К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Восточно-Кругликовская д.77 (и соседи домов 65-67-69-71)

Гость
0 - 19.02.2009 - 16:02
Срок сдачи по договору 1 квартал 2009г., но так понимаю настраиваться на сдачу можно к апрелю-маю 2009г. Так ли это?
ИЩУ СОСЕДЕЙ.
я из Литера 5, подъезд 4



Гость
241 - 30.07.2009 - 11:45
Свежие новости 30июля 2009г. 8.30
1подъезд
с 16 по 7этажи поклеяны обои, постелен линолиум
с 16 по 6этажи сделаны холлы подъездов
на 5этаже при мне заделывают дыры раствором в квартирах
с 4 по 2этаж сделаны холлы подъездов
по всему подъезду в квартирах проведена пожарка
на 2этаже постелен линолиум
http://s57.radikal.ru/i158/0907/05/3851cdfc9b38.jpg (1подъезд)
http://i007.radikal.ru/0907/84/d1385296587d.jpg (7этаж)

2подъезд
поклеяных обоев не увидел
есть малое количество квартир в которых нет грунтовки
при мне грунтовали на 7этаже

3подъезд
поклеяных обоев нет
вся лестничная площадка прогрунтована
в холлах нет плитки вообще
и в большинстве квартирах не сделана штукатурка, но везде увидел стяжку
при мне устанавливали пластиковые трубы на 3этаже в санузлах
http://s43.radikal.ru/i102/0907/3f/d4ccfc3048b5.jpg (около 3подъезда)
http://i067.radikal.ru/0907/a2/1388c272e40f.jpg (холл около лифта 10э 3подъезд)

4подъезд
провели большую насосную трубу до 16этажа, для закачки воды, чтобы делать стяжку-штукатурку
везде увидел установленные пластиковые трубы и счетчики в санузлах, ванн и унитазов нет
при мне тащили деревянные балки в квартиры, а также варили инвалидный съезд подъезда
на 9 и 6этажах стяжки-штукатурки нет (это те в которых я был)
http://i019.radikal.ru/0907/c4/c976c6429968.jpg (около 4подъезда идет сварка, также как и около 3подъезда)
http://s41.radikal.ru/i091/0907/09/4c8380017732.jpg (лестн.клетка 4подъезда с гибкой трубой для закачки воды)
http://i071.radikal.ru/0907/ec/7e2cccd1cb4a.jpg(квартиры в 4подъезде)
http://s52.radikal.ru/i135/0907/06/d1863b709268.jpg (санузел)
http://s39.radikal.ru/i084/0907/70/4490f127b663.jpg(кнопки поставлены для 1лифта)
http://s52.radikal.ru/i135/0907/94/eecd1c23998f.jpg(один из стояков квартир 4подъезда, санузлы при смотре вверх этажей)
http://s48.radikal.ru/i122/0907/fc/19f5046fd13e.jpg(6этаж вот такие бывают трещины в плите, которые потом замажут)


вокруг дома кружатся рабочие, кто мешает раствор, кто занимается штукатуркой подземной парковки http://s55.radikal.ru/i150/0907/4d/236e953dab89.jpg, кто то завтракает, вообщем народ уже в 8.30 замечен в достаточном телодвижении

274-ДенисРостов > может вам пригодится, это что за плиты их абревиатура http://i008.radikal.ru/0907/0b/e917ecef0a7b.jpg
Гость
242 - 30.07.2009 - 12:36
Значит в КПД не обманули. Popular, спасибо за новости и за поднятие боевого духа!
Гость
243 - 30.07.2009 - 14:24
popular,зная из абревиатуру пыли и грязи меньше не становится:))))но одно успокаивает, обычной дрелью с ударом сверлится отвратительно,то ли дело перфоратор:))))
Гость
244 - 30.07.2009 - 15:47
278-Intro1 > да я только рад поддержать всех соседей!
кстати если интересно про стройку краснодара милости прошу на http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=318472 тема началась еще в 2004г., и в 2008-2009гг. постоянно обновляется, про новые проекты и глобальные стройки в г.Краснодаре )))
Хоть настроение еще повысится!
Гость
245 - 03.08.2009 - 16:27
ап
Гость
246 - 04.08.2009 - 10:05
На фото,где строители занимаются штукатуркой парковки,на заднем плане видом как на первом этаже 67-го дома забарикодировали балкон кирпичем. Спрашивается,зачем?куда тсж смотрит?
Гость
247 - 04.08.2009 - 10:45
А почему люди не могут заложить кирпичом балкон?А ТСЖ пускай не за этим смотрит а за балконами которые при дожде протекают.А то такое чувство, что ТСЖ надзирательный орган а не исполнительный.
Гость
248 - 05.08.2009 - 10:15
282-Franklin > под офис видимо сделали, хотя станичный вариант, теперь осталось разрисовать им красный кирпич и что то похожее на окно сделать )))
у кого дети увлекаются граффити )))
Какие новости соседи?
Гость
249 - 06.08.2009 - 16:19
тишина, видимо ни у кого нет времени...
Гость
250 - 07.08.2009 - 10:59
Свежие новости 07 августа 2009г.

Зашел в 1подъезд, поднимаюсь наверх слышу за мной рабочие поднимаются и общаются, диалог:
- Доброе утро! (мужчина)
- Какое оно доброе, были бы деньги было бы доброе ))) (женщина)

я поджидаю эту женщину и вступаю с ней в разговор, что и как? Она занимается поклейкой обоев, да говорит обещали ЗП за июль дать 5августа... и делает недовольное лицо... а еще не дали, я её успокаиваю, подбадриваю и говорю, но от этого же не должно страдать качество ваших работ (на прошлой неделе видел многие квартиры с слегка отклеенными обоями), мне отвечает: Да нет конечно, вот может сегодня дадут ))))

Поднялся на 6этаж все также, как было неделю назад, ничего не изменилось.
5этаж тоже холл не шпаклевали
Внизу увидел, как привезли пластиковые плинтуса, поднимают навверх.
Инвалидные съезды сделаны почти во всех 4подъездах (в 4доделывают, сварка)

Вижу, что взялись основательно за 4 подъезд, шпаклевка-штукатурка (суетятся рабочие, внизу работает мельница по закачке воды вверх)

Пообщался с одним отделочником по душам, спрашиваю как вам вообще работается и т.д., дословно его слова:
3 и 4подъезды построены отвратительно и качество блоков хуже, сыпятся (помните фото уже демонстрировал), поэтому отделку делать сложнее и труднее (замазывать швы, щели и т.д.). Делаем по стандарту. Конечно предыдущие дома литера 2,3,4 были намного лучше. Поэтому отделка занимала мало времени. И даже 1литер хоть и был похуже чем 2,3,4, но гораздо получше чем этот 5литер.

Надеемся и ждём!
Гость
251 - 07.08.2009 - 13:59
В царские времена гонцам приносившим дурную весть рубили голову.
Гость
252 - 10.08.2009 - 08:42
to Popular, за новости конечно спасибо.....но:
1. Если ты выкладываешь новость от седьмого числа, в которой сообщаешь, что пятого должны были дать ЗП рабочим, то задержка выплаты составляет два дня, что и до кризиса не было чем то необычным, а уж сейчас и подавно. Рабочих послушать, так все кругом жулики и аферисты.
2. Со слов отделочника плиты в 3 и 4 подъездах отличаются от плит 1 и 2???? Он в себе был, когда с тобой разговаривал? То что плиты сыпятся, то что есть трещины и щели это не новость для блочных домов. Надо было выбирать монолит-кирпич. А по качеству плит, так эти же проблемы и во ВПИКовских домах и в любых других блочках.
Не надо нагнетать обстановку и кошмарить жильцов )))
Отдельное спасибо за "я поджидаю эту женщину и вступаю с ней в разговор" )))))))))
Гость
253 - 10.08.2009 - 10:06
287-Клевер >288-Intro1 >
какие новости будут от Вашего лица-гонца???
Вижу только критику и тишину
Гость
254 - 10.08.2009 - 10:11
Слушайте!? Вы еше подеритесь! Видимо уже у многих уже нервы сдают! Качество стройки и раньше не оличаслось! У нас у родителей еще 20 лет назад, вообще межкомнатная стенка завалилась, и ни чего дом соит, еще не рухнул!
Гость
255 - 10.08.2009 - 10:45
Новости от нашего лица следующие:
1. Заселение конец августа-начало сентября
2. Качество работ - среднее. В любом случае придется многое переделывать. Существующая отделка только для того, чтобы въехать и жить не выкладываясь в ремонт.
3. Если не дадут ключи в указанные сроки буду судиться и добиваться компенсации.
4. В нашей квартире неделю назад был склад материалов и инвентаря, но панику из этого не делаю.
5. По словам прораба с выплатами ЗП рабочим ситуация стабилизировалась. Найдены нормальные бригады отделочников на 3 и 4 подъезды.
6. По словам сотрудника КПД сроки сдачи дома будут выдержаны.
Достаточно новостей или еще что нибудь рассказать? ))))
Критики нет, тишину только мы с тобой и нарушаем. Я против упаднических настроений и не более того. Сроки и так провалили, качество... к нему я был готов изначально. Хочется уже заселиться и жить в СВОЕЙ квартире ))))
Гость
256 - 10.08.2009 - 12:20
291-Intro1 >ок мои вопросы к вам
1. Откуда такая информация, или это личные предположения?
2. По поводу моего высказывания, что 1,2 подъезд лучше, чем 3,4.
смотрим фото от марта 2008г. http://s40.radikal.ru/i087/0903/0d/274f031a57d7.jpg
видим, что 1и2 подъезд построен в докризисное время. Я имею ввиду, что плиты можно по разному положить, так вот именно рабочий который занимается отделкой и говорит, что куча щелей и дыр, поэтому много времени уходит на заделку их. Возможно качество плит одинаковое, но судя по фото, можно просто судить, что плиты уже были изготовлены в кризисное время и отличаются от 1и2 подъезда, теперь смотрим фото http://s48.radikal.ru/i122/0907/fc/19f5046fd13e.jpg это 4подъезд.
3. В какие сроки? по договору сроки указаны 1кв.2009г., или вы подписали сроки переноса, т.е. 2кв.2009г., так он уже закончился 01 июля. Нигде я больше не видел о переносах сроков на 3квартал... И кто именно вам сказал про сроки конец августа-начало сентября?
4. Вы только в своем подъезде бываете??? Посмотрите на мои фото и увидете обстановку в других подъездах, а лучше сами сходите, благо никто не запрещает. Когда видишь сам картину, больше веришь своим глазам.
5. По словам какого прораба Романа? или кто занимается отделкой Лариса Александровна?
6. Как фамилия сотрудника КПД?
У меня нет упаднеческих настроений и никогда их небыло, я езжу на стройку каждую неделю и смотрю как движется в общем плане стройка. И могу наблюдать, что в последние 2 недели она приобрела быстрый характер, нежели ранее. А то, что я общаюсь с рабочими и понимаю, что у них образования высшего нет и т.д. и что объясняются они по своему, это по крайне мере информация из первых рук, те кто клеет обои и с каким настроением это делает. Я же не раз писал, что вижу в некоторых квартирах отклеянные обои и т.д.... ну разве это не человеческий фактор?
Гость
257 - 10.08.2009 - 12:22
в своем посту 179 от 25.05.09г. я уже писал, что в ваша квартира была закрыта и что возможно там хранят инструментарий, думал заметите, приведу отрывок:
....11этаж - очень странно, что 1единственная дверь закрыта (2комн.) видимо там устроили кладовую, кое где прогрунтовали-прошпаклевали....
Гость
258 - 12.08.2009 - 16:02
Доброго времени суток, соседи!
Я из 5-го литера, 4-й подъезд. Всем удачи и терпения, верим в лучшее, главное верить вместе!!!!
Гость
259 - 12.08.2009 - 16:45
Влезла в вашу темку, так как 1.5 года назад хотели покупать квартиру в 5-м литере. Но не купили. Не было времени столько ждать, а в то время обещали сдачу - декабрь 2008 года, купили вторичку.
Но речь не об этом. Вижу по рассказам, что вы разницу в строительстве видите, на некачественные плиты внимание обращаете. Недавно по местному каналу был репортаж о доме в Северской, застройщик как раз КПД-инвест. Дом выстроили, люди вселились, а через 1.5 год жильцы начали жаловаться что стены трещинами идут, куда не сунься - везде щели-дыры в плитах, залитые то пеной то штукатуркой заделанные, какие то глобальные траблы с канализацией еще. Пытаются чего-то добиться от застройщика, но тишина, типа "жилье получили, акт приема-передачи получили, идите лесом". Может немного утрированно перессказала, но суть, думаю, понятна. Я написала это, не для того, чтобы пугать, просто при приемке своих квартир, будьте бдительны.
Гость
260 - 12.08.2009 - 19:06
Доброго времени суток. Скоро стану вашей соседкой, литер 4. В понедельник была в ТСЖ заключала договор на обслуживание и стала свидетелем разговора о сдаче дома, который должен был быть сдан в июне (не помню номер литера) , потом на август перенесли. На вопрос будет ли сдача в августе, администратор сказала что-то вроде "какой там август, что вы, дай Бог, чтоб к декабрю закончили... если все будут теребить застройщика то МОЖЕТ БЫТЬ к октябрю сдадут...многих рабочих распустили..." как-то так.
Гость
261 - 13.08.2009 - 10:50
295-Bestia > спасибо за поддержку, что я и стараюсь донести до всех жильцов достаточно давно. А тут 2чел. хотят слышать только позитив, но его нет, столкнитесь с реальностью.

296-Дева Морская > Спасибо за реальный срок. Жаль что тут 2чел. не могут понять, что не сдадут его не в 4кв.2008г. (как это было прописано изначально), не в 1кв. 2009г. (как это подтверждено документально), не во 2кв.2009г. (как это подтверждено на сайте, но будущего жильца никто не уведомил не письменно, не по телефону). А уже 3кв.2009г. середина прошла, а работы даже с нынешним расскладом рабочих сил и при усиленном режиме работы (в выходные тоже) до конца сентября в лучшем случае. СМОТРИТЕ РЕАЛЬНОСТИ В ГЛАЗА.
И еще если читаете это, но не верите, сходите не поленитесь и посмотрите, что творится во 2,3,4 подъездах и поймете что работы еще много!!!

291-Intro1 > вы так и не ответили на мои вопросы )
Гость
262 - 13.08.2009 - 11:25
Ну давайте и я внесу свою лепту. Дом полный отстой, плиты никуда не годятся. Все рассыпется через полгода. Будем жить среди щелей и трещин, замазывать их глиной. Дом не сдадут никогда, документы мы не получим и будем жить без прописки и регистрации. Рабочих на стройке нет, те что есть гастарбайтеры и делают все криво косо.
По поводу вопросов и ответов - (861) 274-89-35 КПД Инвест. Звоните, узнавайте, спрашивайте. Реальности в глаза я смотрю всегда. И стакан всегда либо наполовину пуст, либо наполовину полон........ но это так, к слову )))) Всем удачи!
Гость
263 - 13.08.2009 - 11:58
Уважаенмый, popular! Я думаю все смотрят реально на происходящее! Только вот разными глазами. Понятно конечно, что недовольства накапливаются, т.к. хочется поскорее получить ключи. Но давайте посмотрим с другой строны! Сейчас многие стройки заморожены, и задержки по сдаче не 6 мес., а по более. И не надо осуждать чужое мнение, у каждого оно свое!!! Да мы относимя к тем жильцам, ктороры на стройки с ноября месяца были всего 1 раз, но мимо проезжаем каждый день. Иногда поздно вечером, и хочу сказать в квартирах горит свет, значит работы ведутся допоздна. Вы думаете застройщик заинтересован в задержке сроков??? Я думаю, что нет!!!!
Гость
264 - 13.08.2009 - 11:59
297-popular >А втот еще на счет оставленных Вами координат - "Тихонов Александр Николаевич +79189516099 (сотрудник КПД-Инвест, может сказать более точные сроки сдачи)" - звонила, там такого сотрудника нет!!!
Гость
265 - 13.08.2009 - 12:37
298-Intro1 > Возможно, что через 1-2 года после заселения посмотрим на эти сообщения другими глазами, а вывод сейчас, это лучше осматривать квартиру при подписании акта приема-сдачи. Если будем держаться сообща и будем знать общую картину дома, а не одной квартиры в целом, то может действовать на застройщика в целом командой, а не по одному звонить по тел. или встречаться, он просто будет легко отшивать и посылать подальше и заниматься стройкой следующего дома, а мы будем в заднице.
Я предлагаю объеденить мысли, рассуждения и идеи в целом всех соседей дома, а не 1 конкретной квартиры.
Если бы я был заинтересован только в своей квартиры, надо было бы мне тратить каждую неделю 40-50мин., чтобы с утра до работы заехать и обойти все подъезды, а то и квартиры. Да мне удобно заехать на стройку, т.к. дорога по пути до работы и начало рабочего дня в 10 )
И я не придумываю, когда пишу новости. Я вижу их своими собственными глазами. Разъесняюсь так как могу.

299-vas4007 > мое мнение (я считаю) кто бывает на стройке крайне редко, значит его устроит любой срок сдачи. Уже 4кв. приближается, а документы подписаны 1кв.2009г. Если застройщик задерживает срок по независящим/зависящим причинам, то пусть объявит об этом на сайте, жильцам или по телефону. Я объявление о переносе срока сдачи на 2кв. вижу только на сайте, официально же у меня документы с 2х сторон подписаны 1кв.2009г. Поэтому я езжу и смотрю, работают там или нет, т.к. официально по сроком давно просрок.

300-vas4007 > посмотрите мой 273пост от 27.07.2009 - 18:07 я указал, что телефон заблокирован, видимо уволили или еще что нибудь. Интересно кто вам мог ответить, что такого сотрудника нет, если номер заблокирован )))
Гость
266 - 13.08.2009 - 13:49
301-popular >На счет номера телефона. На него ответила девушка и сказала, что такой человек здесь не работает и она даже не знает кто это (наверное секретарь). На счет сроков, что нам все равно, то вы ошибаетесь! Нам конечно хотелось бы побыстрее перехать, да и отпуск я переношу уже с апреля месяца. На счет документов - нам позвонили и предложили продлить договор на 2 квартал 2009 г., что мы и сделали. Они говорят, что многим звонили, да только те не хотели подписывать о продлении, т.к. собираются судиться
Гость
267 - 13.08.2009 - 13:50
301-popular > А на стройке мы не бываем, т.к. рабочий день начинается с 8 и заканчивается в 18, а мимо дома и того проезжаем около семи часов. Один раз только удалось попасть в выходной день, когда заселяли соседний дом.
Гость
268 - 13.08.2009 - 13:53
popular, прикольный ты человек,мало таких на самом деле сейчас.Вот увидишь,как только ключи получите,сразу все разбегутся по квартирам и займутся своими делами.Думаю мало кто вспомнит,что был такой мужичок,который новостями подкармливал и надежду приносил.Акты приемки будут выданы при получении ключей,напишите в них замечания которые видны сразу,но вот в моем случае до сих пор не одно замечание исправленно не было:))))и наверное уже не будет.В двери звонка штатного нет,звоню в управляющую компанию а мне отвечают вот вам телефон установщиков дверей,звоните и требуйте с них.Скажите,нафиг мне такая УК.Щели-трещины по стенам пошли и кто их заделывает?А никто, и если поднять вопрос только мне,то ответ будет мол срок эксплуатации при котором производится ремонт еще не истек,поэтому если не нравится из собственных средств пожалуйста.Бороться и решать все нужно объединившись и в этом ты прав,только сообща можно добиться результатов.
А вот на счет того,что у вас уже подписаны акты о приемке квартиры,то тут конечно вы погорячились уважаемые соседи.Я подписывал акт реальной датой, числом желаемым ОБД я подписывать отказался.Не много пререканий со стороны их юристов было,но я пошел прямо к директору,тот вроде оказался адекватным мужиком и дал указание подписать той датой которая устраивает меня.
Так что если у вас получится "колхоз" то я в него вступлю,и нужно создавать ТСЖ из числа жильцов а не посторонних людей и УК должна понимать,что таких УК по городу много и при желании на их месте окажутся другие.А то пока только мы должны выполнять свои обязанности,чего то реально полезного со стороны администрации я не вижу.
Гость
269 - 13.08.2009 - 13:54
301-popular > Звонили не на сотовый, а по тел. кторый вы указали ниже "КПД-Инвест (861) 274-88-17, (861) 274-89-35" и спросили этого человека
Гость
270 - 13.08.2009 - 15:13
304-ДенисРостов > спасибо Денис. Давно в вашу ветку не заходил, потерялась она... Вы встречаетесь/дружите с соседями, помню у вас еще 3-4 семьи были активными тут на форуме. Т.к. активных мало тут, предлагаю объедениться домами ваш 2литер и 5литер. Осталось найти еврея, который займется бумажной работой )))
По поводу подписания акта приема-сдачи мы еще его не подписывали, т.к. наш литер еще не готов. Я просто предупредил, о том, чтобы не торопились его вообще подписывать. И лучше бы почаще ходили в свою квартиру, фотографировали её вокруг и около, и понимать, где есть косяки со стороны застройщика, а то они замажут и все тут.

P.S. в данный момент я снимаю квартиру в новом доме, который был сдан ОБД (МастерСтрой) на Фадеева. Сделано достаточно хорошо, трещин нет, ТСЖ ООО РЕПИНО, я как съемный хозяин, добился многого от ТСЖ ))) нужно время, выдержка, терпение и настырность. Да и через ругань многово не добиться, ДИПЛОМАТИЯ вот это сила )))
Гость
271 - 13.08.2009 - 15:30
304-ДенисРостов > Денис а газовые кательные у вас на крыше установлены? На фадеева на крыше. Как дела с парковкой в вечернее время после 21-22? У нас заполнены все места, решили просто, рядом сделали гостевую стоянку (гравий) рядом с трассой М4. Собираются ставить шлагбаум. У вас как дела с подземной стоянкой
Одно неприятно по Фадеева, куча левых заселенных людей (переселенцы с центра, пьющий, грязноватый народ), из этого следует, дому 1год, а уже слегка разрисованный лифт, часто ломающийся лифт, т.к. видимо в лифте нет функции, которая бы останавливала дверцу, если просунуть ногу, он просто напрочь застревает и труба... Да и дворовые/бродячие собаки разносят мусор с баков по всей территории дома, и с утра бедная уборщица все это убирает. Но в целом доволен, просто высказал плохую сторону, она виднее, чем хорошая )))
Также не понимаю и не смогу понять людей, которые устанавливают сушилки снаружи балкона. Для жильца плюс: места в квартире больше, сушится быстрее; минус: пепел на одежде, брошенная сигарета и попавшая на одежду - может вызвать пожар, плювки на одежде, сорваная одежда порывом ветра. Для соседей только минус: грязные окна от капающей воды с одежды )))) ну и с юмором минус: плюнуть стыдно, курить страшно )))
Гость
272 - 13.08.2009 - 15:52
307-popular > У вас дети есть?! А вы знаете сколько белья?! Безусловно, когда его мало, можно и сушилку в нутри балкона сделать,благо сейчас большой выбор! А когда маленький ребенок, такой сушилки не хватит. А на счет плевков и окурков, можно просто выйти из положения. Сейчас на заказ можно сделать бельевые веревки с карнизом (или навесом, не знаю как это называется). У нас в доме молодая семья такое сделала - отлично!!!
Гость
273 - 13.08.2009 - 16:02
Где расположены кательные я не знаю,но судя по тому что подвалы заняты магазинами то разводка коммуникаций расположена на чердаке.Парковаться конечно после 21 часа проблематично, парковки подземные есть но не в одном дворе еще не работают,наверное потому что желающих выкупать места нет а в аренду вроде бы сказали сдавать не будут.Есть ли левые люди тоже не знаю,алкоголики и тунееядцы на участке замечены не были:))))Но в 67 доме один подъезд полностью пустой,говорят квартиры будут выдавать а кому не понятно толи военным толи расселенцам из центра.Собаки присутствуют но не в большом кол-ве,на мусорке хозяйничает семья кошачьих,растягивать им что-то не под силу:))))Сушилки есть и в нашем доме,но тут людей понять можно,если 1 комнатная квартира то сушить то больше и негде.Единственно конечно плевки и окурки,но это уже должно больше беспокоить тех кто это делает.В 21 веке живем,по мобильникам говорим,телеки с ДУ а они все плюют.Ну а во всем остальном я доволен конечно практически всем,если взять мою квартиру,ведь она моя:))))А вот тем что практически на всех балконах переходных устраивают туалет,в подъезде молодежь зависает,а молодежь сейчас употребляет и алкоголь и никотин и все это остается на лестнице,двери входные почему то открытые т.е. электрозамок не работает,да и с лифтами проблема вот этим я недоволен.Еще хотел бы шлагбаум и охрану территории,для такого кол-ва квартир это обошлось бы не дорого,хотел бы чтоб деревца посадили ну и чтобы собрания проводились хотя бы разок в квартал и УК рассказывала и отчитывалась.Вот если коротко то где-то так:))))Если больше то это не одну бутылку выпить нужно:))))
Гость
274 - 13.08.2009 - 16:03
А не активные потому, что не ездим на стройку и все новости (огромное мпасибо) узнаем от Вас. А общения с соседями хочется!
Гость
275 - 13.08.2009 - 16:13
310-vas4007 > спасибо, завтра будут свежие новости )
Гость
276 - 13.08.2009 - 16:16
308-vas4007 > детей пока нет, по поводу карнизов не видел. Век живи, век учись )))
переезжаем вдвоем с женой в самую маленькую квартиру в 5 литере )
Гость
277 - 13.08.2009 - 16:33
в КПД, говорили, что когда сдадут 5 литер, территорию огородят и будет охрана
Гость
278 - 13.08.2009 - 16:34
в этом плане мне нравятся комплексы, что строит "Таурас". Территория всего комплекса огорожена и на въезде сидит охрана
Гость
279 - 13.08.2009 - 16:43
309-ДенисРостов >Еще хотел бы шлагбаум и охрану .
По заверению руководства, территория будет огорожена и охраняема + будут установлены аппараты для приема коммунальных платежей.
Гость
280 - 13.08.2009 - 16:48
315-qr > удобно за коммуналку платить по карте Альфа-Банка через интернет (Альфа-клик) или сотовый (Альфа-мобайл). Рекомендую, не очередей и время экономит )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены