К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

коттеджный поселок "Николино Парк", Краснодар

Гость
0 - 11.03.2015 - 13:16
участки под ИЖС, таунхаусы, коттеджи. Готовы ответить на все ваши вопросы!


Гость
1 - 11.03.2015 - 13:40
Ну расскажите общую инормацию + вашего поселка - если есть) Сразу говорю что я не покупатель , просто интересуюсь для общих сведений
Гость
2 - 11.03.2015 - 14:18
Добрый день! Подробную информацию о нашем поселке вы можете узнать у наших специалистов по телефону 8-800-100-13-43.

Так же предлагаем вам ознакомиться с информацией о коттеджном поселке «Николино Парк» на официальном сайте www.nikolinopark.ru

Следите за развитием нашего поселка и задавайте любые вопросы в наших социальных сетях:

www.facebook.com/nikolinopark
www.vk.com/nikolinopark
www.instagram.com/nikolinopark
Гость
3 - 11.03.2015 - 14:19
Если есть конкретные вопросы, с удовольствием ответим!
Гость
4 - 11.03.2015 - 16:13
3-Николино Парк >

1. На вашем сайте ни слова не написано о том, кто вы такие. Как называется ваша строительная компания? Строили ли вы раньше какие-либо объекты и если да, то какие?
2. У вас на сайте указано что все коммуникации центральные, но ни слова не написано про канализацию. Она тоже центральная или септик?
3. Будет ли соблюден в этом поселке хоть какой-нибудь единый архитектурный облик? Или вы продаете участки так же и под индивидуальную застройку, по любым проектам которые владельцам захочется построить?
3. На сайте написано что строительство началось в прошлом году, сегодня проезжал мимо, у вас только заборчик стоит, голое поле, несколько высаженных саженцев и вагончик отдела продаж. Почему так медленно, где техника, где рабочие, где стройматериалы? Март месяц 2015 года уже на дворе.
4. На кадастровой карте видно, что весь участок под застройку 23:43:0124041:756 до сих пор не нарезан на маленькие участки, почему этого еще не сделано и когда планируете начать разбивать участки?
5. Разделы Коттеджи и Таунхаусы на вашем сайте не работают, сообщите тогда кратко здесь - какие дома вы строите, какой площади, из какого материала, какой тип фундамента, какая кровля, какая внутренняя отделка, заводите ли внутрь дома коммуникации, устанавливаете ли газовое отопительное оборудование, разводите ли проводку, трубы, устанавливаете ли радиаторы...?
6. Когда все-таки планируется начать строить и когда планируется полностью сдача какой-нибудь первой очереди коттеджей вместе с участком придомовой территории и дорогами, чтобы можно было начать жить?
Гость
5 - 12.03.2015 - 16:55
Ну вот, обещали на конкретные вопросы отвечать, и тишина...
Гость
6 - 12.03.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Ну вот, обещали на конкретные вопросы отвечать, и тишина...

Добрый день,
 
Ответим по порядку:
 
1. Наш сайт недавно был создан и на данный момент ещё находится в стадии разработки. В ближайшие недели появится страничка «О компании».
2. На сайте мы указываем те виды коммуникаций, которые мы подводим в поселок. Возможности проведения городской центральной канализации в этом районе нет. Поэтому септики. Мы делаем их  для таунхаусов и для  коттеджей, которые строим.
3. Первыми строениями в «Николино Парк» станут таунхаусы, так же мы застроим коммерческую зону, зеленую зону, первую и центральную линию коттеджей. Это станет основой архитектурного стиля поселка. Владельцы участков вправе строить дома по своему проекту, но проект должен быть согласован с Управляющей организацией.
4. Строительство поселка - это не только строительство зданий и сооружений. На первом этапе это в основном касается оформления документов, получения технических условий на коммуникации, разработки проектов подводящих и внутренних сетей, кафедральные работы, строительства дорог и других инженерных сетей. Все это выполняется и заявленные сроки соблюдаются. Вы проезжали мимо и не могли составить полное представление о ходе работ. Приглашаем Вас посетить «Николино Парк», наши сотрудники с радостью Вам все покажут и расскажут.
5. Раздел участков не производится по причине утверждения Плана Детальной Планировки территории. Эта процедура не быстрая и требует много времени. Прошу Вас внимательно ознакомиться с разделом «Покупателям» на нашем официальном сайте, там расписана вся процедура или позвоните по телефону 8-800-100-13-43 в отдел продаж. 
6. Раздел таунхаусы уже заполняется. Там уже есть ответы на ваши вопросы.Коммуникации заводим. В ближайшее время появятся планы и визуализации проектов.
7. Таунхаусы начнем строить в этом году, строительство одного литера занимает порядка 4х месяцев. В планах построить все литеры за 1,5 года. Участки можно будет застраивать уже в этом году. Сдача проекта намечена на 17 год.
 
Более подробную информацию можно уточнить по телефонам на сайте. Скоро вся информация появится на нашей официальной странице.
Гость
7 - 12.03.2015 - 22:18
Без обид, но это школота какая-то. Тем более, когда рядом есть Зелёная поляна и Бавария от проверенных застройщиков.
Гость
8 - 12.03.2015 - 22:22
Всё это будет примерно как очередной "коттеджный посёлок" справа ближе к ж/д путям. Некие лица покупают землю за бесценок, втыкают столбы электросетей и продают по десятикратной цене. Всё остальное в процессе. Такой же проект стоит ближе к путям уже несколько лет пустой.
Как делает застройщик (не школота, а лицо, которое обладает необходимыми и достаточными оборотными средствами и несёт за свою деятельность ответственность) – пример Зелёная Поляна и Бавария. Строится первая линия домов ЗА СВОЙ СЧЁТ, реализованные дома продаются, по каким-то отдельным коммуникациям могут быть непродолжительные задержки, но есть понимание, что это именно застройщик, он умеет работать и он работает. А не Ваня и Петя, которые урвали кусок земли на кредит и теперь пытаются его впарить по десятикратной цене.
Гость
9 - 22.03.2015 - 23:01
Добрый день
А с ТУ на электроич, газ, воду вопрос уже решен? Их получили, или только планируете?
Гость
10 - 23.03.2015 - 12:19
Добрый день. ТУ по электричеству получено и в данный момент разрабатываются проекты подводящих и внутренних сетей.
По газу получены предварительные ТУ. Определена точка подключения и место установки ГРП (газораспределительной подстанции).
Гость
11 - 23.03.2015 - 23:13
Получается участки Вы на сегодняшний день пытаетесь продать без документов.И оплатить 100% стоимости потенциальный покупатель обязан (согласно предварительного договора) до заключения Договора, и соответственно без получения св-ва и кадастра? Где гарантии, что это не афера? А названия организации от имени которой заключается сделка-вообще никогда не слышал. Завтра не дай бог банкрот- и до свиданья. Подобных историй валом и с участками и квартирами.
Гость
12 - 23.03.2015 - 23:27
Когда будет проведена смена целевого назначения на участок?
Гость
13 - 24.03.2015 - 09:29
У меня товарищ 3-4 года назад, выкупил 3 га земли в одном из пригородом города, сначала перевел землю, протолкнул все решения через гордуму, прошел все круги ада в администрации, получил ТУ и провел все коммуникации в посёлок, нарезал, отсыпал дороги гравием и только потом продавал. Ушли как горячие пирожки. Но у него небыло модного сайта, небыло и нет охраны в посёлке, УК, ну и т.п. понтов.
А у Вас как-то всё наоборот, начали продавать а по факту ничего нет! Негоже!
Гость
14 - 24.03.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от vira79 Посмотреть сообщение
Получается участки Вы на сегодняшний день пытаетесь продать без документов.И оплатить 100% стоимости потенциальный покупатель обязан (согласно предварительного договора) до заключения Договора, и соответственно без получения св-ва и кадастра? Где гарантии, что это не афера? А названия организации от имени которой заключается сделка-вообще никогда не слышал. Завтра не дай бог банкрот- и до свиданья. Подобных историй валом и с участками и квартирами.
Добрый день!
Продавать участки по предварительному договору разрешено законодательством РФ. Все гарантии изложены в самом предварительном договоре купли-продажи. С ним Вы можете ознакомиться непосредственно на нашем официальном сайте или в офисе продаж.
Спасибо за вопрос!
Гость
15 - 24.03.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от vira79 Посмотреть сообщение
Когда будет проведена смена целевого назначения на участок?
Добрый день!
Смена вида разрешенного использования земельного участка запланирована на июнь 2015 года.
Спасибо за вопрос!
Гость
16 - 24.03.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
У меня товарищ 3-4 года назад, выкупил 3 га земли в одном из пригородом города, сначала перевел землю, протолкнул все решения через гордуму, прошел все круги ада в администрации, получил ТУ и провел все коммуникации в посёлок, нарезал, отсыпал дороги гравием и только потом продавал. Ушли как горячие пирожки. Но у него небыло модного сайта, небыло и нет охраны в посёлке, УК, ну и т.п. понтов. А у Вас как-то всё наоборот, начали продавать а по факту ничего нет! Негоже!
Добрый день!
Ваш приведенный пример является одним из видов реализации проектов такого рода и он возможно имеет положительные стороны.
Нашей целью является создание комфортного и безопасного поселка. Просто нарезать участки, провести коммуникации - это пол дела. Важно создать благоприятную среду проживания, к которой стремятся многие.
Спасибо за вопрос!
Гость
17 - 24.03.2015 - 12:57
16-Николино Парк > странно, вы создавая благоприятную среду обитания, изначально поступаете не совсем благоприятно. А что платит человек по предварительному договору, задаток или аванс по вашему договору? И где гарантии того ,что вы переведёте всё и получите все необходимые согласования, решения и разрешения?
Гость
18 - 24.03.2015 - 12:59
И ещё для меня забор по периметру несколько камер наблюдения и охрана не является прерогативой при покупке, ибо это всё неимоверно удорожает проживание в данном КП.
Гость
19 - 24.03.2015 - 13:21
Вопрос стоял не в том, можно или нельзя купить и продать по предварительному договору, а почему требуется оплатить 100% от стоимости участка не получая при этом никаких документов на сам объект (св-во, кадастр.)То что на данный зу еще даже не поменяно цел. назначение, а уж тем более не получены ТУ и несогласованы проекты внешних сетей-это огромный риск при покупке и он целиком ложится на покупателя, т.к. согласно договора он в курсе что док-ты еще не оформлены, а только идут слушанья в Администрации Рисковать такой суммой могут немногие, гораздо безопаснее взять участок либо в п.Индустр. либо п.Российском (пусть без газа пока, но хоть док-ты впорядке.) У меня товарищ потратил 3 года чтоб продавить тему по подключению поселка к сетям газоснабжения (от ТУ до согласования проекта)
Гость
20 - 24.03.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
16-Николино Парк > странно, вы создавая благоприятную среду обитания, изначально поступаете не совсем благоприятно. А что платит человек по предварительному договору, задаток или аванс по вашему договору? И где гарантии того ,что вы переведёте всё и получите все необходимые согласования, решения и разрешения?
Покупатель оплачивает сумму за земельный участок, из которой 50 т.р. являются задатком.
Наши обязательства, гарантии и ответственность перед Покупателем регулируются предварительным договором купли-продажи.
Спасибо за вопрос!
Гость
21 - 24.03.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
И ещё для меня забор по периметру несколько камер наблюдения и охрана не является прерогативой при покупке, ибо это всё неимоверно удорожает проживание в данном КП.
Для Вас возможно нет, но большинству требуется комфорт и безопасность.
Спасибо за вопрос!
Гость
22 - 24.03.2015 - 17:23
21-Николино Парк >комфорт это как Екатериновка, когда в тиши но и до центра 15 минут, ваше местоположения сложно назвать комфортным, только если жить и работать там же, тогда да согласен!
Безопасность тоже могу сравнить с Екатериновкой, в которой стоимость коммуналки (свет, газ, охрана, содержание общего имущества (дороги, площадки, пруд и т.д.)) доходит по моим сведениям до 20-30т.р.(но и домики там надо признать не маленькие), у вас так же значит будет?
Гость
23 - 25.03.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от vira79 Посмотреть сообщение
Вопрос стоял не в том, можно или нельзя купить и продать по предварительному договору, а почему требуется оплатить 100% от стоимости участка не получая при этом никаких документов на сам объект (св-во, кадастр.)То что на данный зу еще даже не поменяно цел. назначение, а уж тем более не получены ТУ и несогласованы проекты внешних сетей-это огромный риск при покупке и он целиком ложится на покупателя, т.к. согласно договора он в курсе что док-ты еще не оформлены, а только идут слушанья в Администрации Рисковать такой суммой могут немногие, гораздо безопаснее взять участок либо в п.Индустр. либо п.Российском (пусть без газа пока, но хоть док-ты впорядке.) У меня товарищ потратил 3 года чтоб продавить тему по подключению поселка к сетям газоснабжения (от ТУ до согласования проекта)
Добрый день!
У Покупателей есть возможность при заключении предварительного договора купли-продажи оплатить 50% от стоимости, а оставшуюся часть оплатить в момент заключения основного договора купли-продажи.
Более подробную информацию Покупатели могут уточнить в отделе продаж.
Спасибо за вопрос!
Гость
24 - 25.03.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
21-Николино Парк >комфорт это как Екатериновка, когда в тиши но и до центра 15 минут, ваше местоположения сложно назвать комфортным, только если жить и работать там же, тогда да согласен! Безопасность тоже могу сравнить с Екатериновкой, в которой стоимость коммуналки (свет, газ, охрана, содержание общего имущества (дороги, площадки, пруд и т.д.)) доходит по моим сведениям до 20-30т.р.(но и домики там надо признать не маленькие), у вас так же значит будет?
Добрый день!
Екатериновка - коттеджный поселок класса Бизнес. Стоимость участков и домов там была соответствующей. К тому же этот проект реализован достаточно давно.
"Николино Парк" - коттеджный поселок класса Комфорт+ и цена по на участки является одной из самых низких в районе расположения. Ознакомиться со стоимостью участков Вы можете на нашем официальном сайте или в отделе продаж.
Спасибо за вопрос!
Гость
25 - 25.03.2015 - 12:40
Короче замануха какае-то. По предвариловке работают только ЧЗ или нечистые на руку застройщики
Гость
26 - 25.03.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
Короче замануха какае-то. По предвариловке работают только ЧЗ или нечистые на руку застройщики
Добрый день!
Прошу Вас ознакомиться с предварительным договором купли-продажи земельного участка. В нем прописаны все гарантии и ответственность. Полагаем Ваши сомнения развеяться.
Гость
27 - 25.03.2015 - 20:22
......"И оплатить 100% стоимости за участок земли потенциальный покупатель обязан (согласно предварительного договора) до заключения Договора, и соответственно без получения св-ва и кадастра? Где гарантии, что это не афера?"
По такой схеме заключала договоры ИСК "Дублесс",люди ждали год, после чего писали заявления в ОБЭП. В итоге в данный момент ген.директор-мошенник А.Ковшов находится под следствием. А как красиво обещал строить дуплексы и таунхаусы!Имея красивый сайт с выдуманными отзывами и офис с кучей сотрудников. Много обманутых людей! Деньги возвращать не собирается. Предпочитает отсидеть срок..В черном списке застройщиков он не значился. Комменты отрицательные тут же удалялись, обещаниями кормил и люди верили.В Краснодаре к сожалению люди не защищены от таких как он мошенников-застройщиков частного жилья.
Гость
28 - 25.03.2015 - 22:40
Как можно вообще что-то оплачивать ДО заключения договора? o_O
Гость
29 - 26.03.2015 - 14:16
Добрый день!
Мы никого не обманываем и не обязывает, к тому же данная практика установлена не нами, она давно обкатана на множестве успешных проектов. Мы приглашаем Вас в наш поселок, чтобы вы убедились сами о наших намерениях создать готовый продукт и соответственно ознакомились с проектом договора.
Гость
30 - 29.03.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от БендерРодригез Посмотреть сообщение
Как можно вообще что-то оплачивать ДО заключения договора? o_O
.....Договор естесственно с людьми был подписан. А на землю только предварительный уступки прав цессии. Такая практика существует у многих застройщиков частного жилья.Но вот дальше все зависит от того сдержит директор свое слово, начнет строительство или окажется мошенником как КОВШОВ.А.
Гость
31 - 29.03.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от SamantaDzhons Посмотреть сообщение
А на землю только предварительный уступки прав цессии.
Что за каша? Договор может быть или предварительным, или договором уступки прав требования, или договором цессии (то же самое что договор уступки прав, это синонимы).
Гость
32 - 30.03.2015 - 08:41
19-vira79 > наверное, потому что считают покупателей идиотами.

Что-то мне подсказывает, что таковые еще остались, но не в нужном отделу продаж количестве )) думаю, разорятся они скоро, точнее, просто выгонит хозяин отдел продаж и передаст все на беспринципных риелтеров, типа краснодаргорода ))) а чо, 10% - они не пахнут. И станет на убеждать тип, типа краснодаргорода-гудриелта, какие это хорошие участки ))
Гость
33 - 30.03.2015 - 09:40
Неее...я сначала всех соседей распродам, потом в Николино приду) Глядишь они к тому времени строить начнут) А то трудно продавать голое поле без документов)
Гость
34 - 08.04.2015 - 14:53
Хм! Коммерсант о Николино:
http://www.kommersant.ru/doc/2703033
Гость
35 - 08.04.2015 - 20:30
33-GoodRielt > Никто там не начнёт строить. Школота урвала по дешёвке земельных участок NM Га, нарезала, добавила ноль к порядку ценника и продаёт. Такой же "коттеджный посёлок" есть дальше прямо перед переездом.
Что такое коттеджный посёлок – рядом Бавария и Зелёная поляна – застройщик вкладывается, строит на свои средства первую линию, проводит коммуникации и затем уже начинает привлекать покупателей. Здесь же контора не имеет оборотных средств, это просто несколько лиц, удачно урвавших хороший земельный участок на окраине города. С огромной вероятностью у них нет средств для прокладки коммуникаций, нет ресурсов для выполнения технических условий и пр.
Гость
36 - 08.04.2015 - 21:40
Bending Rodriguez
35 согласен с каждым словом
Гость
37 - 09.04.2015 - 08:03
35-Bending Rodriguez >Добрый день!
Ваши утверждения ничем не обоснованы и не подкреплены. Коттеджные поселки Бавария и Зеленая Поляна тоже начинали с "чистого поля" и продажи начинались с закладки "первого камня". Предлагаю Вам приехать к нам в поселок и Вы будете приятно удивлены объемам работ, которые уже проведены.
С уважением!
Гость
38 - 09.04.2015 - 08:53
35-Bending Rodriguez >Меня тоже смущает название "коттеджный поселок" применительно к подобным объектам, в которых нет единого архитектурного стиля, где земельная нарезка продается под застройку любыми проектами. Кубанский стан туда же. Пример того как это будет выглядеть - Парковый в пос. Северном. Разношерстные таунхаусы, дуплексы, домики от разных застройщиков и частных лиц...

Однако люди постепенно покупают жилье и в таких объектах, поэтому посмотрим...
Гость
39 - 09.04.2015 - 10:10
38-NiceRielty >Добрый день!
Единый архитектурный стиль будет применен к домам, которые будут располагаться вдоль центральной улицы.
Более того, на внешний вид и материалы строительства заборов будут регламенты.
К тому же, мы обеспечим озеленение всей территории поселка. Уже 2 га земли под это выделены и произведена высадка деревьев (Дуб), завозится плодородный чернозем, который будет засеян газовой травой. Позднее будет представлен проект детских и спортивных площадок. Следите за новостями на нашем официальном сайте: nikolinopark.ru и на наших страничках в соцсетях: www.facebook.com/nikolinopark, www.vk.com/nikolinopark, www.instagram.com/nikolinopark.
С уважением!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены