К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вы счастливы?

Гость
0 - 06.03.2014 - 17:46
http://so-l.ru/news/show/14904603
Верховный Совет Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав России, сообщает пресс-центр крымского парламента.

"Верховный Совет АРК постановил:

1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь),



641 - 10.03.2014 - 17:29
Когда уже тему прикроют
Гость
642 - 10.03.2014 - 17:32
638-Rechka_ > ну понятное дело, ведь спонсором ЕС является Германия и экономические санкции против России это практически наверняка конец ЕС. А им еще лярды вкладывать в разрушенную Украину.
643 - 10.03.2014 - 17:32
641-ЁлкА ТигровАЯ > да всё опять по кругу...)
644 - 10.03.2014 - 17:42
на объявление наткнулся...
Куплю в Луганске изделие АКМ - 1 - 2шт.
Куплю к ним аксессуары - 800 - 1000 шт .(2упаковки).
Цена - по курсу ( плачу без б.б.).
Цена: договорная руб.
Гость
645 - 10.03.2014 - 19:55
641-ЁлкА ТигровАЯ >ой, не говори)) диванные пейсаки присоедиляторы крыма такие патриотичные. Поди обивают пороги местных военкоматов, записывая своих чад на отправку в ряды вежливых людей саммоборонцев в кавычках,крыма))
Гость
646 - 10.03.2014 - 19:57
645-tih_online > Мое чадо само идет в военкомат с 1 апреля... :-))))))))
Гость
647 - 10.03.2014 - 20:19
639-1osho1 > аминь
на этой ноте пожалуй можно и закончить нашу дискуссию
http://www.piter.fm/artist/марк_бернес/song_664116
648 - 10.03.2014 - 20:30
647-Наумовна >
http://www.youtube.com/watch?v=z0sMqkC9FuM
Гость
649 - 10.03.2014 - 20:48
6 дней до начала 3 мировой...
Гость
650 - 10.03.2014 - 20:54
649-Капитан Джек Воробей > Узбагойся, никакой 3 мировой через 6 дней не будет... :-)
Гость
651 - 10.03.2014 - 20:57
650-1osho1 >да знаю..через 7 лет, но 16-го думаю будут столкновения.....
Гость
652 - 10.03.2014 - 21:02
651-Капитан Джек Воробей > Нееее, все намного забавней, третья мировая уже идет и идет уже много лет... ;-)
Гость
653 - 11.03.2014 - 08:31
635-Rechka_ >640-36и6 >Девушки, я в целом вас поддерживаю, считаю, что выбора Путину не оставили - на жёсткое кидалово последовал жёсткий ,асимметричный ответ, как и положено серьёзному политику. Однако не слишком ли дорогую цену придётся заплатить?
Прочтите сценарий Акунина в ссылке
https://www.facebook.com/borisakunin...93585417458145
Гость
654 - 11.03.2014 - 09:09
653-UR > Я Акунина в жанре художественной литературы читать не могу, потому как -посредственность и серость, а ты предлагаешь аналитические статьи его штудировать.
Давай мнение какого-нить более-менее нормального аналитика-финансиста обсудим, на этого даже время тратить не хочется.
Гость
655 - 11.03.2014 - 09:24
654-Rechka_ >Алексашенко годится? http://saleksashenko.livejournal.com/195240.html
Гость
656 - 11.03.2014 - 09:37
655-UR > Алексашенко, конечно, серьезный чел, но вся его идея основана исключительно на предположениях:
"отток капитала из страны может превысить прошлогодние объемы" (а может и не привести)
"отныне российские компании, получая кредиты на внешних рынках, должны будут платить повышенные процентные ставки" (с чего бы это вдруг?)
"Я не готов спрогнозировать, каким образом она (экономика) нанесет ответный удар"
Ну не готов - сиди и помалкивай.
То, что с этим Крымом нам всем придется подзатяуть пояса, понятно даже несмышленому ребенку. Ничего нового этот гуру от экономики нам не открыл.
Гость
657 - 11.03.2014 - 09:50
http://continentalist.ru/2014/03/mad...ele-ustranena/
Учиться надо
Гость
658 - 11.03.2014 - 11:48
Смотрим в 13 часов выступление Януковича, может и появится новая пища для обсуждений).
Гость
659 - 11.03.2014 - 11:59
Ща Кролик отбудет за океан, там и сгинет)))
и тут на коне ПроФФэсор возвращается) нуачо) он легетимный)
Гость
660 - 11.03.2014 - 13:29
могу только сказать что текущие события (я не даю им оценку) - это ТО через ЧТО наверное должна пройти нация.
"-- Не знаю, -- Амати задумчиво смотрел на пляшущий язычок пламени. --
Человеку для познания счастья, говорят, надо пройти через нищету, любовь и
войну.
"(с)
сейчас у тех у кого были какие то остатки "братских народов" и прочей славянской панибратии - происходит фаза выбора, четкая и жесткая фаза. уже нельзя больше и нашим и вашим. то что неудавалось найти национальную идею лет 20, за полгода удалось другим. в каком то смысле им спасибо. возможно придется потерять часть территорий. но оставшиеся "неспасенные миротворццами" территории - на очень большой срок - возьмут другой вектор (подальше от старшего и доброго брата), и он уже будет единый.
я лично всегда уважал честных врагов - т.е. в контексте тек. ситуации пишут честно "за имперские амбиции" или "нам нужные эти земли для защиты НАШИХ РФ интересов", т.е. правда как она есть. По крайней мере - понятно чего они хотят, и понятно что нужно или/или. А тех кто рассказывает за помощь и прочее, я отношу к лживым политикам (они все одинаковы).
Читать мне вас больно, больно осознавать некоторые вещи. Но я хоть с жв - просто знакомые люди, разошлись и забыли. А в реальности уже сейчас пересралось много родни между Украиной и Россией. Это не какой то там интернет срач.
В любом случае - будет что или не будет, посмотрим - но разрешение на ввод войск ВЫ дали.
661 - 11.03.2014 - 13:35
Рад, что Экзек заглянул.
Или патриоты начнут сейчас орать, что его купили американцы?
Гость
662 - 11.03.2014 - 14:47
Надеюсь, после этого поста хотя бы часть аудитории прекратит покровительственно-утешающе похлопывать экзека по плечу: не ссы экзя, войны не будет, мы ж мир спасаем... уж больно мерзотно это выглядит((
Гость
663 - 11.03.2014 - 14:49
661-13й > безусловно, его никто не купил и он прав во многом. Но есть и другая сторона медали и она понятна нам.
Гость
664 - 11.03.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
...но разрешение на ввод войск ВЫ дали
МЫ констатировали, что на Россию и очень многих людей, кровно связанных с ней, реально положили болт с прибором,ну просто забили на том Майдане в эйфории революционной...Экзек,ты адекватно мыслящий человек,потому задам вопрос:
- Каким образом должна была реагировать Россия с учётом всех обстоятельств?
Я никогда поклонником ВВП не являлся,но вы не оставили ему выбора.Совсем. Либо ты серьёзный политик, либо...Янукович,этакий "рыдающий большевик". Вот вы и повелись на его сопли/слюни, решив,что также с Путиным прокатит. Не тот случай,кияне,не тот...
Путин кем угодно может выглядеть в разных обстоятельствах, но за лошару держать себя не даст,нельзя быть такими наивными.
Ну и вообще, давайте начистоту, в России 9 из 10 человек скажет, что Крым к Украине не имеет никакого отношения, какой реакции на действия Путина можно ожидать? Пусть на митинги не все готовы ходить, но общее настроение наблюдаю именно такое.
ЗЫ. Спросили бы меня насчёт Кенигсберга, честно бы сказал - не наше оно, никогда нашим не было...Но там другое, там "Кемска волость" в чистом виде, воевали, отобрали, людей депортировали...поэтому...но не наше!
665 - 11.03.2014 - 14:59
664-UR > это вероятно было Экзеку?
На Брайтоне очень многих людей, кровно связанных с Россией. И если Мойша скажет, что его там ниггеры обижают, туда тоже войска вводить будем?
Гость
666 - 11.03.2014 - 15:03
665-13й >КГ,прости. Просто притянутая за уши демагогия.
Аналогия в стиле "сравнил *** с пальцем", не надо.
667 - 11.03.2014 - 15:05
666-UR >сколько не пытался общаться с живущими на Украине напрямую, никто не просил их спасать..
Гость
668 - 11.03.2014 - 15:07
667-13й > значит тогда 16 го марта крымчане проголосуют против присоединения к россии и вопрос будет снят с повестки дня.
Гость
669 - 11.03.2014 - 15:12
667-13й >На УВкраине вообще или в Крыму? Ещё раз(отъехать надо): в отличие от Мойши, попершегося на Брайтон по собственной инициативе, людей в Крыму и в других местах не спрашивали о том, где они хотят оставаться, в случае с Крымом - вопиющая несправедливость,глупость и несуразность вышла, с Юго-Востоком близко к тому...
Расхлёбываем:(((
Гость
670 - 11.03.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от UR Посмотреть сообщение
- Каким образом должна была реагировать Россия с учётом всех обстоятельств?
Реагируйте как угодно в защите Российских интересов - только честно. Я не про заявления политиков - этот бред я вообще не обсуждаю. Но только подумайте что и с другой стороны могут быть какие то интересы.
Я имею ввиду россиян, простых людей. Себе хоть не врите, да клали вы на "кровно связанных". Если нужно будет для защиты Ваших интересов сделать чють-чють больно другим (в том числе и тем кого вроде бы спасать собираетсь) - сделаете. И все будете очень логично, прямо в твоем сообщении. Я не собираюсь разбирать твое логику, так как не верю в конструктивность такого диалога, но все сводится в простому: защищаем интересы РФ, нужна буферная и подконтрольная более-менее лояльная территория, и все силы положим что бы к нашим границам не подошли ближе враги, в борьбе против госдепа ни остановимся ни перед чем. Но только не надо объяснять что это все делается для нас же самих - это цинично. Что если бы мы были эфиопами - да вы бы слова ни сказали и шагу бы не ступили на соседнюю территорию. Вот и все что я хотел сказать.
А самое печальное - что я то как раз человек очень умеренных взглядов. И каждого своя правда - это вроде бы прописная истина. Глупо доказывать чья правда правдивей. Я ни на секунду ни думал вас в чем то либо убеждать - нет у меня ни влияния, ни харизмы, ни полит.аналитики в штанах - просто говорю что происходит по "ту сторону баррикад". И не пугаю - ясно что во всех смыслах Украина слабее РФ в разы. Поэтому нет иллюзий.
Конечно взгляды у многих людей в Украине разные, и нет прозрачной статистики. Но то идет консолидация народа это факт, и в геополитическом смысле - отжав крым или еще что сможете (т.е. приобретя блага в краткосрочной перспективе) - вы теряете Украину в долгосрочной перспективе.
п.с. все имхо конечно, нету у меня мандата за всю Украину говорить.
п.с. здесь на жв по сравнению с другими ресурсами на РФ - я просто купаюсь в лучах толерантности, спасибо хоть за это.
Гость
671 - 11.03.2014 - 15:32
661-13й > с каких пор желание нацрать себе в карман, лишь бы соседу завоняло - называется патриотизмом?
Гость
672 - 11.03.2014 - 15:41
670-экзек хайвэй джедай > Экзек, давай договоримся? если нас призовут, давай при встрече сразу в голову стрелять, чтобы не больно было ((((((
Гость
673 - 11.03.2014 - 15:41
я как почитала в Одноклассах мега-срачи, я как бэ ооочень любовью к братьям нашим охладела. Вот как бежишь-бежишь по дороге, и в это время рабочие стекло огроменное переносят через дорогу и ты в это стекло с разбега..
я выросла в СССР, и нам всегда прививали дружбу к разным народам, или я такая или реально раньше всем пофиг было на национальность, но именно сейчас, я реально стала к различным нациям относиться по-разному. Но вот украинцы просто ведро воды ледяной вылили. И я не могу понять, почему простые люди к другим таким простым ТАК относятся?! Какая из меня оккупантка?)))
мне Крым, собссно, "не нужен". Опять дотационный край? НО, я не хочу "под носом" ПРО и базы НАТО. Понятно, что в мутной воде ща все ловят рыбку. Но народ сошел с ума!((
674 - 11.03.2014 - 15:44
655-UR > я с Речкой согласна "бла-бла-бла" ...
мое (разумеется куриное ИМХО) что 1. игры с рублем к Крыму не имеею никакого отношения ... пара-тройка ребят по взрослому на этом зарабатывают, ну а то, что среднестатистический обыватель попадет, судьба у нас такая лоховская ...
2. угрозы насчет финансовых санкций это вообще "***дежЬ в пользу бедных" ... и ни одно сколь значимое ЛиТцо не угрожало ... "нашего бабла у них" 120 лямов, "ихнего у нас" 250 ... идиотов нет экспроприацию устраивать ... угрозы "мы ваш газ-нефть-уран брать не будем, а будем друг о друга силой трения греться" тоже как-то не пугает ... "мы вам не продадим наши понтовозы, которые 40 литров на 100 км бензина жрут" тоже из серии "назло кондуктору куплю билет пойде пешком" ... если остановят поставки своего генномодифицированно гуана спасибо отдельное ... нация здоровее будет и жрите свот "ножки Буша" сами ... кроме того хоть какой-нить шанс поднять сельское хозяйство ... с учетом того, что бешенное бабло тратилось чтобы наше животноводство, птицеводство, молочную промышленность, элеваторы уничтожить, перестанут проплачивать этот "геноцид" быстро все восстановят
Гость
675 - 11.03.2014 - 15:44
673-латентная > украинцы вылили? УКРАИНЦЫ вылили?!? О_о
в очередной раз поаплодирую железной логике. мы не хотим баз НАТО возле наших границ, поэтому сделаем ВСЕ, чтобы они там появились. Народ сошел с ума(с)
Гость
676 - 11.03.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от экзек хайвэй джедай Посмотреть сообщение
Себе хоть не врите, да клали вы на "кровно связанных". Если нужно будет для защиты Ваших интересов сделать чють-чють больно другим (в том числе и тем кого вроде бы спасать собираетсь) - сделаете
ППКС. В белых "польтах" защитники кругом.
Гость
677 - 11.03.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
670-экзек хайвэй джедай > Экзек, давай договоримся? если нас призовут, давай при встрече сразу в голову стрелять, чтобы не больно было ((((((
Я уже писал - я боюсь войны. Я вообще не готов никак, полностью, у меня в голове катастрофа если честно.
Гость
678 - 11.03.2014 - 15:49
У меня вопрос к кухаркам: во сколько душ наших пацанов, вы оцениваете Крым, такой нужный интересам России?
679 - 11.03.2014 - 15:51
669-UR > Воду в Крым бутылками будем завозить, в виде гуманитарной помощи?
671-Наумовна > Мысль не понятна. Надо было "патриоты" в кавычках написать?
Гость
680 - 11.03.2014 - 15:51
673-латентная > ну тут тоже такие же простые (совсем не политики)хихикая и улыбаясь рассуждают на тему дележки чужого, чувствуя при этом некое превосходство и радуясь тому, что украинцы ничего сделать не смогут в итоге. я бы тоже расстроилась, ейбогу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены