К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покатушки-похвастушки 16 (осеннее)

0 - 05.09.2012 - 21:56
Предлагается в этой теме делиться впечатлениями от путешествий, поездок, походам......
Предыдущие темы:http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...t=30839&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...77&pf=2&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=754917&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...364700&all=all
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...80&pf=2&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...2409418&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...59&pf=3&page=1
Покатушки-похвастушки 8
Покатушки-похвастушки 9
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1205209
Покатушки-похвастушки 11
Покатушки-похвастушки 12
Покатушки - похвастушки 13
Покатушки-похвастушки 14
http://forums.kuban.ru/f1067/%D0%9F%...5-2718120.html



Гость
161 - 11.09.2012 - 16:19
160 sport life - Ой я вас умоляю, не надо меня запугивать, вас таких умных знаете сколько? Я про это маниторенье и подкарауливание слышал уже не раз, вы ещё тоже как Ansv про тепловизоры расскажите в горах:) Преберегите свои басни для более несведущих в этом вопросе людей мой вам чисто дружеский совет, а меня тут пугать не надо, я прекрасно знаю все эти системы. И я не бахвалюсь что кого-то обманываю, к тому же у меня и моей жены погран пропуск вообще БЫЛ и я мог спокойно подставлять под погранцов всю группу, раз уж они так жаждали с ними договориться и сойти с маршрута, просто лично мне не нравится когда кто либо говорит что я туда пойти немогу или сюда, будь то егеря или пограничники. Мне на это по большому счёту наплевать, я буду ходить туда куда считаю нужным, это Горы, а не чья-либо частная собственность. И если кому-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО завидно и свою зависть он прикрывает едкими высказываниями на тему что он мол законопослушный и никогда никуда не пойдёт если ему дяденька не разрешит, то пусть хоть головой об стенку бьётся от этого ничего не изменится.
Гость
162 - 11.09.2012 - 16:24
Что-то сижу и ржу про 9 кг хавки на человека на 5 дней можно было бы еще приторговывать на тропе!  Сейчас среди мировой золотой молодежи довольно популярны так называемые шок туры (полу легальные), группа забрасывается либо в ночные Бразильские фавелы, красный пояс Колумбийских джунглей, закрытые зоны Китая и т.д. короче, где можно либо погибнуть, либо попадешься властям по головке не погладят, вот Василий и организовал такую партизанскую вылазку, а автор отчета не оценила. А если по существу, то все подчеркиваю ВСЕ участники были оповещены об отсутствии пропусков в заповедник и погранзону и как взрослые люди должны были понимать всю ответственность. Но автор видимо переоценила свою тягу к романтизму и экстриму и когда это все на них упало, то поняла, что она не какой не партизан и вообще зря тут оказалась. Вася вел себя максимально разумно, сам вышел к погранцам сказал точку, а группу повел другим маршрутом (сбил возможные поиски с пути), а если не в курсе то штраф за заповедник 2500 рублей плюс под конвоем к погранцам для выяснения причин нахождения в пограничной зоне без надлежащих документов, выяснение может затянутся до 3 дней, а это трое суток административного задержания! А то, что автор физически помер на маршруте, хоть и не совсем запланированном (а что вы хотели от партизанов, настоящие герои всегда идут в обход) так это дааааа, проводник затупил и не взял с собой костыли. Так что про горе инструктора вы зря. Хотя, в конце концов, все случилось, туристы посмотрели озеро Безмолвия (хоть и без проводника), не угодили в кутузку и попартизанили, короче получили весь спектр впечатлений.
Так что зря вы все начали сразу на личности переходить (Васю не защищаю, он бывает не в меру импульсивен) просто некрасиво!
163 - 11.09.2012 - 16:26
Да что же ты такой нервный? после похода по красоте неземной негоже так.... Лучше приятным поделился бы....
Гость
164 - 11.09.2012 - 16:50
162 - Спасибо за высказанную точку зрения, конструктивно и по делу. А что "не в меру импульсивен" и "некрасиво" это полностью согласен, есть такой момент, уже написал об этом пару постов назад.

163 - дык я уже поделился, в посте 37, ещё надо? =)
165 - 11.09.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Deep_Forest Посмотреть сообщение
А 16 августа трое ФСБшников пришли на озеро Черное в районе 11-12ти часов, я лично с ними общался, снизу выгрести до Черного за пол дня НИКАКОЙ киборг не сможет, у них точно был лагерь
Нестыковочка, уважаемый.
Погранцы не могли прийти к вам 16 августа к полудню на Черное, т.к. вас там в то время не было(16-го вас спугнули погранцы с той кошмарной стоянки под первым водопадом), на Черное погранцы пришли к вам на день позже.

А 16-го к 12 часам спецотряд пришел и проверил нас у второго водопада и времени подняться от Закана им для этого было более, чем достаточно, тропа там простая и натоптанная.
Я допускаю, что после того, как они сгоняли на Безмолвия и проверили там кого смогли найти, они где-то заночевали, почему бы не в домике, собственно? Но в березняке лагерь был не их, иначе почему же у нас не потребовали пропусков для проверки и почему нам явно преградили путь к этой стоянке(я писала - один человек вышел нам навстречу явно с намерением поговорить с нами в сторонке, и я предполагаю, чтобы мы не увидели того, что нам не положено видеть).

Ну и к слову - если бы спецотряду пришлось бы ночевать где-то на маршруте, уверяю тебя - никто бы не увидел этого места и тем более не обнаружил их по дыму костра.

Так что не надо рассказывать о моем якобы вранье насчет людей, ночевавших в березняке в ночь с 15-го на 16-е. Это могли быть кто угодно, вплоть до VIP-охотников.

Хотя, чего тебе рассказывать, тебе все равно любое мое слова как красная тряпка:) Что весьма мне удивительно, личных счетов у меня нет. А твое мнение насчет того, что я ущербна из-за того, что никогда не увижу каких-то там красот заповедника на неразрешенных маршрутах, мне, мягко говоря, до лампочки. Я не страдаю от того, что чего-то не увижу и ради того, чтоб эту красоту увидеть, я не стану играть с законом, который ты никак не хочешь уважать.
Гость
166 - 11.09.2012 - 17:16
164 - просто есть коммерческие походы (с пропусками, трансферами, страховкой, централизованной закупкой еды и т.д. но за ОГРОМЕННЫЕ деньги), а есть партизанские (условно дешевые), когда обращаются в последний момент и человек берется и идет с группой на все страхи и риски, так что каждому свое!
Ansv - А на счет уважения либо не уважения законов это сугубо личная гражданская позиция индивида. и слова "я не стану играть с законом" для работника связанного с бухгалтерией - громкие слова!
Гость
167 - 11.09.2012 - 17:19
Кстати, Сью, не надо опять выносить якобы мои слова но в вольном пересказе на всеобщее обозрение- "Василием ей было сказано что погранпропуска нам не нужны ибо пограничников там отродясь не было" опять деза, дословно мной было сказано - "Погран пропуска мы сделать уже НИКАК не сможем НО погранцов никто из тех кого я знаю туда ходящих никогда там не видел и может прокатить если мы пойдём только с Заповедными пропусками, которые у меня сделать возможно получится."
Гость
168 - 11.09.2012 - 17:44
165 - Про нетыковку да, верно, я неправильно посчитал даты, только и всего. Это ничего не меняет.
Насчёт остального твоя глупая брехня продолжается:) Тот отряд что провер вас перед 2м водопадом был именно тем отрядом который проверял НАС перед первым водопадом, а на Черное пришли уже совсем другие люди, какраз 6 человек, два отряда. Один 16го шел на Безмолвия со стоянки, другой 17го на Черное.
Когда я подошел к костру там сидело около 6 человек, в одной палатке они бы не поместились, а для большой 6ти местной там внутри березняка просто не хватит места, твоя брехня налицо. Да и я видел чётко две палатки. Для справки тебе, похоже не очень соображающей в охоте и оружии, ВИП-охотники с калашами не охотятся))))) у них совсем другое оружие.
"Что весьма мне удивительно, личных счетов у меня нет." вот какраз таки ничего удивительного, после всего твоего необоснованного словестного паноса, больше напоминающего сплетни и желание за что-то отомстить, вылетого в мой адрес за моей спиной в ЖЖ, было бы удивительно еслиб у меня была другая реакция на тебя чем та которая есть. После всего увиденного я действительно считаю тебя ущербной, да.
Ладно, мне смешна твоя новая тактика, когда после провала вашей с Аней теории о моём подлейшем предательстве всей группы на тему пропусков ты решила реабелитироваться придумав историю с этими "туристами в камуфляжах" и ярыми обвинениями теперь уже всей группы в нарушении ЗАКОНА. Кроме как клоуном тебя трудно ещё кем-то назвать. Ходила б ты тихонько по своему любимому Архызу и помалкивала, а не копалась в чужом грязном белье вместе с Андреевой. Удачи тебе, ростовская сплетница, дальше объяснять тебе чтолибо это всёравно что метать биссер перед свиньми, со своей стороны закрываю тему, я всё сказал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены