К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
681 - 20.03.2014 - 20:54
В начале будет управляющая компания от застройщика....если в дальнейшем она не устраивает дольщики сами ищут другую
Гость
682 - 21.03.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от mariet Посмотреть сообщение
674-Diana Banditka > Только имейте в виду, что Сбербанк на наш дом требует наличие поручителя. А 1 июля не сдадут это однозначно. В прошлом году обещали ключи в декабре, а сдачу в 1 квартале 2014. Я Вас не отговариваю, просто имейте в ввиду, что на словах-то все красиво, а на деле скорее всего будет так как на бумаге в конце года.
Я уже вижу,что не сдадут((((Знаете и дом понравился,и квартиры,и все в нем прекрасно...для людей,с душой!Но уж очень долго они его возводят,если бы хотя бы кирпичную кладку закончили я бы еще как нить со скрипом купила бы...а так сомнений выше крыши!Рассматриваем только 2шки,не меньше 65кв,и не блочные дома а кирпич-монолит,вот завтра едем "Рассвет" смотреть,нам нужен дом который уже заканчивают,что бы ключи были июнь....1 июля это предел!И то ремонт что б уже в мае начинали!А по поводу сбера нам поручитель не нужен,мы в сбере вип клиенты...не просили пока поручителя,не знаю может позже что-то и скажут!
Гость
683 - 21.03.2014 - 16:56
682-Diana Banditka >Я имела в виду, что Сбербанк требует поручителя именно на наш дом. А в "Восходе" двушки тоже хорошие, но подороже. Удачи Вам!
Гость
684 - 22.03.2014 - 14:56
Товарищи соседи ВЫ не колбасу в магазине покупаете -стройка быстро не строится .А кому быстро надо есть вторичка.
Гость
685 - 22.03.2014 - 15:09
684-Рэм > А никто и не спорит, что вторичка быстрее. Проблема в том, что в отделе продаж людям морочат голову, приследуя единственную цель - "лишь бы впарить"!
Гость
686 - 24.03.2014 - 13:17
665-mariet > Нет ли у Вас свежих фотографий? Очень уж интересно что изменилось за неделю.
Уже не хватает! Подсадили :))))
Гость
687 - 24.03.2014 - 16:25
Приветствую всех!
Рассматриваю тоже покупку в этом доме,на заборе висит вот этот телефон [img][/img] , это телефон какой фирмы, кто нибудь обращался по нему?
Гость
688 - 24.03.2014 - 18:25
Попробую разъяснить по этим телефонам. Это телефоны двух инвесторов.Номер на красном плакате- это телефон инвестора (или поставщика ), который продает квартиры во 2-м и 3-м подъездах только этого панельного дома , который на фото. Номер на синем плакате- это телефон другого инвестора Армада-град, который продает квартиры в соседнем строящемся монолит.кирпиче и заодно продает квартиры в этом же панельном доме тоже 2 и 3 подъезды. Во 2-м и 3-м подъездах этого панельного дома квартиры сдаются с предчистовой отделкой. С отделкой "под ключ" будут сдаваться квартиры в 1-м подъезде , их продает только сам застройщик Кубанькапстрой, телефон посмотрите на их официальном сайте. Название "Армада-град" относится только к монолитно-кирпичному дому.То есть у этих двух домов застройщик один Кубанькапстрой, а продают квартиры еще два инвестора. Я из тех, кто купил квартиру в панельном доме непосредственно у застройщика. А основной контингент именно этой темы - люди, которые покупали квартиры в монолите\кирпиче у Армады (телефон на синем плакате).
Гость
689 - 24.03.2014 - 19:24
686-V_Fly > Извините, что разочаровала Вас, но к сожалению на прошедших выходных не получилось попасть на стройку, аж сама себе удивилась! А я, если честно, думала, что поднадоела соседям со своими фотками. На этих выходных обязательно сфоткаю, надеюсь, что изменений будет больше заметно.
Гость
690 - 24.03.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Я из тех, кто купил квартиру в панельном доме непосредственно у застройщика.
Спасибо за разъяснения. А не дадите тел. застройщика, а то я нашел Кубанькапстроя в инете, позвонил, они озвучили цену за квартиры превышающие те что озвучили по телефону с красного баннера,к стати по телефону с этого баннера сказали что они Кубанькапстрой??? !!! В общем они меня окончательно запутали!
Гость
691 - 25.03.2014 - 15:06
Serzh>У меня, наверное, те же телефоны, что и на сайте Кубанькапстроя : секретарь 268-43-32 и Юрий Михайлович, который занимается продажей квартир и оформлением ДДУ: 247-52-31 и 8 918 462-91-95. Цены у застройщика выше на 2-3т.р. за кв. метр потому, что с отделкой "под ключ". Я не знаю их взаимоотношений, но по телефону с красного плаката отвечал человек, который представляет другое предприятие(я поняла, что это поставщик, с которым Кубанькапстрой расплатился квартирами), он находится на ул. Павлова и продает только квартиры с предчистовой отделкой.
Гость
692 - 25.03.2014 - 19:49
Тел. на красном банере это КубаньЖилСтрой которому Кубанькапстрой продала часть квартир, хочу спросить кто нибудь покупал квартиры у них? Человек который продает там квартиры, просто, настораживает своим отношением к продаже, как будто ему это не нужно. Я обращался в Армаду так там меня облизать были готовы, но у них дороже почему-то.
Гость
693 - 25.03.2014 - 20:21
Уважаемые соседи,у меня вопрос.
Судя по выше сказанным обещаниям Армада предполагает выдать ключи уже летом для ремонта квартир,вопрос в следующем,Как потом при сдаче дома проводить акт приёмки квартиры?ведь уже будет вмешательство вами и акт сдачи будет уже не активен?другими словами притензий потом не сможешь предъявить?
Гость
694 - 25.03.2014 - 21:17
Seizh> Извините,это опять я, но здесь переписываются те, кто купил квартиры в литере 16а (это монолит.кирпич, который полностью выкупил инвестор Армада-град), т.е. эти люди вряд ли знают о КубаньЖилСтрое и вообще о квартирах в панельном доме(литер 15). Я просто из любопытства заглядываю на эту тему(или не знаю, как правильно назвать эту переписку). Скорее всего выбирать придется Вам самому.
Гость
695 - 25.03.2014 - 21:27
Serzh> Если Вас интересует именно панельный дом, есть тема по пр-ту Знаменского, 9 литер 15, но там у нас участвует почему-то мало дольщиков, слабо верится, что что-либо посоветуют.
Гость
696 - 25.03.2014 - 21:41
693-Lorden12 > Этот вопрос лучше задать напрямую отделу продаж, вот и попробую завтра прояснить, если получится, отпишусь.
Гость
697 - 25.03.2014 - 21:43
valena, понятно, спасибо!
Гость
698 - 26.03.2014 - 18:19
Рассказываю, что удалось узнать по поводу выдачи ключей до сдачи дома. Звонила сегодня в отдел продаж Армады с этим вопросом, ответили, что задавали руководству все те вопросы, которые возникли и у нас - ответа не получили. Далее я позвонила в Кубанькапстрой, так как они являются застройщиками, разговаривала с отделом продаж. Кубанькапстрой практикует такие ситуации, когда ключи выдаются раньше, чем дом сдается в эксплуатацию. Подписывается промежуточный акт приема-передачи, так называемый смотровой. Вот, что я нашла по этому поводу в ИНЕТЕ. Юристы считают, что, если Вы в реалии не собираетесь в ближайший месяц заселяться в квартиру или начинать в ней делать ремонт, то подписывать СМОТРОВОЙ АКТ не стоит.
Бремя содержания дома ложится на Вас с момента ИЛИ получения св-ва о собственности ИЛИ с момента подписания Акта приемки квартиры ИЛИ с момента подписания другого документа.
В Смотровом написано, что он является основанием для подписания промежуточного акта передачи. Так вот, если ВЫ ПОДПИСАЛИ смотровой и указали совсем немного замечаний, то в установленный законом срок НЕ БОЛЕЕ 45 дней, застройщик устранит эти замечания и ВЫ ОБЯЗАНЫ будете подписать Акт приемки и начать платить за содержание еще фактически строящегося дома.
Обнаружить новые недоделки уже нельзя! Уклониться и в назначенное вам время не явиться повторно - НЕЛЬЗЯ, так как на основании ст.155 жилищного кодекса смотровой лист и будет являться тем самым "иным документом", позволяющим начать с вас взимать плату за содержание дома.
Шанс один, каждый месяц являться в назначенное застройщиком время в квартиру и по НОВОМУ СМОТРОВОМУ снова переписывать те замечания, которые они не устранили. Обязательно ссылаемся на первый смотровой, указываем от какого он числа и прописываем : "вопреки заявленные мною требования не устранены... и по пунктам перечисляем... из установленног в п.1 - недоделано". Это для того, чтобы нам не сказали, что мы отказывемся без основательно.
И так пока либо Вы не готовы будете реально принять квартиру с недоделками, либо пока застройщик по факту все не устранит.
Принудить подписать АКТ вас никто не сможет, т.к. товар не надлежащего качества.

РЕКОМЕНДАЦИИ ЮРИСТОВ по заполнению СМОТРОВОГО:
1. Если нет тепла, воды, электричества, то обязательно напишите "система отопления - НЕ ОСМАТРИВАЛАСЬ, по причине неработоспособности" и так по всем системам;
2. Не забывайте, что Вы кроме квартиры являетесь собственником и лифтов и парадных и подвалов, ПОЭТОМУ обязательно в смотровом пишите замечания и по местам общего пользования и по общедомовым инженерным сетям и оборудованию. Если вас не пускают на чердак, в подвал и т.д., то пишите: "не предоставлены для осмотра чердаки, подвал..."
1
29 ноя 2012 в 13:21.
Хочу сказать так же о том, что человек с которым я разговаривала удивился, что Армада собирается летом выдавать ключи - им об этом ничего не известно. Однозначно летом не успеем, а скорее всего в октябре примерно и то не факт, может будет и так как в декларации декабрь 2014, но в общем-то стараются закончить раньше, так что надежда есть на осень.
А еще я узнала какие у нас будут лифты. Wellmaks, комплектующие импортные, а собирает Щербиновский завод. Информации по ним в ИНЕТЕ мало и отзывов тоже и то негативные, но старые за 2012 год.
Гость
699 - 26.03.2014 - 18:24
Забыла сказать, что везде написано, что передача ключей до сдачи дома в эксплуатацию не разрешается. Вот как-то так
Гость
700 - 26.03.2014 - 21:10
На заборе много чего тоже написано!
Гость
701 - 26.03.2014 - 21:12
В жк панораме выдают ключи а потом через пару месяцев приглашают на подписание акта!!!
Гость
702 - 26.03.2014 - 21:15
701-jeka0782 > Не поняла Вашего сарказма. Я всего лишь поделилась информацией.
Гость
703 - 26.03.2014 - 21:33
mariet Спасибо огромное,впрочем всё как и думал...всё хотят сделать так как побыстрее бы спихнуть с себя ответственность,а потом при сдаче дома разводили бы руками и говорили бы "вы то уже подписали всё,принимайте какая есть" и нос не подточишь.
Для себя определил на все 100% что буду ждать сдачи дома.Это моя первая купленная квартира,поэтому не хочу остаться у разбитого корыта.
Гость
704 - 26.03.2014 - 21:38
703-Lorden12 >Пожалуйста.
Гость
705 - 27.03.2014 - 16:57

была в гостях на Кружевной, сфоткала оттуда

панорама на район)

ну и традиционное из окошка:)
Гость
706 - 27.03.2014 - 17:31
Спасибо Рыжык. Мне кажется, или кто-нибудь еще заметил, что наш дом не такой как все на районе.
Гость
707 - 27.03.2014 - 20:39
Хотела Вам сказать, что даже если акт приемки подписан без замечаний, то по закону он 5 лет находится на гарантии строителей. так что 5 лет можно обязывать устранять недоделки за их счет. это касается конечно не зависящих от Вас дефектов. Так что я по этому поводу не заморачиваюсь. Сколько работала в строительных в фирмах всегда были жалобы и аргумент "У Вас подписан акт приемки" не волнует жителей, а мы устраняем за свой счет.
Гость
708 - 27.03.2014 - 23:25
705-Рыжык > Спасибо за фотографии и подробную информацию от армады. ) Хорошо, что среди нас есть такая активная, отзывчивая форумчанка! ;)
Гость
709 - 27.03.2014 - 23:49
708-V_Fly > не за что) только это у нас mariet активистка:)
Гость
710 - 28.03.2014 - 06:54
спасибо за фото и информацию)))а дом наш и правда самый красивый
Гость
711 - 28.03.2014 - 08:54
698-mariet > Конечно же Вам огромное спасибо!!"
Гость
712 - 28.03.2014 - 11:27
Здравствуйте, вот наступило и наше время, вернули с регистрации договор не зарегистрированным, потому что Армада не предоставила документы. Я так поняла они должны были выкупить эту квартиру у Кубанькапстроя, а потом перепродавать нам. А по факту квартиру не выкупили и справку о расчетах с Кубанькапстроем не предоставили. Что-то я вообще не могу понять, как такое может быть? Эта эпопея у нас уже длится 2 месяца. Думаем уже о расторжении этого договора, боимся, что обман какой-то. У кого такое было?
Гость
713 - 28.03.2014 - 15:48
712-NastuCHEk > Мы сразу отказались от покупки, узнав о неприятной, на мой взгляд, схемы оплаты. После ознакомления с договором укрепились в своей позиции. Купили у другого застройщика, регистрация длилась 5 дней, деньги внесли, имея договор на руках.
Гость
714 - 28.03.2014 - 15:50
схеме, извините.
Гость
715 - 28.03.2014 - 16:39
711-V_Fly > Всегда пожалуйста.
Гость
716 - 28.03.2014 - 16:40
712-NastuCHEk > Не Вы первая, не Вы последняя, почитайте ветку выше. Обмана нет, просто юрист у Армады слабенький.
Гость
717 - 28.03.2014 - 16:43
Не у Кубанькапрстроя должны выкупить квартиру, а снять залог на квартиру у Крайинвестбанка, потому что дом строится на кредитные средства этого банка и для снятия залога на квартиру требуется время, ничего незаконного в этом нет, просто повторюсь, что у Армады нерасторопная юрист молодая девушка.
Гость
718 - 28.03.2014 - 16:55
717-mariet > Во-первых, там не все квартиры в залоге у банка под ипотеку, есть инвесторы, за которыми числится часть проданных Капстроем квартир. Все это хотя и, наверное, законно, но мутно и запутанно. При чем здесь слабый юрист, тем более, что в ветке писали, что он поменялся?
Хотя дом и симпатичный, но все эти крючки сильно раздражают, как и чехарда со сроками сдачи. У Капстроя, кстати, на Армаду указан 2015 год, а вовсе не 2014. Почему не говорят правду? Не понимаю. Это оттолкнуло от Армады.
Гость
719 - 28.03.2014 - 17:17
718-Winter > Юрист не поменялся, их теперь два, та же Надежда и новая Светлана, говорят поопытнее Надежды. Во всем с Вами согласна по поводу заморочек.
Гость
720 - 28.03.2014 - 17:27
719-mariet > Во всяком случае, желаю всем, чтобы все было в порядке. А так стройка движется, два дня назад рабочие кирпичную кладку делали, подъемный кран работал. Но к июлю вряд ли успеют. К тому же, мне кажется,достаточно сложно будет с лифтами: никто их летом до сдачи дома не допустит. Тем более на застройщика по закону налагают большие штрафы, если ключи дают жильцам до приемки дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены