласны!!!!
ТСЖ дома 1/1 были согласны раньше нас взять, но мы не можем собрать нужное кол-во голосов из-за того что всем лень голосовать
Гость
1690 - 23.04.2015 - 21:04
Бедные люди. Но к сожалению все Вы обречены платить ненавистной Вам управляющей компании. Потому как никто не хочет быть активистом, проще подуськать кого нибудь и наблюдать состороны как ново испеченые активисты небольшой группкой пытаются борются за общее благо не только с упр.компанией а еще и с самими жильцами. Пытаясь сподвигнуть их величество(жильцов) придти на собрание или поставить подпись в протоколе или акте. А потом еще жильцы позволят себе понегодовать на активистов, мл плохо бегают, не так все организовавают и вообще подайте их сюда мы будем кидать в него обглоданые кости.
К сожалению такова суть структуры внутридомовых отношений большенства многоквартирных домов. Ведь большенство их Вас даже не знает кто живет рядом на однойплощадке. Что это, культура такая ? Или может быть банальная глупость или не дальновидность бытия ? Как это назвать ? И понятно что на такой среде не плохо будут развиваться разные паразитные компании. А что им не зарабатывать то ? Люди заняты, людям некогда, люди не сплоченные готовы платить.
И если Вы хотите все что то поменять , то начните со знакомства друг с другом. И строительства добрых отношений друг с другом. И развивайте эти отношения и только тогда все получиться когда Вы будите пытаться не использовать друг друга , а будите узнавать друг друга и доверять друг другу. Но пока об этом говорить еще рано. А пока, платите.
Гость
1691 - 23.04.2015 - 22:15
Согласны! давайте знакомиться, объединяться, вместе проще решать все вопросы. Мы до переезда в НСИ жили тоже в ЮМР. Дом был в управлении у ТСЖ. За 10 лет проживания только приятные воспоминания: председатель ТСЖ все время на связи, в подъездах и во дворе чистота, регулярная отчетность о проделанной работе и потраченных средствах. И, самое главное, комм. услуги за 2-х комн квартиру были меньше, чем здесь за 1-комн! Соседи там, кстати, были дружные.
Гость
1692 - 23.04.2015 - 22:26
по поводу РЭП давайте обсуждать. То, что УК надо менять - уже ясно! А какую альтернативу им найти...? надо собрать инфо по основным критериям выбора УК (на сегодня альтернатива РЭП, как предложили) и ТСЖ. О критериях выбора здесь:
http://izhcommunal.ru/publ/2-1-0-4
Гость
1693 - 24.04.2015 - 20:43
Со всеми согласна и сами инертны и соседей плохо знаем. Но наша УК просто невозможно, добивает плата за консьержек, вечером шторку закрыли и спят, сама возвращалась в 21-00, все уже тишина, толку ноль. Надо действительно рассмотреть РЭП. Еще ситуация с магазинами на первом этаже, которые еще и выходят на сторону подъездов, УК видите ли не может выяснить, кто собственник, просто бред.
Гость
1694 - 24.04.2015 - 21:05
1696-Sakura san > Почитайте вот эту тему http://forums.kuban.ru/f1149/ul_v_go...133930-14.html
Там ваши братья по несчастью, но вроде как избавились от УК застройщика и решили проблемы с магазами.
Гость
1695 - 24.04.2015 - 21:57
1696-Sakura san >1697-listok > думаю, сначала надо собрать собрание и там определить все важные вопросы, которые конкретно надо решить. и затем искать того героя, кто на себя это возьмет.
Гость
1696 - 25.04.2015 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Sakura san Посмотреть сообщение
по поводу РЭП давайте обсуждать. То, что УК надо менять - уже ясно! А какую альтернативу им найти...?
нынче (как правило) РЭП это посредник между управляющей компанией и жильцами.. а вас только заочное голосование спасет.. или скооперируйтесь с компанией выигравшей тендер.. вместе это будет сила..
Гость
1697 - 25.04.2015 - 10:53
Тут да общего собрания еще, как до луны. Что Вы сможите предложить собравшимся людям ? Или проста так , лижбы собраться, а там куда кривая выведет ? После таких бедламов у людей точно не возникнет желания в следующий раз собираться когда действительно нужно будет решить серьезный вопрос.
Для начала нужна общедоступная, удобная и главное ОТКРЫТАЯ площадка для общения жильцов в интернете. Площадка с открытыми никами (именами кто есть кто) Информацию о открытии такой площадки развесить на каждом этаже каждого подъезда ЖИРНЫМИ БУКВАМИ. Там и поперезнакомиться для начала. Там и сформулировать общее мнение что и как делать дальше и решить дальнейшую судьбу сообщества жильцов дома. Люди должны понимать свою ВЫГОДУ от вступления в ТСЖ.

Под этот этап нужны активисты-добровольцы. Кто первый ?Прошу шаг вперед !
Гость
1698 - 26.04.2015 - 15:09
Наш Литер 6 сегодня :-)

Гость
1699 - 27.04.2015 - 01:40
Мы живем в литере 1/2 поддерживаю идею смены ук, комуналка бешенная, складывается ощущение, что я живу не в своей квартире, а плачу неизвестно кому инеизвестно за что. Я против консьержек, толка от них ноль.Мусорные баки постоянно забиты, наши ветра прекрасно расносят все содержимое на прилегающую территорию. Хотелось бы еще поднять вопрос об изменении дорожной разметки и повороте на лево на 70 лет октября. Для этого нужно написать заказное письмо и собрать подписи. Куда писать уточню.
Гость
1700 - 01.05.2015 - 07:50
Дорогие соседи!давайте от слов переходить к делу!Насчет площадки знакомств поддерживаю, по крайней мере так кворум для решения вопросов с УК можем собрать. Активисты-добровольцы у нас уже есть). Я узнала об этой группе из 3-х человек. Но им нужна наша поддержка!
Гость
1701 - 01.05.2015 - 12:54
1702-Sakura san > кто эти люди? хотелось бы знать их имена и лица! )))
Гость
1702 - 04.05.2015 - 12:24
Добрый день Всем!Хочется выразить благодарность grinov за его фотоотчет нашего дома,всегда с нетерпением ждем Ваших новых фото.Большое спасибо!
Гость
1703 - 04.05.2015 - 14:39
1704-Катя_Катерина >у меня просто из окна стройку видно и ходим мы вокруг нее каждый день и ждем-ждем-ждем заселения :-)
Гость
1704 - 04.05.2015 - 14:40
1704-Катя_Катерина >Присоединяюсь! :)
Гость
1705 - 04.05.2015 - 17:36
1705-grinov >А мы всегда с нетерпением ждем Ваших фото!
Гость
1706 - 05.05.2015 - 11:11
Добрый день! Я так понимаю тема ТСЖ это для сданных домов. 5,6 литер пока наблюдают?
Гость
1708 - 05.05.2015 - 11:24
а в первом подъезде 6 литера уже крышу перекрыли, здорово!
Ждем от grinov новых фото и спасибо за размещенные!!!
Гость
1711 - 06.05.2015 - 17:26
1704-Катя_Катерина >1706-906470 >1710-elena71 >ух ты, спасибо :-) Гуляли сегодня. За неделю вот какие изменения:




Гость
1712 - 07.05.2015 - 21:39
1713 - по моему вопросу о нище узнал..Да! там будет пожарный щит. Так шо пичальбида((( не разбить нищу для сноубордов))))))))))...думаю весна 16 сдадут...хотя сдают всегда при полном облагораживании территории..ну или хотябы после отсыпки подъездных путей...но тут же бизнескласс по кубански)) так що для колхозан возможно и на деревянных лагах в подъезд сдадут))))
Гость
1713 - 08.05.2015 - 05:59
1714-Мохсен Норузи Валерьевич >тоже любитель зимних видов спорта? :-)))))) Будет с кем из соседей на КП зимой сгонять :-)
Гость
1714 - 08.05.2015 - 11:49
Как минимум придется дождаться окончания работы крана на 7 литере. 7 в свою очередь будет ждать 14))
Гость
1715 - 08.05.2015 - 12:48
1716 - бгггг..я ж и говорю)))) сдавать будут всем квадратом)))))
Гость
1716 - 08.05.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Sakura san Посмотреть сообщение
Дорогие соседи!давайте от слов переходить к делу!Насчет площадки знакомств поддерживаю, по крайней мере так кворум для решения вопросов с УК можем собрать. Активисты-добровольцы у нас уже есть). Я узнала об этой группе из 3-х человек. Но им нужна наша поддержка!
Я уже не раз писал, что тсж тоже бывает разное. Вот сейчас делая ремонт живу в доме через дорогу - проспект Чекистов, 1 ТСЖ "ЭСКОРИАЛ". Так вот, это тсж это что-то. Полное бездействие, апатия и нежелание работать. Причем сами жильцы уже не верят в нормальную жизнь с тсж. Председателя переизберают уж точно не реже 1 раза в квартал.На моей памяти человек 10 уже были председателями и с каждым председателем ситуация только ухудшается. Сейчас разобраться со всеми имеющимися в доме проблемами уже почти нереально, потому как каждый из председателей успел накосячить и каждый в своей сфере и со своим почерком. В итоге получаем просто нераспутываемый кублище с проблемами и жильцам уже всем пофиг. Желающих ТСЖ возглавить нет, поэтому и выбирают вечно в председатели лентяев и бездарей, которые просто работу нигде найти не могут. Короче очень тяжелый случай.
И такая ситуация реальна в каждом из создаваемых вновь тсж без реально представляющего себе его деятельность человека и имеющего искреннее желание возглавить товарищество и заниматься этим делом. Иначе потом никакая управляющая и никакой РЭП под свое управление такой дом с проблемами от наигравшихся в товарищество собсвенников не возьмет. Поэтому к идее создания тсж надо подходить очень взвешенно и с четким предоставлением его деятельности, иначе потом бучет похуже иной УК.
Не примите за противника этой идеи, но видя и положительные примеры домов под управлением тсж, сам я сейчас проживаю в доме где у собственников сочетание из трех букв "тсж" вызывает только злость и раздражение.
Таким образом, надо понять: а есть ли у нас такой человек или группа людей готовых посвятить себя работе на благо жизни дома, учитывая что не все собственники адекватные (пара-тройка вечно всем недовольных мозгоедов всегда найдется), не все собственники вообще из этого региона и наверняка не оплачивают коммунальные услуги, многие из собственников просто пофигисты и пр.
Заходить в тсж первого литера может и можно, но надо понять характер собственников этого дома и председателя тсж, дабы не быть потом постоянно "литером N2" и случись чего не получать ответы по типу: "вы же сами к нам решили присоединиться, мы вас не звали" думаю понятно что я имею ввиду.
Вариант с рэп надо анализировать и сравнивать с нынешней У, а потом уже идти к ним на поклон с просьбой принять нас под свое управленческое крыло. От себя могу отметить, что у моих родителей дом в управлении рэп-32 и в принципе их все устраивает: территория дома облагорожена, новые детские площадки и игровые комплексы, стоимость коммунальных услуг ниже чем в моем горе-тсж и ЕвроУюте, в общих помещениях дома чуть ли не каждый год делают косметический ремонт и прочие плюсы. Но согласен, есть тсж гораздо получше рэпов и УК.
Короче, если та небольшая инициативная группа в доме, которая уже имеется, готова возглавить тсж на благородных принципах и с учетом описанных выше особенностей, то я за. Но если у них есть сомнения в своих силах, то лучше тсж не затевать, дальше начнется бардак.
Гость
1717 - 13.05.2015 - 02:14
ЖК по 70 лет Октября, 1/1. Фото от 10.05.2015
Гость
1718 - 13.05.2015 - 20:34
1718 - и тишина...
Гость
1719 - 14.05.2015 - 07:18
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...5/971449.shtml

можно выдохнуть...вроде бы приспокоилось.
Гость
1720 - 14.05.2015 - 15:42
1721-Мохсен Норузи Валерьевич >
"...определены границы парка — по правому берегу реки Кубани от жилого дома по ул. Рождественской Набережной, 3 до жилого дома по ул. 70-летия Октября, 16, вблизи храма Рождества Христова..."-это какой дом имеется в виду?
Гость
1721 - 14.05.2015 - 18:17
1721-Мохсен Норузи Валерьевич >Возрадуемся же, братья и сестры :-)
Гость
1722 - 14.05.2015 - 20:49
Литер 6 со стороны набережной

1724 - 18.05.2015 - 17:16
Жильцам литера 2.
Скоро будем проводить собрание на счет смены УК.
Предварительно - направление на МУРЭП-32 (это полноценная УК а не просто РЭП, как писали выше).
Если у Вас есть конструктивные и обоснованные предложения по другим УК, пожалуйста, напишите мне на почту (мыло под ником).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены