К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Митинская, 23? ЖСК Митинский

Гость
0 - 26.09.2013 - 08:53
Здравствуйте! Ищу соседей!!!) Недавно купила квартиру на Митинской 23 в строящемся доме. Сдача дома в конце года. Была на стройке, уже поднимают последний этаж...Если есть на форуме счастливые обладатели квартиры в этом доме, подключайтесь к обсуждению;-)))



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:11.
Гость
481 - 24.10.2014 - 15:47
Сами вы тролли! Никто тут не злорадствует а советует, потому что сами были в такой ситуации. А вы услышали советы? Нет вы все свое что делает, обещает. Вот будет собрание попросите договора на подключение газа, света, воды и т. П. Если только на оформлении пусть покажут проекты. Ознакомтесь с документами посчитайте хватит ли мощности света на всех жильцов, будет ли вода на десятом этаже, откуда будет вода? канализация куда идет ?ведь газ не так просто подключить у нас год прошел от начала эпопеи оформления документов до опломбирования и подключения. Электричество тоже застройщик может подать на оформление мало мощности и будете потом с низким напряжением сидеть, с водой так же напор может быть не достаточным . И никто тут не злорадствует а только лишь предупреждает, коробка это еще не дом
Гость
482 - 24.10.2014 - 18:09
Kod поверь мне эти товарищи покажут документы со сверх скоростями .а вот вопрос сделают ли?это замкнутый круг.Мы посмотрим что сделают-и если что та не так то земля круглая
Гость
483 - 28.10.2014 - 10:36
Были вчера на стройке, там уже заливают полы, этажей 5 залили, и собераются штукатурить шахту лифта.
Гость
484 - 30.10.2014 - 17:19
спасибо за новости
Гость
485 - 31.10.2014 - 16:50
тоже новость сообщу с одной стороны приятную,с другой (больше для жителей верхней этажей этого общежития)грустную-в понедельник по нашему двору проковыряли траншею,очень маленькую,введу того,что труба -девяностая,которая идет на наш дом и по проекту(незаконному) рассчитанная лишь на наш дом,но это не смущает Проця,он просто тупо подключил,чтоб на собраниях важно выпятив губу заявить о том ,что есть ВОДА,а то,что не у всех так,то их проблемы..
отдельная головная боль это канализация-труба идет стодесятая,на весь дом,из люков вылезает говно,прокладки и иной раз даже нижнее белье и если этот Проць,маэстро застройки,Горяче-ключевской самородок, запитает и вашу общагу на нашу микро-трубу(а все иде к тому) то говно затопит и вас и нас,но им этим преступникам это будет все ровно,они уже будут или в розыске,или седеть..
Гость
486 - 01.11.2014 - 15:25
была на доме если к лету сдадут-большое счастье
Гость
487 - 01.11.2014 - 15:33
как дозвонится до Проц телефон который дали в офисе не отвечает или занят и пишет02balance
Гость
488 - 01.11.2014 - 22:39
Вопрос так и остается открытым когда эту банду привлекут к Уголовной ответственности?
только по нашему дому 42 человека готовы идти на суд,остальные пока побаиваются сложностей но тоже прейдут.
Гость
489 - 01.11.2014 - 22:47
и не верьте этим проф. кидалам,не какого Акта-передачи не уведите,это все чес-получаете Свидетельство,дажже на не готовую квартиру и все.Дальше вас будет доить их же УК.
Гость
490 - 01.11.2014 - 22:54
И чтож тогда эти 42 человека до сих пор не подали в суд?
Гость
491 - 01.11.2014 - 23:05
490 Нанайка мы писали в ОБЭП города на Мира,в прокуратору,даже в Калинку по месту тогдашнему нахождения Личмана(теперь через заявление выясняем где он прописан)..везде один итог-сами вляпались,сами и трясите эту банду,состава нет,все добровольно..
Теперь наша инициативная группа пытается оспорить через суд,но это гражданские отношение и там все гораздо сложнее..
Повторюсь ,эта банда -профи.,и они знают ,что делают при том,что организаторы уже были ранние судимы,как говориться тертые калачи..
Гость
492 - 04.11.2014 - 09:35
Спасибо всем кто пишет о стройке! Но... Чуствуете, опять чем то завоняло? Ааа! так это климатсан опять появился на форуме! Вы там в суд собрались? Вперед!Судитесь, разбирайтесь!Или вы таким образом подтягиваете людей к своей идее? Вы судитесь с Личманом как я поняла... Причем тут мы? У нас другой председатель.
Гость
493 - 04.11.2014 - 11:37
Да вот наивные Проц и Личман одно и тоже зять и тесть родственники и строят вместе только оформляют то на одного то на другого. Еще раз большая просьба будете встречаться с председателем поспросите официально бумаги на подключение воды если он запитал дом от соседей это не законно и на все остальное. Почитайте по нормам какая труба канализац должна лежать спросите какая диаметром у вас положена это не шутка это совет
Гость
494 - 04.11.2014 - 13:08
Мы живем на гидрострое и у нас тоже тут такие трубы и как не странно все хорошо.
Гость
495 - 04.11.2014 - 17:15
Какие такие? Вы уже знаете диаметр трубы? И разве на гидр острое частные застройки?
Гость
496 - 04.11.2014 - 18:15
Такие которые описывались выше. Нет, в старом доме, в котором мой брат живет уже лет 7
Гость
497 - 06.11.2014 - 12:34
Добрый день! Когда на собрание собираться будем? Давайте дату назначим и Проць надо сообщить, чтобы был на месте.
Предлагаю 11 ноября в 11.00. Кто сможет прийти, сообщайте, надо побольше людей.
Пишите вопросы для их обсуждения, чтобы не было балагана, наша нескоординированность им только на руку.
Давайте обсуждать по делу, а не засорять форум эмоциями.
Гость
498 - 06.11.2014 - 17:26
Проць обозначал сроки - конец ноября, если 11 прийдём у него будет повод ссылаться на то, что ещё не конец. Может, лучше в районе числа 25го?
Гость
499 - 06.11.2014 - 23:48
думаю лучше будет в конце месяца
Гость
500 - 07.11.2014 - 17:21
Я сегодня была у Проць, он не готов нас видеть 11.11, т.к. мало что сделано, сказал что давай 10.11 созвонимся, решим по дате. После созвона сообщу.
Гость
501 - 08.11.2014 - 11:50
думаю нужно писать коллективную жалобу президенту рф по факту коррупции и мошеничества на людей из администрации города краснодар. разрешающим деятельность таких застройщиков которые и за своей жадности и жажды наживы рискуют жизнью людей.допустим в 23 доме на митинской были снесины 4 несущих стены на 1 этаже но прораб и застройщик молчат.а весь дом будет жить после здачи под страхом смерти.я уже молчу об остальных проблемах.
это проц уголовная ответственность.но всем важны больше радиаторы.так что все в полной жопе.я лично не хочу чтоб это осталось без внимания специальных служб.
Гость
502 - 08.11.2014 - 14:16
Petro
Да печально все, сама приехала сюда год назад но такого беспредела что твариться в Краснодаре никогда не видела. Администрация закрывает глаза на самострои судится с такими застройщиками, но судьи купленные и узаканивают коробки без коммуникаций, по таким домам нет актов передачи дадут вам свидетельство и радуйтесь. И администрация ничем не поможет дом на баланс не возьмут и все не их забота ваши проблемы сами скажут виноваты что взяли такой кошмар. Живу рядом с вашим домом соседи видели как он строился, кто понимает в строительстве видели что даже фундамент слабоват для такой махины, а за сейсмоустойчивость так арматуры вообще не наблюдались при строительстве. Канализацию уже проложили, но не легально,если вы не озадачитесь чтобы застройщик оформил на канализацию документы и не передаст городу то это будет ваша забота и проблема так же вода сто пудов напора не будет напряжение будет не хватать а газ если проект даже не начинал оформлять то очень будет не скоро. Все частные застройщики гоняться как бы дешевле построить итолько бабки гребут. Дом полученный по закону имеет 5 лет гарантии а самострои это рулетка как повезёт с застройщиком, а судя по домам проца, что он сдал, ждать ничего хорошего не стоит. У вас что в договоре прописано, что кроме коробки обещает прописаны что есть тех условия на коммуникации. Вы вот оформите право собственности а потом будете нервы трепать себе когда не будет напора воды не тянуть будет и т.п. посмотрите на соседний дом по митинской их творение вот и думайте что делать требуйте на собрании и все проговоривайте и верьте только бумагам. У соседей газ был а потом отрезали, почему никто ещё требовал посмотреть документы на подключение у застройщика, даже если газ есть не факт что законно
Гость
503 - 10.11.2014 - 09:20
код-предлагаю писать коллективную жалобу с именами фамилиями и подписями людей на электронный адрес президента российской федерации.несколько раз решал так проблемы помогало.там все серьезно
Гость
504 - 10.11.2014 - 10:30
Petro! согласна вы раз опыт имеете набросайте если что сккоректируем и начнем подписи собирать
Гость
505 - 10.11.2014 - 10:31
КОД или как вариант всеми пострадавшими с транспарантами к администрации.тоже вариант действенный
Гость
506 - 10.11.2014 - 10:34
да если один человек то можно стоять около администрации а так несанкц митинг
Гость
507 - 10.11.2014 - 10:35
писать в кабинет президента 2 минуты нужны пострадавшие колективные жалобы имена и подписи.надо нам как нибудь свое собрание организовать.назначить председателя и заняться вплотную этими товарищами
Гость
508 - 10.11.2014 - 10:36
Напишите климатсану в личку пусть посвятит в подробности их дом уже судиться
Гость
509 - 10.11.2014 - 10:36
Климатсан он активынй его надо и призвать на баррикады
Гость
510 - 10.11.2014 - 10:45
Евланов Владимир Лазаревич мэр города он любит свой город и не любит такой беспредел.надо пару листов и ему адресовать.
Гость
511 - 10.11.2014 - 11:01
в любом случаи чем больше эти товарищи творят своих махинаций.тем больше не довольных...скоро количество не довольных перевалит за допустимые рамки.город та маленький.одного не понимаю вот зачем застройщикам такие проблемы нужны делай все правильно и вовремя весь секрет благополучия.все довольны и добрым словом вспоминают.а сейчас все 100 процентов людей имеющих с проц дело даже те кто его защищают на публики .думают про него ну и конечно рассказывают какой он негодяй.ну в более грубой форме
Гость
512 - 10.11.2014 - 12:09
Да этим товарищам совсем нам не товарищи, у них в глазах только деньги, а то что проблемы, значит так они любят своих жильцов и им не страшно жить потом, наверное купили все в том числе и за деньги замолили и замаливают свои грехи
Гость
513 - 10.11.2014 - 13:43
мне кажеться нам надо на сабрании собраться всем нашим домам и всем вашим домам и устроить допрос проц а всех вопросах которые всех интересуют.вообще заинтересованые есть или будем кормиться завтраками
Гость
514 - 10.11.2014 - 16:02
Изложу свою точку зрения: сейчас более-менее движение по дому пошло, по сравнению с первой половиной года, гораздо интенсивнее на мой взгляд. По сути осталось немного. Да медленно и с задержкой, но лично я на другое и не рассчитывал, когда брал квартиру у ЧЗ.
На собрание надо собираться, причём компаниями побольше. Документы проверять по мере их появления тоже было б неплохо.
Но судиться с ними малоперспективно по-моему. Я не юрист, но как я понимаю, по договору получается, что мы все с вами собрались толпой и стали строить дом, просто силами Проца и компании. Т.е. мы НЕ купили квартиру у застройщика, а это большая разница. Проць юридически, просто председатель нашего ЖСК, формально такой же член этого ЖСК как и мы. Требовать с него что-то по идее мы не можем с точки зрения закона. Если я ошибаюсь,поправьте.
Если пытаться поднимать большой кипишь, обвинять их мошенничестве и т.п. это может затянуться очень надолго и неизвестно, с каким эффектом. Гарантированно большой кипишь точно затянет процесс завершения строительства, т.к. только добавит кучу судов наши горе-застройщикам.
Понятно, что НГ, как обещали, врядли они уложатся, но думаю, к весне впролне реально. Делать там немного, по-моему, на такой стадии тянуть им особо смысла нет.
Я бы продолжил собираться и наблюдать за процессом, при этом контролируя контрольные пункты, которые нам обозначают на собраниях. Если образуется реальный застой и работы остановятся, тогда, конечно, писать коллективные жалобы. Но только тогда. Вот такое мнение....

Мне кажется, у этих товарищей много что схвачено в администрации, разрешения на всё они должны получить. По мере их появления надо будет смотреть и проверять их. Желательно бы грамотного человека тут найти для этого...
По словам Проца, разрешение на свет на 90% есть и мощность там хорошая, за газ они там 2млн оплатили за какое-то разрешение вроде, кто помнит точно за что? Канализации вонючей я на домах на Митинской как-то не наблюдал, хотя особо и не искал.
Гость
515 - 10.11.2014 - 16:07
климатсан, вы там в гости звали, вроде. Можно с вами встретиться на выходных? Записать для себя негативные моменты в вашем доме, чтоб знать, на что обращать внимание, да и вообще более детально вникнуть в ситуацию...
Гость
516 - 10.11.2014 - 18:18
ЖСК- жилищно-строительный коллектив, все равны, типа доверили председателю заниматься строительными работами. отвечать если что будут все. в администрации скажут, сами виноваты, нечего было покупать то, что не по федеральному закону. на жалобы в структуры, будут реагировать следующим образом - приедут, снимут дань с председателя и уедут, бумажками потом отчитаются перед руководством и все. чем больше проверяльщиков по вашим жалобам будет ездить, тем больше председатель ЖСК отвалит бабла и тем МЕДЛЕНЕЕ будет заканчивать строительство. Общаться нужно с застройщиком и требовать выполнение обещаний, а не жалобы строчить.
Гость
517 - 10.11.2014 - 21:08
так пусть застройщик поступает по совести.пусть просто скажет когда это все закончиться.он даже определиться не может по срокам .та и с канализацией какие то проблемы уже у людей а еще и наш дом подключили.люди просто так писать не будут .
Гость
518 - 11.11.2014 - 09:43
пусть поступает по совести, конечно, я не спорю, соберите инициативную группу, пусть контролирует процесс строительства, а эти жалуются, так у них есть жилье уже, они уже живут, а у вас нет..., будете вставлять палки в колеса, так может и не будет. пишут эти люди что-то и верно, что бы проверяли все подключения на законность, а не подключали потом второй раз через энное кол-во лет за свой счет.
Гость
519 - 16.11.2014 - 13:26
был на стройке все заштукатурили .скоро двери будут лепить и лифт.все таки у нас дом красиво со стороны смотриться я раньше как то внимания не оброщал.посмотрел че с соседним домом не каких видимых аномалий не увидел.ни лужи ни протечек ни запаха.
Гость
520 - 16.11.2014 - 15:52
Мы там видели лужу только после дождя, а так тоже не замечали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены