К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сфера жилья ( ул. Димитрова и ул. Ставропольская)

Гость
0 - 23.11.2012 - 18:23
Есть тут, кто купил квартиры в этих домах?


Гость
241 - 02.01.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Simmons дубы и баобабы прям и не знаю, к какому себя отнести =)
- ну крайности тоже айс. Всё должно быть в меру ... И эта "мера" в нужном месте и в нужной пропорции..=))))
Гость
242 - 02.01.2013 - 22:32
239-Simmons >у кого хватает сил и терпения, тот без травмпункта обходится))
Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
надо уточнять на месте -как правило пара вопросов и уже знаешь кто перед тобой..
можно и без уточнений обойтись. Все они одинаковые
Гость
243 - 04.01.2013 - 16:52
А никто не подскажет, там в яме прямо на авторынке, перед высотками сферы такая скромная розовая пятиэтажка, на чем она - солярка или что-нибудь стационарное? И плата за ЖКХ высокая?
Помню еще жильцам с Болотникова, когда мы там снимали квартиру, а они бодались с администрацией, говорили, что ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЗДЕСЬ СТРОИТЬ МНОГОЭТАЖКИ (больше 3-х этажей), потому что близко к реке, неустойчивые грунты и т.п. Но как вижу, Сферу жилья это не пугает:))
Гость
244 - 04.01.2013 - 17:30
243-no nick >я подскажу, но попозже. У меня в том доме знакомая живёт
точно знаю, что отопление - не соляркой!!!
Цитата:
Сообщение от no nick Посмотреть сообщение
Но как вижу, Сферу жилья это не пугает:))
я Вам больше скажу, ЮРСК вообще не пугает то, что они в Комсомольском на высушенных Карасунах строят дома
Гость
245 - 09.01.2013 - 20:46
243-no nick >в том доме, что рядом с Сферой Жилья, отопление - электрический котёл.
сумму за коммуналку мне скажут позже
Гость
246 - 18.01.2013 - 08:52
Куплю 1или 2 квартиру от собственника, обращаться в личку!
Гость
247 - 19.01.2013 - 02:20
тут нет собственников)))
Гость
248 - 19.01.2013 - 12:31
спасибо Растишка за информацию.
А чего вы на Болотникова не сделали себе эл.котел? Или электричество не выгодно председателю ТСЖ? Не сольешь налево:)) Слышал, там уже 2 или 3 председателя с бухгалтерами поменялось, проворовались, ну и как всегда, без всяких последствий.
Гость
249 - 19.01.2013 - 12:42
248-no nick >у нас не менялись бухгалтер и председатель
Замены были в проезде Болотникова
На счет котла - что-то не помню точно, вроде не получилось. Не, врать не буду.
Гость
250 - 21.01.2013 - 18:49
246-Fyntik > На данном форуме(и данной теме) искать продавца квартир -дело безрезультатное. Лучший выход "накорябать" на входных дверях данного дома своё обьявление с контактным телефоном -благо сейчас жильцы получают ключи и подписывают акты приёмки квартир.
Гость
251 - 23.01.2013 - 11:37
Информация к размышлению для желающих купить квартиру в данном доме. На сегодняшнее число и уже почти 10 месяцев данный дом находиться под арестом и любые сделки с недвижимостью НЕЗАКОННЫ ! В юстиции Вас пошлют далеко и на долго. Далее. Дом сдан только формально - так как на сегодняшнее число к дому не подключенны коммуникации - вода и отопление ! Заказчик данного дома - Банкрот ! С 18.12.2012 - Сфера Жилья -заявила об своей ликвидации ! Поэтому любые песни риэлторов - про сдачу -свидетельство -бизнес класс и другую ахинею шлите лесом. Так как их жадность зашкаливает все приделы и цену они подняли до 65 тыс за кв.м. Хотя для риэлторов жадность не порок - это их профессия ...
Гость
252 - 24.01.2013 - 11:45
251- обычно в таких случаях сбивают цену, а это уже ну просто... и потом заведомый ввод покупателя в заблуждение с целью обогащения это разве не мошенничество (ст 159 УК)?
Гость
253 - 24.01.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от no nick Посмотреть сообщение
251- обычно в таких случаях сбивают цену, а это уже ну просто... и потом заведомый ввод покупателя в заблуждение с целью обогащения это разве не мошенничество (ст 159 УК)?
- повторюсь для риэлторов " ввод в заблуждение с целью обогащения " - это их смысл жизни -это их Профессия !!!
Гость
254 - 25.01.2013 - 10:50
Все потому что никто не хочет писать на них заявления и долго и муторно ходить по инстанциям, добиваясь справедливости, полицаи и все прочие сами знаете как работают. Мне известен только один чел, который долго и нудно, но все таки добился своего, подсадив такого "риелтора" на зону.
Гость
255 - 26.01.2013 - 19:47
Сегодня на литере37 было собрание жильцов дома обсуждали договора от компании "ПРЕСТИЖ" на обслуживание квартир. Данная компания выставила счёт за обслуживание жилья - 24 руб за м. Аргумент железный - жильё элитное -платим по элитным ценам ! Ну расценки ясно дело не адекватные - но меня вот что насмешило. Там была одна дамочка у которой 3 квартиры в данном доме и продаёт она его за 65 тыс.за кв.м - причём всем и везде говорит покупателям ,что жильё элитное -поэтому так дорого она просит. Но вот когда её управляющая компания выставила счёт как за элитку - как она бедная слюной брызгала и волосёнки рвала доказывая всём ,что её 3 квартиры -это просто сараюшки и она никопейки платить не будет. Да уж придел двуличия и человеческой жадности незнает границ .....
Гость
256 - 31.01.2013 - 19:17
Кто нибудь знает о состоянии стройки на Димитрова 3/2 дома монолит кирпич, почему перестали строить, когда же сдача в эксплуатацию?
Гость
257 - 31.01.2013 - 21:53
256-natali19 > Если данный домик строила "Сфера Жилья " то в связи её ликвидацией -возможно стройка накрылась медным тазиком. Но если быть оптимистом -то после переименования (реорганизации )возможно продолжат строить.
Гость
258 - 31.01.2013 - 22:29
256-natali19 >а с чего Вы взяли, что перестали строить? Стройка шла, правда, пару дней назад, активными темпами. Если получится, могу завтра сходить и посмотреть.
Гость
259 - 01.02.2013 - 05:28
может правда Сфера жилья ликвидируется, так активно этот дом строили днем и ночью, а сейчас по моему все заглохло. Надо же было связаться с ними. В конце прошлого года должны были закончить. А теперь не уверена, что в конце этого с такими темпами. Что то случилось. Кто то еще ждет окончание строительства на Димитрова 3/2?
Гость
260 - 01.02.2013 - 07:34
natali19 на этой неделе проводили работы на крыше (заливали бетоном), завозили окна. Но темпы строительства не радуют. Рабочим задерживают зарплату.
Гость
261 - 01.02.2013 - 11:18
DiGer, спасибо за информацию. Совсем не радуют темпы работы на стройке. А Вы у застройщика были? Я была и разговаривала, к лету обещают, по-моему не реально это. некоторые риэлторы говорят, что в декларацию внесли изменения о сроке сдачи, что теперь в 3 квартале этого года...не знаю во что верить...сообщите пожалуйста в случае если чего-нибудь узнаете...
Гость
262 - 01.02.2013 - 16:14
блин, забыла посмотреть. Ехала сегодня мимо него...
260-DiGer >по мне так темпы нормальные. Блочные быстрее всегда строятся, чем монолитно-кирпичные. А у этих еще и проблемы есть
Гость
263 - 01.02.2013 - 17:56
natali19, у меня в договоре указан срок сдачи 30 апреля 2013г. По условиям договора застройщик должен не позднее чем за 2 месяца уведомить о переносе срока сдачи объекта и пригласить на подписание доп.соглашения. Жду известий от Жилсервиса до конца месяца.
Мысленно настраиваю себя в конце года получить квартиру, если сдадут быстрее буду очень рад.
Гость
264 - 02.02.2013 - 07:52
DiGer, Вы наверно недавно стали дольщиком. Скажите, в стоимости квартиры цена с ремонтом? Без ремонта конечно быстрей получится. Вы знаете что нибудь про придомовую зону? Будет ли снос нежилых и брошенных строений. Проход на Воронежскую будет прямо на трамвайные пути, близко от рельс. Да и авторынок там теперь не по делу.
Гость
265 - 02.02.2013 - 10:36
квартиры "под ключ" продавались, если я не ошибаюсь, до середины ноября 2012г. Все что позже продано уже без ремонта, только штукатурка.
Проход на Воронежскую обещали сделать. Авторынок работает по выходным и в понедельник, думаю больших проблем не доставит.
Гость
266 - 02.02.2013 - 14:11
Может кто -нибудь даст мне адекватный ответ на мой вопрос .Сняли арест с Литер 37 и есть ли свидетельства на квартиры на сегодняшний день ? А если нет - то почему риэлторы активно продают квартиры в данном доме со словами - " ареста нет ,свидетельства получены "
Гость
267 - 02.02.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от natali19 Посмотреть сообщение
Проход на Воронежскую будет прямо на трамвайные пути
там проще выходить на Димитрова, с Димитрова прям на трамвайную остановку можно выйти.
А если выходить по отдельному проходу на Воронежскую, то придется либо возвращаться опять же на Димитрова, либо идти на остановку "кирпичный завод"
Гость
268 - 02.02.2013 - 19:15
Растишка, да вот же и я о том. Придомовую площадку должны сделать. А за пределами благоустройство делать не будут. По Воронежской ходить вообще не вариант. По Димитрова тоже тротуары разбиты. Место стройки конечно не очень впечатляет, хоть и центр близко. Ходят слухи, что там будут строить зону отдыха, не очень верится правда. Скорее бы достроили дом.
Гость
269 - 02.02.2013 - 19:26
Могу с полной ответственностью заявить,что литер 37 а в частности его собственники -это лица с неодекватной психикой и потерянные в пространстве и времени. Так по крайней мере мне показалось -когда за квартиру площадью 99 кв.м собственник потребовал - 8.000.000 рублей. А это свыше 80 тыс за кв.м. На мой вопрос почему ? Ответила просто - хочу денег срубить нахаляву... Достойный ответ для халявщика....
Гость
270 - 03.02.2013 - 13:03
natali19, работы идут но как-то медленно, вроде внутри отделывают. Знаю точно, что в конце января застройщик заплатил за поставку лифтов в дом.
Здесь он-лайн можно следить за ходом стройки. http://my.mail.ru/mail/ivan7_97/photo
Гость
271 - 03.02.2013 - 16:10
«Тынц», спасибо за информацию, а Вы тоже дольщик? Да, медленно конечно строят. Неужели до бесконечности можно вносить изменения о сроке сдачи в декларацию. Уж хоть совсем бы дело не заглохло.
Гость
272 - 03.02.2013 - 16:31
natali19, агась тоже дольщик, недавно обращенный.
Вносить изменения в декларацию можно, сколько душе угодно. Вот изначально по проектной декларации срок ввода 2 литера в эксплуатацию был вообще 3 квартал 2012 г., все квартиры с отделкой под ключ. Теперь уже 1 квартал 2013 г., и думаю это не конец, и только часть квартир, купленных до середины ноября 2012 г., с отделкой. Остальные - стяжка-штукатурка. Думается мне, такие изменения с отделкой/без отделки для того, чтобы хоть как-то приблизить сроки ввод в эксплуатацию.
Гость
273 - 03.02.2013 - 21:57
Жаль, что в договоре не прописано накладывать штраф, за невыполнение работы в срок. Денег у них нет, похоже. За такую стоимость можно было найти уже построенное жильё. На Старокубанской, например, я не думала, что вовремя сдадут дом. Хорошо вписался и квартиры большие.
Гость
274 - 03.02.2013 - 22:59
273-natali19 > Ну почему нельзя.Очень можно и даже нужно. Вот например дольщики Сферы Жилья за задержку сдачи жилья на 2 года взыскали по суду по 400-500 тыс с 1 комн и около 1 000 000 за 3 комн. Всё в рамках закона и суд с радостью примет решение в вашу пользу.
Гость
275 - 04.02.2013 - 05:41
Simmons, знать бы как это делается, и было бы с кем объединится на этот случай. А внесение изменений в декларацию для чего о перенесении сроков сдачи?
Гость
276 - 04.02.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от natali19 Посмотреть сообщение
Simmons, знать бы как это делается, и было бы с кем объединится на этот случай. А внесение изменений в декларацию для чего о перенесении сроков сдачи?
- Для подачи искового заявления в суд за просроченные сроки сдачи квартиры особенных знаний и ненужно. Есть типовые заявления в интернете или в крайнем случае за вас заполнит юрист или адвокат. В любом случае суд взыщет все ваши расходы с ответчика (застройщика).Дело 100% выграите -тем более этими исками завалены все суды.Обьединяться ненадо -это подаёться индивидуально .Насчёт изменений -это несущественно. Вот в Сфере Жилья 2 раза переписывали и вносили изменения в договор долевого участия - это непомешало суду вынести решения в пользу истца.
Гость
277 - 04.02.2013 - 12:42
Думаю моя информация по литеру 37 ул Ставропольская 167 корп 1 будет многим полезна так как данную информацию ни один риэлтор и тем более продавец Вам нераскажет. Во первых арест на данный дом с июня 2012 г на все сделки и регистрационные действия.Во вторых отсутствие свидетельств на квартиры. В третьих .Самая высокая кварплата в городе .По договору с управляющей компанией - 24 руб за кв.м при среднем по городу 12 руб. В четвёртых. Внутренней отделкой данного дома занимались северокарейцы. Про качество умалчу. Но уже есть факты на невыносимую вонь в некоторых квартирах и помещениях в данном доме.. Возможно это ещё неправильно спроектированная или установленная система канализации.В пятых. Цена за это "чудо" уже зашкалило 60 тыс за кв.м и достигло 80 тыс. кв.м за квартиру -а это больше на 50-70 % для Черёмушек.И ещё изначально все риэлторы рассказывали "сказки" покупателям про исклюзивность дома и "крутость" купивших там людей. Но по факту на сегодняшний день эти самые квартиры -которые якобы покупались для себя и с уже сделанной перепланировкой и частично с ремонтом -выставлены на продажу. т.е желания проживать в этом доме у них нет. Скажем так есть о чём подумать...
Гость
278 - 05.02.2013 - 18:56
<Тынц>, кажется вляпались дольщики по Димитрова 3/2, движения вобще нет, такая погода и ничего не строят. Случилось что ~то. Декларацию будут каждый квартал обновлять. А ведь люди на квартирах живут и им каждый месяц платить хорошую сумму приходится.
Гость
279 - 05.02.2013 - 19:39
natali19. Да, печаль, есть инфо, что срок ввода дома в эксплуатацию переноситься с 1-ого кв. 2013 г. на 3-ий(((
Гость
280 - 05.02.2013 - 20:06
278-natali19 > Девчёнки если этот дом строила Сфера Жилья -то вляпались от души.С 18.12.2012 они обьявили о ликвидации . И пока непройдут всю процедуру перерегистрации - стройка умрёт. Так как счета все будут заморожены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены