К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такой самостоятельный будущий муж

Гость
0 - 02.07.2012 - 13:35
Встречаемся с ним уже больше трех лет. Вроде бы неоднократно поднимался вопрос свадьбы. Но! Мои родители готовы оплатить половину расходов. Его говорят, что жениться нужно только на свои заработанные. МЧ с этим абсолютно согласен, в результате не хочет денег ни у моих брать, ни у своих просить, ни влезать в кредиты. А собрать живя на квартире просто не получается. Вот я и думаю, может это отмазка такая? Или мне реально очень самостоятельный МЧ достался?


Гость
521 - 03.07.2012 - 08:44
Я видела фотки с одной свадьбы - знакомые знакомых. Девочка из небогатой семье - мама одна растила ее с сестрой, выходила замуж за достаточно обеспеченного мальчика. Оплачивали свадьбу родители мальчика и он сам. Так вот, девочка по-женски так мудра, что мало того, что этот мальчик год ждал ответа на свое предложение, так и родители, которые косились на "неровню, увидев, как изменился их оболтус - стал работать, учиться и перестал дурить всяко, ждали положительного ответа от нее с не меньшим трепетом. А свадьба была шикарная. И не количеством блюд или лимузинами. Невеста полностью взяла на себя организацию мероприятия (жених тоже участвовал), и там настолько было все красиво и со вкусом, учтены все мелочи - и украшения столов, и карточки для гостей, и зал, и прочая - все составляло единый ансамбль. Гости ахали, свекры были в восхищении. Девочка в очередной раз - звезда.
Я к тому, что если хотят данную невесту и невестку - куда пойдут все принципы о социальном неравенстве или о том, что свадьбу молодые сами-сами? Но и невеста должна уметь быть нужной этой семье
Гость
522 - 03.07.2012 - 08:46
я не понимаю, к чему вы автору рассказываете, как хорошо и правильно иметь красивую пышную свадьбу... речь ведь не об этом, а о том, что она не может понять, собирается ли парень на ней жениться, и они не могут договориться о свадьбе... лучше бы посоветовали, как ей научитсья с ним договариваться...
Гость
523 - 03.07.2012 - 09:04
522-shakti2 > а ностальгировать?
Гость
524 - 03.07.2012 - 09:06
523-Кузьма автору от вашей ностальгии только хуже, ща она начнет думать, что она какая-то не такая, раз ее мужик ей этого всего ей не делает...
Гость
525 - 03.07.2012 - 09:07
Автор, а вы живёте уже вместе? Или встречаетесь?
Гость
526 - 03.07.2012 - 09:09
524-shakti2 > нам почти все делали родители, я тогда не работящая была.
525-Солнечный лучик > встречались они, теперь живут.
Гость
527 - 03.07.2012 - 09:11
526-Кузьма >окей, щас она тогда начнет думать, что мужик у нее не такой, потому что против родительской помощи, или родители ее мало любят. Ну давайте-давайте, пляшите у нее на гробе... она и так уже все волосья себе повыдергала небось от того, что все идет вразрез с ее желаниями...
Гость
528 - 03.07.2012 - 09:14
527-shakti2 > так, по мне и правда парень её динамит. Ему хорошо и удобно-вроде свободный, а дома и поесть и перепихнутся завсегда найдётся. Зачем свадьба? НЕзачем. А потом на стороне какая-нить фифа (зная, что парень он свободный) женит его быренько. А девка на него молодость тратит, да ещё и с соввместным бытом.
Гость
529 - 03.07.2012 - 09:15
528-Кузьма >ой не знаю, это только она сама может понять... куча людей живут вместе до свадьбы, потом женятся, и все нормально. А кого-то динамят... Не знаю, с другой сторны если есть некая неуверенность в дядьке - зачем его тащить в загс? просто "шоб було, как у людей?"
Гость
530 - 03.07.2012 - 09:17
Вот там как раз и порылась цобака. А зачем ему женица, он и так всё получил. Ё маё. собрала чумаданы и к родителям ждать сватов.
Гость
531 - 03.07.2012 - 09:19
529-shakti2 > возмозно...
Гость
532 - 03.07.2012 - 09:21
530-Солнечный лучик >тоже анекдот вспомнила, другой уже-))) дед с бабкой сидят возле самовара, чай пьют. Тут бабка говорит: "а помнишь, когда мы с тобой были молодыми, ты меня за околицей ждал, на свидание?" дед такой "помню", бабка говорит: "а давай ты меня ща на свидание за околицу пригласишь, как в молодости!" дед: "давай". Оделся, пошел за околицу, ждет бабку, а ее все нет и нет. Час прождал, замерз, пришел домой, а бабка продолжает чай пить. Он ей: "ты че, с ума сошла, я тебя же за околицей жду, как в молодости!!" бабка: "а меня мама не пустила!"-)
Гость
533 - 03.07.2012 - 09:22
шакти,мы их одной песочницы видимо. Тоже мой любимый анек.
Гость
534 - 03.07.2012 - 09:23
533-Солнечный лучик >видимо да-))
Гость
535 - 03.07.2012 - 09:25
522-shakti2 > ни-как. Три года длится эта история. И если до сих пор возникают такие вопросы, то люди по разному смотрят на эти вещи. И олененок ничего не может поделать с этим мужчиной. Отсюда вытекающие последствия.
0-olenenok > три года срок немалый. Почему вы до сих пор не пришли ни к одному проекту? Ни к свадьбе, ни к квартире? Хотя бы к началу осуществления. Время бежит, вы же не будете до пенсии сидеть на съемной и в гражданском браке. Ваши свекры, скорее всего, видят, что вы как черепахи, перевернутые на спину - потому и не хотят помогать. А вы, как женщина, должны стимулировать мужчину двигаться дальше - зарабатывать деньги не только "на покушать", но и на свадьбы-женитьбы, квартиры-дома, дачи-машины. Это целиком и полностью ваша задача
Гость
536 - 03.07.2012 - 09:27
535-Ее звали Никита >у меня в таких случаях стандартный вопрос возникает, который оч любят всякие психологи - зачем женщина живет с этим мужчиной? какая ей выгода от таких отношений? я вот в теме не поняла этого, честно. Или это стандартное российское, что типа надо быть при мужике, неважно каком?
Гость
537 - 03.07.2012 - 09:39
Вспомнила,как мои подружки,жившие не в браке советовали последовать их опыту, мол 22 уже пора и семейно жить и парень у тебя есть,что ты его мучаешь. Не понимала,как я его мучаю,хать убейте. Мне так нравились свидания, сюрпризы,поездки на природу,лес,горы. Вобщем детство в одном месте, а подружки ходили все такие серьёзно-семейные.
Полёт прервал любимый и сказал всё,баста. Завтра идём женица. Я взяла тайм-аут... подумав три минуты согласилась,потому что долго об этом мечтала.
Резюмирую.
Чувства должны сформулироваться в первую очередь у мужчины и он должен первый захотеть женица со всеми вытекающими.
Гость
538 - 03.07.2012 - 09:41
536-shakti2 > я думаю, хочет замуж. А с ним отношения более-менее налажены - не скажу построены, чувства есть и так далее. Это совершенно нормальное по-человечески желание иметь семью. Но надо подходить с другого. Не с поверхностного
Я вот заметила странную тенденцию (я не про автора, я в целом). Девушки, да иногда, что печально, и уже и не девушки, реально считают, что вот они красивые (в этом случае красота для человека бедствие - без мозгов бесполезна, а с тщеславием - просто вредна) и этого достаточно для того, чтобы у них был прынц. А то, что надо арбайтен (по-женски) на результат, на отношения, на достижение целей, в том числе финансовых - хорошенькие головки не посещает.)) Когда молоденькие - смотришь снисходительно. Но когда взрослые девочки - клиника.
Гость
539 - 03.07.2012 - 09:46
537-Солнечный лучик > плюс миллион. Очень мудро поступила. И получилось и красивое ухаживание, о котором приятно вспомнить, и брак без дурацких вопросов "зачем вам женицца, вы итак живете уже вместе стописят лет, усыновите пятерых своих детей и будьте щасливы".
Гость
540 - 03.07.2012 - 09:55
521-Ее звали Никита >бгг...с бездной вкуса и отменной скромностию нищая золушка "обула" свёкров на совершенно нескромную сумму денег.Феерия последовательности и предсказуемости))
Гость
541 - 03.07.2012 - 09:55
НикитА. Спасибо маме моей,вовремя мозги "вправляла". С моим атомным характером ей непросто пришлось.Просто рассказывала о судьбах своих сверсниц,говорила всё время о своих переживаниях,предостерегала меня. Она была моим ангелом-хранителем.
Гость
542 - 03.07.2012 - 10:01
540-АптекаУлицаФонарь > нет) не совсем) у нее родная сестра дизайнер, сами девчонки украшали зал, разрабатывали дизайн приглашений, карточек для гостей и прочая. Да и там не было ничего дорогого. Идея классная, может позаимствованная - свадьба в определенном цвете. Очень красиво и смотрится стильно. Вкус деньгами ведь не купишь, а я видела и очень дорогие свадьбы, которые тупо напоминали пианку)
Гость
543 - 03.07.2012 - 10:03
+ 542 я к тому, что денег там не было ухлопано немерянно, кроме того, ей итак ни в чем не отказывают - муж настойчиво предлагает купить ей машину. Естественно хорошую. Не хочет - водить не любит) Как пример.
Гость
544 - 03.07.2012 - 10:06
541-Солнечный лучик > ну у вас очень мудрая мама. Все правильно посоветовала, и все правильно в итоге получилось)
Гость
545 - 03.07.2012 - 10:08
542-Ее звали Никита >Да у меня не от этого глаз выпал(с))
Сижу,значит,вся такая расслабленная,ничего не ожидающая,читаю твой 521-й...."девочка из небогатой семье - мама одна растила ее с сестрой,так вот,та девочка по-женски так мудра, что мало того, что этот мальчик год ждал ответа на свое предложение,так и родители, которые косились на "неровню, увидев, как изменился их оболтус - стал работать, учиться и перестал дурить всяко, ждали положительного ответа от нее с не меньшим трепетом"...согласись,как всё хорошо начиналось и ничего,так сказать,не предвещало.И тут -разз: мудрая девочка,при всей своей непривычке к злату-серебру,начинает швыряться деньгами довольно уверенно)
Всё,ухожу,не мешаю,а то я прилипаю тут к последней странице всё время,чем вы её намазали? Или разлили что нечаянно?)
Гость
546 - 03.07.2012 - 10:48
Перечитала все, что вы тут со вчерашнего вечера написали. Грустно все. Никакой широты души, праздника. У вас нет друзей, которые на свадьбе за вас порадуются? Родственников? Ко мне из Украины родня на свадьбу приедет, из Молдовы. С однйо стороны понтимаю семью моего МЧ, им сто лет свадьба не нужна. потому что у них и друзей-то нет, и с родней они не общаются. Это же невыгодно и нерационально. А знаете, в моей семье при такой нерациональности как-то всего хватает. Да, папа на старенькой машине ездит, а в детстве ее вообще не было, но мы всегда жили душа в душу, у меня есть что вспомнить. И квартиру мы постепенно заработаем, а свадьба один раз бывает. Почему надо выбирать - свадьба или квартира?
Гость
547 - 03.07.2012 - 10:53
545-АптекаУлицаФонарь > ну умеешь)))))))))) святые-то идеалы!)))))))))
546-olenenok > да все есть, и друзья, и родня, и широта. Дело ведь совершенно не в этом...
Гость
548 - 03.07.2012 - 10:53
546-olenenok > вы не поняли ничего ... после многолетнего сожытельства, свадьба уже апсалютна неактуальна, неуместна, но коли очень хоцца фарс устроить - апсалютна параллельна по дате, хоть через год, хоть через пять - какая собссно разница ?
Гость
549 - 03.07.2012 - 10:59
548-_Artviz > и вот в этом пункте я тоже согласна.
От себя добавлю - я прекрасно понимаю, что сейчас девственницами замуж не выходят, это ради бога, дело каждого. Но свадьба - празднование начала совместной жизни. Вы уже по факту довольно долго живете общим хозяйством. И ему не надо шевелиться, делать усилия, стараться, чтобы привести вас в эту совместную жизнь. Вы на все согласились сами, безвозмездно и добровольно. Что же вы теперь хотите? У него итак есть все то, ради чего другие мужчины и играют свадьбы-женитьбы
Гость
550 - 03.07.2012 - 11:08
549-Ее звали Никита > Ну мы как бы несерьезно жили, оба учились, тогда рано было о свадьбе думать.
Вы там выше про девочку написали как бы в пику мне. А почему вы уверены, но моя свадьба обязательно будет безвкусной? Или для того, чтобы иметь право сыграть свадьбу. надо быть обязательно неровней. отказывать гд и потом сыграть только на его деньги? Тогда это правильно и хорошо?
Я не собираюсь делать что-то из ряда вон. Уже писала, что платье будем шить с мамой. Да я и просчитала уже все на ту сумму, которую могут выделить мои родители, хотя изначально планировала в два раза больше, думала его родители скинутся. Ну нет так нет, не слишком-то свадьба и потеряла, на многом можно сэкономить.
Гость
551 - 03.07.2012 - 11:13
549-Ее звали Никита > ты не читала,жених согласен,хоть завтра в Загс.Это невеста хочет у нас свадьбу,шикарную,"чтоб было что вспомнить",хотя вон там,повыше,дева рассказывала про Г.Ключ и фотографирование в белом платье,вцепившись зубами в кизил,чтоб не сорваться.Вот это будут снимки!Даже я бы посмотрела,с учётом того,что дева мне, в принципе,незнакома))
Есть там ещё нюансы некоторые: родители авторши согласны вложить 50% расходов на свадьбу, а вот родители жениха - отказываются подписываться на это мероприятие,с чём жених с ними полностью согласен.Да и воспитание в той семье другое,всё больше удочки раздают,а не улов подсовывают.
Причём авторша заглядывает усиленно в карман к будущим свёкрам: ашотакое?(с),они же зажиточнее моих,почему не хотят тратиться??
гхм...потому и зажиточнее,а то бы сейчас ездили на старости лет "на старенькой машине",зато есть что вспомнить.Вероятно то,как ходили пешком до этой старости)
Кстати,Оленёнок,возьми на вооружение опыт свёкров в том,что касается зажиточности и способов,с которыми они к ней пришли)
Гость
552 - 03.07.2012 - 11:16
Очередная фееричная ... невеста)) И кому нужны в 21 веке эти клоунады!? (( Столько возможностей отметить скромно и стильно.
Гость
553 - 03.07.2012 - 11:20
Что-то мне подсказывает, что свадьба будет не скоро.
Если вообще будет.
Гость
554 - 03.07.2012 - 11:20
551-АптекаУлицаФонарь >Вот вы все перевираете. Что значит заглядываю в карман. Просто я думала, что так принято. Ну не согласны, я там написала, что тогда можно гулять на наши. И на это не согласны. Только на роспись в скромном платьице или копить и откладывать. А как тут копить, если аренда и у него еще рассрочка за машину не выплачена. Я конечно могу пойти на хитрость, сказать, что мне повысили зарплату и брать эти деньги у родителей частями. Но ведь это уже обман в отношениях.
Гость
555 - 03.07.2012 - 11:23
Голосую за горы,белые берцы с рюкзаком и жениха в строгих шортах с бабочкой.Фотографа не предупреждать,может не согласиться на такую авантюру,гостей из Молдовы и Украины - тоже.Можно сказать,что едете все в пансионат "пять звёзд", в курортный посёлок под Джубгой)
Гость
556 - 03.07.2012 - 11:26
546-olenenok > кто сказал что свадьба бывает один раз?
И зачем родню собирать из Молдов да Украин? Пусть ыыпьют бражки у себя дома
Гость
557 - 03.07.2012 - 11:26
554-olenenok > всё хотела спросить, а зачем вам двухкомнатная-то квартира в аренде,если детей нет?
558 - 03.07.2012 - 11:26
после упоминания "родни с Украины и Молдавии" которая "приедет порадоваться за невесту", начинает жалеть жениха! Хороший парень, небось! И так вот.....
Гость
559 - 03.07.2012 - 11:27
олененок, чего вы такая агрессивная?
Я вот "за" свадьбу, но много родни ни к чему, если надо считать бюджет. Разве человек 30 на все-про-всё не достаточно? Или приезд дяди брата папы-это необходимость?
Гость
560 - 03.07.2012 - 11:29
557-АптекаУлицаФонарь > очень гогласна с вами, но бывают двушки по цене однушек на съём..хотя коммуналка всё равно больше. Тоже не понимаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены