К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покатушки-похвастушки 16 (осеннее)

0 - 05.09.2012 - 21:56
Предлагается в этой теме делиться впечатлениями от путешествий, поездок, походам......
Предыдущие темы:http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...t=30839&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...77&pf=2&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=754917&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...364700&all=all
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...80&pf=2&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...2409418&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...59&pf=3&page=1
Покатушки-похвастушки 8
Покатушки-похвастушки 9
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1205209
Покатушки-похвастушки 11
Покатушки-похвастушки 12
Покатушки - похвастушки 13
Покатушки-похвастушки 14
http://forums.kuban.ru/f1067/%D0%9F%...5-2718120.html



Гость
41 - 09.09.2012 - 15:44
39-СЕЛЕНА >да ничего особенного, все те же маршруты :) я фотоаппарат не брала. Лес чуть пожелтел, утром и вечером уже совсем прохладно, грибов много. У меня температура,и мне, честно сказать просто пришлось ехать, потому как людям обещала, сейчас доползла до дивана, сварила кофе и отдыхаю :)
42 - 09.09.2012 - 15:56
41-Сью > Выздоравливай. Опять с рюкзаком? Эх... я не смогу и сильно завидую. ))))
Гость
43 - 09.09.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Deep Forest Посмотреть сообщение
Кстати да, забавные люди, мне жена рассказывала какими они там козырями потом ходили что они мол офигеть какие крутые и опытные стали после того как разделились, без пропусков сами партизанят, "что нам теперь Бамбаки" говорят "будем везде без пропусков ходить")))) это после того как я пальцем им показал сверху почти всю тропу на Безмолвие и тщательно объяснил как она идёт, да она там вообще одна, заблудиться захочешь и не сможешь:))
Не знаю, что там Наташа Наташе внизу в домике может и говорила, я ушла спать наверх и рассказов такого рода не слышала, предположить могу что они могли иметь место. Я без пропусков никуда не пойду, об этом говорила и еще раз повторю, да и Наташу нашу тоже в попутчики не возьму.
Ну а вообще это похоже на бред, но вероятность не исключаю
Гость
44 - 09.09.2012 - 16:01
42-СЕЛЕНА > Нет, две радиалки легенькие на Уна-Коз и каньон Фарса, без рюкзаков налегке
Гость
45 - 09.09.2012 - 16:08
36 Сью, цирк продолжается?))) ты хочешь себя окончательно перед всеми опозорить, пожалуйста, я только за, ато как-то в одни ворота ты играла пока мне друг не сказал что у вас тут творится.
- "О том почему не получилось с пропусками я ума не приложу и об этом тоже честно написала." в таком случае пообщайся со своим организатором, если она тебя забыла о чём-то поставить в известность то это совершенно не моя вина. И прежде чем выносить такие вещи на всеобщее обсуждение и вписывать в отчёты ты сначала Дура разберись сама в ситуации, поговори со мной, с организатором своим, а не поливай говном да ещё и за спиной чтоб я не заметил! Ума она не приложит почему же не получилось с погран пропусками, а ты приложи свой скудный ум и подумай как можно за неделю сделать пропуска которые делаются месяц, а неделю ты только дозваниваться будешь в Перевалку чтобы факс им отправить и ещё не факт что дозвонишься! Пропуска я думал получится сделать только заповедные через друга в обход погран пропусков, но не получилось и об этом я сразу поставил в известность вашего руковода, да и хорошо что не получилось, сэкономил вам 8 тысяч, егерей мы всёравно не встретили, были проблемы только с погранцами и ФСБ.
"Ты это сделал?" нет не сделал, потому что вы этого не захотели, памят отшибло напрочь??

"Ты нес чей-то рюкзак?" да, представь себе нёс, Сашин, если ты этого не видела это исключительно твои проблемы. Твой не нёс, я немогу у всех вас рюкзаки забрать и нести)))

"Мы жаждали партизанить?" партизанить никто не жаждал, но пришлось, некоторым из вас встреча с погранцами была по барабану, даже говорили что "договориться можно даже с Господом Богом", но мне на ваше бахвальство было наплевать и ехать под калашом на погран заставу не хотелось.
"Тропа на Черное есть другая и это тоже факт ибо мы по ней спускались." Вы спускались по звериной тропе через криволесье, спускаться по ней можно, подниматься очень мало вероятно, ты её снизу даже найти не сможешь. Да и это не на Черное тропа, а только до вашего лагеря "Орлиное Гнездо", потом всёравно тропы сходятся, а передумали идти вы именно на этом участке, так что твоя фраза про то что вы до Черного "не доползли из-за (теперь я точно знаю что из-за неверной тропы)" вообще полный бред, да, ну прям ваще ТОЧНО ты всё знаешь:))) и опыта сколько получила, да ты вообще теперь мега стар, зачем тебе пропуск на Кардывач, так иди!;))))))))

"ну а о том как "шутя" Наташа с грудным ребенком в постоянных истериках поднималась на Черное..... я лучше в который раз промолчу." промолчала?? а помоему сказала?)))) Истереки были, потому что ей тяжело было, отвыкла за время беременности от нагрузок напрочь, но она дошла и поднялась, А ВЫ?.. Про то что она поднялась "шутя"(это типа с меня цитата) я ничего не говрил, любишь ты брехать, это я уже понял. А то что на над вами смеялась так это факт, как над вами можно не посмеяться если своё ссыкунство, тщедушность и немощь вы попытались прикрыть девчонкой с грудным ребёнком, дескоть "Она с ребёнком точно не поднимется, а мы её не бросим!":)))))) ну прям герои, да вот только как-то вы сразу языки в задницы позасовывали когда моя жена спокойно пошла и поднялась! а вы так и остались молча в жопе как бараны. Я спускался за вами ДВА РАЗА, зачем вообще мне было говорить с вечера что пойдёте, а утром когда спустился говорить что передумали??! естественно я взял плату за этот день, включив её в задаток, у меня колени не казённые по таким крутякам за вашими рюкзаками два раза бегать! только вы всёравно её потом сняли с Натальи по дороге, когда меня рядом небыло, так что кто бы вообще говорил!

"По пропускам, со слов Александры я знала что ты через какого-то приятеля в Сочи с пропусками все порешаешь, о том что пропусков нет узнаю только на заброске, как и вся остальная группа." Да, я уже писал об этом, это пропуска в Заповедник а не понран пропуска. Про всю остальную группу мне брехать не надо, потому что одна из участниц ещё до похода заявила что пойдёт без пропусков но в случае чего никаких штрафов платить не будет, вывод сделала? хотя куда уж тебе, вывод- о том что пропусков нет она знала. А если лично тебя руковод не поставил в известность, то все притензии к нему, смотри 1й пункт.
46 - 09.09.2012 - 16:09
Но Сью в самом начале своего рассказа пишет: "Я на старости лет встала под рюкзак".
Как не предположить, что она - новичок?
Туману полно вообще. И маникюр одной девушки впечатлил) вроде нарощенные.ногти
Может, Менталист всё-таки прав? )))
Гость
47 - 09.09.2012 - 16:16
Маникюр был у Саши, которая руковод, она мне говорила что любит носить 25кгмовые рюкзаки, ей в кайф ушататься, а про Наташу которая "на старости лет встала под рюкзак" мне было сказано что "Вот, две моих девчонки на Тхачах сейчас, тоже походницы."
Гость
48 - 09.09.2012 - 16:16
:) Хамство продолжается... Вася, о тебе я вывод сделала.
Я тебя не обзывала, из тебя это сыпется....
Ну а твое мастерство передергивать даже фразы сказанные не мной и не тут и не в отчете и приписывать их мне, бог тебе судья.
Разговаривать с тобой ни тут ни где бы то ни было у меня нет и не возникнет никакого желания.
Живи и радуйся, дальше обманывай тех кто идет с тобой :), в одном обрадую, никакой рекламы тебе делать не буду ни положительной ни отрицательной, живи :)
И над манерой общения с людьми подумай.
Гость
49 - 09.09.2012 - 16:19
еще и путает меня с Наташей :), да и на Тхаче я была с дочкой, это так для справки :)
Гость
50 - 09.09.2012 - 16:21
из всей группы я одна была в первый раз под рюкзаком, да и не скрывала этого - для чего?

Кстати, Вася, уж неприпомню чтобы я кого-то просила нести свой рюкзак, не передергивай, надоело это
Гость
51 - 09.09.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Deep Forest Посмотреть сообщение
"Ты это сделал?" нет не сделал, потому что вы этого не захотели, памят отшибло напрочь??
у меня с памятью все хорошо, а вот ты вырываешь фразу из контекста так чтобы было не понятно о чем был вопрос.
Ты нас сводил по намеченному маршруту - не отвел, и не потому что мы не захотели, а потому что у тебя не получилось и ты изменил маршрут, а по новому маршруту мы идти отказались
52 - 09.09.2012 - 16:26
Может хватит?????
Гость
53 - 09.09.2012 - 16:26
Ну а чем первый маршрут отличается от второго тут не поймет никто, чем ты тут и козыряешь.
Гость
54 - 09.09.2012 - 16:27
52-СЕЛЕНА > Человек должен отвечать и за свои поступки и за слова, в том числе и за оскорбления. которыми он тут сыплет. Его поведение мне неудивительно, но и не надо передергивать, неправильно это
55 - 09.09.2012 - 16:30
52-СЕЛЕНА > неее))) такие живые покатушки стали)) а то сю-си-сю-си, хвалите друг друга ))) А тут точно не петушка и кукух.
А вот интересно, те наташи, которые не "в первый раз были под рюкзаком" - как они рассказывают о походе?
56 - 09.09.2012 - 16:39
51-Сью > вот и я спросила

Картина маслом
29 - Сегодня - 15:51
+ Вы подписались под группу, Вы оговаривали за что берете деньги, Вы выполнили свои договоренности? Если бы что-то случилось на маршруте, как считаете, Ваша "хата с краю" или Вы бы отвечали?

а ответа не было..

хорошо, что закончилось хорошо)
57 - 09.09.2012 - 16:43
Какая погода в эти выходные.... а от меня деньги сбежали... сижу на опе ровно. (
А один товарищ еще подразнил приглашением в Победу... Сью, возьми шефство над желающей попробовать себя наездницей. )))))
Гость
58 - 09.09.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Deep Forest Посмотреть сообщение
промолчала??
да промолчала, ибо вспомни то о чем я умолчала, о том главном от которого волосы на голове шевелиться начинают
Гость
59 - 09.09.2012 - 16:47
to Сью - Да я о тебе тоже вывод сделал, брехливая сплетница. Ты конструктивно по вопросам ТОБОЙ ЖЕ ПОДНЯТЫМ можешь что-то ответить или опять езык в задницу, отделываясь только общими фразами что я что-то там тебе передёргиваю??? Потяфкала и в подворотню?? Разговаривать теперь свое желание засунь себе в одно место, разговаривать нужно было до того как ты начала "разговаривать" на форуме за моей спиной!
Например обоснуй КАК ИМЕННО я лично тебя обманул??? тем что пропуска тебе не сделал?? я тебе уже всё про пропуск написал, неужели ты настолько непробиваемо тупа и твердолоба что не в состоянии понять даже таких простейших вещей? Ну тогда позвони своему руководу и ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ спроси, знала ли она что погран пропусков сделать было нельзя никак а с заповедными не получилось, и утри уже наконец свои сопельки, великовозрастное дитятко за 30.

"Живи и радуйся, дальше обманывай тех кто идет с тобой :), в одном обрадую, никакой рекламы тебе делать не буду ни положительной ни отрицательной, живи :)" ты мне разрешаешь жить?? ооооо, СПАСИБО ТЕБЕ О ВЕЛИКАЯ, за твою несказанную милость ко мне недостойному!
Итак я жду чёткого объяснения когда я тебя обманул!

С кем ты была на Тхаче мне до одного места, а с Наташей я тебя да, перепутал, от тебя такого бреда и ахинеи просто не ожидал, и что с того?? Ты создавала впечатление такой весьма странной, но уравновешенной особы, оказалось вон оно как))))

"Кстати, Вася, уж неприпомню чтобы я кого-то просила нести свой рюкзак, не передергивай, надоело это" слушай ты правда Дура или прикидываешься?? я НЕ ГОВОРИЛ что ты просила меня нести свой рюкзак, что я передёрнул? Ты сама себе лучше чёнить в голове передёрни, может на место встанет;) Во бабьё блин, это называется в группе 3 обиженных жизнью разведённых фименистки, обозлённых на весь мир и особенно на мужиков!))))))))) с такими ходить это было конечно моей первой ошибкой.

"Не хочу поднимать эту тему на туризме. ибо во-первых будет срач, я могу только представить какая буря будет на Туризме...." Да что ты, девочка, а ты подними-подними, мне прям интересно чтож за буря там будет:))))))))))
Гость
60 - 09.09.2012 - 16:50
57-СЕЛЕНА > Да легко, я скорее всего в выходные снова набираю группу, могу и тебя взять :). Только ты решайся так чтобы я тебе по комфортней коня смогла успеть зарезервировать, ибо наплыв туристов еще не схлынул. Эти выходные еле коней хватило и второй инструктор сопровождал на квадрике, дабы ничего не случилось, потому как группа была все новички и одного туриста я под чумбур вела даже
61 - 09.09.2012 - 16:55
60-Сью >спасибо. я подумаю серьезно. ) Скорей всего "да" чем "нет".
59-Deep Forest > может еще фоток с рассказом о горах. Не дойду, хоть посмотреть на красоту...
Гость
62 - 09.09.2012 - 16:57
"у меня с памятью все хорошо, а вот ты вырываешь фразу из контекста так чтобы было не понятно о чем был вопрос.
Ты нас сводил по намеченному маршруту - не отвел, и не потому что мы не захотели, а потому что у тебя не получилось и ты изменил маршрут, а по новому маршруту мы идти отказались" вопрос не понятен только тебе, слабоумная, что именно У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? Вырубить 3х ФСБшников у меня не получилось??? слушай, ну ты и непробиваемая дура, лечиться надо, акстись!
Гость
63 - 09.09.2012 - 16:57
о Боже, Вася, бред и ахинею ты надумал, еще раз, попытайся спокойно перечитать мой лично мой отчет и найти там сплетню и негатив в твою сторону. да я тобой недовольна, в шуточной форме все это описала. Но, не опускалась до личных оскорблений в твою сторону. получила урок и радуюсь тому что в итоге все закончилось благополучно. Далее ты делаешь выводы из мнения в постах тут и на ЖЖ, и обзываешь меня.
Я такова какова я есть, в перепалку с тобой встревать не буду и не имею желания, это правда, терпеть ненавижу ругаться. Вдохни глубоко и выдохни, все ок и жизнь продолжается. Главной ошибкой моей было то что я из одного похода помчалась в другой не выяснив ничего и пложившись на Сашку. Знай я заранее о твоих предыдущих походах, я бы с тобой не пошла хотябы потому что ты по сути одиночка (ну я сделала такой вывод).
Я сама вожу периодически туристов в лайтовые радиалки и конные походы. и давно привыкла к разного рода личностям :). Но негатив терпеть ненавижу :).
К слову ни Наташу ни Влада с собой дажа в ПВД не возьму, часто и густо иду т.н. соло вдвоем с 12ти летней дочерью, мне так проще и легче :)
Гость
64 - 09.09.2012 - 16:58
Вася, еще раз посмотри на свои и на мои посты :) Да , я ОЧЕНЬ странная но таки выдержанная особа, я на тебя наезжала и обзывала? НЕТ, хотя, честно, мне очень неприятно читать то что ты пишешь, ну так характер у тебя взрывной
Гость
65 - 09.09.2012 - 16:59
Где?? Да ты сама его читала??? Ты брехливая сплетница, я тебе уже всё ответил и объяснил, сколько можно?
Гость
66 - 09.09.2012 - 17:01
65-Deep Forest > я его не только читала, но и писала. А вообще забавно, довольно позитивный отчет о моих личных впечатлениях о походе назвать сплетней :)
Гость
67 - 09.09.2012 - 17:02
Я тебе задал уже два раза совершенно конкретный вопрос, удасужься пошевелить своими извилинами и на него ответить. КАК Я ЛИЧНО ТЕБЯ ОБМАНУЛ? В ЧЁМ?
Гость
68 - 09.09.2012 - 17:07
67-Deep Forest >Не сводил на Безмолвие и озера - Буша, Поднебесное и т.п. Изменил маршрут с достаточно легкого на порядок трудней.
Еще раз повторюсь, на разделение в группе претензий нет, ибо это было не твое решение.
Кстати, если ты не знал, первые два дня я пыталась урезонить Наталью с ее претензиями и требованиями, ибо приучена к тому что раз инструктор сказал - значит так и быть. Но на исходе второго дня после одной сцены мое мнение поменялось, и я поняла что дальше не попути, и, к слову, слава богу, ибо если бы мы нашим же составом пошли дальше наверх, я уж и не знаю что было бы с нашими двумя сотоварищами, которые налегке с огромным трудом поднялись на Безмолвие, на Черное не поднялись бы сто процентов с рюкзаками.
И моя к тебе личная просьба, успокойся, я не вижу повода кипятиться, отнесись философски к таки МОИМ личным впечатлениям.
Гость
69 - 09.09.2012 - 17:09
вот, кстати , мнение человека, которому понравился твой подход :))), это к тому что ничем я тебя не очернила своим отчетом :)))

"hannibal13
Добрый день, не могли бы Вы поделиться контактами вашего проводника (можно лично)? Собираемся посетить имеретинку в ближ время, а с пропусками тоже, что и у Вас. Нормально ли он отнесся к тому, что Вы без пропусков?Может все таки поможет нам с пропусками. Если не согласится, так может хоть расскажет где и как пройти. Я ведь понял так, что Вы все таки дошли без пропусков и были на озере? На сколько сложна дорога? Интересует место когда Вы сами шли (до этого я понял, что придется "попотеть"- опыт есть, но маленький)
"
Гость
70 - 09.09.2012 - 17:10
Хорошо, разберём всеголишь две твои фразы связанные со мной: "Ну, всему приходит конец и позади 60 км дороги до кордона Закан, и тут мы узнаем самое главное и страшное. Соваться к егерям за пропусками в заповедник нам нельзя, потому как наш инструктор не справил пропуска в погранзону и егеря нас никуда без этих пропусков не пустят. Водитель лесовоза оказался большим авантюристом, предложил лечь всем на дно кузова, так чтобы с кордона не было видно что лесовоз с людьми и перемахнул нас по лесу мимо кордона." и ""Радость наша была прервана визитом пограничников. Мы только начали собирать лагерь, подошли они к нам вооруженные, сказали чтобы мы готовили документы, а они пока пройдут дальше, поинтересовались куда идем, и наш ГОРЕ-ИНСТРУКТОР, взял и выложил, что идем на озеро Безмолвия.... Итак, теперь инструктор скомандовал: "на Безмолвие уже идти не можем, туда прийдут пограничники, потому пойдем на Черное озеро по бездорожью - там они нас не найдут" На наши протесты было сказано , что озеро не менее красивое и ... мы снова встали по рюкзак...." Из-за первой собственно весь сыр бор и здесь и в ЖЖ, ты выкладываешь на форум и в отчёт непроверенную недоинформацию, что я дескать всю группу наглым образом обманул и подставил! Это чистой воды ЛОЖ и сплетни.
По второму, по какому праву ты прилюдно начала меня оскорблять причём совершенно безпочвенно?? Специально для тебя слабоумная объясняю- погранцы шли на Безмолвия и обратно, сказать им что мы идём не на Безмолвие вот это было бы действительно тупостью с моей стороны, еслиб я им сказал что мы идём на Луну ну или ещё куда и повёл группу на Безмолвия то в середине пути мы встретили бы возвращающихся погранцов и мило с ними беседуя отправились бы в погранзаставу! Итак, исходя из каких добрых побуждений ты фименистка назвала меня публично в отчёте ГОРЕ-ИНСТРУКТОРОМ?
Ты хоть теперь допёрла где у тебя враньё, сплетни и негатив после такого разжевывания или дальше будешь под дурочку косить??
Гость
71 - 09.09.2012 - 17:10
Впечатления у тебя сложились от перепалок на форуме, и как ни смешно, все началось с переноски, ты даже не заметил, как я написала что в чем-то я тебе даже благодарна :). Научись видеть больше позитива :)
Гость
72 - 09.09.2012 - 17:14
"Не сводил на Безмолвие и озера - Буша, Поднебесное и т.п. Изменил маршрут с достаточно легкого на порядок трудней." ты вообще наверно маразмом уже конкретно побитая, я тебе уже раз 5 написал что еслиб мы продолжили свой путь на Безмолвие, то Безмолвия вы бы уже никогда не увидели, ни в тот раз ни в последующие, тебе ещё сколько раз сказать???
Гость
73 - 09.09.2012 - 17:15
70-Deep Forest >я не буду перечислять эпитеты, которыми ты меня тут наградил , хорошо? :)
"Горе-инструктором" я тебя назвала именно за то что ты все выложил пограничникам как на духу, такое страшное оскорбление?
Я тебя нигде не оскорбляла, в отличии от тебя :)

По пропускам в "сто двадцать пятый раз" говорю о том, что ты обещал через Сочи сделать именно погранпропуска! Ты сам сейчас сгущаешь краски и сам на себя наговариваешь, даже смешно.
Гость
74 - 09.09.2012 - 17:17
Какие нафиг впечатления???? Я тебе уже всё донельзя разжевал, но ты продолжаешь косить под полную Дурочку, интересный задний ход, ну да ладно, думаю все уже поняли ЧТО ты из себя представляешь, брехливая сплетница. Негатива она не любит, это по этому ты активно начала меня обсирать за моей спиной здесь и в ЖЖ???
Гость
75 - 09.09.2012 - 17:18
72-Deep Forest > Вася, тогда в "Орлином гнезде" я уж и не надеялась увидеть ни Безмолвие ни что либо еще, тихо смирилась с тем что сейчас спустимся и пойдем к кордону назад, была готова и к тому что нас спалят погранцы и поход окончен. То что мы попали на Безмолвие - это случайность, приятная :)
Гость
76 - 09.09.2012 - 17:19
74-Deep Forest > Вася, ты сам себя так сказать сейчас обсираешь, уж извини за прямоту :)
77 - 09.09.2012 - 17:20
мдя.. с таким неадекватом, кто свои эмоции контролировать не может, вообще, наверное, идти в горы не стоит, хамло зачетное..
78 - 09.09.2012 - 17:21
Я еще раз перечитала отчет Сью по ссылке. "Тихо попивали коньяк".
Ребята, в моей жизни было самое начало серьезного занятия альпинизмом и скалолазанием. В тогда гремевшей секции Ленинградского горного института. Никогда, вы слышите, никогда мы ничего спиртного на сборах не попивали. А пропуска, да пропуска в погранзону готовились глубоко заранее. Сейчас не вспомню, возможно за месяц.
Несерьезно вы как-то ходите. Грудной ребенок, случайные люди... Если манят горы - надо тренироваться, готовиться. Бег, отжимание. узлы вязать. Мы бегали в любую погоду на Васильевском, к Петропавловке. Еще в какой-то высотке - вверх-вниз по ступенькам. По кирпичной стене...
С новичками ездили на сборы несколько мастеров, значкистов. Контролировали, учили.
И то я со скалы в Карелии сорвалась, ногу сломала...
Серьезное это занятие - туризм-альпинизм. Лошадиный спорт, как мы говорили ))
Красота пейзажей - это уже вторично. Первично - тренировки, подготовка.
79 - 09.09.2012 - 17:24
78-_Акстисья > скалолазка моя..))
80 - 09.09.2012 - 17:25
+ права, Акстисья.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены