Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Есенина", Кубаньстрой (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22esenina%22_kuban-stroj-1543670.html)

camel2 19.09.2013 18:45

Прошлой осенью построили больше чем за весну и лето. хотелось бы чтоб добрая традиция повторилась

HN_KC 20.09.2013 07:18

[quote=Evgeniy_777;32189049] Ооо... Вижу позитифффчик. Сезон продаж начался. Продажи пошли. Ждите конкретные результаты. [/quote]
А то ) Наше настроение от Вас зависит )

sergey0882 20.09.2013 22:07

[quote=Evgeniy_777;32189049] Ооо... Вижу позитифффчик. Сезон продаж начался. Продажи пошли. Ждите конкретные результаты. [/quote] ждем результатов

gena021269 22.09.2013 18:50

Странная тишина на форуме- провокаторы либо в отпуск ушли, либо их уволили? У кого- нибудь есть новости по стройке- поделитесь, напряжно ездить еженедельно за 500 верст.

gena021269 22.09.2013 19:13

Был по работе в Туапсе- жалуются на засилье *сочинских строителей*. Заканчивается великая стройка, город стали чистить и они перебиратся в близлежащие города, в том числе и краевую сталицу, так что *дешевой рабочей силой* на ближайшее время мы с вами обеспечены.

nat55 22.09.2013 21:32

были сегодня вечером на стройке. На 98 прорыта траншея и положены трубы, доложен 5 этаж на углу с северной стороны. На 94 вроде доделали крышу, покрайней мере с низу кажется доделонной. Строителей на стройке не было, но мы были уже поздно

gena021269 22.09.2013 21:43

Спасибо за информацию!

camel2 22.09.2013 23:07

крышу доделали, оставили 1 просвет шириной с метр на внешней стороне. может не успели, а может специально для чего-то. пару строителей было в обед, но они ничего не делали, слушали музычку на телефоне.

HN_KC 23.09.2013 08:04

добавлены фото от 21.09 :)

nat55 25.09.2013 16:22

Тишина на сайте. Кто нибуть был на стройке после выходных? Ведь на этой неделе должны были начать активно строить. Обещали на стройке много каменьщиков и заметные изменения.

gena021269 25.09.2013 21:58

Временный позитивчик сменился всеобщим унынием. Как видно из фото(спасибо, Николай) на 98 все так-же одна бригада каменьщиков, или я ошибаюсь? В понедельник буду в Краснодаре-отпишусь.

HN_KC 26.09.2013 06:20

nat55 - хотите глобальных изменений за 3 дня? :) пару этаей никак не накинуть а этот срок....
Angel2201 - дождемся выходных, увидим что там делается... по идее должны заливать перекрытия по 98, ведь в принципе все подведено под них. а насчет уныния - просто если народ видит что ничего не изменилось, то тут сразу пишет - а если движение есть - то че писать-то? )))))

nat55 26.09.2013 06:25

Я не хочу глобальных изменений за 3 дня, просто хочу увидеть обещанную большую бригаду каменьщиков на 98. как обещал прораб Надим.

sergey0882 26.09.2013 19:07

сегодня был на стройке, из людей ходил один по двору, на 98 2 чела, что делали не понятно, бригады не было :((, а может и не увидел. во дворе к 98 трубы прокинуты в канаве. на 94 кто то ползал, но сколько их там не увидел. грязи во дворе по колено, кое как выехал.

daschas 26.09.2013 22:50

здравствуйте уважаемые соседи. Неделю назад звонила юристу Людмиле (Екатерины не было). Спросила почему так медленно строят дома, а особенно 98. Она сказала, что всё лето небыло кирпича и они распустили бригады каменщиков по шабашкам. А помнится, кто-то писал, что кирпич лежал всё лето под домами. А теперь работы возобновятся. Всё было сказано в радужных тонах. И что 94, ключи через два месяца раздавать будут. И что цемент, который мокнет под дождём некондиционный и его возвратят поставщикам. Ну, короче, я сказала ей, что жду до 1 ноября, если не увидим темпа строительства, расторгаю договор с ними. 1 ноября будет ровно 2 года, как мы вложили деньги в их котлован. Ну сколько можно ждать! Нормальные застройщики за 1,5 года под ключ сдают. Вот только не знаю, самой ехать, или своего адвоката подключить, чтоб побыстрее было.

tumen 27.09.2013 23:08

Даша ты права.Прокапали траншею,и пообещали (как всегда)две бригады строителей и все захлопали в ладоши.Пошла движуха,скоро будем вселяться.Противно было читать,думаю ,что будет через неделю,что они опять запоют, и как всегда НИЧЕГО.Нет строителей,нет движухи. Разве это стройка.Оглянитесь вокруг.ART ты всех задолбал своими "позитивами".
?

HN_KC 28.09.2013 13:23

НАРОД!!!!! честно надоела эта борьба "за" и "против". А теперь вопрос - кто из вас был на стройке и лично видел что ничего не делается, нет ни одного человека? или наоборот. Я сейчас еду настройку, кому слабо еще поехать и посмотреть лично идет там стройка или нет? а то никто не бывает, но одни знают что ничего не делается(вопрос как узнали?) а другие - что там 20 человек трудится? В общем я все сказал :)

HN_KC 29.09.2013 09:42

добавлены фото

galinapan 29.09.2013 12:50

Лично была в субботу 4 человека двое мусор из окна выкидывали это в 94 а в 98 двое на крыше стучали вот и вся строительная бригада визуально изменений ни каких. Ребята по моему что-то надо делать Высказывайте свои мысли. Сейчас еще за эти деньги что мы вложили в строительство можно купить уже в готовом доме. Только вопрос если мы все пойдём их забирать боюсь В общем??????????????????

gena021269 29.09.2013 23:04

Всем добрый вечер. Страсти на форуме накаляются, хотя это на скорость стройки не влияет и ,наверное, пора-бы кому-нибудь из представителей застройщика поучавствовать в прениях. Сам понимаю, что без перекрытия 4-го и 5-го этажей на 98м смысла в двух бригадах каменьщиков нет, кирпич класть некуда. А от застройщика хочется узнать расшифровку зашифрованных планов хотя-бы на ближайшее время, когда штукатурка, перекрытия, окна, двор. Уже зима не за горами.

nat55 30.09.2013 06:40

Да Евгений, пора бы вам появиться на форуме и объяснить ситуацию. Где движуха ??? Пусть даже будет очередная лапша, но всеже? Может в ней прольется хоть какая то доля правды? Очень ждем вашего выступления.

gena021269 01.10.2013 23:46

Всем доброй ночи. Вернулся из Краснодара и решил сразу отписаться. На доме был во второй половине дня. На 98м было трое, делали опалубку для сейсмопояса между третьим и четвертым этажами, завезли металлическую сетку. На 94ом закрыли крышу, несколько человек штукатурили. Вот и все. Разговаривал с одним работягой- говорит, что еще одна бригада ушла на сдачу другого объекта, вернутся обещали на этой неделе. Скорость стройки очень низкая, турбоускорения не заметил. Порадовался за соседей, сегодня у них делали планировку во дворе, устанавливали бордюры, подключали оборудование в котельной.

HN_KC 02.10.2013 07:42

Angel2201 тот же состав был и в субботу, бригада там и бригада там. в субботу они выкладывали доски для заливки, вторые шпаклевали 3й этаж 94го

nat55 02.10.2013 12:04

( Разговаривал с одним работягой- говорит, что еще одна бригада ушла на сдачу другого объекта ) А кто знает где у них другой объект, который они сейчас слают?

HN_KC 02.10.2013 12:11

[quote=nat55;32345977] ( Разговаривал с одним работягой- говорит, что еще одна бригада ушла на сдачу другого объекта ) А кто знает где у них другой объект, который они сейчас слают? [/quote]
сайта никто чтоль не знает их? кубань-жилье.рф там объекты

tumen 02.10.2013 17:24

Объекта у них два.Один -Есенина 94 и 98,другой Муссорского 1, там та-же песня.

nat55 02.10.2013 20:22

Тогда какой объект они сдают, и где трудитсяих бригада?

daschas 02.10.2013 21:55

А в каком состоянии дом на ул Мусоргского? В октябре 2012 , мы были на стройке и возмутились, что там и конь не валялся, так нам сказали, что все силы брошены на сдачу дома на Мусоргского. Уже год прошёл и что...??? .. и там не сдали? Растратил наши деньги Гагуа не по назначению. Вот надо ему предложить взять в банке кредит, как мы брали, и достраивать наш дом. Вот и рабочих нет, потому что платить нечем.Да, влипли!

Elena38 03.10.2013 07:15

Здравствуйте соседи у нас квартира в 98 доме 8 подъезд 4 этаж 15 квартира. Представители застройщика не торопятся с ответом. Какие планы по долнейшему строительству наших квартир. Хотелось бы чтобы движение пошло. Отзовитесь у кого еще квартира в этом подъезде.

daschas 03.10.2013 09:06

23.realtyvision.ru/discussion/5072/?id_object=4474 Зашла на форум дольщиков по Мусоргского1, там такая же ерунда. Наш 777 и там засветился. Но его тоже там раскусили. И где интересно тот дом находится, где он живёт, в котором так тепло зимой, и который сдал наш застройщик. Вот врать то. Но его можно понять, у него свой интерес. По Мусоргского тоже уже по 2 доп соглашения подписали. Во дела!

HN_KC 05.10.2013 18:24

Как обычно - еженедельный апдейт фоток ) добавлены от сегодняшнего числа. по обстановке - в 94 заканчивают шпаклевать 2

HN_KC 05.10.2013 18:36

блин) ... заканчивают шпаклевать 2 подъезд, так же в этом подъезде была обнаружена свежеустановленная дверь пока в единственном экземпляре (демо-версия видать ))) ), на 98 закончили опалубку перекрытий, так что скоро я думаю можно ожидать установки плит перекрытия и продолжения стройки ) ах да, на 98 также на той части, что внешне достроена, сегодня были слышны стуки молотков, внутри оказался кирпич, цемент и песок - видать выкладывают перекрытия или что-то в этом роде. так что такие новости.

KS23 06.10.2013 16:05

Здравствуйте, спасибо за фото-отчёты. Живём далеко, а так есть возможность следить за стройкой:)

TIM 06.10.2013 16:23

по всей видимости я не дождусь столь заманчивого предложения... а я уже в банк собрался идти. Был сегодня, разговаривал с работягой. по его словам людей мало, но строят. Стройку ни кто не останавливает.

Alexandr55555 08.10.2013 18:33

а я раз в квартал заглядую. ну чтоб как в ускоренной съёмке посмотреть.... короче там пауза стоит уже год почти. сам недалёк от строительства. знаю что за какие сроки можно делать. кстати сегодня в яндексе забил кубань строй есенина 94 выдало по 3-й или более ссылке оф. сайт краснодарского (кремля)? там написано что Гагуа разрешение на 94 98 и ещё какой-то дом не выдавалось. Решили денюшки забирать. уж лучше в яблуновке но сейчас чем на есенина никогда... ТЕПЕРЬ ВОПРОС к amvo и svkr как ента процедура делается? нужно-ли к адвокату обращаться? и что там с ценой за квадрат? судя по намёкам она не замёрзла на 25 трубах?

TIM 08.10.2013 21:35

Открою вам страшную тайну. Эта ссылка уже года полтора висит ))

Alexandr55555 08.10.2013 23:57

вот вот и досих пор ничего не изменилось ни на сайте ни на стройке. 3 таджика на 2 строящихся дома это черезчур. Это так, чтоб никто не догадался что писец уже наступил. за лето что изменилось? крышу доделали? её на всём доме за месяц плюя в потолок можно сделать. а вентиляцию на олимпийских 5-и этажках я вдвоём с напарником за неделю дом сдавал. воду подвели? её просто в подвал трубы воткнули и всё... сдача в сентябре??? так давайте уже новоселье отмечать, ули ждать? ключи не надо, дверей то нет, а воду из подвала можно черпать. в одном (хотел про кипятильник и бассейн пошутить, ан нет. эл-ва нетути)костры жечь будем воду греть и квартиры отапливать. там ещё разводку батарей под стяжкой :) ещё на 2 года растягивать можно будет. Мне все родственники уже год твердят ВАЛИ ОТТУДА а я всё надеялся. Был на прошлой неделе на стройке и убедился. родственники правы. Кстати когда деньги внесли в ноябре тут-же из роддома обрадовали что дочь родилась. была сдача обещана на весну. так вот дочери сейчас 2 года будет а я (уже 1) досих пор по съёмным квартирам. былоб жильё обещанное мож и не развёлся бы. Вопрос к evgeniy777 Вы сможете сообщить срок сдачи за который сможете поручаться(в простонародии ОТВЕТИТЬ????) или ктонибудь сможет??? Контора БАЛАБОЛОВ. ЛЮДИ!!!!! Будущие клиенты, не ведитесь. ОНИ БАЛАБОЛЫ!!!!

tumen 09.10.2013 18:57

Да!!!!!Крик души.Мы отдали деньги в ноябре 11 года, а когда приехали в сентябре 12 года там ничего,мы хотели забрать деньги ,но нас отговорили своими уверениями.И до сих пор одно и тоже. Надим клялся,что сдадут под крышу 98 в мае,потом клялся, что в сентябре ,уверял что стройка попрет, за месяц не узнаете дом,сейчас клянется,что в декабре точно достроят.А 94 почти достроен,почему его не сдают?Я с сентября 12 года понимал, что здесь что-то не то.Любой строитель пытается строить быстрей,сдать и деньги получить.А здесь что? Кто Краснодара, может кто сможет посмотреть док. на центр.отопление,на центр. водоснабжение (ни копии) а документы. ПОЖАЛУЙСТА,

nat55 11.10.2013 13:41

Привет всем . Могу вас немного порадывать. Вчера была на стройке. У нас сменился прораб и стал сразу наводить порядок. Когда я была на площадке работал бульдозер разгребал двор, вывозили мусор. Прораб сказал что нашол новую бригаду рабочих и с завтрешнего дня они выходят на стройку. Сегодня мне звонила Лариса и сказала что идет со стройки там работает кран ложат плиты на третий этаж южной стороны и еще работает бригада человек 10 ложат перегородки.Стройка ожила. Будем надеяться что не остановиться. Была вчера в офисе, продажи идут, как раз заключали сделку на покупку квартиры.

KS23 11.10.2013 15:35

сменился прораб 94 или 98?


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.