К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Португалия" ул.Каляева 263 - ЗАО "Немецкая деревня"

Гость
0 - 09.09.2013 - 22:25
ау ,соседи! отзовитесь...португальцы))))



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:18.
Гость
3401 - 07.08.2015 - 15:30
В Контакте новые фото, стройка идет!
Гость
3402 - 07.08.2015 - 17:07
Продается однокомнатная квартира 4 литер. Цена 1500000 руб. Цена гораздо ниже чем у застройщика. 89182712698
Гость
3404 - 10.08.2015 - 11:43
Оф.источник:
Руководителем проекта был и остается Елисютин Алексей Сергеевич, спасибо за приятные слова в мой адрес, но, поверьте, Португалия строилась и строится без моего прямого участия. Просто на данный момент у меня меньше информации. После субботы могу сказать следующее: к концу месяца у нас будут литера на сдаче. Объект укомплектован материалами, 100% закрыта задолженность по заработной плате. Весь объект будет сдан к Октоберфесту.
Гость
3405 - 10.08.2015 - 20:03
Ребята, нехочу некого обижать но это бред и точка. В лучшем случае, конечно если нам повезет, то к новому году
Гость
3406 - 11.08.2015 - 09:47
Имхо, в лучшем случае, 2-3 литера к Октоберфесту, остальные- подарок на новый год.
Гость
3407 - 12.08.2015 - 11:56
Кто-нибудь знает срок сдачи 4 литера?
Гость
3408 - 12.08.2015 - 14:38
Срок сдачи 4 литера 25 декабря. Это новый срок
Гость
3409 - 12.08.2015 - 17:00
4 литер бедолага ни как не отмучается..
Гость
3410 - 16.08.2015 - 10:13
Был сегодня на стройке, человек 15 в общем точно работало, видно, что все силы брошены на фасады и благоустройство территории, видны заметные сдвиги, насколько знаю, какие-то проблемы с электриками, литеры стоят, штукатурят только подъезды, в квартирах электрики нет, в квартирах штукатурят, только под котел и радиаторы, перегородки в квартирах тоже не делают, чего-то ждут.
Гость
3411 - 17.08.2015 - 14:06
25 декабря??? И никаких уведомлений, молодцы! Красиво работают...
Гость
3412 - 17.08.2015 - 19:16
да всем, вроде бы прислали, может у вас адрес поменялся
Гость
3413 - 19.08.2015 - 07:59
Немного свежих фото ВК: http://vk.com/zk_portugal
Гость
3414 - 19.08.2015 - 08:20
Внешне молодцы,дома быстро делают, такими бы темпами еще и внутри домов делали!
Гость
3415 - 20.08.2015 - 20:24
Комментарии в официальной группе Европеи к статье о задержках в строительстве объектов компании http://vk.com/europeya?w=wall-68909949_2600%2Fall
"Господа. У меня та же проблема. Купил у Европеи в ЖК Португалии квартиру в 25 литере. Срок сдачи был указан сначала 3 кв. 2015 г. Потом на вопросы о сроках завершения менеджеры уходили от темы. Но когда пришел срок получать ДДУ, то в нем указан срок уже 2 кв 2017 года. (Хотя оплату произвел еще в 2014 году !!!)
Я понял, что разбираться через суд почти бесполезно, т.к. с юридической точки зрения Европея себя очень хорошо прикрывает (это не смотря на грубейшие ошибки, которые я обнаружил при подписании того же ДДУ). Но выход все же есть.
Так как я не вижу серьезных подвижек на стройке и не вижу смысла в достижении конструктивного диалога с руководством компании, я в данный момент готовлю жалобу в следующие административные органы: http://minstroy.krasnodar.ru http://minstroyrf.ru http://www.kremlin.ru
Чего и Вам советую сделать.

Уверен, что эта мера реально поможет.
По моим соображениям задержки в строительстве у Европеи присутствуют из-за того, что компания не вполне рационально распределяет средства на строительство своих объектов. А в их список входят не только жилые комплексы, но и отели как в самом экогороде Европеи, так и в центре на Театральной площади."
Гость
3416 - 23.08.2015 - 15:06
Был сегодня на стройке, человек 10 в общем точно работало, видно, что все силы брошены на фасады и благоустройство территории, видны заметные сдвиги, в 10 литере начали штукатурить вход в подъезд, отштукатурен только 1 этаж, 2-3 только коридоры и часть стены возле окон.
Как всегда убедился, что организация стройки самое слабое место; 2 месяца штукатуры ждали электриков, они пришли, но вот незадача, нет стен(перегородок) куда выводить розетки, по информации от работяг, все кто-может класть блок на 6 12 13 литерах, вроде бы , когда там закончат, всей бригадой зайдут в дома для строительства перегородок. Примерно такая ситуация и по всем литерам, где могут работают электрики, где могут штукатуры, непонятно за что прорабы получают деньги. Только к фасадникам и асфальтером притензий нет - видно, что работа организована и четко выполняется, а в остальном , кто , что может, то и делает.
P.S. Обидно, что если бы рационально использовали трудовые резервы, то 3-4 литера к сентябрю могли бы сдать, а так будут тянуть до нового года.
Гость
3417 - 24.08.2015 - 18:40
Последние официальные фото стадии строительства http://europeya.ru/portugal/stroika/avgusts-2015/
3418 - 25.08.2015 - 20:39
дождались квитанций на оплату услуг, всё вроде ни чего, НО-начисление ОДН-это что-то, ВОДА 30 кубов, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 60 киловат, они наверно покурили конопли, а потом печатали квитки, все ещё молчат, наверно переваривают
Гость
3419 - 25.08.2015 - 21:23
ВОДА 30 кубов, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 60 киловат это за месяц?
3420 - 25.08.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от affa55 Посмотреть сообщение
ВОДА 30 кубов, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 60 киловат это за месяц?
да в квитанции за июль, а мои показания 2куба
Гость
3421 - 25.08.2015 - 21:33
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 60 киловат - нормально
3422 - 25.08.2015 - 21:39
да нет , за свет в подъездах-это много
Гость
3423 - 25.08.2015 - 21:49
если в подъезде- да
Гость
3424 - 31.08.2015 - 12:52
Отчет по выполняемым работам по объекту ЖК "Португалия" на 27.08.2015г.
Литер 10 БС 1, 2 - Ведутся работы по внутренней отделке квартир и МОП на 2 и 3 этажах; ведутся работы по кладке перегородок 3 этажа; ведутся работы по устройству фасада, выполнены перила ограждения, благоустройство территории.
Литер 8 БС 1 - выполнены кровельные работы, ведутся работы по устройству перил ограждений в подъезде, монтажу водостоков; ведутся работы по штукатурке квартир и МОП на 1,2 этажах; ведутся работы по кладке перегородок 3 этажа. БС 2 - ведутся работы по штукатурке квартир и МОП, выполнена слаботочка.
Литер 14 БС 1,2 - выполнена слаблточка, закончены работы по отоплению. Ведутся работы по монтажу перил ограждения, по штукатурке стен и потолков в МОП.
Литер 13 БС 1 - ведутся работы по каменной кладке стен 3 этажа. БС 2 - ведутся работы по установке опалубки перекрытия 3 этажа.
Литер 11 - ведутся работы по монтажу кровли, фасадные работы, работы по электромонтажу.
Литер 12 БС 1,2 - ведутся работы по установке опалубки перекрытия 3 этажа.
Литер 9 - ведутся работы по отделке квартир и МОП, электропроводке, покраске фасадов, кровельные работы, работы по благоустройству.
Литер 4 БС 1,2 - ведутся работы по монтажу перил ограждения, подготовка к стяжке пола и утепление полов 1 этажа, утепление кровли.
Литер 7 - ведутся фасадные и кровельные работы.
Литер 6 - ведутся работы по штукатурке фасадов, установке окон, монтажу фронтонов и стен чердака, утеплению фасадных стен; ведутся работы по благоустройству территории.
Гость
3426 - 06.09.2015 - 01:30
Здравствуйте уважаемые соседи, прочитала ваши высказывания и посмотрела фото, очень расстроилась, так как моя квартира аж в 29, а они никак вам даже первую очередь не отдадут и сроки все время переносят(( Подскажите пожалуйста, а кроме ДДУ у кого-нибудь есть акт с перечнем что должно быть в квартире? Этот документ должены выдавать сразу при покупке? Или при приемке подписывается? И на какие ошибки нужно обратить внимание в ДДУ? Пожалуйста ответьте
Гость
3427 - 06.09.2015 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_S Посмотреть сообщение
Комментарии в официальной группе Европеи к статье о задержках в строительстве объектов компании http://vk.com/europeya?w=wall-68909949_2600%2Fall "Господа. У меня та же проблема. Купил у Европеи в ЖК Португалии квартиру в 25 литере. Срок сдачи был указан сначала 3 кв. 2015 г. Потом на вопросы о сроках завершения менеджеры уходили от темы. Но когда пришел срок получать ДДУ, то в нем указан срок уже 2 кв 2017 года. (Хотя оплату произвел еще в 2014 году !!!) Я понял, что разбираться через суд почти бесполезно, т.к. с юридической точки зрения Европея себя очень хорошо прикрывает (это не смотря на грубейшие ошибки, которые я обнаружил при подписании того же ДДУ). Но выход все же есть. Так как я не вижу серьезных подвижек на стройке и не вижу смысла в достижении конструктивного диалога с руководством компании, я в данный момент готовлю жалобу в следующие административные органы: http://minstroy.krasnodar.ru http://minstroyrf.ru http://www.kremlin.ru Чего и Вам советую сделать. Уверен, что эта мера реально поможет. По моим соображениям задержки в строительстве у Европеи присутствуют из-за того, что компания не вполне рационально распределяет средства на строительство своих объектов. А в их список входят не только жилые комплексы, но и отели как в самом экогороде Европеи, так и в центре на Театральной площади."
Вячеслав пожалуйста расскажите какие ошибки Вы нашли в ДДУ? Вы показывали договор юристу? На что заострить внимание?(((
Гость
3428 - 06.09.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Modnaya Посмотреть сообщение
Вячеслав пожалуйста расскажите какие ошибки Вы нашли в ДДУ? Вы показывали договор юристу? На что заострить внимание?(((
В дду нет особых ошибок. Просто сильно огорчило то, что при покупке были озвучены одни сроки сдачи (3 кв. 2015 года), а по ДДУ сдача предполагается аж в 2017 году. При этом присутствует издевательская пометка, что компания оставляет за собой право сдачи объекта ранее указанного срока. Это они типа одолжение делают. (Вот фото этапа строительства на август 2015 года http://europeya.ru/portugal/stroika/avgusts-2015/ . 25 литер последнее фото. Фундамент успел порасти травой.)
Попытался у менеджера попросить скан договора займа, который был заключен как предоплата за объект до заключения ДДУ (так как не снял копию по неосмотрительности, а как я помню именно в нем был указан срок сдачи квартиры). На что получил достаточно глупую отмазку, что мол такого в договоре займа быть не могло, да и бухгалтерия или юристы не хранят такие документы после перевода денег с договора займа в счет ДДУ (хотя в принципе, насколько мне известно, такие документы обязаны храниться как минимум в течении нескольких лет ).

Таким образом негодованию моему есть веские основания.
Во первых. Я как строитель по образованию, прекрасно понимаю, что стройка явно затянута.
Во вторых. Раздражает абсолютно безучастное отношение к клиенту со стороны менеджеров после оплаты с моей стороны (а работа менеджера всегда есть отражение политики работы руководства). Весь срок до заключения ДДУ менеджер мне соизволил позвонить 1 раз. Все остальное время инициатива исходила только от меня.
В третьих. Как оказалось в последствии мой менеджер благополучно уволился и замену ему нашли только после того, как я сам приехал в офис и поинтересовался что да как.
В четвертых. На фоне того, как вяло протекает строительство домов в ЖК Португалии (за остальные ЖК я не знаю) и имея информацию о том, что Европея с размахом и достаточно быстро строит несколько объектов, которые даже близко нельзя назвать инфраструктурными, возникает логичный вопрос. А не взяты ли деньги на эти объекты из фонда домов, строительство которых было затянуто?

Конечно я не скажу, что Европея это "шаражкина контора". Слава богу я не имею информации, что какой-либо из объектов Европеи был заморожен совсем или снесен в следствии незаконного строительства. Но от этого не легче. Ведь есть семьи, включая мою, которые до сдачи квартиры вынуждены снимать жьлье. А это далеко не малые затраты. Тем более если учесть тот факт, что срок сдачи переносится почти на 2 года.

Именно в связи с этим я настоятельно рекомендую всем будущим и решившим стать клиентами Европеи очень аккуратно проверять все подписываемые юридические документы с этой компанией, а так же сохранять копии всех документов.

Со своей же стороны я вынужден применить административный "рычаг", о котором писал в своем комментарии.
Гость
3429 - 06.09.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Modnaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые соседи, прочитала ваши высказывания и посмотрела фото, очень расстроилась, так как моя квартира аж в 29, а они никак вам даже первую очередь не отдадут и сроки все время переносят(( Подскажите пожалуйста, а кроме ДДУ у кого-нибудь есть акт с перечнем что должно быть в квартире? Этот документ должены выдавать сразу при покупке? Или при приемке подписывается? И на какие ошибки нужно обратить внимание в ДДУ? Пожалуйста ответьте
Обычно, если даже акта нет, то существуют достаточно строгие строительные нормы и правила, в которых все ясно прописано, и в связи с не выполнением которых Вы просто можете отказаться подписывать принимающие документы до выполнения их полного перечня.

Чтобы найти и изучить перечень стандартов и условий при приемке квартиры можно в любом поисковике набрать "приемка квартиры у застройщика СНИП"
Гость
3430 - 07.09.2015 - 00:12
[img]
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_S Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Modnaya Здравствуйте уважаемые соседи, прочитала ваши высказывания и посмотрела фото, очень расстроилась, так как моя квартира аж в 29, а они никак вам даже первую очередь не отдадут и сроки все время переносят(( Подскажите пожалуйста, а кроме ДДУ у кого-нибудь есть акт с перечнем что должно быть в квартире? Этот документ должены выдавать сразу при покупке? Или при приемке подписывается? И на какие ошибки нужно обратить внимание в ДДУ? Пожалуйста ответьте Обычно, если даже акта нет, то существуют достаточно строгие строительные нормы и правила, в которых все ясно прописано, и в связи с не выполнением которых Вы просто можете отказаться подписывать принимающие документы до выполнения их полного перечня. Чтобы найти и изучить перечень стандартов и условий при приемке квартиры можно в любом поисковике набрать "приемка квартиры у застройщика СНИП"
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой развернутый ответ и внимание к моим вопросам. Я как и вы внесла деньги 30.04.2014, менеджер уволился, наверно мы говорим об одном и том же человеке, так же по ДДУ и сроках его заключения наяривала в офис и доставала только я, никакой инициативы от них, а подписали его лишь 02.10.2014, хотя срок в письме о гарантии указаны до 30.06.2014. Сначала без всяких уведомлений и с нервотрепками ели подписала ДДУ, очень переживала за свои деньги. Сейчас посмотрела и тоже не имею копии договора займа, видимо я не удосужилась сохранить копию, и это моя невероятная глупость, посмотрю еще дома в Краснодаре, так как я живу на данный момент в др. городе, возможно завалялась копия, и тогда сообщу. Оригинал у меня изъяли. И конечно когда я делала выбор впользу Европеи не думала что постигнет такое разочарование. Ведь ждать столько лет просто аморально! Домики в которые я НЕ вложила деньги давно построились и в них живут люди, и я очень жалею что так встряла, а Европея за счёт моих и ваших денег строит более выгодные для них объекты. Никому и никогда не посоветую эту организацию. Так же в начале было обещано индивидуальное отопление как у жильцов в 1-14, но к концу банкета, выяснилось что будет котельная. И тепло в наших квартирах уже не будет зависить от нас((( вобщем вы меня как никто понимаете(( спасибо еще раз
Гость
3431 - 07.09.2015 - 00:40
И еще, любые договора, кроме трудовых (он хранятся 75 лет) обязаны быть доступны 5 лет. Вопрос только в том как они проводят деньги полученные на другую фирму, показывают ли обороты с ней и вообще фигурирует ли она где то. Пытаюсь вспомнить что там было указано но увы((( люди кто нибудь кто прозорливее меня, у вас остались копии договора займа? Там указаны сроки сдачи? И на какую фирму зачислялись деньги? Спасибо
Гость
3432 - 08.09.2015 - 16:08
новые фото на оф сайте
Гость
3434 - 08.09.2015 - 23:02
Я тоже подписала ДДУ с просрочкой по вине застройщика на 9 месяцев, и то лишь благодаря своей настойчивости. оплачивала в феврале, подписала ДДу в ноябре 14. Менеджеры за это время менялись несколько раз. Очень пожалела что связалась с такой шарашкиной контрой. То что меня изначально склонило к европеи, оказалось враньем служащих, при подписании дду выяснилось что индивидуал.отопления не будет,сроки сдачи дома передвинулись еще на 2 года и др.неприятные "мелочи".Тоже переживала за свои деньги, но у меня студия, и при отказе от кв. и заборе денег за эту сумму купить что-то было уже нельзя+нестабильная ситуация с $ и в стране, вобщем не рискнула. В договоре займа сроки сдачи не прописывались, заемщик у меня был ООО Инстрой, договор у меня есть. А при подписании ДДУ нужно требовать техническую характеристику вашей квартиры где прописано что именно вам обязаны сдать в итоге,все документы должны быть подпианы застройщиком и являются неотъемлемой частью вашего ДДУ. Но нужно именно требовать, т.к и тех.план и тех.характеристику мне делали со скандалом. Вобщем боюсь даже думать какие еще пакости нам предстоят..
Гость
3435 - 09.09.2015 - 03:24
Цитата:
Сообщение от Sveta93 Посмотреть сообщение
Я тоже подписала ДДУ с просрочкой по вине застройщика на 9 месяцев, и то лишь благодаря своей настойчивости. оплачивала в феврале, подписала ДДу в ноябре 14. Менеджеры за это время менялись несколько раз. Очень пожалела что связалась с такой шарашкиной контрой. То что меня изначально склонило к европеи, оказалось враньем служащих, при подписании дду выяснилось что индивидуал.отопления не будет,сроки сдачи дома передвинулись еще на 2 года и др.неприятные "мелочи".Тоже переживала за свои деньги, но у меня студия, и при отказе от кв. и заборе денег за эту сумму купить что-то было уже нельзя+нестабильная ситуация с $ и в стране, вобщем не рискнула. В договоре займа сроки сдачи не прописывались, заемщик у меня был ООО Инстрой, договор у меня есть. А при подписании ДДУ нужно требовать техническую характеристику вашей квартиры где прописано что именно вам обязаны сдать в итоге,все документы должны быть подпианы застройщиком и являются неотъемлемой частью вашего ДДУ. Но нужно именно требовать, т.к и тех.план и тех.характеристику мне делали со скандалом. Вобщем боюсь даже думать какие еще пакости нам предстоят..
светла спасибо что откликнулись. У меня договор был точно на другую видимо однодневную фирму((( я в ужасе так как менеджер рассказывал что когда будет приемка тогда и будет тех. характеристика квартиры, и у меня ничего естественно нет на руках((( теперь незнаю что делать даже. Завтра позвоню, напишу что мне опять на грузят(((
Гость
3436 - 09.09.2015 - 03:26
Светлана))) т9
Гость
3437 - 09.09.2015 - 15:30
Технические характеристики квартир как обязательное приложение к ДДУ перестали выдавать... Даже неизвестно в каком виде получать придется
Гость
3438 - 09.09.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Portu26 Посмотреть сообщение
Технические характеристики квартир как обязательное приложение к ДДУ перестали выдавать... Даже неизвестно в каком виде получать придется
Здравствуйте. А у Вас тоже нету? Сегодня звонила менеджеру который мне продавал квартиру (он уволился ранее) спросила как и где я могу получить такую спецификацию, сказал надо было сразу требовать, но мне никто ж подсказал и сама я не додумалась, сказал что сейчас очень будет сложно получить, видимо только со скандалом((( но я не отчаиваюсь. В этом месяце не получиться съездить, но обязательно этим займусь в следующем, как говорят лучше поздно, чем никогда. Мало ли кинут в конце как со всем остальным в начале. Так же я спросила указывался ли срок строительства в договоре займа потому как я помню дату дек. 2015 я еще ремонт мечтала в 2016 делать. Сказал нет. Но не могло же мне это присниться:( если у кого сохранились договора займа скажите у Вас прописаны сроки?
Гость
3439 - 09.09.2015 - 19:55
в договоре займа по идее не могли вам сроки сдачи дома указывать ,т.к. это документ совсем по другой теме, не о строительстве. По срокам менеджеры на словах изначально всем говорили о сдаче литеров 24-29 на 2- 3 квартал 2015. т.е. нагло врали продажники. Договор займа зря вы им отдали,он теряет силу при подписании ДДУ, но это ваш документ а не застройщика и в любом случае остается у вас. По тех.характеристкам сравнивала у 6 человек идет однотипный, котел, индивид.отопление и газплиту убрали(( видимо дорого. Отопление централизованное , правда не сказано откуда, если от колосистого, то повеселимся и замерзнем первой же зимой. т.к. колосистому на своих мощностей не хватает а тут еще целый микрорайон. Установка радиаторов. Вода,канализация, электричество -все вход в квартиру без разводки .газ -внутрен.газопровод. Окна ,двери на балкон-металлопрофиль, дверь входн.-металлическая, межкомн двери-нет, полы,стены-стяжка штукатурка. в остальном материалы конструкций, перегородок, утеплителя в этом ничего не изменяли как и было обещано. Лапшу что тех.характ.не обязател.приложение к ДДУ не принимайте на свои ушы, мне тоже много что говорили, но это обязательный документ, именно в нем говорится что вы покупаете, не за кота ж в мешке свои деньги платим. Добивайтесь, они обязаны дать вам все подписанные с их стороны документы, а то что сразу не отдали это вина европеи и пусть исправляют свои ошибки. Если у вас в результате окажутся другие пункты напишите, даже интересно на чем еще застройщик экономить планирует, может батареи с окнами исключить соберется, с них станется((.
Гость
3440 - 10.09.2015 - 03:06
Светочка спасибо Вам БОЛЬШОЕ за то, что не оставили без внимания мой вопрос. Договор я не отдавала, у меня его наглым образом изъяли под предлогом что он теряет силу, блин даже слова одинаковые... Чеки с него перекрепили правда и нашла у себя тех.характеристику в виде распечатки с нэта (газ плиты там уже сразу нет, остальное вроде также) в не подписанном естественно, :( почему не добилась раньше, это вопрос моей не компетенции. Вернусь в город и места им там мало будет!!! Со скандалом или нет, но я от туда просто так теперь не уйду!!! На вопрос почему котлы отменили, менеджер сказал что по закону в студии нельзя (у меня студия), я уточнила что в моем доме большинство больших квартир, сказал всё равно будет центральное и только в 1-14 котлы((( а я из этого буквально и согласилась. Вобщем Россия что сказать. Сначало вроде свою котельную собирались стоить, ну потом про колосистый тоже на стройке отбрехались, что в итоге не понятно. Разнервничалась и начала смотреть цены на данный момент, они взлетели, и даже если сейчас продать, оплатить налоги и тп, надо еще нормально добавлять, или купить скворечник еще меньше, а срок получения новой будет примерно в 2017 так как пока деньги вернутся и пока построят, вобщем не рентабельно((( больше гемороя наживу. Но пугает что людям в первой очереди уже сместили сроки, а что будет с нами загадка :( еще раз спасибо. Как что-то решу сразу отпишусь. Всем удачи и терпения
Гость
3441 - 14.09.2015 - 10:50
Был сегодня на стройке, человек 20 в общем точно работало, видно, что все силы брошены на стройку 6,12, 13 литеров , фасады и благоустройство территории, видны заметные сдвиги.
В 10-9 литере почти отштукатурили подъезды,полностью отштукатурен только 1 этаж, 2-3 только коридоры и часть стены возле окон, как бросили этажи в июне , так больше ничего не делают, 2-3 этаж уже более 3-х месяцев никак не сделают перегородки и проводку в квартирах.
По информации от работяг, идет кладка блока на 6 12 13 литерах, вроде бы , когда там закончат, всей бригадой зайдут в дома для строительства перегородок. Примерно такая ситуация и по всем литерам. Фасадникам и асфальтером притензий нет - видно, что работа организована и четко выполняется.
Вообще видно, что работа неорганизованна, работы в домах ведутся как-то хаотично, делают в одном, бросают переходят на другой объект. Кстати, увидел очередную попытку сделать забор.
P.S. Ключи раньше декабря не ждите.
Гость
3442 - 17.09.2015 - 21:40
Был сегодня на стройке буквально пробегом. Довольно поздно для того чтобы разглядеть то что меня не интересовало. Но по 12 литеру могу сказать окна почти везде вставлены. Весь дом обшит утеплителем и большая часть отштукатурена подготовлена к покраске. Крыша в процессе установки. В целом лично меня темпы стройки немного удивили. Одним словом стройка идет и довольно таки быстро. Извиняйте ожидатели остальных литеров, времени не было смотреть да и довольно темно уже было даже фото не получилось сделать.
Гость
3443 - 18.09.2015 - 09:10
Да, кладка блоков, фасады, асфальтирование идет быстрыми темпами, вопросов нет. Но внутри помещений делают очень медленно, осталось до сдачи домов 3 месяца, а еще делать отопление, канализацию, водопроводы, газовое оборудование, красить, класть плитку в местах общего пользования, ставить двери, стяжку на пол, плюс все это еще жильцы принять должны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены