К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанская строительная компания?

Гость
0 - 27.12.2011 - 21:25
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста информацией, кто что-нибудь знает о данной конторе.
На сайте у них одни положительные отзовы(что собственно не удивительно) а отрицательных, за исключением пары найденных тут же на форуме не нашел.
Интересует отзывы в первую очередь, владельцев жилья от данной компании.
Просто очень уж похожа она на очередную шарагу, а рисковать своими кровно заработанными не хочется, как не странно.
Буду очень благодарен за ответы по делу.



Гость
481 - 14.08.2012 - 07:00
478-Panteras > интересовалась. Сказали, что это из ряда невозможного - изменить тариф. Показывали какое-то решение суда, по которому жильцу дома на Лавочкина и Бершанской отказали в применении тарифа для домов, оснащенных электроплитой.
Но как я поняла, техпаспорт при обращении в суд не меняли и там не указано, что в квартире стоит эл.плита. Если пойдем в суд, то только группой жильцов. Одному противостоять будет очень сложно.
Гость
482 - 14.08.2012 - 11:38
скажите тут все покупали кватиру в строящемся доме по предварительному договору?или как у вас была оформлена сделка? очень не хочется быть обманутым!
Гость
483 - 14.08.2012 - 20:03
по поводу электроэнергии -да- надо только коллективно -снйчас врядли нам конечно скажут как будет у нас - но в любом случае мы узнаем -главное потом всем собраться и если что подавать вместе заявление
Гость
484 - 14.08.2012 - 21:56
Главное, чтобы потом никто из нас не пошел в отказ. В конце концов нужно отстаивать наши деньги.
Гость
485 - 15.08.2012 - 10:53
По электроэнергии: нужно найти толкового юриста и получить у него консультацию. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Гость
486 - 15.08.2012 - 12:35
на бородинском работает большой кран
Гость
487 - 15.08.2012 - 14:18
Всем привет! Скажите кто -нибуть купил парковочное место на бородинском? Мне кажется что они цену высокую предложили! К тому рассрочки без процентов не дают. Пошли бы на уступки после того что мы из-за них пережили, так нет, документы недоофомили , а цены гнут и будут еще в сентябре поднимать.
Гость
488 - 15.08.2012 - 15:42
485-Tora >Нужно найти юриста в области строительства жилых домов, и у него проконсультироваться. Он нам сто процентов сможет подсказать решение проблемы. Ещё бы не мешало найти кого-нибудь в НЭСК и также поинтересоваться по этому вопросу.
Гость
489 - 16.08.2012 - 08:03
вчера на бородинском аж в 8 вечера работало достаточно много людей с высоты это выглядит так : полностью равномерно три этажа есть плюс литер а и литер д полностью готовые стены четвертого этажа на литере б увязывают арматуру и литер в еще чистый
Гость
490 - 16.08.2012 - 08:05
на счет электроэнергии это все правильно конечно - но все равно это ближе к сдаче уже надо решать такие вопросы -да и потеряться нам с вами уже будет сложно всегда можно вывесить объявление у каждого подъезда о сборе на эту тему и думаю равнодушных не останется !
Гость
491 - 20.08.2012 - 08:01
В пятницу была в УК (директора не застала),озвучила, какие документы нужны для НЭСКа (спасибо Panteras):
-тех.паспорт на дом (с указанием, что дом оснащен эл.плитами);
-проект энергоснабжения;
-акт Ростехнадзора о техническом состоянии электроустановок.

Из перечня у УК есть паспорт БТИ на дом (без указания, что дом оснащен эл.плитами), т.е. фактически паспорт на дом нужно менять, как и обновлять тех.паспорта на квартиры (отсутствует позиция по оснащению электроплитой квартиры).

Остальных документов у УК НЕТ, как и желания заниматься этим вопросом.
Гость
492 - 20.08.2012 - 08:16
Просто кошмар, нет таких важных документов. Жителям Бородинского надо внимательно будет проверять документы, и если что не так, всем вместе дружно не подписывать акт приема передачи квартиры , пока не сделают все докуметы как положено. Но опять повторюсь всем вместе сообща. Только так на ранних стадиях можно их заставить сделать документацию.
Гость
493 - 27.08.2012 - 07:38
Люди, напишите,Бородинский строится? Что-то фоток новых нет на сайте...
Гость
494 - 27.08.2012 - 09:03
Бородинский строится, работа кипит! Завтра поеду смотреть как стройка продвигается, а потом фотки кину.
А кто-нибудь консультировался с менеджером на счёт перепланировки? я хочу кухню с болконом объеденить, это возможно? и можно ли зайти на стройплощадку в свою квартиру?
Гость
495 - 27.08.2012 - 10:50
Бородинский везде 4 этажа полных на литере А стоят уже стены пятого этажа -работа действительно кипит - в пол восьмого утра проезжаю они уже работают ! вырубили все деревья которые были вдоль фасада -теперь когда проезжаешь прям над тобой возвышается бетонная громадина ! на счет переплпнировки интересовались когда то -нам сказали нельзя потому что им надо сдать дом так как заявлено -а недавно спросили у другого менеджера сказал что можно будет обратиться когда уже ближе к нашему этажу будет строиться и они могут сразу чего то не делать -нас тоже интересовало совмещение и окна до пола . правда про окна они сами ничего толком сказать не могут какие в нашей квартире будут стандартные или на всю стену так что это позже будем узнавать. если стандартные надеемся что можно будет просить до пола -им же легче не надо кирпичом выкладывать -а просто заказать окно на всю стену -это даже дешевле получится ! так что если кто то узнает подробнее напишите
Гость
496 - 27.08.2012 - 14:21
Спасибо за информацию.
Гость
497 - 28.08.2012 - 19:48
Хочу поделиться с вами своими эмоциями, которые бьют через край! Я сегодня была на стройплощадке со своим менеджером... и мы зошли непосредственно в мою квартиру!!!!!! Ощущения непередаваемые! Посмотрела воочую свою квартиру, пощупала стены, представила, что и как здесь будет. Перегородок ещё конечно нет и немного сложновато с ориентироваться в планировке, и на этом этапе все комнаты выглядят масепусенькими.
А так рабочих очень много, даже русские есть :))) Возводят 5-й этаж и делают фундамент парковки. И опять-таки, побывав в своей квартире я ещё раз убедилась, что слишком маленькое расстояние внутреннего двора и получается, окно в окно утыкается. На фотках будет видно.
Уточнила подробнее на счет перепланировки. Можно совместить кухню с балконом (можно либо оставить выступ с батареей и подоконником либо убрать этот выступ вообще), при этом обязательно нужно делать теплые полы на болконе, а если сделать теплый пол на балконе и кухне, можно батарею вовсе не устанавливать. Единственное - кладка болкона будет в 1 кирпич :((( Всё это сделать можно, но документы они будут выдавть с положенное планировкой, т.е. выступ и стеклопакеты будут прописаны. А вы уже сами, хотите узаканивайте, хотит нет.
Вот такие вот новости.

Ссылка фото на дома и моей квартиры http://fotki.yandex.ru/users/andrew-.../533592?page=0
Гость
498 - 29.08.2012 - 07:06
Спасибо за фотки, действительно расстояние между литерами очень узкое, надо будет занавески или жалюзи на балконе вешать, конечно размер комнат сейчас не определишь, да ничего. Вы не спрашивали когда они документы сделают полностью (разрешение на строительство получат) ?
Гость
499 - 29.08.2012 - 07:41
Как здесь уже и писали, говорят, что в сентябре разрешение на строительство будет. А там, кто его знает.
Гость
500 - 29.08.2012 - 09:37
здорово что можно сразу совместить ! балкон в один кирпич -ну все равно я думаю надо будет его утеплять -и будет нормально ! а на счет батареи- если мы хотим вообще без выступа -батарею они что вообще не будут ставить что ли ? к соседней стенке то можно ж ее ??!!!
Гость
501 - 29.08.2012 - 09:57
кстати вы не спросили (или кто будет спрашивать -уточните ) когда начнется укладка кирпича уже перегородки отделки ? обычно это делают к середине дома как только несколько этажей отлито начинают с первого этажа перегородки кирпич и тд !?
Гость
502 - 29.08.2012 - 09:59
аааа и на счет же оплаты электроэнергии ?
Гость
503 - 31.08.2012 - 07:43
А ещё кто-нибудь был непосредственно на стройплощадке? Какие впечатления?
Гость
504 - 31.08.2012 - 11:40
На Октябрьской цокольные этажи переводят в жилые квартиры, не представляю как в подвале можно жить!
Гость
505 - 31.08.2012 - 12:01
может это будет как двухэтажная квартира -на американский манер -у них всегда в подвальных помещениях комнаты отдыха или бильярдные или тренажерки и сауны
Гость
506 - 01.09.2012 - 11:15
последнее время все чаще слышу что бородинский будет двенадцатиэтажный -кто что об этом знает ? а главное если кто то собирается ближайшее время общаться с менеджерами -спросите этот вопрос ! на стройке на данный момент стены пятого этажа литера А и В
Гость
507 - 02.09.2012 - 07:33
Похоже на очередной бред очередной сивой кобылы. 12 этажей...Даже если эта инфа подтвердиться - выходим с пикетом перед зданием КСК. При такой маленькой дворовой территории мы будем ходить по друг другу и часами ждать лифт!!! А машину придется оставлять где-нибудь в 2-кварталах от дома. КАРАУЛ!!!
Гость
508 - 02.09.2012 - 10:20
сами менеджеры говорят что это пока не официально на счет 12 этажей -но честно говоря они это говорили еще пол года назад - т.е. они еще с самого начала думали о 12 этажах ! к тому же смущает что они говорят что дом будет готов второй квартал 13 -но они строят на данный момент 2 этажа в месяц -не сложно посчитать что уже в ноябре будет полностью каркас -а сейчас в октябре полностью переходит пригада с октябрьского и начинаются параллельно отделки и обкладка -по идее это самое начало 13 года сдача -но они говорят аж к лету -поэтому тем более думаю что все же они склоняются к 12 этажам ! лифт это вообще отдельная тема -9 квартир на одном этаж -и всего один лифт -я живу на 9 этаже с 4 квартирами на этаже и иногда столько жду что быстрее было бы спуститься пешком -а тут 9 квартир -в новых домах на 4 квартиры на этаже -2 лифта грузовой т обычный -я надеюсь что вдруг все же они сделают 2 лифта -иначе это бред ужасный
Гость
509 - 02.09.2012 - 14:29
Ребята! А что с Репинским? У кого-то еще остались там квартиры, или все уже решили эту проблему?
Гость
510 - 02.09.2012 - 18:51
Фото сегодняшнего вечера http://fotki.yandex.ru/users/andrew-...536578/?page=0
Гость
511 - 03.09.2012 - 15:59
Уважаемые граждане, довожу до вашего сведения, что управляющая компания, которую навязывает КСК мягко говоря безответственная. По ул. Карасункая 310 уже 3 недели отсутствует горячая вода, каждый день слышу одну и ту же сразу: Сегодня приедут из какой-то компании и скорее всего завтра включат воду. Поэтому совет всем на будущее - Выбирайте управляющую компанию сами, иначе будете мучиться также как и мы.
Гость
512 - 03.09.2012 - 20:28
это Уютный дом надо понимать ! ???? спасибо большое главное чтобы всем это как то донести ведь будет масса людей на принятие дома которые не сидят на этом форуме
Гость
513 - 03.09.2012 - 20:57
Да, это именно Уютный дом. Хочется уже по-человечески жить нормально, а не кормить дормоедов, которые кормят обещаниями, выставляют счета непонятно за что, а на все вопросы с честными глазами говорят: Мы же и копейки лишней взять не можем. Зато в квитанции: Управляющие услуги: 113,72 рубля. За что????
Гость
514 - 03.09.2012 - 21:44
планирую на днях купить квартиру на октябрьской,говорят все хорошо,документы будут в декабре,увидел дом неделю назад и не знаю какие темпы стройки,осталось вроде немного,у кого какая информация,стоит рисковать не стоит?
Гость
515 - 04.09.2012 - 10:16
gerar44 А что там еще есть квартиры?
Гость
516 - 04.09.2012 - 10:16
Документы будут в сентябре, по октябырьскому, дом будет сдаваться вовремя, знаю более 3-х людей которые там купили квартиру. Думаю что сдадут все вовремя .
Гость
517 - 04.09.2012 - 10:20
Наверное в цокольном этаже есть, его же сначало под коммерцию хотели,потом переделали под квартиры.
Гость
518 - 04.09.2012 - 13:28
На Октябрьском уже передали цокольные под квартиры.На Лавочкина -Карасунская.Уже люди в подвал снуют,ящики почтовые висят.
А насчёт 12 этажей на Бородинском,чего удивлятся?Октябрьский тоже, изначально ,должен был быть 8ми этажный.А теперь 9 этажей.О как.От таких застройщиков не такого ещё нахлебаемся.(((
Гость
519 - 05.09.2012 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Panteras Посмотреть сообщение
Да, это именно Уютный дом. Хочется уже по-человечески жить нормально, а не кормить дормоедов, которые кормят обещаниями, выставляют счета непонятно за что, а на все вопросы с честными глазами говорят: Мы же и копейки лишней взять не можем. Зато в квитанции: Управляющие услуги: 113,72 рубля. За что????
Panteras, скажите пожалуйста, сколько у вас квадратных метров и какая получается по сумме коммуналка?
Гость
520 - 05.09.2012 - 15:34
36.1 кв.м. без холодной и горячей воды вышла 1 000 рублей с учетом, что живет 1 человек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены