Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1146/)
-   -   Двинутые мамашки и последствия (http://forums.kuban.ru/f1146/dvinutye_mamashki_i_posledstviya-1161025.html)

Сью 30.05.2011 10:17

И не собираюсь читать сей бред, хотябы потому что нашла уже пять версий этой переписки в интернете, еще больше версий со разным ходом событий в разных блогах. Собственно, что и позволяет мне делать выводы о том что это очередная политическая акция.
Не все в истории неправда, но слишком много нелогичного.
Взять хотябы то что некий пользователь после смерти девочки наблюдал в онлайне за перепиской,а уже после смерти несчастного ребенка опубиликовал скопировав из закрытого [*****], и это вместо того чтобы вмешаться? - нелогично и цинично :(

История имеет место быть, но мерзко от того что и как нанее накрутили.
ПЫ.СЫ.
Я против кактегорически нетрадиционных методов.

Но, вопрос открыт, у горе-родителей нет родни? Соседи не знали о тяжелой болезни? ...бред какой-то

Primavara 30.05.2011 10:38

"Взять хотябы то что некий пользователь после смерти девочки наблюдал в онлайне за перепиской,а уже после смерти несчастного ребенка опубиликовал скопировав из закрытого [*****], и это вместо того чтобы вмешаться? - нелогично и цинично :("
интернет вообще вещь нелогичная и циничная.
в закрытом б л о г е "благословенное родительство" или как бишь его, полно пользователей. И я сильно сомневаюсь, что у всех там также плохо с головой, как и у мамаши погибшего ребенка.
на Soznatelno.ru заходила? вот там основное сообщество и обитает. Стрельцова через этот сайт консультирует уже много лет, правда, с оговорками, что она ни за что не отвечает. Однако же, в подписи у нее стоит "акушер-гинеколог, мать троих детей, автор книги "9 месяцев" и тратата".

Беретта 30.05.2011 10:49

162-Primavara > а вообще меня давно волнует этот вопрос...молодых мам, интернета...
ведь некоторые как знакомятся по инету, как беременеют не отходя от компа, так и с детьми потом общаются....включила телек ребенку на сутки с сомнительного качества программами...и снова к компу...
ни гулять, ни развивать, ни заниматься...Таких мам все больше и больше. Вот и думаю - какие детки у них будут? кто их научит быть добрыми, любить природу, общаться с детьми, взрослыми...

СквоЛена 30.05.2011 10:57

165-Беретта >
Кто, кто... Интернет.

Primavara 30.05.2011 11:37

165-Беретта >да ладно трепотня по инету, знакомства и т.п. А вот когда такие опасные и важные вещи, как роды, болезни и проч. диагностируются и сопровождаются по интернету или телефону..я даже не знаю, кому тут нужно лоботомию делать.
полнейшая безответственность с обеих сторон.

Беретта 30.05.2011 11:41

167-Primavara > ну не скажи...трепотня...так же чревато. Помнишь, как паре юнцов очень хотелось в стрелялку поиграть? а дите на балконе в 20-градусный мороз лежало...забыли про него играючи. Самое интересное дальше, как их жалели журналисты, спрашивали когд следующий ребенок будет, и ведь она уже была беременна вторым...делов то...
Одного заморозим - другого родим. Еще и денег получим(

СквоЛена 30.05.2011 11:41

167-Primavara >
Знаешь, это какой-то всеобщий синдром. Видимость деятельности без деятельности, как таковой. У человека случается проблема и вместо того, чтобы её решать, он идёт и треплется в Интернет. Создаётся видимость, что что-то сделал. При этом проблема не только не решается, но и усугубляется.
Самое страшное, что эти случаи с детьми так никого и не научат. Народ будет совершенно уверен, что это просто консультация он-лайн была неквалифицированной. Вот в следующий раз они не будут спрашивать совета на этом Форуме (б.логе), и у этотой персоны, а обратятся по другому адресу... Во где изврат мышления...

Беретта 30.05.2011 11:42

167-Primavara > моя невестка не по инету в ванной рожала. Духовный, типа, наставник у нее был...
Мама ее предложила скорую вызвать, когда че то там у них не получалось, так она пригрозила ей, что в лес уйдет...благо рожала в станице. Отец вообще из дома сбежал, а мать говорит - несколько пузырей валокордина выпила...
жесть(

Беретта 30.05.2011 11:45

Девочки...а может это все таки недоверие людей к врачам?...ну я думала и про это. Пока сам себе диагноз не поставишь придя к врачу...он тебе ничего не назначит. У меня в жизни уже несколько случаев таких было, когда врач не знает что сказать, а ты спрашиваешь - может это? и порывшись в справочниках *врач* удивленно говорит - а кто вам правильный диагноз поставил? интернет конечно...(
и слыша такие истории каждый мнит себя врачом...Мол ты мне посоветуй, а я уж точно знаю, надо мне это или нет.

Беретта 30.05.2011 11:50

ну вот вспоминаю свой опыт 20-летней давности...первое посещение хирурга с дочерью....я вышла на полусогнутых из ее кабинета, с седыми волосами. Хорошо что с мамой пошла. Она мне объяснила, что не всем врачам верить надо. Так тогда хороших спецов было в разы больше, чем сейчас.
А народ любит страшилки. Начиталась, что прививки вред, что врачи убийцы, что учатся за деньги, что без денег тебе диагноз не поставят...вот и финал - интернет консультации.
Я вот помню, когда я с дочкой в инфекционку попала, мне все нотации читали, что я дура, что нельзя туда ехать, что там еще хуже сделают....а мне страшно было, ну как это, там же врачи, они же помогут...вот как то так основная масса и рассуждает.
Опять же...если раньше в любой деревне фельдшерский пункт был, и врачи там были иногда получше, чем в городе...то сейчас везде есть интернет, а врача днем с огнем.

rесни4ка 30.05.2011 11:53

Вот как хотите, а это было всегда. Самолечение, чтение справочников, беганье по "бабкам"...

СквоЛена 30.05.2011 11:56

173-rесни4ка >
Ну да... Аборты спицей.
Сейчас вместо всего этого Интернет. Только вот народ почему-то разумнее не становится.

rесни4ка 30.05.2011 11:59

174-СквоЛена > абсолютно! У меня папа по интернету лечится и маму лечит, никого не подпускает((
Человек с высшим образованием, аналитическим умом.
Его фраза в мемориз: КАК?! врач может знать, чем я болен?!
Занавес...

от А до Я 30.05.2011 12:01

Видимо не было страха ребёнка потерять:(( Мать виновата, хоть как не крути. Дите плакало ни одни сутки(я бы давно уже всех врачей и все больницы на уши поставила), а там видимо надеялись "авось пронесет" Ну, не нужен ей этот ребенок был. Ребенку плохо, а она в нете сидит строчит, офигеть:(( Она, как минимум должна была пчёлкой летать и всех врачей на уши ставить, дитю всего лишь три месяца, я считаю это преступление статью в паять по полной. Ни капельки сочувствия тётка у меня не вызыввает.

Primavara 30.05.2011 12:23

168-Беретта > это безответственность юности, преступная, но оправдываемая в некоторой степени возрастом. А вот как оправдать мать троих детей, двоим из которых от гомеопатических закидонов стало хуже, а третью так вообще не вытащили???
169-СквоЛена > согласна со всем абсолютно..к сожалению, есть такая тенденция. Видимость деятельности, видимость жизни (
170-Беретта > вот и к чему этот эгоизм??? упёрлась в свою убежденность родить сверхребенка, приобщённого к некоему эгрегору, а родители пусть с ума сходят, а пойди что не так? Слов нет..это махровый эгоизм и отвратительная зацикленность на своих убеждениях..мде, есть из чего урок извлечь (
176-от А до Я > потом появилось пояснение, что в инете она консультировалась только полдня (с 8.35 30 апреля), а в 12 дня ребенок был уже мёртв. Т.е., фактически, мать дотянула до состояния, когда уже ничего сделать нельзя. С 24 апреля консультировалась с гомеопатом (кстати, действительно, почему этого так называемого врача никто не ищет), гомеопат её успокаивал, затем уже, после того, как ребенок стал синеть, хрипеть и задыхаться, начала через телефон писать в [*****]. Там где-то есть хронометраж всего, искать заново не буду. В 10 утра ребенку стало совсем плохо, они поехали к врачу, врач сказал - срочно в больницу. Они, опять таки, теряя время, поехали домой за документами и вещами, чтоб ехать в больницу. Около 12 дня дочь перестала дышать, они вызвали скорую. Всё.
У этой дебилки ребенок умирал 6 дней, а она советовалась с гомеопатом все это время.
Я сама в 3 месяца переболела 2-х сторонней пневмонией. Была на грани, еле вытащили. Месяц кололи капельницы, живого места не было. Да и любой врач скажет, что лечение пневмонии на дому это летальный исход с 70% результатом. В больнице же вытаскивают почти всех.

от А до Я 30.05.2011 12:28

177-Primavara >я бы ещё гомеопата притянула бы к ответственности. Господи, сколько идиотов:((( Ребёночка очень жалко. Не понимаю, как в таком критическом состоянии у ребёнка надеяться на авось:(( Бог ей судья. Какие бы не были у нас плохими больницы и врачи, но если во время обратиться за помощью, то эта помощь будет оказана. Вот на таких мамаш надо уголовное дело заводить:( но эито бесмысленно:((

песец 30.05.2011 19:19

163-Сью > вы даже не понимаете насколько правы,
эта журнашлюга, нашла сенсацию не отрывая жопы от мягкого кресла...

песец 30.05.2011 19:36

дамы! мы вообще живем с вами В РАЗНЫХ ИЗМЕРЕНИЯХ !
это у вас в столицах - больницы, врачи и разные скоропомощи,
а у нас в деревне в ФАПе одна медсестра-пенсионерка и вечно-пьяный фельдшер,
дак это у нас, а в соседнем хуторе(в 6 км от нас) и этого нет - они ходят к нам,
может кто-нибудь из вас попробует протопать 6 км с температурой, чтоб обратиться к "оффициальной" медицине?

песец 30.05.2011 19:39

178-от А до Я > [em]я бы ещё гомеопата притянула бы к ответственности[/em]
кАнешна-кАнешна, ещё и телефоны с интернетами нам отключить,
чтоб мы тут дохли "в тихую" не привлекая внимания... ДА??!!

Шульц 30.05.2011 19:40

180-песец >
Это потому, что мы тут все здоровые, а они там все болезненные почему-то..

песец 30.05.2011 20:10

158-Орландина > [em]127-песец >ты хочешь сказать, что она все выдумала? [/em]
"Чтобы в неё поверили, ложь должна быть наглой и циничной" (с) Г.Г.

Беретта 30.05.2011 21:11

180-песец > вот и я про это выше писала...у нрекоторых кроме инета и идти то некуда...((

177-Primavara > никаких уроков...всех троих так и родила...
мы все в шоке были. Ничто не переубедило. Духовный наставник бОльший авторитет чем мать

Зима 30.05.2011 21:14

184-Беретта >здорова мать - здоровы дети.

Беретта 30.05.2011 21:22

185-Зима > ну если быть более честной...то после вторых родов проблемы были...но это не помешало родить и третьего.
Хотя, семья хорошая, дети и правда здоровы...вот такая психология жизни у людей.

Зима 30.05.2011 21:28

186-Беретта >ой, да чего там. Слава Богу все здоровы и все хорошо)))

песец 30.05.2011 23:11

186-Беретта > у меня знакомая родила двоих, обоих в "аквариуме",
но это не делается без подготовки,
обычно рожениц 3-4 месяца учат дышать, двигаться и т.д.
инструктор требовал выполнять упражнения по часу в день, каждый день.

от А до Я 31.05.2011 08:06

181-песец >глупости. Ребенка изначально надо было нормальным врачам показать! Если заболевание лечись вовремя,то ничего не будет. Не было у матери страха потерять ребенка!не было! Была надежда авось пронесет. Это же ребенок. Он беспомощный.

Сью 31.05.2011 10:12

189-от А до Я > эту историю ТАК преподнесли, не верю я, вот не верю и все. Далее, вы знаете как развивается пневмония? А особенно как энтеровирус перетекает в пневмонию? Так вот что я вам скажу.... считанные часы это.... Далее меня очень напрягает история про врачей которые посставили диагноз и отпустили просто так... ДА БЛИН НЕ ВЕРЮ!!! бред а не история... По крупицам собираю инфу из нета - противоречий масса, просто бред. Так наворотить надо уметь, ну и писательнице это как "два пальца"....

СквоЛена 31.05.2011 10:21

190-Сью >
ИМХО совершенно не важно что и как протекало в данном конкретном случае. Важно то, что такое вполне может произойти, что это вполне реально и что это не вызывает удивления. По идее сразу и однозначно должно вызывать возмущение то, что Интернету больше верят, чем реальным врачам.

Нафанька 31.05.2011 11:03

189-от А до Я >АЯш, плевмония у детей до года развивается стремительно - нередко даже врачи ничего сделать не успевают. Это не отменяет явного факта неадекватности мамаши, но...мне понятны сомнения Сью.
По этому же поводу я написала на Род-ве следующее: давайте к разовому случаю очевидной неадекватности не будем притягивать все ситуации, когда родители вынуждены перепроверять диагнозы и назначения через инет - это, к сожалению, не на ровном месте и не от глупости делается: процент откровенной врачебной халатности, приписок и т.д. чрезвычайно велик.

песец 31.05.2011 11:44

189-от А до Я > конечно, главное затравить простую деревенскую бабу,
и отвлечь внимание например от этого:
Ныне под гендерным равенством понимается равенство пяти (!) полов: женского, мужского, бисексуального, гомосексуального и транссексуального. Данная философия внедряется в педагогической практике стран ЕС и Северной Америки уже с детских садов. С этого года в заявлениях на получение паспорта США в графе о родителях слова «отец» и «мать» заменены на «родитель 1» и «родитель 2» ([url]www.runyweb.com[/url]). Как разъясняют в госдепе, «эти улучшения сделаны, чтобы гарантировать нейтральное обозначение пола родителей ребенка и в знак признания различных типов семьи».

песец 31.05.2011 11:59

189-от А до Я > [em]181-песец >глупости. Ребенка изначально надо было нормальным врачам показать![/em]
КАКИМ??!! не уж то нас кто-то ждёт с нашими проблемами и будут лечить безплатно??
нет не будут....

от А до Я 31.05.2011 12:17

193-песец >при чём тут затравить:(( Имхо, но это халатное отношение к ребёнку. Даже насморк и тот опасен для младенцев. Ну, это же дитё он беспомощный:(( Почему вы со взрослого человека снимаете ответственность. Это ХАЛАТНОСТЬ. Авось пронесёт.
192-Нафанька >вот именно, что неадекватность:((

catSofy 31.05.2011 12:25

194-песец > представьте себе - лечат! И бесплатно. И не вымогают даже ничего. Только обращаться надо, а не ждать, что кто-то сам придет и спасет.

Говорите, баба деревенская? Угу, угу. Будет деревенская баба у гомеопатов лечиться? Крутые у нас простые деревенские бабы стали... по интернетам у гомеопатов лечатся...

Безенчук 31.05.2011 12:42

Вообще, должен сказать, за последние лет двадцать бабы с катушек слетели совершенно. Не мужики, а именно бабы. Мужики уже, как следствие.

Это моё скромное наблюдение.

И чем дальше, тем хуже.

_Манипура 31.05.2011 12:59

Безенчук, совершенно с Вами соглашусь.

Nemoi_ukor 31.05.2011 12:59

Безенчук, предполагаю, что это следствие повсеместного отказа от гужевого транспорта.

Безенчук 31.05.2011 13:11

199-Немой_укор >
Спасибо, Ваш пост, как нельзя лучше подтверждает мои предположения.

песец 31.05.2011 15:00

196-catSofy > [em]представьте себе - лечат! И бесплатно.[/em]
и давно? а то три года назад, чтоб положить сестру в краснодарскую больницу с меня попросили 15 штук - почти две моих месячных зарплаты, пришлось найти деньги и отдать...

Бобриков 31.05.2011 15:02

201-песец >
Это безобразие. Направление было? Кому давали деньги?


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.