К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Янтарный", ФМР, ООО "МегаАльянс"

Гость
0 - 13.04.2011 - 15:04
ЖК "Янтарный" расположен в Фестивальном микрорайоне на пересечении проспекта Константина Образцова и улицы Ковалева.
Застройщиком данного ЖК выступает строительная компания ООО "МегаАльянс".
В данный момент (апрель 2011 г.) ЖК состоит из двух семиэтажных домов, с планировками квартир в которых вы можете ознакомиться тут.
Фотографии процесса строительства этого ЖК: сентябрь 2010 г., январь 2011 г., апрель 2011 г.

Приглашаю к обсуждению.




Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 07:42.
Гость
1841 - 12.04.2016 - 11:53
на стройке не души, зато на сайте реклама что 4-ю очередь строят с опережением сроков
Гость
1842 - 12.04.2016 - 12:24
Строят по графику в начале, как и с янтарным 3, потом начнётся задержка летом, это в их стиле строительства. А то что в янтарном 3 ни души с этим надо уже обращаться в соотвествующие суды, оборзели МА, если денег нет и совести тоже зачем строительством заниматься? Мошенники, собрали деньги с янтарного 3 и в разгар кризиса пустили в янтарный 4 и на другие сомнительные проекты а теперь в луже сидят продажи не идут , а завершить вовремя начатые дома и выполнить условия договора это не в стиле МА, им лишь бы бабло срубить обычный кубанский бизнес в строительстве, сочувствую тем кто намерен связаться с этой конторой
Гость
1843 - 12.04.2016 - 12:55
Янтарный 3 - однозначно сдадут! Только вот на сколько растянут - хз. Скорее всего, до октября точно должны сдать. Т.к. начнется новый отопительный сезон.
То, что, на стройке народу мало - подтверждаю. Вижу стройку очень часто - копаются как сонные мухи. На сколько я понимаю, все силы брошены на янтарный 4. Т.к. если его продажи станут - то станет и 3 и 4 очередь наглухо. Тогда окончания стройки ждать очень долго. Поэтому советую запастись терпением и хорошим юристом для взыскания неустойки.
Гость
1844 - 12.04.2016 - 13:26
Почему это дольщики янтарного 3 должны запасаться терпением и видеть как все ресурсы оплаченные дольщиками брошены на другие проекты? Надо собраться всем нам возле их офиса и уяснить ситуацию, почему людей нет на стройке! На счёт сдачи в октябре вы должен быть шутите? У них и так все сроки на полгода нарушены, куда дальше переносить? Я лично им перекрою вход в офис если сроки ещё раз перенесут , советую и другим так же поступить а не ждать с терпением как они други проекты "шевелят" для видимости
Гость
1845 - 12.04.2016 - 13:34
О какой сдачи дома в апреле может идти речь? Вы же все сами видите! На счет октября это крайний срок, т.к. там не за горами новый отопительный сезон. Поэтому будут зад рвать но пытаться сдать до него.
Сейчас как всегда появятся тут несколько левых ников и будут утверждать что у МА все класно и на майские праздники выдадут ключи. Но глаза не обманешь - с таким темпом строительства и таким объемом - май не реальный срок.
Будьте оптимистами - все равно сдадут! И сразу в суд, деньги лишними не будут!
Гость
1846 - 13.04.2016 - 20:57
Вчера была в магазине квартир "МегаАльянса" девушки уверяли что затягивать строительство не будут, т.к. и так на полгода все затянулось. Комиссия будет принимать дом 24-25 апрель, после этого через две недели будут раздавать ключи. Я поинтересовалась, а как же они планируют сдавать дом комиссии без окон на верхних этажах?! на что мне ответили, что окна скоро поставят. Ну, если через неделю окна не будут стоять, то сдачи дома нам еще долго придется ждать. Еще девушка сказала, что ведутся работы по озеленению и делают зону барбекю. А я увидела на территории всего пару рабочих! Привезли несколько тренажеров на детскую площадку они еще в целлофане стоят.
Гость
1847 - 14.04.2016 - 07:44
Цитата:
Сообщение от TORY Посмотреть сообщение
Вчера была в магазине квартир "МегаАльянса" девушки уверяли что затягивать строительство не будут, т.к. и так на полгода все затянулось. Комиссия будет принимать дом 24-25 апрель, после этого через две недели будут раздавать ключи. Я поинтересовалась, а как же они планируют сдавать дом комиссии без окон на верхних этажах?! на что мне ответили, что окна скоро поставят. Ну, если через неделю окна не будут стоять, то сдачи дома нам еще долго придется ждать. Еще девушка сказала, что ведутся работы по озеленению и делают зону барбекю. А я увидела на территории всего пару рабочих! Привезли несколько тренажеров на детскую площадку они еще в целлофане стоят.
ключи они раздавать будут =)))))а дольщикам акты приемки на подписание не будут раздавать?
Гость
1848 - 14.04.2016 - 08:51
"Девушки уверяли" Вы этим уверениям верите? Если Начальство этих девочек уверяет о сроках и каждый раз обманывает ? И эти девочки там уже не одна партия поменялась что тоже показатель явно не здоровой обстановки в МА, чувствую я очередной засланный казачок появился из МА, мне [*****] какие даты девочки там называют факт в том что работы не ведутся и окна не стоят и дома так долго могут простоять х з какие у них там проблемы , то что денег нет это как минимум
Гость
1849 - 14.04.2016 - 09:15
Вы наверно первый раз общаетесь с девочками из МА и у вас не выроботался иммунитет от их очередных общений или же вы засланная казачка скорее второе, будьте бдительны соседи, с МА бесполезно доверительно общаться только судебными обращениями в скором времени
Гость
1850 - 14.04.2016 - 09:21
Эти девушки мне после ноября обещали что дом сдадут после нового года, потом был срок март... я им уже не верю конечно, но хочется надеяться на лучшее. Пару месяцев назад говорили что у них с электроснабжением проблемы, если это правда то это пострашнее не выставленных окон.
Гость
1851 - 14.04.2016 - 16:41
был на стройке... кто отвечает за строительство сказали,что объект начнут вводить в эксплуатацию после майских праздников...ключи раздавать будут в конце мая...подписывать акт приема-передачи в первой половине июня...
Гость
1852 - 19.04.2016 - 20:09
Начали высаживать деревья вокруг дома
Гость
1853 - 20.04.2016 - 10:47
https://fotki.yandex.ru/next/users/k...5/view/1641751
Гость
1854 - 20.04.2016 - 14:11
Окна так не поставили....вот уроды
Гость
1855 - 20.04.2016 - 14:15
Надоела уже эта Мега альянс жалею что с ними связался. Меня не покидает уже мысль расторгнуть с ними договор
Гость
1856 - 20.04.2016 - 16:21
С окнами верно заметили , сколько деревья не сажать дом без окон не сдадут, я тоже думал о расторжении, но ведь по условиям договора 10% сдержит, и вообще вопрос вернут ли деньги или вообще откажутся
Гость
1857 - 20.04.2016 - 16:31
Скотские условия договоров у них, как я такое подписывал понять не могу
Гость
1858 - 20.04.2016 - 20:51
кто-нибудь продает квартиру в янтарном 3?
Гость
1859 - 20.04.2016 - 23:03
По поводу 10% это судебный вопрос. Мы будем отказываться не из того что нам так захотелось, а за того что они нарушили сроки. А если не вернут деньги то пойдёт арест имущества. Так что им выгоднее будет вернуть деньги в течение 10 дней с учётом с учётом понесённых затрат и моральной компенсации. Я думаю что надо коллективно поднимать этот вопрос и встречаться с МА
Гость
1860 - 20.04.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от oscar2214 Посмотреть сообщение
кто-нибудь продает квартиру в янтарном 3?
Пока застройщик продаёт, но думаю скоро количество предложений у застройщика увеличится
Гость
1861 - 20.04.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Diavol Посмотреть сообщение
С окнами верно заметили , сколько деревья не сажать дом без окон не сдадут, я тоже думал о расторжении, но ведь по условиям договора 10% сдержит, и вообще вопрос вернут ли деньги или вообще откажутся
Если в течение 10 дней не вернут то предусмотрена ещё и уголовная ответственность. Я думаю это мысль сильно довлеет над ними
Гость
1862 - 21.04.2016 - 11:23
Озеленение сделали очень даже не дешевое, а окна до сих пор не вставлены!
Гость
1863 - 21.04.2016 - 12:09
Там где окон нет это директор МА обитать будет теперт все должны ждать пока этот му*ак себе окна поставит совсе ах*ел барин [*****] , надо в суд подать
Гость
1864 - 27.04.2016 - 12:21
Укладывают асфальт
https://fotki.yandex.ru/next/users/k...1645317?page=0
Гость
1865 - 07.05.2016 - 14:59
1862-TORY >с утра начали вставлять, заметно отличаются от остальных...шеф лично приехал проконтролировать.
https://fotki.yandex.ru/next/users/k...5/view/1648833
Гость
1866 - 07.05.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от alsy646 Посмотреть сообщение
1862-TORY >с утра начали вставлять, заметно отличаются от остальных...шеф лично приехал проконтролировать. https://fotki.yandex.ru/next/users/k...5/view/1648833
лучше он рабочим вставлял, что б работали быстрее
Гость
1867 - 08.05.2016 - 20:50
Народ, ну что слышно ? Застройщик молчит .....((( Считайте, и май заканчивается (что тут его-то после праздников останется?)(((
Гость
1868 - 09.05.2016 - 16:19
Добрый день! Рассматриваю возможность покупки в Янтарном-4 и очень сильно смущает близость к военному аэродрому. Может быть у кого-то есть информация какая РЛС (радиолокационная станция) используется и на сколько она вредна для проживания на расстоянии 500-1000 м. На сколько понимаю переносить его уже не собираются.
Гость
1869 - 09.05.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от роо Посмотреть сообщение
Народ, ну что слышно ? Застройщик молчит .....((( Считайте, и май заканчивается (что тут его-то после праздников останется?)(((
сдача дома - конец мая, выдача ключей как по договору через 2 месяца, будущие дольщики 4 очереди имейте ввиду, что застройщик всегда задерживает стройку на пол года. Запасайтесь терпением.
Гость
1870 - 16.05.2016 - 13:48
Все еще озеленяют, красиво будет как в частном доме....

https://fotki.yandex.ru/next/users/k...5/view/1655769
Гость
1871 - 17.05.2016 - 03:13
Цитата:
Сообщение от alsy646 Посмотреть сообщение
Все еще озеленяют, красиво будет как в частном доме.... https://fotki.yandex.ru/next/users/k...5/view/1655769
Они теперь чтобы показывать как у нас динамично продвигается строительство будут по одному дереву раз в неделю высаживать. А мы как стадо б.... будем радоваться фото и восхвалять застройщика за такую красоту. Пусть лучше они ключи людям дадут, которые должны были отдать ещё в ноябре 15 года, чтобы жильцы начали ремонт делать. А не показывать их "грандиозные" этапы строительства..... Такие фото только раздражают.
Гость
1872 - 17.05.2016 - 09:34
Vlad_79, абсолютно с вами согласен, как не облагораживали результата 0 дом до сих пор не сдан, и осталась в мае одна раб неделе помимо текущей, работа ещё есть судя по фото на верзних этажах балкончики должны ещё поставить... Х з когда, вообщем что предлагаете нашему пока что мирному стаду делать ? Чтобы застройщик зашевелился и сдал дом
Гость
1873 - 17.05.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Diavol Посмотреть сообщение
Vlad_79, абсолютно с вами согласен, как не облагораживали результата 0 дом до сих пор не сдан, и осталась в мае одна раб неделе помимо текущей, работа ещё есть судя по фото на верзних этажах балкончики должны ещё поставить... Х з когда, вообщем что предлагаете нашему пока что мирному стаду делать ? Чтобы застройщик зашевелился и сдал дом
Надо создавать что-то вроде профсоюза дольщиков, встречаться с застройщиком с подключением администрации города и вырабатывать так называемую дорожную карту. В этой карте расписать все этапы окончания строительства и сдачи дома. Подписать её с трёх сторон. И чтобы застройщик каждую неделю перед дольщиками или их представителем отчитывался о проделанной работе за неделю с предоставлением подтверждения. В случае невыполнения дорожной карты обращаться в следственный комитет и прокуратуру
Гость
1874 - 17.05.2016 - 12:30
А вы кстати заметили что количество свободных квартир в нашем дому увеличилась в несколько раз. Люди видимо отказываются отоварить этого чудо застройщика. Видимо нас покидают те кто покупал жильё за свои деньги и правильно сейчас можно вернуть деньги с компенсацией в течение 10 дней и купить за эти деньги уже готовое жильё. И послать этих д...ов куда подальше
Гость
1875 - 17.05.2016 - 13:03
Это кВ насколько мне кажется по переуступке продают , и они имеют свою маржу в этом как риэлторы, а вообще я уже подумываю вернуть обратно кВ и забрать деньги, если у кого есть опыт такого возврата в ма пишите в личку , буду благодарен , закон вроде на нашей стороне, но в договоре эти сволочи указывали об удержании 10% , понятно что дом не сдан вовремя и прочее , но каковы шансы на практике вернуть по суду в случае отказа застройщика компенсировать все потери, нужно узнать у юристов
Гость
1876 - 17.05.2016 - 13:06
На счёт дорожной карты поддерживаю инициативу , чувствую я очень скоро нам всем придётся познакомится вне форума и координировать наши коллективные действия , май уже заканчивается а дома снова не сданы
Гость
1877 - 20.05.2016 - 09:52
Балконы установили,забор и ворота тоже, парковку доделывают
https://fotki.yandex.ru/next/users/k...1657664?page=0
Гость
1878 - 20.05.2016 - 10:44
1875-Diavol >
Цитата:
Сообщение от Diavol Посмотреть сообщение
Это кВ насколько мне кажется по переуступке продают , и они имеют свою маржу в этом как риэлторы, а вообще я уже подумываю вернуть обратно кВ и забрать деньги, если у кого есть опыт такого возврата в ма пишите в личку , буду благодарен , закон вроде на нашей стороне, но в договоре эти сволочи указывали об удержании 10% , понятно что дом не сдан вовремя и прочее , но каковы шансы на практике вернуть по суду в случае отказа застройщика компенсировать все потери, нужно узнать у юристов
Не думаю, что сейчас есть смысл возвращать квартиру застройщику по суду, эта канитель минимум на пол года затянется. лучше уже дождаться пока жилье вам отдадут, после требовать компенсацию. юриста могу порекомендовать, пишите в личку, если понадобится... хотя с юристами не должно быть проблем их сейчас как грязи, а спор не относится к категории особо сложных...
Гость
1879 - 24.05.2016 - 15:26
Добрый день! Рад, что все удачно разрешилось с установкой окон) Интересно было бы узнать впечатления от состояния квартир, а именно: кривизна стен, неровность полов и потолков, качество установленных окон, дверей, отопления,лифты, отделка мест общего пользования и т.д. Поделитесь, пожалуйста,своими наблюдениями, если уже посещали квартиры.
Гость
1880 - 01.06.2016 - 01:16
Вот и закончилось срок продлённого действия разрешения на строительтво и пока я не наблюдаю разрешения на ввод в эксплуатацию объекта........


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены