К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Метальникова,13 - Континент-Югстрой

Гость
0 - 09.02.2015 - 16:03
Почти купили однокомнатную квартиру в этом доме.При изучении документов на сайте застройщика Континент Юг строй выяснилось, имеется разрешение на строительство многоквартирного дома до 21.06.2014, однако срок сдачи дома 2 квартал 2015 года. В проектной документации на строительство дома не указана лицензия на строительство. Есть ли здесь нарушения. Покупал ли там уже кто квартиры?



Отредактировано Деловая; 22.12.2016 в 20:32.
Гость
361 - 23.10.2015 - 08:59
363-allana > очень интересно. нужно в УК узнать.
Гость
362 - 02.11.2015 - 07:58
А что у нас с интернетом? Будут заводить то?
Гость
364 - 04.11.2015 - 19:37
Я так понимаю на счет документов еще никто не звонил... А что у нас с квартплатой, кто-нибудь знает?
Гость
365 - 08.11.2015 - 11:58
Документы готовы!
Гость
366 - 18.11.2015 - 18:08
Уважаемые соседи-автовладельцы из 4-го и 5-го подьезда, у которых окна выходят на ул.Метальникова,отзовитесь. Хочу обсудить расположение шлагбаума. Всех ли устраивает, что парковочные места под нашими окнами доступны для всеобщего доступа и не ограничены шлагбаумом?
Гость
367 - 19.11.2015 - 07:59
зачем поставили так шлагбаум не очень понятно, вероятно чтобы гости приезжающие в наш дом оставляли машины на этих местах.
Гость
368 - 20.11.2015 - 09:46
я уверена, что думали не сколько о гостях нашего дома сколько о посетителях строящегося коммерческого помещения. печально. с учетом негативного опыта, нам с мужем хотелось бы парковаться под окнами своей квартиры, а окна у нас выходят на метальникова, и приезжаем зачастую поздно. вероятно, что места под окнами будут все заняты в том числе жителями жк этажи(((
Гость
369 - 21.11.2015 - 19:22
А всех устраивает отсутствие освещения на улице?
Гость
370 - 26.11.2015 - 09:39
Всем доброго дня! Никто не знает подробностей про невменяемое объявление от паспортиста, дескать, документы на прописку принимаются только до 15 декабря??? А потом только "экстренные случаи", что сие означает? В нашу говенную УК так и не могу дозвониться...
Гость
371 - 29.11.2015 - 00:04
Добрый день.Производим монтаж натяжных потолков от простого до сложного.Производство Бельгия,Германия.Фотопечать.Цена от 250 руб.Тел. 8-918-241-20-35 Александр.
Гость
372 - 30.11.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от allana Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Никто не знает подробностей про невменяемое объявление от паспортиста, дескать, документы на прописку принимаются только до 15 декабря??? А потом только "экстренные случаи", что сие означает? В нашу говенную УК так и не могу дозвониться...
Мой муж пояснил, что паспортист этот выделен на наш дом, а если не успеем до 15.12.15г, то дальше сами будем делать
Гость
374 - 02.01.2016 - 10:44
Всех соседей с праздниками!!!
Аккурат 31 декабря дед мороз в лице ук оазис принес нам новогодний подарок - платежки за ноябрь и декабрь))
Предлагаю собраться и обсудить следующие вопросы. Лично у меня они назрели.
1. В платежке есть графы тек.ремонт и управляющие услуги. И это помимо основного тарифа "содержание жилья", в который и должна входить оплата услуг ук.
Для сравнения в ТСЖ плата за кв.м 12 руб., а не 15,47, как в УК.
2. Тариф за отопление неоправданно высокий 28,50 руб. с кв.м . Он должен, кстати, рассчитываться, и расчет подтвержден документом. В ТСЖ по расчету выходит 17,88 руб. Не может быть такой огромной разницы, нас обманывают.
3. В группе вконтакте прозвучало предложение отказаться от услуг ук, т.к договор не действителен, у нас не было свидетельств на момент его заключения. Полностью поддерживаю и предлагаю создать ТСЖ.
После морозов надо бы нам собраться.
Гость
375 - 08.01.2016 - 21:12
поддерживаю предложение о том, нужно собраться и все выяснить насчет коммунальных платежей. Квитанции пока без показаний по воде, а если их включить , то будет квитанция ну уж очень большая.
Гость
376 - 11.01.2016 - 09:47
в нашей группе в контакте поступило предложение собраться в УК коллективно в субботу к 10ч, рабочий день у них в сб с 9 до 13ч. я поддерживаю
Гость
377 - 11.01.2016 - 11:45
и я за субботу!
Гость
378 - 11.01.2016 - 18:49
Уважаемые соседи, предлагаю услуги уборки квартир после ремонта, звоните по тел. 89186933262.
Гость
379 - 12.01.2016 - 09:49
Я приду в субботу, но не думаю, что ситуация изменится, они какие-нибудь отмазки придумают как всегда. Вон вконтакте пишут, что у нас типа "дом крутой", поэтому и тарифы такие))) Дом он у нас обычный, не бизнес-класса, а тарифы поднебесные.
За домофон сумма не критичная, я бы только из-за этого не пошла, антенна имеется, работают несколько бесплатных каналов, а вот плата за их услуги и отопление меня очень беспокоит...
Гость
382 - 19.01.2016 - 23:46
Привет, соседи по улице! Мы дольщики строящейся шестнадцатиэтажки на Метальникова28. В интернете проскакивает информация, что у нас с вами один застройщик - или мы ошибаемся?
Гость
383 - 20.01.2016 - 07:59
382-Kerepla > может быть один подрядчик. но я не уверена
Гость
384 - 20.01.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Kerepla Посмотреть сообщение
Привет, соседи по улице! Мы дольщики строящейся шестнадцатиэтажки на Метальникова28. В интернете проскакивает информация, что у нас с вами один застройщик - или мы ошибаемся?
и вас приветствуем! у нас был заявлен застройщик КонтинентЮгСтрой, один из представителей ИП Мартиросян А.Ю. (по его сданным объектам можно было оценить работу застройщика). о том, что наш дом построен группой компаний АльфаСтрой..... я лично узнала только из плаката на доме.
Гость
385 - 20.01.2016 - 14:00
384-Natashka16 >
от Альфастрой- просто рекламный баннер)))их объекты дальше
Гость
386 - 20.01.2016 - 14:03
На собрании в субботу была информация, что адрес на платежках неправильный: вместо Петра Метальникова указана улица просто Метальникова. Оплачивать или нет? А вдруг оплатишь, а платеж недействительным окажется, как и адрес?
Гость
387 - 20.01.2016 - 14:06
382-Kerepla >
Добрый день! А Вы посмотрите, кем подписан со стороны застройщика Ваш ДДУ.Если фигурирует фамилия Мартиросян и учредитель Исраилов, то один и тот же, да.
Гость
388 - 21.01.2016 - 17:59
Спасибо всем, кто откликнулся и ответил. С интересом читаем ваш форум, завидуем по-хорошему. У нас скоро начнётся самое интересное - битва за ключи. Обещали в марте, значит в начале лета можно начинать надеяться))
Гость
389 - 22.01.2016 - 10:41
388-Kerepla >
Когда нам раздали платежки, радость от получения ключей как-то померкла(( 25 руб. с кв. м за обслуживание нас УК- запредельная цена даже для Краснодара(((
Гость
390 - 10.02.2016 - 11:45
Уважаемые соседи! предлагаю тем, кто еще не состоит в нашей группе Вконтакте присоединиться к нам для обсуждения проблем дома, в частности УК: "Жилой квартал" Петра Метальникова 13 http://vk.com/petrametalnikova13
Гость
391 - 15.02.2016 - 22:04
Внимание! САНТЕХНИКИ сделают качественно и быстро отопление, водопровод, канализация, установка любого сантехнического оборудования. 8 988 3114250 Виктор.
Гость
393 - 01.04.2016 - 22:35
Салют, соседи! Сам с ул.Есенина. Занимаюсь отделкой квартир (можно поэтапно или сразу под ключ). Подскажу и помогу рассчитать весь ремонт (дизайн, закупка материалов и тд). Обращайтесь. 8-918-348-11-66 Сергей
Гость
394 - 06.04.2016 - 20:11
Уважаемые собственники и живущие в нашем доме!
Те, кто не хочет следовать Правилам группы вконтакте, где режут неугодные мнения по произволу, могут высказываться здесь по возникшим за полгода проживания проблемам.
А также те, у кого нет времени присутствовать на собраниях, участившихся в последнее время, могут получить здесь необходимую информацию.
Каждый может выносить на этой независимой площадке свои вопросы на обсуждение, комментировать, критиковать -никто не будет фильтровать их и затыкать вам рот, вырезая ваши постинги.
Здесь не надо предъявлять фото квитанции за оплату, чтобы иметь право высказываться, как это всерьез предложили в группе.
Никто не вправе требовать от вас ни в каком интернет-сообществе предоставления персональных данных.
Гость
395 - 06.04.2016 - 20:17
Один из собственников квартир в нашем доме ходил в управляющую компанию.Вот итог его подхода и предложения по предстоящему 11.04 собранию с УК
1) начать собрание с обсуждения сметы, которые представила УК " оазис плюс". У нас два варианта:
Тариф на 1кв. м. итого: 15,47 р

Тариф на 1кв. м. итого: 18.87 руб.меньше.

Доводы, которые привела УК к тому, чтоб мы выбрали тариф 18.87
Добавился всего лишь один пункт - 9.

Это текущий ремонт. В этот пункт входят в основном материальные затраты, то есть приобретение материалов, комплектующих, оплаты сторонним организациям за ремонтные работы общего имущества. Конечно, это не огромные накопления, но на замену котлов, насосов, покраску, ремонт вентиляции, дымохода и прочего хватает. А уже серьезные работы будут требовать сметы, расчетов и утверждения.

Благоустройство мест общего пользования и территории

Обслуживание отдельных элементов благоустройства дома (детские, контейнерные площадки, места для отдыха, вырезка сухих и аварийных ветвей и деревьев, пр.)

Текущий ремонт подъездов и прочих мест общего пользования.

Текущий ремонт отдельных элементов благоустройства дома (детские, контейнерные площадки, места для отдыха).

Устройство газонов, цветников и клумб – по заявке представителей совета дома.

Ремонт и замена оборудования систем вентиляции, дым удаления, пепловых пунктов, вод подкачек, теплообменного оборудования, систем водоснабжения, внутренней канализации.

2) Выбор старшего по дому, именно старшего, лучше бесплатного ( лучше как нам жильцам, так и УК ) . Каждый может подготовить своё предложение и ускорить процесс голосования. Так же мы можем не выбирать его вообще. В основном его задача в том, чтоб раз в месяц с представителями УК снять показания с общедомовых счётчиков и принять работу, расписавшись в акте выполненных работ ( проверив их)

3) Выбор старших по подъезду и своего помощника можно доверить ему самому, пройдёт , пообщается с людьми и выберет с кем можно работать и ему, и жильцам, и УК. Так как без этого тоже сложно , чтоб не получилось как в басне "лебедь , рак и щука " ))))

4)расчёт отопления и горячей воды, предоставление акта сверки с котельной предлагаю разместить на входной двери перед собранием, чтоб в спокойной обстановке каждый мог его посмотреть.

5)так же предлагаю поступить и с финансовым отчетом по лицевому счету нашего дома.

6)предоставление копий заключённых договоров с ресурсоснабжающими организациями разместить возле актов сверки и фин отчетом

7)на документальный вопрос: "можно ли подключиться к другой котельной?" Ответ : НЕТ, потому как все инженерные коммуникации находятся под землёй , и естественно их никто не будет раскапывать и перекладывать к другой котельной .... Надеюсь все понимают, что это стоит баснословных денег , а другой котельной в поле зрения вообще нет.

8)по лифтам. Руководитель пояснила, что после поломки лифта и отказа бесплатно чинить его обслуживающей организацией, с ними был расторгнут контракт и в оперативном порядке найдена другая фирма, с которой был заключён договор. Новая компания починила лифт в течение 8 часов. Услуги этой компании на порядок дешевле .

9)по отоплению в 4 и 5 подъездах, сказано, что работы ведутся, как закончится отопительный сезон, перейдут к работам в "натуре", пока проходят согласования между специалистами УК , организацией занимавшейся проведением разводки в этих подъездах.

10)вопрос о пандусах для детских колясок находится в работе, руководитель УК расскажет о плюсах и минусах на собрании....

11) вопросы об освещении и экономии электроэнергии (14 и15) это в принципе один вопрос. Сказали, что естественно постепенно будут переходить на энергосберегающие лампы, это требуется и по закону ( именно постепенно)

12)по переносу детской площадки - смета составлена, но по нормам НЭСКа запрещено нахождение такого рода объектов в непосредственной близости к электроподстанции.

13)выступление посмотрим по факту))) если будет ещё время))))

14) и по домофону, как я понял, УК хочет, чтоб этим занималась компания которая их обслуживает. Будут отдельные квитанции и из наших их уберут.
По поводу пересчета за прошлые месяцы - нам покажут финансовый отчёт, к сожалению, наш дом ещё не заселён, много пустых квартир и очень много должников. Теми деньгами, что мы рассчитывались с ними - они рассчитывались с ресурсопоставляющими компаниями, т.к это самое важное. У них есть специалист, который будет заниматься сбором задолженностей, и эти деньги будут аккумулированы на счете нашего дома на форс-мажоры и просто выполнения каких- либо пожеланий большинства жильцов с целью сделать наш двор лучше.

Что касается расширения парковки со стороны въезда во двор, то, как я понял, это решаемый вопрос. Опять же зависит от решения большинства. Решим - сделают. Деревья, которые там уже высажены, пересадят в другое место около нашего дома.

Руководство компании всячески показывает своё желание работать с нашим домом. За время после ухода прошлого руководителя УК сделано много, много будет сделано. Люди работают, это видно, двор убирается, электрики и сантехники трудятся. Давайте жить спокойно...))))Считаю неразумным конфликтовать с УК ,если можно решать вопросы в спокойной обстановке.
Гость
396 - 12.04.2016 - 08:05
Вчера на собрании по рукам ходил список с фамилиями!!! собственников. Уважаемые инициаторы, если вы читаете: КТО вам слил эту информацию? Добро, если б это были просто номера квартир, но такими данными вы не имеете права оперировать. Вас никто не избирал, никаких официальных полномочий пользоваться персональными данными людей за их спиной вы тоже не имеете.
Одумайтесь!!! Вы злоупотребляете информацией, полученной незаконно, и, призывая не платить вообще за уже полученные коммунальные услуги, ведете людей в пропасть. На суды нужны время и деньги. А все это время будем сидеть без электричества?
Гость
397 - 12.04.2016 - 11:50
396-axell63 > Список УК пустили по кругу. Хотели подписей опять не пойми за что.
Да и как то я не заметила стремления сотрудничать. Хотели бы, давно заключили договора с нами. А они ждут когда мы сами к ним с поклоном придём?
Они то конечно для нас сделают, только за ниши же деньги.
И если б не инициатива нескольких человек, директором УК был бы Васильев, который в бегах сейчас, благодаря им.
Гость
398 - 12.04.2016 - 12:04
[quote=axell63;41855388]^ если Вас не было на собрании или Вы не видели, то сначала разберитесь: УК - инициаторы собрания и список предоставили представители УК. и призыва никакого нет. хотите принимаете к сведению, хотите нет. вопросы по оплате коммунальных платежей вчера тоже обсуждались.
Гость
399 - 12.04.2016 - 16:32
397-Kualkua > "Список УК пустили по кругу"?
И камеру на собрание они же принесли :-) И снимали все происходящее :-) Тогда я нисколько не сомневаюсь, что на этой съемке есть кадры, где "УК пускает список по кругу" :-)
Гость
400 - 12.04.2016 - 16:37
399-axell63 > может и есть. но смотреть этот балаган я не буду снова. Все прошло отвратительно. УК абсолютно не подготовились к собранию. Плевать они хотели на людей. Впрочем, они это сказали открыто.
Гость
401 - 12.04.2016 - 18:45
400-Kualkua > Так этот балаган устраивает не УК. И надоел он не только вам. Меня тоже совсем не прельщает череда предстоящих бесконечных балаганов по смене УК :-(
Когда мы будем жить спокойно наконец?
Гость
402 - 12.04.2016 - 19:11
401-axell63 > УК был на руку этот балаган. Чем дольше мы будем его устраивать, тем им лучше.
Гость
403 - 12.04.2016 - 20:00
рекламу видела- открытие Калининского рынка.
посмотрите в окно - работает ? или только на выходных ?
Гость
405 - 12.04.2016 - 23:48
402-Kualkua > Ключевое слово, на мой взгляд, -МЫ)))
Гость
406 - 13.04.2016 - 09:51
403-бабуся > не работает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены