К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
1601 - 18.01.2015 - 10:47
В синем вагончике у Оли есть специальные бланки для замечаний по квартире. Надо написать все замечания, пусть исправляют. Мне так кое-что поисправляли. Боюсь, что после сдачи дома вообще крайних не найдешь.
Гость
1602 - 18.01.2015 - 13:24
была в своей квартире, в 1 подъезде, на 13 этаже. все хорошо - отопление везде, вода и горячая и холодная, ничего не ща топили, все в норме, только домофона нет. Шелягу не дозвонились, набрали Юрия Михайловича, сказал, что дом скоро сдадут, просто мэр или кто то там тянет с подписанием бумаг. не знаю на сколько правда, но утешает.
Гость
1603 - 18.01.2015 - 14:44
У меня в торцевой двушке в 1-м подъезде тоже все терпимо, только одна батарея не греется , хотя труба стояка очень горячая. Еще есть трещины (микро) на стене, но это, видимо, от усадки дома.
Гость
1604 - 18.01.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
У меня в торцевой двушке в 1-м подъезде тоже все терпимо, только одна батарея не греется , хотя труба стояка очень горячая. Еще есть трещины (микро) на стене, но это, видимо, от усадки дома.
Пока сан-тех. там гуляют, пусть посмотрят батарею, может воздушная пробка.
Гость
1605 - 18.01.2015 - 20:21
Сантехники уже дважды спускали воздух с этой батареи и сказали, что нужна балансировка стояка, но почему-то никто эту балансировку не спешит делать. Ждем-с.
Я сегодня была в шоке от наших входов в подъезды: 1)Вместо нормальных водостоков торчат какие-то трубочки -интересно, может в Таджикистане такие технологии, может, там осадков мало бывает. Эти трубочки моментально забьются мусором и вода опять будет течь сквозь щели на ступеньки.
2)На входе в дом наляпали! бетонные как бы въезды , теперь входная металлическая дверь в 1-м подъезде вообще не закрывается, а сам вход в подъезд напоминает вход в стойло для скота.
3)Ажурная боковая перегородка треснула и вот-вот обвалится. Дом еще не сдан, а входы в подъезд уже в аварийном состоянии и требуют ремонта.
Я слышала, что некоторые проблемы в нашем доме создали рабочие, которым не заплатили, и они в отместку занимались вредительством, поэтому многое пришлось переделывать. Но судя по нашим подъездам, вредительство продолжается.
Гость
1606 - 18.01.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Но судя по нашим подъездам, вредительство продолжается.
если и было вредительство, то оно только начинает всплывать наружу...
Гость
1607 - 18.01.2015 - 21:00
Но бетон на порогах и трубочки вместо водостоков появились недавно.
Гость
1608 - 19.01.2015 - 12:37
Бетонные пороги смотрятся не очень эстетично, и ходить через них не удобно-широкие, но для колясок в самый раз.
Гость
1609 - 19.01.2015 - 12:38
valena - Вы наверно уже заселились?
Гость
1610 - 19.01.2015 - 17:56
1609-Nikkii > Взяла ключ и бываю там почти каждый день.
Кстати, обнаружила в подъезде почему-то на дверях одной из квартир объявление : в связи с тем, что 20-21-22го января ждут комиссию по приемке дома, просьба ко всем проживающим в доме обеспечить доступ комиссии в квартиры. Представитель УК Сергей Михайлович подтвердил эту информацию и сказал, что всех оповестили.
Гость
1611 - 19.01.2015 - 18:04
Сергей Михайлович наверно во сне Всех оповестил
Гость
1612 - 19.01.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Nikkii Посмотреть сообщение
Бетонные пороги смотрятся не очень эстетично, и ходить через них не удобно-широкие, но для колясок в самый раз.
Ну можно было сделать и поаккуратнее, зажелезнить хотя бы или плиточку положить, жилой дом все-таки , а не конюшня. Да и дверь теперь не закрывается, придется бетон подрезать, хотя проще было сразу залить нормально. Я вообще фигею от этой строительной горе-компании, что ни сделают, все переделывать приходится, нарочно, что ли так делают?
Гость
1613 - 19.01.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Zavizi Посмотреть сообщение
Сергей Михайлович наверно во сне Всех оповестил
Ну не знаю, как-то это все вообще странно : почему объявление не на входных дверях, а в самом темном углу?Может быть, чтобы комиссия не видела?
Гость
1614 - 19.01.2015 - 22:43
Люди не покупайте у этого злостного застройщика Ооо Кубанькапстрой квартиры,выбирайте более надежных,благо их на рынке хватает.
Гость
1615 - 20.01.2015 - 15:24
Так ведь Кубанькапстрой сам квартиры людям не продает (почти), продает инвесторам, а те перепродают людям. Вон Армадовцы ( литер 16а) до поры до времени не знали , что купили квартиры у застройщика Кубанькапстроя. Наш дом - исключение, видно инвестора не нашлось, так и то с подрядчиком квартирами расплатились. А сейчас Аякс пытается продавать 16 литер (почему-то только один подъезд), на какие только ухищрения не идут в объявлениях, так люди могут сразу и не понять, что застройщик - Кубанькапстрой и что лучше с этой компанией не связываться.
Гость
1616 - 21.01.2015 - 00:58
Гость
1617 - 21.01.2015 - 14:24
Издали очень даже красиво смотрится,пока краска не облезла.
Вот бы кто-нибудь сфотографировал подъезды наши ободранные, "совочки" вместо водостоков и черно-бетонные "заезды" в вестибюль, и выложил бы на всеобщее обозрение, а то так и придется в хлеву жить.
Гость
1618 - 21.01.2015 - 16:08
А еще я сегодня обнаружила, что межкомнатные двери покрашены не масляной краской, а водоэмульсинкой, т.е. побелены, и в общем коридоре ,похоже, то же самое. Это что же за ноу-хау такое? И сколько еще будет сюрпризов от Стройстиля ? А еще жалуются, что застройщик им не платит. А за что платить? везде одни косяки, вон асфальт опять долбили - все что-то переделывают.
Гость
1619 - 22.01.2015 - 15:56
а как вы стеклите балконы если сдачи дома еще не было?Разрешают?
Гость
1620 - 22.01.2015 - 16:11
Прошли три дня обещанной комиссии, вроде бы была, к кому приходили? Что говорят?
Гость
1621 - 22.01.2015 - 16:27
1620-Кучеряшка > Уверена, что ни к кому не приходили. А вот кому и что говорят - никто не знает.
Завтра в 8,30 утра дольщики Армады собираются на собрание на стройке. Уже пишет в прокуратуру, в администрацию, президенту. Собираются приглашать телевидение. Может как-то и нам присоединиться?
Гость
1622 - 22.01.2015 - 17:04
Армадовцы просто молодцы, не дадут себя в обиду. У нас тоже достаточно поводов для обращения в прокуратуру : дом не сдается по непонятным причинам, а качество уже сделанного ни в какие рамки не вписывается - в подъездах уже нужен ремонт, отопление опять собираются переделывать, потому что накосячили.
Если кто-нибудь составил бы письма и развез, я бы подписала сама и могу собрать подписи желающих, хотя в доме еще не живу.
Гость
1623 - 22.01.2015 - 23:00
Да,терпение заканчивается.Я подпишу тоже,только скажите куда надо подъехать.
Гость
1624 - 23.01.2015 - 10:24
Ну вот, у нас активность как всегда, потому и будем жить с ободранными подъездами, с водостоком прямо на голову и с недоделанным отоплением.
На ветке Армады разместили много образцов обращений в разные инстанции, давайте хотя бы каждый из нас напишет в прокуратуру. В Управление по надзору я обращалась неоднократно,это бесполезно, видимо там действительно у наших строителей есть свои люди.
Гость
1626 - 23.01.2015 - 15:53
1625-Владимир36 > Да возмущаются многие, но видно потеряли надежду что-то исправить, рассчитывают получить компенсацию за задержку сдачи дома.
Если бы я умела выкладывать фото с телефона в интернет, я бы сфотографировала наши позорные подъезды и выложила бы на все ветки домов Армады ( Стройстиля) и Капстроя .
Гость
1627 - 23.01.2015 - 20:31
valena - у меня такое впечатление, что Вы засланный казачек. Уже все поняли кроме Вас, что не стоит поднимать волну сейчас, быстрее все равно от ваших мелочных возмущений не сдадут и внимание на на мелкие недоделки ни кто не обращает. А Вот медвежью услугу Вы оказываете по полной программе - много квартир не продано и чем дольше они будут простаивать, тем дольше будут тянуть со сдачей дома, потому как никому не хочется оплачивать за них. Или Вы хотите их оплату повесить на жильцов? В любой новостройке есть недочеты (не считая задержки в сдаче), после приемки УК которая у нас под боком будет обязана их устранить, и это реальнее чем достучаться до застройщика.
Гость
1628 - 23.01.2015 - 23:16
Что-то я эту тему уже слышала от работников отдела продаж, теперь новый продажник появился. Или это уже новый работник УК? А вы не забываете о том, что все, что будет делать УК, будет делаться за счет жильцов? А много квартир не продано - так это потому, что их не выставляли на продажу, когда надо было , даже рекламы нигде не было на протяжении всего строительства дома, кроме баннера с номером телефона на заборе. Я уже два года слышу, что в продаже осталось всего три квартиры. Зачем их придерживали, надеялись продать подороже? Еще может я виновата в том, что коммуникации переделывали по нескольку раз, а все остальное безобразно сделано- может и двери доисторического периода тоже по моей вине поставили да еще вместо эмали побелили какой-то смывающейся гадостью? Уж если кто и засланный, так это вы. А я не буду молчать, пока не приведут дом в порядок, а то дом еще не сдан, а подъезды уже в аварийном состоянии.
Гость
1629 - 23.01.2015 - 23:26
Nikkii >А, я поняла, вы из тех, кому надо продать квартиру, а я мешаю. Ну уж извините, если у нас цели разные, но мне в этом доме предстоит жить, и я хочу жить в нормальном доме, а не в хлеву. А лучше помогайте навести порядок, тогда и ваша квартира скорее продастся.
Гость
1630 - 23.01.2015 - 23:43
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Источник: http://yznai-ka.ru/publ/quot_k_quot/...#ixzz3PgBUIQb0
Гость
1631 - 24.01.2015 - 13:37
Вот потому застройщик и наклоняет нас как хочет, раз нас это устраивает.
Гость
1632 - 24.01.2015 - 13:56
Интересно, что за химиотрассы висят над Почтовым микрорайоном ( вроде как над нашим домом). Что-то распылили с самолета.
Гость
1633 - 24.01.2015 - 14:06
Не обязательно всему дому писать жалобы...Хотя чем больше,тем лучше.Больше шансов быть услышанным.Для коллективного обращения и пяти человек достаточно...Застройщик у нас один,вместе объединяться нужно...Хотите образцы наших жалоб вам отправлю,адреса куда мы поотправляли письма...пишите почту.Нас не должно волновать где они деньги будут брать для завершения наших домов.У вас вообще великое терпение.Я б уже голодовку устроила у мерии:) чес слово...Блин,дом то давно готов,целый год коммуникации довести до ума не могут...Записаться на прием к Евланову,не поможет-митинги устраивать...Надеяться на совесть застройщика бесполезно
Гость
1634 - 24.01.2015 - 16:23
valena
У ...как задела Вас, - не поддержали Ваши судорожные истерики.
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Nikkii >А, я поняла, вы из тех, кому надо продать квартиру, а я мешаю. Ну уж извините, если у нас цели разные, но мне в этом доме предстоит жить, и я хочу жить в нормальном доме, а не в хлеву. А лучше помогайте навести порядок, тогда и ваша квартира скорее продастся.
Вот таким ка Вы и понаставили немереное кол-во скамеек, что бы было где язык почесать да сплетни распускать.
Не надо выдавать Ваши недалёкие мысли, за действительность, скучно живется?!
А самое обидное, что засоряете веточку, ни одного конструктивного предложения, одно сотрясание воздуха. Не дай Бог такую соседку.
Гость
1635 - 24.01.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Nikkii Посмотреть сообщение
одно сотрясание воздуха.
Валена, мне жаль, что у вас такие соседи будут :(
Гость
1636 - 24.01.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от asya_vasya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nikkii одно сотрясание воздуха.Валена, мне жаль, что у вас такие соседи будут :(
Какие такие??? Чем я Вам не нравлюсь?
Гость
1637 - 24.01.2015 - 17:10
Ася, это у них на почве нервоза-психоза из-за горе-сдачи НЕдостроя-долгостроя... ага... это пройдёт ПОСЛЕ сдачи дома... как правило...
кстати, и нам такая радость светит... тоже НЕ исключены скандалы между нами... :((
Гость
1638 - 24.01.2015 - 17:19
возможно и так , печалька
Гость
1639 - 24.01.2015 - 17:48
Valena не расстраивайтесь.Всегда найдутся св-и не благодарные.Вот уж не дай Бог таких хамов в соседи.Фу.
Гость
1640 - 24.01.2015 - 18:11
а горе-сдача началась с того, что ключи раньше времени раздали... ага... и у нас затевают то же самое... это полный ИДИОТИЗМ брать ключи ДО сдачи дома госкомиссии!...
Гость
1641 - 24.01.2015 - 18:27
Цитата:
Сообщение от asya_vasya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nikkii одно сотрясание воздуха.Валена, мне жаль, что у вас такие соседи будут :(
Одна не может ответить за свои слова.
Цитата:
Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
Valena не расстраивайтесь.Всегда найдутся св-и не благодарные.Вот уж не дай Бог таких хамов в соседи.Фу.
Вторая оскорбляет, на каком основании?
Вы разберитесь в своей Армаде!
Ну раз Вы такие необоснованно ласковые - желаю Вам что бы Ваш дом сдавался как и наш, что бы как Я целый год оббивала пороги Капстроя, слушала сказки, писала жалобы, топталась по стройке с прорабом, ходила на собрания, а я буду читать Вашу ветку и писать оскорбления не зная человека.
Можете не утруждаться и не отвечать, я больше не участвую в этом балагане.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены