К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Rich House"

Гость
0 - 29.05.2013 - 08:52
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня стал вопрос о покупке квартиры конечно же у надежного застройщика по ФЗ-214 соответственно чтоб у него не было проблем с документами и по нормальной цене. Вот проезжая на по ул. Ставропольской увидел большую рекламу элитного жилого комплекса Rich House созвонился с менеджером как она говорит, что данный комплекс строится со всеми разрешительными документациями и самое главное заключают договор по ФЗ-214 (самовольных строителей исключаю в связи с обстановкой на сегодняшний день), цена 35 тыс.руб. 1 кв.м. и срок сдачи 1 квартал 2014г. что очень хорошо (долго не ждать). Подскажите пожалуйста что за застройщик? Качественная у него предчистовая отделка? Может у него кто - нибудь ранее покупал квартиру в том числе в этом жилом комплексе?
Заранее спасибо.




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:44.
Гость
801 - 21.12.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от maryCher Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, как там продвигаются дела на стройке?
https://vk.com/club102109173 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
Гость
802 - 21.12.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от справедливость Посмотреть сообщение
Вот я не знаю, что тут пишут в защиту..наверное те, кто никогда в такой ситуации не бывал.Я пишу по факту: по договору срок сдачи июнь 2014 г. вложили все-все имеющиеся деньги. Жилья нет, т.е прям нет, это не приувеличение. жили на квартире, в надежде, что вот-вот, еще чуть-чуть, потом вообще, стало тяжко, денег не хватало на съемное жилье. Последние обещания в виде доп. соглашения-это 1 декабря 2015 года. И что?? И все, а воз и ныне там.
https://vk.com/club109872670 https://vk.com/club102109173
Гость
803 - 21.12.2015 - 14:12
26 декабря 2015 года в г. Краснодаре состоится публичное мероприятие в форме шествия и митинга.

Время начала: с 10:00 часов, завершение 17:00 часов текущего дня.
Место сбора: около памятника 13 тысячам краснодарцам — жертвам фашистского террора в парке «Чистяковская роща» ул. Колхозная, 86
Место проведения: Центральная площадка и прилегающая к ней территория в границах парка «Чистяковская роща», ул. Колхозная, 86.
Целью данного публичного мероприятия является привлечение внимания органов власти и общественности к сложившейся ситуации с долевым строительством в Краснодарском крае, выполнения требований участников долевого строительства о проведении проверок целевого использования средств при строительстве многоквартирных домов и оказании содействия в завершении строительства.
Кроме того, музыкальные и танцевальные группы г. Сочи, которые желают принять участие в митинга и поделиться своим творчеством с жителями и гостями г. Краснодара, прошу вас связаться с организатором.
Для участия в митинге, звоните на номер 8-918-024-93-60, или пишите на e-mail: onz9@mail.ru
Гость
804 - 22.12.2015 - 13:21
Добро пожаловать - новый срок сдачи Рич-Хауса июнь 2016-го года. Приплыли.
Гость
806 - 25.12.2015 - 14:49
Добро пожаловать - новый срок сдачи Рич-Хауса июнь 2016-го года. Приплыли.

ЧТД
Гость
807 - 06.02.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от putina Посмотреть сообщение
Начали смотреть недвижимость в Краснодаре с июня 2015 года. Рассматривали в основном покупку дуплекса или коттеджа. В августе посмотрели Рич Хаус и остановились на нем,понимая что сроки сдачи дома могут сдвинутся еще. Нам очень понравилась квартира и месторасположение дома. Так вот я хочу сказать, что все те дома, которые мы смотрели, до сих пор не проданы!! Ни один. То есть в связи с кризисом в Краснодаре очень тяжело продается недвижимость. То что сдача Рича задерживается это плохо,но то что она идет вообще, это уже хорошо. Кстати после того, как мы и наши друзья купили там квартиры дела пошли быстрее (вконтакте писали еще про 3 квартиры,помимо наших). Если честно, мы тоже находимся в напряжении, но читая иногда форум, возмущают люди, которые не имеют отношения к стройке,даже не дольщики, но все знают про стройку, пишут всякую гадость. Помните в стране кризис, а Рич строят, медленно,но стройка идет к финалу. Кому не нравится, смотрите другие объекты, оценивайте,взвешивайте,делайте выводы. Эта стройка не единственная, где задерживают сдачу, кстати проект"Немецкая деревня" вообще поддерживается администрацией города, а сдача таунов задерживается уже почти на год. Везде неидеально.
ну что, путина, все также в эйфории? Друзья вас еще не прибили там? Квартирку то свою уже на продажу выставили?

Ехидничаю, потому что не надо другим совать гавно. Надо было самой получше разобраться, что берете. Хотели подешевле - получили. Считаю, что форум как раз и нужен, чтобы не вляпаться. И если благодаря моим постав в том числе хотя бы 1 человек (а я думаю, что много больше) не залез в сомнительную стройку и не пострадал, значит, я имею право напоминать о своей точке зрения.

Сейчас есть пара-тройка проектов, в которые надо входить в первом полугодии 16го. Кому надо - велком в личку. О некоторых буду упоминать в других темах.
Гость
809 - 27.02.2016 - 23:59
Здравствуйте всем, заинтересовался этим объектом но почитав форум был в шоке, уже даже не знаю брать или нет все такие вроде скоро финиш))) И вот у меня возник вопрос все видят что долгострой дома не сдаются - но никто не забирает деньги или это не возможно, может кому то отказали?
Гость
811 - 01.03.2016 - 17:42
Здравствуйте. Финиш скоро. Только это скоро длится уже два года.
Гость
812 - 02.03.2016 - 08:27
Lj,hs
Гость
813 - 02.03.2016 - 08:28
Добрый День! Конечно уже чего же там ждать осталось, всё
Гость
814 - 02.03.2016 - 08:29
Добрый День! Конечно стоит) чего уж там ждяать осталось, дом готов на 90%,подключили канализацию, воду, газ к котельной летом подведут, так как в зимний период такие работы запрещены. Вообще дома супер получились, да и за такую цену подобного в городе не найдёте...
Гость
816 - 03.03.2016 - 09:15
keeker 808 - 06.02.2016 - 14:48. Такой умный!!! Только к стройке отношение не имеете, а все умничаете. Вообще заняться не чем? У меня все нормально, можете даже не радоваться! А друзья мои вообще форумы не читают, так что ни за что не переживают, сами все видят и делают выводы. Где вы говно увидели, не поняла? Специально ищете на всех форумах и все в говно превращаете.
Гость
817 - 10.03.2016 - 20:32
817-putina > а чего не хватает на сегодня для введения в эксплуатацию?
Гость
818 - 11.03.2016 - 12:00
Павел Романович
Решил написать отдельный пост, чтобы была нормальная и полная информация для участников нашей группы.

Вчера, 9 марта, в администрации Прикубанского округа состоялось совещание по нашей проблеме. Со стороны администрации присутствовали в том числе глава Прикубанского округа - Дорошев, заместитель мэра по вопросам архитектуры, строительства - Наумов, и другие. Сам Л не соизволил явиться, прислал юристку, прораба и девочку из отдела продаж. Со стороны дольщиков присутствовали я, Андрей, Зоя и Анна.

Были подняты все интересующие всех вопросы: сроки сдачи объекта, оставшийся объем работ, подключение коммуникаций.

Срок сдачи, который озвучили представители застройщика - 2 месяца. Перечислили объем работ, который нужно сделать. По поводу подключения газа и ливнёвки ничего внятного не сообщили. По свету сказали, что проплачено 400кВт.

Что решили: администрация предостерегла застройщика от выдачи ключей в незданном объекте. Поставила на контроль сроки сдачи объекта. Запланировали выезд на объект в субботу. Настоятельно попросили при этом присутствовать самого Л. Так же застройщика попросили взять все документы, от лицензии на скважину до договоров подрядов на те работы, которые якобы уже оплачены.

В субботу попросили чтобы со стороны дольщиков присутствовало так же несколько человек чтобы не было балагана. Пойдем тем же составом. По результатам обязательно сообщим в группе
Гость
820 - 17.03.2016 - 17:22
Добрый день. Вопрос владельцам квартир. Вам нравиться планировка? Мне показалось на плане что комнаты узкие но длинные.
Гость
821 - 18.03.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от снеток Посмотреть сообщение
Мне показалось на плане что комнаты узкие но длинные.
Это потому, что изначально должны были быть комнаты с балконами, но в начале строительства решили увеличить площадь комнат не меняя планировок, расширив их за счет балконов. Поэтому у некоторых в комнатах появились колонны ближе к окнам, которые в стене наружной должны были быть.
Гость
822 - 08.04.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от oizo88 Посмотреть сообщение
Конечно стоит) чего уж там ждяать осталось, дом готов на 90%,подключили канализацию, воду, газ к котельной летом подведут, так как в зимний период такие работы запрещены. Вообще дома супер получились, да и за такую цену подобного в городе не найдёте...
блин, вы там хоть не палитесь так откровенно в отделе продаж. "Супер дома получились", ага...
Гость
824 - 17.04.2016 - 17:01
Всем добрый день. Есть объявление о продаже квартиры по переуступке. Цена интересная. Понимаю что застройщик не благополучный, как вы думаете насколько он не благополучный не предстоит ли ему процедура банкротства?
Гость
825 - 19.04.2016 - 15:02
Продаю 2-х комнатную квартиру ЖК ”Рич Хауз” г.Краснодар, улица Ярославская, 113 .Квартира 90 кв.м., 6 этаж ,подъезд 1, литер2, жилая площадь 54 кв.м..Срочно. Собственник.
Цена: 2 800 000 р. Тел: 89180427264
Гость
826 - 04.05.2016 - 14:30
Все у нас нормально. Дома практически готовы. Кризис в стране. Есть задержка, да. Но стройка не стоит. Уже хотели выдавать ключи, если бы дольщики не пошли в администрацию и она бы не запретила делать это до полной сдачи. Дома шикарные за такую цену.
Гость
827 - 04.05.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от снеток Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Есть объявление о продаже квартиры по переуступке. Цена интересная. Понимаю что застройщик не благополучный, как вы думаете насколько он не благополучный не предстоит ли ему процедура банкротства?
Застройщик банкротиться не собирается. У него ООО названо его фамилией, а он еще строит крупный проект Клубный Квартал. Он очень хочет сдать Рич. Есть определенные обстоятельства, которые мешали это сделать. Сейчас же эти обстоятельства устранены и дом в ближайшее время сдадут
Гость
829 - 17.05.2016 - 13:05
827-Ксенна > Отправила Вам личное сообщение.
Гость
830 - 19.05.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Ксенна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от снеток Всем добрый день. Есть объявление о продаже квартиры по переуступке. Цена интересная. Понимаю что застройщик не благополучный, как вы думаете насколько он не благополучный не предстоит ли ему процедура банкротства? Застройщик банкротиться не собирается. У него ООО названо его фамилией, а он еще строит крупный проект Клубный Квартал. Он очень хочет сдать Рич. Есть определенные обстоятельства, которые мешали это сделать. Сейчас же эти обстоятельства устранены и дом в ближайшее время сдадут
Не вводите людей в заблуждение,стройка стоит мертвым грузом,просрочка бешенная,качество хуже не куда и достраивать никто не собирается,здесь вам не отдел продаж,если кто-то к вам зайдет,там и рассказывайте эти басни
Гость
831 - 22.05.2016 - 00:04
Доброй ночи всем. Уважаемые дольщики, хотелось бы понять, почему ваш дом никак не сдадут. Нет денег у застройщика? Или проблемы с коммуникацими?
Гость
832 - 23.05.2016 - 09:11
Проблема с коммуникациями и денег еще у него нет. Все в кучу в этом году точно сдачи не будет это 100 процентная инфа
Гость
833 - 23.05.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем. Уважаемые дольщики, хотелось бы понять, почему ваш дом никак не сдадут. Нет денег у застройщика? Или проблемы с коммуникацими?
Большинству покупателей обещали не реальные сроки сдачи. Реальный срок был декабрь 2014 - июнь 2015.
Дольщики, поверившие в это ожидали гораздо раньше ключи. И когда стало ясно, что во время он не сдастся, пошли по инстанциям... Это создало кучу проблем застройщику, и естественно судебных расходов. Но самое главное, не дали строить, а утопили в бумажной бюракратии.
Денег нет, на данный комплекс. Но это ещё не конец. Есть возможность достроить. Уверен, что руководство это прекрасно знает и, хоть и с задержкой, но выполнят свои обязательства.

Если планируете судится с застройщиком - судитесь. Но судитесь после сдачи дом в эксплуатацию. Не стоило пилить сук под собой.
Гость
834 - 23.05.2016 - 14:41
Для тех, кому интересно, расскажу стадии готовности в комплексе (2 литер):
установлены все двери на лестничные площадки. Плитка на балконе до 11 этажа.
Входные двери до 10 этажа.
Плитка в коридоре до 13 этажа.
Во всех квартирах заведены провода: интернет, домофон и телевизор.
Радиаторов ещё нет, но все отопительные трубы уже проложены.

Канализацию на участок завели.
Гость
835 - 23.05.2016 - 19:01
832-Григор >откуда инфа?
Гость
836 - 25.05.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от imexkub Посмотреть сообщение
832-Григор >откуда инфа?
откуда откуда я дольщик. по поводу судов что там выше говорили скажу что ему за то что он задерживает дом ничего не сделали еще. Товарищ Mozgg так прикрывает своего хозяина. Товарищ Линд не исполнил ни одного обещания перед дольщиками.Скажу более что я слышал запись его разговора с дольщиком и я ужаснулся. Все жалуется что денег нет на стройку дома а другой обьект полным ходом строится.У застройщика проблемы со всеми коммуникациями. Дом еще год как минимум не сдастся и это не по вине дольщиков. Люди с ипотекой и семьей снимают жилье и уже не могут терпеть когда им дом сдадут ведь платить аренду и одновременно ипотеку тяжело.Дом на такой стадии уже давно стоит и не надо отмазывать своего хозяина.На стройке ни души уже который месяц. Кормят завтраками какими то понедельниками. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ И КАЖДЫЙ ГОД ОТКЛАДЫВАЮ НА МЕСЯЦ НА ДВА НУ ЭТО ОНИ ТАК ОБЕЩАЮТ. Ну а не глупые понимают что если летом не подключат коммуникации (газ, канализация, свет) то в этом году не сдастся ну я уверен что делать в этом году никто ничего не будет.
Гость
837 - 25.05.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Mozgg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Риша Доброй ночи всем. Уважаемые дольщики, хотелось бы понять, почему ваш дом никак не сдадут. Нет денег у застройщика? Или проблемы с коммуникацими? Большинству покупателей обещали не реальные сроки сдачи. Реальный срок был декабрь 2014 - июнь 2015. Дольщики, поверившие в это ожидали гораздо раньше ключи. И когда стало ясно, что во время он не сдастся, пошли по инстанциям... Это создало кучу проблем застройщику, и естественно судебных расходов. Но самое главное, не дали строить, а утопили в бумажной бюракратии. Денег нет, на данный комплекс. Но это ещё не конец. Есть возможность достроить. Уверен, что руководство это прекрасно знает и, хоть и с задержкой, но выполнят свои обязательства. Если планируете судится с застройщиком - судитесь. Но судитесь после сдачи дом в эксплуатацию. Не стоило пилить сук под собой.
О каких нереальных сроках вы говорите?? давайте посчитаем сколько раз переносили сроки и сколько лет строится и еще сколько раз там замораживалась стройка?? за эти года ЭНКУ ПОСТРОИЛИ И НОВЫЙ РАЙОН НА ЕЙСКОМ ШОССЕ
Гость
838 - 25.05.2016 - 21:46
Не буду врать беру в ипотеку квартиру потому что на эту на пару лет нужно забыть.
Гость
839 - 29.05.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Григор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mozgg Цитата: Сообщение от Риша Доброй ночи всем. Уважаемые дольщики, хотелось бы понять, почему ваш дом никак не сдадут. Нет денег у застройщика? Или проблемы с коммуникацими? Большинству покупателей обещали не реальные сроки сдачи. Реальный срок был декабрь 2014 - июнь 2015. Дольщики, поверившие в это ожидали гораздо раньше ключи. И когда стало ясно, что во время он не сдастся, пошли по инстанциям... Это создало кучу проблем застройщику, и естественно судебных расходов. Но самое главное, не дали строить, а утопили в бумажной бюракратии. Денег нет, на данный комплекс. Но это ещё не конец. Есть возможность достроить. Уверен, что руководство это прекрасно знает и, хоть и с задержкой, но выполнят свои обязательства. Если планируете судится с застройщиком - судитесь. Но судитесь после сдачи дом в эксплуатацию. Не стоило пилить сук под собой. О каких нереальных сроках вы говорите?? давайте посчитаем сколько раз переносили сроки и сколько лет строится и еще сколько раз там замораживалась стройка?? за эти года ЭНКУ ПОСТРОИЛИ И НОВЫЙ РАЙОН НА ЕЙСКОМ ШОССЕ
Я ни когда не работал на данную компанию и не работаю.
Это моё видение ситуации.
Не знаю как строится клубный квартал, не был там очень давно. Но знаю, что часть денег за продажу данного комплекса уходит на ричхаус. И срок сдачи зависит от продаж именно клубного квартала.
Гость
840 - 29.05.2016 - 14:35
Линдт продавая клубный квартал рассказывает дольщикам что коммуникации буду подводится от жк лиговскrого напротив,правда застройщик лиговского,еще даже не слышал об этом:)))
Гость
841 - 29.05.2016 - 17:30
839-Mozgg > на что рассчитывать тем, кто вляпался в Клубный квартал? на какие деньги он будет строится, если деньги уходят Рич хауз?
Гость
842 - 29.05.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от rasstriga Посмотреть сообщение
839-Mozgg > на что рассчитывать тем, кто вляпался в Клубный квартал? на какие деньги он будет строится, если деньги уходят Рич хауз?
В риче говорят что все деньги в кк а в кк говорят что все деньги в риче. Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НИКАКИХ ДЕНЕГ В РИЧЕ НЕТ. ТАМ СТРОЙКИ НЕТ. ЛИНДТ СКАЗАЛ ДЕНЕГ НА РИЧ ХАУС НЕТ.
Гость
843 - 11.06.2016 - 20:58
ну все прокуратура взялась. козлина долбщиков и администрацию хотел обмануть. Даже трансформаторы муляж как и все остальное
Гость
844 - 11.06.2016 - 21:19
Если денег нет, то как они собрались строить Клубный квартал?
Гость
845 - 17.06.2016 - 14:40
Возобновилась стройка?
Гость
846 - 20.06.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от abdyraxman16 Посмотреть сообщение
Возобновилась стройка?
нет. Движухи нет. Да это надолго. Люди квартиры уже продают некоторые.
Гость
850 - 08.08.2016 - 21:44
Cкоро сдача?как дела обстоят??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены