К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Шевкунова, 21, ЖСК "Доступное жилье"

Гость
0 - 06.12.2012 - 20:31
Сегодня оформили однушку площадью 36.2 мкв на втором этаже. Застройщик собирается начинать рыть котлован. В понедельник(10.12) получает разрешение на строительство..будем следить за этапами строительства.



Отредактировано Деловая; 11.02.2013 в 07:42.
Гость
801 - 16.01.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Марина39 Посмотреть сообщение
Это документы для оформления свидетельства
Для оформления права собственности нужен тех.план!
Я узнавала в Росреестре - а именно они и оформляют свидетельства.
В списке не менее 9 документов для получения свидетельства, в том числе тех.план на квартиру... а так же:
кадастровый на квартиру,
заявление(можно заполнить на месте в МФЦ),
справка из ЖСК о паевом взносе(что он 100% оплачен) - оригинал+копия,
учредительные док-ты кооператива - нотариально заверенные (если ранее подавались самим кооперативом и не вносились изменения, то не надо)
протокол о назначении директора и гл.буха (копия)
разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома (у нас я так понимаю - решение суда)
гос.пошлина 1 000р. (квитанция оригинал + копия)
паспорт будущего собственника
На месте,дополнительно, могут еще что-то потребовать исходя из представленных док-тов.

Срок оформления 18 дней...

тлф. росреестр: 8 800 100 34 34
Гость
802 - 16.01.2014 - 20:55
спасибо за инфу))))будем знать))))
Гость
803 - 18.01.2014 - 09:54
Взяла ключи,посмотрела квартиру.Документы пока недают,что то будет переделыватся по БТИ.У меня студия.поэтому смотреть особо было нечего(пластиковые двери надо регулировать,как ставится на проветривание даже несмогли показать,входная дверь подлежит замене сразу-же.Свет еще неподключен,вода то-же.Вобщим чтобы начинать ремонт-будем ждать подключения коммуникаций.Подьезды еще делают,плитки нет.Придомовая засыпана щебенкой,выложены клумбы под озеленение,парковки конечно мало.Но когда я спросила про детскую площадку.мне сказали что все хотят парковку.Я считаю детская площадка нужна,пусть она маленькая,но все таки у детей будет свой уголок.А то получается из за 3-х парковочных мест.дети всего дома будут слонятся между машинами.Посмотрите как на Рымнинской хорошо и красиво.А то забора не будет еще и детской площадки- совсем дом эконом класса.
Гость
804 - 18.01.2014 - 19:58
Там двери в квартиры открыты?
Гость
805 - 19.01.2014 - 09:06
Двери то открыты,но кто подписывает акт приема- осматривает,закрывает и берет ключи.
Гость
806 - 19.01.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Пайщик Посмотреть сообщение
Я считаю детская площадка нужна,пусть она маленькая,но все таки у детей будет свой уголок.А то получается из за 3-х парковочных мест.дети всего дома будут слонятся между машинами.Посмотрите как на Рымнинской хорошо и красиво.А то забора не будет еще и детской площадки- совсем дом эконом класса.
Разве можно назвать детской площадкой 3 "непонятно чего" торчащее из асфальта? В такой площадке нет никакого смысла.
Кто сказал, что не будет забора?! О_о
Гость
807 - 19.01.2014 - 18:41
Была 17 на стройке и прораб сказал что забора не будет и вроде как пайщики против детской площадки.
Гость
808 - 20.01.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Пайщик Посмотреть сообщение
Взяла ключи,посмотрела квартиру.Документы пока недают,что то будет переделыватся по БТИ.У меня студия.поэтому смотреть особо было нечего(пластиковые двери надо регулировать,как ставится на проветривание даже несмогли показать,входная дверь подлежит замене сразу-же.Свет еще неподключен,вода то-же.Вобщим чтобы начинать ремонт-будем ждать подключения коммуникаций.Подьезды еще делают,плитки нет.Придомовая засыпана щебенкой,выложены клумбы под озеленение,парковки конечно мало.Но когда я спросила про детскую площадку.мне сказали что все хотят парковку.Я считаю детская площадка нужна,пусть она маленькая,но все таки у детей будет свой уголок.А то получается из за 3-х парковочных мест.дети всего дома будут слонятся между машинами.Посмотрите как на Рымнинской хорошо и красиво.А то забора не будет еще и детской площадки- совсем дом эконом класса.
Мы тоже за детскую площадку, пусть она будет хоть СУПЕР МАЛЕНЬКОЙ В МИРЕ, но будет. Кто знает, когда обещают подключить свет и воду, ведь дом уже сдан в эксплуатацию и что за переделывание БТИ, у нас работает уже электрик, мы хотим поставить сплит, не будет ли потом к нам вопросов по поводу поставленного сплита, ведь говорят, чтобы поставить сплит и остеклить балкон, нужно согласование БТИ???А откуда информация, что не будет забора, это конечно уже ХАМСТВО со стороны застройщика?
Гость
809 - 20.01.2014 - 09:01
Мы
Цитата:
Сообщение от Марина39 Посмотреть сообщение
А откуда информация, что не будет забора, это конечно уже ХАМСТВО со стороны застройщика?
Мы тоже ждем подключения к счетчикам,сказали что до конца месяца подключат,воду можно в подвале набрать,канализация работает.Вобщим будем делать ремонт и жить.По поводу забора и дет. площ.разговаривала с прорабом,интересовалась границами-он сказал забора небудет.У нас замеры БТИ уже были при покупке- но добавился цок.этаж жилой.Поэтому возможно изменение нумерации квартир.
Гость
810 - 20.01.2014 - 09:22
Мы тоже ждем подключения к счетчикам,сказали что до конца месяца подключат,воду можно в подвале набрать,канализация работает.Вобщим будем делать ремонт и жить.По поводу забора и дет. площ.разговаривала с прорабом,интересовалась границами-он сказал забора небудет.У нас замеры БТИ уже были при покупке- но добавился цок.этаж жилой.Поэтому возможно изменение нумерации квартир. [/quote]
Спасибо, про воду мы не знали, хотели к счетчику подключиться, а там нет 220V, так мы подключались к рабочим, к их проводке в смысле.Так уже изменилась нумерация, ничего не понимаю, мы уже и доп.соглашение подписали на изменение номера квартиры, какие еще изменения?
Гость
811 - 20.01.2014 - 09:40
[/quote] Спасибо, про воду мы не знали, хотели к счетчику подключиться, а там нет 220V, так мы подключались к рабочим, к их проводке в смысле.Так уже изменилась нумерация, ничего не понимаю, мы уже и доп.соглашение подписали на изменение номера квартиры, какие еще изменения? [/quote]
Изменения должны быть, т.к. обмеряли только 1 этаж и сделали его типовым. В итоге не все квартиры соответствуют настоящей планировке + площадь в таком случае тоже не точная.
Гость
812 - 20.01.2014 - 09:44
Забор будет с двух сторон из поликарбоната (за домом и от соседней семиэтажки) со стороны клумбы не будет, а с фасада, в случае установки шлагбаума) будем ставить столбики с цепочками.
Гость
813 - 20.01.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Ольга 24 Посмотреть сообщение
Забор будет с двух сторон из поликарбоната (за домом и от соседней семиэтажки) со стороны клумбы не будет, а с фасада, в случае установки шлагбаума) будем ставить столбики с цепочками.
Ну это уже конечно лучше, вот только от детской площадке давайте не будем отказываться, ведь в нашем доме практически все молодые семьи и их деткам нужно будет хоть немного проводить время во дворе, а не среди машин
Гость
814 - 28.01.2014 - 12:46
Уважаемые, день добрый!!!! Подскажите пожалуйста, при покупке квартиры в вашем доме изначально какие сроки сдачи у вас были в договоре? Мы купили квартиру у этого же застройщика, начитавшись "страстей" на вашем форуме....боюсь нам предстоит нелегкий путь до заселения. Заранее благодарю за ответ!!!
Гость
815 - 28.01.2014 - 13:58
От одного квартала до полугода-это нормальное явление для ЧЗ.Просто когда надо продать- много вешают лапши.Но кто хоть немного понимает в строительстве- реально оценивает ситуацию.Я ключи уже взяла-но пока меня это мало радует.Света нет,воды нет,отопления нет.Подьезды и придомовая делаются- и как долго,пока неясно.Думаю что и вам предстоит такой же путь до заселения.Одно радует что достраивает и не кинул как многие.
Гость
816 - 28.01.2014 - 16:33
Печально, но большое спасибо...прояснили ситуацию
Гость
817 - 02.02.2014 - 06:23
Подскажите, у кого однокомнатная - какие окна поставили вам (полноценные, как обычно или глухие, которые не открываются)? Купила однушку этого застройщика, но в другом доме
Гость
818 - 02.02.2014 - 13:07
У меня студия.Окна на обе стороны глухие- посередине дверь.Кто то уже писал что и однокомнатные тоже глухие,вам надо разговаривать с прорабом и возмущатся пока окна нестоят.
Гость
819 - 03.02.2014 - 09:18
Добрый День соседи! Подскажите, что у вас там с сдачей дома? на какой стадии Документы? Спасибо, сосед по Изм8
Гость
820 - 03.02.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от red 31 Посмотреть сообщение
Добрый День соседи! Подскажите, что у вас там с сдачей дома? на какой стадии Документы? Спасибо, сосед по Изм8
Пока тишина. Всех собирали, доплату вносили, акты выдавали... потом прекратили. Не все успели. Вот уже больше 2 недель тишина. Исправления в тех.паспорте делают.
Гость
821 - 03.02.2014 - 16:04
Ольга 24, я так понимаю, доплату сразу необходимо было внести не превышая срока, указанного в договоре, а вот со сроком сдачи дома - ИМ, можно тянуть по пол-года...
Гость
822 - 03.02.2014 - 16:07
Скажите, а как Вы акты п-п подписывали? В офисе или ходили смотрели квартиру и если все устраивает, то тогда попись? Ведь наш дом тянут, мотивируя, что сейчас занимаются Вашим, а потом уж Мы.
Гость
823 - 03.02.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от red 31 Посмотреть сообщение
Скажите, а как Вы акты п-п подписывали? В офисе или ходили смотрели квартиру и если все устраивает, то тогда попись? Ведь наш дом тянут, мотивируя, что сейчас занимаются Вашим, а потом уж Мы.
Я ничего не успела подписать. Когда собралась ехать, сказали - ждите пару недель, позвонят.
В пятницу звонила сама, сказали ждите звонка в понедельник и тишина.
Люди подписывали не глядя. Работы там много еще. Коммуникации не подключены. Радиаторы отопления, в моей квартире, отсутствуют. На любые вопросы: когда? почему? посылают к прорабу. Глупо, но факт... будто их вообще не касается, что происходит на стройке.
Гость
824 - 03.02.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от red 31 Посмотреть сообщение
Ольга 24, я так понимаю, доплату сразу необходимо было внести не превышая срока, указанного в договоре, а вот со сроком сдачи дома - ИМ, можно тянуть по пол-года...
О доплате подгоняют еще как. Лица недовольные если спрашивают о рассрочке.
Гость
825 - 03.02.2014 - 16:55
А у Вас какой этыж? Они вроде всегда говорят, что все постепенно: ключи поэтажно, документы поэтажно и т.д. Как поэтажно? понять не могу,все равно все ждем.
Гость
826 - 03.02.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от red 31 Посмотреть сообщение
А у Вас какой этыж? Они вроде всегда говорят, что все постепенно: ключи поэтажно, документы поэтажно и т.д. Как поэтажно? понять не могу,все равно все ждем.
4 этаж. Ключи должны были отдать 2 недели назад, не смотря на то что нет радиаторов... этот вопрос сказали решать с прорабом.
Гость
827 - 03.02.2014 - 17:22
Я кода забирала ключи.это 17.01.смотрела квартиру потом поехала в офис подписывать акт.думала там можно написать какие недостатки выявлены(балконная дверь неотрегулирована.входная скрипит при открывании.где то что то заедает,наверно сквозняком распахнуло больше чем надо,труба вытяжная на кухне неотштукатурена, а у меня размер ее 25х97)с этажностью труба увеличивалась,/ванна и туалет и минус пол.метра площади/)На все остальное я уже не смотрела.С прорабом обговаривала недоделки.На сегоднешний день звонила-все в том же виде.Может уже и стали бы делать сами,но нет света,воды,несделаны подьезды,мы не из Краснодара,поэтому ездить контролировать нет возможности.
Гость
828 - 04.02.2014 - 08:28
Обещали к концу января подключить свет, но ничего подобного не произошло
Гость
829 - 04.02.2014 - 09:34
Уважаемые! Не хочу пугать и наводить смуту, но вы всё-таки дождитесь коммуникаций, а потом принимайте квартиры, просто научились на горьком опыте.Застройщик много тоже чего обещал, даже в техпаспорте все коммуникации центральные, а на самом деле ничего нет. И делать он сказал, ничего уже не будет."Вы видели, что покупали". А мы ваши почти соседи на Заводовского, 14. Канализация по вашей улице идёт, насчёт центральной воды-здесь на районе частный водозабор, а газ- я вообще не знаю откуда вам его тянуть буду, если только с Теннистой. Просто хочу посоветовать, так как мы в токое ж... вляпались, а когда сейчас во все мелочи вникать пришлось, выяснилось, что кроме нас самих никто ничего делать не станет. Причём обращались и в суд, и в прокуратуру, и в администрации на районом и городском уровне, замкнутый круг.
Гость
830 - 04.02.2014 - 14:55
Это уж точно.Подписывают практически все,но очень много недоделок.Я не подписала! Пускай доделывают,а потом посмотрим.К чему спешить с подписями? Скинуть нас хотят быстрее на упр.компанию?
Гость
831 - 04.02.2014 - 17:31
Добрый День,соседи. А если не подписать акт п-п, можно ли потом получить свидетельство? и вообще что будет не подписывая?
Гость
832 - 04.02.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от red 31 Посмотреть сообщение
Добрый День,соседи. А если не подписать акт п-п, можно ли потом получить свидетельство? и вообще что будет не подписывая?
Подписанный акт фиксирует Ваше согласии с тем, что услуга выполнена в соответствии со всеми заявленными параметрами в договоре и приложении. Если Вы согласны подписать без света, воды и прочих недостатков, Ваше право. Как в любой сделке, не важно товар или услуга, подписывают документ, если все удовлетворяет клиента/заказчика.
На данном этапе, на основании договора, Вы обязаны подписать акт или же дать письменный мотивированный отказ от подписания, а застройщик, обязан устранить недостатки. Вы же не подпишите акт п-п при покупке авто в салоне, если в нем нет двигателя, даже если Вас будут убеждать, что скоро(а сроки у нас не определены до сих пор!) он там появится. В офисе торопят подписать, но по любому вопросу о недостатках, "посылают" к прорабу. А что будет, если завтра прораб уволится? Что потом?
Гость
833 - 04.02.2014 - 19:44
Добрый вечер!Можно задать вопросик?С вас большую доплату берет застройщик? интересно какая это сумма.
Гость
834 - 04.02.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Tatka2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Можно задать вопросик?С вас большую доплату берет застройщик? интересно какая это сумма.
Доплата в том случае, если площадь квартиры увеличилась, после обмеров БТИ.
Или если квартира на 4-м этаже - доплата за лоджию. Т.к. изначально её там не должно было быть, потому что должен был быть 3+мансардный этаж.
Еще оплата юр.услуг за оформление документов - 10т.р. + доверенность нотариально заверенная.
Гость
835 - 05.02.2014 - 05:01
Цитата:
Сообщение от Ольга 24 Посмотреть сообщение
Цитата: Доплата в том случае, если площадь квартиры увеличилась, после обмеров БТИ. Или если квартира на 4-м этаже - доплата за лоджию. Т.к. изначально её там не должно было быть, потому что должен был быть 3+мансардный этаж. Еще оплата юр.услуг за оформление документов - 10т.р. + доверенность нотариально заверенная.
А сколько за лоджию доплата, не подскажете? Лоджия-это в смысле балкон открытый (неостекленный)?А то у нас тоже 4 этаж
Гость
836 - 05.02.2014 - 08:35
Да, это балкон. Сумма зависит от размеров и стоимости квадрата на момент покупки квартиры. Если Вы покупали в июле прошлого года, то балкон должен быть включен, смотрите приложение к договору (план квартиры).
Пример расчета: Площадь м.кв.*на цену 1м.кв./2 т.к. стоимость балкона 50% от цены квадрата квартиры.
В цифрах: 5м.кв.(лоджия)*25т.р.=125т.р. и /2 = 62 500р. доплата.
Гость
837 - 05.02.2014 - 09:16
Ольга,24. Огромное спасибо, Вы так подробно делитесь информацией. И все же, если не подписать акт п-п, то будет ли это препятствием в получении документов (свидетельства)?
Гость
838 - 05.02.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от red 31 Посмотреть сообщение
Ольга,24. Огромное спасибо, Вы так подробно делитесь информацией. И все же, если не подписать акт п-п, то будет ли это препятствием в получении документов (свидетельства)?
Не будет. Т.к. в любом случае подписать его придется. Это является подтверждением сделки и тем, что застройщик выполнил договорные условия. Если Вы не подпишите сейчас, Вас отложат на последнюю очередь получения док-тов. По плану, они в течении 2 месяцев должны все закончить. Если Вы спешите с документами - подписывайте.
Так же если Вы хотите получить ключи (полный комплект) и начать ремонт, то же придется подписать. Только как его делать, без воды, света и помещения сырые. На первых трех этажах еще ничего, а 4 и 5 стяжку залили по холоду. У меня стекла все во льду были. Конденсат собирается и в теплую погоду стекает по стенам на пол.
Гость
839 - 07.02.2014 - 18:18
Уважаемые будущие жильцы сего дома, не будьте наивно глупыми подписывая..., а тем более АКТ приема-передачи как можно подписать то чего в принципе еще нет, да дом построить тьфу проще простого, самое основное и трепетное при всей этой процедуре так скажем строительства ЭТО документация и очень важно понимать что все разрешительные доки касаемо коммуникации это очень важно...Хотя некоторые тут присутствующие этого не понимают, че нафиг за бред подписаться чтоб тупо забрать ключи...и че дальше зайти посмотреть на стены как там стяжка лежит окно поставили, да все это мелочи если нет СВЕТА ВОДЫ ОТОПЛЕНИЯ. Таким образом делаю блин для себя вывод ща вы начнете подписывать, потом обяжут всех подписывать и в концовке скажут!!! Вам господа застройщики все готова вы же подписали...И еще не пойму, что за бред в ОФИСЕ говорят судя по тому что я тут читаю, отправляют урегулировать какие то не понятные вопросы и т.п., к прорабу, да причем черт побери прораб, сегодня Андрей прораб , завтра придет Петя какой-нибудь, а потом и Вася объявится))) Весь спрос тока непосредственно с застройщика прораб человек наемный так сказать работник нанятый за зарплату застройщиком и не мы должны интересоваться у него как дела, а застройщик гонять его и его подчиненных(джамшутов)...Вот что я имею сказать.
Гость
840 - 07.02.2014 - 18:34
Я категорично заявляю что подписывать не чего не буду и вам не советую, правильно сказал тут человек потом нам не суд не прокуратура не админы не помогут бумага все стерпит но если её подписать не в о время не в том месте это чревато...А свидетельство не они выдают, да и зачем мне это свидетельство если там не будет СВЕТА ВОДЫ ОТОПЛЕНИЯ, а за свой счет потом доделывать извините...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены