К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таурас-96

0 - 02.03.2009 - 17:53
Обсуждение проектов застройщика Таурас-96.
Сайт строительной компании http://www.tauras-96.ru/
Телефон 275-07-88




Отредактировано Деловая; 26.04.2013 в 18:12.
Гость
7561 - 08.04.2016 - 12:19
7554-KpblcuK >Добрый день!
Вы как-то обещали поделиться информацией по 29 литеру, есть какие-либо новости?
Гость
7562 - 08.04.2016 - 12:23
7560-Напас Напасович >Так почему же вы в 2010 г не предупреждали дольщиков об этом обмане, значит тоже не время для вас было? А я, и такие , как я , не оплатили бы окончание строительства вашей квартиры!
Гость
7563 - 08.04.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Так почему же вы в 2010 г не предупреждали дольщиков об этом обмане
:-))) Тему перечитайте, именно об этом тогда и предупреждал, озвучивая правдивую информацию о задержках сроков строительства. За это ГЛ на меня и других зуб и имеет с тех еще времен.
Гость
7564 - 08.04.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
7559-Larissa > Ваши денежки потрачены на другие литеры и виноват в этом застройщик, а не дольщики Семигорской. И рот мне не затыкайте, не получится. Я в этой теме с 2010 года, а с застройщиком знаком с первых домов в 2006 году и не по одной-двум купленным квартирам, так что знаю побольше вашего.
Уважаемый "Напас Напасович", я не пойму цель Ваших Активистский телодвижений. Если Вы являетесь дольщиком, не важно на Черкасской или Понийской, то как Вы не поймете, что наказание Лятвяковой только усугубит Ваше и наше положение, ну а если Вы просто борец за правду и справедливость тогда Вам на "Майдан" вместе с olala и остальными активистами.
Гость
7565 - 08.04.2016 - 12:50
Вот, например, одно из моих сообщений 2010 года.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Сегодня был в магазине квартир на Черкасской, девочка нагло врёт, что 91 дом уже сдан и квартиры уже со свидетельствами и что литер 12, где ешё только котлован и подвал, будет построен до конца 2011 года. Обзвонил три телефона по продаже, что висят прямо на квартирах, везде риелторы и хотят 3% с покупателя - с двух то лимонов...
И вообще, в теме с самого начала обсуждался вопрос задержки сроков сдачи, поскольку начались они с 2008 года. Если вы вступили в долевое, не узнав ничего о застройщике, то не стоит винить других. Я вообще купил в готовом доме, поэтому уж точно не ждал, чтобы его построили скорее за счет обмана других дольщиков. Наоборот, писал тут правду о ходе строительства, чем меня ГЛ и ткнула при переоформлении переуступки.
Гость
7566 - 08.04.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Вот, например, одно из моих сообщений 2010 года. Цитата: Сообщение от Гость Сегодня был в магазине квартир на Черкасской, девочка нагло врёт, что 91 дом уже сдан и квартиры уже со свидетельствами и что литер 12, где ешё только котлован и подвал, будет построен до конца 2011 года. Обзвонил три телефона по продаже, что висят прямо на квартирах, везде риелторы и хотят 3% с покупателя - с двух то лимонов...И вообще, в теме с самого начала обсуждался вопрос задержки сроков сдачи, поскольку начались они с 2008 года. Если вы вступили в долевое, не узнав ничего о застройщике, то не стоит винить других. Я вообще купил в готовом доме, поэтому уж точно не ждал, чтобы его построили скорее за счет обмана других дольщиков. Наоборот, писал тут правду о ходе строительства, чем меня ГЛ и ткнула при переоформлении переуступки.
Ну если Вы не являетесь дольщиком то тогда живите и наслаждайтесь жизнью, что Вы лезете со своими предупреждениями. Возьмите транспотант и на Пашковскую отгоняйте новых покупателей.
Гость
7567 - 08.04.2016 - 13:11
О, еще один затыкатель из второй группы. Хочу и пишу, имею полное законное право. Правил форума не нарушаю.

Свобода слова и мнения однако.
Гость
7568 - 08.04.2016 - 13:21
Тут я смотрю любителей себя потешить (одним забитым гвоздём за год)
Гость
7569 - 08.04.2016 - 13:21
Когда сдали первую часть 14-го литера? Мой прогноз в конце 2010 года был такой. Похоже, что излишне оптимистичный.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
1011-Master of Puppets > 14-й? Если не путаю схему, то у него ещё только фундамент залили в одной или нескольких секциях, которые стоят параллельно 12-му литеру. Раньше конца 2012-начала 2013 его бы не ждал. Так и будет. Это из опыта. Срок сдачи по нему начнут двигать уже в первом или втором квартале 2011 года. Простите за правду.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
1011-Master of Puppets > По какой цене вы взяли в 14-ом литере? На сайте сейчас 36 за квадрат. В то же время сейчас готовые уже их квартиры по переуступке идут даже дешевле. Парадокс, но это так. Только есть один нюанс - в будущих литерах есть относительно маломерные квартиры, а в текущих их практически нет, минимальная однушка 52 квадрата с лоджией. Короче говоря, предложения по 1850-2100 т.р. готовых однушек сейчас есть, поэтому не вижу особого смысла брать на котловане 14-й литер по 36 за квадрат и ждать эту квартиру 2-3 года.
Гость
7570 - 08.04.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
О, еще один затыкатель из второй группы. Хочу и пишу, имею полное законное право. Правил форума не нарушаю.Свобода слова и мнения однако.
Ну да, такая категория людей тоже (к сожалению) существует. Ну ладно у нас тут одна и таже проблема, но что здесь делайте Вы? Судя по Вышему нику Вам на другой форум надо, например Боба Марли или растаманский какой нибудь, вот там Вы и найдете единомышленников
Гость
7571 - 08.04.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Vasiliy777 Посмотреть сообщение
что здесь делайте Вы?
Пишу правду про застройщика. На основании своего опыта и опыта моих родственников и знакомых, которые купили у данного застройщика несколько квартир с 2006 по 2011 годы.
Мой ник детектор для таких как вы. :-)
Гость
7572 - 08.04.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vasiliy777 что здесь делайте Вы?Пишу правду про застройщика. На основании своего опыта и опыта моих родственников и знакомых, которые купили у данного застройщика несколько квартир с 2006 по 2011 годы.Мой ник детектор для таких как вы. :-)
Конечно, детектор я так и понял. Таких детекторов и нас на Кубани пруд пруди, земля то плодородная. Вы здесь зря теряете время, еще раз повторюсь с транспорантом на Пашковскую.
Гость
7573 - 08.04.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Vasiliy777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Напас Напасович Цитата: Сообщение от Vasiliy777 что здесь делайте Вы?Пишу правду про застройщика. На основании своего опыта и опыта моих родственников и знакомых, которые купили у данного застройщика несколько квартир с 2006 по 2011 годы.Мой ник детектор для таких как вы. :-)Конечно, детектор я так и понял. Таких детекторов и нас на Кубани пруд пруди, земля то плодородная. Вы здесь зря теряете время, еще раз повторюсь с транспорантом на Пашковскую.
Ну после церемонии "Детекторологии" естественно
Гость
7574 - 08.04.2016 - 13:40
Эко Василия прохватило, не нравится ему правда про застройщика, на личности начинает переходить. Значит я прав в этих своих высказываниях.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А другой тип людей потому встает на дыбы против активистов, что прекрасно понимают, что их литеры на Черкасской достраивают на деньги дольщиков Семигорской и поэтому им выгодно, чтобы про застройщика был минимум негатива и деньги новых дольщиков на Семигорской текли в Таурас рекой.
Это гораздо хуже - хотят въехать в рай на чужом горбе и поддерживают обман застройщика. И не только обман, но и нецелевое использование средств других дольщиков.
Гость
7575 - 08.04.2016 - 13:53
Клуб любителей
Гость
7576 - 08.04.2016 - 13:55
Да ладно Вам, пишите хоть запишитесь, ни кто Вам не запрещает. Только это форум дольщиков и мы здесь делимся новостями, радуемся хоть какому нибудь движению на стройке, а Вы и подобные Вам со своей прадой (как будто мы её не знаем) портите всем погоду.


Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Эко Василия прохватило, не нравится ему правда про застройщика, на личности начинает переходить. Значит я прав в этих своих высказываниях. Цитата: Сообщение от Напас Напасович А другой тип людей потому встает на дыбы против активистов, что прекрасно понимают, что их литеры на Черкасской достраивают на деньги дольщиков Семигорской и поэтому им выгодно, чтобы про застройщика был минимум негатива и деньги новых дольщиков на Семигорской текли в Таурас рекой.Это гораздо хуже - хотят въехать в рай на чужом горбе и поддерживают обман застройщика. И не только обман, но и нецелевое использование средств других дольщиков.
Гость
7577 - 08.04.2016 - 14:04
Уважаемый Напас Напасович я понимаю, что из Вас после церемонии ток и прет правда, но я бы порекомендовал бы Вам эту "Энергию" направить в более полезное русло, начните писать стихи например. Да многие талантливые люди, Эрнест Хемингуэй например, творили свои шедевры как раз после церемоний.
Гость
7578 - 08.04.2016 - 14:11
Василий, не флудите, вы нарушаете правила форума.
Гость
7579 - 08.04.2016 - 14:24
Да,да конечно Напас Напасович, не смею больше Вам кайфоломить, излевайте всю правду в народ, а то вдруг ненароком попустит и мыслю потеряете.

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Василий, не флудите, вы нарушаете правила форума.
Гость
7580 - 08.04.2016 - 19:52
А на 14 литере что уже сделали по крыше ?
Гость
7581 - 08.04.2016 - 22:49
Да, уж, типично Российская система, менталитет который выработался веками и нет желания исправить. Редко кто пытается противостоять "системе", а если кто и смелый, то "дохляки" тянут его назад, мол, не лезь - себе же хуже и мне навредишь. Нет сплоченности, жаль. И этим всем пользуются нехорошие люди, народ у нас лапухной и ссыкотливый. Если человек хочет пойти против "прогнившей системы от застройщика", так пусть идет, он ищет с собой сильных и смелых союзников, а трусы, ...... только и могут по клавиатуре пальчиками постукивать, с текстом - не лезь.
П/с: Каждый правд делать все, что ему заблагорассудится в пределах ЗАКОНА!
Гость
7582 - 08.04.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от GOLF Посмотреть сообщение
Да, уж, типично Российская система, менталитет который выработался веками и нет желания исправить. Редко кто пытается противостоять "системе", а если кто и смелый, то "дохляки" тянут его назад, мол, не лезь - себе же хуже и мне навредишь. Нет сплоченности, жаль. И этим всем пользуются нехорошие люди, народ у нас лапухной и ссыкотливый. Если человек хочет пойти против "прогнившей системы от застройщика", так пусть идет, он ищет с собой сильных и смелых союзников, а трусы, ...... только и могут по клавиатуре пальчиками постукивать, с текстом - не лезь. П/с: Каждый правд делать все, что ему заблагорассудится в пределах ЗАКОНА!
Ой, либеральные взгляды... Ах, как мило... Пару пузыриков в воду, по делу - ноль. Да, про закон начали, ну могу рассказать про 214й и перекрывающий его 333й, если память не изменяет, !!!НО!!! всегда, в первую очередь должны быть мозги у того, кто на подобную ситуацию идет (в контексте данного застройщика), либо человек отдал деньги не понимая ничего, либо, знал на что идет. Если тот, кто не знал - глупый, потому что узнавать про объект вложения денег всегда нужно узнавать, тот кто знал - думает за лучшее. Так что ненадо тут "ля-ля", у вас вообще в ЮгСтройИнвесте жилье.
Василий - поддерживаю, детектор сам напрашивается на 228, психологию не отменяли, ник особо кричащий, хоть и себя и еще родственников к этому застройщику привел.
Гость
7583 - 09.04.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
7559-Larissa > Ваши денежки потрачены на другие литеры и виноват в этом застройщик, а не дольщики Семигорской.
Ой, вас что-то не больно-то волнует деньги чьих дольщиков тратятся на судебные расходы Таураса, с которых вы наверняка комиссию имеете, если приведете к своему юристу. От этих расходов-то уж вобще ничего никому не строится.
Гость
7584 - 09.04.2016 - 16:55
7583-EVA > Ой, вы наверное свечку держали, когда я кого-то к юристам приводил и в карман ко мне смотрели, когда туда комиссию клал. Так уверенно говорите.
Только логика ваша, как и у любой женщины, хромает - если бы хотел что-то отсудить у Таураса, то везде бы кричал, что это отличный застройщик, чтобы побольше новых дольщиков пришло и у него было побольше денег.
И можете заглянуть в базу данных исполнительных производств - даже по суду они ничего не платят, не обольщайтесь.

Если уж заговорили о судах, то все неустойки там присуждают исключительно за срыв сроков, так что это прямая вина застройщика и оплачивать их он имеет право только из своей прибыли. Если он тратил на это деньги дольщиков, то это опять же только его вина.
Гость
7585 - 09.04.2016 - 17:13
7584-Напас Напасович >та я помню, как вы тут с юрыстом всех агатировали в суд бечь, сулили огромные неустойки, и приглашали всех в личку для подробных консультаций и контактов. И до сих пор вы эту тему тут толкаете, как скрытую рекламу, чтоб клиентов на суды найти.
Только что-то на скорости стройки эта ваша возня никак не отразилась.
Гость
7586 - 09.04.2016 - 17:15
7584-Напас Напасович >про выплаты из прибыли Таураса прям забавно читать))
7587 - 09.04.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
та я помню, как вы тут с юрыстом всех агатировали
Да вот они... Недобросовестные застройщики города Краснодара
Через восемь минут, апосля создания темы Братченко, у темы появился уже заготовка.
Смешно было читать этих бескорыстно помогающих. Один бескорыстно видать судится ща, ага?
Гость
7588 - 09.04.2016 - 17:46
7585-EVA > Вы тему почаще читайте, недавно вот кто-то обращался по поводу юриста. Тут же публично ему и ответил, что юристов нема. :-) Но вам то виднее, конечно.
7587-АркадийВ > Да, Братченко судится, в том числе и с Таурасом. Только дольщиков он сам набрал без моего участия. Да и что толку, если взять с Таураса нечего?

Повторюсь
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Если уж заговорили о судах, то все неустойки там присуждают исключительно за срыв сроков, так что это прямая вина застройщика и оплачивать их он имеет право только из своей прибыли. Если он тратил на это деньги дольщиков, то это опять же только его вина.
Если кто-то и судится, то это его конституционное право. И не вам его этого права лишать.
Гость
7589 - 09.04.2016 - 18:03
Не пойму, зачем Вы с этим форумным троллем разговариваете. У него свои интересы помочь всем во всем, все ему надо. Посмотрите темы, которые он создал и количество сообщений 13000. Дома человеку не с кем поговорить дома, или устал от домашних, или работы нет. У каждого свои причины. Поговорите с ним, он этим утешается
Гость
7590 - 09.04.2016 - 18:08
7589-Fatcat > Ухаха, поклонники подтянулись.

По правде сказать, мне абсолютно без разницы, что обо мне думает Аркадий и Ко. 6 лет в этой теме говорю правду о застройщике и посему честен перед людьми и не стыдно им в глаза смотреть. А кто мне рот пытается заткнуть - Бог вам судья.
Гость
7591 - 09.04.2016 - 18:09
7589-Fatcat > На форуме этом я лет 10 и сообщений гораздо больше, просто форум обновлялся и ники менялись. Старожилы этой темы помнят мой старый ник.
Гость
7592 - 09.04.2016 - 18:31
7591-Напас Напасович > объясни смысл твоей переписки! Люди на нервах, начинается междуусобицы между Семигорской и Черкасской, ты подливаешь масла в огонь. Есть люди, которые знают текущую ситуацию, olala, kpblcuk, каждый в своем ключе. Зачем ты у людей веру убиваешь? У Литвяковой были раньше серьезные проблемы, выкрутилась же. Ты здесь точно ничем не поможешь
Гость
7593 - 09.04.2016 - 18:36
7592-Fatcat > Уже отвечал.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Пишу правду про застройщика. На основании своего опыта и опыта моих родственников и знакомых, которые купили у данного застройщика несколько квартир с 2006 по 2011 годы.
Я на стороне olala, а kpblcuk и остальные против, только и всего. И выше уже объяснил, почему они против правды о застройщике.
Гость
7594 - 09.04.2016 - 18:47
7593-Напас Напасович > против люди с Черкасской, у которых по капле работы идут. У групп с Черкасской и Семигорской разные интересы - Черкасская хочет чтоб достроили, Семигорская, чтоб начали строить. Ты не подумал, как юрист, о том, что закончив Черкасскую, Таурас снимет с себя обременения по оплате земли и т.п., люди произведут оставшуюся оплату по договорам отсрочки, которая 100% составляет гораздо больше 100 млн и эти деньги Таурас направит на Семигорскую. Этот вариант имеет место быть, как ты думаешь? По моему очень реален
7595 - 09.04.2016 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Я на стороне
Ля... Страдег, бггг.
У всех есть денежная заинтересованность, тебе просто горло много раз Таурас переехОл, угу? Демагог-на.
Я ещё рас повторю:
Есть люди, которым просто нравится срать на головы окружающим, В! е. Им более никакой выгоды НЕТ! СОВЕРШЕННО! АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ.
Забейте, до него не доходит...
Гость
7596 - 09.04.2016 - 19:02
7594-Fatcat > Во-первых, я не юрист. Во-вторых, насколько мне известно, на Черкасской в такую рассрочку не продавали, это новшество на Семигорской появилось. Были единичные короткие рассрочки по договоренности, но не такие как сейчас на Семигорской.

Ты пойми, они по закону не имеют права направлять деньги дольщиков Черкасской на стройку Семигорской. Ровно как и наоборот. Так что твой вариант не очень реален на мой взгляд. Думаю, что все деньги дольщиков с Черкасской уже потрачены, либо выведены, чтобы их не взыскала ФССП.

Поэтому люди с Черкасской и против, ведь они хотят чтобы их дома достроили за счет средств новых дольщиков с Семигорской. Про это и написал выше.

Как-то так. Ни в коем случае не преследую цели рассорить людей. И достаточно посмотреть на прошлую страницу, чтобы понять, кто начал наезды на инициативную группу в лице olala.

7595-АркадийВ > В одном только ты прав - никакой личной выгоды от написания правды о данном застройщике не имею. Более того, наношу вред тому самому юристу Братченко, которого ты упомянул.
Гость
7597 - 09.04.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
7592-Fatcat > Уже отвечал. Цитата: Сообщение от Напас Напасович Пишу правду про застройщика. На основании своего опыта и опыта моих родственников и знакомых, которые купили у данного застройщика несколько квартир с 2006 по 2011 годы. Я на стороне olala, а kpblcuk и остальные против, только и всего. И выше уже объяснил, почему они против правды о застройщике.
у каждого своя правда, неправых здесь нет. Каждый хочет получить своё. Но надо учитывать интересы других. А можно оказать медвежью услугу и себе и другим. Действовать надо, но аккуратно. Напас, ты панику сейчас устроишь, наплодится 1000 исп производств, и тогда Черкасской может быть деньги вернут, а когда все иссякнет Семинорской ничего не достанется, кроме поиска администрацией путей решения в течение 5-6 лет.
Гость
7598 - 09.04.2016 - 19:08
7596-Напас Напасович > у меня рассрочка на Черкасской литер 19. Вопрос нецелевого это другой вопрос. Насколько мне известно, нецелевухи на Черкасской нет. Моет быть по какому то литеру и есть, только не по нему. Деньги по новым договорам с Семинорской не пустят 100% на Черквсскую, так как адм края блюдит финхоз деятельность. Таурас не посмеет, так как их сейчач проверяют постоянно
Гость
7599 - 09.04.2016 - 19:18
7597-Fatcat > Друг, пройдись по сайтам районных судов, там в поиске забей название застройщика. Аналогично сделай на сайте ФССП, потом в картотеке арбитражных дел.
К ним уже сотни исков и десятки исполнительных производств. И иски к ним были с 2008 года и ранее.

Что ты предлагаешь? Молчать и скрывать правду? Для чего? Чтобы застройщик обманул еще больше людей? Ради чего? Чтобы на их деньги достроили дома на Черкасской?
Т.е. ты предлагаешь обмануть одних людей во благо других? Этого же хотят Аркадий и Ко. Но меня такой вариант не устраивает.
Цитата:
Сообщение от Fatcat Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, нецелевухи на Черкасской нет.
Тебе такое известно, а я выше публиковал официальные документы Управления по надзору, которое их штрафовало именно за нецелевое расходование.
И в официальных ответах они пишут об этом же.

Если ты так уверен, что нецелевого нет, то почему стройка еле движется? И, самое главное, почему застройщик продолжает воать про сроки сдачи? Это меня больше всего коробило всегда. Ту же Семигорскую они начали продавать, обещая сдачу в 2015 году. Они обманывают людей, против этого обмана тут и выступаю. А не против дольщиков.
Гость
7600 - 09.04.2016 - 19:33
7599-Напас Напасович > я тебе написал, что наплодится 1000 производств. Я не утверждал что их нет. Я не хочу чтоб их было больше. Потому что любые поступления на счет уходят в счет этих производств. Кто то хочет деньги вернуть, а кому то до квартиры полгода осталось и меньше и надежда есть. Вот я тебе и говорю про конфликт интересов. Где нецелевуха невосстановленная (если была) по какому литеру на Черкасской? Слишком много страниц просматривать. Выложи инфу еще раз, если несложно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены