К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Янтарный", ФМР, ООО "МегаАльянс"

Гость
0 - 13.04.2011 - 15:04
ЖК "Янтарный" расположен в Фестивальном микрорайоне на пересечении проспекта Константина Образцова и улицы Ковалева.
Застройщиком данного ЖК выступает строительная компания ООО "МегаАльянс".
В данный момент (апрель 2011 г.) ЖК состоит из двух семиэтажных домов, с планировками квартир в которых вы можете ознакомиться тут.
Фотографии процесса строительства этого ЖК: сентябрь 2010 г., январь 2011 г., апрель 2011 г.

Приглашаю к обсуждению.




Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 07:42.
Гость
1881 - 02.06.2016 - 14:32
Главная новость!!!! В департаменте архитектуры сегодня сказали, что мегаальянс продлил разрешение на строительство янтарного 3 до конца года.
Гость
1883 - 02.06.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Skolko Посмотреть сообщение
Главная новость!!!! В департаменте архитектуры сегодня сказали, что мегаальянс продлил разрешение на строительство янтарного 3 до конца года.
дом сдали, готовят акты и т д
Гость
1884 - 08.06.2016 - 19:17
Кто -нибудь не интересовался что за охрана будет в домах и что это будет стоить?
Гость
1885 - 08.06.2016 - 19:25
Мне сказали что за охрану только прийдется оплачивать около 1500 рублей,ведь в доме будет на 1 этаже размещен офис МА,пусть охрану свою содержат,В общем на счет оплаты за охрану всем надо решить до заселения,чтоб не было в дальнейшем проблем
Гость
1886 - 08.06.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от sosedka Посмотреть сообщение
Мне сказали что за охрану только прийдется оплачивать около 1500 рублей,ведь в доме будет на 1 этаже размещен офис МА,пусть охрану свою содержат,В общем на счет оплаты за охрану всем надо решить до заселения,чтоб не было в дальнейшем проблем
В ЖК 214 квартир. По 1500 руб в месяц это 321 тыс. Не жирновато?
Гость
1887 - 09.06.2016 - 12:15
Звонили в МА, сказали, что готовят кадастровые... Как думаете, на сколько это ещё затянется?
Гость
1888 - 11.06.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Anuta_stv Посмотреть сообщение
Звонили в МА, сказали, что готовят кадастровые... Как думаете, на сколько это ещё затянется?
Судя по всему до конца года. Так как разрешение на строительство продленно до конца года. Все остальное их очередные обещания
Гость
1889 - 12.06.2016 - 00:02
Слава Богу, прозрели, конечно в конце годаа!!!! Интересно, а много людей верило в сдачу в срок))))))))
По поводу охраны, а что вы не знали, что квартиру Вы купили в элитном доме?!?)))))))
Гость
1890 - 12.06.2016 - 00:06
Вам же озеленение сделали - вот и радуйтесь)))))) Мы теперь должны от радости все заткнуть и смотреть на елочки ())))))))) Интересно кто в Меге такой умный?)))))
Гость
1891 - 12.06.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Skolko Посмотреть сообщение
Слава Богу, прозрели, конечно в конце годаа!!!! Интересно, а много людей верило в сдачу в срок)))))))) По поводу охраны, а что вы не знали, что квартиру Вы купили в элитном доме?!?)))))))
судя по чему, можно немного конкретики? Разъясните что мешает выдать ключи в срок?
Гость
1892 - 12.06.2016 - 13:32
1889-Skolko > откуда такая информация?? Если бы это было так, разослали бы очередные доп. соглашения!
Гость
1893 - 14.06.2016 - 08:50
1892-Anuta_stv >Зачем их слать? Все равно никто не подписывает эти бумажки...
Гость
1894 - 14.06.2016 - 12:39
1893-Антон444 > подписывают, не подписывают не важно, их обязанность прислать.
Гость
1895 - 15.06.2016 - 08:23
Вчера звонил в МА. Юрист по телефону сказал что с 31 мая у них есть 2 месяца на передачу квартир дольщикам. На вопрос, когда они планируют выдавать ключи мне ответили "Это может быть и на этой неделе, и на следующей, и 31 июля...
Гость
1897 - 19.06.2016 - 21:04
На 13-м этаже уже застеклили балкон. Дома живут своей прекрасной жизнью. Газонокосильщик косит травку. Где ключи, Люся?
Гость
1898 - 20.06.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Olegan Посмотреть сообщение
Вчера звонил в МА. Юрист по телефону сказал что с 31 мая у них есть 2 месяца на передачу квартир дольщикам. На вопрос, когда они планируют выдавать ключи мне ответили "Это может быть и на этой неделе, и на следующей, и 31 июля...
а мне сказали, что выдача ключей после получения свидетельства на квартиру =)))
Гость
1899 - 20.06.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от oscar2214 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Olegan Вчера звонил в МА. Юрист по телефону сказал что с 31 мая у них есть 2 месяца на передачу квартир дольщикам. На вопрос, когда они планируют выдавать ключи мне ответили "Это может быть и на этой неделе, и на следующей, и 31 июля... а мне сказали, что выдача ключей после получения свидетельства на квартиру =)))
Цитата:
Сообщение от Klavish a Посмотреть сообщение
На 13-м этаже уже застеклили балкон. Дома живут своей прекрасной жизнью. Газонокосильщик косит травку. Где ключи, Люся?
Ребята с чего вы решили что дом сдан???? Кто нить из вас видел документ???? Или вы до сих продолжаете верить МА?????
Гость
1900 - 21.06.2016 - 08:27
Мне обещали что 15 июня позвонят и пригласят на осмотр квартиры, каждый раз МА обманывая заставляет верить и надеятся, на работу в МА принимают похоже только тех кто умеет врать, врут уже больше года лично мне, в скором времени как только будут нарушены очередные сроки планирую на судебном языке с ними контактировать другого выхода не вижу, придётся втянутся в эти тяжбы
Гость
1901 - 21.06.2016 - 08:36
И ещё из чувств солидарности и сочувствия своим соотечественникам потенциальным будущим преобретателям квартир у МА , советую вам общаясь с МА и слушая их гипнотические уверения и обещания светлого будущего учтите наш горький опыт дольщиков янтарного 3 обманутых не один раз и до сих не понимающих чего и когда ждать от этого застройщика, чтобы не оказаться тоже обманутыми
Гость
1902 - 21.06.2016 - 11:51
Друзья, а кто-нибудь подавал претензию в МА на взыскание неустойки?
Гость
1903 - 21.06.2016 - 12:22
Надо требовать от них документ подтверждающий сдачу дома
Гость
1904 - 21.06.2016 - 13:49
Да что все ноют, дом готовый стоит, как конфетка, даже рабочие уже не приезжают, значит все уже сделано и внутри и снаружи, скоро сдадут.
Гость
1905 - 21.06.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Vlad_79 Посмотреть сообщение
Надо требовать от них документ подтверждающий сдачу дома
документов нет, дом не сдан.
Гость
1906 - 21.06.2016 - 17:41
1905-oscar2214 > это вам в МА сказали?
Гость
1907 - 21.06.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Diavol Посмотреть сообщение
И ещё из чувств солидарности и сочувствия своим соотечественникам потенциальным будущим преобретателям квартир у МА , советую вам общаясь с МА и слушая их гипнотические уверения и обещания светлого будущего учтите наш горький опыт дольщиков янтарного 3 обманутых не один раз и до сих не понимающих чего и когда ждать от этого застройщика, чтобы не оказаться тоже обманутыми
Сосед, к чему сейчас истерить? Если бы через 2 года на участке стояло 2 бетонных остова и бродили только собаки, а руководство МА усиленно искали ребята в погонах, тогда я бы себя почувствовал обманутым дольщиком. А сейчас все выглядит довольно многообещающе.
Гость
1908 - 22.06.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Olegan Посмотреть сообщение
Друзья, а кто-нибудь подавал претензию в МА на взыскание неустойки?
да, официальную претензию недельки две назад юрист подготовила и отправила. в ответ пока тишина.
Гость
1909 - 23.06.2016 - 19:32
На прошлой неделе вечерком наблюдала из соседнего дома человек 15 детей, гуляющих вдоль и поперёк детской площадки, газонов и пр. Калитка была нараспашку. Ага, думаю, сейчас свою малявку познакомлю с новой площадкой, раз такой коммунизм. Не тут-то было. Охранник аж тапки потерял, бежал наперерез. Нельзя, говорит. На мой вопрос:" А этим людям можно?", сказал, что это родственники директора.
Знаете, это скотство уже. Товарищ директор у нас не иначе гарем имеет.
Гость
1910 - 23.06.2016 - 22:16
1909-Klavish a >да, тоже наблюдала группу людей, гуляющих на новой площадке.
Гость
1911 - 24.06.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Klavish a Посмотреть сообщение
На прошлой неделе вечерком наблюдала из соседнего дома человек 15 детей, гуляющих вдоль и поперёк детской площадки, газонов и пр. Калитка была нараспашку. Ага, думаю, сейчас свою малявку познакомлю с новой площадкой, раз такой коммунизм. Не тут-то было. Охранник аж тапки потерял, бежал наперерез. Нельзя, говорит. На мой вопрос:" А этим людям можно?", сказал, что это родственники директора. Знаете, это скотство уже. Товарищ директор у нас не иначе гарем имеет.
сто раз там гулял, никто и слова не сказал
Гость
1912 - 24.06.2016 - 18:13
и я не родственник директора
Гость
1913 - 25.06.2016 - 11:58
Привет соседям! Интересно вы про детскую площадку размышляете) Пока дом не сдан, он считается строительной площадкой и ответственность за все там происходящее несет застройщик. Если что случиться, то его родственники, я думаю не будут бежать в прокуратуру, а вот посторонний человек, сразу. Вот и вопрос - скотство ли это или просто вопрос безопасности?
Гость
1914 - 25.06.2016 - 17:51
Уважаемые соседи, просто интересно, некий Соц. Опрос:

Кто-нить из уважаемых соседей верит застройщику в то что что дом сдан 01.06.2016 и они почти целый месяц не могут получить документы о том что дом сдан?????
Гость
1915 - 26.06.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Vlad_79 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, просто интересно, некий Соц. Опрос: Кто-нить из уважаемых соседей верит застройщику в то что что дом сдан 01.06.2016 и они почти целый месяц не могут получить документы о том что дом сдан?????
Влад, а почему Вы до сих пор не расторгать договор? Вы же так активно агитировали?
Гость
1916 - 26.06.2016 - 00:20
В догонку - я хочу купить ещё одну квартиру в этом доме для родителей. У застройщика квартир нужных мне нет, может Ваша мне подойдёт? Растроргайте! Ведь Вас за словом в корма н никто не заставлял лезть!
Гость
1917 - 26.06.2016 - 00:24
Или назовите Вашу цену, Ваша квартира мне очень подходит, может договоримся? Планировка мне Ваша известна.
Гость
1918 - 28.06.2016 - 07:28
Продаю 1 комнатную квартиру в 3 очереди. Площадь 48,3 цена договорная тел 89034526655
Гость
1919 - 04.07.2016 - 04:44
Цитата:
Сообщение от Skolko Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vlad_79 Уважаемые соседи, просто интересно, некий Соц. Опрос: Кто-нить из уважаемых соседей верит застройщику в то что что дом сдан 01.06.2016 и они почти целый месяц не могут получить документы о том что дом сдан????? Влад, а почему Вы до сих пор не расторгать договор? Вы же так активно агитировали?
Цитата:
Сообщение от Skolko Посмотреть сообщение
В догонку - я хочу купить ещё одну квартиру в этом доме для родителей. У застройщика квартир нужных мне нет, может Ваша мне подойдёт? Растроргайте! Ведь Вас за словом в корма н никто не заставлял лезть!
Цитата:
Сообщение от Skolko Посмотреть сообщение
Или назовите Вашу цену, Ваша квартира мне очень подходит, может договоримся? Планировка мне Ваша известна.
Уважаемый Skolko, прошу прощения не было свободного времени чтобы пообщаться с "умным" человеком. Так вот попытаюсь коротко ответить на Ваши вопросы и задать вам свои раз вы такой защитник МА.
У меня возникает несколько к вам вопросов "дорогой защитник", или как вам будет проще "засланный казачек"...... Я конечно очень рад что согласно ваших слов (причём только слов) вы хотите приобрести ещё одну квартиру для своих родителей у этого чудо застройщика, но откуда вам может быть известна какая у меня квартира ( какой планировки, сколько комнат, сколько метров и т.д.) и чего вы делаете вывод что она вам подойдёт. Если вы настолько осведомлённый уважаемый господин или госпожа и знаете мою квартиру то узнать в вашего начальства в МА номер телефона собственника вам не представит трудности. Поэтому звоните будем договариваться по цене, в свою очередь обещаю в цену заложить исключительно понесённые мной затраты. Звоните если вы не очередной балобол как и ваш застройщик

А теперь мои вопросы:

1. Лично вы видели разрешение на увеличение сроков строительства с 15.11.2015 по 31.05.2016???? А ведь прошло полгода. Причём что большинство дольщиков согласие на это не дало

2. Вы действительно верите в то что застройщик более месяца не может предъявить документы о том что дом сдан?????

3. Прошло более месяца с даты сдачи дома (со слов МА) кто нить получил ключи от квартир или акты приемки квартир???? А ведь они должны не только выдать ключи и акты но устроить недоделки согласно актов

P.s. я очень жду вашего звонка дорогой сотрудник МА Skolko, по поводу купли-продажи моей квартиры.
Гость
1920 - 05.07.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Skolko Посмотреть сообщение
В догонку - я хочу купить ещё одну квартиру в этом доме для родителей. У застройщика квартир нужных мне нет, может Ваша мне подойдёт? Растроргайте! Ведь Вас за словом в корма н никто не заставлял лезть!
Цитата:
Сообщение от Skolko Посмотреть сообщение
Или назовите Вашу цену, Ваша квартира мне очень подходит, может договоримся? Планировка мне Ваша известна.
Что то пропал мой потенциальный покупатель. Может уволили его за плохую работу pr- менеджера в МА...
Гость
1921 - 06.07.2016 - 11:34
Купили квартиру в Янтарном-4 неужели и нас ждет такая сдача дома? в договоре долевого строительства стоит дата сдачи объекта и если дом не сдан во время,то с дольщиками заключается доп.соглашение.Если сроки нарушены без доп.соглашений,то дольщик в праве требовать неустойку за просрочку договора.Если акт приемки объекта подписан комиссией,документы сдаются в юстицию
Гость
1922 - 06.07.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Vlad_79 Посмотреть сообщение
Цитата: Что то пропал мой потенциальный покупатель. Может уволили его за плохую работу pr- менеджера в МА...
Доброго времени суток. Что же Вы так нервничаете, до оскорблений унижаетесь, какие-то гипотезы строите, допрос устраиваете?
Все на самом деле проще - я уже купил, нужную мне планировку, по уступке в данном доме.
Все очень просто, а то устроили тут расследование.
Да, если Вас интересуют мои ответы на Ваши вопросы, то мне это не интересно, я точно знаю, так как есть глаза и вижу состояние дома и есть друзья в Архитектуре города. Я уверен, что Новый год отмечу в новой квартире.
Удачи Вам)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены