К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сыроедение

Гость
0 - 06.03.2012 - 12:20
Сыроеды есть? Как давно пришли к сыроедению. Делитесь опытом.
Хотела в веганы податься. А вот на работе имею сыроеда со стажем и новичка. Заразили, елкала-палкала идеей. Читаю книгу по сыроедению. Интересно ваше мнение, советы, а также мнение народа, проживающего в краю, где фруктов и овощей больше, чем где либо в РФ.



Гость
121 - 06.03.2012 - 17:24
121-Дядя Миша >Зато потом как красиво будет : ленточки из дырок:) Не жизнь, а праздник
Гость
122 - 06.03.2012 - 17:37
110-Проходящая >Согласна. Смотрела содержание аминокислот в различных продуктах, получается что из растительной пищи ими богаты только бобовые, да и то их там в несколько раз меньше, чем в мясе, молоке, яйцах. Это сколько же гороха и сои надо съесть и какой кошмар будет в кишечнике твориться?
Гость
123 - 06.03.2012 - 17:38
123-Batgirl >Причем от вареного гороха может не совсем хорошо стать :) А тут сырой.
Гость
124 - 06.03.2012 - 17:49
92-Каролина778 > Вау!!! а мужики то и не знают (с)
ЗЫ: естественный отбор в действии...
Гость
125 - 06.03.2012 - 17:54
автор, на самом деле никто Вам не запрещает есть как хотите, просто народ рассказывает о негативных последствиях этого дела...)
еще одно "но" наш кишечник не приспособлен к обрабатыванию только сырой пищи....будь он длиннее в два раза и выделялся там большее количество ферментов для расщепления клетчатки - было бы другое дело......понятно, что организм ко всему может приспособиться, только зачем его так мордовать....он вам еще пригодится...)))
Гость
126 - 06.03.2012 - 21:27
Регулярно появляются подобные темы по сыроедению и так же регулярно сносятся. Сыроедение-целая философия, большинству не понятная. И даже для многих, кто пробовал-были финалы и со скорой помощью. Это как у японцев с рыбой фугу-кто сьел и не умер, тот избранный. Раз считаете, что вам это подходит, то информацию и поддержку искать следует на специализированных сайтах, а не среди простых смертных.
127 - 06.03.2012 - 21:49
тоже люблю сыр
Гость
128 - 06.03.2012 - 22:04
41-Каролина778 >откуда эти проценты?
Гость
129 - 06.03.2012 - 22:34
1-Каролина778 >пробовала,было дело.Из плюсов-преображение внешности,легкость,потеря пары-тройки кг.Из минусов-анемия,но я и ничего не принимала дополнительно,там же целая наука.
на ПиЭ поищите,большая тема была.
Гость
130 - 07.03.2012 - 00:00
Знаете, во всех этих "сыроедениях" и "вегетарианствах" не столь важна польза для тела, сколь важна польза для ЧСВ, ведь, последователь этих "диет" совершает самый настоящий подвиг (и воспринимает это так же). Гораздо легче и ярче героически отказаться от приготовления продуктов, от мяса (если и красное мясо, употребляемое с избытком относится к условно-вредным продуктам по последним исследованиям, то мясо птицы, САЛО и пр. считаются диетическими продуктами и терапевты то и дело ворчат: "Мало сала едите, полезного холестерина недостаточно".., так вот, гораздо приятнее и проще отказаться от привычной еды, данной нам эволюцией, чем соблюдать ту самую умеренность и безупречность в повседневных обстоятельствах день за днём. Съесть одно, а не да пирожных - гораздо сложнее и наносит бОльший урон ЧСВ, чем КАТЕГОРИЧНЫЙ отказ от потребления сладкого. Отказаться от колбасы и заменить её мясом птицы, рыбы и редким потреблением красного мяса гораздо сложнее, чем героически отказаться от потребления всей животной пищи! Понимаете, о чём я? И автору нужна не диета, а подвиг для того, чтобы она почувствовала себя довольной самой собой, порадовалась за себя, какая она умничка, возгордилась собой. А это уже к сфере психологии, я думаю, этого эффекта достичь можно иными методами, не испытывая свой организм странными и несвойственными для наших широт диетами (у нас богатая земля, это китайцы жрут насекомых, потому что им жрать нечего, японцы - сырую рыбу, потому что вокруг одно море, а исторически леса (дров) нет, а у нас - борщец, курочка, хрюшка, хлеб).
131 - 07.03.2012 - 03:47
Сыроеды это те, кто сыр едят?
132 - 07.03.2012 - 05:22
я тоже люблю сыр. Вообще разный но че-то в последнее время прусь от костромского.
133 - 07.03.2012 - 06:11
а я плавленный Виолу люблю )
Гость
134 - 07.03.2012 - 06:45
132-Ёроол Гуй >от я вчера читала тоже об этом думала) мне чечил с кофе нравится))
135 - 07.03.2012 - 06:48
135-Ангел Предохранитель > а, да, кофе с сыром (или сыр с кофе?) оченно хорошо :)
Гость
136 - 07.03.2012 - 07:07
131-скучно скучно > +100
137 - 07.03.2012 - 07:08
о, и я сыроед. маниакальный причем)))
особенно с кофе хорошо
Гость
138 - 07.03.2012 - 07:22
каролина а у вас дети есть? Если еще нет,то и думать даже не стоит. Вот будет вам лет 45-50 можно будет попробовать,но употребление мясо куры,масла раст и слив,а так же творога сыра молока и орехов просто жизненно необходимо,если хотите дожить до подвижной старости.
Не надо природой данной ЖКТ портить какими то псевдодиетами. Утерянное вряд ли вернёшь в полном объёме. А впрочем путь ваш и вам идти.
Ида,про длину кишечника у травоядных длиннее,вот за счёт этого и усваивается раст пища. Удачи.
Если уж свербит в одном месте,то удлинняйте пищщеварительный тракт,так безопаснее.
139 - 07.03.2012 - 07:27
ну всем адекватным людям известно что надо чередовать кислотную и щелочную пищу, поэтому в чистом виде всякие сыроедения и вегетарианство это чистая лажа.
А особенно если из этого еще и культ делают, то это полнейший идиотизм.
А по сабжу, я например могу спокойно съесть как жареное мясо, так и сырую картошку, огурцы, яблоки, морковь и т д. И не вижу чего ради это выделять из толпы и рекламировать. А однобокая пища в большинстве случаев только вредит организму. Начитался народ всякой макулатуры и верит. прочем люди еще и в религии верит, так что в принципе это природа человека верить во всякую чушь.
Гость
140 - 07.03.2012 - 09:32
Интересно, каким образом удается давать молоко корове, которая не ест мяса? Она мало того,что не получает животных белков,так она сама их и отдает.

Каролина778, сыроедение кому-то подходит, а кому-то нет, вот почитайте - http://www.ayurveda-land.ru/blog/p0224.htm .

Поищите в инете про описание конституций тела согласно аюрведе. Если по простому,то сыроедение не рекомендуется людям тонкокостным,с сухими волосами,кожей, людям легким и подвижным, с переменчивым настроением(тип вата). Но если наоборот у вас жирная кожа,широкая кость,вы медлительны,настойчивы (тип капха), то сыроедение может подойти.

Вы напрасно создали здесь тему,будет очень много негатива и ничего полезного... Будет интересно - пишите мне в личку! И не слушайте все эти выдумки (с сыроедением я мало знакома,но про вегетарианство могу рассказать) - знаю много вегетарианцев, которые не едят мясо уже по 5-10-15 лет с отличным здоровьем, прекрасной внешностью и здоровыми детьми.

Мясо отлично можно заменить фасолью,орехами, молочными продуктами, вообще никаких проблем,если грамотно подобрать рацион.

Куча известных людей были вегетарианцами, практически все великие умы прошлого -Эйнштейн,Вольтер, Руссо, да Винчи, Лев Толстой, Серафим Саровский,множество святых Православной церкви и много-много других, в Индии - 80% населения вегетарианцы. Каролина, если вам будет интересно поищите мнение Толстого на эту темы, этот умнейший человек очень много писал о вегетарианстве.

Я Вам кусочек процитирую:
"Это ужасно! Не те страдания и гибель живых существ, но то как человек без нужды подавляет в себе высшее духовное начало - чувство сострадания и жалости по отношению к подобным ему живым существам - и, попирая собственные чувства становится жестоким. А ведь как крепка в сердце человеческом эта заповедь - не убивать живое!" Л. Толстой.

Конечно,есть такой момент в вегетарианстве(как впрочем и в любых идеологических течениях),что это может поддерживать эго, отсюда фанатизм, доказывание всем своей точки зрения, но это на первых порах, а потом пройдет. И Вам уже самой будет абсолютно все равно,кто что ест или не ест,главное,что бы вас не доставали с этим мясом))
Гость
141 - 07.03.2012 - 09:35
Лимита
Гость
142 - 07.03.2012 - 09:37
141-Веточка) >
здравствуйте))) спасибо)))
143 - 07.03.2012 - 09:38
141-Веточка) > дело в том, что организм коровы и человка не идентичен. Корова может вырабатывать белок из растений, а человек не может.
Гость
144 - 07.03.2012 - 09:42
141-Веточка) >У коровы трех-камерный желудок, в котором поэтапно присходит усвоение питательных веществ из травы. И жует она целый день! У человека организм устроен по-другому.
Гость
145 - 07.03.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Веточка) Посмотреть сообщение
Вам кусочек процитирую: "Это ужасно! Не те страдания и гибель живых существ, но то как человек без нужды подавляет в себе высшее духовное начало - чувство сострадания и жалости по отношению к подобным ему живым существам - и, попирая собственные чувства становится жестоким. А ведь как крепка в сердце человеческом эта заповедь - не убивать живое!" Л. Толстой.
А знаете сколько животных гибнет при возделывании полей для того, чтобы вегетарианцы кушали? Сколько животных лишается своих традиционных мест обитаний и тоже в итоге гибнет. Человек в любом случае для животных зло - хоть мясоед, хоть вегетарианец. Лозунги вегетарианцев просто лицемерны или они не знают, что происходит при выращивании растений.
Гость
146 - 07.03.2012 - 10:10
146-Batgirl > то,что происходит на скотобойнях, уверяю Вас,в тысячи раз ужаснее чем то,что происходит при выращивании растений. Я знаю человека, который стал вегетарианцем за один день,просто побывав там). Вы думаете животных безболезненно усыпляют что ли? И они во сне улетают в рай для коровок и свинок? Спуститесь на землю - они умирают медленной мучительной смертью,истекая кровью с жуткими болями а до этой смерти долгое время проводят в ожидании её - слыша предсмертные хрипы своих сородичей.

И вы считаете,что это стоит того,что вы съели котлетку? Сейчас такое обилие продуктов, которыми можно заменить мясо,к чему лишнее насилие?

Конечно,современный человек - по большей части зло для животных, но отказ от мяса - это небольшой,но шажок в сторону гуманизма. И если кто-то встал на этот путь, старается по мере своих сил, то нападать на него всем форумом и рассказывать,что он мол дурак только на том основании что вы считаете иначе - вот это лицемерие.

Кстати,вы знаете,что наиболее для питания человека подходит человеческое мясо? У него идеальный состав, усваивается отлично, и на вкус по слух очень вкусно. Так почему же мы не едим друг друга?

Еще тут люди пишут - что человек устроен как хищник. Люди, вы что? Вы не видели что ли тигров в зоопарках?)) Клыки, когти,мускулатура - они на человека совершенно не похожи.
Гость
147 - 07.03.2012 - 10:15
147-Веточка) >
Ага, хищник со слоящимися ногтями)))))))
бу га га
Гость
148 - 07.03.2012 - 10:17
147-Веточка) > люди миллионы лет едят мясо, они не хищники, не травоядные - они всеядны.
Не едим мы людей потому, что ценность человеческой жизни выше, чем скота, выращиваемого на убой.
п.с. я мясо не ем, но для людей подобный рацион более чем естественный.
Гость
149 - 07.03.2012 - 10:17
141-Веточка) > про вегетарианцев :) только грустное к сожалению - женщина вегетарианка лет десять-пятнадцать как, ну так - иногда яйца позволяла, короче - сделали КТ - такой остеопороз, что рентгенологи сбежались посмотреть, никогда такого не видели. А женщине чуть за 50... Чем опасен остеопороз для женщин рассказать или вы в курсе?
Гость
150 - 07.03.2012 - 10:19
Ну если на то пошло - я тоже без мяса прекрасно обхожусь - ем его редко. Но вот рыбу и морепродукты - ммм, жить без них не могу...
151 - 07.03.2012 - 10:20
веточку забросили к нам на веточку ярые приверженцы кремлевской диеты. не иначе
это ж надо так показать веганов, с полным разжижением мозга.
да я ради только пойду мяса пожую

по теме. главное, чтобы в руки не попалась книга по уринотерапии
Гость
152 - 07.03.2012 - 10:20
147-Веточка) >Кто про хищников писал? Про приматов писали! А у русских тотемом медведь всегда был - не случайно, конечно! По схожести пищевых привычек.
И, опять же, не понимаю Вас - зачем Вы что-то доказываете? Вы взгляните в себя, себе пытаетесь доказать, что Вы правы. Да пожалуйста, ешьте все, что хотите.
Гость
153 - 07.03.2012 - 10:21
почему-то никто не задумывается, что отходы наших собственных организмов точно также наносят вред природе, но питаться этим никто не хочет...
Гость
154 - 07.03.2012 - 10:21
1-Каролина778 >вам лучше в раздел "психологии и эзотерики", там вас поймут и поддержать...но этот путь не для всех, придется от много отказатся. Если так подумать ради чего, чтобы быть здоровым. Все мы смертны, поэтому решайте сами:)
155 - 07.03.2012 - 10:29
147-Веточка) > а растения тебе не жалко? У тебя же даже ник растительный. Как можно пожирать или уничтожать живое растение? Ужас просто. А как оно мучается когда его срывают? Более того, вегетарианцы поедают зародыши и детей растений (плоды). Ужас. Надо переходить на новый уровень и потреблять исключительно синтетическую пищу чтоб ничего живого не пострадало. Живут же люди на физрастворе, когда сильно больны, а здоровые проживут тем более.
Гость
156 - 07.03.2012 - 10:36
1 - (не читая всего) если вы хотите обходиться без горячей жидкой пищи на обед, без белка и углеводов, то вы отличный кандидат в гастритчики, язвенники и дисбактериозники. к тому же, чтобы постоянно перемалывать грубую (и только ее!) пищу, организм вынужден будет работать на пределе сил, ибо вы человек, а не кролик и ваш организм предназначен для другого образа питания. а, значит, здравствуй ранее старение и посаженное сердце. задумайтесь, почему при онкологических заболеваниях многие врачи прописывают жидкую пищу, всё в протертом отварном виде. правильно, чтобы не заставлять организм работать на пределе сил только на желудок... это просто глупо...
Гость
157 - 07.03.2012 - 10:45
141 - Веточка, ну уж только преподобного Серафима Саровского не приплетайте к веганам и сыроедам! некоторые святые и одними кореньями питались и по пять суток бодрствовали. у вас разве ума не хватает, простите, понять, что тут дело совсем не в психологии вегана??..
Гость
158 - 07.03.2012 - 10:47
41-Каролина778 > белок который как ты считаешь получаешь в основном из бобовых растений. А чрезмерное употребление бобовых наносит вред человеку .Несмотря на богатое содержание питательных веществ в овощах и фруктах , они не могут быть единственными продуктами питания человека из-за отсутствия в них достаточного количества белков.Никогда нельзя отказываться от полноценного белка , овощи и фрукты это всего лишь дополнение к нашему питанию .
и еще Каролина сыроедения отличаются огромным числом противопоказаний ты уверенна что ты абсолютно здорова чтобы так рисковать ?, сыроедение запрещается при панкреатите заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой и аллергических реакциях. А зубы не жалко это первое чего ты лишишься ?
Гость
159 - 07.03.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Каролина778 Посмотреть сообщение
Лимита
*хохочет* Это пройдёт со временем (зрелостью). :)
Гость
160 - 07.03.2012 - 10:55
Ленчес, это бесполезно,дама то оказалась хороцкой и продвинутой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены