К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Легенда" РенКапСтрой

Гость
0 - 17.04.2014 - 15:05
Тема для обсуждения этапов строительства ЖК Легенда.


Гость
1 - 17.04.2014 - 15:07
Ув. соседи. Вам обещали в комнатах бонусом сплит-системы? Я так понимаю что вряд ли это будет т.к. в ДДУ это не упоминается?
Гость
2 - 17.04.2014 - 18:57
мне про сплит сисемы ничего не говорили
Гость
3 - 18.04.2014 - 08:32
Аналогично
Гость
4 - 18.04.2014 - 21:33
сплиты есть только в квартирах с ремонтом
Гость
5 - 18.04.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от foto_A Посмотреть сообщение
сплиты есть только в квартирах с ремонтом
так ремонт будет во всех литерах, кроме 15
Гость
6 - 18.04.2014 - 22:54
фотографии от 16го апреля

Гость
7 - 18.04.2014 - 23:26
5-xuba > если вы за него заплатили ;)
Гость
8 - 18.04.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
фотографии от 16го апреля
ой, спасибо за фото)) ещё два этажа построили с того момента как купили)
Гость
9 - 18.04.2014 - 23:40
Цитата:
Сообщение от xuba Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от foto_A сплиты есть только в квартирах с ремонтом так ремонт будет во всех литерах, кроме 15
да, я знаю, нам говорили
Гость
10 - 22.04.2014 - 13:48
Ну, говорили не только про сплиты, но и про натяжные потолки! Вот так а в договоре нет? Еще про кафель в туалете до потолка…. Посмотрим….. что будет!
Гость
11 - 22.04.2014 - 14:02
про сплиты и натяжные потолки в договоре ничего нет, про кафель сказано что высотой на 1,8 метра. Как в договоре указано, так и будет
Гость
12 - 22.04.2014 - 14:15
в договоре так - Облицовка плиткой стен санузлов; высота не указана...
Гость
13 - 22.04.2014 - 14:20
ЭТО что напротив - Новый гипермаркет "Магнит" площадью 5 тыс м2 начнет строиться в Краснодаре весной 2014 года. Торговая точка появится по адресу ул. 40 лет Победы, 176. и большого торгового центра «Стрелка» площадью 10 тыс. м2 (ввод в эксплуатацию в 2014 году).
Гость
14 - 22.04.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от 0406len Посмотреть сообщение
в договоре так - Облицовка плиткой стен санузлов; высота не указана...
Вот выписка из договора по виду выполняемых работ
) Отделочные работы:
- Механизированная штукатурка стен и потолков в квартирах;
- Грунтовка потолков штукатурка откосов дверных и оконных;
- Шпаклевка стен (кроме санузлов) и потолков;
- Оклейка стен (комнаты, коридоры, кухни) обоями;
- Облицовка плиткой на высоту 1,8 метров и водоэмульсионная окраска на высоту 0.95 метров стен санузлов;
- водоэмульсионная окраска потолков с креплением и окраской потолочного карниза;
- Укладка на полы ламината в комнатах, коридорах, кухнях и плитки в санузлах;
- Установка межкомнатных дверей;
- Установка с разводкой труб сантехники: ванна стальная, раковина на пьедестале, унитаз компакт, и эмалированная мойка со смесителями;
- Устройство коробов из ГКЛВ (влагостойкий гипсокартон) для закрытия вертикальных труб в кухнях и санузлах.
- Цвет и рисунок обоев, плитки, линолеума осуществляется по выбору застройщика
Гость
15 - 22.04.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от 0406len Посмотреть сообщение
ЭТО что напротив - Новый гипермаркет "Магнит" площадью 5 тыс м2 начнет строиться в Краснодаре весной 2014 года. Торговая точка появится по адресу ул. 40 лет Победы, 176. и большого торгового центра «Стрелка» площадью 10 тыс. м2 (ввод в эксплуатацию в 2014 году).
Магнит уже строят, вот про Стрелку пока информации нет когда начнут
Гость
16 - 22.04.2014 - 15:13
- Облицовка плиткой на высоту 1,8 метров и водоэмульсионная окраска на высоту 0.95 метров стен санузлов;
У меня не так....(((((
Гость
17 - 22.04.2014 - 15:16
Вы брали квартиру с ремонтом?
Гость
18 - 22.04.2014 - 15:21
да.....
Гость
19 - 22.04.2014 - 15:22
может та и будет..... - Облицовка плиткой на высоту 1,8 метров и водоэмульсионная окраска на высоту 0.95 метров стен санузлов;
буду очень рада!!!!
Гость
20 - 22.04.2014 - 19:07
так разве не во всех квартирах, кроме 15 литера, будет ремонт?
Гость
21 - 22.04.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от xuba Посмотреть сообщение
так разве не во всех квартирах, кроме 15 литера, будет ремонт?
во всех, кроме 15 литера
Гость
22 - 23.04.2014 - 11:04
А как вам это?
Взято с http://do.krd.ru/taxonomy/term/21?page=9

Третья смена в 66 школе?
Пнд, 21.04.2014 - 12:14 | Петрова Т.А.

Письма граждан:
Кононенко Ольга Васильевна. Скажите пожалуйста действительно ли будет со следующего года третья смена в 66 школе? Законно ли это? Если это так то у каких классов ее могут сделать?

Ответ специалиста:
Петрова Т.А.
Уважаемая Ольга Васильевна!
В МБОУ СОШ № 66 при проектной наполняемости 750 мест обучается 1868 учащихся. Количество учащихся продолжает увеличиваться в связи с заселением новых домов в микрорайоне. Третья смена для учащихся СОШ № 66 вводится как временная мера, пока не будет построена пристройка для начальной школы на территории СОШ № 66.
Гость
23 - 24.04.2014 - 20:45
у меня однушка 34 кв, там вообще нет в договоре никакой плитки и покраски. вот только что:
- монолитные железобетонные несущие конструкции стен и перекрытий;
- закладка проемов в монолитных наружных стенах из газобетонных блоков, с оштукатуриванием сухими смесями в кухне, коридоре и жилых комнатах;
- внутренние ненесущие межквартирные стены, перегородки из газобетонных блоков, с оштукатуриванием сухими смесями в кухне, коридоре и комнате;
- установка входной металлической двери в квартиру с отделкой откосов:
- установка металлопластиковых оконных блоков с энергосберегающими стеклопакетами с подоконниками, балконных дверных блоков с отделкой откосов;
- балконы и лоджии с устройством стяжки, с металлическим ограждением, обшитый цветным профнастилом или установкой металлопластиковых оконных блоков;
- затирка швов и электромонтажных штраб по перегородкам;
- стяжки из фибропенобетона, и гидроизоляция сухими смесями в санузлах;
- монтаж системы отопления с разводкой под стяжкой, с установкой терморегуляторов индивидуального счетчика тепла в поэтажных шкафах отопления. Нагрев горячей воды предусмотрен в индивидуальном тепловом пункте в цокольном этаже здания.
- Монтаж системы водоснабжения:
стояки холодного и горячего водоснабжения из труб ПВХ с врезанными патрубками, кранами, регуляторами давления, счетчиками холодной и горячей воды. Без внутриквартирной разводки;
- Монтаж системы канализации:
стояки с отводами (тройниками и крестовинами) для подключения саноборудования, без внутриквартирной разводки;
- Монтаж системы электроснабжения в квартирах:
монтаж электроосвещения с установкой патронов, установка розеток и выключателей. Установка квартирных счетчиков, розетки для электроплиты;
- Внутренние слаботочные сети (телефон, радиофикация, телевидение, переговорные устройства): устройство радиоввода в квартиру до первой слаботочной коробки. Разводка по этажам телефонного кабеля без ввода в квартиру. Стояковая разводка телевизионной коллективной антенны по этажам. Без устройства домофонной связи.
Гость
24 - 24.04.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от foto_A Посмотреть сообщение
у меня однушка 34 кв, там вообще нет в договоре никакой плитки и покраски. вот только что: - монолитные железобетонные несущие конструкции стен и перекрытий; - закладка проемов в монолитных наружных стенах из газобетонных блоков, с оштукатуриванием сухими смесями в кухне, коридоре и жилых комнатах; - внутренние ненесущие межквартирные стены, перегородки из газобетонных блоков, с оштукатуриванием сухими смесями в кухне, коридоре и комнате; - установка входной металлической двери в квартиру с отделкой откосов: - установка металлопластиковых оконных блоков с энергосберегающими стеклопакетами с подоконниками, балконных дверных блоков с отделкой откосов; - балконы и лоджии с устройством стяжки, с металлическим ограждением, обшитый цветным профнастилом или установкой металлопластиковых оконных блоков; - затирка швов и электромонтажных штраб по перегородкам; - стяжки из фибропенобетона, и гидроизоляция сухими смесями в санузлах; - монтаж системы отопления с разводкой под стяжкой, с установкой терморегуляторов индивидуального счетчика тепла в поэтажных шкафах отопления. Нагрев горячей воды предусмотрен в индивидуальном тепловом пункте в цокольном этаже здания. - Монтаж системы водоснабжения: стояки холодного и горячего водоснабжения из труб ПВХ с врезанными патрубками, кранами, регуляторами давления, счетчиками холодной и горячей воды. Без внутриквартирной разводки; - Монтаж системы канализации: стояки с отводами (тройниками и крестовинами) для подключения саноборудования, без внутриквартирной разводки; - Монтаж системы электроснабжения в квартирах: монтаж электроосвещения с установкой патронов, установка розеток и выключателей. Установка квартирных счетчиков, розетки для электроплиты; - Внутренние слаботочные сети (телефон, радиофикация, телевидение, переговорные устройства): устройство радиоввода в квартиру до первой слаботочной коробки. Разводка по этажам телефонного кабеля без ввода в квартиру. Стояковая разводка телевизионной коллективной антенны по этажам. Без устройства домофонной связи.
ниже должно быть еще написано:

2) Отделочные работы:
- Механизированная штукатурка стен и потолков в квартирах;
- Грунтовка потолков штукатурка откосов дверных и оконных;
- Шпаклевка стен (кроме санузлов) и потолков;
- Оклейка стен (комнаты, коридоры, кухни) обоями;
- Облицовка плиткой на высоту до потолка санузлов;
- водоэмульсионная окраска потолков с креплением и окраской потолочного карниза;
- Укладка на полы ламината в комнатах, коридорах, кухнях и плитки в санузлах;
- Установка межкомнатных дверей;
- Установка с разводкой труб сантехники: ванна стальная, раковина на пьедестале, унитаз компакт, и эмалированная мойка со смесителями;
- Устройство коробов из ГКЛВ (влагостойкий гипсокартон) для закрытия вертикальных труб в кухнях и санузлах.
- Цвет и рисунок обоев, плитки, ламината осуществляется по выбору застройщика.
Гость
25 - 25.04.2014 - 12:02
[quote=xuba;35008753]нет, у меня этого нет
Гость
26 - 25.04.2014 - 12:08
25-foto_A > Я не в тему немного...(мимо шла по-соседски)) Но в договорах Кубанской марки вообще не пишут ничего об отделке и о том, что должно быть в квартире, мотивируя это тем, что проектная декларация - тот же юридический документ и там все это расписано. А декларации - и ваши тоже - в свободном доступе.
Гость
27 - 25.04.2014 - 14:18
Всем, кому не безразлична ситуация с бездумной застройкой Краснодара без соответствующей социальной инфраструктуры (отсутствие поликлиник, школ, детских садов, дорог)!
Пожалуйста, подготовьте письма-жалобы на имя Президента РФ. Каждый, кто, что хочет и может, опишите свою проблему.
И, разом, 1 июня (в День Защиты детей) отправляем свои послания на Гаранта нашей Конституции!
С нас хватит неуважительного и равнодушного отношения со стороны местных властей!
Уверен, у нас всё получится!
Гость
28 - 29.04.2014 - 07:20
[quote=foto_A;35015369]
Цитата:
Сообщение от xuba Посмотреть сообщение
нет, у меня этого нет
а у Вас какой литер (дом) ?
Гость
29 - 03.05.2014 - 18:47
[quote=0406len;35051026]
Цитата:
Сообщение от foto_A Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от xuba нет, у меня этого нет а у Вас какой литер (дом) ?
у меня 15литер
Гость
30 - 04.05.2014 - 11:48
в 15 литере без отделки квартиры сдаются
Гость
31 - 05.05.2014 - 10:11
[quote=foto_A;35094621]
Цитата:
Сообщение от 0406len Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от foto_A Цитата: Сообщение от xuba нет, у меня этого нет а у Вас какой литер (дом) ?у меня 15литер
У Вас квартира без отделки.... будете сами делать!
Гость
32 - 05.05.2014 - 11:02
вчера проезжал мимо, 18 литер уже начали стеклить, 2 этажа застеклили
Гость
33 - 06.05.2014 - 10:57
ПРИКОЛЬНО! а не рано.....))))
Гость
34 - 06.05.2014 - 21:06
[quote=0406len;35104466]
Цитата:
Сообщение от foto_A Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 0406len Цитата: Сообщение от foto_A Цитата: Сообщение от xuba нет, у меня этого нет а у Вас какой литер (дом) ?у меня 15литер У Вас квартира без отделки.... будете сами делать!
я так и хотела, мне хочется чтобы там всё было до мелочей так как мне нужно, хочется проявить своё творчество и все задумки))
Гость
35 - 08.05.2014 - 11:25
Литер 16 балконы выкладывают красным кирпичом, уже до второго выложили!
Гость
36 - 12.05.2014 - 20:57
А есть свежие фотки? 16й особенно интересует))
Гость
37 - 12.05.2014 - 23:18
ЖК Легенда. 11.05.2014
Гость
38 - 13.05.2014 - 12:17
Спасибо! Растут домики))
Гость
39 - 26.05.2014 - 15:10
а есть соседи из 17 литера? что-то заглохла стройка, все дома растут, а 17 литер отстает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены