К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
19321 - 19.11.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Imedi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ritul_ka 19374-Imedi > Вы вообще можете сразу ключи не получать и не платить коммуналку, получите ключи и начнете платить когда дом официально сдадут в эксплуатацию, а это как раз пару месяцев пройдет с даты выдачи ключей))Я в курсе))) Просто если отопление будет, то я первая в очереди за ключами;-) Квартира в ипотеку, поэтому чем быстрее сделаем ремонт и въедем - тем лучше. Но при этом не хочется получить ключи, а окажется что отопление мегаслабое и влажность в квартире сумасшедшая. При таком раскладе делать ремонт не вариант... Вот я почву и прощупываю, так сказать, у тех кто через зимнюю выдачу ключей уже проходил. P.S. Прекрасно понимаю, что если у кого-то было адски холодно или наоборот жара, не факт , что так будет и у нас, но просто интересна статистика)
Вы, действительно, в УК уточните, когда отопление дадут, на форуме- у каждого свое мнение. А что касается начала ремонта в только построенном доме-стены сушить надо... я ключи в мае получала, месяц все окна в квартире настежь открыты были, потом тепловыми пушками дополнительно просушивали, т.к. стены сырые были... какое бы ни было отопление центральное, клеить обои на такие стены я бы ни рискнула. А что касается температуры в квартире сейчас - у нас тепло, даже жарко, окна на проветривание открыты (4 литер). Но и как можно сравнивать уже "обжитое" помещение, с квартирой в которую только въехали, полупустой зачастую, по температурному комфорту?
Гость
19322 - 19.11.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от YLet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Imedi Цитата: Сообщение от Ritul_ka 19374-Imedi > Вы вообще можете сразу ключи не получать и не платить коммуналку, получите ключи и начнете платить когда дом официально сдадут в эксплуатацию, а это как раз пару месяцев пройдет с даты выдачи ключей))Я в курсе))) Просто если отопление будет, то я первая в очереди за ключами;-) Квартира в ипотеку, поэтому чем быстрее сделаем ремонт и въедем - тем лучше. Но при этом не хочется получить ключи, а окажется что отопление мегаслабое и влажность в квартире сумасшедшая. При таком раскладе делать ремонт не вариант... Вот я почву и прощупываю, так сказать, у тех кто через зимнюю выдачу ключей уже проходил. P.S. Прекрасно понимаю, что если у кого-то было адски холодно или наоборот жара, не факт , что так будет и у нас, но просто интересна статистика) Вы, действительно, в УК уточните, когда отопление дадут, на форуме- у каждого свое мнение. А что касается начала ремонта в только построенном доме-стены сушить надо... я ключи в мае получала, месяц все окна в квартире настежь открыты были, потом тепловыми пушками дополнительно просушивали, т.к. стены сырые были... какое бы ни было отопление центральное, клеить обои на такие стены я бы ни рискнула. А что касается температуры в квартире сейчас - у нас тепло, даже жарко, окна на проветривание открыты (4 литер). Но и как можно сравнивать уже "обжитое" помещение, с квартирой в которую только въехали, полупустой зачастую, по температурному комфорту?
Само собой в УК я уточнила, а они само собой сказали, что отопление и горячая вода будут) Просто мне был интересен опыт "зимних" новоселов))) Но раз у вас в мае была квартира сырая, то и у нас само собой будет та же самая петрушка. А это значит ни обои не поклеить, ни ламинат положить. Максимум проводку сделать и может быть плитку в санузле положить. Печальненько...
Высокая влажность в только что сданном доме вещь конечно само собой разумеющаяся, но при условии жарко натопленных батарей эта проблема решается. Плюс мысль про тепловую пушку тоже была;-) Эх, жаль нельзя зайти в квартиру, оценить температуру воздуха, а потом решить - брать ключи или подождать до официальной сдачи)))
Гость
19323 - 19.11.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Imedi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ritul_ka 19374-Imedi > Вы вообще можете сразу ключи не получать и не платить коммуналку, получите ключи и начнете платить когда дом официально сдадут в эксплуатацию, а это как раз пару месяцев пройдет с даты выдачи ключей))Я в курсе))) Просто если отопление будет, то я первая в очереди за ключами;-) Квартира в ипотеку, поэтому чем быстрее сделаем ремонт и въедем - тем лучше. Но при этом не хочется получить ключи, а окажется что отопление мегаслабое и влажность в квартире сумасшедшая. При таком раскладе делать ремонт не вариант... Вот я почву и прощупываю, так сказать, у тех кто через зимнюю выдачу ключей уже проходил. P.S. Прекрасно понимаю, что если у кого-то было адски холодно или наоборот жара, не факт , что так будет и у нас, но просто интересна статистика)
6 литер - Ташкент. Получал ключи в июле. через неделю начал делать ремонт. Начал с плитки в ванной и туалете. Так же все окна на проветривание. все лето и осень окна не закрывал. В вашем случае (ипотека) можно сделать ремонт в ванной и туалете, прогрунтовать везде стены икинуть временно дешевый линолиум на пол. Жить и делать ремонт дальше. Можно так потерпеть зиму, чуток, если уж прижало. Я так и делал. Потом будет что вспомнить
19324 - 19.11.2014 - 16:46
19383-Imedi >жарко точно не будет,да и отпопление будет с перерывами, в УК объясняли, что хорошо отапливать резона нет т.к. дом полностью не заселен.
3-й литер получали ключи в ноябре, окна текли, было очень сыро
Гость
19325 - 19.11.2014 - 16:47
и пол прогрунтуйте не поленитесь. я вот в спешке забыл этого сделать
19326 - 19.11.2014 - 17:25
19386-Danilka >и не только прогрунтуйте,
я еще делала в ванной герметизацию, что если что, тьфу, тьфу, чтобы не затопить соседей снизу
Гость
19327 - 19.11.2014 - 17:43
Эх, жаль нельзя зайти в квартиру, оценить температуру воздуха, а потом решить - брать ключи или подождать до официальной сдачи)))
- Кто вам такое сказал? Мы пришли когда давали ключи 4-й литер, взяли ключи, посмотрели на квартиру, вернули ключи. Акт же подписывали после официальной сдачи дома, ремонт не начинали, нам не к спеху.
Гость
19328 - 19.11.2014 - 21:39
Добрый день, соседи.
Кто-нибудь ставил общую дверь с замком на площадке?
19329 - 20.11.2014 - 08:54
19389-alex7six >а у Вас так можно? я бы с удовольствием поставила у себя, только вот лифт в общий коридор выходит, смысл тогда? почитайте здесь http://www.tsj.ru/forum.asp?id=315010&act=view
Гость
19330 - 20.11.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Danilka Посмотреть сообщение
6 литер - Ташкент. Получал ключи в июле. через неделю начал делать ремонт. Начал с плитки в ванной и туалете. Так же все окна на проветривание. все лето и осень окна не закрывал. В вашем случае (ипотека) можно сделать ремонт в ванной и туалете, прогрунтовать везде стены икинуть временно дешевый линолиум на пол. Жить и делать ремонт дальше. Можно так потерпеть зиму, чуток, если уж прижало. Я так и делал. Потом будет что вспомнить
Спасибо за совет, подумаем. Вам повезло, что летом выдали ключи) Мы хотели из этих соображений квартиру в 11 литере, но нужной нам планировки уже не было, поэтому пришлось выбирать 22.
Гость
19331 - 20.11.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
19383-Imedi >жарко точно не будет,да и отпопление будет с перерывами, в УК объясняли, что хорошо отапливать резона нет т.к. дом полностью не заселен.3-й литер получали ключи в ноябре, окна текли, было очень сыро
Спасибо за ответ, собственно я так и думала.
Гость
19332 - 20.11.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
Эх, жаль нельзя зайти в квартиру, оценить температуру воздуха, а потом решить - брать ключи или подождать до официальной сдачи)))
- Кто вам такое сказал? Мы пришли когда давали ключи 4-й литер, взяли ключи, посмотрели на квартиру, вернули ключи. Акт же подписывали после официальной сдачи дома, ремонт не начинали, нам не к спеху.
А так можно? Не знала... Ок, спасибо. Прям информация к размышлению)
Гость
19333 - 20.11.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Imedi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vsad Эх, жаль нельзя зайти в квартиру, оценить температуру воздуха, а потом решить - брать ключи или подождать до официальной сдачи))) - Кто вам такое сказал? Мы пришли когда давали ключи 4-й литер, взяли ключи, посмотрели на квартиру, вернули ключи. Акт же подписывали после официальной сдачи дома, ремонт не начинали, нам не к спеху.А так можно? Не знала... Ок, спасибо. Прям информация к размышлению)
Мне интересно, Вы с термометром комнатным пойдете? и тогда решите? сырая, холодная квартира будет, с еле теплыми батареями... и официальная сдача, месяца через 1,5-2 Вам не поможет, повторюсь, мы в мае ключи получали, 10-го, кажется, уже очень тепло на улице было, месяц проветривали, потом закрывали все и пушками сушили (я брала в аренду посуточную 3 штуки сразу), т.к. тоже надо было переехать как можно быстрее, 4 месяца ремонт делали, и уже переехав, круглосуточно были включены теплые полы в течении месяца, наверное, только тогда в квартире стало приятно и комфортно находиться... Так много букв к тому, чтобы Вы на чудо не надеялись, что будет тепло...Информация к размышлению, так сказать. Если дети есть, в таких условиях вообще не вариант, на мой взгляд, жить и делать ремонт...
Гость
19334 - 20.11.2014 - 19:00
скорее всего соседи плохо знакомы друг с другом, чтобы договориться по поводу общей двери. На самом деле классная вещь, можно много всякого барахла хранить в коридорах, типа колясок, велосипедов, тапочек.
Гость
19335 - 20.11.2014 - 19:06
19389-cjkywe > У нас можно. Осталось договориться с соседями
Гость
19336 - 20.11.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от YLet Посмотреть сообщение
Цитата: Мне интересно, Вы с термометром комнатным пойдете? и тогда решите? сырая, холодная квартира будет, с еле теплыми батареями... и официальная сдача, месяца через 1,5-2 Вам не поможет, повторюсь, мы в мае ключи получали, 10-го, кажется, уже очень тепло на улице было, месяц проветривали, потом закрывали все и пушками сушили (я брала в аренду посуточную 3 штуки сразу), т.к. тоже надо было переехать как можно быстрее, 4 месяца ремонт делали, и уже переехав, круглосуточно были включены теплые полы в течении месяца, наверное, только тогда в квартире стало приятно и комфортно находиться... Так много букв к тому, чтобы Вы на чудо не надеялись, что будет тепло...Информация к размышлению, так сказать. Если дети есть, в таких условиях вообще не вариант, на мой взгляд, жить и делать ремонт...
YLet, я прекрасно понимаю, что тепло и сухо не будет. Пыталась понять насколько будет холодно и сыро.
Гость
19337 - 20.11.2014 - 22:21
Самые лучшие дома те, что сдаются в мае-июне. За лето высыхают и при подключении отопления они сухие и тёплые.
Гость
19338 - 21.11.2014 - 14:11
Если кому нужны стекла с балкона, заберите, а то выкидывать лень
Гость
19339 - 21.11.2014 - 17:53
Привет всем новоселам! Всем кому нужен хороший специалист по ремонту квартир обращайтесь 8-918-187-28-58 Андрей. Делал мне ванную и туалет, осталась довольна.
Гость
19340 - 21.11.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от YLet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Imedi Цитата: Сообщение от vsad Эх, жаль нельзя зайти в квартиру, оценить температуру воздуха, а потом решить - брать ключи или подождать до официальной сдачи))) - Кто вам такое сказал? Мы пришли когда давали ключи 4-й литер, взяли ключи, посмотрели на квартиру, вернули ключи. Акт же подписывали после официальной сдачи дома, ремонт не начинали, нам не к спеху.А так можно? Не знала... Ок, спасибо. Прям информация к размышлению) Мне интересно, Вы с термометром комнатным пойдете? и тогда решите? сырая, холодная квартира будет, с еле теплыми батареями... и официальная сдача, месяца через 1,5-2 Вам не поможет, повторюсь, мы в мае ключи получали, 10-го, кажется, уже очень тепло на улице было, месяц проветривали, потом закрывали все и пушками сушили (я брала в аренду посуточную 3 штуки сразу), т.к. тоже надо было переехать как можно быстрее, 4 месяца ремонт делали, и уже переехав, круглосуточно были включены теплые полы в течении месяца, наверное, только тогда в квартире стало приятно и комфортно находиться... Так много букв к тому, чтобы Вы на чудо не надеялись, что будет тепло...Информация к размышлению, так сказать. Если дети есть, в таких условиях вообще не вариант, на мой взгляд, жить и делать ремонт...
Какие то ужастики рассказываете, 1 марта в 9-ом литере выдали ключи, за месяц сделал ремонт, с 1 апреля я уже заселился и жил, никакой сырости и дискомфорта не было, понятно что ночью сплит на тепло приходилось включать, в остальном все хорошо.
Гость
19341 - 22.11.2014 - 09:00
[quote=pannk;37216364] Квартиры очень сырые. Сами инженера говорят; нужно чтоб дом сох не меньше шести месяцев.
Гость
19342 - 22.11.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от pannk Посмотреть сообщение
Цитата: Какие то ужастики рассказываете, 1 марта в 9-ом литере выдали ключи, за месяц сделал ремонт, с 1 апреля я уже заселился и жил, никакой сырости и дискомфорта не было, понятно что ночью сплит на тепло приходилось включать, в остальном все хорошо.
Лишь бы Вам нравилось... для меня-ужастики= это за месяц сделать ремонт в только что построенном доме, а потом, через год все это переделывать...
Гость
19343 - 23.11.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от YLet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pannk Цитата: Какие то ужастики рассказываете, 1 марта в 9-ом литере выдали ключи, за месяц сделал ремонт, с 1 апреля я уже заселился и жил, никакой сырости и дискомфорта не было, понятно что ночью сплит на тепло приходилось включать, в остальном все хорошо. Лишь бы Вам нравилось... для меня-ужастики= это за месяц сделать ремонт в только что построенном доме, а потом, через год все это переделывать...
Интересно, а что переделывать? Обои приклеенные современным клеем отпадут?Плитка отвалиться? Потолок упадет? Ламинат облезет? Поделитесь пожста опытом. Может мне случайно повезло..
Гость
19344 - 23.11.2014 - 15:49
отдам даром две раковины навесные эмалированную и нержавейку
Гость
19345 - 23.11.2014 - 19:23
Соседи, добрый вечер. У кого как с отоплением в 8 литере? У нас батареи что-то еле теплые, воздуха в них нет.
Гость
19346 - 23.11.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от pannk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от YLet Цитата: Сообщение от pannk Цитата: Какие то ужастики рассказываете, 1 марта в 9-ом литере выдали ключи, за месяц сделал ремонт, с 1 апреля я уже заселился и жил, никакой сырости и дискомфорта не было, понятно что ночью сплит на тепло приходилось включать, в остальном все хорошо. Лишь бы Вам нравилось... для меня-ужастики= это за месяц сделать ремонт в только что построенном доме, а потом, через год все это переделывать... Интересно, а что переделывать? Обои приклеенные современным клеем отпадут?Плитка отвалиться? Потолок упадет? Ламинат облезет? Поделитесь пожста опытом. Может мне случайно повезло..
Так никогда не делала, поэтому, подобного ОПЫТА нет... есть мнение, специалистов-отделочников, обои отклеиваются, стены под обоями могут плесневеть... Мне не понятно, Вы с какой целью в дискуссию вступаете со мной? Сколько людей-столько и мнений, каждому свое... У Вас ремонт заключался в ламинате на пол, натяжные потолки по всей квартире, плитка в санузел? На предчистовую "от Застройщика"? Дело Ваше... Время покажет, кто из нас прав... P.S. у соседей в ванной плитка на одной стене отвалилась, полгода прошло после окончания ремонта.
Гость
19347 - 23.11.2014 - 23:30
Ребят, а ни кто не ездил в Крым на Новый год, как там с погодкой в это время?
Гость
19348 - 24.11.2014 - 09:18
Добрый день!!Есть тут,кто менял окна??можете фирму посоветовать?
Гость
19349 - 24.11.2014 - 12:01
Не знаю как плитка отвалилась... но я лично ремонт делал самв квартире (кроме потолков и установки дверей) плитку начал класть через неделю как получил ключи. Клал впервые сам, спасибо google! и ничего не отвалилось. все зависит от ремонтников. если они будут экономить и тяп ляп делать без вашего присмотра. то отвалится все насвете хоть через день хоть через пять лет. Самый вариант чтобы квартира конено просохла перед поклейкой обоев хотябы целое лето.
Гость
19350 - 24.11.2014 - 12:06
Встроенные ШКАФЫ-КУПЕ , ДВЕРИ-КУПЕ и ГАРДЕРОБНЫЕ в ЛЮБОЕ помещение! Для изготовления нашей мебели мы используем только высококачественные и проверенные временем материалы австрийского , немецкого и отечественного качества . Короткие сроки и низкие цены за счет собственного производства . Выезд дизайнера-замерщика , доставка и установка осуществляются БЕСПЛАТНО! Предварительная консультация и просчет мебели по телефону : 8-938-486-88-26
Гость
19351 - 24.11.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Нейро Посмотреть сообщение
Добрый день!!Есть тут,кто менял окна??можете фирму посоветовать?
мы меняли. 89538421774 Евгений
Гость
19354 - 24.11.2014 - 18:54
А жильцы тут есть, или одни рекламирующиеся?

Литер 11,
у нас объявление - 4 декабря в 17:00 состоится собрание жильцов. В БУДНИЙ ДЕНЬ, В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, В ДОМЕ, ГДЕ ПОЧТИ ЕЩЕ НИКТО НЕ ЖИВЕТ. Супер, правда?

Так вот эти мифические люди, которые собирутся, примут решение:
-тариф 19,03 руб с кв.м. за сод. жилья
- тариф 3 руб с кв.м. за охрану
- платеж 920 руб за установку камер определенным уже ИП
Гость
19355 - 24.11.2014 - 19:03
1. У меня сейчас дом в нескольких кварталах (тоже кирпич, дворник, площадка и тп, равноправный короче). Тариф на сод. 12,18руб. с кв.м. (до июня 11,6 руб. был). Не многовато ли 19руб? Кто давно живет в Панораме, у вас также?

2. Камеры тут обсуждались неоднократно. И неоднократно доказывалось, что случись что..толку от этих камер - ноль. У меня самого недавно прям под камерой в "Красной площади" кршелек вытащили...и что? Ну мужик в кепке... как сказали милиционеры "Преступники нам в камеру паспорт не показывают к сожалению"

3. Сам факт такого собрания в то время, когда большинство не сможет из жильцов присутствовать - раздражает и настраивает на войну с УК
Гость
19356 - 24.11.2014 - 19:39
Гость
19357 - 24.11.2014 - 19:39
Гость
19358 - 24.11.2014 - 20:17
не хотите не подписывайте ничего. Вашу квартиру все равно у вас ни кто не заберет)) а 19р нормально
Гость
19359 - 25.11.2014 - 09:23
8 литер. ЗАМЕРЗАЕМ!!! Батареи холодные. За что платим? Соседи, давайте соберемся, надо что-то решать. Или не платить или писать коллективную жалобу... Лифты не работают. Домофон не работает второй месяц. В УК не берут трубку, только звонят, напоминают чтобы заплатили вовремя. ДОСТАЛО УЖЕ!!!
Гость
19360 - 25.11.2014 - 10:11
19419-Meloman82 > квартира в 5 литере, 2недели назад сломался домофон, отремонтировали за 1день, звонила по телефону на стенде информации у лифтов. Когда звонила в УК всегда брали трубку, если у Вас что-то срочное можно и сходить, ведь они на территории комплекса находятся.Если в будни не можете, то они и в субботу работают.
Гость
19361 - 25.11.2014 - 10:47
msima, я искренне рад за вас и за ваш 5 литер. Но мое обращение было адресовано жильцам 8 литера, у которых такие же проблемы, как и у меня. Отопление по факту отсутствует во всем литере - это факт и это главная проблема. Оплата у нас как и в других литерах, где с отоплением все ок. Я считаю, что должен быть сделан перерасчет за октябрь и ноябрь, а также решена проблема с подачей тепла.
Гость
19362 - 25.11.2014 - 11:02
19421-Meloman82 > Вызывайте представителей УК, делайте замер температуры в квартире, если не соответствует нормам составляйте акт и требуйте перерасчет. Но лучше им не звонить, а идти лично. Кто-то из ваших соседей так делал, ранее читала на форуме или в контакте, не помню.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены