К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очаковская 1 ЖК "Семейный"

Гость
0 - 18.04.2013 - 01:09
Кто купил квартиру по ул.Очаковская 1, отзовитесь!



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:16.
Гость
401 - 15.09.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Соседи, хорошего дня! Сегодня были в офисе по поводу трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, Личман не появился (хотя договаривались за неделю, Женя не даст соврать, она лично договаривалась), прислал Зайцева и из всего сказанного стало ясно, что когда будете получать квартиру, то ни в коем разе не подписывайте акт приёмки, пока не убедитесь что у вас есть и холодная и горячая вода и в должном качестве (давление и температура)и желательно в час пик. А то у них есть инженерный расчёт, но видимо он очень секретный и они его никому не показывают и нормальные диаметры труб уже не модно, но законы гидравлики пока никто не отменял!!! Газовая труба, которую прокладывают мимо нас тоже не к нам, так что и газа ещё ждать надо будет долго!!!
А вы наверное ожидали что он скажет: "Да господа, конечно поменяем вам трубы сейчас же!" С Личманом и Зайцевым разговаривать можно только в судебном порядке...
Гость
402 - 15.09.2013 - 12:39
401-Dolgopolov777 > Игорь, никто не ждал такого ответа! Добивались от застройщиков, чтоб они предоставили схемы и расчеты системы ГВС нашего дома. Но все смелые только на форуме, а когда нужно действовать,-так никого нет!
Гость
403 - 16.09.2013 - 10:04
402-nataliqwer >Ничего Наталья, не отчаивайтесь, мы ещё устроим им приёмку дома при сдаче... И проверим их тонкий инженерный расчёт!!! Время у нас будет между вручением ключей и оформлением документов!!!
Гость
404 - 16.09.2013 - 15:04
Добрый день соседи!!!! Была на стройке в воскресенье, сегодня, а там тишина. Прорабу не смогла дозваниться
Гость
405 - 16.09.2013 - 16:31
Добрый день соседи, а кто-нибудь видел разрешительные документы на строительство нашего дома, Личман говорит что все разрешения на строительство получены, а на официальном сайте города информация, что по данному адресу разрешение на строительство не выдавалось, вот ссылка: http://www.unds.ru/vopr5.html , информация на 3.09.2013 г.???
Гость
406 - 16.09.2013 - 17:20
404-evgeniyaStrelka >Как всегда брешут, я тоже в воскресенье был, опалубка, доски и арматура лежит, а работ никаких нет!
Гость
407 - 16.09.2013 - 22:32
Добрый вечер соседи! Без разрешения на строительство разве могут дать тех паспорт и свидетельство (на 4 этажа) на недострой?????? Я не знаю, кто знает подскажите!!!
Гость
408 - 16.09.2013 - 23:19
407-evgeniyaStrelka > Женечка, на сколько я знаю, БТИ, специалисты которой делают обмеры, - выдают технический паспорт со штампами "разрешение не предъявлено". Вместе с техническим паспортом, заказывается кадастровый паспорт, на основании которого и получают свидетельство.
Гость
409 - 16.09.2013 - 23:34
Процедура получения разрешения предполагает изготовление проекта. И до начала строительства позволяет более детально представить планировку дома, теплоизоляцию, прохождение коммуникаций по дому, точки ввода коммуникаций. При изготовлении проекта учитываются удобство проживания, подводка и разводка коммуникаций, освещение, утепление и многие иные вопросы, которые могут перерасти в проблемы после завершения строительства.Строительство без разрешения предполагает, что построится дом, получим свидетельство и только потом сможем обратиться в газовую службу, в электросеть и т.д. И здесь нас может ожидать неприятный сюрприз! При получении разрешения, вопрос по коммуникациям решается еще до начала строительства дома!
Гость
410 - 16.09.2013 - 23:41
И скорее всего, у наших ГЕНИАЛЬНЫХ застройщиков, нет расчетов системы ГВС! А иначе, что им скрывать?!
Гость
411 - 17.09.2013 - 09:23
И что с этим делать???????????
Гость
412 - 17.09.2013 - 09:42
Нам никакое разрешение не показывали! Дали только решение суда, обязывающее достроить дом! Мы тогда обрадовались, а сейчас понимаем, что сроков то там не написано... Скажите пожалуйста, кто знает, с чем связана остановка строительства?
Гость
413 - 17.09.2013 - 09:43
Цитата:
Сообщение от evgeniyaStrelka Посмотреть сообщение
И что с этим делать???????????
в суд...))
Гость
414 - 17.09.2013 - 10:26
Всем добрый день!по некоторым обстоятельствам, мы не могли участвовать в совместной борьбе. сейчас готова присоедениться.
прочитала новости, радость( начали достраивать) сменилась волнением ( квартира на 4м этаже, волнуют трубу).
пишут в суд- а что там сказать? у нас неправильные трубы ставят?
Гость
415 - 17.09.2013 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Mila172 Посмотреть сообщение
в суд- а что там сказать? у нас неправильные трубы ставят?
Мне просто кажется, что с такими "застройщиками" разговаривать бесмысленно... Мы уже разговаривали, нам сказал господин Личман: "Мы будем общаться в рамках договора". Они сами говорят, если вам что то не нравится, идите с договором в суд... Вас же никто не заставлял подписывать... Вот так вот...
Гость
416 - 18.09.2013 - 09:36
странное заявление..никто не заставлял..но есть же обязательста! я не совсем может понимаю ..но чем может помочь в суд? все о нем говорят ..
Гость
417 - 18.09.2013 - 10:27
Если мы обратимся в суд, то строительство заморозят до выяснения обстоятельств.
Гость
418 - 18.09.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от nataliqwer Посмотреть сообщение
Если мы обратимся в суд, то строительство заморозят до выяснения обстоятельств.
ещё лучше...у нас суды конечно, ещё мы и должны останемся..
получается что кроме звонков и встреч нет никаких методов?
Гость
419 - 18.09.2013 - 13:09
Дорогие соседи! Я думаю, что мы постараемся побороться за качество услуг и без суда, в договоре написано, что перед заключением основного договора мы будем подписывать акт передачи квартиры, вот на этом этапе и всё ещё можно устранить, главное его не подписывать пока не устранят!!! А в суд надо подавать если они опять остановят строительство и подавать всем вместе, а иначе толку не будет!
Гость
420 - 18.09.2013 - 13:38
Была сегодня на стройке, ставят опалубку, вяжут арматуру. Работают потихоньку!!!!!! Хотя на улице дождь.
Гость
421 - 18.09.2013 - 15:27
а что по срокам говорят?
звонила в офис сегодня- обещают ноябрь! я спросила -вы уверены- крыши нет ещё?
Гость
422 - 18.09.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Дорогие соседи! Я думаю, что мы постараемся побороться за качество услуг и без суда, в договоре написано, что перед заключением основного договора мы будем подписывать акт передачи квартиры, вот на этом этапе и всё ещё можно устранить, главное его не подписывать пока не устранят!!! А в суд надо подавать если они опять остановят строительство и подавать всем вместе, а иначе толку не будет!
Полностью поддерживаю! Вот тока не подписывать акт... Они могут сказать, что не хотите ну и не надо... И жди потом...
Гость
423 - 18.09.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Mila172 Посмотреть сообщение
звонила в офис сегодня- обещают ноябрь!
Они всегда обещают точно! У нас сначала апрель был, потом конец августа-начало сентября... Вот теперь ноябрь, что дальше?
Гость
424 - 18.09.2013 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Dolgopolov777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mila172 звонила в офис сегодня- обещают ноябрь! Они всегда обещают точно! У нас сначала апрель был, потом конец августа-начало сентября... Вот теперь ноябрь, что дальше?
я об этом же и говорю..что дальше?
Гость
425 - 19.09.2013 - 08:21
424-Mila172 >Мы все попали в эту ситуацию впервые, так давайте включать свои мозги и думать как и что... И консультироваться там где своих мозгов не хватает!!!
Гость
426 - 19.09.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
424-Mila172 >Мы все попали в эту ситуацию впервые, так давайте включать свои мозги и думать как и что... И консультироваться там где своих мозгов не хватает!!!
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
В ЧУЖОМ ГОРОДЕ..ВЕРНЕЕ ДАЖЕ В ДЕРЕВНЕ ОДНОЙ С РЕБЕНКОМ СЛОЖНО ПОНЯТЬ ГДЕ И С КЕМ КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ. И ГДЕ НЕ ОБМАНУТ В ЭТО РАЗ.
Гость
427 - 19.09.2013 - 10:42
я думаю именно из-за этого мы все попадаем в такие ситуации
Гость
428 - 19.09.2013 - 11:30
В ЧУЖОМ ГОРОДЕ..ВЕРНЕЕ ДАЖЕ В ДЕРЕВНЕ ОДНОЙ С РЕБЕНКОМ СЛОЖНО ПОНЯТЬ ГДЕ И С КЕМ КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ. И ГДЕ НЕ ОБМАНУТ В ЭТО РАЗ. Не надо паниковать! На мой взгляд все будет! Только вопрос когда! Наши "благонадежные" застройщики специально затягивают строительство, ибо им надо крутить наши деньги, а вот достраивать им совсем не надо... Ну, это как мне кажется... На скорость и качество строительства мы, к сожалению пока повлиять ни как не можем, так как господа Личман и Зайцев активно ищут варианты как бы сэкономить деньги на нашем доме (пример - трубы водопровода). Хорошо, конечно что заметили, но опять же, им говорят так мол и так, трубы не те, а они что??? Они вывернуться и переделывать ничего не будут! Я например лично для себя решил, жду когда достроят и... Продавать! Хотя конечно жаль...
Гость
429 - 19.09.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Мы все попали в эту ситуацию впервые, так давайте включать свои мозги и думать как и что... И консультироваться там где своих мозгов не хватает!!!
А что тут думать??? Как заставить застройщика переделать недостатки? Не подписывать акт приема-передачи! Об этом уже сказано выше.. Можно в суд! Тоже сказано... Только кому это на руку? Нам или им? Опять ведь все затянется... Ситуация и впрямь не из легких.. Дураки учатся на своих ошибках...
Гость
430 - 19.09.2013 - 13:43
а кто нибудь показывал договор грамотным юристам?
Гость
431 - 19.09.2013 - 13:47
Я например лично для себя решил, жду когда достроят и... Продавать! Хотя конечно жаль... [/quote]

а вы случайно не спрашивали..вы у Личмана не узнавали напр. сейчас расторгнуть договор и вернуть деньги.в договоре это прописано в общем, при неисполнении обязательств застройщиком..т.д
Гость
432 - 19.09.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Mila172 Посмотреть сообщение
а вы случайно не спрашивали..вы у Личмана не узнавали напр. сейчас расторгнуть договор и вернуть деньги.в договоре это прописано в общем, при неисполнении обязательств застройщиком..т.д
Договор то расторгнете, а деньги они смогут вам вернуть только после того как продадут квартиру. Вот только продадут ли они её?!
Гость
433 - 22.09.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Mila172 Посмотреть сообщение
а вы случайно не спрашивали..вы у Личмана не узнавали напр. сейчас расторгнуть договор и вернуть деньги.в договоре это прописано в общем, при неисполнении обязательств застройщиком..т.д
Это получается вобще ппц... На год заморозить миллион рублей, чтобы потом его просто забрать, мне кажется это не очень правильно... Когда достроят, квартира будет дороже...
Гость
434 - 22.09.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Dolgopolov777 Посмотреть сообщение
Договор то расторгнете, а деньги они смогут вам вернуть только после того как продадут квартиру. Вот только продадут ли они её?!
Продадут конечно! Тока когда дом достроят, заработают на ней, вот тогда отдадут вам деньги!)))
Гость
435 - 22.09.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Dolgopolov777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dolgopolov777 Договор то расторгнете, а деньги они смогут вам вернуть только после того как продадут квартиру. Вот только продадут ли они её?! Продадут конечно! Тока когда дом достроят, заработают на ней, вот тогда отдадут вам деньги!)))
А вы только сейчас это поняли? Это золотое дно, по несколько раз перепродавать одни и те же квартиры, поэтому выгодно только создавать видимость стройки!!!
Гость
436 - 23.09.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
А вы только сейчас это поняли? Это золотое дно, по несколько раз перепродавать одни и те же квартиры, поэтому выгодно только создавать видимость стройки!!!
Обидно, что пришлось вляпаться в эту авантюру с ЧЗ... Но теперь ищу варианты выхода с наименьшими потерями...)) Кстати, никто не знает стройка то возобновилась??
Гость
437 - 23.09.2013 - 13:07
436-Dolgopolov777 >В пятницу ложили арматуру на армопояс в первом подъезде. Больше небыл ...
Гость
438 - 23.09.2013 - 15:14
Добрый день соседи!!!! Была на стройке, пообщалась с Алексеем прорабом. Через пару дней над первым подъездом начнут крышу делать. Армапояс почти залит в первом подъезде .
Гость
439 - 24.09.2013 - 22:15




Мансардный этаж первого подъезда.
Гость
440 - 24.09.2013 - 22:18




Отопление на втором этаже первого подъезда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены