Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Восточно-Кругликовская д.77 (и соседи домов 65-67-69-71) (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_vostochno-kruglikovskaya_d_77_i_sosedi_domov_65-67-69-71_a-752110.html)

igoryok 15.12.2009 20:55

673-Franklin > Акт я не подписал. Я написал заявление с кучей замечаний.
На этой неделе обещали всё устранить

674-popular > тут оказывается интересная вещь
изменения в проектную диклорацию внесены задним числом, и нас всех оповестили..... я вот сегодня узнал что сдача дома идёт по плану 4 квартал. (из слов сотрудника КПД)

677-daryadominot > Пишите всё что считаете нужным. Я писал вплоть до мусора возле подъезда.
можно попросить проект и посмотреть есть ли там дыры :)


Vic 16.12.2009 08:39

Товарищи соседи-автомобилисты. Давайте решим как нибудь подъезд к нашим домам.Вы ездили тамв последние несколько дней??
По Восточно-Кругликовской дорога просто ужас! Евланов сказал, что дорогу начнут делать только в 2010 году. Может быть как нибудь своими силами можно будет засыпать гравием тот участок дороги. Но сколько это будет стоить..... Если в наших домах 200-300 автомобилистов , кто не хочет гробить свои машины... то по сколько нужно будет собрать...

daryadominot 16.12.2009 11:44

igoryok - если честно,после того,как они наклеили обои,я даже не стала в претензии писать, чтоб трубу от батареи окрасили, лучше сама потом доделаю, они ж так все краской заляпают... в претензии написала в основном то, чего вообще не было, пусть хоть электрику и сантехнику поставят. единственно плохо, что мы будем заселяться практически первые. в пустом подъезде жить неохота.

Vic - на счет гравия правильно, мы вчера ездили смотреть квартиры, машина очень страдала! просто ралли по горам, так прыгали!


igoryok 16.12.2009 12:57

680-daryadominot >
мы в пятницу будем заезжать :)
и народу у нас я смотрел не видно
ну кому то надо ж начинать жить там :)
А то КПД говорят что люди не хотят заселяться, вот и не включаем отопление.....
и лифты

Vic 16.12.2009 16:06

680-daryadominot >Да это просто тихий ужас. Представляете, там нужно ездить каждый день утром и вечером. Что будет с машиной через месяц???... А ходить до остановки, когда слякоть вообще не вариант. Лавировать нужно между машинами и лужами. Кто нибудь знает сколько стоит заспать гравием отрезок между Чркасской и отрезком асфальтовм??

ДенисРостов 16.12.2009 16:39

Vic,я вас поддерживаю на счет дороги,думаю вопрос нужно подымать в ТСЖ,чтобы они общались с управляющими соседних пятиэтажек и нового кирпичного дома.И всем вместе скидываться и делать дорогу,иначе автомобили умрут так и не дождавшись от города подачки.Кому эти окраины нужны,тем более стройвариантовские,по которым грузали катаются.Я хоть и на высоком авто и с полным приводом,но такой жести даже "вояки" не выдержат.

ДенисРостов 16.12.2009 16:40

А на счет гравия - не вариант.Уже сыпали,размывается все.

igoryok 16.12.2009 17:48

Насчёт дороги зайджите в ТСЖ. там есть письмо насчёт дороги... они скажут когда будут строить дорогу

Тут другой вопрос. вчера был возле дома, и видел наряд милиции, и стоящую машину на кирпичах без колёс. это уже второй случай. Просто снимают колёса и оставляют машины на крипичах.
Охраны нет, рядом большое количество строек.



Vic 16.12.2009 18:26

684-ДенисРостов >Денис не поверишь,звонила я сегодня в ТСЖ,( после путешествия на своей низкой авто по буеракам, я просто в шоке! Все зимы я езжу за рулем, но такая жесть впервые!)
Так вот в ТСЖ сказали, что они не при чем, создавайте инициативную группу(их постоянная песня). На письмо к Евланову был ответ-начнем делать в 2010 году. Так вот, своими силами построить дорогу....Это не один миллион,по сколько же придется скидываться?? Вот когда откроют въезд через 1 МАЯ может там будет полегче. Там тоже грязь, промежуток между 1 мая и дворами намного короче.

Vic 16.12.2009 18:27

685-igoryok > ставьте секретки на колеса.

daryadominot 16.12.2009 18:52

igoryok - а мне сказали, что у них там что-то сломалось вчера, когда я поинтересовалась про отопление, а так саказали что оно работает. они вообще интересные, как же мы будем вселяться с детьми. я когда увижу, что в доме тепло, так и заеду, конечно, когда установят то, что обещали успеть за 2 дня. а вы в какой подъезд заезжаете?

igoryok 16.12.2009 18:52

687-Vic > тут вопрос не в колёсах
если начали воровать, то спокойно могут всё что угодно открутить.
и так же и вскрыть квартиру.

сладкая 16.12.2009 19:29

Всем добрый вечер! Мы тоже ждем заселения в 5й литер, 1 подъезд, 13 этаж.
Тоже ждем подключения лифтов. В КПД говорят, что надо собрать хотя бы человек 20 на вселение,чтобы подключили лифты. А комиссия по лифтам находится там же в 3м литере. Что будем делать? Нам нет вариантов вселяться, т.к. у нас малыш и не буду же я его кроватку на горбу тащить на 13 этаж...

Vic 16.12.2009 19:36

689-igoryok >все может случиться в этой жизни.Тем более в нашей стране-Росии. Год назад , помню ,у микры открутили колеса, больше вроде не слышала о таких случаях(вот теперь от вас, через год).
А райончик тот еще, просто жуть.
Меня вот пока больше волнует дорога, но будущие жители еще пока не столкнулись с этой проблемой, а из нынешних жителей видимо мало кто заходит в эти темы

igoryok 16.12.2009 21:33

690-сладкая > вы обговорите в кпд день вселения. и вам включат в лифты.
только надо идти сразу к руководству
нам обещали в пятницу всё включить, и будем поднимать вещи на лифте.
пешком по лестнице даже и речи нет. добра хватает :)
мы с 1-го подъезда 10й этаж

igoryok 16.12.2009 21:36

691-Vic > я заезжаю через ворота прям ко входу.
там 100 м "нормальной дороги". со стороны частных застройщиков.
вообще конечно согласен. дорога нужна асфальтированная.


daryadominot 16.12.2009 21:46

igoryok - раз вам тоже пообещали включить лифт во время заселения, это хорошо, значит голову не морочат.
меня еще беспокоит, не будет ли перебоев с электричеством и отоплением - зима ведь на улице
сладкая - добро пожаловать на форум! а у меня два сыночка. тоже вещей полно...

daryadominot 16.12.2009 21:50

а если разместить объявление с адресом нашего форума на дверях подъездов? чтоб больше соседей были в курсе дела. лично я случайно, в свое время, нашла этот форум

igoryok 16.12.2009 21:54

Люди у кого работает Yota в этом районе?
Она там вообще ловиться?

сладкая 16.12.2009 22:01

695-daryadominot - значит почти соседи)))
Насчет дороги - мы заезжаем со стороны 1 мая, дорога получше, но машину убивает все равно.
А что больше никто не вселяется???
У меня вопрос стоит именно в лифте, т.к. мебель везти аж с Геленджика, т.е. привезет ее муж ближе к ночи в воскресенье, и кто же нас всю ночь будет ждать, чтобы потом отключить лифт. Или они на несколько дней включат.
В общем завтра еду в КПД, а вечером созваниваюсь с Виктором Григорьевичем(не знаю кто он в должности, но завтра он едет на объект, и вечером скажет что и как)
А я поеду забрать АКТ о приеме-передачи.
671 - igoryok - А что за акт об отсутствии финансовых претензий вы имели ввиду??? Не подсунут ли они мне его???

сладкая 16.12.2009 22:04

Я за размещение любого объявления на дверях подъездов об удобной дате заселения для большинства, и скорее всего, т.к. многие работают - это будут выходные дни???
Я предлагаю с 18 по 21 декабря активно заселяться. Если нас до 18 наберется достаточное кол-во можно оповестить КПДшников чтобы лифт включали и заселение пойдет полным ходом.

daryadominot 16.12.2009 22:13

igoryok - Yota на Школьной прекрасно ловит, а это близко к нашей улице

daryadominot 16.12.2009 22:16

сладкая - правильно, вот только тогда возникнет очередь на лифт, тогда и расписание между квартирами надо составить

Vic 17.12.2009 11:09

693-igoryok > спасибо за хорошую новость. там ворота не закрывают на ночь? у меня просто хорошая машина, но очень низкая. Я два дня в шоке пребываю от колдобин, вчера буксовла на Восточно Кругликовской, благо зимняя резина. Сегодня вообще на машине не поехала.
ПРо Yotу, ни хрена она не ловит, хотя БС есть на 1 мая и Черкасской, но она не работает еще :(
Мы заезжали в марте прошлого года-было и отопление и лифты работали. Никаких проблем не испытывали. Лифт не работал 2 раза за год по полдня.

popular 17.12.2009 12:36

675-daryadominot > по поводу щелей в балконе -> их необходимо устранить застройщиком, т.к. это проникновения дождевой воды и других осадков в жилое помещение + последующее образование плесени, вам это надо??? Соседи с других литеров, а у вас застройщик заделал щели в балконе?
По поводу претензии писать к тем вещам которых нет в квартире, так может нужно было изначально при строительстве дома написать претензию,.... что моя квартира не построена вообще и т.д. маразм какой-то, развод ЛОХОВ
Включение лифта, это проблемы застройщика, так же как и отопление, доделка в конце концов дома полностью, я не пойму комиссия по принятию дома, она что состоит из добровольцев тех, кто въезжает в квартиры.

Я ДУМАЮ ТУТ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ НАПРЯМУЮ В ПРОКУРАТУРУ
[url]http://www.prokuratura-krasnodar.ru/[/url]
г. Краснодар, ул. Советская, д. 39.
Телефон доверия: тел. (861) 262–98–02
просто звоните и оставляете свое сообщение, если есть время то нужно съездить и написать заявление
Старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан: тел. (861) 268–50–75.
Дежурный прокурор: тел. (861) 268–50–01.
мне последние 2 телефона не ответили (сработал факс)
Задать вопрос, что за комиссия приняла дом, где помимо кучи недоделок, еще и издеваются над жильцами, заезжайте и живите в помещении, которое не приспособлено для жилья. Таким макаром они хотят отчитаться, что вот люди заехали и живут, мы сдали дом в 4квартале 2009, я понимаю тех людей кто не заезжает в данный дом, т.к. НЕДОДЕЛАЛИ до конца.
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЖИЛЬЦАМ СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ, ОПРЕДЕЛИТЬ ДАТУ СБОРУ И ПОЙТИ К ДИРЕКТОРУ КПД-ИНВЕСТ, ЗАДАТЬ ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ НАС ВОПРОСЫ, ТУТ ФОРУМ НЕ ПОМОЖЕТ, ТУТ ДАЖЕ НИКТО НЕ "СВЕТИТЬСЯ" ИЗ СОТРУДНИКОВ КПД-ИНВЕСТ, ХОТЯ ЧИТАЮТ ВЕТКУ.
ДАТУ ПРЕДЛАГАЮ ОБОЗНАЧИТЬ 21 ДЕКАБРЯ В 8-30 ОФИС КПД-ИНВЕСТ. Кто присоединяется к данному собранию? В наших же интересах действовать коллективно, чем по одиночке.

679-Vic > уже как 1мес. открыты ворота и въезд со стороны 1мая, частный застройщик сделал асфальт, правда вам литерцы 1-2-3-4 приходится делать круг вокруг 5литера, а это вновь потертости и царапины на кузовах машин литера-5, надо будет ставить камеры ))) И кстати не забывайте страховаться КАСКО )))

680-daryadominot >по поводу того, что они вначале клеят обои, а потом красят, это уже мною было замечено полгода назад и тут сказано, у них нет очередности выполнения работ, а это уже недочет ПРОРАБА РОМАНА (молодой и не опытный, наш дом ЛИТЕР5 один из подопытных в его работе)
кстати, сейчас уже наемный подрядчик прораб уже не работает Лариса Александровна, вместо неё работает просто Света, тел. +79648969297
и кстати красят они краской, которая превращается в грязно бело-желтый цвет, поэтому лучше отказаться от выполнения данных работ (покраски) и дверей тоже.

683-ДенисРостов > как заселимся, тоже присоеденимся к вам по поводу дороги )))

689-igoryok > по поводу вскрытия квартиры, я приезжал в субботу 12 декабря, так в 4 подъезде был весь этаж открыт и все квартиры, заходи и скручивай что поставили, после звонка прорабу Роману выяснил, что он не обязан за это перед нами будущими жильцами отчитываться, т.к. квартиру он не сдал. Просто бардак, что оставляют квартиры открытыми.

695-daryadominot > я думаю что люди застройщика вмиг сорвут данные объявления, они не заинтересованы, чтобы мы объединялись, нужно в уже заселенной квартире низко расположенной, разместить большими буквами типа: СОСЕДИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ KUBAB.RU (ветка АУ СОСЕДИ), как номера телефонов размещают же и люди понимают что тут продают квартиру. Кто живет на 1-5 этажах?

696-igoryok > Yota тестировали 1мес назад в момент начала тестовой эксплуатации в 4 литере на 16 этаже окна выходят на 1мая, итог не ловит (возможно 2-3 литер мешал) надо чтобы 2литер протестировал (Денис, Вика!!!)

по поводу лифтов хотел бы заметить, что обычно очень часто в первые дни ломается лифт, из за того что нет инструкции по пользованию лифта, так вот, важная инструкция, в грузовом лифте

popular 17.12.2009 12:39

... видимо форум не расчитан на столь большой текст...

по поводу лифтов хотел бы заметить, что обычно очень часто в первые дни ломается лифт, из за того что нет инструкции по пользованию лифта, так вот, важная инструкция, в грузовом лифте малая створка не открывается (замечено в аналогичных домах), а также если у вас в лифте груз и чтобы дверь не закрывалась лифта, необходимо поддержать кнопку открытия дверей лифта секунд 5-7 и отпустить, двери лифта не закроются (при наличии груза внутри) и можно спокойно выносить груз, правда незнаю сколько кг он понимает, чтобы не закрыть двери.

Vic 17.12.2009 12:48

702-popular > спасибо ,КаскА есть:)), а ездить между припаркованными автомобилями и соблюдать милимитраж, поверьте я умею, опыт.....:)))моя машина довольно дорогая и единственная, чтобы царапать их об чужие:))

Я протестировала Yotu я же говорю-сигнала НЕТ!!! или очень слабый.

Кстати товарищи, кто хочет хорошую дорогу, пишите на сайт [u][url]www.krd.ru[/url] [/u][/[/u]b]задай свой вопрос. Я написала по поводу дороги.Они обязаны ответить в течении 10 дней. Может если многие будут писать, то дело сдвинется с мертвой точки.....

Vic 17.12.2009 12:53

ааааа! все пропало что написала!
Вобщем те, кто переживает за поцарапанные свои машины, не переживайте, я вас не поцарапаю, машина моя небольшая,дорогая и любимая и еще опыт милимитража между припаркованными авто в наших дворах уже большой:))

Ёта не ловит!!!! Я же написала чуть выше:))

Соседи, я написала в Думу свой вопрос по поводу Восточно Кругликовской. До Может если многие из нас будут писать им, дело сдвинется с мертвой точки? вот сайт www.krd.ru(задай свой вопрос)

popular 17.12.2009 12:56

полезная ссылка:
сервер администрации и городской думы г.Краснодара
Строительный комплекс города Краснодара
[url]http://www.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/B209B955B028A9DDC3256FD90022AD82.html[/url]

popular 17.12.2009 13:07

также я думаю можно запустить общую проблему по задержке сдачи литера5 дольщикам, в СМИ г.Краснодара (газеты, журналы, радио, телевидение), это же касается по поводу дороги
[url]http://smi.yuga.ru/catalogue/viewcity/?city=1300[/url]

сладкая 17.12.2009 16:55

Привет, соседи!
Вчера дозвонилась до Виктора Григорьевича, не знаю его должности в КПД, объяснила ситуацию, он сегодня был на объекте.
Сегодня была в КПД-Инвест, взяла Акт приема-передачи - ну и оборзели они - закрутили формулировки так, что после подписания оного уже ни к чему не придерешься(( Акт еще не подписывала - отправилась в "дом"
Отправилась в свою квартиру - с 12 декабря там ничегошеньки не изменилось((( даже стекло с кухонной двери, которое стояло рядом с дверью, унесли.
Написала заявление на устранение неисправностей: нет крючков для люстр, нет звонков возле дверей, и т.п., но писала все как есть. Отдала Роме, он сказал позвонить вечером.
Итог звонков:
1) Виктору Григорьевичу - завтра вечером дадут электричество на постоянной основе, а лифты только с понедельника, т.к. комиссия по лифтам дом еще не приняла.
2) Роману - завтра включают и электричество и лифты на постоянку, подписывайте Акт и вселяйтесь, т.к. пока рабочие в доме и мы вселились - им проще будет устранить погрешности. В нашей квартире на 13 этаже завтра будет бригада рабочих устранять недостатки.
Вот жду мужа и будем решать, что же делать дальше? Вселяться или ждать?

сладкая 17.12.2009 17:02

И, кстати, в нашем первом подъезде, квартира прокурора, со слов Романа - может это даст толчок?
А насчет очереди на лифт - лучше уже с вещами возле дома покурить, чем еще неделю мечтать о вселении.

daryadominot 17.12.2009 21:23

а нам за полтора дня сделали практически все, остались мелочи, вся сан. техника и электрика есть, даже печки. осталось только стекла вставить в дверь и ручки. в понедельник мы переезжаем в 2 квартиры (3 подъезд)

ДенисРостов 17.12.2009 22:43

Всем привет!Поздравляю новоселов,хоть и с проблемами но ключи на руках,думаю что это уже большой плюс.
На счет той которая "здрасте я уже в Краснодаре":))))в данный момент подключен именно через их модем,сигнал в течение месяца менялся как в лучшую так и в худшую сторону,бывает "летает" а бывает "наоборот" сигнала вообще нет.Вот сейчас 0.3 Мбит/сек.
А вот случаи с воровсвом конечно не радуют.Сегодня на выходе из магазина стояли четверо, чесоточные с гнусавыми голосами,явно не пиво ждали.Думаю вопрос об охране территории нужно ставить в первую очередь.Если дорога дорогая то охрану содержать таким кол-вом жильцов думаю осилим.Дома на Репино в этом плане очень даже нравятся.

Vovladi 17.12.2009 23:18

Соседи!! Всех с наступающими праздниками!!!))
710-daryadominot > У вас печь уже поставили???

Электричества по всей видимости еще долго не будет, не для кого не секрет, что в конце года во многих конторах подводят итоги, статистика, премии и тд. Так вот вся эта беготня, обещания "за два дня" решить все проблемы по моему именно оттуда! Сам был свидетелем- чувак написал список претензий-отдал прорабу, он взял, прочитал и говорит-езжайте ка сударь на Орджоникидзе в КПД, там вам ваши требования завизируют...НО, только сегодня и сейчас вы можете никуда не ехать, оставить лист мне ( прорабу) и я (гордо) обещаю вам устранить их за 2 дня!!! А вы поедьте и подпишите псевдо акт!!! Ну чувак все схавал и поступил как и 70 процентов жильцов-утром деньги вечером стулья!

Franklin 17.12.2009 23:56

710-daryadominot > мне сказали, что на этажах выше еще много не доделали. Нет ни обоев, ни линулеума... Поэтому и смотреть идти я не стал. Все как было месяц назад так и осталось. Сказали, что вот-вот в 1 и 2 подъездах закончат исправлять недостатки и пойдут на верх 3-го подъезда. Говорят еще пару недель точно.

daryadominot 18.12.2009 00:33

Franklin - нам все недостатки устранили и все установили в срочном порядке! печки тоже поставили. так как мы должны им освободить квартиру, в которй живем сейчас, в старом фонде( по ул. Орджоникидзе) мы просто им мешаем. вокруг нас вообще куча строителей бродит. мы последние во дворе остались
один минус скажу, в квартире батареи не такие жаркие как хотелось.котельная пока слабенько включает. только из-за этого боязно с маленькими детьми въезжать. вода была, я проверяла. электричество сказали, завтра днем включат. одни из первых, кто въедет в 3 подъезд

daryadominot 18.12.2009 01:16

Vovladi - про печки я писала, вставили в обе квартиры!

завтра последний раз еду, чтоб посмотреть, как вставили дверные ручки и стекла в двери. остальное все в наличии.

уже с Романом договорились, что заезжаем в понедельник.он включит нам лифт для этого.

только подъезд, к сожалению, совершенно не готов. плитку клали на первом этаже сегодня. на нашем 3 ее еще нет










daryadominot 18.12.2009 01:24

сладенькая - аони точно должны нам звонки поставить возле входных дверей? спасибо, что про крючки на люстры подсказали, что надо проверить. я про них не подумала и не обратила внимания. мы приезжали к концу рабочего дня, все осматривали быстро...

Vic 18.12.2009 08:09

711-ДенисРостов > а ты усилителем пользуешься? Почему у нас не ловит, мы же в одном доме живем.. или потому что у нас окна на другую сторону выходят?


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.