К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покатушки-похвастушки 16 (осеннее)

0 - 05.09.2012 - 21:56
Предлагается в этой теме делиться впечатлениями от путешествий, поездок, походам......
Предыдущие темы:http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...t=30839&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...77&pf=2&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=754917&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...364700&all=all
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...80&pf=2&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...2409418&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...59&pf=3&page=1
Покатушки-похвастушки 8
Покатушки-похвастушки 9
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1205209
Покатушки-похвастушки 11
Покатушки-похвастушки 12
Покатушки - похвастушки 13
Покатушки-похвастушки 14
http://forums.kuban.ru/f1067/%D0%9F%...5-2718120.html



Гость
121 - 09.09.2012 - 22:22
Красотища! Я тоже туда хочу)
Гость
122 - 09.09.2012 - 23:50
Для восторжествования правды.

Ну таки пересеклась я с Александрой в интернете, мы созвонились и я подробно расспросила о пропусках.
Тут возникли непонятки с коммуникацией, т.е. с пониманием общающимися сторонами.
Итак, Александра общаясь с Васей обсуждала пропуска и в погранзону и в заповедник. Василием ей было сказано что погранпропуска нам не нужны ибо пограничников там отродясь не было, а вот пропуска в заповедник он постарается сделать через Сочи, что у него не получилось. В нашем внутреннем общение звучало только слово "пропуска" , отсюда и непонятки. Так что по пропускам теперь у меня хотябы есть ясность коей не было, и в этом вопросе я приношу свои извинения за дезу, кою кинула не со зла.
Гость
123 - 09.09.2012 - 23:53
Между прочим, я-то про проводника ни слова плохого, и "повезло" в смысле комплимента употребила, оно вон оно как... Админу я написала, ибо модератор почему-то на оскорбление участников не среагировал...
Прошу прощения за возобновление тасазать, но я фиг стерплю оскорбление в свой адрес на пустом месте.
124 - 10.09.2012 - 07:33
122-Сью > нашла в почте письмо от видимо Александры - она упоминала, что нет погранпропуска и "не знаю ли я, где их можно быстро сделать".
Нет, я не знала иных способов, кроме легальных, и оказать вам никакой помощи не могла. Письмо оставила без ответа. Теперь я об этом жалею, что даже не попыталась предотвратить то, что случилось потом.

Самое смешное будет сейчас... я тоже малость сомневалась и на всякий случай уточнила у своего спутника, не померещилось ли мне... Так вот, я осмелюсь утверждать, что на стоянке напротив впадения в Имеретинку ручья из оз.Тихого стояли НЕ ПОГРАНИЧНИКИ, НЕ ФСБ-шники, а просто люди в камуфляже, знаете ли, в походы часто такую одежду надевают. 15 августа примерно в 16 часов мы проходили мимо, немного отстав от своих троих друзей, и увидев дымок среди берез и натоптанную тропку, свернули к этой стоянке. К нам навстречу вышел мужчина, лет 35, спортивного телосложения с голым торсом и в камуфляжных штанах. Сперва я подумала, что он имеет какое-то отношение к погранслужбе и даже было приготовилась доставать документы, но он ни словом об этом не обмолвился. Мы пообщались, спросили о судьбе наших ушедших вперед, те мельком их видели. Потом парень сказал, что на озерах сейчас стоят еще 2 группы(Краснодар и Ставрополь), запомните этот момент.
Когда пришли "настоящие" ФСБ-шники(до нашей стоянки у второго водопада они дошли примерно к 12 часам 16 августа - этого времени как раз достаточно, чтобы подняться снизу), это были ДРУГИЕ люди, и пришли они из Закана.

Когда я выписывала пропуска и тетя Маша на Карапыре передавала погранцам данные нашей группы, четко прозвучало от имени погранцов "не надо передавать их данные, мы сами придем и проверим", из чего мы 15 августа утром уже знали, что отряд придет. Но 15-го нас никто не догнал и не проверил, а вот 16-го они приехали в Закан и налегке пошли. При этом - этот отряд был в этом районе впервые, т.к. у нас они спрашивали дорогу. А теперь вспомните - человек, стоявший на стоянке упоминал о том, кто стоит наверху на озере, а в дальнейшем они наверх не поднялись. Из этого я делаю вывод, что на стоянке были те, кто просто спускались с озер. И к погранслужбе отношения не имели. Более того - жгли костер в заповеднике, ай-яй-яй.
Так что ночные обходы этой стоянки и убегание по темноте неизвестно от кого группой Сью мне видятся каким-то квестом.
Очень неразумной нам показалась их стоянка на тропе с видом на водопад. Ну я понимаю, что ребята были там впервые и по темноте, но тот, кто их вел, знаток тех мест, банально проскочил ровные места(между этой чудовищной стоянкой и поляной с псевдопогранцами слева и справа от тропы - прекрасный рельеф, без рододы, надо только траву примять, и за водичкой идти минут 5). Это удивляет.

Ну и отвечу разом на все высказывания "проводника":
1. В твоих действиях не было ничего правильного, ни тогда, ни сейчас, когда ты поливаешь грязью тех, кого повел и на ком заработал. Так не должен вести себя тот, кто называется проводником, даже если ему досталась группа абсолютных идиотов.
2. Если бы вас всех увезли под конвоем в Загедан - это было бы меньшее зло. Теперь люди, улизнувшие от проверок, смогут между делом этим хвастать и это неправильно. Я тоже законопослушная гражданка, не нарушаю закон о госгранице и стремлюсь побуждать и других людей не выходить за рамки. Этот закон соблюсти элементарно, надо только подумать об этом заранее. И я рада, что на охрану погранзоны КЧР выделено немеряно средств, в т.ч. и на установку тепловизоров, так что скоро ночью теряться по кушерям будет также бесполезно как днем.
В описанной ситуации нарушение одного закона повлекло за собой нарушение еще одного подзаконного акта. И хотя мне абсолютно не жаль, что в результате Заповедник не досчитался некой суммы, но прослеживается нехорошая тенденция - люди наплевали на один закон, на другой, а завтра они нарушат правила ПДД или еще чего. Ну и куда мы катимся? Беспредел начинается именно с этого, с мелочей, которые никто не заметит, за которые никто не накажет.
3. Налицо несоблюдение договоренностей между проводником и группой(пусть даже они были достигнуты в устной форме) плюс имеет место такой факт, который в судах квалифицируется как "оставление в опасности". И хорошо, что ничего не случилось. Но ведь могло.
Объективности ради стоит сказать, что пресловутый жуткий кулуар к Черному озеру не выглядит чем-то сверх-экстремальным. Но ведь группа оказалась к этому не готова. И нормальный проводник должен был это понять, и даже более того - предвидеть (разве он за первый ходовой день не уяснил себе, что они все "дохляки и маменькины сынки"?), а не бить себя в грудь, оправдывая правильность своих поступков.
4. О ребенке на маршруте. Имхо, это неполезно ни ребенку, ни матери, но тут бог вам судья. Мои слова вам все равно по барабану, но хотя бы с медиками проконсультируйтесь.
А вот ювенальная юстиция, как тут было вскользь упомянуто, существует. И это не только в Москве отбирают детей за то, что тем не подают ежедневно деликатесов или родители мало зарабатывают... Этот дебилизм с изъятием детей из семьи уже буквально стучится на пороге многих семей, это перегиб нынешнего времени, и не дай бог вам с ним столкнуться.
Гость
125 - 10.09.2012 - 08:44
Афигеть!!!!
Во полемика!
Даже Света присоединилась)))
124-Ansv >
Это дебют на Пане?!
Гость
126 - 10.09.2012 - 08:55
125-Скан >Не то слово полемика, разбор "полётов". Если бы ругань убрать, нормальный разбор, полезный.
Гость
127 - 10.09.2012 - 09:39
124-Ansv >Свет, а кто Вам вообще дал право осуждать мать с ребенком на маршруте? Или Вы из разряда тех бабушек у подъезда, которым больше всех надо? Многие высказались о том, что Вася не предупредил об отсутствии пропусков. Но как выяснилось, просто Александра (руководитель/организатор группы) не передавала/ не правильно передала информацию для остальных. Вы готовы извиниться за свои слова, как это сделала Сью ?
128 - 10.09.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Talamaur Посмотреть сообщение
124-Ansv >Свет, а кто Вам вообще дал право осуждать мать с ребенком на маршруте? Или Вы из разряда тех бабушек у подъезда, которым больше всех надо? Многие высказались о том, что Вася не предупредил об отсутствии пропусков. Но как выяснилось, просто Александра (руководитель/организатор группы) не передавала/ не правильно передала информацию для остальных. Вы готовы извиниться за свои слова, как это сделала Сью ?
Я никого не осуждаю. Читайте правильно. "Имхо - это не полезно". Это означает ровно то, что написано в этими словами.
129 - 10.09.2012 - 09:54
Но есть статья 77 Семейного кодекса. )
Гость
130 - 10.09.2012 - 09:57
129-_Акстисья > и что в ней? а то вот так живу и не знаю, может нарушаю чего?))
131 - 10.09.2012 - 09:59
130-ADV > угроза жизни ребенка. в коляске оставили спать на веранде и проч
132 - 10.09.2012 - 10:52
Из моей переписки по скайпу. сег с дочкой

[11:39:14] Сейчас в яслях лялю укачала))). Новые дети. Не справляются. Спать укладывали.
[11:40:27] да ты что?! сколько ляле? хочется покачать (((
[11:41:07] Почти два. Хорошенькая такая. Прижалась сразу. Маленькая легкая.
[11:44:22] На кровать потом положила. По спинке погладила. Всхлипывала еще. Потом заснула.
[11:49:40] бедненькая. за мамой плачет
[11:51:55] Мама здесь работает)))
[11:55:14] и мама бедненькая
Гость
133 - 10.09.2012 - 11:43
124-Ansv >Вот это я понимаю! Вот это нормальный человек говорит! А с тем товарищем не то, что в горы, с ним и в офисе сидеть не стОит. Поучитесь у АДВ и у этой девушки. Даже будь вы сто раз правы, ответить Сью можно было так, чтобы и позицию прояснить, да еще и симпатии на свою сторону. А уж трогать обсуждающих вообще ни в какие ворота.
132-_Акстисья > А дочка в яслях работает?
Гость
134 - 10.09.2012 - 11:45
Кстати, большое спасибо админу сего форума за то, что навел порядок и таки забанил.
Гость
135 - 10.09.2012 - 11:49
133-Законопослушная гражданка > ЛС глянь
Гость
136 - 10.09.2012 - 11:59
134-Законопослушная гражданка >135-_Пани Барбара_ >+ Я не имела в виду Барбару, конечно же.
Гость
137 - 10.09.2012 - 12:03
136-Законопослушная гражданка > да нормально все)
Гость
138 - 10.09.2012 - 12:43
мде. Всё-таки, поход - наиболее быстрая возможность прояснить, кто есть ху.
Гость
139 - 10.09.2012 - 14:00
123 Законопослушная гражданка- В ковычках пишется либо цитата либо как в вашем случае "повезло" слово наоборот, тоесть это чётко звучит как не повезло, поучитесь сначала выражать ясно и грамматически правильно, а потом уже жалуйтесь на несправедливые обиды;)))

125 Скан. Света УЖЕ ДАВНО присоеденилась на ЖЖ))) Они с Аней Роней подружайки с Светочка тоже обижена на меня за то что я её как-то раз сильно ткнул носом в её некомпетентность когда она рьяно вступила со мной в спор о Заповеднике хотя сама НИ РАЗУ ТАМ НЕ БЫЛА. Кстати на ЖЖ она уже почему-то замолчала, сказать там ей нечего, а тут прям разошлась как увидела что меня забанили:)))) Ну дык посмеёмся теперь над ней;)

Поехали:
Цитата:
Сообщение от Ansv
Самое смешное будет сейчас... я тоже малость сомневалась и на всякий случай уточнила у своего спутника, не померещилось ли мне... Так вот, я осмелюсь утверждать, что на стоянке напротив впадения в Имеретинку ручья из оз.Тихого стояли НЕ ПОГРАНИЧНИКИ, НЕ ФСБ-шники, а просто люди в камуфляже, знаете ли, в походы часто такую одежду надевают
Когда я к ним подошел ночью они сидели у костра и у троих из них в руках были автоматы, у двоих калашникова и у одного неизвестной мне модели, это по твойму "просто люди в камуфляже"?? Светлана, так нагло врать прилюдно с целью осмеять меня за какие-то личные обиды это не хорошо, ты же взрослый человек, стыдно, ай-яй-яй...

"Ну и отвечу разом на все высказывания "проводника":"
1 Когда начинают поливать грязью меня я терпеть этого не намерен.
2 Это твоё личное мнение навеянное завистью и обидой на меня лично. По мне так это большущая глупость считать что правельнее здаться кому-либо и запороть весь поход чем предпринять какие-либо действия. Про тепловизоры я твои ещё год назад слышал, дескать установили их пограничники и на вершине Тыбги и на Бамбаках, я уже не однократно там за это время побывал и никто мнея не поймал и даже не пытался, так что свои запугивания и наивность оставь для несведущих людей, мне это слушать смешно:) Про твои эти законы так слушать ещё смешнее, законопослушная гражданка))) тебе НИКОГДА не увидеть красоту Ачипсты, Джемарука, Тыбги, Челепси, Бирюзовых и многого другого, потому что кто-то там решил что ты тебе туда нельзя, а ты и рада, тыж законопослушная;)))
3 Мои поступки все обоснованы и взвешены, я это уже объяснял, если ты по своей неопытности, которая собсвенно на лицо, и некомпетентности НЕ В СОСТОЯНИИ их понять то это исключительно твои проблемы, я тебе 5й раз всё разжевывать не собираюсь. После всего вранья и сплетен тобою сказанного за моей спиной в ЖЖ ты в моих глазах опустилась просто ниже плинтуса и потеряла все остатки уважения.
4 Твои слова нам действительно по барабану, особенно после всей необоснованной грязи и желчи тобой вылетой в ЖЖ, это совершенно не твоё дело. Если так свербит, обратись в эту самую твою юстицию, пусть отберут, чем языком попусту трепать;))))))))
Я вырос в ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ условиях, ходил в горы и будучи зародышем и будучи грудничком, и своим родителям я благодарен и уж точно не в претензии!

Ты смешна в своих необоснованных попытках меня пообливать гомном, я тебе в ЖЖ уже написал всё что о тебе думаю очень подробно, там тебе сказать нечего, даже не появляешься, стыдно наверно ооочень, так решила тут всплыть, ну ваще цирк:)))))))))))))

Читать от имени Deep Forest'a.

зы: Вася, больше я перепост делать не буду. Потому, что все это кидание "известно чего" на вентилятор :)
140 - 10.09.2012 - 14:33
Для тех, "кто в танке", рассказываю - люди, стоявшие на стоянке, сушили на ветках полотенца, а обут вышедший к нам человек был в тапки - разве это так принято в ФСБ? Синяя палатка непонятно какой марки... ну очень странно для пограничников, не находите?
Автоматов я не видела, но и не утверждаю, что эти люди были безоружны.
Не надо рассказывать о моей якобы лжи.

С Аней мы не знакомы, если что. Даже мельком. Тем не менее, пыталась ответить и на твой необоснованный словесный понос(иначе не назовешь), но хозяйка ЖЖ удаляет все абсолютно комментарии после твоего.

Мне с тобой делить абсолютно нечего и у меня нет никаких личных обид, которые ты почему-то пытаешься постоянно найти в своем воспаленном сознании. Я воспринимаю твои высказывания как попытки напакостившего ребенка оправдаться любой ценой, обижаться на такое - как-то смешно.

P.S. Советую впредь хотя бы набирать текст в ворде с включенной проверкой орфографии, а то как-то неуютно читать такое "В ковычках пишется либо цитата либо как в вашем случае "повезло" слово наоборот, тоесть это чётко звучит как не повезло, поучитесь сначала выражать ясно и грамматически правильно, а потом уже жалуйтесь на несправедливые обиды;)))"
Гость
141 - 10.09.2012 - 14:44
Нифигассе покатушки...
Гость
142 - 10.09.2012 - 17:09
140-Ansv >нет, я удаляю только Васины комментарии после того, как предупредила его, что если он продолжит грубить, то начну удалять. Пока он подробно высказывал свою точку зрения - я игнорировала грубости, надо было дать и второй стороне высказаться. Но потом пошел уже полный неконструктив, который с определенного момента я убирала.

(Я к этому походу не имею отношения, но все же туда Вася приглашал моих знакомых присоединиться, и некоторые из них хотели бы пойти, и жалели, что не смогли. Но только им никто, я уверена, не рассказал бы заранее, какая сложная стоит задача и как мало шансов нормально сходить на озера, а не поиметь геморроя с прятками по кустам в ночи. Поэтому я и влезла, собственно.)
143 - 10.09.2012 - 17:41
142-ronya > на первой странице итого комментариев = 166 штук, а переходишь на вторую = 136. Ты хочешь сказать, что 30 васиных комментариев удалила? Я отвечала туда вчера, но комментарий не отобразился. Подозреваю, что и остальные 29 чужих также не видны.
Гость
144 - 10.09.2012 - 18:17
ХЗ, у меня показывает 169 на первой странице, и на второй тоже показывает 169. Васиных удалила несчитано, тк он постил по сто раз одно и тоже. Но сегодня. Вчера не удаляла ничего вроде...даже в почте в корзине посмотрела, не нашла твоих комментариев, которые не видела бы в посте. Но может что-то случайно накосячила! Кроме васиных, ничьи не удаляла, тк остальные писали конструктивно и без грубостей.
Гость
145 - 10.09.2012 - 18:40
я тоже не зарегена,у меня отображается 166 комментов
146 - 10.09.2012 - 18:47
144-ronya > Подозреваю, что дело в IE (Мозиллой вижу все комментарии), а также думаю, что комментарий к удаленному комментарию не отображается, ну да фиг с ним, всё, что я хотела сказать, я сказала тут.
Гость
147 - 10.09.2012 - 21:09
Давайте все - же сменим тему)

Это все мезмай осенью


Через пару недель - будет так)
Красиво!!!
Гость
148 - 10.09.2012 - 21:14
147-Скан > правда красиво очень :)
Гость
149 - 10.09.2012 - 21:22
148-Сью >
Эту панораму я сделал года три назад... осенью. А собрать получилось только сейчас)
Вот жду сезона, возьму отпуск и в Мезмай... побродить по окрестностям)
Гость
150 - 10.09.2012 - 21:35
149-Скан > а сезон, когда воздух прозрачным станет?
Гость
151 - 10.09.2012 - 21:45
150-Сью >
И лист разноцветный станет) Ну и там еще пару тройку нюансов)
Гость
152 - 10.09.2012 - 21:46
126-Даки >
Правильно сказала - РУГАНЬ)
Гость
153 - 10.09.2012 - 21:49
147-Скан > Очень здорово.
Гость
154 - 11.09.2012 - 08:40
Зато СквоЛену никто не торопил - Покажи да расскажи, дали время))
Гость
155 - 11.09.2012 - 10:23
154-Даки >
:))
Да я уж теперь и не знаю...
156 - 11.09.2012 - 10:44
Предлагаю открыть новую тему... ) Пусть этот негатив не уйдет вниз....
157 - 11.09.2012 - 10:45
ляп... именно уйдет....
158 - 11.09.2012 - 11:27
Убедительная просьба не продолжать РУГАНЬ(с) в новой теме. Мы давно сделали выводы и достаточно смешивать негатив с нашим позитивом.
СквоЛена, не томи... делись впечатлениями в новой теме. ))))
Гость
159 - 11.09.2012 - 13:44
158 - СЕЛЕНА, ок, лично я в новой теме ничего ругательного писать не буду.

Я человек очень вспыльчивый, сейчас подостыл, буду писать только по делу и по факту. Согласен со всеми кто говорил что мне не следовало опускаться до ругани и главное- ОСКОРБЛЕНИЙ, это мой косяк, от которого только мне то и хуже:)

Ansv > Это и всё что ты "хотела сказать"??)) хм.., в ЖЖ ты сказала раз в 20 больше, пока меня небыло:))))
Да вот судя по всему это какраз ты «в танке». Если твоё воспалённое сознание не в состоянии понять что обычные туристы в камуфляжах с калашами по горам не ходят, то я тебе прямо скажу- Не ходят!:) Зачем ты так внаглую открыто врёшь мне совершенно непонятно, это тебя же саму и компрометирует, очень сильно. И палатка там была не одна, а две, по обе стороны костра, одна из них камуфляжной расцветки. И на кордоне Закан жена егеря Миши мне рассказала такую информацию- 14го августа в сторону озера Безмолвия проследовала группа ФСБшников, человек 6, они проехали на военной машине через кардон, доехали до самого мостика через Имеретинку и пошли дальше, машина обратно вернулась пустая. А 16 августа трое ФСБшников пришли на озеро Черное в районе 11-12ти часов, я лично с ними общался, снизу выгрести до Черного за пол дня НИКАКОЙ киборг не сможет, у них точно был лагерь и судя по тому что они потом спросили у меня как лучше спуститься ткнув пальцем какраз в сторону стоянок в березняке, какраз там у них стоянка и была. Все эти факты совершенно точно показывают, что группа здоровых мужиков в камуфляжах и с автоматами сидящих у костра на стоянке была явно не обычными туристами в шлёпках о которых ты тут всем чешешь.
:) хах, у меня по твоему словестный понос, а ты лучше перечитай всё что из тебя полилось в ЖЖ, причём за моей спиной и на основе совершенно непроверенных и как уже выяснили лживых фактов!
Я воспринимаю твои высказывания как продолжающееся враньё, сплетни, которые ты уже даже и в Ростове разводишь не успев ни в чём разобраться и твою некомпетентность в целом. Отчётливо прослеживается твоё сильное желание выставить меня в как можно худшем свете с самого начала твоего словестного потока гомна, которого ты столько вылила пока меня в теме небыло, а когда выяснилось что все факты на которых вы основывались поливая меня- враньё и дезинформация, ты технично про всё это стала молчать и переключилась исключительно на обвинение ВСЕХ нас что мы обманывали пограничников находясь на маршруте без пропусков)))) и опираясь на это ты называешь меня «напакостившим оправдывающимся ребёнком»? ))) напакостившим кому, властям и законам России?:)))))))) действительно, да как же мы посмели, какой ужас!.... :)

142- ronya- Удаляешь ты мои комментарии совсем не по пречине «неконструктива». Проштрафилась ты по полной программе со своими сплетнями, теперь хоть как-то пытаешься выправить свою ситуацию:))
Анечка, и влезла ты совершенно не из-за этого, а совсем по другой причине, банально хотя мне хоть как-то напакостить))))
«Но только им никто, я уверена, не рассказал бы заранее, какая сложная стоит задача и как мало шансов нормально сходить на озера, а не поиметь геморроя с прятками по кустам в ночи.» да ты и до этого в ЖЖ много в чём была уверена что в последствии оказалось полным враньём))) Вообще-то со мной шло кроме этой группы 5 человек моих знакомых и все остались очень довольны местами и походом, да и шансов нормально сходить было не «как мало» а много, еслиб мы случайно не попали на учение, никто из моих знакомых туда ходивших в этом году до нас никаких погранцов там не встречал! Твои знакомые которых я приглашал не более твои чем мои, так что не надо тут лицемерить в чём ты млин «уверена»;)
Гость
160 - 11.09.2012 - 14:58
Вы не бахвальтесь, что обманываете органы. В профиле реальные ФИО не забиваете случайно? Пробьют адресок по ай-пи, помониторят ЖеЖешечку (форум Туризм 100% мониторят сотрудники заповедника, тамошний модер Иванович писал). В следующий раз подождут вас, где подробности выдаете, чистосердечное признание умысла вы уже описали. Влетите на ст. 8.39 КоАП, а можете ведь и на 262-ю УК РФ, язык длинный вам подрежут :-(((
Чисто дружеский совет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены