К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Казанский", Западный обход - "Сувар Эстейт"

Гость
0 - 13.05.2014 - 17:28
Всем привет!! Собираемся покупать квартиру в этом комплексе.Есть уже кто-то кто купил, какие впечатления? Может у кого есть инфо по этому застройщику и комплексу.Все что у них на сайте изучила.Ничего отрицательного не увидела.



Отредактировано Деловая; 21.01.2017 в 14:59.
Гость
81 - 08.08.2014 - 15:41
Какая комиссия? У вас там еще ничего не готово. Проезжала мимо на днях, на стройке никого, вокруг дома дорог нет, септик ещё не сделан. Даже страшно смотреть, везде грязь, особенно со стороны Европеи. Так что комиссия даже заходить не будет, потому что ничего не готово.
Даже договориться не могут между собой то 6 то 11 августа. Год протянули, и ещё столько же будут тянуть. Никаких квартир в этом году вам не будет. Будут переписывать договор ещё не раз.
По судам их надо затаскать, пусть не лезут на Кубанскую землю, если ничего не умеют. Мы своих ещё частных застройщиков не выгнали, а уже левые лезут.
Гость
82 - 11.08.2014 - 13:14
Антошка, тебе больше заняться не чем ?
Ты или обосновывай свои посты или вообще ничего не пиши.
Зачем писать абсолютно не на чем не основанные комментарии?
Люди которые купили тут квартиры и так не нервничают, еще ты масла в огонь подливаешь.
Гость
83 - 11.08.2014 - 13:15
Или сразу пиши что работаешь у конкурента.....
Гость
84 - 12.08.2014 - 10:57
Приветствую всех участников обсуждения. Оформил договор на покупку квартиры 5 августа. Выбирая, обращал внимание на качество строительства и цены. Изучив много информации сделал вывод, что застройщик хоть и не местный, зато надежный. Задержка сроков сдачи неприятный момент, но есть уверенность, что дома будут сданы.
Гость
85 - 12.08.2014 - 17:20
С понедельника 11.08 на 10 рабочих дней на обьект зашла комиссия для проверки и выдачи разрешения, если все конечно в норме, на ввод дома в эксплуатацию. Будем надеятся, что переноса срока не будет. Всем удачи в этом нелегком деле, ожидании сдачи дома.
Гость
86 - 12.08.2014 - 23:17
Микрорайон Казанский. 09.08.2014
Гость
88 - 14.08.2014 - 15:19
Всем привет!! Тоже собираемся покупать тут квартиру, пока кроме задержки сдачи минусов не нашли. Как оформим сделку присоединюсь к обсуждению.
Гость
89 - 18.08.2014 - 11:44
Всем привет! Кто был на объекте, что там нового ,придомовую территорию уже сделали, что с комиссией, в отделе продаж сказали, что проверка идет.
Гость
90 - 19.08.2014 - 08:58
В пятницу 22.08 последний день проверки комиссии.
Гость
91 - 19.08.2014 - 18:07
Ну и когда нам уже ключи дадут? Ждём с нетерпением.
У кого нибудь есть информация о предварительном заключении (мнении) комиссии по нашим домам? Надеемся примут без проволочек.
Гость
92 - 19.08.2014 - 20:56
Информация по проверки комиссией скорее всего будет известна в пятницу 22.08 или понедельник 25.08. Уже все в нетерпении. Всем удачи и терпения.
Гость
93 - 22.08.2014 - 11:12
Добрый день, уважаемые соседи ...
Вообщем не стал ждать понедельника позвонил сегодня , наши застройщики вообще охрене..ли.
Ответ следующий: сейчас идет гос.комиссия примерно до середины сентября , потом устранение недочетов ,потом будем делать документы БТИ и кадастр, вообщем ориентируйтесь на конец сентября-начало октября.Что буквально означает ,я так думаю - конец октября ...Вот так вот...
Гость
94 - 22.08.2014 - 11:24
у кого есть телефон юристки жанны?
Гость
95 - 22.08.2014 - 14:42
Как это юристки Жанны, она же нач. отдела продаж. Её тел. 8(918) 440-81-85
Гость
96 - 22.08.2014 - 15:28
Звонил Юлии на объект, напомнил ей что сегодня последний день комиссии, она сказала что в понедельник (25.08) после обеда будет известно решение комиссии. Если же в понедельник ситуация не прояснится, предлагаю всем кто купил квартиры собраться вместе и нанести визит в отдел продаж к Жанне, потому что, эта ситуация с кармежкой завтраками порядком надоела и я уверен не одному мне. Ведь дом должен был быть сдан еще в сентябре 2013 года, и что, за год нельзя было устранить недостатки которые были выявлены. Вся эта ситуация попахивает чем-то нехорошим. Кто за предложение нанести визит пишите.Что ж подождем понедельника, надеюсь это всего лишь стечение обстоятельств.
Гость
97 - 22.08.2014 - 15:39
По закону при готовностидома к сдаче застройщик приглашает приемную комиссию, и она проверяет готовность дома в течении 10 рабочих дней, не больше и не меньше. Так что если вам сказали что комиссия будет до середины сентября, вас обманули.
Цитата:
Сообщение от nightboy Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые соседи ... Вообщем не стал ждать понедельника позвонил сегодня , наши застройщики вообще охрене..ли. Ответ следующий: сейчас идет гос.комиссия примерно до середины сентября , потом устранение недочетов ,потом будем делать документы БТИ и кадастр, вообщем ориентируйтесь на конец сентября-начало октября.Что буквально означает ,я так думаю - конец октября ...Вот так вот...
Гость
98 - 22.08.2014 - 15:51
Разрешение на ввод дома в эксплуатацию – это документ, который подтверждает, что строительство выполнено в полном объеме, соответствует градостроительному плану и проектной документации. Специалистами БТИ производятся обмеры, и выдается технический паспорт на дом, после чего приступает к работе приемочная комиссия, в состав которой входят представители организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям. С момента окончания строительства до момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию может пройти до 6 месяцев.
Гость
99 - 22.08.2014 - 17:23
Вот так вот... Звоните в стройнадзор Прикубанского округа (думаю в интернете найдёте), и спросите была ли заявка на ввод дома в эксплуатацию. Я подозреваю что ваш доблестный застройщик, начхал на свою репутацию (которой нет). Дурит людям головы.
Обещая не понятно что и когда. Я говорила что сдачи не будет, а мне не верили. Комиссии я думаю не было вообще, т.к. объект НЕГОТОВ.
Септик не доделан, дороги нет, вокруг дома асфальта нет... Как может комиссия придти?
Коллективное обращение в суд решит некоторые ваш проблемы, но не все. Соберётесь вы все коллективно и что дальше?
Вам нужно брать детей, палатки, спальные мешки... приглашать телевидение и ехать всем скопом на стройку. Вот тогда вы будете точно знать что происходит и когда это завершиться. Следом на приём к Евланову и Ткачёву.
И больше на Кубани ихней ноги не будет.
Гость
100 - 22.08.2014 - 17:47
Орган, выдавший разрешение на строительство, в течение десяти дней со дня поступления заявления обязан обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов, осмотр объекта и принять решение о выдаче заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или об отказе в выдаче, с указанием причин принятого решения.

Основанием для отказа является:

1) отсутствие необходимых документов;

2) несоответствие объекта требования градостроительного плана земельного участка;

3) несоответствие объекта требованиям, установленным в разрешении на строительство;

4) несоответствие параметров объекта проектной документации.
Гость
101 - 22.08.2014 - 17:55
Ничего себе новости! Мне ребёнка в школу вести в НД, а теперь что ездить с Северской? Мы там снимаем. Думали до 1 сентября точно заселимся. Денег снимать больше нет, точно с палаткой пойду на стройку. Соседи надо объединяться и что то решать. Завтраками уже сыт по горло. Надоело...
Гость
102 - 22.08.2014 - 18:29
С септиком ни одна инстанция не даст разрешение на ввод в эксплуатацию, тем более в 17 этажном доме
Гость
103 - 22.08.2014 - 18:30
Я за коллективный визит, давайте назначим дату? Чем больше придет, тем лучше, есть друзья в прессе, могу и их привлечь, чтобы больше пугануть застройщика.
Гость
104 - 22.08.2014 - 18:31
Специально для, Антошка, никакого септика там не будет, хватит пугать народ, там центральная канализация....
Гость
105 - 22.08.2014 - 18:54
Давайте дождемся ответа от застройщика по комиссии, это будет понедельник 25.08, а уже от этого и будем отталкиваться.
Гость
106 - 22.08.2014 - 20:18
Ну у вас и терпение уважаемые... Год ждали, ещё пять будете ждать. Чего ждать? В понедельник долбить застройщика с утра, пусть ключи вам даёт. А то мне вас реально жалко... Вызывайте на ковёр директора - Остапа Бендера. Когда Нью-Васюки отдаст.
Гость
107 - 23.08.2014 - 00:32
Антошка а можно у Вас спросить вы квартиру где-нибудь купили? Как я понял вы же хотели здесь квартиру покупать, но потом передумали.
Гость
108 - 23.08.2014 - 14:54
Был сегодня на стройке, думаю не близко нам ещё сдача квартир:







Гость
109 - 23.08.2014 - 15:02
В первом подъезде (8 литер)положили плитку на ступеньках на входе.
Гость
110 - 23.08.2014 - 22:46
Непонятна позиция отдела продаж, для чего вводить людей в заблуждение и говорить, что сначала дадут ключи в конце июля, затем в конце августа. У нас в договоре прописан срок ввода объекта в эксплуатацию 31 октября. Для меня лично остается загадкой, для чего они говорят что все сделают раньше срока, ведь можно было сразу сказать всем клиентам, чтобы ориентировались на срок в договоре и никто не кому бы не взрывал мозг. Ну чтож, видимо нашему застройщику нравится когда отдел продаж за них отдувается. В понедельник буду каждый час звонить и спрашивать как продвигается ввод объекта и чего ждать, а то по видимому они забывают что говорят.
Гость
111 - 24.08.2014 - 15:12
У нас указан срок сдачи 30 июня.
Есть информация, что те кто брал квартиры по военным сертификатам уже делают ремонт. Это в седьмом литере.
Я бы тоже не отказался начать ремонт.
Гость
112 - 25.08.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Антошка а можно у Вас спросить вы квартиру где-нибудь купили? Как я понял вы же хотели здесь квартиру покупать, но потом передумали.
В Европее купила.
Там хоть есть дома сданные у застройщика. И люди живут.
А вы будете ещё ждать неизвестно сколько.
Гость
113 - 25.08.2014 - 09:20
По военной ипотеке в нашем литере 8, 1 под., квартиры уже отделаны под ключ, сами были и видели, рабочие показывали.
Гость
114 - 25.08.2014 - 10:27
А откуда у вас такая информация? Вы в 7 литере брали квартиту?
Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
У нас указан срок сдачи 30 июня. Есть информация, что те кто брал квартиры по военным сертификатам уже делают ремонт. Это в седьмом литере. Я бы тоже не отказался начать ремонт.
Гость
115 - 25.08.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от антошка Посмотреть сообщение
В Европее купила.
Антошка, классный выбор.
Тесные скворечники из керамзитного блока, обшитого крашенным "под шубу" утеплителем. Построено окно в окно - от соседей "европейцев" вам скрывать нечего. Такое-то гетто, зато сданное и разноцветное - выглядит "бохато". Элитное жильё урвали, базарю.
Гость
116 - 25.08.2014 - 12:18
Мы с женой в Европее тоже смотрели квартиры, но нам не понравилось. Планировки не очень и стены из керамзитобетона.
Гость
117 - 25.08.2014 - 12:25
будем честны- стены экоблок, это лучше
Гость
118 - 25.08.2014 - 12:27
будем честны- стены экоблок, это лучше керамзитоблока, а по поводу окно в окно ,так посмотрите ваши два литературы на каком расстоянии стоят
Гость
119 - 25.08.2014 - 12:31
будем честны- стены экоблок, это лучше керамзитоблока, а по поводу окно в окно ,так посмотрите ваши два литературы на каком расстоянии стоят, плюс ещё посчитайте на один кв.метр сколько у вас человек. будет жить и сколько в европее? и где гетто? я никого не защищаю, но надо адекватно оценить ситуацию
Гость
120 - 25.08.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от affa55 Посмотреть сообщение
стены экоблок
affa55
"Эко", простите, что? Можно прямо сейчас пройти на стройки и увидеть, что вся европея построена таджико-узбеками из обычных керамзитобетонных блоков. Про "эко" блоки в отделах продаж лохам рассказывайте. Кто жил в доме из керамзитных блоков знает: такой дом холодный, тут никакого сравнения с кирпичом нет.
Литеры 7 и 8 Казанского расположены рациональней, чем в европее - квартир окно в окно нет, поэтому снова мимо.
Гость
121 - 25.08.2014 - 13:05
где же рациональней? замерьте расстояние между домами. кстати по поводу гетто, на днях общался с двумя студентками старшекурсницами , речь зашла о строительстве, так вот,в их понимании гетто это дома ниже 10 этажей, так что, это новое понятие можно крутить кто как хочет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены