Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Радуга", ул. Жигуленко 7 - ООО "Радуга" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22raduga%22_ul_zhigulenko_7_-_ooo_%22raduga%22-6416872.html)

shron 13.07.2016 18:29

[url]https://yadi.sk/i/Fh1SPAPBtGRzk[/url]
Это фото первого литера

selen123456 13.07.2016 19:58

644-Odessit >Полностью согласен, если нет плана строительства и к 29 декабря не будет существенных сдвигов по строительству, а застройщик к этому времени нарушит свои обязательства то я тоже буду расторгать договор!

professs 14.07.2016 10:51

Добрый день,соседи!Присоединюсь пожалуй к дискуссии... Звонишь в офис - говорят одно, приезжаешь на обьект- там совсем другое, ничего не понятно.Но я зашла на сайт ДЕПАРТАМЕНТ ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ и там наш дом числится как законный обьект. Да, как говорят будет задержка сдачи дома до апреля типа в худшем случае, в лучшем февраль, но мне так же в это не верится, но может рано паниковать... думаю все будет хорошо и дом сдастся в конце концов. Да мы отдали не большие суммы за квартиры, по сравнению с другими застройщиками и наверно придется подождать за это))))

Anddi2008 16.07.2016 00:03

Народ а кто нибудь в курсе как происходит расторжение если использовался материнский капитал?

Davidoff 16.07.2016 18:07

да в принципе у них там есть юристы сами сказать должны... а так могу посоветовать только погуглить... но это бесполезный совет

selen123456 16.07.2016 19:48

Я так понимаю расторгать можно только как застройщик нарушит свои обязательства, например срок сдачи.

Shixval 16.07.2016 22:27

Можно расторгать, если застройщик в сроки не укладывается! Но лучше, когда уже по факту! Ведь застройщик может и продлить сроки... Конечно обоснованно должен будет продлить!

Davidoff 17.07.2016 12:40

да вроде нет расторгнуть можно и по согласию сторон, я когда в феврале перестраховывал при мне люди расторгали договор, я спросил у юриста Радуги про расторжение, она сказала без проблем, деньги в 20 дневный срок, но это был февраль может что поменялось

alex80 17.07.2016 14:15

добрый день.а по страховке кто что знает.была факел звонил юристу сказала в конце июля звонить.

newpart 19.07.2016 18:02

Добрый день, соседи. Есть ли новости по нашей стройке? Кто-нибудь был недавно внутри? Очень хочется увидеть сообщения "по делу" наконец-то.

Купила квартиру около 2-х недель назад. Выложила фото со стройки из первого литера. К сожалению, кроме обсуждения по по-поводу страховок и негативных высказываний некоторых "гостей" форума информации никакой мы не получаем. Есть предложение банить таких негативных товарищей с их "доброжелательной" а главное "полезной" критикой всем составом дольщиков, поскольку уже просто устаешь это читать. Хочется видеть актуальную информацию о ходе стройки на данный момент или новости по документам.
Кто согласен меня поддержать - есть иконка с восклицательным знаком с правой стороны каждого сообщения, она значит - пожаловаться.

Devochka 19.07.2016 18:59

Сегодня проезжала стройку. Движения нет никакого. Купила студию в ноябре. С тех пор ничего нового. Думаю продать её по дешевке...
Newpart, по сути нет никакой информации и быть не может, потому что ничего со стройкой не происходит. Никакого "хода стройки"...

selen123456 19.07.2016 22:02

656-newpart > Ощущение имитации работы, вот на третьем литере, поставили один щит стеновой опалубки, и так без изменений уже неделю. Интенсивно строили в прошлом году первый литер, до декабря,а в этом году за 6 месяцев подняли по 2 этажа на каждом литере. И то я приувеличил. Да застройщик заменил краны башенные, установил РБУ. Что сейчас мешает строить не ясно.

professs 20.07.2016 09:36

Добрый день! Я предлагаю нам собраться и встретиться непосредственно с директором фирмы, здесь обсуждать можно много и долго, а толку от этого совершенно никакого не будет. Запишемся на встречу, чтобы он нас уже ждал, на одну из суббот. Как вам такое предложение??? Хочется не волноваться но вообще душа не на месте.

ros_v 20.07.2016 11:59

[quote=JULIA2011;42559645] Добрый день! Я предлагаю нам собраться и встретиться непосредственно с директором фирмы, здесь обсуждать можно много и долго, а толку от этого совершенно никакого не будет. Запишемся на встречу, чтобы он нас уже ждал, на одну из суббот. Как вам такое предложение??? Хочется не волноваться но вообще душа не на месте. [/quote]
Хорошая идея, можно с юристом.Только возможно ли на субботу? И кто возьмется заниматься организацией? И сколько будет дольщиков, которым это интересно?

professs 20.07.2016 12:59

Вообще конечно юристу платить нужно))) может у кого есть знакомый юрист чтобы просто оценил с юридической стороны на первый раз ситуацию, если она сложная то можно скооперироваться и нанять одного и пусть он ведет дела по расторжению договоров и возвращению денег!(как вариант)
Я,как инициатор, в будние дни никак к сожалению не смогу посетить эту РАДУГУ... Нужно созвон сделать с компанией, как они мне сказали когда я у них была в прошлый раз в офисе, якобы директор никуда не скрывается и назначение встречи является возможным. А что заниматься организацией... я могу договориться о встрече я, а дальше напишу здесь дату когда это произойдет и все желающие присоединяться, да пусть нас будет 5 человек, мы же все хотим задать вопросы.

raduga 20.07.2016 13:43

Сейчас руководство приняло все меры для начала активного строительства, вы сами это увидите буквально на днях. Запуск рбу произойдет сегодня -завтра и в самое ближайшее время будет вестись строительство в две смены. Мы построим Радугу!

raduga 20.07.2016 13:47

[quote=newpart;42556574] Это касается ААВ ИОТ (большое спасибо товарищу) Кстати у меня после регистрации в юстиции от прошлого хозяина полис Купеческое. У кого такой же? надо ли менять? [/quote]

Эта страховая компания продолжает исполнять обязательства по договорам. менять не надо

professs 20.07.2016 14:23

[quote=Радуга;42561604] Сейчас руководство приняло все меры для начала активного строительства, вы сами это увидите буквально на днях. Запуск рбу произойдет сегодня -завтра и в самое ближайшее время будет вестись строительство в две смены. Мы построим Радугу! [/quote]
Уважаемая РАДУГА! Ну сколько можно, что здесь можно сказать...снова мы в Вас верим и ждем свои квартиры. Никому не нужна волокита с судебными разбирательствами, но деньги заплачены вашей компании и сроки сдачи декабрь- на них каждый здесь сидящий и рассчитывает. А говорить что вы построите Радугу - это может быть и через 5 лет. Так что, не утешили.

ros_v 20.07.2016 17:47

[quote=Радуга;42561604] Сейчас руководство приняло все меры для начала активного строительства, вы сами это увидите буквально на днях. Запуск рбу произойдет сегодня -завтра и в самое ближайшее время будет вестись строительство в две смены. Мы построим Радугу! [/quote]
Озвучите конкретные сроки начала строительства, а не возни.За 14 месяцев возведено 16 этажей всех трех литеров в сумме.Я хочу приехать на стройку и увидеть, как льют каркас, поднимают стены, и тянут коммуникации, это возможно? Или это только Стройэлектросевкавмонтаж и Мегаполис может?И как делать знают только они?

ros_v 21.07.2016 09:30

товарищ(( Лена, простая математика, кому Вы тут рассказываете? за 16 месяцев с начала строительства выведено из 60!!! этажей 16!!!т.е по этажу в месяц)))это только лить еще 2 года будут))),а потоооооом , кирпичом по этажу в месяц обкладывать будут..., Это реальные темпы работ! Вы там не с "Садов Калинина"? А то эйфория вас накрыла, смотрю

selen123456 21.07.2016 11:05

665-Радуга >Уважаемый застройщик, сейчас выставлена опалубка стен на третьем литере, плита перекрытия на втором литере. Производство бетона будет на собственной РБУ для заливки выставленного? Уточните пожалуйста дату начала работ в двух сменном графике?

ros_v 21.07.2016 12:01

[quote=Радуга;42568766] кто-то пошутил, наверное... "ПТУшники")) из отдела продаж к этому сообщению не имеют отношения))))))) вчера РБУ запустили! [/quote]
есть планируемый график работ, хотелось бы его видеть, это не секретный же документ?
если так,то уже радует, хочется увидеть результат его пуска и долгих ожиданий, и долгих обещаний

raduga 21.07.2016 13:35

Есть перечень документов, подлежащих обязательной публикации в открытом доступе, график работ в него не входит. График может меняться по согласованию между генеральным подрядчиком и заказчиком в любой момент. Несколько дней и мы увидим активную стройку

shron 21.07.2016 14:19

[quote=ros_v;42569110] Цитата: есть планируемый график работ, хотелось бы его видеть, это не секретный же документ? если так,то уже радует, хочется увидеть результат его пуска и долгих ожиданий, и долгих обещаний [/quote]
Я предлагаю все-же назначить встречу с директором + юристом + прорабом... да хоть плюс с двроником со стройки, получить четкий график работ, провести встречу с заполнением протокола собрания, вопросы, ответы, все задокументировать и далее следить за ходов выполнения. Голые слова уже надоели. Итак, дорогие дольщики, давайте назначайте на определенный день собрание, нужно подготовиться методически с документированием, кто может?

professs 21.07.2016 14:21

РАДУГА, ответьте пожалуйста, есть планируемый график работ??????Как еще до Вас достучаться?

professs 21.07.2016 14:24

[quote=Odessit;42570556] Цитата: Сообщение от ros_v Цитата: есть планируемый график работ, хотелось бы его видеть, это не секретный же документ? если так,то уже радует, хочется увидеть результат его пуска и долгих ожиданий, и долгих обещаний Я предлагаю все-же назначить встречу с директором + юристом + прорабом... да хоть плюс с двроником со стройки, получить четкий график работ, провести встречу с заполнением протокола собрания, вопросы, ответы, все задокументировать и далее следить за ходов выполнения. Голые слова уже надоели. Итак, дорогие дольщики, давайте назначайте на определенный день собрание, нужно подготовиться методически с документированием, кто может? [/quote]
Я с удовольствием! +1

professs 21.07.2016 14:32

Я созвонилась с РАДУГОЙ, сказали директора нет на месте, как приедет узнают у него информацию на свободное время! Сказали перезвонят завтра! Ждем ответ... и давайте уже правда сходим, как вам такой расклад: я предложила встречу на территории стройки, там и прораб будет.

professs 21.07.2016 15:09

[url]http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-raduga[/url] Пройдите Уважаемые соседи по этой ссылке, интересная информация есть, на сроки сдачи обратите внимание, звонила по указанному номеру телефона девушки на этом сайте и она сказала что информация прямо с обьекта и свежая, т.к.они продают квартиры в этих домах))))))) я фигею, РАДУГА

shron 21.07.2016 15:21

[quote=JULIA2011;42571087] [url]http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-raduga[/url] Пройдите Уважаемые соседи по этой ссылке, интересная информация есть, на сроки сдачи обратите внимание, звонила по указанному номеру телефона девушки на этом сайте и она сказала что информация прямо с обьекта и свежая, т.к.они продают квартиры в этих домах))))))) я фигею, РАДУГА [/quote]
Да уж, это из именно цикла "Я фигею, дорогая редакция...". Почему сроки официально не озвучиваются, а вместо этого только неофициальной информацией кормят. Тут без собрания дольщиков никак не обойтись, зафиксировать все моменты, в том числе и компенсации... Я согласен на оплату компанией мне ремонта за ожидание до 2017 года плюс оплата проживания в сьемной квартире )))

2806 21.07.2016 16:16

Уважаемые мои...зайдите вы на эту ссылку ...и позвоните по контактному номеру указанному там и послушайте,что вам ответят..бред какой то,что мы ничего не знаем...отвечаем просто на звонки ,а этим занимается отдел маркетинга...странно не правда???если уж у нас и будут вопросы то мы обратимся к официальным источникам...спасибо

olga0801 21.07.2016 16:19

Добрый день!Мы тоже купили в декабре,первый литер 6 этаж,уважаемые соседи,будем надеяться на лучшее,"Радуга"пообещала, если будут в 2 смены работать может и быстрее пойдет дело,посмотрим как сейчас за месяц пойдет движение.Но собрание однозначно надо!!!

ros_v 21.07.2016 16:25

[quote=JULIA2011;42570611]Я с удовольствием! +1[/quote]
[quote=Odessit;42570556] Я предлагаю все-же назначить встречу с директором + юристом + прорабом... да хоть плюс с двроником со стройки, получить четкий график работ, провести встречу с заполнением протокола собрания, вопросы, ответы, все задокументировать и далее следить за ходов выполнения. Голые слова уже надоели. Итак, дорогие дольщики, давайте назначайте на определенный день собрание, нужно подготовиться методически с документированием, кто может? [/quote][quote=olga0801;42571821]Добрый день!Мы тоже купили в декабре,первый литер 6 этаж,уважаемые соседи,будем надеяться на лучшее,"Радуга"пообещала, если будут в 2 смены работать может и быстрее пойдет дело,посмотрим как сейчас за месяц пойдет движение.Но собрание однозначно надо!!![/quote]
+1!!! , пока не густо, но уже хоть что-то...

ros_v 21.07.2016 16:42

[quote=Радуга;42570064] Есть перечень документов, подлежащих обязательной публикации в открытом доступе, график работ в него не входит. График может меняться по согласованию между генеральным подрядчиком и заказчиком в любой момент. Несколько дней и мы увидим активную стройку [/quote]
очень приятно удивите, но пока с трудом верится..
Лучшая вам реклама будет, начало стройки.

selen123456 21.07.2016 17:08

685-JULIA2011 >Да я тоже за, чтобы провести встречу с застройщиком

professs 21.07.2016 17:26

ДИРЕКТОР СОГЛАСЕН НА ВСТРЕЧУ ЧЕТВЕРГ или ПЯТНИЦА НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ!!!!!! Оставьте мне в личку свои номера пож кто с нами. я запишу и создам группу в вотс ап где все тонкости и обсудим

boni01 21.07.2016 17:51

Здравстуйте .+1 695-JULIA2011 >отправила Вам свой номер.

Taneshka 21.07.2016 21:00

Здравствуйте, не все дольщики проживают в Краснодаре и могут явится на собрание. Я всей душой с вами, очень хочу присутствовать на собрании, но не могу - живу очень далеко. Вы тут на форуме выложите всю информацию о встрече? Если нужен мой голос - присоединяюсь заочно

shron 22.07.2016 01:44

Думаю мы проконсультируемся с юристом, кто не может присутствовать и если нужны будут официальные подписи к каким-то документам, мы сообщим. Надеюсь застройщик начнет понимать, что он сейчас должен не в две, а три смены работать, поскольку мы дольщики уже настроены серьезно, бла-бла больше не прокатят. Так что давайте жить дружно и сделаем всем этот мир красивым и счастливым.

Shixval 22.07.2016 07:28

Я тоже не в городе Краснодаре, но в полном объёме поддерживаю вас!

Smelaya_Belka 23.07.2016 11:31

Мы тоже с вами. На подпись можете рассчитывать при необходимости. Мы тоже далеко.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.