К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Восточно-Кругликовская д.77 (и соседи домов 65-67-69-71)

Гость
0 - 19.02.2009 - 16:02
Срок сдачи по договору 1 квартал 2009г., но так понимаю настраиваться на сдачу можно к апрелю-маю 2009г. Так ли это?
ИЩУ СОСЕДЕЙ.
я из Литера 5, подъезд 4



Гость
801 - 05.01.2010 - 00:03
836-daryadominot > Как там обстоят дела с заселением подъезда? Слышно ли, что там на верхних этажах творится, доклеили обои, линолиум? Маякните, если что узнаете?)
Гость
802 - 05.01.2010 - 22:18
соседи, скиньте свои сотовые на мою почту, надо с вами созвониться - для сборов всех вместе, чтобы обратиться к застройщику совместно.
Гость
803 - 06.01.2010 - 22:54
Franklin - была на 16 этаже, нет линолиума и обоев. есть розетки, кое-где сантехника, вообще, мало сделанных квартир, наверно процентов на 10.
опять сегодня отопление слабоватое, включала сейчас сплит. постоянно не работают сушилки в ванных, в наших стояках. их выключает кто-то. в ванне от этого прохладно.
Гость
804 - 06.01.2010 - 23:02
вооще то сейчас прааздники, рабочих почти нет, сантехников мало, как и электриков. они просто на вес золота здесь, все за ними гоняются, куча недоделок
Гость
805 - 11.01.2010 - 09:37
Всем привет!С прошедшими праздниками и догнавшими нас буднями:))))
На счет объявления с адресом сайта,вчера вернулся после 2-х недельного отсутствия а объявления нет,и сколько оно провисело не знаю:))))Попробую в лифтовой кабине еще раз разместить...
Гость
806 - 11.01.2010 - 14:06
привет, с прошедшим рождеством всех!
кто уже оформляет квартиру в Юстиции?

как дела у всех? как движется заселение?
Гость
807 - 11.01.2010 - 16:21
народ, а насколько задержали сдачу 5-го литера?
а то моя родственница собирается брать в еще неготовом доме по В-Кругликовской только с другой стороны.
(наш 4-й до кризиса сдали почти вовремя)
Гость
808 - 11.01.2010 - 17:02
Объявление на д.65 4 под. с 7 на 8 января висело. я редко заглядываю на форум, но если что,то я за справедливость! надо отстаивать дет. площадку!
Гость
809 - 11.01.2010 - 23:44
да я расклеил объявления, не поленился ))) везде кроме Литера2

а вот вам свежие новости, пришел ответ с прокуратуры:
от 24.12.09, причем это еще не ответ а только лишь начало )))
От: начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства
младший советник юстиции О.Н.Мединский
Кому: Прокурору Прикубанского административного округа г.Краснодара советнику
юстиции Фоменко Е.Н.
и копия мне
Направляю в Ваш адрес обращение ХХХ, поступившее посредством телефонной связи на
номер телефона доверия прокуратуры края. Предлагаю провести проверку доводов,
изложенных в заявлении, и при наличии оснований принять исчерпывающие меры
прокурорского реагирования. О результатах проверки и принятых мерах сообщите
заявителю и в прокуратуру края не позднее 25.01.10
датировано 24.12, письмо отправлено 28.12, получено 29.12

и тут СМЕХ НА ПАЛОЧКЕ, письмо от застройщика
датировано 21.12, письмо отправлено 31.12, получено 03.01
НЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ БЛАНКЕ
Уважаемый дольщик!
В связи с получением Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию №23306000-979-в от
26.11.2009 ООО ИК КПД-ИНВЕСТ сообщает Вам о завершении строительства 16этажного
4секционного жилого дома, расположенного по адресу г.Краснодр, Прикубанский округ,
ул.Восточно-Кругликовская 77 и готовности указанного объекта к передаче.
Прошу вас прибыть в ООО ИК КПД-ИНВЕСТ по адресу г.Краснодар ... для подписания акта о
приема-передачи Вашей квартиры.
Генеральный директор Н.И.Пицик

называется получили нагоняй от прокуратуры и быстро задним числом состряпали письмо.
В квартире есть недоделки, напишу об этом в акте
Гость
810 - 12.01.2010 - 10:08
Добрый всем день! соседи, заселяйтесь поскорее, чем нас больше будет жить в подъезде, тем быстрее при вас будут все доделывать. Роман мне все исправил, уже когда я заселилась, по моей просьбе и ванну с осколом поменяли на нормальную, и унитаз поправляли, чтоб не подтекал, меняли смеситель, оказавшийся бракованным. мы заселились еще до нового года, и только вчера я заметила, что балконная дверь была неправильно установлена. так что, когда здесь живешь, всем пользуешься, быстрее все устранят.
проблема только, что не работает лифт, когда включат - не известно, а с детьми двумя трудно. на коляске не прогуляешь ребенка. таскать ее и ребенка нет сил.
в 3 подъезде уже живут на 2 эт. 2 квартиры, на 3 эт. - мы, в 2х кв.
еще живут точно знаю на 8 и 12. и еще на 6 кажется, мужчина заселился самый первый.
Гость
811 - 12.01.2010 - 10:31
А почему у вас лифты не работают?В нашем доме с первого дня грузовой работал
Гость
812 - 12.01.2010 - 10:45
Добрый день всем!
был сегодня в офисе КПД - про детскую площадку сказали следующее, что она будет
объедененная с 1 литером над построенной уже автостоянкой и часть будет около 1-2
подъезда. А то что закрыли забором это будет ПОДЗЕМНОЙ АВТОСТОЯНКОЙ, и невнятно
было объяснено, что небыло разрешения на строительство, я попросил показать мне
разрешение - оно датировано АВГУСТ 2008 )))))))))) или мне решили запудрить мозги или что
то недоговаривают. Стоит лишь предпологать, что небыло денег в то время. Хотя может
быть, чтобы народ успокоился....
Придется официально бумагой запросить у них, что же за стройка там будет.
Заселятся планирую на следующей неделе )))

848-ДенисРостов > мало народу, из за этого не включают их, даже света в подъезде нет,
объясняют тем, кто платить будет? ))))
Гость
813 - 12.01.2010 - 11:29
849-popular > вот блин, надо было спросить у них, ну нахрена ж столько подземных стоянок НЕРАБОТАЮЩИХ??? хоть бы одну уже сдали в аренду! в 10 часов вечера припарковаться вообще не вариант, даже на бордюрах-и это заметьте-пол-дома нашего еще незаселено!
Гость
814 - 12.01.2010 - 12:32
850-Vic > толку спрашивать нет))) надо или письма писать или обращаться в соответствующие
органы, тогда будет результат. Да оказывается Прокуратура г.Краснодара находится там же,
где наши застроищики Орджоникидзе/Красноармейская
Гость
815 - 12.01.2010 - 12:58
851-popular > да это просто возмущаюсь я:) Думаю, толку в любом случае не будет, посороят, то, что собирались построить-вот и все. Вы лучше напишите им, почему лифт и свет в подъезеде не работают! У нас в доме все работало с первого дня. А мы переехали через неделю после первого дня выдачи ключей, и дом был почти пустой
Гость
816 - 12.01.2010 - 13:40
так кто подскажет по 5-му Литеру - насколько в общем задержали сдачу?
У всех ли был в договоре указан 1-й квартал 09 (на сайте КМ стоит 10-й год)
Гость
817 - 12.01.2010 - 16:36
Всем добрый день!
Спасибо за объявление о форуме.
мы с мужем въехали перед Новым годом. 2й подъезд, литер 5. и только на форуме я увидела как много у нас соседей, потому как в подъезде заселились макс квартиры 3-4.
Просто шокирована новостью об автостоянке, полностью солидарна. мы готовы участвовать и содействовать.
Насчет охраны территории абсолютно согласна. Но это, конечно, при участии хотя бы большинства жильцов. Незаинтересованные всегда к сожалению находятся.

853-Zimmerman > да у нас в договоре 1й квартал 09. На сайте КМ нашего объекта быть не может. У них совсем другой Литер 5 на Вост-Кругл и 40 л Победы
Гость
818 - 12.01.2010 - 18:09
853-Zimmerman > может ты о другом литере думаешь?
наши литеры находятся в квадрате улиц Восточно-Кругликовская/Черкаская/1мая/
Домбайская

когда был предварительный договор, выроли котлован в начале 2007г срок сдачи был
4квартал 2008г
в феврале 2009г срок сдачи был 1кв 2009
в мае 2009г срок сдачи изменили на 2кв 2009
в августе 2009г срок изменился на 3кв 2009
в ноябре 2009г срок изменили на 4кв 2009
http://www.kpd-invest.ru/deklar2.htm
хотя на сайте они задним числом указывали все это
Гость
819 - 12.01.2010 - 21:07
853-Zimmerman > Вы говорите о Кубнской марке,что строит на углу Вост-кругл и 40 лет. Там еще никто не живет
Гость
820 - 12.01.2010 - 22:19
852-Vic >Вы только и делаете что возмущаетесь!!! Надо не языками чесать а действовать, а то у Вас тока то там свалка, то вот какие они никакие..Ничего личного))) Надо писать-пишите, я лично пишу постоянно,по возможности сообщаю на форуме чё да как...
Гость
821 - 13.01.2010 - 09:46
Уважаемые соседи, 11.01.10 в нашем районе потерялась молодая кошка. Особые приметы: окрас в основном серый, белые лапы и живот, на шее белый "ошейник", на мордочке полоски вокруг глаз, напоминающие "очки" енота. Кошка комнатная, на улицу изредка выносили погулять, поэтому к уличной жизни абсолютно не приспособлена. Огромная прозьба нашедшему сообщить, или вернуть за вознаграждение. тел 89184230446
Гость
822 - 13.01.2010 - 10:14
858-PzIV > развести объявления в каждом литере, лучше в подъезде перед лифтом, там чаще
читают. И также в старом доме 9этажке, возможно также что убежала в частный район
Гость
823 - 13.01.2010 - 10:23
857-Vovladi > нервничать не надо, мы тут давно все мирно общаемся и не указываем друг другу, что делать, возмущаться или нет мое право-это раз.

и во вторых-ну и что вы добились чего нибудь написав(куда вы там написали??;))) сообщите о результатах раз вы такая(такой ) умный*умная) Позвоните туда куда я не раз звонила и добейтесь чего нибудь!
Гость
824 - 13.01.2010 - 10:25
+860 остановите стройку, уберите свалку на мусорке, сделайте что нибудь, а то вы тоже тут только языком чешете!:)))
Гость
825 - 13.01.2010 - 10:42
а разве не КМ построила 5-й литер (он же Вост.-Кругл. 77) ?
Я когда заселялся в 4-й полтора года назад, мне прораб сказал что это не ОБДшный дом.
Кто знает про Договор Займа - что это такое? -- такой договор сейчас заключает КМ с дольщиками. Я когда-то заключал договор долевого с ОБД. Думал, вроде одна контора ОБД и КМ - должно быть одинаково, или это новая мулька под влиянием кризисного времени?
Гость
826 - 13.01.2010 - 17:10
862-Zimmerman >
КПД-Инвест построил Литер1 и Литер5
ОБД-Инвест построил Литер2-3-4

Кубанская марка это типа в том же холдинге, что КПД и ОБД )))
Гость
827 - 14.01.2010 - 08:08
863-popular > Да, так и есть!:) КПД , ОБД и КубМарка-все одно и то же примерно, плюс-минус какие то отличия(КубМарка не стеклит балконы и лоджии например)
Гость
828 - 14.01.2010 - 09:37
честно говоря про КПД даже и не знал что есть такое.
Родственница на днях взяла в КМ на другой стороне В-Кругликовской,
смущает у них Договор Займа, который нигде не регистрируется.
Гость
829 - 14.01.2010 - 11:24
865-Zimmerman > я думаю Вам лучше к юристу обратиться по этому вопросу. Но вроде строят там день и ночь. Много сданных объектов-строят быстро(на Парусной например-дома просто выросли как грибы!). Но вот отделка мне у ОБД больше понравилась.
Гость
830 - 14.01.2010 - 11:25
Кто-нибудь начал оформление квартиры? Сколько стоит оформить техпаспорт и кадастровый за изготовление в течение месяца?
Гость
831 - 14.01.2010 - 13:23
Добрый день всем!!!Поздравляю со всеми наступившими праздниками!
Читаю здесь все сообщения,но вот интересно как решается проблема с забором,который убрали?! Скоро наступит весна-лето,и если не будет забора и охраны,то можно представить что ожидает всех нас жильцов.Мало того мусора полно уже сейчас,но и посторонние люди на территории,особенно в вечернее время,и в каком состоянии будут наши детские площадки,клумбы.А управляющая компания потом будет развешивать объявления на подъездах соблюдать чистоту и порядок,но как соблюдать???! Я думаю этот вопрос нужно поднимать в УК уже сейчас всем сообща!
Гость
832 - 14.01.2010 - 14:29
Соеди! Добрый всем день!
я, гуляя на площадке со своими детьми уже не раз слышала негативные отзывы про управляющую компанию. может поговорим лучше о том как создать ТСЖ. раньше вроде как были желающие. в 4 подъезде живет очень активный мужчина.он, как я поняла, готов участвовать. у нас в доме, говорят есть юристы. в соседнем доме 9этажке ТСЖ, сами люди занимаются своим домом. контролируют денежные средства.
Гость
833 - 14.01.2010 - 14:41
867-Русич > Да мы подали заявление в БТИ на получение техпаспорта и кадастрового плана 18 декабря. Заплатили 1000р. Но док-ты до сих пор не готовы.
Гость
834 - 14.01.2010 - 16:59
Ирина Лит 5, А срок получения поапортов у Вас когда?
Гость
835 - 14.01.2010 - 17:00
daryadominot,ТСЖ создается в каждом доме самостоятельно,одно общее на все литеры скорее всего не получится.Нужны не только юристы,нужны еще люди имеющие время и готовые тратить это время на проволочки с коммунальщиками и т.д.Причем бесплатно, если это делать в целях экономии:))))Представте ,что нужно нанять электрика,сантехника,дворника и т.д.,заключиить с ними договора,потом,принимать заявки,контролировать их работу,расчитывать им зарплату.А заниматься ремонтом дома,кто захочет взять ответственность за средства,300 квартир,всегда найдутся не довольные и требующие объяснений.Лучший вариант в нашем случае,это запрос отчетных документов за совершаемые действия с УК.Вот например рекламные щиты коммерческие,те что для объявлений,они должны вешаться с нашего разрешения,у меня его не спрашивали,получается УК дала добро,вот пускай объяснят на каких основаниях,потому что объявления жильцов (не оплаченные)удаляются в тот же день.Дверь с замком установили в общем тамбуре,УК не довольны,говорят эта площадка является местом общего пользования,задал вопрос встречный,почему тогда его не убирают на равне, а нас просят делать это.Ответили уже по другому,мол общее там только пожкран:))))В итоге сейчас все пишу в двух экземплярах и отдаю им под роспись,чтобы ответы были более реальными.И всем советую общаться с ними только путем переписки.А для контроля можно просто обозначить себя, как союз жильцов или инициативная группа,все равно, лишь бы перед тем ,как что-либо сделать УК думала и знала,за нами смотрят.
Гость
836 - 15.01.2010 - 08:38
872-ДенисРостов > Вот абсолютно с тобой согласна по поводу ТСЖ. Почитала вчера в Интернете как создать ТСЖ и поняла-это утопия. Может быть это реально для малоквартирного дома(но и дороже для жильцов правда). А для таких каменных джунглей как у нас.... Мало того, что ты выше перечислил, нужно еще и налаженные связи иметь со всеми этими коммунальщиками... По мне так легче платить УК и пусть они все делают. Только конечно их нужно строить, а то совсем расслабятся!:)
Гость
837 - 15.01.2010 - 11:33
+ к 872, 873. Поддерживаю вас. Самое сложное даже не нанять электрика, сантехника, бухгалтера, а позаключать договора с водоканалом, кубаньэнерго, лифтовиками, пожарниками и т д. Нужен свободный человек с опытом работы в ТСЖ. практически нереально. Будем бороться с УК.

871-Русич > В БТИ расписку не дают со сроками изготовления. Они техпаспорт делают за неделю, задержка из-за земельного комитета, куда они подают заявку на кадастровый паспорт. Так что подавайте как можно раньше!
Гость
838 - 15.01.2010 - 14:32
Соседям привет!
to ДенисРостов: у вас в квитанции за ноябрь то же 8тыс. с копейками?
Гость
839 - 15.01.2010 - 15:50
867-Русич > у меня есть хороший юрист, который крутится в данных делах оформления и т.д. уже более 5лет, могу дать координаты, свяжетесь, он разъяснит по срокам, расценкам и если надо сделать срочно, то и это продвинет )))

869-daryadominot >
872-ДенисРостов >
873-Vic >
874-Ирина Лит 5 > могу сказать, что реально ТСЖ, сам в прошлом когда был студентом, был помощником председателя ТСЖ.
краткая история: г.Ижевск - столица Удмуртии (население примерно такое же как в Краснодаре), развитие города идет в медленном темпе.
4 одинаковых кирпичных 14этажных дома находятся в 50-200метрах от центральной площади, дворца президента и прочих центральных объектов, расположены на горе, видны всему городу с любой точки. Построены в 1969г. для служащих правительства республики.
Без забора, без домофона, дом был постояно атакован гостями и жителями столицы на период праздников и других крупных мероприятий на центральной площади (гадили, сорили и т.д.).
Жильцы постояно менялись, квартиры продавались-покупались, но оставались бабушки, которые помнили как было раньше чисто и красиво. И вот в течение 2001г. начало образовываться ТСЖ, из 4чел. жильцов дома 112 квартирного дома, где председатель оказался мужчина-еврей лет 40. У него было свободное время, и он занимался этим вплотную, писал письма и т.д.
И постепенно в доме стали появляться новшества, веранда перед входом в подъезд, для коменданта и хранения хозинвентаря, заменили стояки во всем доме и установили всем пластиковые трубы, заменили полностью электропроводку в подъезде и у счетчиков, шлагбаум, знак согласованный с ГАИ въезд только для жильцов дома- гайцы останавливали авто и сверяли адрес, сделали кап.ремонт в подъезде, установили новые ящики для писем, и появились консъержи из самих жильцов-бабушек и дедушек, которым лишние 2000р были не в тягость к своей пенсии.
Вы спросите, откуда эти деньги нашлись у ТСЖ, а также еще ЗП председатель получал вначале 10, потом 20, и после 30тыс.руб, полный же фонд ЗП для сотрудников ТСЖ был порядка 100тыс.руб в месяц.
Так вот: наверху дома установили плакатный щит-рекламу банка, на фасаде дома расположился большой баннер сотовой компании, внизу подвальные помещения сделали!!! и стали сдавать в аренду организациям. Квартплату жильцы платили как обычно через сбербанк на р/с ТСЖ. ТСЖ в свою очередь уже расчитывалась с обслуживающими организациями.
вот фото дома, крайний справа http://sharepix.ru/656707e15/ еще правее находится центральная гостиница
http://static.panoramio.com/photos/o...l/21964909.jpg
http://sharepix.ru/65712q115/
http://www.myizhevsk.narod.ru/gorod.html

На зп консъержке с каждой квартиры собирается оплата из расчета 1,5руб за 1кв.м общего жилья. Квартплата такая же, но жильцы знают, что деньги пойдут во благо дома.
Нужно найти инициативную группу среди соседей, определить председателя и его членов и провести голосование среди жильцов дома.
Гость
840 - 15.01.2010 - 21:51
это прекрасный пример.Только у нас тут 4дома и в каждом по около 1200 квртир.... итого 4800 квартир.....я не верю,что что-то получится.да и зачем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены