К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арс-аврора, Дзержинского-Дальняя - "ARS Group"

Гость
0 - 29.12.2013 - 11:21
Друзья, привет! Недавно началась подготовка площадки к строительству данного Жк. Комплекс по рендарам симпатичный, место вцелом тоже ничего. Но смущает отсутсвтвие инфо о застройщике и отсутствия завешенного строительства в Краснодаре. Может кто интересовался уже-что за застройщик? Достроит ли в срок/качество строительства? Наличие необходимых доков и т.д. Вообщем буду рада любым отзывам.



Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:32.
Гость
321 - 26.07.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Veronika_Norilsk Посмотреть сообщение
321-Truth > и на сайте пора обновить информацию о сроках сдачи объекта!
Veronika_Norilsk Подскажите пожалуйста, где Застройщик пропустил обновление информации о сроках сдачи объекта? Я искал и не нашел.
Гость
322 - 26.07.2016 - 15:26
Ну конечно, зачем краны нужны?!??!! В том состояни в котором сейчас находится стройка невозможно обойтись без кранов.Почти на всех свечках не долиты техэтажи, лифтовые шахты, а на центральной так вообще только 19,5 из 22х. Шукатурка, стяжка, кирпичная кладка, установка лифтов, балконов и всех коммуникаций тоже все через "подъемники"? Дом построен в лучшем случаи на 60-70%. Банк действительно инспектировал стройку, но никакого решения не будет раньше середины сентября. Пока они решат (надеюсь конечно что решат) пока выделят финансирование, пока подрядчик (не известно еще какой ) с техникой рабочими и материалами вопрос решит, так уже и конец года.
Гость
323 - 26.07.2016 - 19:12
326-Truth > и давно Ольга стала мужчиной? Уволили что ли? Вы плохой и невнимательный менеджер! Вот тут:http://www.ars-aurora.ru/xod-stroitelstva/ и я обращалась не в филиал банка! А в головную компанию! Ровно в ту, которая у вас указана на сайте!
Гость
324 - 27.07.2016 - 05:09
На сайте банка, в разделе предложений квартир в городе Краснодаре, предложения только от Девелопмент-Юг и ВКБ-Новостройки. Видимо банку неинтересно продавать квартиры в которые он вложился.
Гость
325 - 27.07.2016 - 05:12
Veronika_Norilsk Это один и тот же Банк Открытие. Филиалов у Банка много и не все сотрудники банка должны владеть полной информацией о условиях сотрудничества. В основном вся информация в филиалах заканчивается на выдаче ипотеки.
Ответ на обращение подписывает, как минимум заместитель руководителя. Даже если предположить, что запрос был направлен в Краснодарский филиал, сомневаюсь, что руководитель такого уровня не знает, что банк продает на его территории
Гость
326 - 27.07.2016 - 08:25
Veronika_Norilsk, Norilsk_city Я вижу Вы лучше меня разбираетесь в ситуации. Тогда подскажите пожалуйста, что делал Банк на строительной площадке, если Застройщик с ним не сотрудничает?
Гость
327 - 27.07.2016 - 08:36
Официальная информация Банка Открытие https://www.openbank.ru/credits/ipoteka/new_building

Вам может понадобиться
Одобренные банком объекты строительства
Далее раздел файла Категория 0
Гость
328 - 27.07.2016 - 08:39
Если полистать ветку, то можно увидеть, что Вы писали, что строительство возобновиться в середине июня, потом в конце июня, потом 20 июля и наконец возможно через 2-3 недели. Вы 2 месяца обманываете нас о сроках возобновления строительства, и после этого Вы хотите, чтобы мы доверяли Вам на слово? Пишите правду и тогда вопросов будет меньше
Гость
329 - 27.07.2016 - 08:59
331-Truth >вот именно за этим я и обратилась - разобраться в ситуации - вы, как представитель Застройщика, молчите, кормите завтраками, но стройка стоит, за разъяснением ситуации по финансированию и возобновлению строительства я и обратилась в Банка, в котором мне сказали, что не сотрудничают с Вами. Мой номер заявки 04537560 и это в ваших интересах узнать почему они так написали.
Гость
330 - 27.07.2016 - 10:16
eronika_Norilsk и Norilsk_city. Банк чвои планы не озвучивает т.к. ему нужно время для принятия решений. От Застройщика время принятия решений Банком не зависит. Говорим сдесь об одном и том-же! Остается еще раз повторить: Застройщик ЖК "АРС-Аврора" продлил сроки сдачи объекта. Стройку на прошлой неделе инспектировали сотрудники Банка ПАО ФК "Открытие" на предмет корректировки сроков строительства и соответственно графика финансирования. Как я уже говорил, ждать решения от Банка нужно не менее, повторюсь не менее 2 - 3 недели. ЖДЕМ! ...В конце сентября завод по договору должен завезти лифтовое оборудование. Простой кранов это очень дорогое удовольствие . Основные работы по кранам выполнены. Вместо кранов Застройщик планирует установить подъемники. На БС№6 на сколько я знаю, кран демонтироваться не будет.
Гость
331 - 27.07.2016 - 11:19
Привет соседям! Только что вернулась из Краснодара. Стройка стоит, заверения что там якобы кто-то что-то делает-фуфло. Закрыт даже отдел продаж.
Слухи:
-По первым: проблема в парковке;
-По вторым (от сторонних риелторов): наш дом отказались подключать к коммуникациям.
Лично видела, что дом замер на той стадии, как мартовские фото с официального сайта.
На краны не обратила внимание, к сожалению.
Уведомление о переносе сроков сдачи жилья лично я ещё не получила.
Гость
332 - 27.07.2016 - 11:30
Ах, да....сторож сказал, что контора вообще обонкротилась и денег на строительство попросту с марта не было!!!!!!!
Мол, появятся деньги, так рабочие и в три смены могут работать, как на ЖК "Тургенев"
Сплошные мраки
Все бы ничего, но у меня мат.капитал в этой г...ушлепской конторе, хрен теперь расторгнешь в одностороннем порядке.
Так-то по 214 ФЗ, вроде неплохо мы защищены. В общем, очень переживаю

Отредактировано Etarshis; 27.07.2016 в 11:32. Причина: Дополнение
Гость
334 - 27.07.2016 - 11:37
[img][/img]
Гость
336 - 27.07.2016 - 11:40
Наверное, мы бы не 'питались' слухами, кабы нас официально оповестили, в чем причина задержки. На сегодня могу сказать одно- на мои телефонные звонки никто не отвечает, на запросы с сайта никто не перезванивает....собственно, это тоже ответ
Гость
339 - 27.07.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Etarshis Посмотреть сообщение
Наверное, мы бы не 'питались' слухами, кабы нас официально оповестили, в чем причина задержки. На сегодня могу сказать одно- на мои телефонные звонки никто не отвечает, на запросы с сайта никто не перезванивает....собственно, это тоже ответ
Etarshis может Вы сменили адрес проживания и уведомления до Вас не дошли, или Вы приобрели квартиру по Договору уступки прав требования? Сообщите свой новый адрес и № Договора на почту arsdolshik@mail.ru или воспользуйтесь обратной связью на сайте АРС-Аврора http://www.ars-aurora.ru/kontaktyi.html Вам обязательно ответят.
Гость
340 - 27.07.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Etarshis Наверное, мы бы не 'питались' слухами, кабы нас официально оповестили, в чем причина задержки. На сегодня могу сказать одно- на мои телефонные звонки никто не отвечает, на запросы с сайта никто не перезванивает....собственно, это тоже ответ Etarshis может Вы сменили адрес проживания и уведомления до Вас не дошли, или Вы приобрели квартиру по Договору уступки прав требования? Сообщите свой новый адрес и № Договора на почту arsdolshik@mail.ru или воспользуйтесь обратной связью на сайте АРС-Аврора http://www.ars-aurora.ru/kontaktyi.html Вам обязательно ответят.
адрес не меняли никакого договора уступки.
Гость
342 - 27.07.2016 - 12:53
Кстати, дольщики, никто не в курсе, как застройщик согласовывает вопрос по пене? За год неустойки у меня насчиталась сумма практически 1 млн.рублей
Гость
343 - 27.07.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Etarshis Посмотреть сообщение
Кстати, дольщики, никто не в курсе, как застройщик согласовывает вопрос по пене? За год неустойки у меня насчиталась сумма практически 1 млн.рублей
Etarshis А почему бы Вам самой не спросить у Застройщика? Думаю, что быстрый ответ Вы не получите. Сейчас у Застройщика основной вопрос это дата возобновления ранее приостановленных работ.
Гость
344 - 27.07.2016 - 14:03
Без комментариев! Просто дублирую объявление!
ВНИМАНИЕ! Уважаемые участники долевого строительства. На сайте Застройщика http://www.ars-aurora.ru/ в разделе Документация, обнародованы изменения в проектной декларации. Письма о продлении сроков строительства направлены почтой России на указанные в Договоре долевого участия реквизиты. В случае смены почтовых адресов или в случае приобретения квартир и нежилых помещений по Договорам уступки прав требования, просьба направить новые реквизиты почтового адреса на электронную почту e-mail: arsdolshik@mail.ru
Гость
345 - 27.07.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Etarshis Кстати, дольщики, никто не в курсе, как застройщик согласовывает вопрос по пене? За год неустойки у меня насчиталась сумма практически 1 млн.рублей Etarshis А почему бы Вам самой не спросить у Застройщика? Думаю, что быстрый ответ Вы не получите. Сейчас у Застройщика основной вопрос это дата возобновления ранее приостановленных работ.
конечно, готовим письмо и сразу обращение в суд.
Гость
346 - 27.07.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Etarshis Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Truth Цитата: Сообщение от Etarshis Кстати, дольщики, никто не в курсе, как застройщик согласовывает вопрос по пене? За год неустойки у меня насчиталась сумма практически 1 млн.рублей Etarshis А почему бы Вам самой не спросить у Застройщика? Думаю, что быстрый ответ Вы не получите. Сейчас у Застройщика основной вопрос это дата возобновления ранее приостановленных работ. конечно, готовим письмо и сразу обращение в суд.
Etarshis Это право любого участника долевого строительства. Но рекомендую прочитать сначала внимательно условия в ДДУ, сразу в суд не получится. Раз Вы решение такое приняли, мне с Вами уже не о чем разговаривать.
Гость
347 - 27.07.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
Цитата: А почему бы Вам самой не спросить у Застройщика? Думаю, что быстрый ответ Вы не получите. Раз Вы решение такое приняли, мне с Вами уже не о чем разговаривать.
не хочется хамить, но судя по сладким обещаниям с начала открытия этой темы, равных Вам в 'поговорить'.....разве что Андерсен)
Гость
348 - 27.07.2016 - 16:17
Только что позвонила по номеру 8-800-500-43-43 (банк Открытие), в котором мне сказали, что на данный момент Ars Avrora не является партнером банка Открытие....ну, и как это понять?
Гость
349 - 27.07.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Etarshis Посмотреть сообщение
Только что позвонила по номеру 8-800-500-43-43 (банк Открытие), в котором мне сказали, что на данный момент Ars Avrora не является партнером банка Открытие....ну, и как это понять?
Etarshis Это телефон Хантымансийского филиала Банка Открытие. Застройщик не во всех филиалах аккредитован.В каждом случае нужно уточнять у менеджера Банка. В данном случае ответ о том что филиал Банка в Хантымансийске не сотрудничает с ЖК "АРС-Аврора" правильный.
Гость
350 - 27.07.2016 - 18:05
Может я и нездоровый оптимист, но мне кажется весной мы въедем))) Из Екб есть кто?
Гость
351 - 27.07.2016 - 19:59
А вообще,по человечески,нужно застройщику официально выйти к людям,и объяснить ситуацию!!!А не отмалчиваться, и не нести здесь всякие небылицы!Вы просто таким отношением уже всех покупателей разогнали,навредили себе,и скоро еще начнутся суды по выплате неустойки,опять же только во вред себе..Стройка стоит почти на полгода,нервы на пределе у всех....скорее всего,курс на судебное разбирательство будем брать,к сожалению.
Гость
352 - 27.07.2016 - 20:01
Официально,это собрать людей,и языком объяснить все,а не пускать здесь "пыль в глаза" из какого-нибудь московского офиса..
Гость
354 - 28.07.2016 - 04:58
я буду в Краснодаре в середине августа, предлагаю назначить встречу дольщикам, которые будут находится в это же время там, с Застройщиком, но заранее написать письмо в адрес руководителя Застройщика с копией Руководству ГК АРС, чтобы нам определили дату и время встречи. Кто "За", пишите в личку, письмо коллективно составим, единственное, что надо будет его как-то наручно в офис занести, чтобы там поставили штамп о получении, но вот по сообщениям Etarshis офис-отдел продаж, которые теперь находятся на одном адресе, не функционирует....

Отредактировано VeronikaCh; 28.07.2016 в 05:00. Причина: ошибка
Гость
360 - 28.07.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
Цитата:. Хотите верьте, хотите нет. Большинство уже прислало Застройщику согласие о подписании доп. соглашений о переносе срока сдачи.
хотите уверить нас, что дольщиков не заинтересовал П.6 Ответственность сторон? Не, я конечно понимаю, что рассчитать пеню и выиграть дело в суде-это одно, а вот взыскать-это прям практически невыполнимая миссия, но попытаться-то можно и НУЖНО!
Да и, что означает фраза подписали договор? У нас подписанный договор в банке тесно связан с ипотекой.....может, Вы хотели сказать допник?
Гость
361 - 28.07.2016 - 10:05
А, упс, Вы так и написали что допник. Пардон

Отредактировано Etarshis; 28.07.2016 в 10:06. Причина: Ошибка в тексте
Гость
362 - 28.07.2016 - 10:08
А у меня вопрос совершенно иного рода. Строительство затягивается, а въехать хочется побыстрей, да что там, въехать хотелось ещё в 2015))), есть ли возможность проведения черновых работ?
Гость
363 - 28.07.2016 - 10:17
Без подписанного акта приемки, не каких работ делать не разрешат .
Гость
364 - 28.07.2016 - 10:19
362-Truth > может это потому что реальных покупателей-людей всего десяток?? из них 5 не умеют пользоваться интернетом и не знают о существовании данного форума и данных обсуждений?? Все остальные квартиры выкуплены банками и инвесторами? А вот ваш отпуск честно начинает смущать! Смуту в рядах дольщиков внесла ваша организация, которая не могла признаться в собственной финансовой несостоятельности для продолжения строительства, а с марта по июль рассказывала байки про "белого бычка" и возобновление работ. У людей есть планы на это имущество, которые почему-то теперь должны терпеть некоторое неудобство (не считая финансовые потери) из-за изменения сроков.
Гость
365 - 28.07.2016 - 10:23
362-Truth > и, кстати, я была очень довольным покупателем до марта, все свои финансовые обязательства выполняла исправно, все деньги по договору перечислены, недовольной сделала меня ВАША КОНТОРА, потому что вместо того, чтобы принимать свою квартиру в августе-сентяре этого года и обживать ее, я вынуждена буду снимать какое-то жилье в г. Краснодар!
Гость
366 - 28.07.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Veronika_Norilsk Посмотреть сообщение
362-Truth > и, кстати, я была очень довольным покупателем до марта, все свои финансовые обязательства выполняла исправно, все деньги по договору перечислены, недовольной сделала меня ВАША КОНТОРА, потому что вместо того, чтобы принимать свою квартиру в августе-сентяре этого года и обживать ее, я вынуждена буду снимать какое-то жилье в г. Краснодар!
снимайте правильно, со всеми документами, для дальнейшего предъявления в суд, эти расходы Вы можете вменить Застройщику из-за которого были понесены убытки. Все=в суд придётся обращаться, пеню никто просто так не вернёт.
Гость
367 - 28.07.2016 - 10:49
Соседи! Не отчаивайтесь!!! Кризис ведь в стране, все сроки по строительствам затягивают. Выстроимся! Зато какой у нас вид из окна и как же там тепло и здорово!!!!
Гость
368 - 28.07.2016 - 11:12
372-Etarshis > а вы откуда вид из окна смогли посмотреть?
Гость
369 - 28.07.2016 - 11:25
372- на магнит ? :)
Гость
370 - 28.07.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Заноси капусту Посмотреть сообщение
372- на магнит ? :)
на Магнит у 6 секции
Гость
371 - 28.07.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Veronika_Norilsk Посмотреть сообщение
372-Etarshis > а вы откуда вид из окна смогли посмотреть?
когда ездила покупать жильё (в ноябре 2015), поднималась на 6 этаж 5 секции( мой этаж ещё не был достроен), я захотела чуть выше и купила, вид отменный, ничего не загораживает ни высоток тебе 'целующихся' окно-в-окно, красотень!!!! И окна же Французские, прям шик!
Сейчас и секция моя достроена и окна уже застеклены

Отредактировано Etarshis; 28.07.2016 в 12:01. Причина: Дополнение


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены