К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Янтарный", ФМР, ООО "МегаАльянс"

Гость
0 - 13.04.2011 - 15:04
ЖК "Янтарный" расположен в Фестивальном микрорайоне на пересечении проспекта Константина Образцова и улицы Ковалева.
Застройщиком данного ЖК выступает строительная компания ООО "МегаАльянс".
В данный момент (апрель 2011 г.) ЖК состоит из двух семиэтажных домов, с планировками квартир в которых вы можете ознакомиться тут.
Фотографии процесса строительства этого ЖК: сентябрь 2010 г., январь 2011 г., апрель 2011 г.

Приглашаю к обсуждению.




Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 07:42.
Гость
1681 - 23.10.2015 - 19:23
Я не. Да и бессмысленно это. Если у застройщика реально веская причина, так сказать, обстоятельства непреодолимой силы, то они через суд нас всех обяжут подписать что угодно, а так... Какой смысл? Должны подписать ВСЕ, если кто-нибудь (из числа северных дольщиков, например, (хаха)) не подпишет, то ни один допник не будет иметь силы.
Гость
1682 - 23.10.2015 - 19:53
Да какой же срок там стоит ??? Может кто-нибудь сказать?
Гость
1684 - 26.10.2015 - 12:07
Какие сейчас темпы на стройке жк 3 кто нибудь был ? Фотки пожалуйста выложите если кто рядом проходит
Гость
1685 - 27.10.2015 - 20:12
Ну что там слышно в МА???? Кто- нибудь общался?
Гость
1686 - 30.10.2015 - 08:48
Всем привет!
Был пару дней на объекте, поднимался на этажи. Могу сказать что сделано много: практически полностью уложена плитка на лестнице; в приквартирных коридорах тоже плитка и стены оштукатурены; в квартирах сделана разводка электропроводки, системы отопления и водоснабжения.
На стройке кипит работа, учитывая что был я там уже в вечернее время. Активно занимаются придомовой территорией, бордюры уже установили, плитку постелили и накрыли ее пленкой.
Перекрытие подземной парковки уже залили. Видны опоры ограждения будущей спортивной площадки.

Скажите, кто-нибудь подписал допник на перенос сроков?
Гость
1687 - 30.10.2015 - 09:54
Нет, я не подписывал , и насколько мне известно никто не планирует подписывать, на пол года МА слишком круто взяли, мне не понятно почему пол года я должен ждать из за того что они на мои деньги все лето активно другие очереди возводили для новых клиентов а на нас забили, где здесь мораль? могу рассмотреть вариант допника на месяц ну максимум на два и с внятным объяснением и обосновываемом причины, а не ту туалетную бумагу на пол года! иначе будет суд для неустойки.
Гость
1688 - 30.10.2015 - 13:50
Я - тоже нет. Реально понимал, что это будет янаварь-февраль(новый год и т.д.) Поэтому внутренне был готов на эти сроки. Но.... По телефону сказали конец апреля, а в ууведомлении -завуалированно 2 кв. 2016 г. ( читай-30 июня). Поэтому тоже морально готов на месяц, но не на 7 же месяцев!!!!!
Гость
1689 - 30.10.2015 - 14:36
Впереди вас еще много "сюрпризов" ждет от мегаальянса ;)
Гость
1690 - 30.10.2015 - 14:40
На пол года только через суд морально готов, вообщем посмотрим как оно будет развиваться, думаю не надо нам тихо сидеть тут, все лето молчали может поэтому в МА подумали какие тихие дольщики не беспокоятся ни о чем, можно и сроки тихой сапой перенести без сяких потерь репутационных
Гость
1691 - 30.10.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Miguelito Посмотреть сообщение
пол года только через суд морально готов
судебную практику почитайте и Ваш максимализм тут же пропадет.С уважением...
Гость
1692 - 30.10.2015 - 14:58
+ представители мегаальянса активно просматриваю данную ветку форума и все принимают к сведению
Гость
1693 - 30.10.2015 - 15:36
Если активно читают, я надеюсь что активно понимают тоже что репутация особенно в наше сложное время это более ценный актив для застройщика чем новые начатые проекты и осваиваемые площадки
Гость
1694 - 30.10.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Miguelito Посмотреть сообщение
Если активно читают, я надеюсь что активно понимают тоже что репутация особенно в наше сложное время это более ценный актив для застройщика чем новые начатые проекты и осваиваемые площадки
Вы еще не раз убедитесь в их "порядочности".
Гость
1695 - 30.10.2015 - 15:40
О какой порядочности речь ?
Гость
1696 - 30.10.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Miguelito Посмотреть сообщение
О какой порядочности речь ?
"порядочности в кавычках".Вы поймете это, когда придете подписывать акт приема-передачи, когда внутренняя отделка мест общего пользования будет сделана лишь до второго этажа, когда у вас будут просить дополнительно деньги без каких-либо квитанций за чипы к домофонам,когда по умолчанию вам будет назначена "СВОЯ" управляющая компания со своими тарифами, когда у вас будут сидеть консьержи, которые не следят за порядком а просто являются "шестерками" управляющей и т.д.
Гость
1697 - 30.10.2015 - 16:17
Как можно сдать дом без отделки в местах общего пользования, они просто не смогут сдать дом если подъезды без отделки будут, вы уже покупали в предыдущих очередях откуда такая информация у вас
Гость
1698 - 30.10.2015 - 16:22
зайдите во вторую очередь и убедитесь...
Гость
1699 - 30.10.2015 - 17:09
-457, давайте Вы не будете здесь так пугать народ, у меня квартира в Янтарном 1 и янтарном 2, стены не покрашены потому что убиваются из за того, что ремонты делают все, и сказали, что их окрасят через время, к тому же они в нормальном состоянии были, и если жильцы нашего с вами дома специально оставляют на них отпечатки своей грязной обуви застройщик не виноват, люди -свиньи! Консьержек можно поменять, вот взяли бы и собрание организовали по этому поводу, если все не устраивает, а то только в интренете все умники. У Мега Альянса есть конечно свои недостатки, но то, что вы назвали это полный бред.
Гость
1700 - 30.10.2015 - 17:32
Консьержи действительно жгут. Звоню в домофон, мне открывают из квартиры, захожу. Консьержка:" Вы в какую квартиру?" Какая уже разница? Пожарная сигнализация на посту у консьержа - полная профанация. Мы её как-то спросили, что будет, если сигнализация в какой-то квартире сработает. "Ничего Петров не отвечал. Только тихо ботами качал...".
Насчет ремонта в подъезде уже писала. УК ждет, когда люди сделают ремонт. Но. Лифты заботливо укрыты фанерой. Ок. Двери же сверху донизу оплеваны. Сто раз стошнит, пока доедешь в лифте до квартиры. Я считаю, что должны мыть, т.к. быдло никогда не переведется.
Гость
1701 - 31.10.2015 - 00:46
Какие-то страсти пишете! Надо решать проблемы по мере поступления. Давайте сначала въедем, а потом будем разбираться с консьержками, стенами и т.д.
Гость
1702 - 31.10.2015 - 18:27
А эти проблемы уже поступили) в этом форуме можно и про вторую очередь говорить.
Гость
1703 - 02.11.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Марина Васильевна1203 Посмотреть сообщение
-457, давайте Вы не будете здесь так пугать народ, у меня квартира в Янтарном 1 и янтарном 2, стены не покрашены потому что убиваются из за того, что ремонты делают все, и сказали, что их окрасят через время, к тому же они в нормальном состоянии были, и если жильцы нашего с вами дома специально оставляют на них отпечатки своей грязной обуви застройщик не виноват, люди -свиньи! Консьержек можно поменять, вот взяли бы и собрание организовали по этому поводу, если все не устраивает, а то только в интренете все умники. У Мега Альянса есть конечно свои недостатки, но то, что вы назвали это полный бред.
Когда ведешь дискуссию, нужно помнить: количество аргументов, которыми ты можешь доказать свою позицию, — величина конечная, а вот глупость собеседника, напротив, может быть бесконечной.Как-то так ...
Гость
1705 - 02.11.2015 - 23:30
Купил в Янтарном 4. Был на стройке, все из кирпича и поромакса. В бизнес и элит классах блоки, так что качество хорошее. Берите и не сомневайтесь. Нормальный застройщик. Если в третьем переносят сроки, то не на много. Это терпимо. На этом районе ни у одного застройщика не огорожена территория и не прорезинена детская площадка. А паникеры в любом месте найдутся. Если даже затягивают со сдачей, то не нужно панику наводить и подстрекать в суд ходить. Это еще больше осложняет дела застройщика. Лучше подождать и заселиться в качественный дом.
Гость
1707 - 05.11.2015 - 01:51
ЖК "Янтарный-3". Фото от 31.10.2015
Гость
1708 - 06.11.2015 - 09:44
1706-Agadzhan > Вы специально зарегистрировались, как и Марина Васильевна Olegan что бы петь дифирамбы застройщику? Почти без палева :)))

Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
На этом районе ни у одного застройщика не огорожена территория
Это да, но огораживание - дело наживное, если нормальная УК, а судя по отзывам в данной теме она ужасная, то огородиться без проблем. Лучше выбрать вариант без ограждения - но УК нормальная, чем наоборот. Но это мое мнение.
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
прорезинена детская площадка.
Ох, лукавите, пройдитесь по району площадки есть в несколько раз лучше чем вы делаете. Есть конечно и хуже.
Так что не надо непонятные плюсы выставлять как благотворительность застройщика. Для дольщиков первое что нужно сдать в срок! А второе УК, третье качество благоустройства территории.
Гость
1709 - 06.11.2015 - 09:57
EL Nino, поддерживаю ) ещё и советует "Agadzhan" нам не паниковать "сидеть тихо" чтобы хуже не стало, это как понимать? Если твои права нарушили надо сидеть тихо как бы хуже тебе не стало? Потом что в России и прав то ни у кого нет? Это что за подход к жизни? Или дело в том что Ваша жк 4 намного позже моего сдаётся и Вы уже паникуете? никого не хочу обижать но Вы такими советами меня не кормите, я сам накормлю советами кого угодно
Гость
1710 - 06.11.2015 - 22:10
Привет,будущие соседи. Вот уже с конца августа не могу посмотреть свою квартиру(((( постоянно кормят завтраками... наш литер 1 стоит без окон до сих пор. Какими уговорами вам удалось попасть в квартиру???
По стяжке и штукатурке кому-нибудь говорили цену? Мне в лучшем случае обещали перезвонить, но воз и ныне там.
Гость
1711 - 06.11.2015 - 23:58
1711-Лисёнок >тоже самое. Последний раз звонила недели две назад, как всегда ответили перезвоните через неделю... На вопрос а как же другие смотрят? Ответ был потрясающий: "ну, наверное, они сами проходят!"
Гость
1712 - 07.11.2015 - 14:09
Начну по порядку, зарегистрировалься тут потому, что купил в жк Янтарный 4. Дифирамбы никому не пою и никогда не пел, в отличие от El Nino, который пел дифирамбы Теплостройсервису, где и купил квартиру, а что он делает в этой теме-непонятно. Либо жалеет, что там купил, а не тут, либо специально панику разводит. По поводу огораживания территории, попробуйте огородить сами. А УК сменить можно принятием решения большинством жильцов. По поводу детских площадок, назовите ближайшую, которая лучше и имеет резиновое покрытие. Я ни кого не кормлю советами,и никогда не лукавлю, я написал свое видение ситуации. Ваше дело, идите все в суд, топите застройщика, может вам легче станет. Я не говорю молчать в тряпочку, но если бы работы не шли-это другое дело, нужно защищать свои права, но когда работы активно ведутся до позднего вечера, значит не все так плохо, а причины задержки могут быть разними. Поэтому я говорю не мешайте застройщику доводить дело до конца. Но это мое мнение. Делайте что хотите. Я называл конкретные факты, которые мне понравились. Это огороженная территория, где могут спокойно играть дети на нормальной площадке. На стройку я попал просто, не звонил, а поехал прям туда и сказал, что хочу росмотреть. Без проблем провели.
Гость
1713 - 07.11.2015 - 15:05
Miguelito, я никогда не паникую, в отличие от вас. Если вам кажется, что вас кормят советами, то это ваше дело. Я такой же дольщик, как и вы. Мы тут не дурацкими советами собрались кормить друг друга, а делиться друг с другом информацией. И надо адекватно воспринимать советы. Паниковать стоило бы, если бы работы не велись. Я не говорю, что надо молчать. Нужно теребить застройщика. Я имел ввиду, что не стоит в суд коллективно иски подавать, так какэто усложнит ситуацию
Гость
1714 - 07.11.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
отличие от El Nino, который пел дифирамбы Теплостройсервису, где и купил квартиру,
Во первых, я не скрываю что купил квартиру в ТриО. Сначала рассматривал Янтарный-2, но т.к. меня не устроили оставшиеся планировки и применение газо(пено)блоков в строительстве - от Янтарного я отказался.
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
а что он делает в этой теме-непонятно. Либо жалеет, что там купил, а не тут, либо специально панику разводит.
:)))) Не вам мне указыват в какой теме и что обсуждать, дабы вам не быть голословным, прошу привести пример где я развожу панику?
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
По поводу огораживания территории, попробуйте огородить сами. А УК сменить можно принятием решения большинством жильцов.
Вы не поверите, но по огораживанию территории есть опыт. Поэтому яя и написал, что огородить не такая проблема как сменить навязанную УК, читай соседние темы, например Петина 12.
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
По поводу детских площадок, назовите ближайшую, которая лучше и имеет резиновое покрытие.
Вы наверное не ходили по району и не гуляли на площадках? Посмотрите площадки на Казбекской 12,14,16. По сравнению с ними у МА просто ерунда. Хотя у НСИ площадки еще хуже.
А ваше манера написания и дата регистрации очень смахивает на "засланного казачка", по типу: "Наш застройщик самый лучший, посмотрите что он делает для нас, в благотворительность нам дарит крутую прорезиненную площадку и огораживает территорию. Не подавайте на него в суд. Ему и так не легко. Ждите и терпите." Вот на что похожи ваши призывы равно как и ников Марина Васильевна и Olegan
В этой теме у всех СВОЕ мнение и ваше навязывать не надо. Есть люди которым не к спеху и они могут подождать, но есть те кто живет на съемных квартирах и платит за них. При задержке Вы будите за них оплачивать аренду? Или ваш МА ?
Поэтому раз есть определенная дата, так сказать рубеж когда надо сдать, и за это ОПЛАЧЕНЫ ДЕНЬГИ ДОЛЬШИКОВ то будьте добры выполнять свои обещания. Не выполняете - отвечайте рублем.
Гость
1715 - 07.11.2015 - 18:36
Тут и так люди переживают, что сроки переносят. Вы еще масло подливаете УК плохая, площадки плохие. Дата регистрации такая потому, что купил неделю назад. Я не пойму вашу цель. Я если купил в Янтарном, так я и пишу о Янтарном. Я не пишу в теме про тсс как там все плохо. Так непонятно, кто засланный казачок. Купили в Трио-поздравляю от души с покупкой. Кстати, не знаю как в янтарном 2, не был, но во втоетьем и четвертом нет пено и газоблоков. Я не собираюсь разводить тут детский сад с перепалками. Если есть что сказать вот мой номер 89898096573 звоните, пообщаемся. А на форум, думаю не стоит устраивать балаган, не для этого мы тут. И советы я не навязываю, совет в этом и заключается, что у нас одна цель у всех-нормально заселиться, а не судиться годами.
Гость
1716 - 07.11.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
Вы еще масло подливаете УК плохая, площадки плохие.
Если это ФАКТ, почему надо это скрывать от других читателей данного форума? Может кто-то из соседних домов собрался переходить в эту УК? Вам не приходило в голову что форум не только для деферамб застройщику? А так же для высказывания своего мнения, а пригодится ли кому то мое мнение или нет - читатель решает сам.
Про площадки, я где-то написал что они плохие?
Это вы, возвысили их качество и прорезиненость над остальными площадками и преподнесли это как великое благо застройщика. Разве дольщики за него не заплатили свои личные деньги? Вот если бы МА не обещал площадку, а при сдаче сделал ее - вот тогда ему огромный был бы плюс. И этим тогда, можно было бы гордится.
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
Я не пойму вашу цель.
У меня цель простая, я читаю и высказываюсь в любой теме где считаю это нужным. Стараюсь не флудить. Но когда в теме люди жалуются о том, что сдача задерживается и тут внезапно появляются три ника, только что зарегистрированных, и поют о застройщике хвалебные оды - по моему все очевидно. Не зря я написал, что это мое личное мнение.
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
Я не пишу в теме про тсс как там все плохо.
Если что-то знаете, лучше напишите, буду благодарен. Осведомлен - значит вооружен.
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
Купили в Трио-поздравляю от души с покупкой.
Спасибо, вас тоже с покупкой.
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
звоните, пообщаемся.
:)) Вы же не мой адвокат, друг, следователь... и т.д. что бы общаться с вами лично. По моему для таких вопросов как раз и существует форум. Разве нет?
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
думаю не стоит устраивать балаган
В чем же балаган? Я думаю, что идет как раз конструктивное обсуждение ситуации.
Цитата:
Сообщение от Agadzhan Посмотреть сообщение
а не судиться годами.
Я уже вам писал, люди разные, кому-то сдача дома не критична. А кому-то отсуженые 100-200 т.р. помогут сделать ремонт в сан.узле.
Я так же не пойму чего Вам переживать? Вы купили квартиру в Янтарном 4, что никаким образом не относится к Янтарному 3. Тем более это совсем в другом месте района. Поэтому судится или нет - это личное дело каждого дольщика Янтарного 3.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: Мое личное мнение, ВСЕ застройщики очень красиво рассказывают при покупке квартиры - а при сдаче возникает куча вопросов и проблем. И не один застройщик себе в убыток их не решает. Т.е. любой застройщик (исключений нет) пытается каким либо образом надуть покупателя. И все обещания не на бумаге могут быть реализованы не так как мы себе их представляем. Поэтому я за то, что если на бумаге написано что-то, то оно должно быть выполнено на 100%. Если нет - то компенсация. Т.к. люди платят свои личные деньги.
Гость
1717 - 07.11.2015 - 21:12
Agadzhan, у вас наверно мало опыта общений на форумах раз вы так быстро раздаете телефон для дальнейшего общения смысл которого мне не понятен , форум это место где любой может открыто и как правило остро выражать свои мысли без всяких формальных барьеров, это такой формат, в этом и есть его преимущество, рекомендую вам не воспринимать все так близко к сердцу и ожидать заинтересованности голосового общения с вами, вот у меня к вам пару вопросов все таки остались
1. Вы говорите примерно так - "если видите что сейчас активно строят то не стоит судиться ибо задержки бывают по разным причинам"
Вопрос: вы в летний период видели насколько активно они строили жк 3 ? Я вот видел, активность была близка к 0, в это время я подозреваю что все силы были брошены на ваше жк4 да бы удивить новых покупателей необычайной быстротой врзводимых этажей, тут и говорить нечего все очевидно банальная погоня за наживой , в ущерб ожиданиям дольщико жк3, надеюсь с вашим жк4 так не поступят в чем сомневаюсь. Так что активно сеичас это не показатель ! Факто в том что близится сроки а они не успевают а не успевают потому что читайте выше.
2. Допустим площадки у них будут великолепные в жк янтарном 3, так вы и цены сравните с другими жк, у третьего ценник такой что на площадке можно кораблик построить как в соседней жк, одним словом это не преимущество застройщика а частичное оправдание высоких цен
3. Судится естественно это не цель, и не лёгкое это дело, НО такие форумы они тоже влияют на имидж застройщика и я очень надеюсь что влияние будет положительное, я уже ни раз говорил и повторюсь что сеичас в нестабильное время самое главное для покупателей не поверите даже не прорезиненная площадка а соблюдение сроков застройщиком! Вот на что нужно ставку делать МА, удачи ему и исправления ошибок
Гость
1718 - 07.11.2015 - 21:54
Miguelito, я недавно на форуме, но мой комментарий был воспринят в штыки. Я не собирался навязывать свое мнение, я его просто высказал. На форуме я потому, что реально купил квартиру в Янтарном. Я был на стройке и в третьем и в четвертом. Я констатировал факты. Стройка велась активно в момент моего пребывания на стройке. Я высказал свое мнение по поводу задержки сроков, что лучше давить на застройщика, а не судиться. Во-первых- это долгое и нудное занятие, во-вторых- это только ухудшает положение застройщика. Это мое мнение. Но это мое мнение было воспринято некоторыми, как воспевание дифирамбов. Я высказал, что мне понравилось-это детская площадка и закрытая территория. Если мы общаемся тут как единомышленники, у которых цель-благополучное заселение, то я с удовольствием буду дискутировать. Тем более мы будущие соседи. А если кто-то мои советы воспринимает как советы засланного казачка, то я не собираюсь продолжать этот детский сад тут. Некий El Nino пишет и тут и на форуме своего жк, и я уверен, что не только. Ему делать нечего, видимо, как болтать везде. Поэтому я и написал свой номер, с удовольствием пообщаюсь не в рамках форума и не в формате форума и узнаем, кто засланный казачок, а кто нет. И я уже написал, что не собираюсь отвечать на его сообщения, если есть кому что сказать-пусть звонят. Мне вообще все равно, что там у тсс, так как я купил в Янтарном. Просто мы не знаем причины задержки, но факт спешки виден-это радует. Так, что я никого не хотел обидеть, просто выражаю свое мнение. Кстати, Мегаальянс не использует пено и газоблоки. Это поромакс- хороший материал. Надеюсь, мой ответ убедил вас в целях моего присутсвия на форуме
Гость
1719 - 07.11.2015 - 23:19
Ого! на самом деле в суд можно подать в любой момент, даже после заселения. Это не самое главное. Я очень надеюсь, что сроки сдачи сдвинутся не намного. Думаю зимой уже получим ключи)) поэтому предлагаю не спорить, а наоборот сплотиться, делиться информацией и решать проблемы по мере поступления))
Гость
1720 - 07.11.2015 - 23:22
Съезжу на следующих выходных на объект, посмотрим как они просто так пускают посмотреть. Потом напишу
Гость
1721 - 08.11.2015 - 00:09
И фото, пожалуйста сделайте, Анюта)
Гость
1722 - 08.11.2015 - 13:03
1722-Miguelito > ок
Гость
1724 - 09.11.2015 - 17:32
был сегодня на стройке,господа и владельцы! Читаю ваши споры здесь и немного улыбаюсь,отчасти. Но, скажу вам так,что есть правда и в том, что летом стройка почти стояла и сейчас есть движение(чуть ниже среднего)... Так вот еще раз повторюсь, раньше писал, ключи в лучшем случае раздадут к праздникам, а так в конце января или в феврале! Тепла вы в этот отопительный период в своих квартирах не увидите(и это не сгущение тучь...время покажет), опрессовка и пусконаладочные работы будут проведены...всему виной отчасти мы сами, потому что застройщик просто не хочет брать на себя траты по отоплению( а именно, когда строит.фирма приглашает дольщиков для подписания акта приема-передачи то, люди многие не приезжают сразу, другие не подписывают сразу...а отопление работает-кто платит в это время? конэчн застройщик! ПОэтому выводы сделаны из сдачи предыдущих "Янтарных"). Проблем явных в организации нет, просто так получается()()()()()()(...эту инфу мне рассказал человек работающий в МА близкий к телу;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены