К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого кв. в новостройках на ул. Чехова? Не теряемся!

Гость
0 - 05.02.2009 - 18:25
Дорогие соседи, новоселья ждём здесь!


Гость
3561 - 29.07.2013 - 14:46
Иснтруктор ! Ни один госорган и даже Евланов ( а также Папа Римский ) не имеет права вмешиваться в судебный процесс. Ни одного Закона такого нет. В суде можно защищать свои права только по нормам закона РФ.
Гость
3562 - 29.07.2013 - 18:39
Ольга4114
3563 - Сегодня - 15:4
Понимаю как сейчас юристам всех мастей захочется погреть ручки на щекотливой ситуации. Извини , это мы уже в СИКе прошли и пока администрация не вмешалась , все стояло недостроенное. А теперь хоть в 3х литерах людей заселили.Кто верит нашим законам башляйте деньги юристам , а кто хочет помочь делайте рассылку. Если призадуматься - это реальный выход.
Гость
3563 - 29.07.2013 - 18:47
для обращения Евланову
http://www.glava.krd.ru/qa/
Гость
3564 - 30.07.2013 - 09:11
Почему то когда болеет умный человек, он идет к специалистцу врачу , а не занимается самолечением. А юрист -это специалист по вопросам права и законов.
Привлекать Средства массовой информации конечно нужно, и писать Евланову ,и в газеты и т.д. Но также нужно защищать свои права и интересы в суде одновременно.
Гость
3565 - 31.07.2013 - 11:53
Добрый день. Подскажите. пожалуйста, ОАО "Поликварт-Краснодар", пишет, что вместе с инициативной группой дольщиков по Чехова, 4 обращался в первомайский суд по поводу договора аренды земельных участков (для ввода в экспл. жилого дома). Кто знает что-нибудь об этой инициативной группе? Инициативная группа - отзовитесь!
Гость
3566 - 31.07.2013 - 16:40
3564-инструктор по вождению > Добрый день, я представитель дольщиков Поликварта из соседней ветки (ЖК "Солнечный", 17 м/к литер 1, Поликварт
), мы в такой же неприятной ситуации как и Вы. Предложение: давайте объединяться для решения нашей общей проблемы.
Гость
3567 - 31.07.2013 - 16:50
3566-Ольга4114 > можете зайти на соседнюю ветку, там выложен образец требования о включении в реестр кредиторов с подробной инструкцией.
Гость
3568 - 01.08.2013 - 10:11
Inneca
3568 - Вчера - 17:40
Ребята , мы очень вас понимаем и поддерживаем, но у вас дела обстоят иначе. Ваши дома - это наследство Крохалевского и за них администрация землю не давала , поэтому отбирать нечего ...А насчет объединяться - мы не против.
ele5
3567 - Вчера - 12:53
По-моему во 2-ой литер на Чехова попал Алексей (Дольщик 33), он был в составе инициативной группы. Если телефон не изменился у него, поищу - выложу.
Данные по одному из участков на ГМР отданному за счет обретения квартир дольщиками ООО "СИК":
Земельный участок - земельный участок площадью 150 217 кв.м. с кадастровым номером 23:43:0427001:46, расположенный по адресу: г. Краснодар, Карасунский внутригородской округ, пр-т им. Писателя Знаменского, 4/1, предоставлен Застройщику в аренду до 10.12.2019 г, на основании Договора аренды земельного участка № 4300015966 от 11.12.2009г. Собственник земельного участка – муниципальное образование город Краснодар
Гость
3569 - 03.08.2013 - 11:31
почитайте для общего развития, чтобы понять с кем имеете дело:)))
http://kuban.mk.ru/article/2012/12/2...u-silnogo.html
Гость
3570 - 03.08.2013 - 21:18
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!

Уважаемые дольщики, я представитель дольщиков Объектов расположенного по ул.Серова29, Адлерсая 8.,НАС 80 человек. ЮЖНАЯ КОРОНА - 150 человек, Чехова ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

У нас также как и в Вашем случае Объектне сроится

Сегодня 30.07.2013 в 18.00 состоялось собрание по адресу 40 Лет Победы, 14, на собрании присутствовало порядка 30 человек дольщиков ЖК Южная корона ВСЕГО их 150 человек, Собрание было посвящено одному вопросу - ОБЪЕДИНЕНИЮ дольщиков г.Краснодара В ОДНУ ОРГАНИЗОВАННУЮ СИЛУ.
В настоящее время, в г.Краснодаре действует множество групп дольщиков которые не могут пробить АДМИНИСТРАТИВНУЮ СТЕНУ выстроенную чиновниками, правоохранительные органы сначало месяцами, годами бездействуют, а затем наспех сажают застройщиков, судебная система заточена на решения по букве закона, но зачастую НАРУШАЕТСЯ ПРИНЦИП СПРАВЕДЛИВОСТИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ!!! Не берется в расчет, что человек отдал последние деньги накопленные несколькими поколениями, что дети и родители живут снимая квартиры.......
ЦЕЛЬЮ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ - защита Наших интересов НА ВСЕХ УРОВНЯХ ВЛАСТИ - СУДЕБНАЯ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ, АДМИНИСТРАТИВНАЯ, ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ - на уровне города , края, федеральном уровне.

В настоящее время, Наим дольщиками объектов по Серова 29 и Адлерской 8 был на на Общем Собрании принят следующий протокол
Протокол
общего собрания дольщиков
г.Краснодар ул.Серова, 29, Адлеровская, 8

28.07.2013

Мы нижеподписавшиеся дольщики объекта расположенного по адресу г.Краснодар, ул.Серова 29, Адлеровская 8 (далее – объекты) объединяемся Все на равных условиях с целью защиты своих нарушенных прав, отыскания нашего имущества утерянного в связи с мошенническими действиями и продолжения строительства объекта.
Вопросы поставленные на голосование:
1. Избрание коллективного органа управления в количестве 4-х человек:
- Кузнецов Александр Сергеевич,
- Лопатин Алексей Владимирович,
- Горбачев Иван Иванович,
- Корниенко Вадим Иванович.
2. Избрание руководителя коллективного органа управления и его заместителя:
- Кузнецов Александр Сергеевич – руководитель,
- Горбачев Иван Иванович – заместитель руководителя.
После избрания коллективного органа управления, его руководителя и заместителя Мы нижеподписавшиеся дольщики объекта с целью защиты своих нарушенных прав, отыскания нашего имущества утерянного в связи с мошенническими действиями и продолжения строительства объекта доверяем и уполномочиваем представлять Наши интересы и вести дела руководителя коллективного органа во всех административных учреждениях, с правом подписания заявлений, жалоб, и иных заявлений, также представлять Наши интересы во всех судебных, правоохранительных и административных органах, органах МВД, прокуратуры, Федеральной службы безопасности, налоговых органах, Федеральной службе судебных приставов, администрации муниципального образования г.Краснодар, администрации Краснодарского края, государственных и муниципальных органах власти и управления, обжаловать решения, постановления, приказы, иные акты правоохранительных органов, с правом получения ответов, справок, документов, дубликатов документов, сведений, информации, подавать от Нашего имени заявления, расписываться за Нас и выполнять все действия, связанные с данным поручением – Кузнецова А.С.
Данные полномочия даны без права подписывать мировое соглашение, получать причитающиеся денежные средства без дополнительного одобрения или решения общего собрания дольщиков.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ БЕЗ ОБЪЕДИНЕНИЯ В ОДНУ ЕДИНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ВЛАСТЬ НАС НЕ УСЛЫШИТ - ТАК И БУДЕМ ГОДАМИ и ГОДАМИ ОБИВАТЬ ПОРОГИ КАБИНЕТОВ ЧИНОВНИКОВ!!!!

ПРИ ОБЪЕДИНЕНИИ ВСЕХ СИЛ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШЕНСТВО ВОПРОСОВ ПО ВОЗВРАТУ УКРАДЕНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ ДОСТРОЙКИ ОБЪЕКТОВ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ НЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЕСТЬ У ВАС ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ, А С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - ЛИШИТСЯ ИЛИ НЕ ЛИШИТСЯ ЧИНУША СВОЕГО МЯГКОГО КРЕСЛА ЗА НЕ СВОЕВРЕМЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ВАШЕГО ЗАКОННОГО ТРЕБОВАНИЯ ....

ХВАТИТ ЖИВАТЬ СОПЛИ, ПОРА ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ и ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ И ИХ РЕАЛИЗАЦИИ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!!!!! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РАМКАХ ПРАВОВОГО ПОЛЯ!!!!


ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ ОБЪЕКТОВ СЕРОВА 29, АДЛЕРСКАЯ 8, ЖК ЮЖНАЯ КОРОНА ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ г.Краснодара НАЗНАЧЕНО ПО АДРЕСУ :
Г.КРАСНОДАР, СЕРОВА 29, 11.00, ВОСКРЕСЕНЬЕ 04.08.2013

УЛИЦА ЧЕХОВА ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!! ПООДИНОЧКЕ МЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ НИ КАКОГО ИНТЕРЕСА ДЛЯ ВЛАСТИ - ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!

тел. 8928-228-55-55, ЭЛ. ПОЧТА ASK131279@yandex.ru


С уважением Александр
Гость
3571 - 05.08.2013 - 23:12
Уважаемые дольщики мое предложение остается в силе!!!

Телефон 8928-228-55-55

- ОБЪЕЖИНЕНИЕ НЕОБХОДИМО КАК ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ НА ФОРУМЕ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО РЕШЕНИЯ ДАВНО ПОДЧЕРКИВАЮ ДАВНО НАЗРЕВШИХ ПРОБЛЕМ ПО КАЖДОМУ ИЗ НАШИХ ОБЪЕКТОВ.
1. ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ НУЖЕН ХОТЯБЫ ИДИН ИНИЦИАТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК И СПИСОК ДОЛЬЩИКОВ С НОМЕРАМИ ТЕЛЕФОНОВ.
2. НЕОБХОДИМО ЧЕТКОЕ ПОНИМАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО КОНКРЕТНОМУ ОБЪЕКТУ И ВАРИАНТЫ ИХ РЕШЕНИЯ.

В НАШЕМ СЛУЧАЕ - ЕСТЬ ЮРИСТЫ КОТОРЫЕ МОГУТ ОКАЗАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПРАВОВУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!
ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ НА ФОРУМЕ У НАС РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ НА РАЗНЫХ ЭТАПАХ РЕШЕНИЯ. НО МЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОДНА ГРУППА РЕШАЛА ПРОБЛЕМЫ ДРУГОЙ ГРУППЫ ДОЛЬЩИКОВ, А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВЛАСТИ НА НАШИ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКШИЕ ЗАЧАСТУЮ БЛАГОДАРЯ ПОПУСТИТЕЛЬСТВУ ОРГАНОВ ВЛАСТИ, ОТСУТСТВИЮ ДОЛЖНОГО КОНТРОЛЯ....

ОБЪЕДИНИВШИСЬ ХОТЯБЫ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ КАЖДЫМ ИЗ НАС СОБСТВЕННОЙ ЦЕЛИ МЫ ПОМОЖЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЕЙ СЕМЬЕ, СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ РЕАЛИЗОВАТЬ ПРАВО НА ЖИЛЬЕ!!!!

НА КАЖДОМ ОБЪЕКТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА - ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ 2-3-4 ЧЕЛОВЕКА НО ОНИ БУДУТ СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ, ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛИ - ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СВОЕГО ДОМА!!!!

НЕ УПУСКАЙТЕ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС В ЖИЗНИ ОН РЕДКО ВЫПАДАЕТ. Я УЖЕ ОБЪЕДИНИЛ 3-ТРИ ОБЪЕКТА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!
ДЕЙСТВОВАТЬ БУДЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РАМКАХ ПРАВОВОГО ПОЛЯ!!!
Гость
3572 - 22.08.2013 - 22:42
Друзья, а есть ли смысл согласовывать перенос дверного проема в комнате и проводить испытания электро лабораторией?
Гость
3573 - 28.08.2013 - 00:00
http://www.vdolevke.ru/objects/5497/ регистрируйтесь и узнавайте, что вас тоже ждёт! не наступайте на теже грабли. дома на дальней-монтажников
Гость
3574 - 28.08.2013 - 00:04
Директору ООО «Жилстройсервис»

Директору ООО "Жилсервис"

__________________________________________________ _______________



П Р Е Т Е Н З И Я

31 марта 2005 года я приобрел квартиру по адресу: г. Краснодар, ул. Дальняя, д. _____, кв ____, потом номер был изменен на ______. Пунктом 4.2.5 договора инвестирования, а затем и договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома предусмотрена моя обязанность подписать с жилищно-эксплуатационной организацией соглашение о долевом участии в содержании и ремонте дома. Выполняя условия данных договоров я подписал договор с ООО "Жилстройсервис", а затем с ООО "Жилсервис". Согласно счетам выставленными этими организациями я оплачивал коммунальные услуги а так же содержание общего имущества.
Согласно п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение либо у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
До настоящего времени я не являюсь собственником выше указанной квартиры, а так же наш дом не сдан в эксплуатацию в соответствии с законодательством РФ.
Кроме того, жильцы нашего и соседних домов обратились в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю. Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю рассмотрены многочисленные обращения и по итогам рассмотрения было установлено, что застройщик ООО «РАСКО» систематически допускает нарушения действующего законодательства, а именно включает в договор долевого строительства многоквартирного дома условия ущемляющие права потребителя в том числе и пункт 4.2.5 договора долевого участия.

В целях защиты прав граждан РФ управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю разместило на своем официальном сайте (http://23.rospotrebnadzor.ru/c/journ...10&version=1.0) информацию, где рекомендует потребителям-дольщикам внимательно изучать договора долевого участия в строительстве многоквартирных жилых домов во избежание нарушений их прав.
По итогам рассмотрения наших жалоб ООО РАСКО было выписано предписание об исключении п. 4.2.5 из договоров долевого участия и недопустимости сбора денежных средств с дольщиков. Данная позиция была поддержана Арбитражным судом Краснодарского края.
На основании вышеизложенного прошу:
1. Возместить оплаченные мной денежные средства, выставленные за содержание общего имущества многоквартирного жилого дома расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Монтажников, дом 5 (условный номер моей квартиры 384). Направить в мой адрес расчет данных платежей за весь период отношений.
2. Прекратить выставлять в квитанциях на оплату расчеты за содержание общего имущества.
3. Разместить на своём официальном сайте информацию, опубликованную на официальном сайте Роспотребнадзора по Краснодарскому краю И решение Арбитражного суда Краснодарского края.
4. Сообщить по какой причине сотрудниками Вашего ООО незаконно отключается электроэнергия.
Гость
3575 - 28.08.2013 - 00:05
Директору ООО «Жилстройсервис»
Директору ООО "Жилсервис"
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _____

П Р Е Т Е Н З И Я

30 марта 2005 года я и ЗАО "Краснодарстрой-Корпорация" заключили Договор инвестирования строительства многоквартирного дома №____ от ____ г. Либо Ваш договор инвестирования.
Пунктом. 4.2.5 Договора, установлено, что дольщик обязуется в течении 15 календарных дней с даты получения письменного уведомления, направляемого Застройщиком, о возможности начала отделочных (ремонтных) работ подписать промежуточный акт приема передачи квартиры для проведения отделочных ремонтных работ, а также заключить с жилищно-эксплуатационной организацией, принявшей дом на баланс или во временное управление, соглашение о долевом участии в содержании, ремонте, техническом обслуживании дома, придомовой территории и предоставлении коммунальных услуг. В день подписания указанного соглашения осуществить предварительную оплату (за четыре месяца) расходов по техническому обслуживанию Дома, эксплуатационные и коммунальные услуги исходя из среднегородских ставок. Оплата производится на основании выставленных счетов (квитанций) в кассу, либо на расчетный счет жилищно-эксплуатационной организации принявшей дом на баланс или во временное управление. Неиспользование собственником, Дольщиком и иными лицами квартиры не является основанием для отказа от оплаты за обслуживание и коммунальные услуги.
Однако частью 6 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Частью 14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ установлено, что договор управления заключается застройщиком с управляющей организацией не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
Согласно ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004г. № 214 -ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Таким образом, обязывать дольщика подписать промежуточный акт приема передачи и оплачивать жилищно-коммунальные услуги до получения разрешения на ввод в эксплуатацию не допускается.
Кроме того, Согласно п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение либо у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Но в нарушение законодательства ООО "РАСКО" заселило дом до сдачи дома в эксплуатацию, в связи с чем я проживаю в нем с 09.04.2008 г., о чем свидетельствуют оплаченные квитанции за пользование коммунальными услугами и содержание мест общего пользования.
ООО "РАСКО", как правопреемник ЗАО "Краснодарстрой-Корпорация" не исполнило своих обязательств по договору долевого участия и не передало мне квартиру в установленном законом порядке. В связи с чем, обратившись в Ленинский суд г. Краснодара я получила решение суда о признании права собственности на квартиру по вышеуказанному адресу. На основании чего 10.03.2009 г. получила свидетельство о гос. регистрации права собственности.
На основании выше изложенного прошу:
1. Направить в мой адрес акт сверки произведенных мной платежей за период с момента въезда в квартиру с 09.04.2008 г. до момента получения свидетельства о гос. регистрации.
2. Возместить либо перезачесть в счет текущих и будущих платежей оплаченные мной денежные средства за указанный период, выставленные за ремонт и техническое обслуживание дома, придомовой территории, отопление и коммунальные услуги квартиры, расположенной по адресу: г.Краснодар, ул. Монтажников, 5 кв. ____..
3. Принять меры по взысканию денежных средств с ООО "РАСКО" за оказанные услуги.
___________2013г.. _____________
Гость
3576 - 04.09.2013 - 07:49
Общий вид ЖК по Чехова со стороны ЧМР
Гость
3577 - 06.09.2013 - 20:14
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!!

08.09.2013 В 16.00 В ПЕРВОМАЙСКОЙ РОЩЕ (ЧИСТЯКОВСКОЙ РОЩЕ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА рядом с фонтаном) СОСТОИТСЯ МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ - В ЗАЩИТУ СОЦИАЛЬНЫХ ПРАВ ДОЛЬЩИКОВ Г. КРАСНОДАРА!!!!

ВСЕМ ПРИХОДИТЬ СЕМЬЯМИ !!!!!! - МЫ ДОЛЖНЫ ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ!!!!!
Гость
3578 - 06.09.2013 - 21:08
89282285555
Гость
3580 - 23.09.2013 - 11:28
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести квартиру в монолитно-кирпичном дому на ул. Линейная 23 ( в районе комплекса блочных домов на Чехова) Как обстоят дела с этим домом ? сдан ли он ? и что там с документацией ? Если не ошибаюсь там тоже Поликварт-Краснодар застравивал.
Гость
3581 - 25.09.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Артист Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести квартиру в монолитно-кирпичном дому на ул. Линейная 23 ( в районе комплекса блочных домов на Чехова) Как обстоят дела с этим домом ? сдан ли он ? и что там с документацией ? Если не ошибаюсь там тоже Поликварт-Краснодар застравивал.
Ключи выдают в управляющей компании после подписания кучи бумажек и оплаты вперед, жить можно после прокладки электрики и штукатурки-малярки , но прописываться некуда - дом не сдан в эксплуатацию ...УК уверяет , что дом сдадут , но так как директора обоих шараг папа с сыном , то бабушка надвое сказала.
Гость
3582 - 26.09.2013 - 10:07
Спасибо
Гость
3583 - 26.09.2013 - 12:37
Четыре дома сдали и этот сдадут. Обещают в начале ноября, думаю к Новому году точно. Устраняют недостатки, которые есть. Немного затягивают, но дом-то готов!Жить можно. Будем все оптимистами!
Гость
3584 - 26.09.2013 - 19:10
Сегодня мне позвонил риелтор и поздравил со сдачей домов литер 1 и литер 6.Насколько это правда не знаю.Может кто еще владеет информацией, или у кого есть возможность перепроверить.Я несколько раз пытался дозвониться до Поликварта, но все бесполезно.
Гость
3585 - 26.09.2013 - 21:31
Литер 1 сдан. В течении 2-х недель обещают все оформить в юстиции.
Гость
3586 - 29.09.2013 - 20:06
В лифте висит объявление о сдаче дома!!!
Гость
3587 - 07.11.2013 - 19:52
кому нужна электролаборатория: 8-903-454-96-52 Александр Иванович.Делает быстро и недорого.
Гость
3588 - 12.12.2013 - 09:42
куплю 3-х комнатную квартиру в 1-м литере, не посредник и не агентство. не ниже 11 эт.
Гость
3589 - 09.01.2014 - 15:17
Установка унитазов,ванн,умывальников,полотенцесушителей,смес ителей,водонагревателей,стиральных и посудомоечных машин и многое другое.
Обращаться:8(929)823-90-90 Александр.
Гость
3590 - 22.02.2014 - 12:51
Продаю цокольное помещение 19,5 м. по ул.Линейная 21,общий вход, сан.узел на этаже,стяжка штукатурка, мет.пл.окно, св-во.550 т.р.торг.
Хозяин. 8 918 6956062
Гость
3591 - 22.02.2014 - 13:50
Что за странное объявление висит на подъездах Чехова 4 о том, что нам запрещено передавать квартиры по акту приема-передачи и в право собственности? Кто знает в чем суть?
Гость
3592 - 27.02.2014 - 11:14
Банкроту запрещено Законом отчуждать имущество. Суть в том что квартиры в собственность дольщики могут вообще не получить.
Гость
3593 - 27.02.2014 - 13:56
Дело в том, что дом сдан, подписаны акты приема-передачи, правда все это произошло уже после открытия процедуры наблюдения. Некоторые жильцы успели получить свидетельства о праве собственности. Люди, кто что-нибудь предпринимает по данному поводу? Юрист застройщика обжаловала данные обеспечительные меры, говорит, что не видит повода для волнения. Это неудивительно, поскольку она в нем очевидно не живет. А я уже спать не могу, жду когда суд рассмотрит ходатайство об отмене данных мер. Мне непонятно, почему обеспечительные меры наложены именно на наш дом, так как застройщик сдал в эксплуатацию 3 дома (о которых мне известно) после открытия процедуры наблюдения.
Гость
3594 - 27.02.2014 - 14:17
Обжаловать Закон? Ну я не знаю как. Вероятно Ваш дом нашли, а другие нет. Читайте закон о банкротстве там все написано. Или проконсультируйтесь у юриста. Только не у юриста застройщика))) (она точно не живет и даже знает всю историю - только понятно не говорит). А, да, если интересно, в кад арбитре посмотрите это банкротное дело - все поймете.
Гость
3595 - 28.02.2014 - 10:05
3595-Palometa > А вы ещё не получили свидетельство? Я получил уже после того как эта писуля висела на подъезде, похоже в МФЦ не вкурсе про это решение.
Гость
3596 - 02.03.2014 - 12:15
Не успели еще, техпаспорт и кадастровый на оформлении еще.
Гость
3597 - 04.03.2014 - 22:52
Куплю 3к квартиру на Линейной 23, 1 литер. Для своей семьи. 89184382911
Гость
3598 - 06.03.2014 - 07:47
Я подала документы в арбитраж на включение в реестр требований кредиторов в виде предоставления жилого помещения. Некоторые жильцы нашего дома не знают об обеспечительных мерах и занимаются оформлением тех паспорта, кадастрового. Могут не успеть подать в арбитраж до первого собрания кредиторов, на котором будет решаться вопрос о возможности предоставления дольщикам оплаченных и переданных по актам приема-передачи квартир.
Гость
3599 - 06.03.2014 - 09:40
Palometa Вы пишите чушь. На первом собрании кредиторов не будет рассматриваться вопрос по квартирам. Данный вопрос будет рассматриваться на собрании дольщиков после введения процедуры конкурсного производства. У вас пока наблюдение. Чтобы участвовать в первом собрании кредиторов и голосовать нужно было податься в течении месяца с даты введения наблюдения - то есть ни Вы ни кто иной, подавщий сейчас право голоса иметь не будет. Но, это не касается "реестра прав дольщиков". Туда должны попасть все дольщики - после введения конкурсного производства - это обязанность конкурсного управляющего. Еще раз - два Закона всего. Поизучайте)))
Гость
3600 - 06.03.2014 - 11:32
Вот выдержка из очередного определения суда о принятии к рассмотрению заявления о включении в реестр кредиторов, поданного в конце февраля:
"В связи с подачей временным управляющим заявления в порядке ст.201.11 Закона о банкротстве, актуальным становится вопрос о соблюдении прав участников долевого строительства на участие в предстоящем собрании кредиторов.
Согласно разъяснениям Президиума ВАС РФ в постановлении от 23.04.2013 года № 14452/12, в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 201.4 Закона о банкротстве временный управляющий, конкурсный управляющий в пятидневный срок с даты их утверждения уведомляют всех известных им участников строительства о введении наблюдения или об открытии конкурсного производства и о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений и (или) денежных требований, а также о возможности одностороннего отказа участника строительства от исполнения договора, предусматривающего передачу жилого помещения.
Поэтому, если такое уведомление не состоялось или имело место после даты
публикации в печатном издании сведений о применении в деле о банкротстве правил
параграфа 7 главы IX Закона о банкротстве, то срок предъявления требований участниками
строительства начинает исчисляться не ранее даты направления им указанного уведомления
временным или конкурсным управляющим."
Гость
3601 - 07.03.2014 - 11:20
Здесь свалены в одну статью требования к временному и конкурсному управляющему.
При банкротстве застройщика у конкурсного управляющего есть обязанность помимо стандартного объявления через СМИ об открытии конкурсного производства, уведомлять об этом участников строительства. Дополнительная, так сказать, мера, чтобы дольщики ввиду отмороженности не оказались за реестром.
У временного управляющего также есть общая обязанность об объявлении через СМИ о введении наблюдения. И что касается дольщиков, у временного управляющего есть такая же дополнительная обязанность.
Вопрос в том, что в тексте имеется фраза "всех известных ему участников строительства". На стадии открытия конкурсного производства уже проведен финанализ должника, установлены все его кредиторы и должники. Таким образом понятие "все известные" приктачески совпадает с понятием "все".
На стадии введенпия наблюдения управляющему дольщики практически не известны. Не может у него быть такой информации, он не ясновидец.
И судья со своим решением о рассмотрении всех требований дольщиков, поступивших в ходе наблюдения с огнем играет. Законность таких его определений, а следовательно законность всей процедуры установления требований кредиторов, подавших требования спустя месяц после введения наблюдения может быть поставлена при желании под сомнение.

Что касается ссылки судьи на постановление президиума, то и здесь он как раз притянул за уши и не только за уши. В постановлении речь идет как раз о конкурсном производстве, там дольщик из-за того, что должник был признан судом застройщиком через пол-года после открытия конкурсного производства, остался за реестром. И конкурсный, который не мог не знать про этого дольщика не уведомил его о начале конкурсного производства.

Но, тем не менее, судья вероятно правильно считает, что просто не успеет рассмотреть все требования в конкурсном и поэтому рассматривает требования в наблюдении. Ок, будете участвовать в первом собрании кредиторов. Что Вам это даст?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены