К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вы счастливы?

Гость
0 - 06.03.2014 - 17:46
http://so-l.ru/news/show/14904603
Верховный Совет Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав России, сообщает пресс-центр крымского парламента.

"Верховный Совет АРК постановил:

1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь),



Гость
201 - 07.03.2014 - 21:16
200-Музыкальный Мастер > Т.е ты предлагаешь рассуждать о том как должно быть (по справеделивости) но никогда не бывает?..)
Гость
202 - 07.03.2014 - 21:20
201-Rechka_ > примерно так. Смешно говорить о правах России произволе США и прочем, даже дети знают, что добро ВСЕГДА побеждает зло. Кто сильнее тот и добрый. Главное чтобы консенсус правильно сложился.
Гость
203 - 07.03.2014 - 22:13
Я сейчас задам очень глупый вопрос, но, может быть, вы мне объясните. А зачем нам нужен Крым (в смысле в составе РФ)? Я искренне не могу понять этого.
Гость
204 - 07.03.2014 - 22:16
203-Umbra > чтоб Черноморский флот смог нормально и надолго там базироваться и отрезать возможность НАТО там поставить свой флот. Это только военная причина. Ну еще есть политическая - дать по рукам америкосам, чтоб не лезли в зону наших интересов. Все здравомыслящие поминают кто заказчик майдана. Ну и само собой демографические причины - воссоединение русского народа.
Гость
205 - 07.03.2014 - 22:18
203-Umbra > ну вот представь себе вариант, что Крым не войдет в состав России и прийдя к власти Тимошенко (а она сейчас кандидат №1) сделает всё, чтобы вывести наш флот из Крыма и разместить там ПРО НАТО.

http://svpressa.ru/war21/article/83388/

Та система ПРО, которая может быть развернута на Украине, – не глобальная, она - локального театра военных действий. Уничтожить наши межконтинентальные баллистические ракеты оттуда США не смогут. Поэтому, скорее всего, Украина будет использоваться в других целях. Россию будут уничтожать по украинскому сценарию путем организации в ней социального взрыва. И для этого Украина жизненно необходима. Почему?

Во-первых, родовые и этнические связи Украины и России - самые тесные из всех. Поэтому удобно осуществлять транзит боевиков, якобы чисто русских, с Украины в Россию.

Во-вторых, в России система противоречий - сходная с Украиной. И, скажем, провозглашение антиолигархических лозунгов легко поднимет население страны на баррикады.

В-третьих, значительная часть российской элиты, как и в Киеве, тесно привязана к Западу. Потому как хранит там свои громадные капиталы. Поэтому у Запада есть масса возможностей давить на нашу элиту. Не меньше, чем на Украину, где этот фактор, главным образом, и привел к падению режима Януковича.

В-четвертых, Вооруженные силы и органы правопорядка РФ в той же степени поддерживают российскую власть, как и украинская армия и милиция - на Украине. А это означает одно: если дело дойдет до серьезных уличных столкновений, то силовики вполне могут перейти на сторону народа.

В-пятых, развертывание группировок НАТО в условиях дезорганизации России, то есть повторения на нашей территории украинского сценария, позволит альянсу решить задачу оккупации нашей страны в довольно короткие сроки. И лучший для них вариант – заранее развернуть эти группировки именно на Украине.

Что касается кавказского театра военных действий, то его оперативная емкость невелика: крупные группировки по узким дорогам не проведешь. Поэтому Украина – идеальный плацдарм для военного вторжения в Россию сухопутных войск в условиях организованной нестабильности в России. Вот, собственно, за что борется НАТО.
Гость
206 - 07.03.2014 - 22:19
204-Альтруист >то есть истерия про братские народы и наши своих не бросают не только у меня в вышеупомянутом контексте вызывает недоумение. Спасибо, Альт.
зы. буду благодарна и за другие мнения.
Гость
207 - 07.03.2014 - 22:21
204-Альтруист > а если не сможем им противостоять?


Для управления действиями группировки сил флота в Черном море и управление силами палубной авиации при нанесении ударов по Крыму, по российским объектам, а также по некоторым регионам Украины. К тому же, сейчас создаются дополнительные силы авиации в Прибалтике. Другие корабли, которые через проливы могут быть быстро переброшены к Крыму, это эсминцы УРО типа «Арли Бёрк». И, видимо, один-два ракетных крейсера класса «Ticonderoga».

Суммарный залп этих кораблей может составить до 200-250 крылатых ракет. То есть, они способны мгновенно уничтожить около 20 военных объектов. Это не существенный удар. Но если он будет нанесен по ключевым объектам, то серьезно повлияет на боеспособность наших войск.

Правда, при этом возможности поражения этими ракетами российских кораблей в Севастопольской базе невелики. Корабли постоянно меняют свое местоположение, а подготовка полетного задания крылатых ракет измеряется сутками.

К тому же корабли, которые стоят на фоне берега, в радиолокационном смысле сливаются с ним. И корабельные ракеты идут на крупные цели – утес или скалу.

Но вместе с тем, корабли ВМС США обладают мощной системой ПРО. И, скажем, ответный удар нашего крейсера «Москва» по этим кораблям существенного ущерба им не нанесет. В лучшем случае будет выведен из строя один их корабль, не более того.

Поэтому в случае такого развития событий в восточную часть Средиземного моря, скорее всего, выдвинется 61-е оперативное соединение 6-го флота США. Корабли которого оттуда вполне способны наносить удары по нашим кораблям в Черном море. Поэтому уже приступившие к действиям морские силы НАТО способны быстро и гарантировано уничтожить российский Черноморский флот. При этом их потери будут относительно невелики.

Лишь если будут подняты в воздух российские истребители и бомбардировщики удары натовского флота можно отбить. Но это предполагает полномасштабное военное столкновение.

В общем, сейчас на черноморском морском театре сложился баланс сил.
Гость
208 - 07.03.2014 - 22:27
206-Umbra >Спасибо, Софи. Я совсем не ворошу СМИ на предмет истины, но примерно в том же направлении в моей голове это складывается.
Гость
209 - 07.03.2014 - 22:33
Объясню, почему спросила. Сегодня 7 совершенно разных штук людей в течение дня в ходе разговора со мной спросили примерно так: "А вот вы знаете, что 16 марта(!!) в конце концов мы заберем Крым себе/ они ворвутся счастливые в наши объятия?." ,- и они почти подпрыгивали от счастья.. зы. утрирую, но смысл не искажаю.
Гость
210 - 07.03.2014 - 22:36
209-Umbra > печально то, что все мы (народ) пляшем согласно чего то сценария...
но ни украинский народ, ни российский народ не хотят войны. Войны, в которую нас ввязывают.
Гость
211 - 07.03.2014 - 22:37
206-Umbra > вообще все взаимосвязано. От американизации Украины пострадают все жители Украины в том числе и русские. Все причины надо рассматривать не отдельно а вместе. Еще куча различных причин почему наши не должны отступить в этой ситуации, в том числе и среди них есть такие, которые не афишируются, потому что могут показаться аморальными.
207-Софи > ты реально веришь в то что из-за Крыма США готово начать третью мировую войну с большой вероятностью применения термоядерного оружия?
212 - 07.03.2014 - 22:37
207-Софи >так надо скорее нам вступать в НАТО!
Гость
213 - 07.03.2014 - 22:43
212-13й > вступай.
Гость
214 - 07.03.2014 - 22:44
211-Альтруист > надеюсь что нет
Гость
215 - 07.03.2014 - 22:47
214-Софи > тогда вопрос на засыпку. Где было НАТО, когда Россия "оккупировала" Грузию, в которой уже находилось неофициально несколько натовских баз?
Сейчас америкосы просто вынуждены бряцать оружием, чтоб показать всему миру что они боролись с "агрессией" России всеми силами, хотя в любом случае их престиж пошатнется, потому что они перестанут быть безоговорочным "гарантом мира и спокойствия".
Гость
216 - 07.03.2014 - 22:48
210-Софи >это было и будет при любой форме правления.
И, думаю, что никто никого в войну не ввязывает, просто есть буфер, или шахматное поле, или кладовка (не кладовая, а именно с таким подтекстом), или еще как-нибудь.. игрушка, которую срочно-обморочно, сейчас всем надо
211-Альтруист >А от вступления в состав РФ Крыма граждане восточной, например, Украины не пострадают?
зы. я обращаю внимание, что я в серьезные дискуссии не готова вступать. Я просто выражаю свое обывательское мнение и спрашиваю.
Гость
217 - 07.03.2014 - 22:55
216-Umbra > непосредственно с Крымом нет особой связи. Есть большие сомнения что кто-то будет вымещать на них злобу. Хотя если бы такое было возможно, то если сейчас Крым "вернуть", то там эти экстремисты вообще устроят геноцид.
Вообще сейчас по Украине что-то предсказать очень сложно, уж слишком много различных сил задействовано в регионе. Исход по Крыму может стать катализатором в каком-то направлении, а может и не стать. К тому же Запад уже начал ослаблять удавку информационной войны когда появились намеки, что скоро начнутся перебои снабжения газа в Европу.
Гость
218 - 07.03.2014 - 23:03
217-Альтруист >вот еще, например, сегодняшние мнения: ""Мы сможем ездить в Крым отдыхать.", "ОО, мост построят..", "Да, вы ничего не понимаете! Там же рай". На вопрос, там же нищета: "А мы на что!!"
Это только сегодня)
Гость
219 - 07.03.2014 - 23:19
218-Umbra > Крым это же курортная область. Туда с удовольствием будут инвестировать капиталы. Кубанское побережье же уже полностью "разобрали", а тут новые земли и пляжи. Не вижу никаких причин чтобы уровень Крыма не довести до уровня наших курортов. Хотя конечно там отдыхать станет дороже чем в прошлом году к примеру, потому что когда Крым был в нищей Украине там и цены были дешевле. Хотя с другой стороны - российский бензин раза в полтора дешевле украинского так что не должна быть разница большой. Но это все понятное дело не в ближайшем будущем, а в перспективах.
Гость
220 - 07.03.2014 - 23:28
219-Альтруист >оо, нашла и по этому вопросу в тебе уши) Ты был Крыму? Нищие люди в окружении богатых дворцов местных олигархов. А, да где-то на фоне прекрасных дворцов старой эпохи и чудесной природы. Там несколько дешевле, но и ужасней за счет этого (как это ни прискорбно)
Гость
221 - 07.03.2014 - 23:54
220-Umbra > нет не был я там. Насчет местных людей: Скорее всего местное население задействуют при обустройстве курортов и этим отчасти проблему бедности можно будет решить. В общем пока все равно ничего конкретного предсказать нельзя.
Гость
222 - 08.03.2014 - 00:24
Не читая всего.
Мне кажется, ято нельзя нам Крым в третий раз про...ть.
ИОн наш, как и и Украина. Ведь что такое Украина- это окраина, это просто географическое понятие. Западенцы - это наполовину поляки, а остальные все такие же русские.
Гость
223 - 08.03.2014 - 00:53
Интересно Вакарчука щас то же фашистом объявят? У них же все, кто против коррупции и преступной власти Янука-фашистами называются http://lenta.ru/articles/2014/03/07/vakarchuk/

Святослав Вакарчук: "Очень тревожные мысли и чувства у меня возникли. Я призываю всех участников гарантов безопасности Украины, ее территориальной целостности и неприкосновенности границ сидеть за столом переговоров и договариваться, пока не будет принято взаимоприемлемое решение.

Эта эскалация является частью большого геополитического плана. Не хотел бы сейчас подробно говорить об этом плане, но я уверен, что введение войск не принесет хороших последствий ни для кого. Ни для одной из сторон."
-странно, почему призывы к перемирию бойкотируются, а разжигание розни с помощью отрядов самообороны, как в посте76 поддерживаются. потому что натравливание на украинских морпехов таких отрядов провоцирует конфликты, а потом Путину будет выгодно сказать "Мы защищали гражданских людей" Хотя именно всех уже Путин втравил в этот конфликт в Крыму.
Гость
224 - 08.03.2014 - 09:27
понятно что крым вернем , осталось дело за аляской
225 - 08.03.2014 - 10:33
Меня больше волнует судьба Донбасса, его-то явно на откуп оставят...
226 - 08.03.2014 - 11:27
200-Музыкальный Мастер > Бориска, твой напыщенный тон так же смешон как и демонстрация чувства превосходства ... это первое ... второе - мы с Речкой будем друг с другом трындеть как захотим когда захотим и о чем захотим ... и не тебе "предлагать" форму и содержание нашей беседы ... извини, "компетенцией не вышел" :-))) андестенд ? *ласкава*
225-7ginger7 > мне кажется что если отжимать будут, то "не мытьем а катаньем" ... финансовой блокадой подбивая ... тариыф на газ ... кредиты не дадут, естетственно ... а у американцеы денег нет ... у европейцев тоже ...
Гость
227 - 08.03.2014 - 11:41
226-36и6 >осталось польше претензии предъявить на западную украину )))до вые.. хохлы
Гость
228 - 08.03.2014 - 11:44
Жесть только недавно прочел что вчера америкосы вывезли практически весь золотой запас Украины. Расстроился как за своих. Видать отбили бабки, вложенные в переворот.
229 - 08.03.2014 - 12:28
по 227-228: реально конечно жесть ... это уже даже не из серии как марадеры сапоги с убитых и раненых стягивали и карманы опусташали ...
а реально как сейчас там люди выживать будут не понятно ... работы нет, денег нет, бежать некуда и не все смогут ... в деревнях готовятся конечно - садаят все что можно да кур-гусей выращивают ... натурхозяйство вытянет ... а горожанам что делать ?
Гость
230 - 08.03.2014 - 15:23
Как-то все планомерно движется в сторону третье мировой войны... :-/ "Вы все еще счастливы? Тогда мы идем к вам!"
Гость
231 - 08.03.2014 - 15:51
http://www.media.nakanune.ru/images/...5x/image_61867.
К народу Донбасса, тем временем, обратилась супруга Павла Губарева Екатерина. Вот что она сказала: "Вы все уже знаете о вероломном задержании моего мужа спецназом СБУ, которого, по предварительной информации, уже доставили для допросов в захваченный фашистской хунтой Киев. Если они там у себя в Киеве думают, что изолировав моего мужа от жителей Донбасса, они тем самым лишили людей возможности идти за своим лидером, за своим народным губернатором – они очень сильно ошибаются! Перед самым арестом Павел успел мне сказать, чтобы я держалась и что победа будет за нами! Я всегда верила своему мужу, отцу наших детей, этому честному и сильному человеку. Поэтому я готова взять на себя его ношу ответственности перед людьми, которую он взял на себя, чтобы заставить власть услышать наши требования. Я готова на время стать лидером нашего сопротивления до тех пор пока Павла не освободят, и он снова вернется в наш боевой строй! Не смотрите на то, что я женщина. Я мать троих наших с Павлом детей. Но главное - я русская! А русские женщины в трудные времена были всегда достойны своих мужей".

Отредактировано Attention; 08.03.2014 в 19:16.
Гость
232 - 08.03.2014 - 17:00
не. чета в вашей теме не совсем так
давайте расширим условия счастья для населения
итак, вы счастливы, что крым может присоединиться к России?
варианты ответов:
а) я счастлив, что Россия аннексирует чужую территорию в обход своей конституции и конституции государства, у которого аннексирует
б) я счастлив, потому что из федерального бюджета моей страны теперь будет выделяться 3 млрд долларов на новую дотационную ресублику
в) я счастлив, потому что ЦБ России поднял ключевую ставку и скорее всего поднимет ее еще и я буду брать кредиты не за Х рублей, а за 2*Х рублей
г) я счастлив, потому что мы наконец-то окончательно разосремся с дружественным и братским народом
д) я счастлив потому что в крыме существенно вырастут цены из-за логистики грузопотоков и повышенные пенсии и зарплаты крымчан нивелируются и даже уйдут в минус, так же я счастлив, что в крыму сорвется как минимум один сезон из-за той же логистики пасажиропотока
е) я счастлив, потому что придется строить мост, ценой в 50 млрд долларов, который, впрочем, не решит всех проблем
ж)я счастлив, потому что меня и мою семью не впустят в страны ЕС, США и Канаду
з) я счастлив, потому что крымские татары (и не только) могут начать партизанскую войну на территории крыма и кубани
и) я счастлив от возможности новых терактов, в которых могут пострадать моя семья, друзья и знакомые
к)я просто счастлив, потому что счастлив мой любимый лидер
выбираем, не стесняемся))
Гость
233 - 08.03.2014 - 17:04
я счастлив потому, что нацисты с США подавились....
Гость
234 - 08.03.2014 - 17:05
Да пусть сидят те хохлы в своем Крыму и относятся к Украине и дальше. На фиг они нужны России.
Гость
235 - 08.03.2014 - 17:11
234-Кошка в шубке из Коровки >там ммного русских
Гость
236 - 08.03.2014 - 17:12
233-Капитан Джек Воробей > это вариант к, кэп))
Гость
237 - 08.03.2014 - 17:13
236-Наумовна >нет нет.....лидера я не люблю, но нацистов и политику США еще больше....
Гость
238 - 08.03.2014 - 17:13
235-doNUTS > и чего? Ну пусть получают российское гражданство. В Германии, например, тоже русских как грязи, в США также.
239 - 08.03.2014 - 17:14
232. Оставив на секунду явно популистские нотки твоего поста, у меня вопрос по пункту "г". А не присоединяя Крым, мы останемся с "дружественным и братским" народом лепшими друзьями? ))
Гость
240 - 08.03.2014 - 17:24
237-Капитан Джек Воробей > ну... успокаивать себя ты можешь чем угодно))
239-Eddie > лично я попытаюсь остаться в любом случае, а ты как хочешь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены