К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "70 Лет Октября 1/1" - "НСИ-ЮГ"

Гость
0 - 02.01.2013 - 13:49
Приветствую соседей, предлагаю обсуждать здесь все новости и событию наших домов.
У меня кв в 1 литере, кто что слышал о дате сдачи?(Ключница сказала что в январе)



Гость
1561 - 30.12.2014 - 11:11
1564 - благодарю.
Гость
1562 - 30.12.2014 - 13:32
ВСЕХ БУДУЩИХ СОСЕДЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2015м!

Оставьте все свои беды и невзгоды в 14ом а в 15ый заберите радость и счастье! Семейного благополучия и тепла!

Надеемся в декабре 15го возможно и получим ключи))))))))
Гость
1563 - 30.12.2014 - 21:25
Отдам остатки стройматериалов, некот.инструменты, строит.козлы за символическую плату. Жалко выбрасывать.
Самовывозом из 2 литера.
Гость
1564 - 31.12.2014 - 16:18
Присоединяюсь к поздравлению Эстрасенса (особенно понравилась последняя фраза ;-))- всем крепкого здоровья, материального благополучия и отличного настроения в Новом году!!!
Гость
1565 - 02.01.2015 - 19:27
Пишу, потому что возмущению предела нет! Сегодня была возле наших домов и ТАКОГО СВИНСТВА, которое развели собственники квартир в 3 ем литере, я не видела никогда, а опыта с покупками квартир в новостройках у меня есть. Горы строительного мусора, которыми просто завалены входы в подъезды. Даже к лифтам подойти сложно. Ближе к паркингу, понад забором настоящая свалка! Люди, что вы делаете?! Затеяли ремонт- оплачивайте вывоз мусора. Нельзя же гадить, где живешь( или собираешься жить). Возле подъездов завалы достигают середины окон в подъезд, они же треснуть могут. А штукатурка в подъездах ( так радовались, что качество отделки в 3 ем литере лучше , чем в 1и во 2 литерах..) и что же?!!
И главный вопрос- кто будет оплачивать этот вывоз мусора???? Все жильцы 3 го литера?
И откуда столько кирпича? Что вы рушите в доме?? Вентиляционные шахты??
Гость
1566 - 02.01.2015 - 19:31

Гость
1567 - 02.01.2015 - 19:33
Спохватилась и сделала фото уходя. Внутри подъездов не сделала, возвращаться противно стало:((
Гость
1568 - 04.01.2015 - 13:22
1570 - с нервами все впорядке? что не так на фото? люди выносят и складывают мусор ОКОЛО мусорки..проблема вывоза - проблема ук за которую люди деньги платят..ДЛЯ МОНОЛИТКИРПИЧ.новостороек это НОРМА!...это окло блочки обычно меньше мусора тк. зачастую люди именно её и берут чтоб первое время НИЧЕГО в ней не делать а тут все ворочить нужно...кирпич? - тоже норма...переделок не мало...вот ЕСЛИ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ конструкции увидите тогда можно смело искать горедизайнера...особенно если идиот живет ниже+-7 этажа...
неистерика как психопатка...около полугода это стандартная картина и если у вас есть "опыт" как вы говорите то чначит вам просто круто повезло..т.к раньше действительно была практика с вывозом отдельно...в начале стройки нового города например...т.к не особо многие могли позволить..а сейчас много ума не надо заиметь в этом клоповнике бунгало..поэтому и бичуганов с пакетами мусора у лифта и солярисами на клумбе нам уже не стоит удивлятьцо
Гость
1569 - 04.01.2015 - 14:05
Причем здесь монолит или блочка? Делаешь ремонт- заказываешь машину и вывозишь СВОЙ строительный мусор. Почему вывоз уже скопившегося мусора должны оплачивать собственники, которые ремонт еще или уже не делают? Еще раз повторяю, опыта, в том числе и ремонтов в новостройках,у меня предостаточно. Эта ситуация ненормальная. Кто будет делать ремонт в подъездах, которые уже ободраны мешками и просто наваленным как придется строительным мусором. А лифты? Может дело в том, что там нет консьержа? Вот и рулят быдлособственники с быдлоремонтниками:(
Гость
1570 - 04.01.2015 - 14:15
1572-Экстрасенс >по вашей логике, так что, будем ждать пока все отремонтируются, а потом и вывезем? Так скоро 5й литер подойдет, что париться?! Пусть горы растут. Интересно, а кто проконтролирует что выбрасывают на эту свалку? Сегодня строит. мусор, а завтра пищевые отходы ( те же ремонтники). Пора не воняет, потому что не жарко. Тут УЖЕ КАМАЗами вывозить нужно, а не ждать.
И контролировать этот процесс-это прямая обязанность УК.
Гость
1572 - 04.01.2015 - 21:37
1574 - во первых последнее ваше предложение говорит о том что вы не читали моего поста.
во вторых если вы не видите разницы в ремонтах блочки и монолиткирп домов разницы - то тогда больше вопросов у меня чем ответов по поводу ваших ОПЫТОВ)))))))))))
в третьих нужно понимать что при принципах застройки таких контор как нси юг и прочих равных - ЕСЛИ ЗАСТРОЙКА ИДЁТ УЧАСТКОМ - то горы СТРОЙ мусора БУДУТ ДО ПОСЛЕДНЕГО СДАННОГО ДОМА на участке +еще около покугода...т.е смейтесь/шутите/истерите/паникуйте но попомните мои слова у ОБЩЕГО мусорсборника у паркинга мусор будет до момнта сдачи 7 литера + 14как я помню еще))))так что готовьтесь...вобщем у вас как у любой далёкой от стройки мадам знания и понимание того что будет и как бы вы хотели это в своих снах видеть - далеки далёки от реалий и то что ЛЮБОЙ подъёзд и любой лифт в домах что на солнечном острове..что в НГ...что на уч-тке в ДЮ Старокубанской или Казбекских и Петина и прочих прчоих прочих - находятся через полгода/год в состоянии ПЕЧАЛЬБЕДЫ так это НОРМА для тонкого и радужного ума большинства бабья с айфоном на перевес)))))))))))))))))))) именно для ентого в этих домах и не снимают листов оббивки в лифтах до моента пока все не спустят остатки штукатурки. поднимут цемент и не затащят рояли с холодильниками)))

матерь божья не дай божэ себе такую истеричную соседку))))))))))))))))))))))
Гость
1574 - 05.01.2015 - 13:09
1576-Экстрасенс > это по моему вы меня не понимаете. Я не против ремонтов- это естественно. И если УК решила скапливать строительный мусор возле забора, организовав ТАМ свалку- пусть. Я возмущаюсь горами мусора возле подъездов и внутри подъездов возле лифтов на первых этажах. И если вы считая себя близким к реалиям стройки, полагаете что это норма,то..То значит я дура с айфоном на перевес, но 3 ремонта во 2 литере уже готовы и очень культурно:))
Гость
1575 - 05.01.2015 - 21:58
1578 - у подъезда это норма. у лифта и около дверей это тоже часто встречающаяся практика - объясню в чем

это когда хозяин договаривается с рабочими и не находится в квартире на момент уход работяг...они просто собирают мусор после себя и выставляют за дверь...а хозяин позже приходит и выносит сам..вопрос в том что это читсо зависти от людей и много бригад именно так и делают либо берут +-1000 за это вот и все..но это именно у квартир...так что вопрос +- пару дней в худшем случае..а вот то что у лифта бросают это конечно 321сы...25 лет живу на юмр..недавно квартранты на площадке устроили крактику вечером пакеты выставлять на плозадку а с утра нести их - 5 метров в мусорку..лдин раз сказал Русским Могучим что они Чмо галимые и свиньи и все. тут согласен. вам повезло если бригады сами выносят
Гость
1576 - 06.01.2015 - 11:35
Шкафы останутся ! Ув. модератор в доле ! :)
Гость
1577 - 06.01.2015 - 15:04
1579-Экстрасенс > кроме эстетического и санитарного не восприятия этого факта, я если честно, тупо боюсь этой "нормы". И могу объяснить почему- лет 10 назад делали у меня в квартире ремонт, переодически вывозя строительный мусор.и между вывозами, накапливали его, сначала внутри квартиры, а когда пошла непосредственно отделка с наружи, возле входной двери. Так вот, после укладки паркета образовалось определенное количество мешков со стружкой, обрезками, упаковкой ( полиэтилен). Я прорабу говорю- пора вывозить, а он мне- подождем, накопим еще чуток, ваши же деньги экономлю. А тут соседка намекает при встрече, дескать другие соседи волнуются вдруг что.. Не проходит и пары дней после этого разговора, нежданно звонок- ПОЖАР. Блин... Можете себе представить как полыхала та атомная смесь паркета и полиэтилена:(( пожар потушить успели, благо лифт не пострадал ( вентиляцией пламя и чад уносило на лестницу), но сделать кап ремонт 3 этажей подъезда мне пришлось. Кстате, установили причину- поджог, на стене были даже видны 3 очага. Кто и зачем осталось в тайне, слава богу никто не пострадал, хотя у меня в квартире были люди( они даже выйти не могли, дверь от огня заклинило). И соседи, к счастью боевыми оказались, тушили это дело.. Жесть вообщем. К чему это я.. Просто брошенный окурок в кучу мусора может привести к печальным последствиям при такой "норме".
Гость
1579 - 07.01.2015 - 15:38
1582-Экстрасенс > ни 10 лет назад, ни сейчас, я себя не считала и не считаю одной из тех о ком вы речь ведете. Как вы заметили выше, ремонта без отходов не бывает, но как люди себя ведут осуществляя эти ремонты тут разница есть и огромная. Я "за собой" убираю, выношу и вывожу и не КАМАЗами, а маленькими газельками. И вы видимо не поняли- мусор стоял возле моей собственной двери, в месте, где он не мешал соседям, а не возле подъезда и не возле лифта на первом этаже. И ремонт после этого вопиющего инцидента я сделала самостоятельно, не ввязываясь в дебри споров и поисков где- чья вина. Мусор мой- моя и вина. А в нынешнем случае у когото получится идентифицировать отходы в горах под подъездом? Сомневаюсь.
Гость
1580 - 07.01.2015 - 15:44
Да и если честно, я даже платить за вывоз этого безобразия не желаю! Если Я к нему не имею никакого отношения, как и многие другие собственники квартир в доме.
Гость
1581 - 07.01.2015 - 22:54
плата за вывоз мусора уже входит в состав тарифа за обслуживание МКД. да кстати, как там разрешилась ситуёвина о двух управляющих компаниях..? о коих были разборки в жилищной инспекции. кто знает ?
Гость
1582 - 08.01.2015 - 11:48
1585-Rt1509 > бои ведутся до сих пор. даже приставы не помогли в прошлый раз на встрече двух сторон. были жертвы )
Гость
1583 - 08.01.2015 - 12:29
Hello ! Как там 5,6,7 литер ? Стройка не встала ? :-)
Гость
1584 - 08.01.2015 - 12:53
kulinarochka
ужос.. )))я ванговал что это дело долгое.. правда не понял при чем здесь приставы.. исполнительное производство возбуждено ?
по идее в суд нужно обращаться..
Гость
1585 - 09.01.2015 - 00:52
1588-Rt1509 > так суд уже вынес решение в пользу второй УК, вот приставы и пришли справедливость восстанавливать. напрасно. полагаю, надо начинать с офиса на Думенко, где дирекция находится. сегодня ничего нового, консьержи Евроуюта на месте, только стенды все сорваны на стенах, одни гвозди торчат. грустно как то наблюдать за этим.
Гость
1586 - 09.01.2015 - 12:34
понятно.. скорее суд вынес решение о передаче технической документации второй компании.. приставы и приходили исполнять..
но веселее всего жителям.. фиг знает кому платить..
Гость
1587 - 14.01.2015 - 13:38
Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Как 6 литер, строят? хочется фото посмотреть.а парковка наверно уже готова? Всем спасибо за фото выше!
Гость
1588 - 14.01.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
понятно.. скорее суд вынес решение о передаче технической документации второй компании.. приставы и приходили исполнять..но веселее всего жителям.. фиг знает кому платить..
Все таки кому платить????
Гость
1589 - 14.01.2015 - 23:19
1591 - нормально строят...да парковка уже готова и гладиолусы у консьержки растут из окошка...все уже заселились и скатерть накрывают

2 недели прошли с последних фото! вы тему читаете или так чисто спросить что в онлайне все докладывали?...бгггг
Гость
1590 - 15.01.2015 - 09:02
2 Литер! Давайте решать что нам делать с управляющей компанией. Кому платить или вообще не платить. Или создать ТСЖ. Давайте решать! Хватит сидеть и ждать!
Гость
1591 - 15.01.2015 - 09:34
1594-согласна,тоже напрягает эта непонятная ситуация
Гость
1592 - 15.01.2015 - 11:03
1595-ElV > давайте действовать! кто знает с чего начать?
Гость
1593 - 15.01.2015 - 21:54
1.создание инициативной группы.
2. определение даты проведения общего собрания и вопросов .
3. уведомление всех собственников.
4. само проведение собрания.
Гость
1594 - 17.01.2015 - 22:14
Поставили кран для 14 литера. будет на месте нынешних сторожек при входе на объект.
Начали лить 17 5го ..ставили опалубку лифтовой шахты.
Гость
1595 - 20.01.2015 - 14:16
1596-kulinarochka >Начинать серьезное дело нужно с первоисточника ! а это с прочтения гражданского кодекса. Там есть целый раздел по ТСЖ. Далее, определяется круг лиц которым не безразлично будушее своего дома и у которых есть время и личные качества для работы по созданию ТСЖ, эти лица будут называться "инициативная группа" кол-во лиц не ограничено. Далее инициативная группа для своей работы по созданию ТСЖ должна будет "раздобыть" список - реестор (ФИО,номер квартиры,кол-во,квадратных мертов, №телефона) собственников помещений, квартир. Так же потребуется тех.паспорт всего дома с указанием общей площади дома и др.технических данных дома. Далее, ин.группа собирает ОБЩЕЕ собрание собственников на повестке дня (решение по созданию своего ТСЖ)с изложением перспектив для жильцов дома в случаи создания ТСЖ и главное как отразится создание ТСЖ на цифрах в квитанциях за ком услуги. Далее, после подсчета голосов "За" и "Против" выясняется есть ли необходимое кол-во голосов для создание ТСЖ При этом, при подсчете, голосА участников переводятся в кол-во кв.метров находящиеся в их собствености ( Для этого нужен реестр писал выше) После этого, если кол-во собственников хватило для создания ТСЖ, утверждается проект Устава ТСЖ который регестрируется вместе с ТСЖ в налоговой, + проводятся выборы правления ТСЖ а правление в свою очередь выбирает из своего состава председателя ТСЖ. Нанимается бухгалтер ТСЖ.Открывается счет ТСЖ. Это было краткое изложение первой части.
Далее пойдет борьба ТСЖ с управляющей компанией за сферу влияния. И выводу управляющей ком. из управления домом. Скорее всего будут суды с управляющей. ТСЖ победит только если будет единство в рядах жильцов и если хватит перпения и бескорыстного труда правления ТСЖ... Но это уже совсем другая история.
Гость
1596 - 20.01.2015 - 17:50
Выложите кто-нить новые фото пожалуйста. Интересует место где будет 14-й литер. Спасибо.
Гость
1597 - 29.01.2015 - 12:51
1600 - слева от подземной парковки.

Между парковкой и надземным паркингом.
Гость
1599 - 04.02.2015 - 18:49
Занимательная история для хозяев правой трешки на 3ем этаже...сегодня захожу ...в первой комнате слева в центре комнаты полузбектаджикбусурмани лет 12-14 запалил котрет ПРЯМ в комнате и кипятит казан с водой))))))))))))чадит на весь этаж..я акуэл...он смотрит на меня....я дар речи потерял..с ручкой подошел к окну..и чуя что начабил - выпустил копоть....я ушел...бггггггггггггггггггггггггггггггггг))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
Гость
1600 - 04.02.2015 - 18:50
речь про 6 литер
Гость
1601 - 05.02.2015 - 23:21
Всем привет, ищу соседей. У меня квартира на 5-М этаже 5-го литера.
Гость
1602 - 09.02.2015 - 23:33
Кому нужен казел? Забирать 1/2 1 п, 3 эт.
Гость
1603 - 10.02.2015 - 20:05
А план застройки территории есть? Скинте тут, пжст.
Гость
1604 - 11.02.2015 - 11:45
1606 - а почитать в теме не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены