К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очаковская 1 ЖК "Семейный"

Гость
0 - 18.04.2013 - 01:09
Кто купил квартиру по ул.Очаковская 1, отзовитесь!



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:16.
Гость
761 - 14.01.2014 - 18:21
Ну Личман уже к нам отношения не имеет(((, так как у него доверенность закончилась в начале декабря 2013 года. Будем штурмовать Матвеева и Зайцева, пусть письменно отвечают на наши вопросы, ставят подписи и вообще, я считаю , что нашу встречу надо на камеру снимать. Просто сегодня наша соседка звонила в офис и в очередной раз сроки перенесли на апрель- май. Я в шоке, родителям даже не говорю , боюсь за их здоровье !
Гость
762 - 14.01.2014 - 20:46
Ну судя по темпам строительства я удивлюсь если они успеют к маю...
Гость
763 - 15.01.2014 - 04:35
Приветствую уважаемые соседи. Вот, наконец добрался до форума. Даже и не знаю что сказать. Обалдеть, вот же произвол... 2,5 года жду квартиру... Сколько раз не звонил в офис - толку 0. Или молчат или удивленно спрашивают неужели мол мы не в курсе что сроки переложили...
Гость
764 - 15.01.2014 - 04:38
Кстати стоит обратить внимание, что срок договора ведь тоже, наверное, у многих подходит к концу- мне, если я не ошибаюсь, в апреле надо новый заключить чтоле...
Гость
765 - 15.01.2014 - 07:21
Так медленно тянется стройка! И у Зайцева с Матвеевым постоянно готовы отговорки и причины на затянувшуюся стройку,- то кирпича нет, то дожди, то морозы, то таджиков депортировали... На все есть отговорки, вот только соседние дома строятся и ничего и никто им не мешает! Возвели стены, накрыли крышу и теперь спокойно делают внутренние работы (фото ниже). Получается, что плохому танцору я@ца мешают!
Гость
766 - 15.01.2014 - 12:35
Добрый день соседи! Крышники работаю, медленно, потому что там всего 2 человека. В первом подъезде начали стяжку делать. Только смысл , пока крыши нет??????
Гость
767 - 15.01.2014 - 14:08
А стяжка сухая механизированая?
Гость
768 - 15.01.2014 - 14:36
766-evgeniyaStrelka >
Гость
769 - 15.01.2014 - 14:37
Женечка, спасибо! Ждем новых фото.
Гость
770 - 15.01.2014 - 14:43
Возле подъезда стоит аппарат, из него труба, через нее раствор подают. Залита пока одна квартира, трубу перенесли в другую. Общалась с Алексеем: заказали окна в квартиры 6 этажа и подъезды , на следующей недели начнут крышу крыть с третьего подъезда , как доделают стяжку начнут отопление доделывать, штукатурку доделывать будут на днях. За сроки которые озвучили вчера, Алексей очень удивился, должны раньше дать ключи!!!!! За подключения коммуникаций он не знает, когда начнут. Но этим будет он заниматься. Будем надеяться , что работа пойдет и ключи все-таки дадут в марте!!!!
Гость
771 - 15.01.2014 - 17:24
http://www.kubanmakler.ru/kvartira/s..._krasnodar.htm
Гость
772 - 15.01.2014 - 18:25
Я думаю к нашему дому это не относится, написали то за Щербину
Гость
773 - 15.01.2014 - 19:59
771-nataliqwer >А то вы этого не знали? Думаете суд был по какому поводу в августе 2012?... И теперь решение этого суда является разрешением на строительство! А вот устами нашего прораба Алексея надо мёд пить, да вот уже не верится, с начала строительства дома ( 4.12.2010г.) пошёл 4-й год... Но будем надеяться на лучшее, ведь наш дом - это единственный дом этих застройщиков, который хоть как-то получил разрешение через суд, а остальные...........
Гость
774 - 15.01.2014 - 22:02
773-sanyok > Решение суда никто не видел, мне дали только ксерокопию, да и то,-отрывочек, оригинал обещали показать в офисе, потом на собрании, но до сих пор его скрывают...
Гость
775 - 15.01.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от evgeniyaStrelka Посмотреть сообщение
Я думаю к нашему дому это не относится, написали то за Щербину
Увы, относится... Земельный участок, на котором строится наш дом, расположен по ул. Ф.Щербины.
Гость
776 - 15.01.2014 - 23:12
Хочу немного уточнить, что решение суда является только основанием для регистрации права собственности Матвеева(которое мы до сих пор еще не видели)! Но никак не РАЗРЕШЕНИЕМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (пожалуйста, не путайте)! Конечно же, это не мешает нам получить свидетельство, но все ли, соответствующие службы, могут оказать нам технические условия на подводку коммуникаций (газа, электричества и т.д.)??? Наши застройщики утверждают, что достаточно предъявить свидетельство о государственной регистрации. Но где гарантия того, что нам, например, подключат газ?! При получении разрешения на строительство, вопрос по коммуникациям решается еще до начала строительства дома.
Я специально снова затронула эту тему. Евгения добивается встречи с Матвеевым и Зайцевым, надеюсь у нее это получится и вскоре снова состоится собрание. К сожалению я живу далеко и возможно не смогу присутствовать на нем, но хотелось бы, чтоб этот вопрос был поднят.
Гость
777 - 15.01.2014 - 23:31
Я очень постараюсь собрать собрание!!!! Но давайте решать проблемы по мере их поступления !!!!!!! Не будем себя раньше времени накручивать, а дальше будет видно! Я со своей стороны по стараюсь сделать все, что в моих силах! У нас все получится!!!!
Гость
778 - 16.01.2014 - 08:24
В свидетельстве на землю Матвеева указан участок по адресу Очаковская 1/1, в чёрном списке администрации города, который обновляется раз в пол года и официально выставляется на портале администрации, строительство на данном участке уже год как не фигурирует, в отличии от других строек данных застройщиков. Которые находятся в производстве прикубанского суда. Значит решение уже было по нашему дому, а это уже основание для решения дальнейших вопросов по собственности дома и ввода его в эксплуатацию...
Гость
779 - 16.01.2014 - 08:29
А подключение газа в нашем договоре в принципе не прописано, я его там не увидел, хотя в договоре на первую квартиру от декабря 2010 года было указано, что котельная должна быть газовой, в новом договоре просто общая котельная... Может у кого-то есть договор хотя бы от 2011 года, посмотреть бы что у них написано?
Гость
780 - 16.01.2014 - 10:12
наталья-765)))на Фото тверская 1а форб строй или шевкунова 21 доступное жилье за какой дом писали.Дело в том что белый дом 6.12.12 котлована даже не было а сейчас людей приглашают доверенность на юриста предоставлять. Мы повелись что здесь было 4 этажа и обещания что а апреле 2013 ключи а август документы.
Гость
781 - 16.01.2014 - 10:21
780-Oliver > за дом из белого кирпича.
Гость
782 - 16.01.2014 - 14:53
Была на стройке. Вчера аппарат , который стяжку делает сломался. Сегодня работает через раз, залили еще одну квартиру и начали вторую. При мне Алексей звонил узнавал за двери. Уже готовы их везти.отопление начнут как по штукатурят 6 этаж, этот разговор я тоже слышала. А штукатурить начнут когда крышу накроют. Крышники очень медленно работают, они обещали на этой недели накрыть третий подъезд , но думаю это не реально!
Гость
783 - 16.01.2014 - 15:20
782-evgeniyaStrelka >Женечка а узнай пожалуйста у Алексея почему у нас на крыше только каркас и не обшит досками и не накрыт плёнкой как на Есенина, это видимо тоже нанотехнологии или так и надо?
Гость
784 - 17.01.2014 - 14:52
На стройке тишина. Как говорят, наш застройщик звонил крышнику, ругался, за то что не выходят. Наталья выставит фото, что происходит со стяжкой. На самом деле стяжка очень ровная, делают хорошо, но дождь все портит. Вроде завтра крышники приедут, я поеду, стану над душой у них и буду смотреть, как они работаю. Другого выхода нет. Буду писать с места событий))))
Гость
785 - 17.01.2014 - 16:53
771 Наталья))) Судя по списку они строят и Ратной Славы.Почему у нас все так плохо даже по сравнению Тверская 2 подъезды застеклили 7 этаж гонят не удивлюсь что и крышу за месяц сделают потому что не проданы там квартиры а нас на крючке держат не куда не денутся.Матвеев хоть бы ответил когда суды начнутся
Гость
786 - 17.01.2014 - 20:11


Фото прислала Евгения.
Гость
787 - 17.01.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
771 Наталья))) Судя по списку они строят и Ратной Славы.Почему у нас все так плохо даже по сравнению Тверская 2 подъезды застеклили 7 этаж гонят не удивлюсь что и крышу за месяц сделают потому что не проданы там квартиры а нас на крючке держат не куда не денутся.Матвеев хоть бы ответил когда суды начнутся
О каких судах идет речь???? Наши окна делают и скоро ставить будут????
Гость
788 - 17.01.2014 - 21:44
[quote=evgeniyaStrelka;33757861] Цитата: Сообщение от Oliver 771 Наталья))) Судя по списку они строят и Ратной Славы.Почему у нас все так плохо даже по сравнению Тверская 2 подъезды застеклили 7 этаж гонят не удивлюсь что и крышу за месяц сделают потому что не проданы там квартиры а нас на крючке держат не куда не денутся.Матвеев хоть бы ответил когда суды начнутся О каких судах идет речь???? Наши окна делают и скоро ставить будут!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное чтоб крышу делали
Гость
789 - 18.01.2014 - 09:06
я говорю о судах признания собственности за жильцами их квартир потому что потом еще пол года ждать чтоб получить документы.Окна без крыши ставить не будут НО крышу затягивают. сейчас в кущевке снег валит незнаю как в краснодаре. Евгения я полностью с вами согласна но застройщик издевается как будто ждут снега и понедельника.Что мешает укрыть крышу паропленкой сделать обрешетку?
Гость
790 - 18.01.2014 - 10:16
Добрый день! Я даже не знаю, что им мешает. Уже хоть самим выходи и делай крышу. Вроде материал есть, за работу вроде тоже заплачено. В Краснодаре пока без осадков
Гость
791 - 18.01.2014 - 12:08
Была сейчас на стройке, ни чего хорошего. Там никого нет
Гость
792 - 18.01.2014 - 12:18
Не удивительно... А прораба тоже небыло?
Гость
793 - 18.01.2014 - 13:41
У них выходные шесть дней в неделю!
Гость
794 - 18.01.2014 - 23:15
По поводу газа... Всех подробностей не знаю - но помню что когда я покупал квартиру, Михаил (агент из агенства по продажам) говорил, якобы наши застройщики являются монополистами всего газа в том районе... Что-то в таком духе. Мол проблем в любом случае не будет. Надо еще посмотреть договор - он у меня образца 2011 года. И вроде как его в этом апреле нужно заново переделывать. А по поводу всего происходящего сам не пойму что вообще происходит. Все представители сей стройки то и дело хвастают как все благополучно обстоит с фин. частью проекта и материальной базой + есть работяги - в чем проблема - вопрос для знатоков наверно... Хоть в Что? Где? Когда? отправляй на повестку. А по юридическим моментом скажу так: я видел постановление суда, точнее по-моему его копию - давно было дело + пошарился в интернете - итог такой что в этом плане, насколько я понимаю все более менее гладко. Ибо да, соглашусь - был момент когда многие говорили и выкладывали в инет множество информации по поводу того что никаких разрешений нет а затем в силу решения суда Личман (вроде именно он) выйграл процесс и все решилось в его пользу. Администрация претензий не имеет. Как-то так...
Гость
795 - 19.01.2014 - 12:21
То что они монополисты по газу Михаил всем говорил нам точно.Только котельные так и стоят без газа плюс соседи Щербины сами покупают солярку.И по поводу газа видимо его нет вобще в домах новых только и частного сектора и на танхаусы мимо нас провели.
Гость
796 - 19.01.2014 - 16:19
У нас в договоре только общая котельная... А историю о монополии на газ в рай-не нам тоже рассказывали...
Гость
797 - 19.01.2014 - 17:09
А что толку с их монополии, для них она видимо означает нихрена ничего в этом плане не делать! У них к стати техусловия по газификации района закончились в прошлом году, так что и монополия видимо тоже!!!
Гость
798 - 19.01.2014 - 17:14
794-Davo89 > Нам они тоже самое говорили! Что буд-то их собственная газовая труба здесь проходит, а застройщики заключают непосредственно уже с ними договор.
Гость
799 - 19.01.2014 - 22:18
Ясно, в общем опять сказки Андерсена...
Гость
800 - 20.01.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Но будем надеяться на лучшее, ведь наш дом - это единственный дом этих застройщиков, который хоть как-то получил разрешение через суд, а остальные...........
Наши дома на Есенина тоже с разрешением)) так что не ваш единственный)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены