К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сфера жилья ( ул. Димитрова и ул. Ставропольская)

Гость
0 - 23.11.2012 - 18:23
Есть тут, кто купил квартиры в этих домах?


Гость
81 - 07.12.2012 - 22:01
80-Растишка > Спасибочки конечно за оптимиста ..
Гость
82 - 14.12.2012 - 15:16
У меня недавно занятная переписка была с одним из таких "риэлторов" -который активно продвигает продажи квартир в данном доме(литер37).Так вот сначало Он расказывал сказки про дом и настаивал на скорейшем оформлении и оплату задатка в том числе за их услуги.Но когда я ему в лоб задал вопрос про арест на данный дом и запрет любых регистрационных действий. Он тут же стух и стал плести про очередной бред . Вот его цитаты - "Бронирования квартир под паспортные данные используются всеми застройщиками. Никакого «НОУ-ХАУ» тут нет. Мы работаем по нормам и правилам, которые нам диктует рынок недвижимости Краснодара" Якобы Вы отдаёте деньги за квартиру (бРОНЬ) и ждёте что-когда нибудь снимут арест. Приэтом никаких действий в органах юстиции не проводяться.МОШЕЙНИК ЧИСТОЙ ВОДЫ... Неведитесь на эти обьявления и на этих Риэлторов . Тем более основная масса из них обманщики и аферисты. По крайней мере мне такие попадались в большей массе.
Гость
83 - 14.12.2012 - 20:50
82-Simmons >бред какой-то.
Бронь квартиры, насколько я знаю, существует у застройщиков, когда они продают квартиры в строящемся доме. И потом эта бронь идет в счет оплаты квартиры
а что за агентство, если не секрет?
Гость
84 - 14.12.2012 - 23:00
83-Растишка > Да Растишка и я того же мнения -полный неодекват и бред. Мне кажеться у этого риэлтора столько в голове намешано , что он потерялся в реальности.К сожалению про мой вопрос -назвать агенство -он ушёл в глубокий ступор. Наверно уже и незнал что соврать..
Гость
85 - 14.12.2012 - 23:08
Да кстати звонил в Сферу Жилья вчера и там как всегда оптимистично заявили уже 7 или 8 раз за 2 года о сдачи дома. Но что интересно на мой вопрос - получат ли Свидетельства на квартиру если наложен арест с любыми регистрационными действиями в данном доме - Голос уже стух и ушли в полную непонятку ...Арест был -есть и будет...Сфера жилья отмахиваеться как от мух и шлёт всех в суд..Только интересно с кем судиться ? Со Сферой Жилья ?
Гость
86 - 15.12.2012 - 00:38
85-Simmons >у втб24 эти дома есть в списке на ипотеку.
Правда, этот список от, кажется, октября 2011 года.
Блин, а прикольно было бы вляпаться. На этапе строительства банку платить 13%....А учитывая, что Сфера жилья на Ставропольской относится до сих пор к строящимся домам, то платить этот % пришлось бы очень долго
Гость
87 - 15.12.2012 - 10:58
86-Растишка > На то они и банки ,что бы заёмщик вляпался . Больше вляпался -больше заплатишь. Видать сильно вляпались некоторые покупатели -если всеми правдами и неправдами пытаються избавиться от квартир -находя аферистов риэлторов.
Гость
88 - 15.12.2012 - 12:38
87-Simmons >по идее, на банк потом можно в суд подать. Как он мог предоставить ипотечный кредит на дом с наложенным на него арестом.
А покупатели, если бы так сильно вляпались, то не продавали бы квартиры по бешеным ценам
Гость
89 - 15.12.2012 - 15:29
Добрый день! Я являюсь дольщиком Сферы по этому дому.Что могу сказать, дом оказался действительно проблемный, чего на момент покупки никик не ожидал, т.к. застройщик до 2009 года был один из самых надежных, но кризис, по всей видимости, все изменил. Немного о Сфере жилья: я так понял, что данный фонд был создан еще при Самойленко, если Вы помните такого мэра, для строительства социального жилья (в 90-е годы был ФЗ об организации различных фондов,и не только жилищных), и учредителями его является, и до сего времени, попечительский совет мэрии нашего города. Но, по факту, они работали как коммерческая строительно-инвестиционная компания, выступая в роли заказчика строительства объектов. Последние годы объекты их строились и сдавались очень долго с большими задержками, и наш дом не исключение. Я думаю, что сегодня Сфера пытается его сдать и будет ликвидироваться.
Что касается ареста: да, сегодня они имеют большой долг перед какой-то компанией аффилированной с Кубанским госуниверситетом, из-за чего он образовался остается только догадываться, да и не мое это дело. В результате они имеют проигранный иск, денег нет, судебное решение не исполняется, и в дело вступают приставы, которые налагают запрет на регистрационные действия на имущество Сферы. Дом расположен на участках с двумя кадастровыми номерами: один маленький (4 сотки) - принадлежит Сфере жилья, второй большой - находится в аренде у муниципалитета под строительство дома. Вот на этот маленький участок, который растворен под домом и наложен запрет. Я не специалист в юридических делах, но, поговорив с людьми, кое-что выяснил. В данном случае имеет место быть юридическая коллизия, а именно, в соответствии с ФЗ-214 участок под домом находится в залоге у дольщиков и имеет обремение договорами долевого участия (их можно увидеть на кадастровой карте, там перечислены № договоров). Да и по сути дела данный участок не ликвиден и бесполезен для погашения существующего долга.
Запрет на сдачу дома в эксплуатацию не влияет. Сегодня, если купить по договору переуступки прав квартиру здесь, то в юстиции договор не зарегистрируют. Единственный выход - это подавать в суд на нелигитимность действий со стороны приставов, и, как следствие, регистационной службы.
Если Сфера до сдачи дома не решит этот вопрос, то после сдачи и подписания акта о приеме-передачи квартиры я и все дольщики пойдем в юстицию за получением свидетельства, юстиция дает отказ, тогда с откзами будем подавать коллективный иск, повторюсь, не к Сфере, а к регистрационным службам.
Что касается дома: да, на Черемушках лучшей альтернативы нет, расположение, планировки все классно, да цена немного завышена, хотя посмотрите на ценник Черемушек Л2 от ДЮ. В Бургасе м2 тоже дороже, цена ниже за счет меньшей площади.
Строительные работы практически завершены, остались мелкие штрихи. Новый прораб Краснодарстроя говорит на днях испытали лифты, прогнали холодную воду, но слили из-за неподключенного отопления. Да, с отоплением проблемы, я думаю, из-за финансовых проблем (в магистраль врезка есть, но для открытия задвижки нужно дать денег((( ). Хотя представитель Сферы по технадзору вчера обещал, что на следующей неделе дом будет сдаваться, и вопрос по отплению будет решен. Их словам веры мало, но надежда живет))))
Кстати, моя соседка уже сделала в наглую ремонт и вчера уже завезла мебель, т.к. негде жить. Топится электричеством, молодец женщина, может еще это их как-нибудь простимулирует...
Гость
90 - 15.12.2012 - 16:20
89-Crane > Соглашусь с Вами ,что изначально Сфера Жилья позиционировала себя с муниципалитетом -так как изначально создавалась под протекцией и под контролем администрацией города. Но такая идиллия давно закончилась.Есть несколько исков прокуратуры города о незаконности данной организации -так как фактически это коммерческая организация. Есть решение суда и её легко найти в интернете. Более того насчёт долга перед фирмой ООО аффилированой с Кубанским Университетом - долг шикарный и плюс проценты по векселю на сумму больше 25 000 000 - он не выплачен до сих пор и по информации брался именно под строительство данного дома(залог -земля и квартиры).Время истекло деньги не вернули -вот и результат решение суда и наложение ареста судебными приставами. Судиться с судебными приставами -даже не приставляю сколько это может стоить -наверно много и очень много. Группироваться с собственниками - можно. Но большинство купивших квартир в данном доме купили с одной целью -прилично навариться и продать с наваром 2-3 миллиона.У меня телефонов 3 -комн на продажу порядка 12 и это из 34 квартир (3-комн) в данном доме. Т.е оснавная масса -это перекупы и им пофигу когда и как сдадут -это вроде банковского депозита. Насчёт цены и альтернативы - без вопросов это было в 2010-2011 году. Но на данный момент в Черёмушках сдаёться или уже сдались дома приличнее и дешевле Литер 37. В ЖК Чистые Пруды 3 комн (125 кв)- 4600 руб, ЖК Старокубанский - 3600 , даже ЖК Черёмушки - 5100. А в Литере 37 просто бред и маразм за 3 комн в несданном доме под арестом - 5 800 000-6 000 000 . Отопление действительно под вопросом -его сумма порядка 4 000 000 - у Сферы нету ,остаёться Краснадарстрою. Но у них и так ещё один дом под сдачу. Поэтому я думаю -эту зиму куковать без тепла. Женщина которая вселилась -конечно молодец -но я так понял у неё 1 комн и она делала ремонт по выходным .Помоему прежнему прорабу даже нагоняй дали за то что он разрешил это.Но ведь им достаточно обесточить дом и всё жить в нём просто невозможно будет -тем более получение свидетельств под большим вопросом , значит нахождение в нём будет считаться незаконно.
Гость
91 - 15.12.2012 - 16:29
88-Растишка >"А покупатели, если бы так сильно вляпались, то не продавали бы квартиры по бешеным ценам" - может наоборот. Зная , что сделка незаконная и сопровождаеться большими проблемами с уголовным кодексом - риэлторы беруться за данную сделку с очень большими своими коммисионными. Тем более человек выбирая квартиру считает ,если квартира дорогая -значит всё с ней впорядке и никаких проблем не будет в отличии от квартиры с очень-очень низкой ценой.
Гость
92 - 15.12.2012 - 16:43
88-Растишка >по идее, на банк потом можно в суд подать. Как он мог предоставить ипотечный кредит на дом с наложенным на него арестом. - Растишка на банк можно конечно подать -только с их стороны будет штатный и дорогой юрист а с вашей кто будет ? И сколько Вы готовы потратить за справедливость ? Банки не святые и их основная цель заработать на клиентах по максимуму -честными и нечестными способами.Меня один солидный банк обманул только долларовому вкладу за год на 35 000 рублей. Расчёт был что у меня было открыто несколько счетов и проходили большие суммы и я не смогу доказать их афёру. Но попались на простом .Таже сумма была оформленна на моих родственников и проценты по вкладу были теже а сумма как раз меньше на 35 000 рублей.Два вклада на одну сумму на одно и тоже время -а сумма разная .. Скандал был приличный -писал в Москву в их основной офис - после разборок весь коллектив данного отделения был уволен. После этого вся святость банков у меня улетучилась.
Гость
93 - 15.12.2012 - 21:24
89-Crane > А если не секрет Вы купили однокомнатную ? И за какую цену ? Что интересно все кто купил однакомнатные -как правило для себя . А вот 3-комн почти все на перепродажу.
Гость
94 - 15.12.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
89-Crane > А если не секрет Вы купили однокомнатную ? И за какую цену ? Что интересно все кто купил однакомнатные -как правило для себя . А вот 3-комн почти все на перепродажу.
Не секрет, у меня трешка. Покупал 2 года назад по 41 т.р. за квадрат с рук. Человек, наверное, предчувствовал и слил квартиры, у него была еще одна квартира в этом доме, причем он их брал по большей цене за 1,5 года до этого. Сейчас так прикидываю, уже бы дом в пригороде построил и жил, за это время родилось двое детей, благо жилье имеется. Скажите, если не секрет, а у Вас откуда столько информации по этим товарищам, вы работаете с недвижимостью?
Гость
95 - 15.12.2012 - 22:29
94-Crane > Нет я не риэлтор -к счастью.Чтобы быть риэлтором нужно уметь хорошо врать -Я так немогу(родители не так воспитали).Знаю много по данному дому -только по тому что есть цель купить квартиру в нём.Я всегда узнаю всю возможную информацию прежде чем совершить сделку -привычка такая.Насчёт стоимости квартир .3-комн продавались от 3500 до 4000 миллионов -сам видел несколько договоров долевого участия. Последний раз в июне 2012 , квартира куплена за 3600 -продавал его хозяин за 5300.Но в связи с арестом -всё это накрылось медным тазиком.Но многие риэлторы не унимаються и активно пытаються впихнуть данные квартиры .На что они расчитывают -может на авось взять деньги предоплату и ручкой махнуть. Они же как падальщики -где плохо и есть чем поживиться -тут как тут риэлторы....Далеко нам до цивилизации -где риэлтор за сделку отвечает всем своим имуществом и лицензией и правом заниматься данной деятельностью.Причём что интересно сливать активно стали данные квартиры как раз когда дело расматривали в суде и был известен итог - арест и приостановка регистрации.Много квартир было куплено людьми непосредственно из Сферы Жилья и Краснодарстроя.Они были в курсе и резко стали сплавлять когда запахло жаренным. Причём честно глядя в глаза говорили ,что всё в шоколаде.Я уже не говарю про их офис Сфера Жилья -когда они решили взят деньги за переоформление договора -отлично зная ,что наложен арест и сделка будет не законной.Ну чтож бог им судья.
Гость
96 - 15.12.2012 - 22:53
94-Crane > Но поскольку всё плохое когда то заканчиваеться - думаю ближе к весне может быть всё утресёться . Давать тепло зимой когда в нём нет жильцов -очень накладно.Да и сдача дома небыстрое дело - 2месяца минимум.Поэтому моё предположение -примерно весна 2013 года. А вот дальше (получение свидетельств) -это уже как повидут себя собственники.Поскольку Сфера Жилья от этого отвернулась напрочь и всё свалила на них -хотя вся вина и ответственность за ними. Я бы заяву написал в прокуратуру -сейчас приняли новые поправки в уголовный кодекс и можно всё руководство Сферы ЖИЛЬЯ по статье за мошейничество. И к стати знаю порядка 4 человек которые подали иски в суд за задержку сдачи дома и выграли очень приличные суммы. Только за однакомнатную квартиру было вынесенно решение на выплату - 450 тыс руб. Так что флаг Вам в руки и подавайте в суд . Думаю в вашем варианте - будет около миллиона рублей за просрочку ...Хоть какая та компенсация...
Гость
97 - 15.12.2012 - 22:58
Да уж, риэлторы еще те негодяи. Как-то около недели назад, ради интереса, звоню по объявлению, спрашиваю: запрет сняли или нет, да, - говорит, - сняли. Разговариваю со Сферой, оказывается, ничего подобного. Вот, думаю, брехуны.
А Вы давно следите за этим домом, запрет был наложен, по-моему, летом этого года. Я просто знаю двух людей, купивших квартиры в начале года
Гость
98 - 15.12.2012 - 23:15
Да арест наложен примерно в первой половине июня. Но это решение было принято ранее -так как по закону даёться время на обжалование.Но Сфера Жилья этого не сдалала -более того оно не явилось в суд -им всё пофигу.Деньги которые занимали давно пропили и возвращать уже и нет желания.В начале года и пошли продажи -так как были поданны иски - результат был известен и они решили слить квартиры под шумок. Насчёт риэлторов - я их спрашиваю -вы же знаете что сделка не пройдёт -на что расчитываете.Ответ простой - конечно - давай судись с нами !!! И я в этот момент жалею ,что не взял гладкоствольное ружье - пристрелил бы на месте -меньше гниды на земле бы было..
Гость
99 - 15.12.2012 - 23:27
Да к стати именно зимой одну трёшку продавали именно Краснодарстрой -прям у них в офисе они били себе в грудь и "честно" глядя в глаза говорили про сдачу дома зимой 2012г.И это застройщик !!!! Причём квартира была по доверенности и на мою просьбу взглянуть на фейс его хозяина -сказали ,что никак нельзя он очень-очень далеко -аж в Сочи.Посматрел я на их хитрые рожи и послал всех лесом ..
Гость
100 - 16.12.2012 - 19:16
91-Simmons >не помню где, но где-то видела информацию, что сейчас все сделки заверяет нотариус и он несёт за это боооольшую ответственность
Так что получается, что риэлтор-то впарить может квартиру, но нотариус, проверяя все документы, может не заверить сделку
Гость
101 - 16.12.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
Что интересно все кто купил однакомнатные -как правило для себя . А вот 3-комн почти все на перепродажу.
Чаще 1-ки покупают для перепродажи, либо для квартирантов
Я сейчас живу в таком доме. Из 40 квартир, в 25 живут квартиранты!!
Цитата:
Сообщение от Crane Посмотреть сообщение
Сейчас так прикидываю, уже бы дом в пригороде построил и жил, за это время родилось двое детей, благо жилье имеется.
А почему в суд не подадите?
Вот без обид, наш народ всегда надеется на то, что в конечном результате всё будет хорошо. Сидят и ждут. А чего ждут? А если арест с этого дома еще лет 5 не снимут?
Гость
102 - 16.12.2012 - 19:24
и одного понять не могу.
Если сфера жилья не может выплатить 25 миллионов, чтоб снять арест с выстроенного дома, то за какие деньги они сейчас очень активно строят монолит-кирпич на Димитрова??
Гость
103 - 16.12.2012 - 19:30
101-Растишка > Растишка в других домах -согласен 1 комн идут на перепродажу -но для этого дома всё наоборот.Квартиры изначально большие под 60 кв.м и изначально дорогие -на перепродаже много не заработаешь.И за всё время а это 2 года в продаже было не более 5 квартир -это очень мало.
Гость
104 - 16.12.2012 - 19:38
102-Растишка > По векселю Сфера Жилья брала деньги около 25 000 000 в 2008 г и обязанна была выплатить ещё и проценты -а это за 4 года приличная сумма итого долг я думаю не меньше 40 000 000. Нет у них таких денег -у них нет денег даже на подключение коммуникаций. А за какие деньги строит ? Очень просто - за ВАШИ деньги . Это пирамида - вкладывают за счёт привлекаемых денег -от банков -от покупателей -от инвесторов - отовсюду .Пока не лопнет как в кризис все полопались и разбежались...
Гость
105 - 16.12.2012 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
не помню где, но где-то видела информацию, что сейчас все сделки заверяет нотариус и он несёт за это боооольшую ответственность Так что получается, что риэлтор-то впарить может квартиру, но нотариус, проверяя все документы, может не заверить сделку
- нет это неправда .На данный момент готовят законопроект ,что все сделки с недвижимостью будут в обязательном порядке регистрировать у нотариуса и за это платить ещё 1 % от сделки плюс риэлтору итого -3 %(за просто так) При этом нотариус не за что неотвечает -он только подтверждает ,что в момент заключения сделки Вы вменяемы и отвечаете за свои действия.Но что интересно как он узнает вменяем я или нет -может я всю жизнь на учёте психдиспанцере состою -он не вправе требовать справку.. И тем более он не отвечает материально -если сделку признают незаконной по вине халатности -у него нет страховки и из своего кармана платить никто небудет.Это подтверждаеться статистикой в судебной практике - нотариус как правило выходит из данной ситуации лишь подпорченной репутацией -но не материально ответственным. Поэтому сделав выводы - можно сказать - НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ !!!
Гость
106 - 16.12.2012 - 20:11
102-Растишка > Растишка я лишь могу из своего опыта рассказать как проводиться сделка в Германии. Там при сделке с недвижимостью нотариус отвечает своими имуществом -так как он обязан иметь специальную страховку (она висит на самом видном месте).Более того он берёт 0.7 % в эту сумму входить подготовка договора покупки(проверка их) и регистрация -наподобии нашей в юстиции. В нашей стране - куча дармоедов (РИЭЛТОР -НОТАРИУС -ЮСТИЦИЯ ) -которые за всё деньги берут -но по факту ни за что неотвечают.
Гость
107 - 16.12.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
А за какие деньги строит ? Очень просто - за ВАШИ деньги .
так строят все, без исключения!!!
Гость
108 - 16.12.2012 - 21:19
105-Simmons >3% берут только риэлторы.
По крайней мере мы так покупали квартиру 6 лет назад
А если 1% платить нотариусу, то это не так у и много, но при этом он должен нести полную ответственность за сделку. И отвечать за неё
Гость
109 - 16.12.2012 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
так строят все, без исключения!!!
- Согласен ! Но не все Застройщики под концовку при сдаче дома - заявляют , что мы проворовались и поэтому это уже Ваши проблемы ДОЛЬЩИКИ !!! И арест на дом -это не наша вина -а злые дяди и тёти из суда и судебных приставов решили поиздеваться над нами -и как можно ведь мы святые..
Гость
110 - 16.12.2012 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
А если 1% платить нотариусу, то это не так у и много, но при этом он должен нести полную ответственность за сделку. И отвечать за неё
- нет РАСТИШКО. Огорчу Вас в нашей стране хотят всё сразу , т.е Сначало риэлтор 3% , потом натариус 1% и потом юстиция. При этом никто из них по закону ни за что неотвечает .При фасможорных ситуациях - крайнего ненайти..
Гость
111 - 16.12.2012 - 21:34
При покупке никогда риэлтору неплатил .Если продавец сомневался в законности - шли в первую попавшую риэлторскую фирму. Там за сопровождение сделки берут 10-12 тыс рублей. И делают тоже самое ,что делает риэлтор за 3% .
Гость
112 - 18.12.2012 - 23:41
Имею горький опыт общения со Сферой жилья: что руководитель Горовая Л., что ее сотрудники- несусветные вруны, верить нельзя ни одному слову и по любому дому.
Гость
113 - 19.12.2012 - 00:53
112-М В О >расскажите поподробнее, пожалуйста
Гость
114 - 19.12.2012 - 20:23
Честно говоря не читала всей переписки, но если интересует могу рассказать подробности о покупке квартиры по адресу Димитрова 3/1 во 2-м литере...
Гость
115 - 19.12.2012 - 22:35
114-volk123 >конечно, рассказывайте!
2 литер - это блочка или монолит-кирпич?
Гость
116 - 20.12.2012 - 19:13
Монолит кирпич. Застройщик -Жилсервис (или сфера жилья -это одно и тоже) Большие комнаты хорошие планировки. Есть инвестор - ПИФ капитал, проблемы были со стройкой 1 го литера пока не появился инвестор. Сдачу обещают апрель 2013 - морально готовлюсь к концу года, хотя стройка вроде бы идет.
Гость
117 - 21.12.2012 - 00:12
116-volk123 >а подробности где?
По поводу того, что стройка идёт, это я и так вижу. Живу почти рядом
Гость
118 - 21.12.2012 - 12:57
По литеру 37, к моему большому удивлению, сегодня позвонили из Сферы жилья и сказали, что дом сдан. Пригласили на прием квартир и получение ключей. Надеюсь, что вопрос с коммуникациями решился.
Гость
119 - 21.12.2012 - 13:26
118-Crane >расскажите потом нам
Гость
120 - 21.12.2012 - 14:33
118-Crane >Ну что -хорошо ,что хорошо заканчивается -тем более под Новый Год ! Только зная Сферу Жилья -чувствуется здесь какой то подвох .Может они хотят переложить свои проблемы (арест дома) на плечи дольщиков? Подписав акт приёмки Вы юридически уже на 50% собственник. А вот в юстиции может ждать большой сюрпрайз ... Да и у меня к Вам вопрос . Вы к акту приёмки квартиры подойдёте формально или пригласите специалиста который выявит недостатки и брак ? А то в ходе осмотра нескольких квартир в данном доме я видел явные и существенные недоделки.Особенно бросилось в глаза стеклопакеты с потрескающими стёклами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены