К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Восточно-Кругликовская д.77 (и соседи домов 65-67-69-71)

Гость
0 - 19.02.2009 - 16:02
Срок сдачи по договору 1 квартал 2009г., но так понимаю настраиваться на сдачу можно к апрелю-маю 2009г. Так ли это?
ИЩУ СОСЕДЕЙ.
я из Литера 5, подъезд 4



Гость
3521 - 14.11.2012 - 22:53
В любом случае все вопросы нужно решать на собраниях собственников жилья (которые не проводятся), всегда найдется кто "за", а кто "против". А какую нибудь роль играют старшие домов (они вообще есть)?
Гость
3522 - 14.11.2012 - 22:57
По поводу новой дороги разговоры идут уже давно, но результата пока нет... Будем ждать.
Гость
3523 - 15.11.2012 - 19:41
3520-popular > спасибо за новость, добавил в свою коллекцию
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...4#post27729194
Гость
3524 - 25.11.2012 - 20:28
Направил письмо в Администрацию Прикубанского округа, по поводу пешеходного перехода напротив Магнита и обустрой ста тротуара на перекрестке Солнечной и 1 Мая. Недавно получил ответ, что мое обращение направлено в Департамент дорожного хозяйства Администрации Краснодара. Порадовало также асфальтирование 1 Мая.
Гость
3525 - 28.11.2012 - 17:35
up
Гость
3526 - 29.11.2012 - 21:41
3525-alexN93 > а вы видели, что на пересечении 1мая/солнечной установлен знак Пешеходный переход к одному единственному частному дому, знак поставили, т.к. сбили насмерть там людей. А тратуар там некому строить...
Гость
3527 - 29.11.2012 - 22:54

вот оптимально смотрятся столбики, опрятно
Гость
3528 - 02.12.2012 - 22:54
Конечно видел, в моем обращении речь идет о тротуаре и обустройстве еще одного пешеходного перехода, напротив "Магнита", так как дети (учащиеся школы № 66) ходят прямо по дороге.
Гость
3529 - 04.12.2012 - 21:23
Получил ответ, читайте.

Гость
3530 - 05.12.2012 - 20:43
Что-то не активная у нас тема!?
Гость
3531 - 25.12.2012 - 20:47
Прошу отозваться очевидцев инцидента около 4 подъезда 77 дома 25 декабря (сегодня). Вдоль бордюра стояла, никому не мешая, черная приора. Была зацеплена другой машиной, в результате ощутимо вмята передняя правая дверь. Просьба отклинуться очевидцев данного происшествия за вознаграждение. Обращаться по номеру 89180727656. Спасибо заранее.
Гость
3532 - 25.12.2012 - 22:59
Уважаемые соседи д. 67, подъезды 3,4, верхние этажи (12-16) кто-нибудь в курсе в какой квартире проживают заядлые диско-меломаны, которые целые дни напролет (в том числе и после 23.00) врубают музыку на полную громкость с басами. Помогите идентифицировать квартиру буду звонить в милицию, сил уже нет, ребенок не может заснуть.
Если этот пост прочтут любители громкой музыки из упомянутого дома, прошу Вас понять, что в 16ти этажном доме Вы проживаете не одни, и прекратить безобразие в виде непрекращающихся дискотек. Спасибо за понимание.
Гость
3533 - 30.12.2012 - 00:27
3531-Кошатина > Беда-то какая.... А не Вы ли буквально пару страниц назад учили всех правильно парковаться??? И ещё вопрос : вы действительно считаете приору МАШИНОЙ???? ( ну это я так, из зависти, проезжая мимо на трамвае...)
Гость
3534 - 30.12.2012 - 08:47
3533-Faseless >да Вы шутник)) у нас жильё эконом класса, и автопарк соответствующий
Гость
3535 - 30.12.2012 - 09:38
Faseless, а не ты ли пару страниц назад писала, что учить надо всех подряд водителей, делая мерзости за спиной, порча чужое имущество? А может это ты задела машину и скрылась с места ДТП? Вот такие, как ты людишки и цепляют чужие машины, т.к. ездить не умеют, а потом сваливают по - быстрому с места ДТП и бегут строчить на форум. Отвали уже от меня, иди мужем займись что ли... может вменяемая станешь, хотя вряд ли)))
Гость
3536 - 30.12.2012 - 17:56
3534-Сергей Михайлович > )) да я тоже не на Бентли езжу) просто тут были высказывния..
Цитата:
Сообщение от Кошатина Посмотреть сообщение
Вы такой "добрый", потому что из трамвая Вам виднее? Своей нормальной машины нет и пакости поддерживаете? Заработайте на свою, тогда чужие так раздражать не будут.
Вот я и решила, что у госпожи Кошатины как минимум Мерседес ))
Гость
3537 - 30.12.2012 - 18:01
3535-Кошатина > Ага, я прям по двору ездила и все машины таранила в надежде, что среди них Ваша будет ))))))) Не льстите себе, слишком много чести об Вашу машину свою марать ))) И ещё: не говорите мне, что делать и я не скажу Вам, куда пойти.
P.S. На "ты" мы не переходили.
Гость
3538 - 18.01.2013 - 15:15
ребят, подскажите, я жила в 65 доме и наблюдала, что одтин подъезд у 67 не заселен вообще...так же как и в 65 крайний. никто не знает в чем проблема?
Гость
3539 - 27.01.2013 - 14:11
3538-mkm500 >Эти квартиры забронированы для переселенцев по программе "Краснодару-столичный облик", на Героев разведчиков та же ситуация. Один подъезд не заселён.
Гость
3540 - 28.01.2013 - 09:12
3539-ник123 > понятно тогда, спасибо)а то жутковатое зрелище было...
Гость
3541 - 28.01.2013 - 09:39
Подскажите пожалуйста,к какой школе относятся дома? А то тема большая, может где-то и была информация, а я не могу найти.
Гость
3542 - 28.01.2013 - 17:08
3532-medvedhem > в таких случаях поможет только КАСКО, могу подсказать где сделают ее дешевле чем напрямую в страховых. Еще как вариант, найти человека с черной приорой и с "Каской" и договорится
Гость
3543 - 09.02.2013 - 08:19
В среду днём сидела днём дома (67 дом), слышу как в замочную скважину вставляют ключ или отмычку, подошла глянула в глазок, а там женщина лет 40 с короткой стрижкой и 2 парня в чёрных куртках. Они поняли что дома кто-то есть и бегом вызывать лифт и убежали. Думаю если бы это просто другие жильцы дверью ошиблись зачем так поспешно убегать. Будьте бдительны!
Гость
3544 - 09.02.2013 - 11:50
3543-ник123 >ужас...но может правда ошиблись.я тоже та как то ошиблась этажом,вставила ключ,а он не поворачивается,потом поняла,что в чужую квартиру ломлюсь,испугалась сама. дело было в 69 доме
Гость
3545 - 10.02.2013 - 21:00
3544-Juja >Да и у меня было, и тоже ключ вставляла. Но убегать и в голову не пришло. Извинилась и всё.
Гость
3546 - 17.02.2013 - 08:30
А Вы получили уже квитанции за комуслуги ( январь)?
Гость
3547 - 18.02.2013 - 06:58
3546-ник123 >да, очень интересная квитанция. В январе жара была, а вот за отопление больше чем в декабре. С доборами вообще по-моему перегнули 2,5 куба.
Гость
3548 - 28.02.2013 - 22:57
насчёт добора воды действительно гнут, если посмотреть в квитанцию, последняя колонка, то на общедомовые нужды использовано 266,5 кубов холодной воды. Там есть ещё и горячая! Это куда надо её вылить? Это только в нашем доме!!!! А ведь берут каждый месяц...
Гость
3549 - 02.03.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от popular Посмотреть сообщение
3505-medvedhem > шлагбаум не простоит и 2х дней, сломают. Тут к нему еще охранник нужен, как в немецкой деревне. А за него мало кто захочет платить.....
У нас в домах более 1000 кв. Я готов отдавать в месяц 30-50-100 рублей на оплату поломок или на оплату труда охраннику. Думаю это не так много за более спокойное существование наших детей на игровых площадках и за бока наших авто. Сейчас собирают подписи за шлагбаум в ТСЖ. Вчера с женой развесили обьявления по этому поводу. Надо собрать 51% голосов чтобы получить на это дело "добро". Вообщем кто читает форум, пожалуйста, сходите в ТСЖ поставьте подпись!
Гость
3550 - 02.03.2013 - 10:25
PS: забыл уточнить, у нас пока нет детей и автомобиль я ставлю к частникам, просто надоела постоянная ругань и сигналы в 7 утра, потому что транзитным водителям глубоко наплевать на сон жильцов.
Гость
3551 - 04.03.2013 - 06:52
3549-Sercherkasov > Полностью поддерживаю. За шлагбаум подписался. А как вообще дело идет? Есть надежда что необходимое количество подписей наберется? Только не понятно, почему с одной стороны (с ул. В-Кругликовская) предполагается поставить шлагбаум? Или я чего-то не понял из объвления (читал набегу)?
Гость
3552 - 04.03.2013 - 07:39
Сегодня проезжалне через наш кубик, а рещил поехать прямо по восточно-кругликовской, так там оказывается уже делают дорогу, уже сделали насыпь, и выравняли её грейдером. Так что я думаю процесс пошёл и возможно скоро там будет объезд наших домов. Сейчас этот проезд доступен только как минимум для паркетников или внедорожников, я проезжал на ниве.
Гость
3553 - 06.03.2013 - 07:52
просим отозваться свидетелей ДТП, произошедшего 27 февраля 2013 года в 21.00 по ул.40 лет Победы и Механическая. В аварии погибла женщина с ребенком. Водитель "Приоры" выехал на встречу. Свидетели отзовитесь, 8-918-382-38-54
http://www.livekuban.ru/node/501561
Гость
3554 - 10.03.2013 - 16:45
Цитата:
Сообщение от ник123 Посмотреть сообщение
А Вы получили уже квитанции за комуслуги ( январь)?
Пробовала разобраться с добором воды,не вышло. Экономист ответила,что рассчитано по формуле.Получается мы должны оплачивать за тех кто не сдает показатели счетчиков и не платит.
Гость
3555 - 18.03.2013 - 09:55
один раз видела с окна, как выезжающая белая семерка с частной автостоянки возле 77 дома, задним ходом (где теперь и еще есть автомойка), зацепила припаркованный рядом авто,( серый внедорожник), и как не в чем не бывало уехал, водитель даже не вышел не посмотрел. И спокойно скрылся.....
Гость
3556 - 05.04.2013 - 12:44
Хорошая новость!!!
В Краснодаре строительство дороги по улице Восточно-Кругликовской начнут в мае.
http://news.mail.ru/inregions/south/...83/?frommail=1
Гость
3557 - 11.04.2013 - 13:38
Народ сходите пожалуйста в Репино, распишитесь под заявлением депутату!если соберем подписи, то нам бесплатно огородят все детские площадки забором и дооборудуют площадки перед 77 и 69 домами.нужно побыстрее, чтобы мы попали в программу на этот год!!!!скажите всем!!
Гость
3558 - 15.04.2013 - 21:46
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 5 АПРЕЛЯ 2013 Г. N 38-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"
Застройщики более не смогут навязывать жильцам новостроек свои управляющие компании.
Поправки касаются управления многоквартирными домами - новостройками.
Увеличен срок проведения открытого конкурса по отбору организации для управления вновь введенным в эксплуатацию многоквартирным домом. Местные власти обязаны в течение 20 дней с момента выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию объявить о таком конкурсе (через Интернет) и провести его в течение 40 дней с момента размещения объявления. Ранее на всю процедуру отводилось всего лишь 10 рабочих дней с даты выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, что было явно недостаточно для должной организации конкурса.
В период проведения конкурса управлять новостройкой, как и прежде, может сам застройщик (при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами). Либо он вправе заключить договор с управляющей компанией, но не более чем на 3 месяца. В этих случаях плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится застройщику (управляющей компании).
Местные власти обязаны уведомить дольщиков о результатах конкурса и условиях договора управления домом в течение 10 дней после его проведения.
Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается не застройщиком, а каждым лицом, принявшим от него помещение. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны договора, если они составляют более 50% от их общего числа. Договор заключается в порядке, установленном ГК РФ. Он предполагает возможность рассмотрения разногласий по договору, понуждения к его заключению, возмещения причиненных убытков в результате необоснованного уклонения от его подписания.
Если конкурс не состоялся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной застройщиком.
Одновременно вносятся юридико-технические поправки в Закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, уточнены условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда. Ранее внесенными изменениями были пересмотрены требования к составлению графиков работ по формированию и государственному кадастровому учету земельных участков под многоквартирными домами. Они должны быть рассчитаны на период до 1 января 2016 г. (прежде - до 1 января 2012 г.) и не касаться домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Установлено, что графики, составленные по новым требованиям, представляют регионы, претендующие на получение поддержки, в случае подачи заявки после 1 января 2013 г. Таким образом, субъекты Федерации, получившие такую поддержку ранее, могут не корректировать указанные графики.
Гость
3559 - 15.04.2013 - 21:48
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 3 АПРЕЛЯ 2013 Г. N 290 "О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ"
Какие услуги и работы обеспечат надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме?
Закреплены минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также правила их оказания и выполнения.
Выделены работы, необходимые для надлежащего содержания несущих и ненесущих конструкций, а также оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества.
Так, чтобы крыша дома была в порядке, необходимо проверять кровлю (на отсутствие протечек), а также молниезащитные устройства, заземление мачт и другое расположенное здесь оборудование. Следует проверять и при необходимости очищать кровлю от мусора, грязи, скопления снега и наледи и др.
Уделено внимание системам водо- и теплоснабжения. В отношении лифтов требуется, в частности, обеспечить проведение осмотров, техобслуживание и ремонт.
Кроме того, перечислены работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме. В частности, отмечены сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и холлов, а также кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов, влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек.
Твердые бытовые отходы незамедлительно вывозятся при накоплении более 2,5 куб. м. Должны быть организованы места накопления бытовых отходов, а также сбор отходов I-IV классов опасности и их передача в специализированные организации.
Услуги и работы из числа включенных в минимальный перечень, периодичность их оказания и выполнения определяются и отражаются в зависимости от способа управления многоквартирным домом. Т. е. в решении общего собрания собственников помещений; договоре управления домом; в порядке, определенном уставом товарищества или кооператива, и др.
Перечислены обязанности лиц, ответственных за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Сведения об оказании услуг и выполнении работ, предусмотренных перечнем, отражаются в актах и являются составной частью технической документации многоквартирного дома.
Корреспондирующие поправки внесены в правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также в порядок проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации.
Гость
3560 - 23.04.2013 - 12:32
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 16 АПРЕЛЯ 2013 Г. N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
Изменения касаются оплаты коммунальных услуг.
Потребитель освобождается от обязанности ежемесячно передавать исполнителю показания счетчиков.
Плата за отопление вносится совокупно, т. е. не разделяется на потребление в жилом (нежилом) помещении и на общедомовые нужды. Установлена формула, по которой рассчитывается плата за отопление в жилом (нежилом) помещении, если дом оборудован коллективным прибором учета тепловой энергии, и во всех помещениях есть индивидуальные счетчики.
Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, не может превышать объема, рассчитанного исходя из нормативов потребления на эти нужды. По решению общего собрания собственников превышение объема, установленного исходя из показаний общедомового счетчика, над объемом, рассчитанным по нормативу, распределяется пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения. Если такое решение не принято, то исполнитель оплачивает разницу за собственный счет. Изложенный порядок расчета не распространяется на случаи, когда исполнителем является ресурсоснабжающая организация.
Исполнитель вправе не чаще 1 раза в 6 месяцев проверять состояние приборов учета, установленных в жилых (нежилых) помещениях, и достоверность сведений об их показаниях. Ранее это можно было делать не чаще 1 раза в 3 месяца. Исполнитель наделяется правом устанавливать количество граждан, проживающих (в т. ч. временно) в жилом помещении, и оформлять соответствующий акт.
При наличии технической возможности установить приборы учета к нормативам потребления услуг по отоплению в жилых помещениях, по водо-, электроснабжению применяются повышающие коэффициенты. С 1 января по 30 июня 2015 г. - 1,1. С 1 июля по 31 декабря 2015 г. - 1,2. С 1 января по 30 июня 2016 г. - 1,4. С 1 июля по 31 декабря 2016 г. - 1,5. С 2017 г. - 1,6.
Изменения в правилах предоставления коммунальных услуг вступают в силу с 1 июня 2013 г. Исключение - нормы, предусматривающие применение повышающих коэффициентов. Они вступают в силу с 1 января 2015 г. Изменения в правилах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг - через 7 дней с даты официального опубликования постановления.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены