К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Империал", ул. Леонида Лаврова - СК ЮгСтройИмпериал

Гость
0 - 30.09.2013 - 16:39
Недавно столкнулся с информацией о новом жилом комплексе со звучным названием “Империал”. Говорят строительство уже началось и вроде как бизнес класс квартирки там будет и сам комплекс визуально современный. Планирую квартиру там купить, кто-нибудь еще что-нибудь слышал? Или читал где? Застройщик вроде надежный, разрешения на строительство есть.



Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:37.
Гость
2961 - 12.04.2017 - 22:06
Уважаемые жильцы 1 литера, сколько у вас вышла стоимость куба ГВС в марте?

много ли жильцов отказалось от ГВС? конечно это нонсенс что отказываются от гор воды в пользу водонагревателей, какой же это премиум жк тогда... бойлеры ставят на дачах, мудрить с подключением, покупать бойлер который занимает полванны, обслуживать его, надо что то с этим делать..

у кого стоят водонагреватили сколько вы наматываете квт в месяц, сколько кубов воды при этом тратите?

спасибо за помощь.
Гость
2962 - 13.04.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Kettle Посмотреть сообщение
У кого-нибудь работает эфирное телевидение?
Есть, но качество оставляет желать лучшего. Интернет ТВ намного лучше.
Гость
2963 - 13.04.2017 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы 1 литера, сколько у вас вышла стоимость куба ГВС в марте? много ли жильцов отказалось от ГВС? конечно это нонсенс что отказываются от гор воды в пользу водонагревателей, какой же это премиум жк тогда... бойлеры ставят на дачах, мудрить с подключением, покупать бойлер который занимает полванны, обслуживать его, надо что то с этим делать.. у кого стоят водонагреватили сколько вы наматываете квт в месяц, сколько кубов воды при этом тратите? спасибо за помощь.
Вряд ли кто-то отказался от ГВС в пользу водонагревателей. Их устанавливают на тот случай, когда ежегодно отключают ГВС на ремонт сетей и, чтобы не греть воду в ведрах, водонагреватель как альтернатива на этот период. Обычно это происходит летом и не более двух недель. Дом не премиум класса, а бизнесс)
Гость
2964 - 13.04.2017 - 17:29
2965-SD11 > на счет стоимости куба гвс за март не подскажите?


Есть кто с 6 литера? Почему его не могут ввести в эксплуатацию? В чем там проблемы?
Гость
2965 - 13.04.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы 1 литера, сколько у вас вышла стоимость куба ГВС в марте?
У меня 226,3р/м3
Гость
2966 - 14.04.2017 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
2965-SD11 > на счет стоимости куба гвс за март не подскажите? Есть кто с 6 литера? Почему его не могут ввести в эксплуатацию? В чем там проблемы?
Исходя из личного опыта (сдавал и сдаю в ГАСН объекты), проблемы там может и не быть вовсе.В департаменте по надзору в строительной сфере существует негласное правило-с первого раза дом не сдается, должны быть замечания и срок на их устранение, даже если объект построен по всем нормам и правилам. С помощью наших ГОСТов и СНиПов можно до бесконечности докапываться до незначительных, не влияющих ни на что, якобы нарушений. Инспектору департамента по надзору в строительной сфере дается команда фас и он действует. Обычно со второго, третьего раза объект сдается. В нашем случае застройщик серьезный, все будет ок и дом сдастся.
Гость
2967 - 16.04.2017 - 00:44
Добрый вечер всем форумчанам. Прошу из опыта проживания в литерах с 1 по 5 ответьте на вопросы. Неужели все так плохо с шумоизоляцией в нашем ЖК и с вытяжной вентиляцией? Я прям расстроился. Наверное придется тратится на шумоищоляцию стен и потолков. А еще я планировал объединить зал с лоджией, но начитался про плохого качества окна и теперь прям не знаю. Квартиру я взял в 8 литере на 16 этаже, неужели в квартире теперь будет постоянная вонь из вентиляции и слышимость как в панельке......прошу поделиться своим опытом проживания. Всем спасибо
Гость
2968 - 16.04.2017 - 06:45
[quote=Евгений84;44083440] Объедините зал с лоджией, возможны проблемы с УК! Так как именно Вас обвинят, что потеют окна и не работает вентиляция именно из-за такого решения объединения комнаты с лоджией (уже проверено лично), а не из-за плохого качества окон. Именно так думает УК и Застройщик..
Гость
2969 - 16.04.2017 - 10:05
Лоджии это холодные помещения, и не предназначены по проекту для объединения. И если кто то не знает физику, и неправильно утепляет лоджии, то это не значит что застройщик что то не так сделал))) "точку росы" никто не отменял)
Гость
2970 - 16.04.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
Лоджии это холодные помещения, и не предназначены по проекту для объединения. И если кто то не знает физику, и неправильно утепляет лоджии, то это не значит что застройщик что то не так сделал))) "точку росы" никто не отменял)
А жилая комната по закону физики - тоже холодное помещение с "точкой росой"?)))
Гость
2971 - 16.04.2017 - 16:26
Вы хотите сказать что в нашем ЖК никто не объединял комнату с лоджией? Я знаю одно, если у меня будут проблемы с окнами то я их просто поменяю. Это лучше чем ждать от УК что они что то изменят в лучшую сторону. Я изначально понимаю что могут быть проблемы с горячей водой (говорю про стоимость горячей воды) поэтому планирую ставить бойлер. За батареи ничего говорить не хочу т.к. я планирую ложить теплый пол под ламинат. Но очень волнует вопрос о соединении комнаты с лоджией. Я не понимаю зачем в одной комнате 2 балкона, и естественно имеется желание объеденить эти два помещения. Что касается утепления и о том что некоторые говорят про "точку росы"....нужно лишь провести правильное утепление лоджии, с гидроизоляцией и теплоизоляцией стен и пола, и тогда все будет нормально.
Гость
2972 - 18.04.2017 - 20:34
Добрый вечер. Кто в курсе когда будут давать ключи в 6 литере 1 секция?
Гость
2973 - 18.04.2017 - 23:13
Цитата:
Сообщение от inna17 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Кто в курсе когда будут давать ключи в 6 литере 1 секция?
стоит ориентироваться на срок в договоре, а не на слова манагеров. За первый фирма несет финансовую ответственность, за второй - манагеры несут бремя жадности фирмы и своей собственной
Гость
2974 - 19.04.2017 - 10:05
Сроки , указанные в Договоре нарушены. Другого не ожидал. Но и спешить некуда. Читаю про УК...честно говоря, переезжать уж и нет желания.Понятно , что не все так плохо, как здесь некоторые пишут, но все же этих "братьев" я знаю...УК создана зарабатывать - конфликт неизбежен.
Гость
2976 - 22.04.2017 - 20:26
Сегодня заглянул в квартиры 6 и 7 литера на 3 этаже. Интересно, доступ к их окнам и далее будет таким свободным?.. представляю как весело жильцам будет
Еще заметил "пожарную лестницу" на застекленных балконах квартир. Интересно, люки между квартирами должны быть открыты для безопасности при пожаре, но закрыты для целостности вещей в квартире.
Как так? ))
Гость
2977 - 26.04.2017 - 15:29
Между 1 литером и Голден виллой (во временном городке строителей) проводятся геологические изыскания под строительство. Кто-нибудь в курсе, что там планируют строить?
Гость
2978 - 26.04.2017 - 15:33
Судя по разбросу точек исследования, фундамент будет немаленький
Гость
2979 - 26.04.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Naryan Посмотреть сообщение
Между 1 литером и Голден виллой (во временном городке строителей) проводятся геологические изыскания под строительство. Кто-нибудь в курсе, что там планируют строить?
Судя по инфе из росреестра
Разрешенное использование земельного участка: Для объектов общественно-делового значения.

Может будет какой нибудь ТЦ? =)
Гость
2980 - 27.04.2017 - 09:30
2978-Naryan > Неужели школу отгрохают?
Гость
2981 - 27.04.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от slaven112_ Посмотреть сообщение
2978-Naryan > Неужели школу отгрохают?
Это было бы очень не плохо со стороны застройщика, но что-то мне подсказывает, что это не так. Хотя чудеса случаются, а губернатор нынче напрягает строить ЖК со всей инфраструктурой. Так что шанс есть.
Гость
2982 - 27.04.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от slaven112_ Посмотреть сообщение
2978-Naryan > Неужели школу отгрохают?
Ага, институт
Гость
2983 - 27.04.2017 - 21:17
2982-Naryan >надо было у рабочих спросить, они то должны знать :)

если там многоэтажка будет, то 1 литеру не повезло, да и обитателям голден виллы тоже..
Гость
2985 - 02.05.2017 - 17:14
Здравствуйте. Подскажите, в каком литере лучше всего покупать квартиру ? Хотелось бы, чтобы отсутствовали проблемы с водой, вытяжкой и слышимостью. Или эти проблемы во всех литерах ? А также интересует стоимость квадратного метра от подрядчиков. Хотелось бы купить однушку в данном ЖК.
Гость
2986 - 02.05.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от su27m1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, в каком литере лучше всего покупать квартиру ? Хотелось бы, чтобы отсутствовали проблемы с водой, вытяжкой и слышимостью. Или эти проблемы во всех литерах ? А также интересует стоимость квадратного метра от подрядчиков. Хотелось бы купить однушку в данном ЖК.
в 6 литере работает вытяжка, я проверял) но верхние этажи лучше не брать..на них всегда может быть слабее вытяжка и запахи соседей, я сейчас живу на предпоследнем этаже в другом жк и мне это не нравится вытяжки почти нет, законы физики. на счет воды думаю все будет ок, слышимость пока неизвестна, но учитывая железобетон в 20см думаю будет ок.

если бы я сейчас покупал квартиру, то рассматривал бы только 6 литер, т.к. он как бы "классом выше" чем первые за счет подземного паркинга и спуска туда лифта, да и в целом отделка холлов лучше чем в 1-ых литерах. Если брать 8 он будет тоже хороший, но там ждать долго я полагаю это будет лето 2019, учитывая что там будет сложное гидротехническое сооружение - двух-этажный бассейн.

лучше покупать квартиру на стадии ввода в эксплуатацию здания, тогда рисков нет. квартиры со свидетельством лучше не покупать, они могут быть в залоге у банка и вы это никак не проверите, лучше покупать по переуступке и это дешевле.

я вам отправил лс.
Гость
2987 - 03.05.2017 - 22:04
Русик , вот читаю ваши сообщения и всегда улыбаюсь... кто вам сказал что 6 литер Как Бэ классом выше??? Кто сказал что отделка в вашем подъезде лучше ??? У вас даже подсветка отличается ... а вы говорите.. [/quote]
Гость
2988 - 04.05.2017 - 12:49
Добрый день уважаемые соседи, жильцы ЖК "Империал" и другие формучане. Может подскажете, из вас никто не переделывал электрику после получения квартиры или может кто делал ремонт в процессе строительства дома? Объясню подробнее: мне нравится планировка моей будущей квартиры только по части сантехники и электричества я бы хотел изменить всё и сделать так как нужно мне. Но не очень хочется чтобы сначала долбали стены строители, потом их штукатурили а уж потом я снова всё разбирал и долбался сам. Может кто подскажет: есть ли вариант в процессе стройки дома развести всю электропроводку именно так как я хочу, чтобы строители просто заштукатурили стены без их долбания, сверления и прочих строительных операций. Как быть?
Гость
2989 - 04.05.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Евгений84 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые соседи, жильцы ЖК "Империал" и другие формучане. Может подскажете, из вас никто не переделывал электрику после получения квартиры или может кто делал ремонт в процессе строительства дома? Объясню подробнее: мне нравится планировка моей будущей квартиры только по части сантехники и электричества я бы хотел изменить всё и сделать так как нужно мне. Но не очень хочется чтобы сначала долбали стены строители, потом их штукатурили а уж потом я снова всё разбирал и долбался сам. Может кто подскажет: есть ли вариант в процессе стройки дома развести всю электропроводку именно так как я хочу, чтобы строители просто заштукатурили стены без их долбания, сверления и прочих строительных операций. Как быть?
Добрый день. Ну во первых разводку водопровода и канализации вы делаете сами,хотите штробитесь в стену и прячьте трубы, хотите делайте короба. Изменить проводку в процессе строительства (теоретически) не возможно, так как ее выполняют в соответствии с проектом, а любое несоответствие с проектом приводит к тому, что сдача дома в эксплуатацию не возможна, так как объект не соответствует проекту, повторяюсь-это теоретически. Практически, если поговорить с прорабом или главным инженером компании выполняющей строительство и заплатить, то это возможно. Несоответствие с проектом электрических сетей инспектор вряд ли заметит, так как он никогда не обходит все квартиры при итоговой проверки объекта. Другой вопрос, пойдет ли на это застройщик и устроит ли его предложенная сумма.
Гость
2990 - 04.05.2017 - 13:53
Спасибо за ответ. Вот поэтому и спрашиваю, может у кого уже был подобный опыт. Тут вопрос даже немного другой: я сам хочу провести всю электрику, в соответствии со своими требованиями к качеству всех материалов и работы. Главное чтобы строители позволили сделать всё самому.
Гость
2991 - 04.05.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Евгений84 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Вот поэтому и спрашиваю, может у кого уже был подобный опыт. Тут вопрос даже немного другой: я сам хочу провести всю электрику, в соответствии со своими требованиями к качеству всех материалов и работы. Главное чтобы строители позволили сделать всё самому.
Подобный опыт именно с этим застройщиком?
Гость
2992 - 04.05.2017 - 17:01
Добрый вечер!
Продаю кладовую во 2-й секции первого литера, 14/15,
S=2.2 м. Подробности в л/с.
Гость
2993 - 04.05.2017 - 22:21
https://vk.com/imperial_krasnodar рекламщиков/спамеров не пускаем
2994 - 07.05.2017 - 15:55
а где ближайший сад и школа?
2995 - 07.05.2017 - 15:56
по карте у меня получается что пешком не дойдешь .на фадеева?или в гмр ходите?
Гость
2996 - 07.05.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
по карте у меня получается что пешком не дойдешь .на фадеева?или в гмр ходите?
дойдешь я ходил недавно)) мин 15 получилось если до остановки на фадеева))

садик есть в самом жк империал кидс планет называется kidspl.ru

Соседи, 6 литер уже поставили на кадастровый учет или еще нет??
2997 - 07.05.2017 - 16:59
спасибо русик но сад за 28 т.р.я не потяну.я тут карту муниципальных по гису смотрю.в пешей доступности ничего не нахожу.
2998 - 07.05.2017 - 17:03
это отдельные категории по 50 зарабатывают.
я собираюсь за 12 выйти буду хрошо вести премии столько же.
Гость
2999 - 07.05.2017 - 17:35
28тыс это, что за одного ребенка в месяц??? 0_o
3000 - 07.05.2017 - 17:52
не за двух.
Гость
3001 - 07.05.2017 - 18:05
3000-чебурашкаааа >ну даже 14 это конечно дорого =(
Гость
3002 - 08.05.2017 - 08:14
Мы были в школе на Фадеева. Нам сказали, что что мы к ним не относимся,отправили в 58 школу на Бершанской.Мы к этой школе относимся по закрепленной территории.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены