Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Ставропольская, 107/10 ОБД (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_stavropol-skaya_107_10_obd-751735.html)

Сергей Валерьевич 12.01.2010 22:30

843, мне как раз для замены (верней временного удаления) супер змеевика он нужен в данный момент! :)

cvet 12.01.2010 23:44

844-Магри > как только закончат делать, обещанный ранее, выезд на Селезнева, сразу вернутся к продолжению благоустройства :) А если серьезно, то вряд ли ответ можно найти, время покажет, может все так и оставят :(
845-Сергей Валерьевич > замените трубу для змеевика на пластик, легче будет, тем более если в штробу хотите запихать :)

dari 13.01.2010 14:47

кстати, а куда подавать показания водомеров и эл.счетчика? Капуста говорила про какой-то синий ящичек, я что-то его нигде не наблюдаю.... еще было про такие ящички на каждом подъезде....

Сергей Валерьевич 13.01.2010 17:03

847, ну у нас возле почтовых ящиков такой весит!!!!

вчера получил паспорт с БТИ... неоднократно говорил себе читай прежде чем подписывать... Но так как спешил прочитал только дома! те кто уже получал - что у вас написано в техническом описании квартиры (III) - я имею в виду перегородки какие? отделка в комнатах?

Фея 14.01.2010 05:25

cvet ,большущее спасибо! да, у меня ситуация,как у Сергея Валерьевича - нужна была замена змеевика, а это требовало перекрытия стояка на некоторое время, без местного сантехника с ключами - никуда. Люди, ну , я читала в начале темы про поборы, но скажите, 500 рэ за то, что он на полчаса перекрыл горячую воду - это нормально? Он НЕ ПОЛУЧАЕТ зарплату? Короче, тема создания ТСЖ зреет, и когда большая часть жильцов получит из Юстиции документы о праве собственности - думаю, надо начинать действовать в этом направлении.
MoriArti вопрос о банкротстве передам завтра - он сюда практически не заходит.
Люди, кому нужны двери и коробки от них? Меняем их на другие,поэтому есть 5 80-ток и одна 60-ка. Условие одно - самовывоз либо самовынос:-))) Отдам первому желающему

cvet 14.01.2010 08:59

848-Сергей Валерьевич > Очередь на забор паспорта БТИ есть?

Фея 14.01.2010 11:04

Сергей Валерьевич ,848, достала техпаспорт,почитала. Перегородки - бетонные, отделка - штукатурка,побелка,окраска,обои, в ванной- штукатурка, побелка,окраска. А что не так?
cvet ,850, "забор паспорта БТИ" - в смысле сдачу документов в Юстицию?

cvet 14.01.2010 11:14

851-Фея > именно забор готового тех.паспорта, когда сдавал документы, то 2 очереди стоял :(
Ну сдача в Юстицию интересует, слышал что, вроде, пригласительные можно онлайн получить? или я не то слышал :)

Сергей Валерьевич 14.01.2010 12:11

850, я не знаю где Вам получать, мне было на Гоголя 80 (за коп.рынком) приехал в 13,50 - (до 14,00) обед! в очереди был 4м!
851, мне написали перегородки - кирпичные, отделка стен везде штукатурка и побелка - УРОДЫ... у нас перегородки бетонные, а по бетону не штукатурят.... слов нет.....
Сегодня поехал в Юстицию на Ленина... короче опять подстава - народ в очереди сказал не стоять - с нового года там только юрлицам выдают... нам теперь по округам - где-то на Ставропольской (остановка парк) буду уточнять....
Еще для общего сведения - когда получал паспорта, разговорился с дамой - ставлю в известность - что с 1го февраля госпошлина с человека в юстиции будет на 500, а 1000.... так что так...

Сергей Валерьевич 14.01.2010 12:11

850, я не знаю где Вам получать, мне было на Гоголя 80 (за коп.рынком) приехал в 13,50 - (до 14,00) обед! в очереди был 4м!
851, мне написали перегородки - кирпичные, отделка стен везде штукатурка и побелка - УРОДЫ... у нас перегородки бетонные, а по бетону не штукатурят.... слов нет.....
Сегодня поехал в Юстицию на Ленина... короче опять подстава - народ в очереди сказал не стоять - с нового года там только юрлицам выдают... нам теперь по округам - где-то на Ставропольской (остановка парк) буду уточнять....
Еще для общего сведения - когда получал паспорта, разговорился с дамой - ставлю в известность - что с 1го февраля госпошлина с человека в юстиции будет на 500, а 1000.... так что так...

Сергей Валерьевич 14.01.2010 12:16

850, еще забыл предупредить - прежде чем ехать позвоните узнайте сделали Вам или нет - у них кадастровая что-то там задержала и не все документы сейчас им вернули!

фанки 14.01.2010 17:29

Здравствуйте соседи! Хочу выступить с предложением.Давайте уволим Капусту,уже сил нет терпеть её хамство.Прелагаю составить коллективную жалобу,в роспотребнадзор,чем больше подписей тем больше шансов. И ещё хотелось узнать, тариф на горячую воду 90 с лишним рублей за 1 куб.,это средний тариф по городу?

Магри 14.01.2010 17:42

Фея, мы готовы уже сегодня прийдти за 80 с коробкой. Вы из какой квартиры?

Магри 14.01.2010 20:21

уже нашел откуда Вы. как можно будет приходить, пишите. с радостью заберем две 80-ки с коробками

ГенаТак 14.01.2010 23:05

Хотелось бы поинтересоваться у арбитражного управляющего по 107/11, каковы шансы сдачи в эксплуатацию. Или предстоит очередной скандал обманутых дольщиков?

cvet 14.01.2010 23:35

859-ГенаТак > а что там вообще с 107/11 у Вас? Какие недоделки кроме двора?

Сочи 15.01.2010 00:31

cvet
отсутствует система пожаротушения, отделка в подвале, трещины во входах....................

ГенаТак 15.01.2010 08:37

to 860, а в 107/11 ситуация попахивает не важно, акты приема-передачи подписаны, ключи переданы еще в июле, а при попытке оформить техпаспорт и зарегиться в юстиции оказывается, что дом так и не сдан в эксплуатацию. У Модуля нет денег сдать дом и закончить благоустройство, а вал исков за просрочку сдачи может добить контору. В Модуле надеяться на лояльность дольщиков.

дракоша 15.01.2010 09:59

По 107/11 попахивает не исками, а заявлениями на мошейничество. Так что Георгизов в этот раз попал и круто, так не имел права вводить в заблуждение дольщиков. Интересно как он отчитался в Управлении по надзору за долевым по этому дому?
При этом Модулем широко рекламируется строительство нового жилого комплекса!!

OligY 15.01.2010 10:33

тем не менее замечены рабочие которые пытаются строить паркинг перед 107/10, точнее возвести забор :)
А вообще когда покупали квартиру в ОБД, то сотрудницы ОБД обещали и подъезд к дому и т.п. А теперь смотрю ОБД вообще не слышно и модуль не шевелится.
про 107/10.

Жилец 15.01.2010 11:03

Всем привет!!! Снаступившими праздниками, платил по квитанции в первомайском банке - комиссия самая маленькая- 1 % ! а в СБ что с договором Модуля- 3 %. Вот чет не пойму как так? Да и ладно, главное можно платить меньше...
У кого дуло по полу-посмотрите стык в районе проема двери- у меня дуло прям с нижнего угла - то есть плохо промазан шов соединения двух блоков (комнаты и коридора). Заделал - так теперь не дует, все ок. Ну и подоконник тоже надо смотреть.
Кто кинул центральную нтенну телевизора в дом? Как качество? Сколько каналов?

cvet 15.01.2010 11:18

865-Жилец >качество не плохое для эфира, но не спутник конечно. Ловит, вроде все, 16 каналов. Если устраивают эфирные каналы то можно нормально пользоваться коллективной антенной!

Сергей Валерьевич 15.01.2010 11:31

то что дело пахнет керосином - изначально было понятно как только объявили про арбитражный... откровенно говоря мне кажется все это не так просто затеяно - на сколько я понял наши дома строили можно сказать на дне бывших озер, были свайные поля, если сэкономили - то будет полная ЖО... в следствии чего начнутся серьезные проблемы с целостностью как квартир так и дома в целом - а теперь представьте - по договору 5 лет гарантия, если все будет по худшему варианту, то сколько бы Модулю пришлось платить за это дело.... думаю логика всем понятна... но это как говорится ИМХО

сегодня гонял в новь посланную юстицию - Ставропольская 336/9 (тел. 234-51-68, 234-51-66, находится если ехать с города по правую сторону не доезжая парка, остановка где Табрис - ну эт так мож кому надо ;)) - без проблем и очереди взял приглашение на завтра, правда почему-то сказали по нем ехать на Сормовскую 3, там сдавать и получать документы!

меня все же интересует вопрос по паспорту БТИ - у кого еще ошибки были?! переделывали или юстиция пропустила!?!?

865 - по антенне уточняйте подъезд, а то у всех же разные, не факт что работает в одном норма - в другом аналогично! ;)

Магри 15.01.2010 12:59

Скажите, а это только нам так повезло или у кого-то еще так было: мы за декабрь месяц, например, подали данные, что использовали 10 кубов холодной и 8 кубов горячей воды, а квитанция нам пришла, что мы якобы использовали 3 холодной и 2 горячей? Т.е. за 3 и 2 куба мы платим по тарифам 2009 года, а остальной остаток нам припишут на 2010 год, соответственно и тариф будет выше.
И опять же вопрос как они расчитывают стоимость горячей воды из чего складывается их цена?

Фея 15.01.2010 14:29

Магри, хорошо,оставим вам две 80-ки.По идее,их можно забрать будет на той неделе,после демонтажа. Это от вашего имени мне писала девушка Кристина?

Магри 15.01.2010 17:13

да.
подождем демонтажа :-)

эскимо 16.01.2010 08:47

А сколько стоит процедура в юстиции?

Сергей Валерьевич 17.01.2010 23:33

871, смотрите пост 854 ;)
сдал в субботу доки в юстицию уже на свидетельство, получать 4.02.10!!!!!!!! был удивлен, когда зашли во внутрь и ни одного человека во всем помещении! вот так за 20 мин все доки и приняли! :)

MoriArti 18.01.2010 10:44

ГенаТак, отвечаю как просили
1. шансы на сдачу дома в эксплуатацию полностью зависят от того, собираются его вообще сдавать или нет... его можно сдать во внешнем управлении, а можно не сдавать вообще...
2. акты передачи по квартирам в не сданном в эксплуатацию доме не имеют юридической силы - ничтожны, таким образом на сегодняшний день у Вас остаются права требования к ООО "Модуль"
3. вообще банкротство компании - застройщика очень опасно для дольщиков поскольку можно остаться вообще без всего... (механизм на форуме рассказывать не буду)

MoriArti 18.01.2010 11:05

из определения АС КК от “21” декабря 2009 г.:
"ООО «ПСК «Модуль», г. Краснодар 25.11.09 обратилось в Арбитражный суд
Краснодарского края с заявлением о несостоятельности (банкротстве), ссылаясь на наличие задолженности перед бюджетом, внебюджетными фондами свыше 36 млн. руб. и по гражданско-правовым обязательствам свыше 1 млрд. 300 млн. руб."
---
так что им не до благоустройства

Сергей Валерьевич 18.01.2010 12:33

так так... отсюда возникает мгновенно вопрос... насколько мне известно 107/10 сдавался поквартирно... есть у кого-нибудь информация о вводе в эксплуатацию самого дома то?!

дракоша 18.01.2010 12:45

875 Вы еще напишите посортирно и покуханно. Дом поквартирно сдаваться не может, как минимум по секционно (блок секция). либо весь сразу. Если право на 107/10 оформляют (факты есть) значит дом был сдан. Так что Сергей Валерьевич не в том вопрос.
А вот в чем. Если Георгизов подписывал акты приема-передачи квартир по 107/11 без ввода обьекта в эксплуатацию , это уже УК РФ.

Сергей Валерьевич 18.01.2010 13:19

876, я знаю о чем говорю.... дом сдавали именно поквартирно!!!!!!!! что собственно вам и подтвердит юстиция... в субботу был там, именно так и сказали! при чем до этого, при покупке квартиры у меня данный вопрос возникал - так как по уступке брал, а по уступке с сданном доме брать нельзя - только по купле-продаже!!! так что прежде чем крутить пальцем у виска изначально надо бы разобраться с вопросом! ;)

дракоша 18.01.2010 15:50

Квартиру по уступке прав требования можно "брать" пока не подписан акт приема-пердачи. Хоть через 10 лет после сдачи дома в эксплуатацию.
Следуя вашей логике у вас на дом выдано распоряжений о его вводе по количеству квартир. Вы [b]Сергей Валерьевич[/b] сами думаете что пишите.
Кстати в суботу в УФРС работает полько приемка документов, регистраторы отдыхают. Вот приемка вам наговорит послушайте! У них же можете попросить список распоряжений о вводе обьектов в эксплуатацию по вашему адресу. Да в краснодаре их выдано меньше за 2009год чем у вас в доме квартир.

Магри 18.01.2010 16:33

Сергей Валерьевич, ну зачем вы постоянно паникуете и жути нагоняете? то сваи не все забили (а вдруг), то дом не сдали (а вдруг). Мы свидетельство о праве собственности получили, акт а сдаче дома в эксплуатацию есть в ФРС, иначе бы просто не выдавали свидетельство на завершенный строительством объект, а дали бы как на недострой. так что спокойнее. все хорошо!

дракоша 18.01.2010 18:24

так этот мудрец и сваи считал без наличия карты свайного поля, а я то думаю что это он про палец у виска вспомнил.

MoriArti 18.01.2010 21:49

Уважаемый, дракоша, не могу с Вами согласиться по поводу того, что подписание актов приема передачи в не сданном в эксплуатацию доме влечет ответственность по какой либо статье УК РФ. я понимаю, что под 159 УК можно подвести что угодно... но тут мотив отсутствует...
Сергей Валерьевич, "поквартирно" 107/10 не сдавался в эксплуатацию!

Сергей Валерьевич 19.01.2010 00:39

Уважаемая [b]Магри[/b] во первых я не паникую, во вторых - покажите в моем посте где я указывал что не добили сваи!!!! аналогично касается и [b]дракошы[/b]... как и все я выражаю свое мнение, так как видел как строительство ведется на объектах и имею некое отношение к отрасли.... другой вопрос я нахожусь сейчас немного в заблуждении по поводу поквартирной сдачи (так как сам впервые об этом слышал и как говорится за что купил за то и продал (если бы это от одного человека слышал, то может и воспринял все с иронией, но так как данный нюанс звучал за последние месяца неоднократно возможно сбит с толка...)), кроме того знаю что дом должен сдаваться в эксплуатацию целиком, но с нашими законами за всем не успеешь. В данный момент могу только задуматься о посте [b]MoriArti[/b], раз человек связанный с данным вопросом говорит что "поквартирно" не сдавался, значит так судя по всему и есть...
и еще, навязывать свое мнение кому-то я не собираюсь - если вы считаете что все пожет идти только по лучшему варианту, я рассматриваю и по худшему, так как бывает всякое...

дракоша 19.01.2010 10:00

А я про 159 УК и слова не сказал. Там совсем другой "винегрет" и я бы очень советовал Георгизову призадуматься. В 2008 его случайно пронесло , но ели сейчас заявление напишут точно влипнет. Посмотрите на ситуацию со стороны экономики и все станет ясно.

Жилец 19.01.2010 10:49

День добрый...
Вчера блин, 18.01.10 на верхних этажах был м...я концерт по заявкам, с применением электрогитары и прочих муз. инструментов с усилителями. Блин продолжалось до тех пор пока не застучали по батареям. Слышимость в доме отличная, слышно все, а уж музыка и подавно, да еще такая вообще ужас. Нельзя не поговорить нормально, приходиться орать, не посмотреть ящик, ничерта.... да и просто я такую музыку не люблю может. Надо иметь же уважение к соседям, нахрен так громко? Люди приходят в дом отдыхать после работы, а не слушать репетиции муз. группы. Репетировать вон можно договориться в соседнем колледже за полтинник сторожу. Еще раз такое повторится, придется вызвать 02 либо по старинке "в темняк". Извиняюсь что так много, но наболело.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.