К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
3241 - 22.07.2015 - 14:04
Значит, о строительстве школы пока тишина) Печально!
Гость
3242 - 22.07.2015 - 18:22
Получил решение о приоставлении кадастрого учета, [*****] как интересно, что теперь делать!в мфц посоветовали иди в кадастр, там тоже наверно что то посоветуют! Готов к бунту!!!!
Гость
3243 - 22.07.2015 - 23:10
В кадастр можете не ходить, мы все там были и получили такой же отказ! А что же Вы не бунтовали 16 июня на собрании с застройщиком со всеми бунтующими, уже тогда поднимался этот вопрос!
Теперь выхода 2:
1. Идти в БТИ на Северной 320, где делают технический и кадастровый паспорт за 3500 руб. в течении 1-1,5 месяцев
2. Идти на Коммунаров, где за 1000 руб. в течении 1 месяца меняют ваш кадастровый паспорт 12/1 на кадастр 12. Но для этого надо сначала получить кадастровый паспорт на 12/1 в мфц или кадастровой палате.
Гость
3244 - 23.07.2015 - 07:01
Не бунтовал потомучто не знал! Спасибо за дельные советы!а свидетельство кто- нибудь получил?
Гость
3245 - 23.07.2015 - 07:41
Свидетельство получили многие и продолжают получать! С ним проблем нет!
Гость
3246 - 23.07.2015 - 10:03
Спасибо что ответили!!!!!!!!!
Гость
3247 - 23.07.2015 - 12:48
Я получил в июне свидетельство. Нанимал юриста,так как сейчас в другом городе и нет времени. Все без проблем
Гость
3248 - 24.07.2015 - 19:51
Руководствуясь статьями п.9 ч.1 ст.148, 149, 184-188 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить заявление Администрации муниципального образования город Краснодар
об истребовании земельных участков площадью 3 908 кв.м и 2 098 кв.м с кадастровыми
номерами 23:43:0142047:1380 и 23:43:0142047:1381, расположенных по адресам: г.
Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул. Домбайская, 12/1 и ул. Домбайская,
12, указав в решении, что оно является основанием для внесения в ЕГРП записи о
прекращении права собственности ООО «ЮРС» на земельные участки площадью 3 908
кв.м и 2 098 кв.м с кадастровыми номерами 23:43:0142047:1380 и 23:43:0142047:1381,
расположенных по адресам: г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул.
Домбайская, 12/1 и ул. Домбайская, 12, а также, что оно является основанием для
государственной регистрации права муниципальной собственности муниципального
образования город Краснодар на указанные земельные участки без рассмотрения.
Определение может быть обжаловано в порядке и сроки, предусмотренные
Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Судья А.М
Гость
3249 - 08.08.2015 - 06:52
Здравствуйте, соседи! Скажите, пожалуйста, кто уже прописался, в какой паспортный стол ходили? Спасибо!
Гость
3253 - 13.08.2015 - 21:19
С 1 июля 2015 года вступили в силу поправки к Жилищному Кодексу РФ, одобренные ранее Государственной Думой и Советом Федерации РФ. Инициатива по введение поправок принадлежит Минстрою и ЖКХ РФ.

Ознакомиться с законом можно по ссылке.

Поправки закрепляют уплату штрафа со стороны УК в отношении жильцов, если услуги по ЖКХ были оказаны некачественно или если начисления за коммунальные услуги были произведены неверно. Размер выплат определит Правительство РФ. Данные пункты вступают в силу по истечении 180 дней с момент вступления в силу поправок к закону. УК освобождается от уплаты штрафа, если перерасчет был сделан до оплаты жильцом или до подачи жалобы жильцом.

Важная поправка регулирует управление домом после ввода его в эксплуатацию. Пока не был проведен открытый конкурс на выбор УК, домом управляет та компания, с которой у застройщика заключен договор.

Члены совета многоквартирного дома могут принять решение о выплате денежного вознаграждения всем членам совета, а также председателю совета дома.

Также поправки делают возможным очно-заочное голосование по вопросам общедомовых нужд. В таком формате активные участники формируют совет дома и могут очно выработать решение, оформить его в протокол, который подпишут те, кто не был на собрании. После подписания протокол становится официальным документом, имеющим юридическую силу. Его подделка карается законом. Также возможно полное заочное голосование путем опроса или использования онлайн-системы.

Собственники не менее чем 10% от общего домового имущества могут инициировать общее собрание жильцов дома, обратившись с таким требованием к УК или ТСЖ. В этом случае управляющая компания берет на себя функции по организации мероприятия, уведомлению жильцов и документальной фиксации результатов собрания. Результаты собрания должны быть общедоступными — для всех собственников квартир в доме. Копии решений должны быть направлены в местный орган жилищного надзора для хранения на срок не менее 3 лет. Если в адрес местного органа надзора 2 и более раз в течение трех месяцев подряд поступают решения собрания по одним и тем же вопросам, сотрудники надзорного органа обязаны провести проверку соблюдения правил проведения собраний собственников жилья.

В протоколе по результатам собрания обязательно указывается информация о собственнике, информация о его праве собственности и чем оно подтверждено, его решение по каждому вопросу («за», «против″, воздержался»).

Поправки закрепляют, что плата за общедомовые нужды будет теперь регулироваться законом и входить в число жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2016 года. То есть теперь плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердым
Гость
3254 - 13.08.2015 - 21:20
твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, в том числе плату за данные коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме. А с 1 апреля 2016 года вступают в силу поправки о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Что касается капитального ремонта, то жильцы могут направить средства, полученные от использования общедомовых активов, на капитальный ремонт, тем самым снизив размер платы за капремонт. Собственники также могут принять решение о проведении капитального ремонта ранее сроков, установленных федеральной программой, если у них достаточно средств на счету или если выбраны иные способы оплаты услуг подрядчиков (например, кредит). У собственников жилья есть возможность открыть собственный счет для сбора средств на капремонт (в этом случае они открывают счет и уведомляют об этом местный надзорный орган), а также есть возможность обратиться к оператору капремонта и передавать средства на ремонт непосредственно ему. Для новых домой предусмотрено, что жильцы могут не собирать деньги на капремонт до тех пор, пока их дом не будет включен в региональную программу по капремонту и не позднее чем через 5 лет после включения в программу. Выбор способа сбора средств на ремонт должен быть определен за 3 месяца до даты, когда начнется сбор средств на капремонт. Ни одна кредитная организация РФ не вправе отказать жильцам в открытии специального счета для сбора средств на капремонт.

По мнению Андрея Чибиса, главного жилинспектора страны и замминистра по строительству и ЖКХ, нововведения избавят УК и жильцов от претензий и ненужных споров, а также предотвратят ситуации, когда на собственников «вешают» все долги по дому.

Для верных расчетов начислений ЖКУ по закону рекомендуется использовать современные облачные системы, такие как «Всеведа», которые позволяют делать начисления согласно правилам и постановлениям в автоматизированном режиме, исключая ошибки, возможные при ручном вводе данных
Гость
3255 - 13.08.2015 - 21:25
gerb
Федеральный закон от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Жилищное законодательство: масштабные поправки.
Скорректированы ЖК РФ и отдельные законодательные акты.
К полномочиям органов госвласти в области жилищных отношений отнесено определение порядка привлечения заемных средств собственниками помещений в многоквартирном доме на проведение капремонта общего имущества.
Предусмотрено, что собственники, обладающие не менее чем 10% голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в УК или правление ТСЖ, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребкооператива для организации проведения общего собрания собственников.
Общее собрание сможет наделять совет многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества.
Для общих собраний предусмотрено очно-заочное голосование. Оно дает возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении собрания.
Закреплено, что если иное не установлено общим собранием, то годовое общее собрание проводится в течение II квартала года, следующего за отчетным.
Общее собрание согласно поправкам может быть созвано по инициативе управляющей организации.
Копии решений и протокола общего собрания обязательно представляются лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление специализированного потребкооператива не позднее чем через 10 дней. Они в свою очередь обязаны в течение 5 дней направить копии в орган госжилнадзора для хранения в течение 3 лет.
Предусмотрено, что общее собрание вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета, в т. ч. председателю. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты вознаграждения, а также порядок определения его размера.
Поправки вступают в силу со дня официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz3ii0jy1o7
Гость
3258 - 26.08.2015 - 01:27
Уважаемые собственники!
Информирую, что несмотря на мое отсутствие "в эфире" работа по взысканию неустойки в полном размере идет! Медленно ввиду необходимости соблюдения всех сроков во избежание проблем в суде! В этой связи, напоминаю о том, что НЕ НАДО идти в районный суд! Не спешите! Дождитесь результата по первому делу и дальше пойдет быстрее! Время у Вас позволяет аж до 2017-го года. К сожалению, уже есть недождавшиеся и получившие решение о взыскании 20-ти тысяч вместо 350-ти! УЖАСНО!
Также НЕ ВЕДИТЕСЬ на разного рода коллективные иски, которые, как я слышала Вам предлагаются! Результат будет тот же +/- пару десятков тысяч (в ОЧЕНЬ лучшем случае сотню на руки получите со штрафом и моральным вредом).
И последнее: до меня дошла информация, что "происками империалистов" меня пытаются дискредитировать в глазах дольщиков как засланца от Застройщика, тайно действующего не во благо! Чушь! ... но надо отдать должное автору байки: "на войне все средства хороши", видимо.
Если есть вопросы, звоните.
Мой номер у Вас у очень многих есть.
С уважением, Светлана.
Гость
3260 - 07.09.2015 - 09:54
Здравствуйте Светлана! Цитата: И последнее: до меня дошла информация, что "происками империалистов" меня пытаются дискредитировать в глазах дольщиков как засланца от Застройщика, тайно действующего не во благо! Чушь! ...
Этого ни кто делать не собирался, но есть ФАКТЫ!!!! мне здесь их выложить? или все таки в личку написать? Хотелось бы узнать как вы их опровергните!
Гость
3261 - 07.09.2015 - 15:44
3260-camal > Вопрос весьма серьезный. Выкладывайте здесь. Либо Светлана уникальный обманщик и тогда это касается не только дольщиков этого застройщика, в силу ее достаточно серьезной активности не только на этой ветке. Либо обманщик кто - то другой. И тогда тем более этот факт должен быть озвучен в общем эфире. Чтобы обелить имя человека публично, раз уж некая информация была распространена среди весьма обширного круга лиц
Гость
3262 - 07.09.2015 - 21:42
В почтовом ящике лежал рекламный листок с номером юриста. Созвонились, Светлана дала почту, для того чтобы скинуть документы (договор ДДУ) и посчитать неустойку. Скана нет, пришлось отфотографировать, скинуть. Скинули. И тишина....звонки не берем....тишина дальше. И тут самое интересное: значит мой договор ДДУ находится у застройщика на компе, в папке "Загрузки", который мне и показывают....я ж узнаю так как отфотографирован мною лично!!!
Всего один вопрос КАК???? КАК ОН МОГ ТАМ ОЧУТИТЬСЯ???
Гость
3263 - 07.09.2015 - 21:45
Я не знаю кто распространил эту информацию в обширном круге лиц, мною эта инфа была сказана лишь одному СОСЕДУ.
Гость
3264 - 08.09.2015 - 01:19
Граждане, Вы как дети, ей-богу! Вот всякую информацию о моей шпионской деятельности ожидала, но такую ерунду! Противно читать!
Все, кому необходимо взыскание неустойки обратились, созвонились, не постеснялись перезвонить, если не взяла трубку, выслали документы и получили расчет на почту. Были проинформированы о том, что взыскание провожу сейчас с одним из дольщиков, ибо есть сложность именно в договоре участия по Вашему дому, и после успешного завершения, взыскиваем по накатанной всем остальным. На сей день исковое уже принято к производству, до того соблюдены все необходимые тонкости во избежание.
Все, кто не страдает шпионскими болезнями до настоящего времени держат связь и интересуются движением дела, спокойно ожидая (а это более 20-ти человек).
Особо недоверчивые имеют несколько вариантов действий: сделать все самостоятельно, доверить свое дело защите прав потребителей и получить 50 тысяч вместо 350-ти тысяч, не делать ничего и считать, что все вокруг враги.
И уж, если кому-то показалась какая-либо недобросовестность в моих действиях, имейте смелость как взрослые люди набрать номер и задать вопросы лично, а не шушукаться по углам.
И в дополнение: учитывая загруженность работой, судебные процессы, переговоры с клиентами, контрагентами и т.д., нахождение в командировке, за рулем авто и т.п. я могу не ответить на телефонный звонок! Перезвоню, когда освобожусь. Не перезвонила? Не стесняемся и набираем номер еще раз, Вас много, а я одна.
С уважением ко всем и без обид!
Как уже говорила выше, продолжаю работу по вашему дому.
Гость
3265 - 08.09.2015 - 01:37
... к слову... что уж говорить про "не дозвонившихся особо подозрительных гражданах", если те, кому лично дважды бесплатно помогала в составлении претензии (по сути написала оба раза), консультировала по вопросам, держали в течение нескольких месяцев связь, услышав вот такую какую-то закулисную ерунду, быстро доверились защите прав потребителей и получили копейки по суду... сожалею до сих пор искренне.
Гость
3266 - 08.09.2015 - 07:54
Вы не ответили на вопрос- КАК?
Когда человек пришёл подписывать акт приёма. Ему показали. Я тому свидетель.
Гость
3267 - 08.09.2015 - 07:59
Вам многие звонили, и я в том числе. Вы сказали Наш дом брать не будете и до свидания, что людям оставалось делать? А теперь хорошо говорить про общество прав. Да, с 1,2 чел. вы общались и на этом все.
Гость
3268 - 08.09.2015 - 08:04
А тут ещё такая фишка с ДДУ. ЧТО ОСТАВАЛОСЬ ДУМАТЬ О ВАС? ЕСЛИ ЭТО ФАКТ ИМЕЛ МЕСТО БЫТЬ?
Гость
3269 - 08.09.2015 - 09:33
3268-sv2 > Прошу прощения, но я чуть запутался в вашем рассказе. "мой договор ДДУ находится у застройщика на компе, в папке "Загрузки", который мне и показывают....я ж узнаю так как отфотографирован мною лично!!!" и потом вы же пишите "Когда человек пришёл подписывать акт приёма. Ему показали. Я тому свидетель" Вы о себе в третьем лице? Или вы о ком то другом, свидетелем чего вы были? И вообще, как то очень все по-шпионски. Зачем застройщику брать, предположим у той же Светланы фотографии ДДУ, если у него есть точно такой же экземпляр ДДУ, который можно так же отсканировать или отфотографировать. Как то у Вас в рассказе все левой рукой чешем правое ухо. И уж тем более вообще не могу понять, как соотнести данные обстоятельства с реальным судебным спором Светланы с застройщиком?. То есть, получается, она взяла ваши фото ДДУ, зачем то переслала их застройщику, у которого он и так был, потом застройщик их использовал чтобы подписать акт приема-передачи, а потом та же Светлана обратилась в суд за взысканием с того самого застройщика неустойки. Причем обратилась так, что взыскание будет по серьезному. Как то вообще логики нет. Может все намного проще? Может ЮРС в папке загрузки хранит сканы ДДУ? Может не надо черную кошку в черной комнате, когда ее там нет? Я то думал, у вас реально какие то факты, хотел уже Светлану обвинять во всех смертных грехах...
Гость
3270 - 08.09.2015 - 10:30
3266-sv2 >3267-sv2 > Имя своё назовите, чтоб понимать с кем общаюсь.
Если Вы услышали, что я Ваш дом "брать" не буду, значит, плохо слушали или не поняли, а переспросить постеснялись.
По поводу "КАК": даже вникать не собираюсь что там и у кого и как и чьё и при ком оказалось. Все документы, полученные от дольщиков, остаются у меня.
Распинаться перед каждым подозрительным гражданином не вижу смысла никакого. Еще раз: кому надо, тот слушает и получает положительный результат. Остальные вольны в выборе.
В городе 2 человека занимаются дольщиками и помогают людям получить причитающиеся суммы в полном объеме! Для этого проведена огромная умственная и физическая работа! Ясно, что не бесплатно помогаем, этого и не скрывает никто: способ заработка такой. Но зарабатывают все, а так, чтоб дольщикам при этом было хорошо, единицы!
Многим другим присутствующим в этой сфере юристам ПЛЕВАТЬ на сумму, которую вы получаете, плевать на вас. Массовость, с которой вы бездумно бежите к "продавцам обещаний", зная о сложившейся ситуации, обеспечивает им нормальный доход: от 20 тысяч с шаблонного иска. Этого более чем достаточно за дело в 2, а то и в одно заседание. Обжаловать не надо, смысла нет. И все "довольны".
Мы с коллегой только почему-то подвергаемся вечно каким-то нападкам! Кем уже только не называли и в чем не обвиняли.
Альтернатива у вас есть всегда, выбирайте умом только.
Гость
3271 - 08.09.2015 - 10:36
3269-lawyer > у меня в списке смертных грехов первый - доверчивость и неубиваемая вера в человеческую порядочность. : ) Пора искоренять.
Гость
3272 - 08.09.2015 - 11:51
3271-vp2015 > В этом смертном грехе я обвиняю уже не первый месяц. Очередной раз поражаюсь необычности ситуации этих домов. Ни разу ни с одним другим застройщиком не было даже половины странностей, как с этим. Чудны дела твои, господи...
Гость
3273 - 08.09.2015 - 19:09
Мой договор, а не sv2. Мы соседи как вам известно. Для подписания актов приема, велась запись у застройщика. Присутствовали и другие дольщики, так вот когда мне показал ЮРС скачанный договор ДДУ , его видел не только я. Свой договор отфотографированный я узнал, не надо делать из меня....., а себя оправдывать. Каждый останется при своем мнение. Лично для меня, это было не приятно.
Гость
3274 - 08.09.2015 - 19:13
Зачем Светлане скидывать договор??? Вы у нее спросите.
Наверное подготовить ЮРС , сколько дольщиков готовят иски.
Я еще раз повторяю, переслали именно мой договор, тот который фотографировал я, ракурс, затемнения на фото, информация о фото, размер.
Гость
3276 - 08.09.2015 - 19:18
А может получить с ЮРСа вознаграждения за дополнительное инфо? Хотя сомневаюсь.
Гость
3277 - 08.09.2015 - 19:28
В других городах России по месту регистрации, нет такой судебной практике, сумму почти не косят. Сам сталкивался.
Гость
3278 - 09.09.2015 - 08:11
ЧИТАЮ О КОМПРОМАТАХ И ПОПЫТКАМИ СУДИТЬСЯ И НЕ ЗНАЮ ТО-ЛИ СМЕЯТЬСЯ ТО ЛИ ПЛАКАТЬ.Я УЖЕ ПРОШЕЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВСЕ ЭТИ КРУГИ.ПРЕТЕНЗИЯ-СУД-ОБЖАЛОВАНИЕ-И Т.ДАЛЕЕ ПО КРУГУ.ПО ПОВОДУ ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ-ОБРАТИВШИСЬ К НИМ ВЫ СРАЗУ ТЕРЯЕТЕ ОКОЛОЛО 50% ОТ СУММЫ КОТОРУЮ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА.ТАК КАК ШТРАФ ЗА УХОДИТ К НИМ.СКОЛЬКО МНЕ УДАЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ С ЗАСТРОЙЩИКА И КАК НЕ БУДУ ПИСАТЬ ТАК-КАК ЭТО ОДИН ИЗ СПОСОБОВ И ВЫБРАТЬ СВОЙ- ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО.ПОЧЕМУ?ВСЕ СПОСОБЫ СОДЕРЖАТ РИСКИ .САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ТО ЧТО РЕШЕНИЕ СУДА О ВЫПЛАТЕ -ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ.И ПОСЛЕДНЕЕ Я НАЧАЛ СУДИТЬСЯ С ЮРС В ФЕВРАЛЕ-СУДЫ ДО СИХ ПОР ИДУТ.У МЕНЯ ИХ ДВА ПО ЮРС-НО ВСЮ СУММУ С ЮРС ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛ.ВСЕМ УДАЧИ.
Гость
3279 - 09.09.2015 - 09:50
Время расставит всё по своим местам, как всегда.
Гость
3280 - 09.09.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от camal Посмотреть сообщение
Зачем Светлане скидывать договор??? Вы у нее спросите. Наверное подготовить ЮРС , сколько дольщиков готовят иски. Я еще раз повторяю, переслали именно мой договор, тот который фотографировал я, ракурс, затемнения на фото, информация о фото, размер.
Ничего не хочу сказать, просто на этом форуме промелькнуло однажды предположение о том, что эти господа юристы работают на самом деле на застройщиков)

Смысл схемы (если таковая и правда имеет место быть) очень прост - решение арбитражного суда о выплате неустойки полученное по схеме цессии в последствии может быть легко опротестовано застройщиком, а дольщику придется вернуть полученные деньги. Опротестование очень простое - застройщик через суд общей юрисдикции добивается признания договора цессии ничтожным, и далее с этим решением идет в арбитражный суд и требует деньги назад)

Конечно звучит немного невероятно, но за что купил - за то продаю) Извиняюсь конечно если эта информация не соответствует действительности)
Гость
3281 - 09.09.2015 - 13:13
3280-Iridium >Вы когда что то продаете, пользуясь вашей терминологией, вы хоть анализируйте что пишите. Смысл то для застройщиков? Предположим договор цессии признали недействительным. И что? Дольщику вернулось его право на взыскание. Ему никто не мешает самостоятельно судиться за неустойку. В чем смысл совместной работы то??? Неужели так сложно, перед тем как что то тут написать, включить хотя бы элементарную логику.
Гость
3282 - 09.09.2015 - 16:39
3281-lawyer >Ну а например если застройщик признает договор цессии недействительным не сейчас, а через некоторое время, когда подойдет к концу срок исковой давности? Тогда дольщик уже не будет иметь право на взыскание?
Гость
3283 - 10.09.2015 - 09:06
Ну для начала срок исковой давности по оспоримым сделкам - год. Это для начала
Гость
3284 - 22.09.2015 - 14:04
Кто ЗА смену УК? Подайте голос!
Гость
3285 - 22.09.2015 - 14:05
Нас уже большинство, присоединяйтесь.
Гость
3286 - 19.10.2015 - 16:11
Соседи, за последний месяц в нашем доме участились случаи кражи (украли велосипед на лестничной площадке, обокрали квартиру). Будьте бдительны!!! Не открывайте входные двери через домофон незнакомым людям!!!
Гость
3287 - 27.10.2015 - 17:42
Ау соседи, батареи хоть тёплые или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены