К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сыроедение

Гость
0 - 06.03.2012 - 12:20
Сыроеды есть? Как давно пришли к сыроедению. Делитесь опытом.
Хотела в веганы податься. А вот на работе имею сыроеда со стажем и новичка. Заразили, елкала-палкала идеей. Читаю книгу по сыроедению. Интересно ваше мнение, советы, а также мнение народа, проживающего в краю, где фруктов и овощей больше, чем где либо в РФ.



Гость
41 - 06.03.2012 - 13:21
19-Жулик >
Причем здесь неадекватность???
Я изучаю вопрос в качестве действенности в применении к моему здоровью. Сыроедение меня интересует исключительно с этой точки зрения. Я знаю множество людей, пришедших к этому типу питания, исходя именно из таких мыслей и потребностей.
Сырые овощи и фрукты - пища, к которой приспособлен человеческий организм. От того происходит восстановление всех процессов и т.д.
Не могу сказать, что психологически я уже созрела, но...кто знает.

21-Дама Пик >
Пробовали. Отличные результаты. Но охота чего-то постоянного, без прыжков, т.к. подготовка и выхода из голодания напрягают(((

22-Речка >
Нет, не предлагаю. Почитайте о сыроедении и все вопросы отпадут. Если вы не сыроед, извините, мне ваше мнение не интересно, т.к. оно не компетентно, скорее всего. Без обид.

24-Кадра >
Нет, мясо вы рвете, как не крутите.

26-Проходящая >
По оценкам экспертов относительно нашей потребности в белке от 25 до 200 г в день! В среднем получается 1 г на килограмм веса. Большинство людей думают, что для сохранения здоровья нам нужно много белка. Если потреблять достаточно калорий, то даже на очень ограниченной диете практически не может возникнуть дефицита белка.
В какой период жизни, к примеру, человек больше всего нуждается в белке вследствие невероятно быстрого роста? В младенчестве, не так ли? Каково же содержание белка в материнском молоке — единственной пище, предназначенной для малыша в тот период, когда ему требуется максимум белка для роста? Всего лишь 6%.
Природа постановила, что даже в период наиболее интенсивного роста человеку необходима пища, содержащая не более 6% белка.
Содержание белка во фруктах
Банан: 4%
Папайя: 7%
Персик: 7%
Авокадо: 5%
Апельсин: 9%
Арбуз: 7%
В среднем фрукты содержат 5% белка
Содержание белка в овощах
Помидор: 17%
Огурец: 21%
Салат-латук: 59%
Сельдерей: 25%
В среднем овощи содержат 20% белка
Содержание белка в орехах и семенах
Миндаль: 15%
Тесто из семян кунжута (таини): 12%
Семя подсолнечника: 15%
Семя тыквы: 17%
В среднем орехи и семена содержат 15% белка
— В среднем рацион из сырой маложирной пищи содержит 7—8% белка
— В среднем материнское молоко содержит 6% белка

Еще вопросы про белок?

27-Иванова фром Мехико >
Почему? Как долго веганом были?
Гость
42 - 06.03.2012 - 13:24
31-Фрейя >
О! Интересно. А ссылку на этот форум можете дать?
Что-то не встречала такого среди знакомых. Может, не правильно питаются. Сырое - не значит здоровое.
43 - 06.03.2012 - 13:25
34-Volna > Не завидуй!
Гость
44 - 06.03.2012 - 13:25
41-Каролина778 >это все чисто растительный белок. Я же спрашивала максимально приближенный к животному, т.е. бобовые. В вашем списке я их не увидела.
На белках из апельсинов ваш организм долго не протянет - спросите любого диетолога.
Гость
45 - 06.03.2012 - 13:26
А Вы в курсе, что белок разный бывает по химическому составу? В курсе, что дефицит железа невозможно восполнить за счет растительной пищи. Да много еще чего...
Гость
46 - 06.03.2012 - 13:26
+44, и совершенно глупо сравнивать белок материнского молока с белком, содержащемся в арбузах и огурцах. Сравнение аналогичное хрену с пальцем.
Гость
47 - 06.03.2012 - 13:29
о нет, не советую, из чиста благородных побуждений! Я видела уже одного сыроеда! через 3 месяца у него крыша так стала сьезжать, что ужас! потом он уже и сам всё отменил, ибо его жена стала возмущаться его потенцией, точнее её отсутствием. У женщин тоже могут быть неприятные последствия, ибо запас жировой ткани для нормального функционирования гормонального обмена просто жизненно необходим.
к тому же, я Вас умоляю, сейчас такое качество сырых продуктов,то в "обработанном" виде они полезней для организма
Гость
48 - 06.03.2012 - 13:32
15-Каролина778 > наш жевательный механизм устроен как раз для перетирания, а не разрывания.

Он устроен так, как у наших ближайших родственников, а они мясо не исключают из рациона. "Шимпанзе считаются самыми близкими родственниками человека. Исходя из новейших исследований, их генетическая база совпадает с человеческой на 98,7 %....Шимпанзе являются всеядными животными. Их основное питание состоит из фруктов, листьев, насекомых и небольших позвоночных. Иногда шимпанзе охотятся на других обезьян, которых они разрывают на куски и поедают.[2]"

И сыроеды они только потому, что не умеют жарить и варить.)
Гость
49 - 06.03.2012 - 13:33
44, 46-Проходящая >
Ха ха ха
Учите мат часть)))))))))))))))
Сначала разберитесь в том, что есть белок, а потом уже пишите такую ерунду))))

45-Любовь Каксон >
Даааа????)))))))

Девочки, Вы меня поражаете своими знаниями)))))))))))
Учите мат часть)))
Гость
50 - 06.03.2012 - 13:34
автор, вы уже не делитесь знаниями, а навязываете своё мнение. все ошибаются, а вы правы
Гость
51 - 06.03.2012 - 13:35
41-Каролина778 > Вы вообще что хотите доказать, указывая что съев огурцы бы обогатитесь 21% белка?
в огруцах имеются только некоторые аминокислоты, которые нужны организму, и то они подвергаются почти полной денатурализации при пищеварении... эх!
я Вас ни в коем случае не отговариваю- поджалуйста! ради Бога ешьте, поступайте как считаете нужным, просто это всё смахивает на какие-то крайности. Вы что же не питаетесь салатами? сьесть 1-2 раза в день салат или свежих овощей/ фруктов вполне достаточно.
Гость
52 - 06.03.2012 - 13:35
49-Каролина778 >ууууу, лапушка.... как все запущено......
впрочем, занимайтесь сыроедением, бо уже пофигу :)))))
Гость
53 - 06.03.2012 - 13:35
47-slavyanka >
Ура, что-то по теме))) Спасибо за внимательность!)))
Негативные последствия ваших знакомых - неправильная диета или плохое качество продуктов. Т.к., повторюсь, не все сырое - полезное.
А вот по поводу качества продуктов меня и заинтересовал поход на форум именно краснодарский. т.к. фруктов и овощей в данном краю больше всего и дольше всего. Потому, если уж не 100%-е, то хотя бы умеренное сыроедение, соблюдать, по-идее, возможно.
Гость
54 - 06.03.2012 - 13:36
49-Каролина778 > Учите сами. Проха все правильно пишет. В растительной пище белка, необходимого человеку, практически нет, кроме бобовых растений.
Если вы знаете растение, способное восполнять недостаток качественного белка - огласите его название, беде очень признательна.
Гость
55 - 06.03.2012 - 13:37
А чего учить-то? Сами учите. *пожала плечами*
Гость
56 - 06.03.2012 - 13:37
+52, автору хотя бы в википедию стоит глянуть, чтобы не бздеть в водицу: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BB%D0%BA%D0%B8
57 - 06.03.2012 - 13:37
....ну вот,довели ребёнка до истерики,злые тётки...А ведь она ещё не начинала сыром питаться....
Гость
58 - 06.03.2012 - 13:37
15-Каролина778 >
Цитата:
Сообщение от Каролина778 Посмотреть сообщение
А вы думаете сырое не может быть вкусным и разнообразным?))))))))))))))))))))))))))))) Может!))) Я не буду вас переубеждать, но вы ошибаетесь)))
- очень Вас прошу напишите мне один день сыроедной пищи- завтрак,обед, ужин, перекусы, пожалуйста. Чтоб я всоставила впечатление о том, о чём собственно ВЫ говорите.
Гость
59 - 06.03.2012 - 13:39
58-slavyanka >Автор четко объяснила: все дураки, а она - сыроед.
Гость
60 - 06.03.2012 - 13:39
автор в свою секту адептов набирает
Гость
61 - 06.03.2012 - 13:41
48-952856 >
Шимпанзе. Едят в основном фрукты, немного зелени, орехов и иногда мяса. Животная пища составляет в их рационе менее 5%.
Иногда шимпанзе охотятся на других обезьян, которых они разрывают на куски и поедают
Пожалуйста, не путайте, животные войны и разрывание соперников, тем самым доказательство своего превосходства.

50-Бамбра >
Никому я ничего не навязываю. Я пишу об очевидных вещах. По сыроедению у меня в теме указаны вполне конкретные вопросы, о которых, к сожалению, аудитория не пишет.
62 - 06.03.2012 - 13:44
61-Каролина778 >лет так в 19 моя средняя сестра слегка поехала крышей в направлении,указанном вами...Продержалась пол-года с определённым количеством вызовов скорой,после чего загремела в больницу с обострениями всего возможного и дичайшей анемией,которая была в исходном врождённая.....Ненавижу сектантов..
Гость
63 - 06.03.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
"Неужели, ни веганов ни сыроедов на ЖВ нет? " - И СЛАВА БОГУ, ЧТО НЕТ!!! :)
Вооот! :)))))) Я же говорила, что слава Богу! :))))
Гость
64 - 06.03.2012 - 13:45
45-Любовь Каксон >я цитатку добавлю с Вашего позволения

Но если туп как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь


это к вопросу полезности белков и "матчасти" для автора ;)
Гость
65 - 06.03.2012 - 13:45
Народ, тема для тех, кто знает, кто пробовал, кто осведомлен.
Для тех, кто не в теме, кто может рассуждать, основываясь на том, что в википедии написано, прошу проходить мимо, особенно, если мнение не подтверждено ничем другим.

Спорить и кому-то что-то доказывать, например, о белках, о вкусах и т.д., ни желания ни времени не имею.

Спасибо за понимание!)))) Всем хорошего дня!)))
Гость
66 - 06.03.2012 - 13:47
61-Каролина778 >Это не я путаю, это к вики вопросы, зайдите подправьте статью если считаете что там ошибка.)http://ru.wikipedia.org/wiki/Шимпанзе "Шимпанзе являются всеядными животными."
Гость
67 - 06.03.2012 - 13:48
предлагаю автора забанить за пропаганду нездорового образа жизни :)))
68 - 06.03.2012 - 13:52
67-Проходящая >ты знаешь,я вот всё больше убеждаюсь,что природа-ни фига не дура и некоторых неугодных просто подталкивает к самоуничтожению...))) Останется более правильный генный материал..
Гость
69 - 06.03.2012 - 13:54
65-Каролина778 >угу,я на скорой работая,насмотрелась на пищевых извращенцев...
и ладно пережравшие с панкреатитом и грибами отравленные- безобидные они...и жить хотят- хоть укол,хоть промывание,хоть клизму-на все готовы...
а вот голодайки,солнцееды,водохлебы и сыроеды- это только с психиатром и нарядом милиции-когда родня в отчаянии за помощью обращается,эти полоумные за свою идею врачам и всем несогласным глотку перегрызть готовы...
у автора начальная стадия,но самое интересное еще впереди- приятных вам глюков на почве истощения мозга...
Гость
70 - 06.03.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Каролина778 Посмотреть сообщение
Ха ха ха Учите мат часть))))))))))))))) Сначала разберитесь в том, что есть белок, а потом уже пишите такую ерунду))))
Вопрос, ведь, в том, какое количество и разнообразие растительной пищи тебе потребуется съесть (и как это ударит по ЖКТ) для того, чтобы заменить полезные вещества, вроде незаменимых аминокислот, присутствующие в продуктах, которые сырыми есть не получится, как то: фасоль, рыба, мясо, яйца (сырые яйца - очень хорошая штука, но только при условии наличия домашних кур), соя и т.д.

В целом, самый адекватный совет - 34-Volna >. Вместо того, чтобы черпать информацию из сомнительного качества источников, проще поговорить полчаса или час с диетологом, человеком, который владеет академическими знаниями по теме. Я уверен, что ни один диетолог не порекомендует сыроедение и вегетариантство, но порекомендует умеренность в потреблении определённого вида пищи в определённое время суток.
Гость
71 - 06.03.2012 - 13:56
53-Каролина778 > коллега достаточно долго к этому шёл... хотя всё по порядку (ибо знаю всё очень досконально)- он занимался ай-кидо, потом стал интересоваться всякими разгрузками, голодовками, натура-практиками, психо-соматическими тренингами, имея сезонный поллиноз, что тоже стало причиной заинтересованности сыроедением, т к одной из критериев данного питания есть высокая (якобы) экологичность (?) и борьба с аллергией... далее он стал очень сбалансированно и ПОЛЕЗНО питаться, моя сестра (в это время она была его девушкой) изощрялась в приготовлении всяческих полезных вкусностей, утоляя голодуху приодическими приездами ко мне в гости, чтоб закинуть кусочек курочки или рыбки))), т к он потребовал её приобщиться тоже. Далее стало почти абсолютное сыроедение, всевозможные салаты, которые заправлялись только растительными соусами или маслами, на окне постоянно пророщенные семена.
Организм получал большое (если не сказать огромное) количество клетчатки, поэтому в туалет он стал ходить по часам- т е после каждого приёма продуктов через 2 часа строго туалет, кишечник работал даже ночью, хотя проблем с кишечником не было и до "методики".
Сыроел он почти 4 месяца в "чистом" периоде входа и выхода, и за это время он изменился до такой степени, что мы стали бояться за него, особенно, когда он был за рулём. Конечно, он не только сыроел, это по сути вегетаринская диета, т к исключает продукты, которые "зашлаковывают" организм. Но потом постепенно он стал и сам отходить от этого питания. Я не в курсе, исключает ли сыроедение алкоголь, но коллега не пил.. вообще психологически это всё-таки более подходяще для аскетов, живущих в чистейшей природе, где нибудь в Тибете и питающихся соответсвенно.
Гость
72 - 06.03.2012 - 13:59
вообще психологически это всё-таки более подходяще для аскетов, живущих в чистейшей природе, где нибудь в Тибете и питающихся соответсвенно.
Побойтесь бога, в Тибете такой х%%% не страдают, они даже в чай животный жир льют. :)
Гость
73 - 06.03.2012 - 14:04
72-скучно скучно > я не городе, а о "чистых" клиниках- там действительно еть методики очищения путём преимущественно растительной и сыроедной пищи, но опят-таки для европейцев там бывающих, досточно просто отдохнуть и питаться режимно полезной термически обработаной пищей- и это уже здорово)))
Гость
74 - 06.03.2012 - 14:19
71-slavyanka >
Спасибо за ваш рассказ, но проблемы именно потому и полезли, что ошибок в питании вашего знакомого было много.
Но все равно большое спасибо!

Не понимаю, почему все так в штыки воспринимается, и, если кто-то чего-то не понимает или не знает, это неопознанное обязательно должно быть *авном?
Эти забавные люди)))

Мне не запихнуть в головы вам, откликнувшимся по теме, то, что я знаю о сыроедении, а пока вы не узнаете этого, вы будете писать то, что пишите. Это ваше право и ваше дело...мне не до того.
Меня интересует опыт кубанцев. Т.к. опыт москвичей никак, как печальным в большинстве своем, я назвать не могу, т.к. нормальных продуктов в Москве практически нет((( Но и то, не смотря на это, перед глазами каждый день ходит 2, пардон, электровеника (энергии через край, здоровье пышет, улыбка не сходит, настроение всегда на высоте, выглядят прекрасно и т.д.), которые подтверждают эффективность сего типа питания.
Блин!
Взорвали мозг!

((((((((((
*сидит дуется*
Гость
75 - 06.03.2012 - 14:19
29 - грибы
Гость
76 - 06.03.2012 - 14:22
74-Каролина778 >нормальных продуктов в Москве практически нет(((
Смотри п.5, здесь их тоже нет.
Гость
77 - 06.03.2012 - 14:24
Не понимаю, почему все так в штыки воспринимается, и, если кто-то чего-то не понимает или не знает, это неопознанное обязательно должно быть *авном?
Не понимаю, почему, когда говорят человеку то, что он не желает слышать, то говорящие обязательно чего-то не понимают или не знают? :)

Мне не запихнуть в головы вам, откликнувшимся по теме, то, что я знаю о сыроедении, а пока вы не узнаете этого, вы будете писать то, что пишите.
Н-да.

Но и то, не смотря на это, перед глазами каждый день ходит 2, пардон, электровеника (энергии через край, здоровье пышет, улыбка не сходит, настроение всегда на высоте, выглядят прекрасно и т.д.), которые подтверждают эффективность сего типа питания.
Знавали мы таких "электровеников", которые на людях из последних сил вращаются, а вечером приходят и падают замертво. В прочем, "у каждого придурка свои радости".
Гость
78 - 06.03.2012 - 14:24
75-thought process >Жаль только, что они почти не усваиваются организмом...
Гость
79 - 06.03.2012 - 14:26
Да с чего вы все взяли, что сегодня ненормальные продукты? Вы жили в прошлые века? В Советском союзе, когда поля подвергались орошению всевозможными пестицидами, вроде ДДТ? В средние века во времена полнейшей антисанитарии, когда люди ели гниль и плесень из погребов? Вы давно ели яблоко с гнилью или плесенью? Кто сказал, что современные удобрения - это катастрофа для организма? Паранойя, честное слово.
Гость
80 - 06.03.2012 - 14:27
78-Любовь Каксон > Вы их просто неправильно употребляете. )))))))))))))))))))))))))))))))) ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены