К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанская строительная компания?

Гость
0 - 27.12.2011 - 21:25
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста информацией, кто что-нибудь знает о данной конторе.
На сайте у них одни положительные отзовы(что собственно не удивительно) а отрицательных, за исключением пары найденных тут же на форуме не нашел.
Интересует отзывы в первую очередь, владельцев жилья от данной компании.
Просто очень уж похожа она на очередную шарагу, а рисковать своими кровно заработанными не хочется, как не странно.
Буду очень благодарен за ответы по делу.



Гость
41 - 23.01.2012 - 15:00
Смогу дать отзыв в конце сентября, как только выстроится...
Гость
42 - 23.01.2012 - 17:57
Загорелая, как там с коммуникациями, всё нормально? Отопление есть?
Гость
43 - 23.01.2012 - 19:39
в принципе все правильно рассчитали, дешевое жилье покупают люди, живущие на серую зарплату, они же и не заморачиваются суммой 200-300 тысяч в договоре, все равно их подоходний налог за год составляет скромные 10 тысяч. Естественно, что и никакую декларацию о возврате подоходного налога они не собираются подавать....да уж....как все печально.....только вот как действительно продать такую квартиру? только такому же горемыке? (((
Гость
44 - 23.01.2012 - 21:24
Бармалей - прямо в точку!!!))) Когда мечтатешь о собственном жилье продавать и не думаешь, а там если что-то изменится, то сейчас и не такое продают и покупают....))) так что прорвемся))) продать не проблема, а вот купить получается не у всех....
Гость
45 - 23.01.2012 - 23:00
Бармалей, а если при продаже, допустим, миллион указать? До миллиона ж налог не платится?
Гость
46 - 24.01.2012 - 07:20
Master123, с коммуникациями все в порядке. Отопление включили еще когда делали стяжку.В квартире достаточно тепло.
Гость
47 - 24.01.2012 - 07:25
Master123,если квартира была продана меньше, чем за 1 миллион, налог не платится.
Гость
48 - 24.01.2012 - 13:43
Загорелая, спасибо
Бармалей, почему горемыке если в договоре можно миллион указывать?
Гость
49 - 24.01.2012 - 20:23
Тоже являюсь собственником квартиры в ЖК Пашкрвском. Аьсолютно согласен с вышескащанным по поводу того что продадим так же как и купили! В России как никак живем....
И нечего народ тут пугать или обсирать их выбор!
Топикстартер спросил сдаются ли в срок дома у КСК - наш сдали с задержкой в 1 месяц (любителям блиснуть своими знаниями в рынке недвижимости города на заметку)!
Гость
50 - 25.01.2012 - 08:11
13-Luu1 >"..Делали, делаем и будем делать..."
М-да..... У этой страны нет будущего с таким народом.
Он заслуживает того, что его все имеют...
Вы хотите, чтобы и Ваши дети и внуки тоже жили в гондурасии?
Гость
51 - 25.01.2012 - 18:20
Да хоть в гондурасии, лишь бы жилье собственное было!!!!!!!!!!! Каждый живет так, как у него получается!
Гость
52 - 06.02.2012 - 15:03
Спасибо за отзывы и мнения. Будем стараться улучшать качество сдаваемого жилья. Как Вы видите, мы идем именно в этом направлении. Новые объекты Бородинский форт, ЖК Репинский и ЖК октябрьский явное тому подтверждения. Скоро запускаем несколько объектов в рамках закона "О долевом участии в строительстве", цена будет чуть выше, но сохраняться все юридические гарантии дольщиков, в том числе заключение договора от ООО, а не от индивидуального предпринимателя, а также указание полной цены в договоре.
Еще раз спасибо за доверие.
Гость
53 - 15.03.2012 - 12:41
Отличная компания, живу на Карасуской 235 и сдаю в Пашковском, сдали вовремя, проблем нет, я довольна. Вложилась в Репинский. То что прописали 200 тыс вообще е смутило, а че вы когда машину продаете не пишете всю сумму???налог платить ни кому не охота, верно??? тем более это прописывается в основном, когда дом готов, в эксплуатацию введен, чем мы рискуем? что мы теряем? ничего..так что мне без разницы сколько прописали, главно дом стоит, все вовремя и все работает, я довольна этой компанией
Гость
54 - 15.03.2012 - 12:44
и еще к сведению умников и знатоков, меньше миллиона налогом не облагается только у компания , стоящих на налогообложении НДС(13%) а если это упрощенка(у ИП) налог с первого рубля.
Гость
55 - 15.03.2012 - 12:53
Вчера мэр в числе недобросовестных застройщиков назвал и КСК и "Родину"....
Гость
56 - 15.03.2012 - 13:19
http://www.tvkrasnodar.ru/news/?id=11409
Гость
57 - 15.03.2012 - 13:42
margarita23 вот накопал про Репинский http://www.glava.krd.ru/news/465/ есть вероятность получить те денежные суммы что прописаны в договоре у Вас
Гость
58 - 15.03.2012 - 14:08
54- ну и бред...
Гость
59 - 15.03.2012 - 14:20
54-margarita23 > хоть предмет своей пламенной речи изучила поверхностно, прежде чем так позориться
Гость
60 - 15.03.2012 - 20:14
52-saigat >Скоро запускаем несколько объектов в рамках закона "О долевом участии в строительстве"
Неужели? И где они будут строиться?
Гость
61 - 16.03.2012 - 11:25
Купил квартиру у этой компании... Честно - доволен. да, немного нервничал по части - достроят или убегут. Но вот в чем у них было преимущество: у этой компании уже достаточно объектов введённых в эксплуатацию... этим себя и успокаивал. Пришёл срок - дом построен, можно въезжать. Заселился - нарадоваться не могу... квартирка просторная, светлая. Ремонт быстро сделал - теперь ещё и уютная стала... А то что сейчас приходится наблюдать - это всё происки ЕвВлаЛА... У него в домах квартирки то не продаются по 45 тыров за 1 м.кв. , не может он с частными застройщиками конкурировать... Вот и бесится...
Надеюсь что это просто волна пиара ЕвВлаЛА и скоро мы увидим новые, красивые дома от данной строительной компании.
Гость
62 - 16.03.2012 - 13:02
61-PITBULL >Надеюсь что это просто волна пиара ЕвВлаЛА и скоро мы увидим новые, красивые дома от данной строительной компании.
...построенные законным образом
Гость
63 - 16.03.2012 - 14:19
60-Attraction >
1. Жилой комплекс "Золотые Ключи" г. Горячий Ключ, ул. Ярославского, 109. общей продажной площадью 50 000 кв. м (15 9-ти этажных, 5 12-ти этажных жилых домов), 4 очереди, ввод жилья с 2013 по 2017.
2. Жилой комплекс, пока без названия, г. Краснодар, по ул. Гидростроителей, ГМР, 4 16ти этажных жилых дома с подземной парковкой, 35 000 кв. м жилья.
ввод жилья с 1 кв. 2013 по 2015.


Пока так...

Не пойму зачем сарказм в комментах.

Попрошу всех не поднимать волну, тем самым дестабилизировать обстановку.
Все принятые на себя обязательства исполним. Возможно нарушение сроков, однако это и ежу понятно из за чего.

Действия администрации комментировать не буду.
Это Россия.
Гость
64 - 16.03.2012 - 14:27
Что касается высказанных опасений по поводу того что мы уйдем из г. Краснодара - они обоснованы, будут давить административным ресурсом - мы не самоубийцы новые проекты тут начинать. Есть п. Яблоновский, есть ст. Динская, и т.д.

Что касается общей тенденции прекращения деятельности в ранге "Частный застройщик", она воспринята нами еще в августе 2011 (было очевидно что рынку ЧЗ конец), когда велось проектирование комплекса на месте нынешнего "Екатериненского квартала".

Однако из за коньюктуры рынка отказались строить там десятиэтажки по 214фз, поскольку по 39 у нас там никто бы их не купил. Участки вместе с ЖК "Екатериненский" были отданы СИЛу.

Очевидно что не одного нового дома по схеме "частный застройщик", и соответственно в той ценовой нише, закладываться не будет.
Гость
65 - 16.03.2012 - 18:13
63-saigat >2. Жилой комплекс, пока без названия, г. Краснодар, по ул. Гидростроителей, ГМР, 4 16ти этажных жилых дома с подземной парковкой, 35 000 кв. м жилья.
Не этот, случайно? http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=8819

saigat, вообще ваша оценка ситуации выглядит достаточно трезвой. Во многом соглашусь с вами.
Гость
66 - 16.03.2012 - 19:52
64. Очень интересно тут услышать представителя ЧЗ. Обьясните нам обывателям, почему переходя из разряда ЧЗ в официальные стоимость метра вырастает до 39 рублей? Какие такие дикие фискальные обязательства накладывает власть что цена подпрыгивает с 25 до 39 рублей? И наконец что бы вы предложили изменить в законодательстве что бы и цена оставалась прежней и дольщик бы был защищён ну и у вас бы прибыль была. Если не трудно ответьте.
Гость
67 - 16.03.2012 - 21:25
66 - как минимум при переходе на общую систему налогооблажения - прибавите НДС 18%, уже получите плюс 7 рублей на квадрат. При этом по 25 мы никогда не торговали - это уровень себестоимости метра, в зависимости от стоимости земельного участка и удаленности коммуникаций. Всех нюансов я вам конечно не расскажу - ибо Вы поседеете, а я буду чувствовать себя виноватым. Насчет нововведений в законодательстве - это пустое сотрясение воздуха, ведь как показывает практика, в нашей стране рациональные идеи отторгаются госаппаратом (прошу по поводу независимости ветвей власти про молчать), напрочь склеенным с крупнейшими экономическими монстрами (в том числе и строительными компаниями). Чувство защищенности дольщика при официальной схеме (214фз) это миф - это поддержат многие те, кто имеет на руках зарегистрированный договор долевого участия - и приложение к нему - определение о включение в реестр кредиторов застройщика-банкрота :)) обанкротить ООО также просто как смыться в подходящий момент застройщику-физ. лицу. Однако похоронить ООО со всеми договорами долевого участия в нашей стране еще проще чем убежать физ лицу, поскольку в первом случае не наступает уголовная ответственность - а во втором наступает почти в 100% случаях.
Гость
68 - 16.03.2012 - 21:31
chesterS с речью у меня всегда все нормально,образование позволяет граммотно и ясно излагаться. И позоряться те, кто врет,а за моими словами стоят факты и я даже готова потягаться, побеждает всегда тот кто ПРАВ. а личности, не знающие сути и готовые засрать лишь бы дали отмашку мне не интересны.Вы можете говорить все , что угодно и мне до этого совсем нет дела, эта компания мне подарила за доступные деньги жить со своими деться в уютном доме, и я как человек, который ДОСТОЙНО зарабатывает, не жалею о вложениях....
Гость
69 - 16.03.2012 - 21:35
Другое дело - это бизнесс, как для официального так и для ЧЗ - смысл хоронить один дом, когда вся собранная с него маржа окупается со следующих четырех - притом ты не берешь грех надушу за 500 человек, на том свете за это не похвалят.
Покуда он был прибыльный и приносил выше банковского вклада - он жил. Теперь ЧЗ стал очень шумный и не прибыльный - он жить не будет, да и чесно говоря, он жить не должен....
Гость
70 - 16.03.2012 - 21:37
65: почти угадали. Участок чуть дальше, но проектированием также занимается ОАО "Кубаньпроект".
Гость
71 - 16.03.2012 - 21:46
Меня данная ситуация тронула и даже обидела до глубины души, я даже готова(дабы развеять сомнения) пустить журналюг в свою квартиру и пусть посмотрят как мы живем, потрогают батареи , которые достойно отапливают мою квартиру, покажу даже счета за коммуналку, чтоб увидели, что оплата так же "не заоблачная",просто непонятна политика людей,которые с таким азартом обсуждают то, о чем не имеют ни малейшего представления
72 - 16.03.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от margarita23 Посмотреть сообщение
просто непонятна политика людей,которые с таким азартом обсуждают то, о чем не имеют ни малейшего представления
Вот эти-то слова да в коммент к перлам п.54!
Не знаете - не пишите. Своими лживыми утверждениями только все впечатление портите!

67-saigat >
Налоговый кодекс РФ
Глава 21. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
<...>
3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:
<...>
23.1) услуги застройщика на основании договора участия в долевом строительстве, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (за исключением услуг застройщика, оказываемых при строительстве объектов производственного назначения);
К объектам производственного назначения в целях настоящего подпункта относятся объекты, предназначенные для использования в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг).


P.S. Я сама купила квартиру у ЧЗ, так что ничего против них не имею, но повторяю: ложь в данном случае только усугубляет ситуацию
Гость
73 - 16.03.2012 - 22:18
67-saigat > При этом по 25 мы никогда не торговали
Лукавите, вот люди у вас по 25 купили:
http://forum.kuban.ru/showthread.php...7#post21395587
Себестоимость в районе 12-15 находится, в зависимости от объёмов
Гость
74 - 16.03.2012 - 22:22
72-Natali Nik >Купившие в мансарде не имеют права голоса.
Гость
75 - 16.03.2012 - 22:31
73 : ну Вам видимо виднее какова себестоимость квадратного метра у ЧЗ, я умолкаю.
Гость
76 - 16.03.2012 - 22:33
А материалы мы без НДС по вашему покупать будем по официальной схеме? Кирпич, бетон, арматура.... Пытаясь уличить кого-либо в чем то потрудитесь хотя бы разобраться в вопросе. Нечего тут троллингом заниматься.
Гость
77 - 16.03.2012 - 22:36
75-saigat > Варианта два - либо вы продавали по себестоимости, либо себестоимость всё-таки ниже. В первый почему-то не верится:)
Гость
78 - 16.03.2012 - 23:51
saigat Как бы не было печально но соглашусь с 67 постом.Действительно 214-ФЗ это легкая ширма призрачности исполнения обязательств.
Ну сами подумайте если застройщик мошейник , что его сдерживает продать по демпингу 100% квартир в рамках 214-ФЗ и свинтить за бугор. ДА НИЧЕГО. Ну будет у вас на руках зарегистрированный договор в ФРС. При этом зем участок в аренде, котлован и три-пять строительных вагончиков. И что? Кто вам возместит затраты? Ответ -НИКТО.
Хотите 2 вариант. Получайте. Хозяин за 70-100 тыр. назначает директором ДЕБИЛА который подписывает все и вся. Деньги в офшор Дебила под статью. Которого через месяц по справке отпускают. Финиш ля комедия. Ну еще защищенные найдутся7
Рынок дольки всегда был "руской рулеткой", но как не удивительно не только для дольщиков , но и для застройщиков.
Гость
79 - 17.03.2012 - 07:38
76. Сайгат, ну а что по вашему дальше будет с теми обьектами что строят ЧЗ? Новые врятли сейчас кто заложит, но и снести 200 домов как грозится администрация это что то.
Гость
80 - 17.03.2012 - 08:29
http://www.tvkrasnodar.ru/news/?id=11430 ser77 76 а будет примерно это


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены