К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Восточно-Кругликовская д.77 (и соседи домов 65-67-69-71)

Гость
0 - 19.02.2009 - 16:02
Срок сдачи по договору 1 квартал 2009г., но так понимаю настраиваться на сдачу можно к апрелю-маю 2009г. Так ли это?
ИЩУ СОСЕДЕЙ.
я из Литера 5, подъезд 4



Гость
681 - 18.12.2009 - 08:37
Vic,усилителем не пользуюсь,у меня просто встроенный в ноутбук модем.У вас сигнала нет может быть именно из-за расположения квартиры,знакомый в соседнем доме живет на 16 этаже,окна выходят на наш дом,но сигнала тоже нет.Хотя по началу говорит что был.Нужно мне попробовать в комнате которая окнами выходит на площадку детскую.
Ну так что на счет охраны?Завтра могу спуститься в УК,они сейчас в нашем подъезеде,переговорить с ними,узнать что и как с теми подписями что собирали раннее.А вообще если есть юрист среди жильцов,то нужно создавать ТСЖ и самим заключать договор.
Гость
682 - 18.12.2009 - 09:07
716-daryadominot> а у вас на каком этоже квартира? просто у нас на 9 и ничерта там не делается уже недели три.
Гость
683 - 18.12.2009 - 09:27
kerian - у нас особенный случай, наш дом, вкотором мы сейчас живем, мешает этой компании, я выше об этом писала, поэтому они и стараются нас быстро выселить. мы последние во дворе остались, они должны были еще давно это сделать, вокруг нас стройка...

ДенисРостов - на счет охраны, надо срочно, конечно, ее обеспечить. только вот она должн быть хорошая, с камерами по территории,т.к. колеса,снятые с машины, можно и через забор перекинуть, так что только у входа охранника недостаточно...
Гость
684 - 18.12.2009 - 10:23
718-ДенисРостов > точно, у вас окна выходят на город- а там полно станций Ёты.
ТСЖ создавать.. ну не знаю-сложно все это, заниматься тоже некому-все работают, половина в комплексе не живут, а сдают свои квартиры.

А вот насчет охраны я только за. Но что это будет за охрана?-человек ходящий по территории комплекса ночью ? или сидящий в будке? Кто будет закупать камеры? Вообщем как это устроено на Репино, нужно узнать. Мы готовы платить , лишь бы охрана БЫЛА на самом деле. Ходили слухи, что все таки будут сдавать парковку подземную. Там и будет охрана. Но КОГДА они будут сдавать-вопрос....
Гость
685 - 18.12.2009 - 10:26
720-daryadominot > " надо срочно ее обеспечить":))) насмешили. Кто же ее срочно обеспечит?? Мы уже год живем, но что то никто ее не обеспечил, потому что никому это не нужно по большому счету. Мы тут пытались с соседкой собрание собрать жильцов, хотя бы в реале это все обсудить и что???? кто нибудь собрался??
Гость
686 - 18.12.2009 - 10:59
Vic - а в каком доме вы живете? конечно этим должна заниматься УК или ТСЖ, сначала нужно найти фирму, которая это организует, узнать, сколько это стоит, а потом обойти жильцов, собрать подписи.посчитать, сколько согласных жильцов платить за все это и т.д.
мы переедем в понедельник.как все расставим на места, могу влиться в компанию активистов. кстати, мы могли бы и правдо создать свое ТСЖ. желающие точно будут. я видела дома, в которых все хорошо организовано, просто красота. чистота, цветочки вокруг дома и охрана. все организовали сами люди.
Гость
687 - 18.12.2009 - 11:00
На Репино есть шлагбаум и есть домик с охранником,НО,помимо этого по территории ночью ходят еще охранники,сам неоднократно видел и был приятно удивлен,плюс камеры у них висят во дворах.Все это делается в комплексе,подписывается догвоор с агенством и дальше полет фантазий,камеры,сигнализации,телохранители,ворота и т.д.,за наши деньги любой каприз.
Гость
688 - 18.12.2009 - 11:09
Главное наверное все-таки не ворота,просто если будут камеры и мониторы,рядом посадить дежурного который будет отслеживать инфу с этих камер и пара человек которые будут патрулировать территорию.Реально ничего сложного,привязка примерно такая,на каждый подъезд дома 2 камеры,плюс по бокам дома 2 камеры,2 монитора и один регистр.Бюджет по технике,для 300 квартир, копеечный.В любом случае не разоримся,когда на Репино снимали квартиру ежемесячно кажись 40 рублей платили.
Гость
689 - 18.12.2009 - 12:10
Круглосуточная охрана 2 человека в день (шлагбаум плюс видеонаблюдение) и три в ночь (добавляется охрана периметра) стоит в районе 140 000 руб в месяц. Это без учета монтажа системы видеонаблюдения (камеры слежения, мониторная). Если брать все литеры, то получается около 100 рублей в месяц с квартиры. Такая вот арифметика ))) Осталось только уговорить жильцов. Директора ЧОП на собрание я приведу.
Гость
690 - 18.12.2009 - 12:22
На счет уговорить жильцов думаю проблемы будут:))))кто-то скажет у меня машины нет,мне ваша охрана не нужна.Но думаю этот пробел можно компенсировать за счет магазинов и офисов в цокольных этажах:))))Пойду в ТСЖ завтра и попрошу чтобы вместе с квитками на оплату,в почтовые ящики бросили опросники с конкретикой по цене,пускай люди посмотрят и потом оьратно вместе с карточками коммунальными сдадут в УК.Поставил отметку согласен или нет,потому подсчитать и прикинуть что к чему выходит.
Гость
691 - 18.12.2009 - 13:02
726-Intro1 > спасибо за информацию. Но думаю арифметику нужно просчитать с учетом 1/4 от всех литеров. Как пишет верно Денис-не все жители будут согласны.
Гость
692 - 18.12.2009 - 13:03
725-ДенисРостов > не забывай на Репино сколько домов...а у нас сколько? Но в любом случае 100-200-300-400 рублей мы заплатить готовы
Гость
693 - 18.12.2009 - 13:36
Vic,на тот момент домов было 4 с общим кол-вом подъездов равным нашему.
Гость
694 - 18.12.2009 - 14:30
Ну вообщем главное, сейчас провести опрос жильцов-кто согласен наоплачивать охрану. Нужно посчитать сколько всего квартир и какой процент минимально нужо согласных, чтобы была адекватная оплата. К примеру не больше чем...сколько?100? 200? 300? А потом уже собирать собрание с директором ЧОПа. Например если в месяц нужно платить 140 тысяч, то для того чтобы платить 350 рублей в месяц нужно 400 человек согласных платить эту сумму....
Гость
695 - 18.12.2009 - 14:31
730-ДенисРостов > интересно как у вас получалось 40 рублей с носа? наверное тем охрнниками меньше платят(не 140 тыщ в месяц). Это наверное дороговато. 3 человека по 46 тыщ в месяц.... хорошая з/п...
Гость
696 - 18.12.2009 - 14:44
Vic,я не знаю сколько кому платят,знаю одно,что сумма была включена в общий квиток, т.е. этим скорее всего занимается ТСЖ (имею в виду отношения с ЧОПом).А вообще 140 тыс. это не зарплата охранникам.Охранники получат максимум по 15 тыс. в месяц,остальное идет на расходы фирмы и хорошую жизнь руководства:))))
Гость
697 - 18.12.2009 - 15:06
733-ДенисРостов > знаешь... у меня создалось такое впечатление, что наше ТСЖ на Восточно-кругликовской мухлюет. На Репино как то все повеслей-и дороги чистят и с ЧОПом есть договор, а наши от всего отмазываются. По моему пора директору их позвонить, чтобы проверил их(Леша его знает...)
Денис вот спроси у них-почему бы нашему ТСЖ не наладить отношения с тем же ЧОПом, что на Репина? Почему в нашем ТСЖ всего один дворник на 5 домов??? Моежт один человек подмести, засыпать песком такую территорию? На Репино по 1 дворнику на 2 подъезда!
Гость
698 - 18.12.2009 - 15:07
ОНи завтра работают?
Гость
699 - 18.12.2009 - 15:17
733-ДенисРостов >)))) а что это вас так хорошая жизнь руководства беспрокоит?!))))) Хотите об этом поговорить?!)))) Мы даже готовы платить по 200 рублей в месяц- главное чтоб, как сказали, чесоточных не было, разшумевшихся под окнами после 11- успокаивали, машины в целости и сохранности были.

709-сладкая >723-daryadominot > мы не будем заезжать пока лифты не пойдут- мне сейчас на 2-ой то этаж пешком подняться проблема, а уж об 11 и речи быть не может. Мы будем сначала в ванной и на кухне ремонт делать - отделочники тоже люди- кто потащит стройматериалы на 11 этаж на себе? Ремонта недели на 3, вот и сидим - ждем пока лифт пустят...
Гость
700 - 18.12.2009 - 15:47
Как интересно посчитали ))) 3 охранника, работающие круглосуточно и самопроизвольно... Надо задуматься о такой постановке бизнеса ))) Смена и по законодательству и по логике - сутки через двое. Сотрудников на посту 3. Соответственно смен тоже 3. Итого получается 9 охранников по 15 тыс. ЗП - 135 000 рублей. На остальные пять тысяч руководство ЧОП конечно обеспечит себе сладкую безбедную жизнь )) Любим мы считать чужие деньги )))))
Что касается работы ТСЖ - общим собранием жильцов надо ставить вопрос о качестве их работы. Мы ж не в рабство к ним попали ))
Гость
701 - 18.12.2009 - 19:00
добрый всем вечер, сегодня была в доме. все ладно... вот толко отопление очень слабенькое! обещали разобраться.

а на счет охраны... конечно, хотелось бы, чтобы больше было согласных, чтоб платить пришлось меньше.нас на форуме не так уж много, чтоб понять настрой жильцов.
Гость
702 - 18.12.2009 - 19:01
сегодня видела, как поднимали на верхние этажы 4 подъезда ванны. в 3 подъезде клали плитку на 2 этаже и на 3 начали.
Гость
703 - 19.12.2009 - 01:43
чувствуется боевой дух соседей!
по поводу охраны, оплаты поддерживаю Дениса в его рассуждениях. Коллегиально конечно
тут сложно будет сойтись по поводу оплаты охране. Но если вы посмотрите свои платежки
по коммунальным услугам, то там увидите строку домофон = 20руб, данная оплата идет
ООО и все жильцы платят, никто не спрашивал их разрешения. Это же РОССИЯ )))

739-daryadominot > спасибо Вам за активное участие на форуме, очень приятно слышать от
Вас новости
Гость
704 - 19.12.2009 - 14:57
Vic,на счет почему там лучше а у нас хуже думаю ответ один,многие из первых лиц ОБД имеют на Репино квартиры.Один из литеров должен был заселяться в 1 кв. 2009 года а наш дом в 4 кв. 2008,но получилось все наоборот,плюс по телеку показывали эти события(знакомый работает в "уралсибе" а они кредиторы ОБД).
Клевер,меня беспокоит все за что я плачу!!!Я готов платить и по Вашему 200 и может быть в реальности больше,но за свои деньги я буду требовать результат.А поговорить,почему бы нет,если Вы хороший собеседник:))))
Intro1,еще скажите что руководство ЧОПов из своего кармана доплачивает:))))
Гость
705 - 19.12.2009 - 14:59
popular - и вам спасибо, теперь будете от меня чаще их слышать, так как в понедельник нам придется уже там жить!!! так что новостей будет больше.

на счет отопления, как сказал один знакомый, которого я вчера случайно там обнаружила, что уже с отоплением решили вопрос, сказал сегодня в трубах 40 градусов есть.вчера было от силы 22.
Гость
706 - 19.12.2009 - 16:07
а мы уже купили сегодня со старшим сыном кота британца, голубой окрас! чтоб по примете первый зашел в дом.
Гость
707 - 19.12.2009 - 16:18
daryadominot,ну и как ваш британец?нормально перенес российскую действительность?мы своего мейн куна пинками в квартиру загоняли:))))
Гость
708 - 19.12.2009 - 17:05
был сегодня на стройке - люди потихоньку заносят мебель, во 2 подъезде покрайне мере
видел, кто то моет свою квартиру. Но лица мрачные у жильцов....
Лифты не включены, плит еще нет.
в 3 подъезде Дарья на 3этаже плиточник при мне плитку укладывал в подъезде )))
в 4 подъезде странно они сделали, на 9 этаже положили линолиум, а на 8 и 10 этаже нет. Не
успел я постелить изолон (((
Пожарку кто-нибудь убирал с коридора у себя?
Трубы слегка теплые, я думаю в квартире градусов +15 +17
Гость
709 - 19.12.2009 - 17:40
737-Intro1 > :)) Ну мне то все равно сколько там руководство Чопа имеет. ЕСЛи это среднерыночные цены-почему бы и нет.А не вы ли директор того самого ЧОПа?:) Кстати в ТСЖ сказали. что ЧОП не подпишутконтракт на работу. пока не будет забора вокруг всего комплекса. А возле 5 лтера его как раз таки и нет....

Денис ты был сегодня в ТСЖ? какие новости?
Вчера видела горел свет в 5 литере где то в 5 квартирах. Люди уже живут.
Гость
710 - 20.12.2009 - 00:07
popular- а вы когда были с утра? там сегодня с утра до обеда решали вопрос с отоплением. я надеюсь, что к понедельнику в квартирах будет теплее. я в пятницу за Романом ходила по пятам, очень просила, чтоб отопление было. для нас это пока самый главный недостаток.
надеюсь, что знакомый сантехник сказал правду, что батареи 40 градусов

ДенисРостов - британец оказался нагловатый, выспался за весь день, только встался и скачет по квартире, на моего младшего даже забрался на кровать. выгнала на кухню, а в одиночестве он отказывается находиться, мявкает. а так вроде порядочный, в туалет ходит.
Гость
711 - 20.12.2009 - 00:30
ДенисРостов - а за сколько вы своего Мейн Куна покупали? в интернете цены на них высокие.
Гость
712 - 20.12.2009 - 15:45
daryadominot,брали шоу-класса,заплатили дорого,цена даже чуть выше чем в интернете.Но скажу правду,все эти животные из питомников,тем более не понятные новые породы,не стоят того,что за них просят.Красивая,прикольная,но уличные кошки умнее и ласкавее.
Гость
713 - 20.12.2009 - 16:22
ДенисРостов - а мы купили на рынке на Путевой 5. но видно, что продавала сама хозяйка, пригласила даже на родителей котенка посмотреть домой.
и котенок оказался нормальный, всего пять минут попереживал, а потом всю ночь на кухне проспал один в своем месте.

мы уже утром будем перевозить вещи, сидим вокруг коробок...
Гость
714 - 20.12.2009 - 16:43
кто знает, в 5 литере наладили отопление или все так же холодно?
Гость
715 - 20.12.2009 - 19:11
ДенисРостов, смотря кому и за что, может и доплачивает. Но то, что система видеонаблюдения будет покупаться не за наш с вами счет это точно.
Vic, нет, я не директор ЧОПа... даже не рядом, просто пользуюсь их услугами по роду деятельности )) Очень хочется быть спокойным за своих детей, гуляющих во дворе и за свое имущество. А ощутив на себе "прелести" ограбленной квартиры в новом доме, хочется подстраховаться.
Гость
716 - 20.12.2009 - 22:27
ВОПРОС ПО ДОРОГЕ
кто-нибудь подскажет какая есть информация по устройству дороги и тротуара к нашим домам? наверно где-то вы уже обсуждали этот вопрос, но трудно найти среди такого кол-ва постов.


Гость
717 - 21.12.2009 - 08:19
753-Zimmerman > :)) информация такая-Восточно-кругликовскую начнут строить в 2010-2011 году-тогда наверное и тротуары.....
752-Intro1 > да-охрана не помешает. Но для этого нужно, чтобы КПД поставили забор с внешней стороны дома литер 5(он под номер 70 , если я не ошибаюсь?)
Гость
718 - 21.12.2009 - 08:20
По УК и их работе в субботу, максимум прийти и подать заявление,обсуждать с нами и решать проблемы,отвечать на вопросы некому.Сказали с понедельника по пятницу с 8 до 17.
Intro1, мне от ЧОП нужно одно,также как и Вам и также как и многим другим - хорошее исполнение своей работы.По работе тоже общаюсь с представителями охранного агенства,задам им вопрос,а потом проанализируем информацию и может быть все-таки заключим договор.
Гость
719 - 21.12.2009 - 09:50
755-ДенисРостов > ага, а в будни дни сидит там Нина Николаевна и она на все находит отмазки. А директор их действительно живет на Репино. Вот почему там все хорошо- а у нас все плохо....
Вот например вопрос про гололед и читску снега во дворе. Он говорит-я же трактор не смогу к вам загнать, машин типа много. А как насчет реагентов, которые снег и лед растворяют в воду? или это очень дорого, кто в курсе просвятите!
Гость
720 - 21.12.2009 - 10:40
На Репино тоже не посыпали в прошлом году реагенты,просто вешали объявления и охрана на въезде предупреждала,что такого то числа будет работать снегоуборочная машина,просьба авто с обочин убрать.Ну а наш реагент и снегоуборочная машина -это погода:))))
Вика,а у тебя есть телефон директора,поделись пожалуйста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены