К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Метальникова,13 - Континент-Югстрой

Гость
0 - 09.02.2015 - 16:03
Почти купили однокомнатную квартиру в этом доме.При изучении документов на сайте застройщика Континент Юг строй выяснилось, имеется разрешение на строительство многоквартирного дома до 21.06.2014, однако срок сдачи дома 2 квартал 2015 года. В проектной документации на строительство дома не указана лицензия на строительство. Есть ли здесь нарушения. Покупал ли там уже кто квартиры?



Отредактировано Деловая; 22.12.2016 в 20:32.
Гость
201 - 21.07.2015 - 15:30
По проекту еще есть озеленение. Сразу это будет сделано или нет.
Гость
202 - 22.07.2015 - 01:15
Как это обычно в новостройках происходит?
Гость
203 - 22.07.2015 - 06:03
Я думаю,что в ближайшее врямя озеленят, застройщик вроде хороший,и добросовестный не смотря на задержку сдачи дома. Их понять можно,первый объект... Всё равно молодци)
Гость
204 - 23.07.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Магадан1 Посмотреть сообщение
Их понять можно,первый объект... Всё равно молодци)
У них не первый объект, ИП Мартиросян строил в этом районе, но 9-этажка - первая.
Озеленение - дело времени. Хорошо, если кустарники посадят, а газоны с цветами обычно обихаживают и насаждают сами жидьцы :-)
Гость
205 - 27.07.2015 - 06:21
Привет. Купила по переусьупке два месяца назат квартиру в этом доме. Однушка. 4 подъезд 9 этаж. Соседи, давайте знакомиться.
Гость
206 - 27.07.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от АнечкаСеверяночка Посмотреть сообщение
Привет. Купила по переусьупке два месяца назат квартиру в этом доме. Однушка. 4 подъезд 9 этаж. Соседи, давайте знакомиться.
Привет!!! Я тоже в 4 жить буду, только на 8 этаже. В выходные на стройке была, чуть позже фото выложу.
Гость
207 - 28.07.2015 - 04:52
Буду ждать фото с нетерпением .
Гость
208 - 28.07.2015 - 08:43
207-АнечкаСеверяночка > Привет , смотрите личку , мы соседи по площадке
Гость
209 - 28.07.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от АнечкаСеверяночка Посмотреть сообщение
Привет. Купила по переусьупке два месяца назат квартиру в этом доме. Однушка. 4 подъезд 9 этаж. Соседи, давайте знакомиться.
я с супругом тоже из 4-го подьезда 5 этаж.
Гость
210 - 28.07.2015 - 09:30
Всем доброго дня. Появились новые фотов вконтакте
https://vk.com/club93428775
Чет я разочарована :-( Никаких беседок, спортплощадки, которые были в проекте. Место под мусорные баки - самое неподходящее :-(
Гость
211 - 28.07.2015 - 09:51
по проекту, кажется, и места больше. И для спортивной площадки хватает и для детской. А теперь, только для детской
Гость
212 - 28.07.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
по проекту, кажется, и места больше. И для спортивной площадки хватает и для детской. А теперь, только для детской
Проект уже насмешкой кажется по сравнению с тем, что в реальности. У нас во дворе теннисный стол вообще очень редко используется по назначению, зачем их аж 3 штуки??
А вот на спортплощадке постоянно детишки в футбол играют. Места хватает для всего, просто застройщик, видимо, тратиться не хочет.
Гость
213 - 28.07.2015 - 13:51
Да, ну что же вы все время жалуетесь и хнычите!!! Дом достроили, не смотря на бабахнувший кризис и рост цен, всего немножко задержали. Места парковочные есть, турники есть, площадка еще большая осталась. Мы теперь сами можем либо парковку там сделать (если будет не хватать), либо коробку поставить. Я считаю, что это правильно. Потому что, поставят они коробку, народ начнет возмущаться - лучше б парковку сделали! Сделают парковку, начнется - лучше бы коробку поставили! А что вы имеете против настольного тениса? И приятно удивлена, что у нас сразу во дворе столы есть. Я наоборот его люблю, а что такое один стол на такой огромный дом! Какой вы проект смотрели? Нарисованный дизайнером по стандартному шаблону? Думаете он прям все по размерам проектировал? Соседи, ну что за унылые настроения!? Прогуляйтесь на Есенина, посмотрите там дворы, дома, парковки и спортивные площадки.
Гость
214 - 28.07.2015 - 16:08
Aivan, согласен. Аж настроение поднялось, хоть кто-то похоже мыслит. Как могут волновать, двери, москитные сетки, пересадка деревьев, когда банально в стране кризис, на улице +38, а дом задерживают на 50 дней, какой суд, что не так. И зачем жаловаться, как можно повлиять на утвержденный проект, дом эконом класса, за 36-40тр за кв м - монолит кирпич, да таких цен в пригородах нет даже, соседние дома времена года - совсем другая цена, ну приедьте посмотрите что там за двор, плитка вместо асфальта никак не спасает от плачевности вида. Есть же дома комфорт класса, где и подземные парковки и мангалы, беседки, площадки прорезиненные и тренажеры на улице, но - цена там другая.
Гость
215 - 28.07.2015 - 16:46
Aivan, не знаю, как Вы, а я уже имею опыт покупки квартиры здесь в новострое. Три восьмиэтажки, посередине двор, не менее, чем в обсуждаемой теме. Коробка никому не мешает, мест под парковку хватает всем. Против тенниса настольного не имею ничего, но я Вам говорю, что он за 2 года использовался единожды. А в основном малыши на нем в куличики играют)))
И, кстати, когда проектировали эти дома, никаких беседок застройщик в проекте не рисовал. Налицо- ОБМАН.
А сдадут ли дом в августе - это еще большой вопрос...
Гость
216 - 28.07.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от allana Посмотреть сообщение
Aivan, не знаю, как Вы, а я уже имею опыт покупки квартиры здесь в новострое.
Помните мультфильм про "Жили были Ох и Ах, друг от друга в двух шагах"? Так вот дело в том, что переубедить человека, который считает что "все плохо" очень сложно, и я не хочу этим заниматься. Факт остается фактом. 25 августа всем желающим выдадут ключи, и мы станем соседями. У меня например других квартир нет, поэтому у меня появится дом. И я буду радоваться большому двору, тенисному столу, тому что в 10 минутах ходьбы Лента, и что рядом остановка, и что у моих соседей есть место для того чтобы поставить автомобиль (чего я не увидела когда смотрела квартиру в Инсити. Ни парковки, ни площадки, ни кустика). Просто у каждого свое мироощущение.
Гость
217 - 28.07.2015 - 18:40
Мне лет немало и привыкла реально смотреть на вещи. Если бы было "все плохо", я бы не купила у этого застройщика. Не первый год в Краснодаре. Я радоваться не буду, я приму как данность то, что выбрала сама. А с минусами надо бороться. Если есть в проекте беседки и спортплощадка, значит, они должны быть.
Гость
218 - 28.07.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от allana Посмотреть сообщение
Мне лет немало
А какой проект вы смотрели? Может я просто его не видела, поэтому считаю, что все хорошо. Я видела рекламную картинку. Вот такую. http://cs622327.vk.me/v622327411/2b23b/qLOL9J9Rm10.jpg. Но я сама дизайнером работаю, знаю эту кухню, и в достоверность таких картинок не верю. А где можно посмотреть реальный проект?
Гость
219 - 28.07.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Aivan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от allana Мне лет немало А какой проект вы смотрели? Может я просто его не видела, поэтому считаю, что все хорошо. Я видела рекламную картинку. Вот такую. http://cs622327.vk.me/v622327411/2b23b/qLOL9J9Rm10.jpg. Но я сама дизайнером работаю, знаю эту кухню, и в достоверность таких картинок не верю. А где можно посмотреть реальный проект?
Что значит - рекламная картинка? У них макет в офисе стоял точно такой же. Как я уже писала, мой нынешний застройщик, если не планировал беседок, ни в какую рекламу это не вставлял.
Гость
220 - 28.07.2015 - 19:27
Решающим для меня фактором при покупке квартиры в этом доме был близкий выезд на жилу, а отнюдь не беседки и тротуарная плитка :-) Ну не было бы этого, я все равно бы купила)))
Вы все поверить не можете, что придомовая территория сделана ужасно и с обманом?
Гость
221 - 29.07.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от allana Посмотреть сообщение
Вы все поверить не можете, что придомовая территория сделана ужасно и с обманом?
Во-первых, я не понимаю в чем заключается обман. Ни в каком договоре не прописано какие именно сооружения должны быть после сдачи дома. Если у вас в договоре есть список, то у меня нет. Макет и картинка не являются официальным документом. Потому что, к дизайнеру пришел представитель застройщика и сказал: "Мне нужно дом нарисовать. Примерно такой. Только красиво. Во дворе там всякое поставь". А уже дизайнер ставил такие объекты и беседки, какие у него в шаблонах есть. Потом к другим людям пришел, отдал картинку и сказал - макет сделайте мне. Уж поверьте, я с таким сталкиваюсь каждый день. Хотя бы посмотрите картинки проектов других жк и реально построенные дворы. если найдете одинаковые - заберу все свои слова обратно.
Во-вторых, на последних фотографиях в вк я не вижу что двор сделан, поэтому сложно оценить на сколько ужасно он сделан. Я вижу, что работа идет. Вижу, что вкопаны качели, лазелка, воткнуты в ямки брусья, каруселька, какая-то горка, столы стоят прямо на песке. Но не вижу, что все вкопано, закреплено, и что везде покрытие. Кто сегодня был? Как там сейчас?
В-третьих, Мне нравится дорожка наискосок от моего подъезда, до угла дома. Потому что люди все равно протоптали бы ее там.
Так что, давайте дождемся результата, а потом будем делать выводы. Давайте, даже так: если все останется ужасно, с меня бутылка шампанского вам )))))
Гость
222 - 29.07.2015 - 12:02
Больше пугает, если честно, что управляющая компания будет "Оазис Плюс". Про которую отзывы или ужасные, или очень ужасные или подождем, может наладится. Вот например такое: "Также компания особо не реагирует на замечания по качеству работы,поэтому приходиться "давить" на них "сверху".Еще один момент:прочитайте п.2.1.9 Договора с УК,согласно которому штрафы,предъявленные к УК за неисполнение или ненадлежащее исполнение ею принятых обязательств,оплачиваются за счет собственников,т. е. нас с вами!"
Гость
223 - 29.07.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Aivan Посмотреть сообщение
Больше пугает, если честно, что управляющая компания будет "Оазис Плюс". Про которую отзывы или ужасные, или очень ужасные или подождем, может наладится. Вот например такое: "Также компания особо не реагирует на замечания по качеству работы,поэтому приходиться "давить" на них "сверху".Еще один момент:прочитайте п.2.1.9 Договора с УК,согласно которому штрафы,предъявленные к УК за неисполнение или ненадлежащее исполнение ею принятых обязательств,оплачиваются за счет собственников,т. е. нас с вами!"
Согласна с Вами про управляющую компанию. Тоже почитала отзывы вот здесь:
http://vk.com/topic-51259950_27814666

Самое разумное - это сразу организовать ТСЖ, а не кормить застройщика, т.к УК навязывает именно он.
Мы с жильцами наших домов уже прошли этот путь, отказавшись от такой же УК, которая вздула тарифы до небес. Теперь платим гораздо меньше.
Гость
224 - 29.07.2015 - 14:41
Пишут, что новому законодательству застройщик не может назначить УК, а обязан провести выборы среди жильцов. Но я за ТСЖ.
Гость
225 - 30.07.2015 - 09:09
Да я думаю многие за ТСЖ. УК ужасная. Эта правда. Нужно сразу же проводить собрание и не подписывать договор с УК.
Гость
226 - 30.07.2015 - 11:14
Согласна с будущими соседями по поводу ТСЖ, отзывы об УК не радуют.
Гость
227 - 30.07.2015 - 12:59
Оптимизм Aivan радует, но на самом деле: зачем тогда макет и описание будущего объекта, если ему верить нельзя. на многие мелочи можно закрыть глаза, но расположение мусорных баков вообще не в попад ни для детей ни для водителей: мусоровоз получается должен проехать всю территорию, чтоб опустошить баки. Ждем с нетерпением сдачу дома и любом случае будем рады своему жилью)))
Гость
228 - 30.07.2015 - 13:50
А покажите фотку? Где будут баки?
Гость
229 - 30.07.2015 - 20:21
Aivan, https://cloud.mail.ru/public/C4iE/7jFuMJbt4
Гость
230 - 31.07.2015 - 10:02
А въезд во двор слева? Не вокруг же дома всего?
Гость
231 - 06.08.2015 - 00:56
Что-то форум наш умолк. Все застыли в ожидании конца августа. Хоть бы кто-нибудь новые фотки выложил.
Гость
232 - 06.08.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Что-то форум наш умолк. Все застыли в ожидании конца августа. Хоть бы кто-нибудь новые фотки выложил.
Все вконтакт переместились)) Я ссылку выше давала, там и фотки есть новые.
Гость
233 - 06.08.2015 - 12:39
Фото от 03.08.15 https://vk.com/club93428775?z=album-93428775_219072447
Гость
234 - 07.08.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Aivan Посмотреть сообщение
А въезд во двор слева? Не вокруг же дома всего?
судя по всему как раз таки вокруг дома. слева нет места. там дорожка и сразу забор. если, конечно, мусоровоз как-то будет в ворота заезжать, которые слева напротив АЗС, то будет удобно. я так думаю.
Гость
235 - 07.08.2015 - 11:28
Вчера вечером была на объекте. Встретила жильцов с ул.Есенина, которые живут в доме от застройщика ИП Мартиросян. Говорят УК Оазис плюс не самая плохая УК, советуют сначала с ними поработать, а потом уже делать выводы о их работе. На территории ничего не изменилось, все так же как на фото от 03.08.15 в Контакте.
Гость
236 - 08.08.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Natashka16 Посмотреть сообщение
Говорят УК Оазис плюс не самая плохая УК, советуют сначала с ними поработать, а потом уже делать выводы о их работе.
Не знаю, кто Вам такое сказал... Отзывы об этой УК тех же жильцов с Есенина ужасные.Т.е Вы предлагаете сначала помучиться? Вы в курсе, что договор с УК заключается на определенный срок? И за это время нельзя менять что-то? УК за этот период может вздуть тарифы в несколько в раз, как и происходит на практике.
Гость
237 - 08.08.2015 - 08:38
Живу на Есенина, но управляющая у меня ПрофиСервис. Очень радует эта компания! Было бы не плохо с ней договор заключить
Гость
238 - 08.08.2015 - 08:51
красивый дом и красивая территория вокруг. конечно, голо еще, но вы же жильцы, насадите зелени, место есть. все вырастет и будет красота.
главное, чтобы в беседках не пили и не орали маты любители вечерних и ночных попоек, урны около лавочек вовремя убирали, чтобы горы мусора не росли и не летали по двору бумажки и пакеты. и свой мусор из дома доносили до мусорки.

а так-то - не важно где, главное - с кем жить.чтоб соседи были адекватные.
Гость
240 - 18.08.2015 - 10:51
Регистрируемся в контакте, группа "Метальникова,13", много интересного
Гость
241 - 18.08.2015 - 11:04
240-apgarn > Угу. 25 августа собираемся штурмом брать офис застройщика =)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены