К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

коттеджный поселок "Николино Парк", Краснодар

Гость
0 - 11.03.2015 - 13:16
участки под ИЖС, таунхаусы, коттеджи. Готовы ответить на все ваши вопросы!


Гость
41 - 09.04.2015 - 10:59
Порадовало в кавычках замануха автора под названием рассрочка в марте!!!!под 25 процентов годовых...бугага. .ребята после такой туфта вряд ли кто вообще поведется на красивое название.
Гость
42 - 09.04.2015 - 11:26
Они выложили новые фото у себя на сайте, что ж, посмотрим, дороги и действительно нарезали уже... Представители Николино Парк - какие изменения в планах и результат чего увидим следующим?





Видел домик строите уже один - это на продажу?
Гость
43 - 09.04.2015 - 12:50
42-studio eight >Добрый день!
Следующим этапом будет отсыпка основания будущих дорог с последующей трамбовкой (эти работы начались уже сегодня). Далее укладывается геосетка, а сверху засыпается "дорожная смесь" и тоже утрамбовывается. В конечном итоге толщина "дорожного пирога" составит 40 см, а это хороший показатель среди аналогов.
Выбран подрядчик, который будет осуществлять строительство подводящих электрических сетей в поселок. И в ближайшее время уже начнутся эти работы. Мы сообщим об этом на нашем сайте и в соцсетях.
С уважением!
Гость
44 - 09.04.2015 - 13:04
А когда собственники начнут строить дома, начнут ездить миксеры с бетоном, грузовики с кирпичом - что останется от этих дорог?
Гость
45 - 09.04.2015 - 13:12
В Баварии например дороги бетонируются и укладывается тротуарная плитка в самую последнюю очередь, после завершения строительства объектов, а до этого просто оставляют грунтовые проезды для техники:
Гость
46 - 09.04.2015 - 13:31
44-NiceRielty >Добрый день!
Материалы и технология строительства дорог как раз рассчитаны на движение большегрузного транспорта. В этом Вы сможете убедится, посетив наш поселок.
Спасибо за вопрос.
Гость
47 - 09.04.2015 - 13:39
46-Николино Парк >Ясно, спасибо, с удовольствием посмотрю на ваши дороги.
Гость
48 - 09.04.2015 - 14:04
Ваши утверждения ничем не обоснованы и не подкреплены. Коттеджные поселки Бавария и Зеленая Поляна тоже начинали с "чистого поля" и продажи начинались с закладки "первого камня"
Уважаемый представитель Николино Парк, во-первых, у застройщика Зелёной поляны есть реализованные проекты в этом стиле (Зелёная Роща, не посчитайте за рекламу, просто знаю), во-вторых, Зелёную Поляну застройщик начал строить за собственные оборотные средства. Разумеется, открыл продаже сразу после начала строительство, но до сих пор есть построенные за средства застройщика, но не проданные готовые дома. В Баварии та же история -- строительство началось за собственные средства, подвели воду-газ-электричество за собственные средства с тем, чтобы купившие уже возводящиеся дома, либо решившие строить по собственному проекту по окончании строительства уже имели более-менее комфортное проживание.
Вот скажите, построит кто дом посреди поля на вашем участке, где дороги, где трансформаторная подстанция, где водопровод, канализация, где газ? Эти сети уже проведены? Дороги проложены (хотя бы строительные дороги, понятно, что проезды асфальтируются после окончания строительства какой-то группы домов)?
Всё, что вы предлагаете __пока что__ -- это чистое поле, в котором нарезаны участки. Никакого смысла такой участок, кроме как для дачи/огорода покупать сейчас нет. Пожалуйста, вложите туда 100 миллионов, постройте 10 домов и проведите коммуникации и люди начнут там покупать дом, пока что в этом нет смысла.
Гость
49 - 09.04.2015 - 14:07
И ещё один момент, люди хотят организации -- охраняемая территория, единый архитектурный стиль, единый стиль улиц, управляющая компания. Ну что за "каждый строит по своему проекту"? На кой чёрт этот очередной "частный сектор" в виде калейдоскопа домов от мала до велика нужен? Приезжаешь в Зелёную поляну -- все дома как на подбор -- всего четыре или пять проектов домов, выволненных в одном архитектурном стиле. Приезжаешь в Баварию -- практически так же -- по крайней мере архитектурный стиль домов один. Для того, чтобы посмотреть на частную застройку по собственным проектам достаточно проехать в район 1-го Мая, ул. Народная и пр., там народ строит хаотично -- у кого на что фантазии и денег хватит. Такой подход никак нельзя назвать "коттеджным посёлком", это просто нарезанные участки для дач, для частной застройки.
Гость
50 - 09.04.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Bending Rodriguez Посмотреть сообщение
Ваши утверждения ничем не обоснованы и не подкреплены. Коттеджные поселки Бавария и Зеленая Поляна тоже начинали с "чистого поля" и продажи начинались с закладки "первого камня" Уважаемый представитель Николино Парк, во-первых, у застройщика Зелёной поляны есть реализованные проекты в этом стиле (Зелёная Роща, не посчитайте за рекламу, просто знаю), во-вторых, Зелёную Поляну застройщик начал строить за собственные оборотные средства. Разумеется, открыл продаже сразу после начала строительство, но до сих пор есть построенные за средства застройщика, но не проданные готовые дома. В Баварии та же история -- строительство началось за собственные средства, подвели воду-газ-электричество за собственные средства с тем, чтобы купившие уже возводящиеся дома, либо решившие строить по собственному проекту по окончании строительства уже имели более-менее комфортное проживание. Вот скажите, построит кто дом посреди поля на вашем участке, где дороги, где трансформаторная подстанция, где водопровод, канализация, где газ? Эти сети уже проведены? Дороги проложены (хотя бы строительные дороги, понятно, что проезды асфальтируются после окончания строительства какой-то группы домов)? Всё, что вы предлагаете __пока что__ -- это чистое поле, в котором нарезаны участки. Никакого смысла такой участок, кроме как для дачи/огорода покупать сейчас нет. Пожалуйста, вложите туда 100 миллионов, постройте 10 домов и проведите коммуникации и люди начнут там покупать дом, пока что в этом нет смысла.

Все это конечно хорошо! Но и цена земли за сотку будет стоить тогда уверен не 160 т.р.
Естественно многие рассматривают сейчас покупку как инвестицию. Поэтому это мои личные риски на покупку, буду смотреть на факты и опираться на интуицию ...
Гость
51 - 09.04.2015 - 14:44
50-studio eight >естественно, но представьте себе, построили 5 человек в разных концах данного "поселка" дома, каких денег им будет стОить провести коммуникации!
так уж сразу брать и планировать дом под имеющиеся вводы, чем потом изгибаясь и нагинаясь проводить трубы/провода!
Гость
52 - 09.04.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от studio eight Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bending Rodriguez Ваши утверждения ничем не обоснованы и не подкреплены. Коттеджные поселки Бавария и Зеленая Поляна тоже начинали с "чистого поля" и продажи начинались с закладки "первого камня" Уважаемый представитель Николино Парк, во-первых, у застройщика Зелёной поляны есть реализованные проекты в этом стиле (Зелёная Роща, не посчитайте за рекламу, просто знаю), во-вторых, Зелёную Поляну застройщик начал строить за собственные оборотные средства. Разумеется, открыл продаже сразу после начала строительство, но до сих пор есть построенные за средства застройщика, но не проданные готовые дома. В Баварии та же история -- строительство началось за собственные средства, подвели воду-газ-электричество за собственные средства с тем, чтобы купившие уже возводящиеся дома, либо решившие строить по собственному проекту по окончании строительства уже имели более-менее комфортное проживание. Вот скажите, построит кто дом посреди поля на вашем участке, где дороги, где трансформаторная подстанция, где водопровод, канализация, где газ? Эти сети уже проведены? Дороги проложены (хотя бы строительные дороги, понятно, что проезды асфальтируются после окончания строительства какой-то группы домов)? Всё, что вы предлагаете __пока что__ -- это чистое поле, в котором нарезаны участки. Никакого смысла такой участок, кроме как для дачи/огорода покупать сейчас нет. Пожалуйста, вложите туда 100 миллионов, постройте 10 домов и проведите коммуникации и люди начнут там покупать дом, пока что в этом нет смысла.
В Зеленой поляне сейчас сотка земли стоит 500 т.р., в Баварии - 625 т.р. -- есть разница с 160 т.р.? Для меня существенная, хотя располагаются в радиусе 2 км друг от друга и общая единая дорога в город! Если по факту через 2 года в Николино будут коммуникации и жизнь - то я останусь в большом плюсе и просто буду счастлив ))
Гость
53 - 09.04.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
50-studio eight >естественно, но представьте себе, построили 5 человек в разных концах данного "поселка" дома, каких денег им будет стОить провести коммуникации! так уж сразу брать и планировать дом под имеющиеся вводы, чем потом изгибаясь и нагинаясь проводить трубы/провода!
Я изучил несколько проектов, в том числе и "Николино" и в нем четко говорится, что коммуникации будут проведены вне зависимости от количество построенных домов и их расположения. Даже если участок не продан то к нему все равно будут подведены сети... Единственное что все будет по этапам: 1 очередь, затем 2 очередь и т.д.
Гость
54 - 09.04.2015 - 15:01
Так смотря для чего рассматривать покупку. Вот вы пишите про инвестиции например. А кто-то хочет прямо сейчас начать делать ремонт и жить. В Баварии и Поляне уже живут, со светом, газом, водой и канализацией, а в Николино сейчас это невозможно. Потому и разница в цене, вы сравниваете несравнимые вещи.
Николино имеет место быть, посмотрим как будет пользоваться спросом...
Гость
55 - 09.04.2015 - 15:47
53-studio eight > ключевое слово:"будут проведены ", только это написано на сайте, а у них даже ТУ и проектов нет в помине на коммуникации...
Гость
56 - 09.04.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Так смотря для чего рассматривать покупку. Вот вы пишите про инвестиции например. А кто-то хочет прямо сейчас начать делать ремонт и жить. В Баварии и Поляне уже живут, со светом, газом, водой и канализацией, а в Николино сейчас это невозможно. Потому и разница в цене, вы сравниваете несравнимые вещи. Николино имеет место быть, посмотрим как будет пользоваться спросом...
Простите, но я вас не пойму, строиться сейчас я не собираюсь, да и Николино не обещает мне это делать сейчас ))) Поэтому и рассматриваю покупку как экономию на земле, чтобы строиться через время. И здесь меня все абсолютно устраивает. Еще рассматривал Кубанский Стан, там действительно уже есть электричество, но жизни там нет никакой. Поле не кошено, деревья не выкорчены, ограждения нет, никто ничего не строит... В Николино более благоприятная обстановка - каждый день там идут какие то работы, строители там ежедневно, забор по периметру есть, территория расчищена, дороги нарезаны и основание которое они делают там - успокаивает. Показали место где скоро будут строить таунхаусы.... Даже в сравнении с ближайшим конкурентом, склоняюсь в пользу Николино.

Возможно я чего то не понимаю или не знаю, так поправьте меня обоснованно господа риэлторы, буду очень благодарен. Сейчас на стадии выбора мне полезна любая информация подкрепленная фактами, спасибо!
Гость
57 - 09.04.2015 - 16:33
56-studio eight >Да поправлять вас не в чем, все правильно пишите, просто я прокомментировал почему такая разница в цене на земельные участки.
Гость
58 - 09.04.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
53-studio eight > ключевое слово:"будут проведены ", только это написано на сайте, а у них даже ТУ и проектов нет в помине на коммуникации...
Ответственность за "будут" прописана в договоре...
Гость
59 - 09.04.2015 - 17:01
43-Николино Парк > т.е. коммуникации будут прокладываться потом, когда постелится асфальт что ли?
Гость
60 - 09.04.2015 - 19:04
Имхо честнее было бы продавать участки как есть -без красивой легенды. Тем более что 160 тысяч за сотку как раз похоже на правду за голый кусок земли в тех местах.

А будут коммуникации и застройка- хорошо. Не будет- так хоть клиентов не разочарую.

А вообще коттеджный поселок в том понимании как оно должно быть должен включать в себя школу, мед.центр, магазины и так Далее и тому подобное..
тогда потенциальный клиент понимает под что подписЫвается. .у нас я кстати таких КП и не знаю....
Гость
61 - 09.04.2015 - 19:17
60-Kladno >Ну вы загнули) У нас школ не что на коттеджные поселки, а даже на целые микрорайоны не хватает)
Гость
62 - 10.04.2015 - 00:16
52-studio eight > В Зеленой поляне сейчас сотка земли стоит 500 т.р., в Баварии - 625 т.р. -- есть разница с 160 т.р.?
Об этом я и говорю – Николино Парк – это просто нарезка земли под продажу, это не "коттеджный посёлок".
Гость
63 - 10.04.2015 - 11:16
2.1. ПРЕДМЕТ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА
2.1.1. По Основному договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить в соответствии с условиями договора земельный участок (далее – Объект):
- площадь ____ кв.м.;
- категория земель: земли населенных пунктов;
- разрешенное использование: индивидуальные жилые дома;
- адрес: Краснодарский край, город Краснодар (точный адрес будет определен до подписания Основного договора);
- кадастровый номер: (будет определен до подписания Основного договора).2.1.2. Объект свободен от прав третьих лиц, не находится под арестом, в залоге и не является предметом судебного спора, в отношении земельного участка нет запрета на использование по назначению или предписания об устранении каких-либо нарушений.


т.е. Покупатель покупает какой-то участок размером...м. кв.? Придет "Вася" и скажет: " Я хочу вон тот участок, дам на 10 штук больше за сотку"и продавец продаст, т.к в предварительном не прописан какой участок покупает Покупатель!
Гость
64 - 10.04.2015 - 11:19
А это, объясните мне, человеку далекому от недвижимости:
2.3. ПЕРЕДАЧА ОБЪЕКТА И ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ.
2.3.1. Передача Объекта Покупателю осуществлена в день подписания основного Договора. Договор принимает силу и значение акта приема-передачи. Стороны пришли к соглашению, что составления иного дополнительного документа не требуется.2.3.2. Переход права собственности на Объект к Покупателю подлежит государственной регистрации.
2.3.3. Покупатель приобретает право собственности на Объект с момента государственной регистрации перехода права в регистрирующем органе.

акт не требуется, т.е. подстраховка Покупателю не нужна,т.к этого хочет Продавец?


1.2. Основной договор Стороны обязуются подписать в течение 60 (Шестидесяти) календарных дней с момента государственной регистрации права собственности Продавца на земельный участок, являющийся предметом настоящего предварительного договора. - а когда это произойдет?? в каком веке??
Гость
65 - 10.04.2015 - 11:22
4.4. Общество с ограниченной ответственность «Торговый Дом «Горизонт» лице генерального ди-ректора Кашина Александра Владимировича, действующего на основании Устава, Агентского договора № б/н от «31» октября 2014 года (заключенного между Каташинским О.А. и ООО «Торговый Дом «Горизонт») и доверенности 23 АА 4050952, удостоверенной Сушковой-Бреус Юлией Викторовной, временно исполняющей обязанности нотариуса Краснодарского нотариального округа Лагодиной Елены Ивановны, от "05 " ноября 2014 г., зарегистрированной в реестре за №11-6838 , обязуется перед Покупателями нести ответственность всем принадлежащим ему имуществом в том же объеме, что и Продавец за ненадлежащее или несвоевременное исполнение обязательств по настоящему договору.- а какое у Кашина имущество?? уставной 10 000 руб?
Гость
66 - 10.04.2015 - 11:26
7.3. Покупатель дает свое согласие на заключение договора на содержание и управление общим имуществом, расположенным на момент подписания настоящего предварительного договора в границах земельного участка с кадастровым номером 23:43:0124041:756, с управляющей компанией. Содержание имущества включает в себя следующие виды услуг:
 Подметание территории;
 Очистка урн;
 Вывоз мусора;
 Покос травы;
 Уборка дорог, тротуаров и скошенной травы;
 Полив;
 Озеленение;
 Охрана;
 Обслуживание пропускного пункта.
Тарифы за содержание имуществом, будут утверждены общим собранием собственников земельных участков большинством голосов.
С момента подписания акта приема-передачи земельного участка, Покупатель несет обязанность по оплате услуг, оказываемых управляющей компанией, независимо от того, заключен между ним и управляющей компанией договор на управление общим имуществом или нет.


т.е. Собсвенника принудят к заключению договора с УК? а у неё лицензия будет? Собственника сами решат что они будут делать!
В пункте 2.3.1. вы упомянули, что договор имеет силу акта и др. доков не надо. о каком акте идет речь?
Гость
67 - 10.04.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Имхо честнее было бы продавать участки как есть -без красивой легенды. Тем более что 160 тысяч за сотку как раз похоже на правду за голый кусок земли в тех местах. А будут коммуникации и застройка- хорошо. Не будет- так хоть клиентов не разочарую. А вообще коттеджный поселок в том понимании как оно должно быть должен включать в себя школу, мед.центр, магазины и так Далее и тому подобное.. тогда потенциальный клиент понимает под что подписЫвается. .у нас я кстати таких КП и не знаю....
Господа, но при всем уважении к вам, уважайте и соседей! Покупаю землю в поселке для жизни я похож на идиота, который поведется на одну цену? Я не один месяц подбираю себе участок и тщательно изучаю проекты и взвешиваю все за и против.

А фраза: " А вообще коттеджный поселок в том понимании как оно должно быть должен включать в себя школу, мед.центр, магазины и так Далее и тому подобное.. тогда потенциальный клиент понимает под что подписЫвается. .у нас я кстати таких КП и не знаю.... "

- как минимум говорит о неосведомленности вами о продуктах. Не понимаю людей, которые заходят абы что-то написать, не приложив конкретных фактов. Поймите, люди сюда не трындеть заходят, а получить полезную для себя информацию.
Гость
68 - 10.04.2015 - 11:32
и еще, назначение земли судя по кадастру на сайте и в свидетельстве: земля населенный пунктов- для сельскохозяйственного пользования.
Категорию менять не, не пробовали??О каком ИЖС идет речь?
А по листу №2 кадастрового паспорта, можно пояснения?
Гость
69 - 10.04.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от БендерРодригез Посмотреть сообщение
52-studio eight > В Зеленой поляне сейчас сотка земли стоит 500 т.р., в Баварии - 625 т.р. -- есть разница с 160 т.р.? Об этом я и говорю – Николино Парк – это просто нарезка земли под продажу, это не "коттеджный посёлок".

Полагаете, что они поставили забор по периметру и расчищают территорию под зоны застройки и инфраструтктуру - дабы пустить мне пыль в глаза? а продав все участки, свернуть забор и сбегут на новое неосвоенное поле? )))
Гость
70 - 10.04.2015 - 11:34
69-studio eight >Авы перед переездомпо дороге на Индустриальный ,справа, не замечали такой же "КП"??
лет пять минимум, зазывают))
Гость
71 - 10.04.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
69-studio eight >Авы перед переездомпо дороге на Индустриальный ,справа, не замечали такой же "КП"?? лет пять минимум, зазывают))
Замечал, и то что он мертв и без жизни сразу отпугнуло. Здесь же напротив, идут ежедневные работы, скоро начнется стройка таунов, и с появлением их начнется полная жизнь поселка. Как то не верится, что тауны начнут строть без электричества и газа. А посему и на участках будет. Ибо не вижу смысла вложить собственников деньги в строительство таунов - которые они не смогут продать без комуникаций... Поправьте если мое мысли ошибочны?
Гость
72 - 10.04.2015 - 11:55
71-studio eight > затраты на забор, дорогу и электричество самые минимальные, поэтому щас пыль в глазу пустят, денег нагреб и получится долгострой на подобе Кубанского стана
Гость
73 - 10.04.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
2.1. ПРЕДМЕТ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА 2.1.1. По Основному договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить в соответствии с условиями договора земельный участок (далее – Объект): - площадь ____ кв.м.; - категория земель: земли населенных пунктов; - разрешенное использование: индивидуальные жилые дома; - адрес: Краснодарский край, город Краснодар (точный адрес будет определен до подписания Основного договора); - кадастровый номер: (будет определен до подписания Основного договора).2.1.2. Объект свободен от прав третьих лиц, не находится под арестом, в залоге и не является предметом судебного спора, в отношении земельного участка нет запрета на использование по назначению или предписания об устранении каких-либо нарушений. т.е. Покупатель покупает какой-то участок размером...м. кв.? Придет "Вася" и скажет: " Я хочу вон тот участок, дам на 10 штук больше за сотку"и продавец продаст, т.к в предварительном не прописан какой участок покупает Покупатель!
Добрый день!
Вы не внимательно изучаете договор и делаете поспешные выводы.
Поясню. В предварительном договоре купли-продажи указывается условный номер участка, который, в свою очередь, указан в приложении к данному договору. Более того, приложение к договору с номерами участков заверено нотариально.
Гость
74 - 10.04.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
А это, объясните мне, человеку далекому от недвижимости: 2.3. ПЕРЕДАЧА ОБЪЕКТА И ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. 2.3.1. Передача Объекта Покупателю осуществлена в день подписания основного Договора. Договор принимает силу и значение акта приема-передачи. Стороны пришли к соглашению, что составления иного дополнительного документа не требуется.2.3.2. Переход права собственности на Объект к Покупателю подлежит государственной регистрации. 2.3.3. Покупатель приобретает право собственности на Объект с момента государственной регистрации перехода права в регистрирующем органе. акт не требуется, т.е. подстраховка Покупателю не нужна,т.к этого хочет Продавец? 1.2. Основной договор Стороны обязуются подписать в течение 60 (Шестидесяти) календарных дней с момента государственной регистрации права собственности Продавца на земельный участок, являющийся предметом настоящего предварительного договора. - а когда это произойдет?? в каком веке??
В п. 7.1 предварительного договора указана дата, не позднее которой будет заключен основной договор купли-продажи.
Законодательством РФ разрешено, чтобы договор купли-продажи земельного участка принимал силу и значение акта-приема передачи недвижимого имущества. Любой юрист Вам это подтвердит без тени сомнения.
С уважением!
Гость
75 - 10.04.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
4.4. Общество с ограниченной ответственность «Торговый Дом «Горизонт» лице генерального ди-ректора Кашина Александра Владимировича, действующего на основании Устава, Агентского договора № б/н от «31» октября 2014 года (заключенного между Каташинским О.А. и ООО «Торговый Дом «Горизонт») и доверенности 23 АА 4050952, удостоверенной Сушковой-Бреус Юлией Викторовной, временно исполняющей обязанности нотариуса Краснодарского нотариального округа Лагодиной Елены Ивановны, от "05 " ноября 2014 г., зарегистрированной в реестре за №11-6838 , обязуется перед Покупателями нести ответственность всем принадлежащим ему имуществом в том же объеме, что и Продавец за ненадлежащее или несвоевременное исполнение обязательств по настоящему договору.- а какое у Кашина имущество?? уставной 10 000 руб?
В п 4.2. указан размер ответственности перед Покупателем за неисполнение обязательств по договору.
К тому же земельный участок, площадью 38га, находящийся в Собственности Каташинского О.А. никто никуда не девал. Он существует в данный момент. Вы можете убедиться в этом самостоятельно, запросив выписку из Единого Государственного Реестра Прав (ЕГРП) в органах Росреестра.
С уважением!
Гость
76 - 10.04.2015 - 12:17
71-studio eight >так и у тех,у черномоской компании, пыль пускали: остановку построили, съезд с дороги сделали, столбы поставили и....
И тишина....
Гость
77 - 10.04.2015 - 12:20
73-Николино Парк >Где заверено, кем заверено?? На сайте у вас шаблон ПД с картинкой в Приложении и только.
Гость
78 - 10.04.2015 - 12:24
75-Николино Парк >Вы разницу между возвращением задатка в п.4.2. и :
4.4. Общество с ограниченной ответственность «Торговый Дом «Горизонт» лице генерального ди-ректора Кашина Александра Владимировича, действующего на основании Устава, Агентского договора № б/н от «31» октября 2014 года (заключенного между Каташинским О.А. и ООО «Торговый Дом «Горизонт») и доверенности 23 АА 4050952, удостоверенной Сушковой-Бреус Юлией Викторовной, временно исполняющей обязанности нотариуса Краснодарского нотариального округа Лагодиной Елены Ивановны, от "05 " ноября 2014 г., зарегистрированной в реестре за №11-6838 , обязуется перед Покупателями нести ответственность всем принадлежащим ему имуществом в том же объеме, что и Продавец за ненадлежащее или несвоевременное исполнение обязательств по настоящему договору.
пункты 4.2 и 4.4 - о разном!!!
Гость
79 - 10.04.2015 - 12:25
75-Николино Парк >так к моменту возникновения каких либо претензий, участо будет поделен и распродан, чем будет расплачиваться?
Гость
80 - 10.04.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
7.3. Покупатель дает свое согласие на заключение договора на содержание и управление общим имуществом, расположенным на момент подписания настоящего предварительного договора в границах земельного участка с кадастровым номером 23:43:0124041:756, с управляющей компанией. Содержание имущества включает в себя следующие виды услуг:  Подметание территории;  Очистка урн;  Вывоз мусора;  Покос травы;  Уборка дорог, тротуаров и скошенной травы;  Полив;  Озеленение;  Охрана;  Обслуживание пропускного пункта. Тарифы за содержание имуществом, будут утверждены общим собранием собственников земельных участков большинством голосов. С момента подписания акта приема-передачи земельного участка, Покупатель несет обязанность по оплате услуг, оказываемых управляющей компанией, независимо от того, заключен между ним и управляющей компанией договор на управление общим имуществом или нет. т.е. Собсвенника принудят к заключению договора с УК? а у неё лицензия будет? Собственника сами решат что они будут делать! В пункте 2.3.1. вы упомянули, что договор имеет силу акта и др. доков не надо. о каком акте идет речь?
Вы верно заметили, что в "Николино Парк" будет УК. Она будет иметь все необходимые разрешения на осуществлении своей деятельности в рамках законодательства РФ. Основной задачей УК будет поддержание чистоты, содержание общего имущества и охрана территории поселка.
Здесь на форуме очень бурно обсуждалось - "как так, ведь "Николино Парк" это очередная хаотичная застройка и коттеджный поселком это назвать можно с большим натягом"!?. Вынуждены опровергнуть это мнение. "Николино Парк" - это полноценный самодостаточный коттеджный поселок, который будет соответствовать всем требования к комфортному и безопасному проживанию в нем. Стоить отметить наличие зеленой зоны, площадью 2 га. Этого не могут позволить себе даже уже построенные и именитые коттеджные поселки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены