К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Есенина 104, ЖСК "Премиум"

Гость
0 - 03.07.2012 - 15:34
Здравствуйте, ищу соседей по вышеуказанному адресу,для объядинения обмена информацией, да и просто познакомиться пообщаться.



Отредактировано Деловая; 06.04.2013 в 08:42.
Гость
321 - 29.05.2013 - 16:19
Я бы тоже с радостью пошла, но живу в Хабаровске...
Гость
322 - 29.05.2013 - 16:27
А вообще я бы спросила следующее: сколько будет длится экспертиза дома; когда жск начнет делать поквартирные свидетельства; так же посмотрела бы все решения суда по нашему дому; ну и еще один вопрос, но он больше к Проць, чем к юристу: сроки сдачи литера 1 и литера 2, и почему такие низкие темпы строительства. Может кто - нибудь спросит это за меня? :)
Гость
323 - 29.05.2013 - 17:00
Я буду,список вопросов скоректирую с юристом на работе.
Гость
324 - 29.05.2013 - 20:31
Я приду. Юриста, к сожалению, знакомого нет((((
Гость
325 - 29.05.2013 - 20:39
Я созванивалась с прорабом. Сказал, что 2 литер будет достроен в 3 квартале, а 1-й после. По коммуникациям будет разветвление на каждый литер отдельно, поэтому во 2-й можно будет въезжать раньше. Он сам купил квартиру у Проць на Митинской.
Гость
326 - 29.05.2013 - 23:50
325-ufkbyf > спасибо за информацию. Что, что - а сроки вообще не соблюдаются.
Гость
327 - 30.05.2013 - 11:11
Я тоже обязательно приду. Постараюсь взять своего юриста,если свободен! Какие требования кроме вопросов будем выдвигать? Думаю без протокола пока поговорим!
Гость
328 - 30.05.2013 - 11:22
А кто нибудь ездил перезаключать договора на 3 квартал?
Гость
329 - 30.05.2013 - 12:56
Я ездила перезаключала еще в апреле. Проц сказал, что сдаваться возможно будут литеры отдельно и что темпы супер быстрые :-)). Экспертиза обычно от 2 до 4 месяцев. А поквартирные свидетельства еще наверное не скоро.
Гость
330 - 30.05.2013 - 13:25
Кто знает, что насчёт коммуникаций? Отпишитесь пож-ста те, кто на встречу ходил.
Гость
331 - 30.05.2013 - 22:44
Что можно сказать по сегодняшнему выходу. В интересах компании дело выиграть, все делают, а там как карта ляжет. Но надежда есть. Сроки по окончанию строительства опять откладываются. Никто их рамки даже не предполагает. Второй литер ждет пока закончатся все работы по внешней отделки первого литера. И вот, когда останется только внутренняя отделка первого литера, второму могут выдать ключи. Т.е. ждем-с осень-зиму.... Все непонятно... О сдаче в третьем квартале юрист не говорит... Дело о пересмотре подано, экспертиза назначена, но ускорения стройки не ожидается((( Проць и юрист выглядят замечательно. Никаких внешних проявлений нервозности нет))))) По крайней мере у них))
Гость
332 - 31.05.2013 - 06:58
Спасибо, всем кто пришел, было примерно от 10 до 15 человек!Информация для тех кто не был: Максим-юрист пообещал на нашем сайте периодически появляться с информацией!Уже прогресс!Как я поняла: заинтересованность Проць в сдаче дома ЕСТЬ! Он не новичок на этом рынке, думаю все получится! Или верю! Уж очень хочется! Остается только ждать!
Гость
334 - 03.06.2013 - 18:56
Ну вот, на пользу пошёл нам наш поход к юристу!!!))))))))Такого спокойствия на форуме давно уже не было!!!)))))))
Гость
335 - 04.06.2013 - 05:56
Это затишье. Перед бурей. Шучу. Спасибо всем, кто ходил, молодцы. Нам можно сделать Проць запрос по плану работ по нашему дому, что бы было все по пунктикам расписано, как по этому дому: ЖСК "Модест" (Мусоргского): ПЛАН СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА НА 2013ГОД:  3 квартал 2013 года ( получение судебного решения о признании права собственности за домом, за квартирами, после регистрационный этап.
 На июнь и начало июля планируется провести внутреннюю отделку, так же параллельно провести монтажные работы по прокладки труб отопления, установку тепло радиаторов.
 Остекление лоджий на завершении. Устанавливаются металлопластиковые окна .
 Трубы водоснабжения и водоотведения установлены (центральные стояки) . Счетчики на воду будут установлены после монтажа входных дверей.
 Монтаж электроразводки 2 этаж, сроки окончания монтажа на июль. Счетчики после завершения работ по отделки коридоров.
 Установка входных дверей будет производиться на момент завершения стяжки полов. Приблизительные сроки август — сентябрь
 Коммуникации центральные, есть предварительная договоренность на подключение, подключение планируется на сентябрь.
 Штукатурные работы квартир июнь, июль завершение. С/у не штукатурится.
 Работы по монтажу дверей, а также других работ будут производиться поэтапно, так же выдача ключей.
 Лифт будет установлен по полному 100% -ному заселению квартир. Так как на момент заселения будут проводиться ремонтные работы, что может повлечь выход из строя лифт на котором будут производить подъем строительных материалов. Монтаж лифта на конец 2013 года, пуск на 2014
 Установка тепло узла в цокольном этаже , запланирована на сентябрь, подключение на октябрь.
 Пред домовая территория после прокладки всех коммуникаций, примерный срок на конец октября.
 Завершение кровельных работ на конец июня
Гость
336 - 04.06.2013 - 05:58
Вот такую бумажку от Проць получить, тогда точно все будут спокойны.
Гость
337 - 04.06.2013 - 14:59
Свежо предание да верится с трудом.
Не понятно что с канализацией?
Греться что электричеством будем?
Гость
338 - 05.06.2013 - 08:58
а толку будет от этой бумажки с планом, они точно так же могут перенести сроки так же как и с нашими договорами
Гость
339 - 05.06.2013 - 10:59
337-andreyr2000 >Почему электричеством? На территории будет газовая котельная(горячая вода,отопление),плита электрическая,канализация центральная!!!! Давайте не будем бежать впереди паровоза, и опять нагнетать,не здоровую,никому не нужную атмосферу.
Гость
340 - 08.06.2013 - 15:52
Привет соседи Есенина 104.Я сосед с Есенина 106.Иногда просматриваю ваш форум и если вы не против хотелось бы поделиться опытом. Когда-то я как и вы считал время до получения ключей и свидетельства,ездил на стройку, общался с прорабом и застройщиком. Теперь все позади. Наши дома начинали строиться одновременно.Я пол года как переехал и живу в 106 ,а вам конечно придется подождать и еще неизвестно сколько, очень много проблем и проблемы серьезные.Запасайтесь терпением не падайте духом, постоянно общайтесь с застройщиком и прорабом, они хитрят. Информация по дому,во 2 литере застеклили 1 этаж (магазин), крыша без изменений.В 1 литере опалубка перекрытия на 8 этаже, началася обкладка кирпичем 2 го этажа. Так-же круглосуточно ратаботает дизель и вода для нужд стройки со шланга с соседнего дома.Если нужна какая нибудь информация пишите.
Гость
341 - 09.06.2013 - 02:47
Цитата:
Сообщение от vosirina Посмотреть сообщение
Привет соседи Есенина 104.Я сосед с Есенина 106.Иногда просматриваю ваш форум и если вы не против хотелось бы поделиться опытом. Когда-то я как и вы считал время до получения ключей и свидетельства,ездил на стройку, общался с прорабом и застройщиком. Теперь все позади. Наши дома начинали строиться одновременно.Я пол года как переехал и живу в 106 ,а вам конечно придется подождать и еще неизвестно сколько, очень много проблем и проблемы серьезные.Запасайтесь терпением не падайте духом, постоянно общайтесь с застройщиком и прорабом, они хитрят. Информация по дому,во 2 литере застеклили 1 этаж (магазин), крыша без изменений.В 1 литере опалубка перекрытия на 8 этаже, началася обкладка кирпичем 2 го этажа. Так-же круглосуточно ратаботает дизель и вода для нужд стройки со шланга с соседнего дома.Если нужна какая нибудь информация пишите.
Спасибо за инф-ю!!! Теперь вы будите нашими глазами ))) Для нас каждый положенный кирпич важен ))) А крыша без изменений - в смысле вообще не покрыта, или только угол ( а то на фото вроде как крыша покрыта, а угол нет - плохо видно)?
Гость
342 - 10.06.2013 - 10:01
Вчера была на стройке,крыша со стороны ул.Есенина уже готова,что они с угловой квартирой хотят делать,я так и не поняла,т.к стен там ещё нет,а крыша есть. во двор мы не заходили,поэтому как с той стороны дела обстоят я не знаю. В первом литере действительно началась кладка,но что-то всё так медленно..((Монолит так и не долили. Сказать,что работа "кипит" я не могу,по крайней мере в первом литере.
Гость
343 - 14.06.2013 - 21:27
Привет соседи!Хочу вас обрадовать.В 1 лит. закончили обкладку второго этажа,приступили к третьему.Строители русские,стараются,работают до темноты. На счёт крыши, крыша готова только на верхнем этаже нет остекления. Меня волнует вопрос с подводкой коммуникаций. Надеюсь что у вашего застройщика хорошие связи иначе проблем не избежать,это всё серьёзно. Дорогу перекопать несложно, а вот все остальное... Удачи. Да если интересует фотоотчёт по строительству моего дома наберите www.mda-stroi.ru там есть и ваш дом в начале строительства
Гость
344 - 15.06.2013 - 01:17
vosirina а как у вас со светом,водой, канализацией?
Гость
345 - 15.06.2013 - 06:07
vosirina, да, нету ли у вас перебоев со всем этим?
Гость
346 - 15.06.2013 - 10:09
Привет. Проблем с водой,горячей водой, канализацией, светом, нет. Котельная во дворе прекрасно справляется, бойлерная в подвале, там сухо, все на автоматике. Покупал на стадии фундамента,вокруг поле, на сайте застройшика выложены фото с со всеми этапами строительства. Когда нужно было мне в сан.узле сделать нишу я нашел свою стену на фото и узнал толщину стены. Сан.узел маленький но все влезло даже стиральная машина. Еще по поводу коммуникаций. На районе много готовых домов стоят к которым не разрешают подводить коммуникации, не известно как будет у вас. Электричество от дизеля и работает примерно полгода, к концу строительства съест наверно не одну квартиру. Подстанция напротив вашего дома значит застройщик не может договориться или нет мощности. Если последнее то надо строить новую, а это расходы. Вообще то жильцы нашего дом собрались писать коллективное письмо в ... что бы дизель выключали на ночь, очень шумит невозможно открыть окна, это можете передать застройщику. Так строительство идет готовится к заливке следующий этап.
Гость
347 - 16.06.2013 - 07:37
Цитата:
Сообщение от vosirina Посмотреть сообщение
На районе много готовых домов стоят к которым не разрешают подводить коммуникации, не известно как будет у вас.
Надеемся, что будет. Пускай только не подключат!
Гость
348 - 16.06.2013 - 07:40
Проць обещал сдачу 2 литера в 3 квартале. 3 квартал начался. Посмотрим на его порядочность и исполнение обещаний. они достроили литер, хоть это хорошо...
Гость
349 - 16.06.2013 - 15:53
348-Artem2009forever > Вообще - то, еще до окончания второго квартала 15 дней!!!
Гость
350 - 16.06.2013 - 20:08
На собрании же сказали,что ключи они жильцам второго литера не дадут,пока первый не достроят,по технике безопасности этого делать нельзя.А вот когда они первый достроят-это ВОПРОС!!!!
Гость
351 - 17.06.2013 - 15:57
Что - то давно нигде фотографии не обновляли.
Гость
352 - 18.06.2013 - 18:11
Здравствуйте. У вас же тоже Кубанское строительное партнертво? Я с Шевкунова 20, тоже дом Проца. Соседи мои не хотят особо откликаться. Хочу спросить, кто-нибудь пытался забрать деньги? И насколько удачно это получалось. Вчера с Максимом разговаривала, уверяет,что все вопросы администрацией решаемы...
Гость
353 - 19.06.2013 - 18:01
Привет соседи! Строительство продолжается, практически закончена обкладка 3 этажа, подали кирпич на 4. На 9-м установлены колонны, работа движется.
Гость
354 - 20.06.2013 - 00:08
Цитата:
Сообщение от vosirina Посмотреть сообщение
В 1 лит. закончили обкладку второго этажа,приступили к третьему.
Цитата:
Сообщение от vosirina Посмотреть сообщение
Привет соседи! Строительство продолжается, практически закончена обкладка 3 этажа, подали кирпич на 4.
Это они получается всего за 6 дней практически весь третий этаж выложили???
Гость
355 - 20.06.2013 - 11:09
354-tyyychka > Меня это безумно радует!!!! Теперь уже почти уверенна,что всё будет хорошо!!!!Кто-нибудь заходит на страничку Слона "В Контакте".Работа с клиентами ведётся)))Привлекают новых покупателей,даже детский фотоконкус устроили,в котором мы с удовольствием приняли участие. Теперь на телевидение пробиваются: " Наша компания выпускает свой телепроект - "Слон Семён строит дом" телеканале "СТС". Теперь у нас будет своя телепередача! Планируем закончить производство программы через 2 недели. Полезные советы, юридические консультации, обзор рынка и многое другое."
Гость
356 - 20.06.2013 - 15:33
352-Alastor >На счёт того,можно ли забрать деньги,я конечно не знаю,но вот то,что на эти деньги ничего лучше не купишь -это точно. Мы сами только недавно приобрели здесь квартиру и уже знали о всех проблемах связанных с судами,но решили рискнуть,т.к у гос.застройщиков цена гораздо выше,а у частных ситуация такая же,как и здесь. Все надеемся в последствии отметить новоселье,чего и Вам желаю!!!!))))))))))
Гость
357 - 20.06.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от mariiina Посмотреть сообщение
на эти деньги ничего лучше не купишь
Да, тут Вы правы. Мы покупали когда нашего адреса еще не было в списках, появился через 2 недели. А соседи с моего дома, видимо, вообще не интересуются делами :( Теперь будем смотреть "Слон Семён строит дом" :))
Гость
358 - 20.06.2013 - 20:28
Привет соседи! 3 й еще не закончили, начали 4 й.
Гость
359 - 20.06.2013 - 22:57
358-vosirina > Очень рады,что Вы у нас есть! Спасибо!))))))))
Гость
360 - 22.06.2013 - 14:08
Привет соседи! Строители которые выполняют кладку сказали, что работают 2 бригады и если будут вовремя под возиться материалы то им работы на 2 месяца.
Гость
361 - 22.06.2013 - 16:24
Так что если темпы не сбавят, может и сдадут к концу года!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены