К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Казанский", Западный обход - "Сувар Эстейт"

Гость
0 - 13.05.2014 - 17:28
Всем привет!! Собираемся покупать квартиру в этом комплексе.Есть уже кто-то кто купил, какие впечатления? Может у кого есть инфо по этому застройщику и комплексу.Все что у них на сайте изучила.Ничего отрицательного не увидела.



Отредактировано Деловая; 21.01.2017 в 14:59.
Гость
121 - 25.08.2014 - 13:17
DIK? Вы звонили в отдел продаж?
Гость
122 - 25.08.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от affa55 Посмотреть сообщение
где же рациональней?
Ещё раз повторяю: рациональней хотя бы тем, что нет квартир окно в окно, как к примеру Литер 4 и 7 квартал 1 "Европа-Сити". А все Г-образные дома (тот же 7 литер и его аналоги) - это же просто песня: квартиры соседнего подъезда просматриваются насквозь. Ну, зато нескучно будет, это да.
Не хочу с вами спорить, понимаю, что вы на зарплате у застройщика-конкурента, поэтому и вынуждены нести вместе с Антошкой откровенную чушь.
Подозреваю, что это одно лицо, знатный ч0рный пиар тут разводит с "септиками" и "разрушениями в подъездах" в интересах конкурентов, выигрывающих в рекламе, но проигрывающих по качеству возводимого жилья.
Гость
123 - 25.08.2014 - 13:53
Возможно из-за септика и не дают ходу вашему дому. Хотя дома нормальные по моему, только парковки совсем нуту почемуто
Гость
124 - 25.08.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от TUCIA Посмотреть сообщение
DIK? Вы звонили в отдел продаж?
Дозвонился Юлии, говорит что как только ей будет известно решение сразу отзвонится, сегодня до конца рабочего дня или завтра. Жанне пока дозвонится не могу.
Гость
125 - 25.08.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
Возможно из-за септика и не дают ходу вашему дому. Хотя дома нормальные по моему, только парковки совсем нуту почемуто
С чего вы взяли, что в домах септик?
Гость
126 - 25.08.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
только парковки совсем нуту почемуто
Тут соглашусь, слишком скупые эти татары и не дальновидные. Вокруг поле, казалось бы, сделай на 2-3 метра шире проезды, не убудет от тебя, зато люди будут видеть размах: большие дома, просторные дворы и вокруг поля, выглядит надёжно - можно брать жильё.
Нет - во дворе теснота, вокруг дома тоже не разъедешься, сплошные узенькие кишки. Сэкономили на парковке копейки, а проблем создали нам на годы вперёд.
Кстати, можно написать на них в прокуратуру, пусть проверят соответствует ли положительное заключение госстрой экспертизы требованиям закона в части соотношения числа машино-мест парковки количеству будущих жильцов, заодно и в Ростехнадзор можно тиснуть маляву по парочке косяков у них мной замеченных, но ведь ещё дольше сдавать будут.
Хотя прям с трудом удерживаюсь от тяжб с ними по инстанциям: суд-прокуратура-упр. по надзору за долёвкой-роспротребнадзор-налоговая-ГУМЧС-etc.
ЗЫ. В суд на них можно обращаться по месту жительства истца, что, заметьте, очень удобно для нас, а им сложней будет решать вопросы в чужом суде.
Гость
127 - 25.08.2014 - 14:44
126-DIK > тут писали
Гость
128 - 25.08.2014 - 14:46
127-XRunner > советую донести застройщику о том, что он строит семнадцати этажные дома, а не частные. Парковки там нет совсем, даже для жильцов трех этажей хватит места, а у вас их 17
Гость
129 - 25.08.2014 - 15:49
Посоны, зацените, что нашёл.
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА СНиП 2.07.01
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее:
Для стоянки автомашин 0,8 м2 / чел.;
Расстояние от жилых домов до гаражей и открытых стоянок при числе легковых автомобилей 10 и менее - 10 м; 11-50 - 15 м; 51-100 - 25 м; 101-300 - 35 м. (Таблица 10 п. 6.39 СНиП 2.07.2001)

И вот ещё наши местные нормы, например, п. 494 нормативов градостроительного проектирования МО г.Краснодар (утв. решением городской Думы Краснодара от 19.07.2012 № 32 п.13 "Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования город Краснодар"):
494. При проектировании многоквартирных домов в границах земельного участка многоквартирного
дома следует предусматривать места для хранения и парковки автомобилей жителей из расчета на одну
квартиру не менее одного машино-места в историческом центре города Краснодара, не менее 0,75
машино-места - на остальной территории муниципального образования город Краснодар.


Что-то мне подсказывает, что Сувар в части площади и количества парковочных мест нарушило и вышеуказанные требования федерального СНиПа и городских градостроительных норм.
Будет, кто судится с ними, не?
Гость
130 - 25.08.2014 - 16:13
Пусть сначала дома сдадут.
Гость
131 - 25.08.2014 - 16:14
Сейчас во всех новостройках с парковкой не очень дело обстоит.
Гость
132 - 25.08.2014 - 16:21
132-DIK > в тех новостройках половина жильцов хоть умещается, а у вас и четверть не сможет свои авто разместить. у застройщика столько землицы вокруг, я думаю ему ни чего не стоит закатать в асфальт клочок земли возле дома, хотя бы ма 40-50 машин. Все зависит от вас дольщики, будьте напористее, СНИП по парковкам явно нарушен, поэтому если Сувар хочет продолжить застраивать Западный обход, то он легко пойдет на такой простой шаг.
Гость
133 - 25.08.2014 - 16:31
DIK
Не знаю, как вы, а я пожалуй начну с ними судиться: время у меня сейчас есть и желание тоже.
В свою квартиру не пускают, ремонт до сдачи делать не дают, а сами вот нормы градостроительные игнорируют. Надо бы их взбодрить, я считаю. Судебное решение обязывающее их организовать парковки в соответствии с градостроительными нормами, должно оказать на них целительное влияние, иначе толка не будет, очень они экономные, на нас экономят.
Кстати, вот для всех интересующихся выложил без регистрации и СМС:
1. Решение городской Думы Краснодара от 19.07.2012 № 32 п.13 "Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования город Краснодар" ТУТ: http://rghost.ru/57665301

2. СНиП 2.07.01- 89* ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
ТУТ: http://rghost.ru/57665401
Гость
134 - 26.08.2014 - 10:56
Вообщем супруга дозвонилась до генерального директора компании, вести не очень хорошие, Европа сити отказалась давать центральные коммуникации для казанского, хотя изначально такая договоренность была.
И вроде бы даже казанский заплатил 70 млн. за подключение коммуникаций. Сейчас по его словам надо либо судится с Европой, либо отдавать им кусок земли казанского чтобы они дали коммуникации. Это около трех месяцев.
Но мне кажется что это тоже не правда.
Предложение - так а у многих вопрос с жильем стоит очень остро, собраться и вместе посетить офис застройщика с требованием предоставить официальные документы и объяснения. Потому что пока все что они говорят это просто слова.
Гость
135 - 26.08.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от nightboy Посмотреть сообщение
Вообщем супруга дозвонилась до генерального директора компании, вести не очень хорошие, Европа сити отказалась давать центральные коммуникации для казанского, хотя изначально такая договоренность была. И вроде бы даже казанский заплатил 70 млн. за подключение коммуникаций. Сейчас по его словам надо либо судится с Европой, либо отдавать им кусок земли казанского чтобы они дали коммуникации. Это около трех месяцев. Но мне кажется что это тоже не правда. Предложение - так а у многих вопрос с жильем стоит очень остро, собраться и вместе посетить офис застройщика с требованием предоставить официальные документы и объяснения. Потому что пока все что они говорят это просто слова.
Цитата:
Сообщение от nightboy Посмотреть сообщение
Вообщем супруга дозвонилась до генерального директора компании, вести не очень хорошие, Европа сити отказалась давать центральные коммуникации для казанского, хотя изначально такая договоренность была. И вроде бы даже казанский заплатил 70 млн. за подключение коммуникаций. Сейчас по его словам надо либо судится с Европой, либо отдавать им кусок земли казанского чтобы они дали коммуникации. Это около трех месяцев. Но мне кажется что это тоже не правда. Предложение - так а у многих вопрос с жильем стоит очень остро, собраться и вместе посетить офис застройщика с требованием предоставить официальные документы и объяснения. Потому что пока все что они говорят это просто слова.
Согласен с вами, давайте завтра все кто может соберемся в офисе на ленина13, если там никого не окажется, то на сам объект. Предлагаю всем кто может подъехать к 10:00 в офис на Ленина. Жду ответа, кто ЗА.
Гость
136 - 26.08.2014 - 11:35
Я живу рядом с офисом на Ленина, Жанны днем почти там не бывает, дверь обычно открыта с 15-00 до 16-30
Гость
137 - 26.08.2014 - 11:48
Да и ещё, если застройщик знал о проблемах с коммуникациями, почему не предупреждал об этом заранее, я так думаю эти проблемы не вчера обнаружились. Значит застройщик ввел людей в заблуждение, обманул, я ни разу не слышал от отдела продаж, что у них имеются какие-то проблемы и документы на подключение по тех.условиям которые я сразу же попросил предоставить в первый день посещения офиса на Ленина13, мне предоставили, в них четко было прописано, что коммуникации будут подключаться от Немецкой деревни. Я со спокойной душой заключил договор с застройщиком и не разу не было упомянуто ни кем из представителей застройщика, что у них имеются какие-либо проблемы. Застройщик утаил полную и достоверную информацию, соответственно меня, как клиента обманули не дав полной информации о товаре. Пусть предоставят документ подтверждающий, что:
1. проводилась проверка комиссией с 11.08.14 по 24.08.2014;
2. что у застройщика есть подтверждение отказа немецкой деревни на подключение казанского к коммуникациям.
Возможно после этого я поверю хотя-бы в одно их слово.
А то что казанскому и застройщику не дали подключится к коммуникациям это их личные трудности, я платил за квартиру в которой все должно было быть: вода, свет, туалет. Свою часть договора я как клиент выполнил на 100%, фирма не выполнила, т.е. не предоставила мне квартиру в которой есть всё вышеперечисленное. Отсюда вытекает следующее:
1. Пусть в срок указанный в договоре предоставляют мне то, за что я(мы все кто заключил договора с фирмой) заплатил, или возвращают деньги и пусть дальше что хотят то и делают;
2. Выплачивают моральную компенсацию, за нервы которые я(все мы) потратил пока всё это писал;
3. Пусть передают дома другому, более добросовестному застройщику и уё..ют с краснодарского края на..й, потому что по другому с такими горе застройщиками нельзя. Кто ЗА, пишите, завтра сбор.
Гость
138 - 26.08.2014 - 11:52
Так завтра встречаемся во сколько?
Гость
139 - 26.08.2014 - 11:53
Юлия которой я сегодня позвонил, сказала, что Жанна в отпуске и будет только в понедельник 1 сентября. Ой не спроста всё это. Тогда предлагаю всем собраться не на Ленина13, а непосредственно на стройке. Лучше с утра.
Гость
140 - 26.08.2014 - 11:56
Я предлагаю всем собраться к 10:00 на стройке. У кого какие предложения по времени, пишите, чуть позже, через пару, тройку часов обсудим, хочу лечь поспать, работал ночью. Как проснусь, отзовусь.
Гость
141 - 26.08.2014 - 12:20
Сегодня доделал претензию, отправляю заказным с уведомлением в г. Казань господину ТУМАКАЕВУ АЙРАТУ ФАРИДОВИЧУ (указан гендиректором в свежей выписке из ЕГРЮЛ) и через 5 дней, не дожидаясь ответа господина генерального директора, иск в суд по моему месту жительства. Одновременно жалобы во все инстанции. Такие дела, посоны.
И вот ещё, косякнул изменения в Местные градостроительные нормативы Краснодар не выложил, а они самые важные и есть.
Ну эти изменения ТУТ: http://rghost.ru/57681329
И да, зря вы там хотите собираться-ходить на стойку, толку не будет - с кем, с охранниками и с работягами дискуссии вести будете? Руководство к вам не приедет, так как всем на простых терпил плевать, только в мусарню попадёте, как ёба-экстремисты какие-то. Лучше жалобы и иски в суд строчите, я считаю больше пользы будет.
Гость
142 - 26.08.2014 - 14:32
Юлия Вам ничего толком не ответит, она никогда ничего не знает, что не спроси, либо говорит звоните Жанне, подождем 01.09.2014г
Гость
143 - 26.08.2014 - 14:56
Я думаю отдел продаж тут совершенно не причём. Нужно напрямую к директору Стром Игорь Алексеевич. 238-61-07 телефон приёмной.
Был сегодня на стройке, много недоделок. Дом к сдаче не готов. 8 литер 2 подъезд, 7 этаж застеклены балконы в двушке с обеих сторон дома.
Гость
144 - 26.08.2014 - 16:45
В любом случае я завтра туда поеду, только не к 10:00, а к 13:00.
Гость
145 - 26.08.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Нужно напрямую к директору Стром Игорь Алексеевич.
Причём тут ООО «Краснодар Девелопмент» то вообще? юридически они не при делах.
Все свои претензии нужно адресовать только застройщику: Закрытое акционерное общество «Сувар Эстейт», ИНН: 1655161152, ОГРН: 1081690044875, КПП: 165501001, место нахождения: 420107, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 6.
Такие дела.
Гость
146 - 26.08.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от XRunner Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pav Нужно напрямую к директору Стром Игорь Алексеевич. Причём тут ООО «Краснодар Девелопмент» то вообще? юридически они не при делах. Все свои претензии нужно адресовать только застройщику: Закрытое акционерное общество «Сувар Эстейт», ИНН: 1655161152, ОГРН: 1081690044875, КПП: 165501001, место нахождения: 420107, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 6. Такие дела.
XRunner а вы договор какой(название) заключали если не секрет?
Гость
147 - 26.08.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от XRunner Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pav Нужно напрямую к директору Стром Игорь Алексеевич. Причём тут ООО «Краснодар Девелопмент» то вообще? юридически они не при делах. Все свои претензии нужно адресовать только застройщику: Закрытое акционерное общество «Сувар Эстейт», ИНН: 1655161152, ОГРН: 1081690044875, КПП: 165501001, место нахождения: 420107, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 6. Такие дела.
У нас ДДУ с Краснодар Девелопмент в лице Строма И.А.
Юридический адрес тот же, отличаются только ИНН и ОГРН.
Гость
148 - 26.08.2014 - 17:44
В ДДУ прописано с кого требовать чтобы дом был сдан и построек, это Краснодар девелопмент.
Гость
149 - 26.08.2014 - 18:24
pav
DIK

Вы оба неправы. Договор читаем жопой невнимательно.
Застройщик ЗАО «Сувар Эстейт».
Все документы, в том числе разрешение на строительство выданы ЗАО «Сувар Эстейт», тут: http://www.vkazanskom.ru/documents
ООО "КД" уступило вам своё право дольщика по договору ДДУ с застройщиком ЗАО "СЭ".
Своё право от КД вы получили? Получили.
Ну, так оно вам больше ничего и не должно.
Теперь реализуйте приобретённое право, дрюча застройщика ЗАО "СЭ".
Гость
150 - 26.08.2014 - 18:29
Игорь Стром,генеральный директор ООО "Краснодар Девелопмент" (дочерняя компания "Сувар Девелопмент").
Гость
151 - 26.08.2014 - 18:45
DIK
А ну-ка поясните мне за "дочерняя", что это такое? Какое юридическое значение имеет это красивое определение для нас?
Отвечу сам - никакого. А кто там у кого учредитель, бенефициар, и в каком оффшоре кто зарегистрирован, для нас без разницы.
Юридически наш застройщик ЗАО "СЭ" и застройщик, кстати, неплохой, но судиться с ним всё же нужно - за вашу и нашу парковку: устроили шанхай посреди поля, просто мастера ланшафтного дизайна, [*****], такое замутить нужно постараться.
Гость
152 - 26.08.2014 - 18:59
Я пытаюсь немного разобраться в сложившейся ситуации. Завтра поеду на стройку хочу посмотреть на свою квартиру, заодно после стройки по возможности поговорить с директором Стром Игорь Алексеевич и послушать его оправдания. А застройщик ЗАО"СЭ" на мой взгляд не плохой, в Казане у него много сданных объектов. Почему в Краснодаре у него так всё получается, сказать сложно, но это уже как говорится его проблемы. Поражает тот факт, что скрывали, если это правда о проблемах при подключении коммуникаций с Немецкой деревней. Не лишним будет предположить, что здесь замешаны наши местные чиновники. Да и ещё одно, у кого-нибудь есть факт подтверждения того, что комиссия была на стройке и проверяла что-то.
Гость
153 - 27.08.2014 - 15:26
DIK, Вы были на объекте, что узнали?
Гость
154 - 27.08.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от TUCIA Посмотреть сообщение
DIK, Вы были на объекте, что узнали?
Да был сегодня на объекте, но перед этим разговаривал с ген.директором Игорем Алексеевичем, он сказал, что немецкая деревня(НД) запретила им в последний момент подключение к коммуникациям. Чтобы НД разрешила, сувару надо отдать часть земель НД. Сувар решил отдать им часть земель, чтобы не судиться с НД. Тогда НД разрешит подключение. На оформление договоров надо около месяца плюс 18 дней для регистрации договора по земле в регистрационной палате.
После с женой ездили на объект разговаривали с Юлией, смотрели свою квартиру. Юлия сказала нам тоже самое, что и ген.директор. Посмотрели прилегающую территорию.
Гость
155 - 28.08.2014 - 08:33
DIK,понятно, а что за территорию говорят, с дорожниками договорились о въезде? Мы уже устали звонить и об этом спрашивать. У нас тоже острая проблема с жильем платим ипотеку и за съем жилья.
Гость
156 - 28.08.2014 - 08:40
Ну что я была права. Теперь скажу ещё. Комиссии у вас на стройке не было. И сдача в лучшем случае будет в декабре месяце.
А парковка рассчитана на всех жильцов, при условии что они будут все ездить на велосипедах.:)
Гетто во всём своём проявлении.
Гость
157 - 28.08.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от антошка Посмотреть сообщение
Ну что я была права. Теперь скажу ещё. Комиссии у вас на стройке не было. И сдача в лучшем случае будет в декабре месяце. А парковка рассчитана на всех жильцов, при условии что они будут все ездить на велосипедах.:) Гетто во всём своём проявлении.
Антошка сколько у вас свободного времени, чтобы писать сообщения на форуме, к которому вы не имеете никакого отношения. Складывается впечатление, что вы нарочно пишете негатив. Люди сами разберутся стоит ли им здесь жить или нет. А почему вы про немецкую деревню ничего не написали, там все отлично что-ли, я в этом не уверен? Скорее всего немецкая деревня не хочет допускать конкурента, т.к. у НД качество жилья и цены не соответствуют друг другу. У сувар жилье во много раз лучше, а цена ниже. Сами делайте вывод. У сувар сданные объекты есть в питере, казане и куча текущих проектов. Видимо НД не хочет допускать конкурента в этом районе, вот и не дают подключения коммуникаций.
Гость
158 - 28.08.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от TUCIA Посмотреть сообщение
DIK,понятно, а что за территорию говорят, с дорожниками договорились о въезде? Мы уже устали звонить и об этом спрашивать. У нас тоже острая проблема с жильем платим ипотеку и за съем жилья.
По поводу съезда ничего сказать не могу. Видно, что где должен быть съезд разровняли землю, значит съезд будет полюбому. Смотрел на все это с высоты своей квартиры, скорее бы заселится. Видел место для консъержа. Сделал фото своей квартиры.
Гость
159 - 28.08.2014 - 10:03
158-DIK > Зачем винить в неудачах вашего застройщикадругие компании, это чистая вина Сувара, что не подвести коммуникации к своим домам. Дома то у него хорошие, про качест вро не знаю, ну с парковками это просто насмехательство над дольщиками, можно сказать что он даже 10% дольщиков не обнспечил парковкой. Надо писать в прокуроатуру, а то у вас будет не жизнь а АД
Гость
160 - 28.08.2014 - 10:11
DIK, не мотайте свои нервы из-за конкурентов, пусть живут в своих скворечниках.
Антошка, а ты иди копай немецкую картошку у себя в Европее, может, что накопаешь интересного да выложишь нам почитать, а мы жильцы Казанского как-нибудь сами разберемся в своих временных трудностях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены